競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年8月14日(水)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 半沢(有) 8大井4
1
3歳300万円以下

ダ1600

7
7
グラスプレジャー 7 牡3歳
56.0
464 +0 (大井)的場文男 (大井)上杉昌宏
メイプルファーム
8大井4
1
3歳300万円以下

ダ1600

8
8
アストロアーツ 4 牡3歳
56.0
468 +0 (大井)有年淳 (大井)澤佳宏
的場牧場
8大井4
3
2歳75万円以下

ダ1400

4
4
アリストクラシー 9 牡2歳
54.0
485 +0 (大井)富澤希 (大井)米田英世
市川牧場
8大井4
3
2歳75万円以下

ダ1400

6
6
エヌワイキティ 1 牝2歳
54.0
430 +0 (船橋)本田正重 (船橋)米谷康秀
タツヤファーム
8大井4
3
2歳75万円以下

ダ1400

7
8
ジャギーチェーン 4 牝2歳
54.0
446 +0 (大井)達城龍次 (大井)小野寺晋廣
山田牧場
8大井4
4
2歳75万円以下

ダ1200

5
5
バジガクハート 56 牝2歳
54.0
0 +0 (川崎)櫻井光輔 (大井)久保田信之
タツヤファーム
8大井4
4
2歳75万円以下

ダ1200

6
7
バジガクサラベル 4 牝2歳
54.0
405 +0 (大井)仲原大生 (大井)赤嶺本浩
高橋忍
8大井4
4
2歳75万円以下

ダ1200

7
9
エムティキラリ 6 牝2歳
54.0
440 +0 (船橋)岡村健司 (川崎)高月賢一
社台ファーム
8大井4
4
2歳75万円以下

ダ1200

7
10
ロイヤルホジャリ 5 牝2歳
54.0
421 +0 (大井)横川怜央 (大井)高野毅
ミルファーム
8大井4
5
C2 五六

ダ1600

8
13
トキメキロマンス 6 牝5歳
54.0
466 +0 (大井)西啓太 (大井)嶋田幸晴
松田憲一
8大井4
6
C2 五六

ダ1200

3
3
アンカーマン 4 セン6歳
56.0
486 +0 (川崎)酒井忍 (大井)村上頼章
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8大井4
6
C2 五六

ダ1200

7
9
ココアスナイン 1 牝4歳
54.0
505 +0 (大井)吉井章 (大井)松浦裕之
チャンピオンズファーム
8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

4
5
スターリット 3 牝3歳
53.0
437 +0 (高知)赤岡修次 (大井)佐宗応和
フジワラフアーム
8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

5
7
ビバラエポボン 5 牝4歳
54.0
450 +0 (大井)岡部誠 (大井)荒井朋弘
本間牧場
8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

1
1
バレン 8 牡3歳
55.0
442 +0 (大井)御神本訓史 (大井)小野寺晋廣
大川牧場
8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

4
6
モスコミュール 9 牝3歳
53.0
460 +0 (大井)笹川翼 (大井)久保杉隆
木村牧場
8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

6
9
ユイマール 7 セン7歳
56.0
486 +0 (大井)藤本現暉 (大井)上杉昌宏
パカパカファーム
8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

7
11
ケアロハ 3 牡6歳
56.0
514 +0 (船橋)本田正重 (大井)渡邉和雄
ノーザンファーム
8大井4
10
トロピカルナイト賞競

ダ1400

3
3
コンパッシオーネ 6 牡5歳
56.0
442 +0 (船橋)本田正重 (船橋)出川克己
ノーザンファーム
8大井4
10
トロピカルナイト賞競

ダ1400

5
6
マルボルクシチー 3 牡5歳
56.0
451 +0 (船橋)山口達弥 (船橋)林正人
樋渡志尚
8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

8
15
アイオロス 15 牡3歳
56.0
484 +0 (川崎)今野忠成 (川崎)佐々木仁
グランド牧場
8大井4
12
ドリームナイト賞競走

ダ1200

3
3
ネスター 7 牡6歳
57.0
467 +0 (大井)高野誠毅 (大井)佐野謙二
出口牧場
8大井4
12
ドリームナイト賞競走

ダ1200

7
10
アポロモンスター 11 牡5歳
55.0
504 +0 (大井)吉井章 (大井)朝倉実
小屋畑和久
2 谷口祐人 8大井4
4
2歳75万円以下

ダ1200

8
12
サヤノルージュ 7 牝2歳
54.0
423 +0 (船橋)左海誠二 (川崎)高月賢一
有限会社グッドラック・ファーム
8大井4
5
C2 五六

ダ1600

4
5
ハワイアンブリーズ 12 牝4歳
54.0
420 +0 (川崎)町田直希 (大井)遠藤茂
社台ファーム
8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

4
5
エイシンスペード 10 牡5歳
56.0
484 +0 (大井)有年淳 (大井)月岡健二
松本牧場
8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

5
7
ダージリンクーラー 14 セン4歳
56.0
478 +0 (大井)楢崎功祐 (大井)高野毅
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8大井4
10
トロピカルナイト賞競

ダ1400

7
10
クリルカレント 4 牝6歳
54.0
496 +0 (船橋)岡村健司 (船橋)椎名廣明
ノーザンファーム
3 豊島愛子 8大井4
5
C2 五六

ダ1600

7
10
ジャルーズ 9 牝6歳
54.0
506 +0 (大井)小林拓未 (大井)久保田信之
宮内牧場
8大井4
6
C2 五六

ダ1200

6
8
スマイルハッピー 10 牝7歳
54.0
480 +0 (大井)東原悠善 (大井)久保田信之
山田昇史
8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

7
12
クインズコースト 3 セン5歳
56.0
461 +0 (高知)赤岡修次 (大井)秋吉和美
大滝康晴
8大井4
12
ドリームナイト賞競走

ダ1200

6
7
マイネルルークス 12 牡9歳
57.0
494 +0 (大井)松崎正泰 (大井)久保田信之
社台ファーム
4 遠藤喜松 8大井4
4
2歳75万円以下

ダ1200

5
6
エドノアズマオー 2 牡2歳
54.0
440 +0 (大井)真島大輔 (大井)佐宗応和
浜本幸雄
8大井4
6
C2 五六

ダ1200

5
6
ヒロノエイタツ 11 牡4歳
56.0
475 +0 (大井)千田洋 (大井)渡邉和雄
川越ファーム
8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

1
1
エドノジョウオー 4 牝4歳
54.0
446 +0 (川崎)町田直希 (大井)渡邉和雄
村下清志
5 江川伸夫 8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

1
1
ビギンアゲイン 9 牡4歳
56.0
461 +0 (船橋)山口達弥 (船橋)林正人
川上牧場
8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

8
14
ジョブックビザーレ 4 牡3歳
55.0
457 +0 (大井)上田健人 (大井)寺田新太郎
池田スタッド
8大井4
10
トロピカルナイト賞競

ダ1400

7
9
チョコレートパフェ 10 牝4歳
54.0
451 +0 (船橋)左海誠二 (船橋)林正人
静内フジカワ牧場
6 川上和彦 8大井4
2
3歳300万円以下

ダ1200

5
5
ハーレムノクターン 9 牡3歳
56.0
467 +0 (浦和)福原杏 (大井)市村誠
新井昭二
8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

6
10
リヴフォーエバー 7 牡6歳
56.0
509 +0 (大井)藤本現暉 (大井)佐宗応和
赤石久夫
7 清水龍 8大井4
2
3歳300万円以下

ダ1200

6
8
ブラックアバンティ 3 牡3歳
56.0
512 +0 (船橋)本橋孝太 (大井)立花伸
細川牧場
8大井4
12
ドリームナイト賞競走

ダ1200

5
6
ナイキアフォード 8 牡7歳
55.0
478 +0 (大井)安藤洋一 (大井)立花伸
今牧場
8 星加浩一 8大井4
4
2歳75万円以下

ダ1200

6
8
オベロンスター 8 牡2歳
54.0
452 +0 (船橋)本田正重 (大井)渡邉和雄
高橋啓
8大井4
10
トロピカルナイト賞競

ダ1400

6
8
オーシャンティ 2 牝5歳
54.0
476 +0 (大井)吉井章 (大井)吉井竜一
ノーザンファーム
9 和田博美 8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

8
14
パートカラー 1 牝4歳
54.0
455 +0 (浦和)福原杏 (大井)佐野謙二
西村和夫
8大井4
12
ドリームナイト賞競走

ダ1200

8
11
デニストン 4 牡4歳
57.0
511 +0 (浦和)福原杏 (大井)佐野謙二
加野牧場
10 島川隆哉 8大井4
10
トロピカルナイト賞競

ダ1400

1
1
ホワイトソニック 9 牡5歳
56.0
461 +0 (船橋)臼井健太郎 (船橋)山中尊徳
有限会社エスティファーム
8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

6
12
トーセンボルガ 13 牡3歳
56.0
502 +0 (船橋)川島正太郎 (浦和)小久保智
有限会社エスティファーム
11 遠藤正子 8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

3
4
メイショウアンカー 11 セン6歳
56.0
525 +0 (大井)真島大輔 (大井)佐宗応和
三嶋牧場
8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

5
8
トーセンイマジン 6 牡3歳
55.0
468 +0 (大井)横川怜央 (大井)嶋田幸晴
有限会社エスティファーム
12 山下勇 8大井4
10
トロピカルナイト賞競

ダ1400

4
4
エンパイヤアーサー 1 牡4歳
56.0
540 +0 (高知)赤岡修次 (大井)堀千亜樹
大島牧場
8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

2
4
ヤマショウブラック 7 牡3歳
56.0
482 +0 (高知)赤岡修次 (大井)堀千亜樹
大北牧場
13 蓑島竜一 8大井4
2
3歳300万円以下

ダ1200

8
12
リュウノラブソング 8 牝3歳
54.0
487 +0 (大井)横川怜央 (大井)鷹見浩
パカパカファーム
8大井4
3
2歳75万円以下

ダ1400

3
3
リュウノレイリー 8 牡2歳
54.0
432 +0 (大井)笹川翼 (船橋)齊藤敏
小野瀬竜馬
14 高田勇三 8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

4
6
フロリアーノ 9 牝3歳
53.0
457 +0 (大井)山崎良 (大井)橋本和馬
賀張中川牧場
8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

5
9
トドビエン 8 牡3歳
56.0
479 +0 (大井)的場文男 (大井)堀江仁
賀張中川牧場
15 保坂和孝 8大井4
1
3歳300万円以下

ダ1600

6
6
イーストコースト 2 牡3歳
56.0
508 +0 (大井)矢野貴之 (大井)藤田輝信
ナカノファーム
8大井4
10
トロピカルナイト賞競

ダ1400

5
5
ストーミースター 8 牡5歳
56.0
488 +0 (大井)矢野貴之 (大井)藤田輝信
下河辺牧場
16 吉田勝己 8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

1
2
ホワイトヘッド 3 牡3歳
56.0
523 +0 (船橋)本橋孝太 (船橋)川島正一
坂東牧場
8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

3
5
ジョリスヴェニール 11 牡3歳
56.0
474 +0 (大井)御神本訓史 (大井)藤田輝信
(有)社台コーポレーション白老ファーム
17 酒井孝敏 8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

3
4
ジュムスヴィアン 8 牡3歳
55.0
465 +0 (大井)小林拓未 (大井)香取和孝
サンシャイン牧場
8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

3
3
レディライク 11 牝4歳
54.0
445 +0 (大井)高橋昭平 (大井)佐藤壽
荻伏服部牧場
18 依田泰雄 8大井4
2
3歳300万円以下

ダ1200

2
2
エスプリパール 7 牝3歳
54.0
455 +0 (大井)有年淳 (大井)澤佳宏
金舛幸夫
8大井4
3
2歳75万円以下

ダ1400

8
10
エスプリアンズ 3 牝2歳
54.0
448 +0 (大井)岡部誠 (大井)澤佳宏
石原牧場
19 男澤喜惠子 8大井4
4
2歳75万円以下

ダ1200

1
1
オオサキフラワー 11 牝2歳
54.0
432 +0 (大井)矢野貴之 (大井)佐々木洋一
漆原武男
8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

8
14
クラバウターマン 2 牡8歳
56.0
504 +0 (船橋)岡村健司 (大井)遠藤茂
内藤牧場
20 馬目卓 8大井4
2
3歳300万円以下

ダ1200

3
3
ドラマ 2 牡3歳
56.0
468 +0 (大井)笹川翼 (大井)市村誠
米田牧場
8大井4
2
3歳300万円以下

ダ1200

5
6
ネオエンジェル 6 牝3歳
54.0
430 +0 (川崎)町田直希 (大井)市村誠
川上牧場
21 鈴木雅俊 8大井4
4
2歳75万円以下

ダ1200

4
4
サンエイウイング 3 牡2歳
54.0
465 +0 (船橋)森泰斗 (大井)三坂盛雄
小西ファーム
22 加藤由夫 8大井4
6
C2 五六

ダ1200

1
1
ダンスダンスダンス 9 牝6歳
54.0
452 +0 (大井)安藤洋一 (大井)栗田裕光
竹島幸治
23 江里口弘一郎 8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

7
11
マイネルアーリー 6 牡4歳
56.0
532 +0 (大井)江里口裕輝 (大井)鷹見浩
武田牧場
24 山下洵一郎 8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

7
12
ヤマジュンロッキー 2 牡4歳
56.0
477 +0 (大井)的場文男 (大井)小野寺晋廣
鈴木武蔵
25 林正夫 8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

6
11
リンノレジェンド 1 牡3歳
56.0
503 +0 (大井)岡部誠 (北海道)林和弘
上山牧場
26 吉田正志 8大井4
2
3歳300万円以下

ダ1200

6
7
オレンジジェム 1 牝3歳
54.0
478 +0 (大井)藤本現暉 (大井)蛯名雄太
追分ファーム
27 松嶋良治 8大井4
6
C2 五六

ダ1200

2
2
スプリングホープ 6 牡5歳
56.0
449 +0 (浦和)繁田健一 (大井)荒井朋弘
本間牧場
28 藤本栄史 8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

7
12
フェネクス 12 牡3歳
55.0
455 +0 (大井)矢野貴之 (大井)朝倉実
室田千秋
29 大川徹 8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

8
13
スマートフレイ 5 牡4歳
56.0
494 +0 (大井)安藤洋一 (大井)蛯名雄太
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
30 吉岡泰恵 8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

7
13
トワイライトスカイ 16 牡3歳
56.0
491 +0 (川崎)町田直希 (川崎)加藤誠一
オリエント牧場
31 乙訓史樹 8大井4
6
C2 五六

ダ1200

4
4
ノーブルアトラス 5 牡4歳
56.0
474 +0 (大井)仲原大生 (大井)高岩孝敏
町屋勝幸
32 田代正博 8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

8
13
エムザックブライト 14 牡8歳
56.0
484 +0 (大井)遠藤健太 (大井)遠藤茂
大典牧場
33 井門敏雄 8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

7
14
キングイモン 6 牡3歳
56.0
455 +0 (大井)達城龍次 (大井)佐宗応和
坂牧場
34 伊藤正樹 8大井4
2
3歳300万円以下

ダ1200

7
9
ゴーザフォス 10 牡3歳
56.0
500 +0 (大井)和田譲治 (大井)岡野尚光
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
35 山下定良 8大井4
4
2歳75万円以下

ダ1200

8
11
ワイエスデスタン 10 牝2歳
54.0
458 +0 (大井)遠藤健太 (大井)佐々木忠昭
野表篤夫
36 村島昭男 8大井4
6
C2 五六

ダ1200

5
5
レッドダンク 8 牡4歳
56.0
463 +0 (大井)楢崎功祐 (大井)岡野尚光
カミイスタット
37 吉川潤 8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

2
2
ジューンスクスク 10 牝4歳
54.0
438 +0 (大井)笹川翼 (大井)鈴木啓之
ノーザンファーム
38 生杉学 8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

8
16
マブイーグル 10 牡3歳
56.0
477 +0 (船橋)森泰斗 (大井)阪本一栄
高橋農場
39 河合純二 8大井4
1
3歳300万円以下

ダ1600

1
1
ジュンカムイ 1 牡3歳
56.0
509 +0 (大井)横川怜央 (大井)的場直之
川上牧場
40 吉田和美 8大井4
2
3歳300万円以下

ダ1200

7
10
ブルースハイウェイ 5 牝3歳
54.0
490 +0 (大井)矢野貴之 (大井)辻野豊
ノーザンファーム
41 三宅勝俊 8大井4
6
C2 五六

ダ1200

6
7
セレッソプリマベラ 2 牝6歳
54.0
471 +0 (大井)藤本現暉 (大井)阪本一栄
桑田フアーム
42 程田真司 8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

3
3
ヴァローレネロ 6 牡4歳
56.0
449 +0 (川崎)町田直希 (大井)松浦裕之
チャンピオンズファーム
43 八嶋長久 8大井4
10
トロピカルナイト賞競

ダ1400

2
2
スキャットエディ 11 牡6歳
56.0
475 +0 (大井)有年淳 (大井)栗田裕光
MachmerHall
44 田邉滋久 8大井4
12
ドリームナイト賞競走

ダ1200

1
1
ハルク 2 牡6歳
55.0
496 +0 (大井)矢野貴之 (船橋)椎名廣明
新冠橋本牧場
45 三岡陽 8大井4
1
3歳300万円以下

ダ1600

2
2
リアルフェイス 5 牝3歳
54.0
450 +0 (大井)真島大輔 (大井)嶋田幸晴
コスモヴューファーム
46 田實邦浩 8大井4
2
3歳300万円以下

ダ1200

8
11
ピスタ 12 牡3歳
56.0
453 +0 (大井)上田健人 (大井)高橋清顕
グラストレーニングセンター
47 山田裕仁 8大井4
5
C2 五六

ダ1600

1
1
ローズマリア 4 牝4歳
54.0
437 +0 (川崎)今野忠成 (大井)朝倉実
本桐牧場
48 篠木要吉 8大井4
6
C2 五六

ダ1200

7
10
パブリノ 7 牝4歳
54.0
454 +0 (大井)西啓太 (大井)嶋田幸晴
習志野牧場
49 梶本尚嗣 8大井4
12
ドリームナイト賞競走

ダ1200

2
2
ヴィブラビ 6 牝4歳
53.0
447 +0 (大井)笹川翼 (大井)荒山勝徳
タイヘイ牧場
50 醍醐智仁 8大井4
1
3歳300万円以下

ダ1600

3
3
ラブリーユー 6 牝3歳
54.0
480 +0 (大井)御神本訓史 (大井)上杉昌宏
堤牧場
51 岡田義見 8大井4
5
C2 五六

ダ1600

2
2
アマラントス 5 牡5歳
56.0
483 +0 (大井)藤本現暉 (大井)上杉昌宏
日高大洋牧場
52 鈴木道雄 8大井4
6
C2 五六

ダ1200

8
11
カズノワンダー 3 牡7歳
56.0
475 +0 (大井)達城龍次 (大井)納谷和玖
越湖牧場
53 上田秀二 8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

4
5
クインズティガ 5 牝4歳
54.0
469 +0 (浦和)福原杏 (川崎)山田質
大滝康晴
54 窪田康志 8大井4
10
トロピカルナイト賞競

ダ1400

6
7
メモラブルドラゴン 5 牡7歳
56.0
463 +0 (大井)瀬川将輝 (大井)月岡健二
丸幸小林牧場
55 土橋正雄 8大井4
12
ドリームナイト賞競走

ダ1200

4
4
リコーデリンジャー 3 牝4歳
53.0
455 +0 (大井)藤田凌 (大井)荒山勝徳
リコーファーム
56 柳原敏雄 8大井4
1
3歳300万円以下

ダ1600

4
4
パワポケチャラット 9 牡3歳
56.0
464 +0 (大井)岡部誠 (大井)赤嶺本浩
市川牧場
57 前田清二 8大井4
3
2歳75万円以下

ダ1400

1
1
シャインヴィグラス 7 牝2歳
54.0
439 +0 (大井)西啓太 (大井)橋本和馬
グローリーファーム
58 佐々木幸弘 8大井4
5
C2 五六

ダ1600

3
3
ボスアンルーリー 1 牡4歳
56.0
471 +0 (大井)藤田凌 (大井)荒山勝徳
社台ファーム
59 谷謙介 8大井4
6
C2 五六

ダ1200

8
12
ワイドライジング 12 セン4歳
56.0
444 +0 (大井)岡部誠 (大井)荒井朋弘
坪田信作
60 今中俊平 8大井4
10
トロピカルナイト賞競

ダ1400

8
11
コメンディー 7 牡5歳
56.0
475 +0 (大井)千田洋 (大井)高橋清顕
飯岡牧場
61 小川眞査雄 8大井4
12
ドリームナイト賞競走

ダ1200

5
5
ポッドグレイシー 5 牡4歳
55.0
509 +0 (金沢)吉原寛人 (大井)福田真広
下屋敷牧場
62 安原浩司 8大井4
1
3歳300万円以下

ダ1600

5
5
バルカローラ 8 牡3歳
56.0
438 +0 (大井)笹川翼 (大井)森下淳平
岡田牧場
63 田中成奉 8大井4
3
2歳75万円以下

ダ1400

2
2
タイセイビーコン 5 牡2歳
54.0
420 +0 (川崎)町田直希 (船橋)山田信大
三石ファーム
64 杉浦和也 8大井4
5
C2 五六

ダ1600

4
4
マイネルコローレ 13 牡6歳
56.0
477 +0 (浦和)福原杏 (大井)赤嶺本浩
中本牧場
65 平本敏夫 8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

5
7
ブラックアロー 1 牡4歳
56.0
488 +0 (大井)横川怜央 (大井)的場直之
川上牧場
66 岡島行一 8大井4
10
トロピカルナイト賞競

ダ1400

8
12
ビューティスパイン 12 牡4歳
56.0
514 +0 (大井)岡部誠 (大井)蛯名雄太
杵臼牧場
67 多治見國壽 8大井4
12
ドリームナイト賞競走

ダ1200

6
8
キングスベンチ 9 牡6歳
57.0
534 +0 (大井)岡部誠 (大井)渡部則夫
織田正敏
68 河崎五市 8大井4
3
2歳75万円以下

ダ1400

5
5
ハクサンボタン 6 牝2歳
54.0
434 +0 (船橋)澤田龍哉 (大井)阪本一栄
鮫川啓一
69 松田整二 8大井4
5
C2 五六

ダ1600

5
6
クランキングアップ 3 セン8歳
56.0
455 +0 (船橋)森泰斗 (大井)中道啓二
村下農場
70 高橋照比古 8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

2
2
ジョセフテルミー 2 牡3歳
55.0
464 +0 (大井)真島大輔 (大井)中道啓二
若林牧場
71 東原英治 8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

5
8
パワーピッチング 14 牡8歳
56.0
553 +0 (大井)東原悠善 (大井)秋吉和美
西山牧場
72 角井紀夫 8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

1
1
アエノエンペラー 5 牡3歳
56.0
458 +0 (金沢)吉原寛人 (大井)的場直之
横井哲
73 井田莊一郎 8大井4
12
ドリームナイト賞競走

ダ1200

7
9
エイシンヒート 10 牡6歳
57.0
494 +0 (浦和)加藤和博 (大井)久保與造
PeterE.BlumThorou
74 檜森高史 8大井4
3
2歳75万円以下

ダ1400

6
7
カザミドリ 10 牝2歳
54.0
415 +0 (浦和)福原杏 (船橋)伊藤滋規
長谷川一男
75 斉藤勘介 8大井4
5
C2 五六

ダ1600

5
7
マルカンファイヤー 10 牡7歳
56.0
491 +0 (大井)岡部誠 (大井)佐々木洋一
藤沢牧場
76 谷正之 8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

3
3
タニオブスカイ 10 牡4歳
56.0
499 +0 (大井)笹川翼 (川崎)佐藤博紀
村下明博
77 佐藤範夫 8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

6
9
マーカス 4 牡4歳
56.0
488 +0 (大井)矢野貴之 (大井)藤田輝信
村上牧場
78 菊地博 8大井4
12
ドリームナイト賞競走

ダ1200

8
12
トップスター 1 牡5歳
57.0
456 +0 (大井)御神本訓史 (大井)荒山勝徳
幌村牧場
79 松山増男 8大井4
1
3歳300万円以下

ダ1600

8
9
アースストロング 3 牡3歳
56.0
437 +0 (大井)楢崎功祐 (大井)市村誠
習志野牧場
80 山田武雄 8大井4
3
2歳75万円以下

ダ1400

7
9
ローガン 2 牡2歳
54.0
479 +0 (大井)真島大輔 (大井)荒山勝徳
ワールドファーム
81 手嶋康雄 8大井4
5
C2 五六

ダ1600

6
8
ププ 7 牡4歳
56.0
440 +0 (大井)瀬川将輝 (大井)朝倉実
奥山博
82 白川勝彦 8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

7
11
レーヴアデルフィア 13 牡4歳
56.0
530 +0 (大井)吉井章 (大井)吉井竜一
畠山牧場
83 吉田晴哉 8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

2
3
ハルディネロ 4 牡3歳
56.0
475 +0 (大井)真島大輔 (大井)荒山勝徳
追分ファーム
84 大浅貢 8大井4
2
3歳300万円以下

ダ1200

1
1
エムオーアプローズ 11 牡3歳
56.0
470 +0 (船橋)森泰斗 (大井)堀江仁
西野春樹
85 田頭勇貴 8大井4
3
2歳75万円以下

ダ1400

8
11
マンジュシャカ 11 牡2歳
54.0
509 +0 (船橋)左海誠二 (大井)福田真広
千島北斗牧場
86 岩渕瑞生 8大井4
5
C2 五六

ダ1600

6
9
ミズサンタイム 8 牡4歳
56.0
422 +0 (大井)吉井章 (大井)渡部則夫
藤川フアーム
87 永野雄介 8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

4
6
マイネルトワイス 1 牡4歳
56.0
478 +0 (大井)達城龍次 (大井)森下淳平
村上雅規
88 長橋賢吾 8大井4
8
C1九 八十

ダ1400

8
13
アロンジェ 12 牡5歳
56.0
457 +0 (金沢)吉原寛人 (大井)辻野豊
追分ファーム
89 市川智 8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

3
6
サージュ 14 牡3歳
56.0
510 +0 (大井)和田譲治 (船橋)齊藤敏
山田牧場
90 山際景路 8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

5
8
ラフメイカー 11 牝5歳
54.0
474 +0 (船橋)本田正重 (大井)栗田裕光
山際牧場
91 和氣竜彦 8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

2
2
ニシノリヒト 12 牡5歳
56.0
474 +0 (大井)小林拓未 (大井)市村誠
日西牧場
92 菊地昌廣 8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

4
7
グリードパルフェ 2 牡3歳
56.0
464 +0 (大井)笹川翼 (船橋)山田信大
大道牧場
93 蛭川年明 8大井4
4
2歳75万円以下

ダ1200

2
2
フラワーパンドラ 1 牝2歳
54.0
499 +0 (大井)藤本現暉 (大井)阪本一栄
ひるかわ育成牧場
94 鈴木芳夫 8大井4
5
C2 五六

ダ1600

7
11
ロージズラヴ 2 牝4歳
55.0
442 +0 (船橋)岡村健司 (船橋)椎名廣明
松田牧場
95 岡本育枝 8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

6
9
エイシングラニ 13 牡5歳
56.0
474 +0 (浦和)秋元耕成 (浦和)宇野木数徳
高野牧場
96 三嶋昌春 8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

3
4
ブルーリヴァー 8 牝5歳
54.0
513 +0 (大井)御神本訓史 (大井)藤田輝信
三嶋牧場
97 國枝久美子 8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

4
8
シビックヴァーゴ 12 牡3歳
56.0
453 +0 (大井)矢野貴之 (大井)米田英世
大北牧場
98 小谷野次郎 8大井4
2
3歳300万円以下

ダ1200

4
4
ジェイケイヒロイン 4 牝3歳
54.0
442 +0 (川崎)今野忠成 (大井)鈴木啓之
村上欽哉
99 武仲勝 8大井4
4
2歳75万円以下

ダ1200

3
3
エクラタン 9 牝2歳
54.0
418 +0 (大井)吉井章 (大井)赤嶺本浩
オギオギ牧場
100 小笠原岳 8大井4
5
C2 五六

ダ1600

8
12
グランドバローズ 11 セン6歳
56.0
456 +0 (船橋)本橋孝太 (大井)米田英世
社台ファーム
101 山口功一郎 8大井4
7
C1九 八十

ダ1600

6
10
サングラスポテト 7 牡6歳
56.0
524 +0 (大井)的場文男 (大井)橋本和馬
村下農場
102 田村誠 8大井4
9
C1九 八十

ダ1200

6
10
ニシノライト 13 牡6歳
56.0
465 +0 (船橋)高橋利幸 (船橋)新井清重
村上欽哉
103 山口裕介 8大井4
11
黒潮盃競走(S2)

ダ1800

5
10
ホールドユアハンド 9 牡3歳
58.0
484 +0 (船橋)左海誠二 (浦和)小久保智
斉藤政志

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。