競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年7月13日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (有)スピードファー 3盛岡4
1
2歳

ダ1200

5
5
クリムゾンタイド 6 牝2歳
54.0
409 +0 (岩手)関本淳 (岩手)櫻田康二
スピードフアーム
3盛岡4
1
2歳

ダ1200

8
8
シーサンプーター 4 牝2歳
54.0
459 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林俊彦
槇本牧場
3盛岡4
2
C2十四組

ダ1200

3
3
フリートオリオン 4 牡11歳
56.0
452 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)吉田司
山口牧場
3盛岡4
2
C2十四組

ダ1200

7
7
アポロオーランド 6 セン5歳
56.0
487 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
FredW.HertrichIII
3盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

8
8
トオルンバ 2 牡4歳
56.0
464 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)千葉幸喜
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3盛岡4
5
C2

芝1000

1
1
ワールドビーター 4 セン4歳
56.0
429 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)三野宮通
株式会社ノースヒルズ
3盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

3
3
フジノブローチ 7 牝4歳
54.0
468 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
丸村村下ファーム
3盛岡4
7
C2十組

ダ1200

1
1
ローザルーナ 3 牝4歳
54.0
400 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)平澤芳三
高村牧場
3盛岡4
7
C2十組

ダ1200

4
4
ブランドチャーム 7 牝5歳
54.0
440 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
沖田忠幸
3盛岡4
7
C2十組

ダ1200

6
6
シンキーノ 6 牝5歳
54.0
454 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)晴山厚司
大平牧場
3盛岡4
8
C2九組

ダ1200

1
1
ショウセイ 2 牡4歳
56.0
476 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
片山牧場
3盛岡4
8
C2九組

ダ1200

6
6
アマガケ 1 牝4歳
54.0
458 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)板垣吉則
坪田信作
3盛岡4
8
C2九組

ダ1200

8
9
ダークマスクス 6 牡5歳
56.0
483 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
昭和牧場
3盛岡4
10
フェアリーカップ

ダ1800

5
5
ノーブルアーレス 5 牝3歳
53.0
488 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
ノースガーデン
3盛岡4
10
フェアリーカップ

ダ1800

8
8
スターギア 4 牝4歳
56.0
475 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
グランド牧場
2 小橋亮太 3盛岡4
2
C2十四組

ダ1200

2
2
ダイチヴュルデ 2 牡8歳
56.0
434 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)城地俊光
荻伏服部牧場
3盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

5
5
アーナック 6 牡5歳
56.0
479 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)工藤裕孝
諏訪牧場
3盛岡4
8
C2九組

ダ1200

4
4
キクノセントロ 4 牡9歳
56.0
481 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
松田憲一
3盛岡4
11
不動の滝賞

ダ1400

2
2
タンブラン 7 牝3歳
54.0
429 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)城地俊光
西村和夫
3 昆亜紀夫 3盛岡4
5
C2

芝1000

6
6
ユナイテッドボス 5 牡8歳
56.0
473 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
川越ファーム
3盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

8
8
チビッコギャング 6 牡5歳
56.0
402 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)晴山厚司
大狩部牧場
3盛岡4
7
C2十組

ダ1200

7
7
フラッシュイメル 1 牝4歳
54.0
413 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
メイプルファーム
4 後藤順男 3盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

4
4
クルーズヴォイス 8 牝4歳
54.0
423 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)三野宮通
矢野牧場
3盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

5
5
リュネット 8 牝5歳
54.0
439 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
3盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

6
6
メモリアルウッド 1 牡7歳
56.0
510 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
出口牧場
5 金野博幸 3盛岡4
2
C2十四組

ダ1200

5
5
サンマルパール 8 牝4歳
54.0
382 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)関本浩司
中村雅明
3盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

1
1
ツバキスマート 4 牝4歳
54.0
464 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)飯田弘道
高橋正三
3盛岡4
11
不動の滝賞

ダ1400

8
8
スマイルティアラ 8 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
北星村田牧場
6 天笠哲勇 3盛岡4
2
C2十四組

ダ1200

8
9
マイネルニュース 7 牡4歳
56.0
450 +0 (岩手)小林凌 (岩手)畠山信一
ビッグレッドファーム
3盛岡4
11
不動の滝賞

ダ1400

4
4
ダンクフェスト 5 牝3歳
54.0
421 +0 (岩手)小林凌 (岩手)畠山信一
ビッグレッドファーム
7 太田雅貴 3盛岡4
9
3歳C1四組

ダ1400

3
3
オレノソラ 5 牡3歳
56.0
454 +0 (岩手)関本淳 (岩手)平澤芳三
新井昭二
3盛岡4
11
不動の滝賞

ダ1400

8
9
ペイシャエスティマ 1 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
二風谷ファーム
8 結城喜一 3盛岡4
5
C2

芝1000

8
8
サニージューク 7 牝4歳
54.0
454 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)工藤裕孝
フジワラフアーム
3盛岡4
11
不動の滝賞

ダ1400

1
1
ハバネロ 9 牝3歳
54.0
418 +0 (岩手)関本淳 (岩手)工藤裕孝
三石川上牧場
9 石田正胤 3盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

4
4
ココミント 5 牝4歳
54.0
432 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
石田牧場
3盛岡4
9
3歳C1四組

ダ1400

8
8
フィアーバ 4 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
石田牧場
10 大田恭充 3盛岡4
7
C2十組

ダ1200

5
5
グレースミウ 8 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)橘友和
宮内牧場
3盛岡4
10
フェアリーカップ

ダ1800

6
6
リュイールスター 6 牝6歳
54.0
473 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
ビッグレッドファーム
11 土井久美子 3盛岡4
2
C2十四組

ダ1200

1
1
ヤマニンマデュロー 1 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和忍
廣田光夫
3盛岡4
7
C2十組

ダ1200

3
3
ヤマニンキアラ 4 牝4歳
54.0
448 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
12 佐々木寛明 3盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

4
4
エイシンヘラクレス 8 セン4歳
56.0
474 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
栄進牧場
3盛岡4
7
C2十組

ダ1200

2
2
ウインラングロワ 9 牡6歳
56.0
440 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
増本牧場
13 谷謙介 3盛岡4
8
C2九組

ダ1200

3
3
サロルンカムイ 9 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐々木由則
坂本智広
3盛岡4
8
C2九組

ダ1200

5
5
エングレイグ 8 牡5歳
56.0
422 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)千葉博次
村上牧場
14 湯澤寛 3盛岡4
2
C2十四組

ダ1200

6
6
クリノザビエル 5 牡4歳
56.0
439 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)橘友和
白井牧場
3盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

7
7
プリモアイズ 5 牝4歳
54.0
426 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)橘友和
社台ファーム
15 藤村忠三郎 3盛岡4
2
C2十四組

ダ1200

8
8
サクラヴァンデロア 9 牡8歳
56.0
485 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
谷岡スタット
16 山地真吾 3盛岡4
5
C2

芝1000

3
3
デメテルヘイロー 8 牝4歳
54.0
471 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)千葉博次
前川隆則
17 佐々木雄二 3盛岡4
9
3歳C1四組

ダ1400

1
1
ティエラアデントロ 9 牡3歳
56.0
490 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)佐藤雅彦
赤石久夫
18 吉田啓 3盛岡4
11
不動の滝賞

ダ1400

7
7
パラドール 4 牝3歳
54.0
418 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林俊彦
辻牧場
19 石川秀守 3盛岡4
5
C2

芝1000

4
4
アロ 3 牝5歳
54.0
388 +0 (岩手)村上忍 (岩手)橘友和
サンコウ牧場
20 藤村榮子 3盛岡4
9
3歳C1四組

ダ1400

2
2
ツクバボニート 2 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)畠山信一
坂本健一
21 男澤喜惠子 3盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

1
1
ロンサール 4 牡4歳
56.0
427 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
社台ファーム
22 福原正博 3盛岡4
5
C2

芝1000

5
5
ウインドショコラ 1 牝4歳
54.0
459 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
川向高橋育成牧場
23 千葉浩 3盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

2
2
シュラブ 7 牡5歳
56.0
504 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
大川牧場
24 榊原勝好 3盛岡4
9
3歳C1四組

ダ1400

4
4
ゼネラルアダージョ 6 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)石川栄
レジェンドファーム
25 佐藤善夫 3盛岡4
1
2歳

ダ1200

1
1
アズマサキ 8 牝2歳
54.0
478 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)板垣吉則
堀川洋之
26 太田司 3盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

3
3
カンズ 6 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
前谷武志
27 小原準一郎 3盛岡4
5
C2

芝1000

7
7
ガトリングエイト 2 牝5歳
54.0
429 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)小林俊彦
高野牧場
28 鈴木雅俊 3盛岡4
9
3歳C1四組

ダ1400

5
5
アスコットヒーロー 8 牡3歳
56.0
450 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
木田晶範
29 蓑島竜一 3盛岡4
1
2歳

ダ1200

2
2
リュウノキャロット 7 牝2歳
54.0
483 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
及川ミツ子
30 佐藤弘樹 3盛岡4
9
3歳C1四組

ダ1400

6
6
サンライマ 1 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
原田牧場
31 山中元夫 3盛岡4
1
2歳

ダ1200

3
3
ドラゴンツリー 5 牡2歳
55.0
486 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
村上牧場
32 大久保和夫 3盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

5
5
ユメノタビ 1 セン4歳
56.0
477 +0 (岩手)高松亮 (岩手)菅原勲
様似共栄牧場
33 小林弘明 3盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

2
2
プレシャス 3 牝6歳
54.0
469 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
大江牧場
34 三岡陽 3盛岡4
9
3歳C1四組

ダ1400

7
7
サーチライト 3 牝3歳
54.0
456 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
佐藤牧場
35 布施慶士 3盛岡4
1
2歳

ダ1200

4
4
グランコージー 1 牡2歳
55.0
479 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
マルシチ牧場
36 山口久仁子 3盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

6
6
ベルモントセブン 5 セン11歳
56.0
479 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)吉田司
ベルモントファーム
37 佐藤貞夫 3盛岡4
9
3歳C1四組

ダ1400

8
9
シンキングガール 7 牝3歳
54.0
385 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
浜口牧場
38 高橋一己 3盛岡4
3
C2十三組

ダ1200

7
7
カジッタリンゴ 3 牝6歳
54.0
408 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
三枝牧場
39 畠山浩司 3盛岡4
6
C2十一組

ダ1200

7
7
ブロンウィン 2 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)村上忍 (岩手)吉田司
稲原牧場
40 森田徹 3盛岡4
10
フェアリーカップ

ダ1800

1
1
ピンギット 7 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
41 熊谷貴之 3盛岡4
1
2歳

ダ1200

6
6
フェイドハード 2 牡2歳
55.0
464 +0 (岩手)村上忍 (岩手)千葉幸喜
中脇満
42 小島秀三 3盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

1
1
パープルローズ 7 牝7歳
54.0
440 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
43 西村專次 3盛岡4
10
フェアリーカップ

ダ1800

2
2
ハッピーサークル 8 牝7歳
56.0
497 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)櫻田康二
二風谷ファーム
44 内山一郎 3盛岡4
1
2歳

ダ1200

7
7
ラブロック 3 牡2歳
55.0
464 +0 (岩手)高松亮 (岩手)菅原勲
荻伏三好フアーム
45 石瀬浩三 3盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

2
2
ウバトーバン 1 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)小林凌 (岩手)高橋純
樋渡志尚
46 薄井隆博 3盛岡4
7
C2十組

ダ1200

8
8
トゥーナオーシャン 2 セン4歳
56.0
497 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)佐藤敏彦
岡田スタツド
47 欠畑圭一 3盛岡4
10
フェアリーカップ

ダ1800

3
3
ファイトウィン 2 牝6歳
54.0
442 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
48 松尾正 3盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

3
3
トラジェクトリー 4 牡4歳
56.0
462 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)櫻田浩樹
北島牧場
49 高橋敏英 3盛岡4
7
C2十組

ダ1200

8
9
ハリケーンズアイ 5 牡4歳
56.0
505 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)新田守
社台ファーム
50 村井良孝 3盛岡4
10
フェアリーカップ

ダ1800

4
4
アーリーバード 3 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
新井昭二
51 岩渕瑞生 3盛岡4
8
C2九組

ダ1200

2
2
リュウール 5 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
岡田スタツド
52 杉浦和也 3盛岡4
10
フェアリーカップ

ダ1800

7
7
コスモパープル 1 牝7歳
54.0
486 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)板垣吉則
新井昭二
53 畠山勝武 3盛岡4
2
C2十四組

ダ1200

4
4
スタチュー 3 牡7歳
56.0
485 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)佐藤敏彦
本桐牧場
54 藤元厚雄 3盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

6
6
サウスポー 3 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)飯田弘道
風ノ丘ファーム
55 加治屋貞光 3盛岡4
11
不動の滝賞

ダ1400

3
3
コウユーモゼ 6 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)村上忍 (岩手)櫻田康二
村下農場
56 森田藤治 3盛岡4
4
C2十二組

ダ1200

8
8
トーコーリバース 2 牡7歳
56.0
475 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)齋藤雄一
ノーザンファーム
57 吉川朋宏 3盛岡4
8
C2九組

ダ1200

7
7
スノービスケット 7 牝4歳
54.0
472 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)板垣吉則
スマイルファーム
58 古川忠一 3盛岡4
11
不動の滝賞

ダ1400

5
5
エイシンオプション 2 牡3歳
56.0
455 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)吉田司
栄進牧場
59 小林由明 3盛岡4
5
C2

芝1000

2
2
ディクタム 6 牡6歳
56.0
483 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
ノーザンファーム
60 松田敬一 3盛岡4
8
C2九組

ダ1200

8
8
ラルゴスパーダ 3 セン9歳
56.0
496 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)平澤芳三
社台ファーム
61 倉田博樹 3盛岡4
11
不動の滝賞

ダ1400

6
6
オイスターシーカー 3 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。