競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年5月5日(日)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)北西ファーム 2帯広ば2
2
クマゲラ賞

ダ200

5
5
ホシノキンカ 2 牡3歳
570.0
942 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
渡部忠司
2帯広ば2
2
クマゲラ賞

ダ200

8
8
タケサンツヨイゾ 1 牡3歳
570.0
1001 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)中島敏博
瀬戸博行
2帯広ば2
7
武田旅館賞第二回チビ

ダ200

5
5
ドルフィン 4 牡9歳
610.0
1152 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
板根一司
2帯広ば2
7
武田旅館賞第二回チビ

ダ200

7
7
サカノダイジン 6 牡4歳
600.0
969 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)田上忠夫
播静雄
2帯広ば2
8
B2−3

ダ200

5
5
オレモスゴイ 3 牡10歳
620.0
1016 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)田上忠夫
北村節子
2帯広ば2
9
B1−1

ダ200

7
7
アースパワー 8 牡9歳
630.0
1105 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)岩本利春
松山増男
2帯広ば2
11
B2−2

ダ200

6
6
ナカゼンレディー 8 牝7歳
600.0
1040 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)小北栄一
高田和廣
2 広瀬豪 2帯広ば2
1
頑張れ!カープ第6回

ダ200

4
4
コウシュハギョイ 5 牡4歳
580.0
1027 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)松井浩文
高橋盛
2帯広ば2
4
森町桜まつりばんば競

ダ200

1
1
コウシュハコーネル 2 牡4歳
580.0
1041 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)大友栄人
山根勝幸
2帯広ば2
6
とかち大空賞

ダ200

6
6
キタノオージャ 6 牡8歳
600.0
1076 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)西邑春夫
留田邦彦
2帯広ば2
8
B2−3

ダ200

8
10
コウシュハルパン 10 牡6歳
620.0
1036 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)松井浩文
西村正順
2帯広ば2
10
ばんえい十勝オッズパ

ダ200

3
3
メジロゴーリキ 3 牡5歳
720.0
1128 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)松井浩文
佐渡孝徳
3 秋田忍 2帯広ば2
3
令和も夫婦でばんえい

ダ200

8
9
マオノダイマオー 7 牡3歳
580.0
911 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)松井浩文
広川健二
2帯広ば2
4
森町桜まつりばんば競

ダ200

7
7
マオノクイーン 8 牝3歳
560.0
1012 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)松井浩文
佐々木博
2帯広ば2
9
B1−1

ダ200

6
6
ギンノダイマオー 3 牡3歳
610.0
1012 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)松井浩文
村上昭一
2帯広ば2
10
ばんえい十勝オッズパ

ダ200

4
4
コウシュハウンカイ 2 牡9歳
720.0
1085 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)松井浩文
六車實子
4 大熊金八 2帯広ば2
1
頑張れ!カープ第6回

ダ200

3
3
キタイノエース 7 牡4歳
580.0
971 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)西邑春夫
大熊金八
2帯広ば2
2
クマゲラ賞

ダ200

7
7
ウリュウセイハ 3 牡3歳
570.0
1015 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)村上慎一
吉仲竹男
2帯広ば2
11
B2−2

ダ200

7
7
キタイノホシ 6 牡6歳
620.0
1030 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)村上慎一
大熊金八
5 井内紀子 2帯広ば2
3
令和も夫婦でばんえい

ダ200

7
8
ホクショウテンカ 6 牡4歳
580.0
1030 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)服部義幸
長谷川義晃
2帯広ば2
4
森町桜まつりばんば競

ダ200

8
9
ホクショウゴールド 4 牡3歳
580.0
938 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)村上慎一
青田誠
2帯広ば2
8
B2−3

ダ200

7
8
ホクショウサスケ 9 牡9歳
620.0
985 +0 (ばんえい)舘澤直央 (ばんえい)村上慎一
長谷川義晃
6 干場正吉 2帯広ば2
9
B1−1

ダ200

8
8
ココロノタカラ 7 牡5歳
630.0
938 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
万藤輝男
2帯広ば2
10
ばんえい十勝オッズパ

ダ200

6
6
カンシャノココロ 5 牡8歳
710.0
1088 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)坂本東一
高田和廣
2帯広ば2
10
ばんえい十勝オッズパ

ダ200

8
8
シンザンボーイ 6 牡8歳
720.0
1063 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
門志美
7 丹治満夫 2帯広ば2
4
森町桜まつりばんば競

ダ200

8
10
キタカゼ 6 牡3歳
580.0
965 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)西弘美
和田智志
2帯広ば2
9
B1−1

ダ200

4
4
カイシンゲキ 2 牡8歳
630.0
1165 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)槻舘重人
中村弥市
8 稲谷義雄 2帯広ば2
2
クマゲラ賞

ダ200

6
6
サロマオリュー 7 牝3歳
550.0
889 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)久田守
松原豊
2帯広ば2
7
武田旅館賞第二回チビ

ダ200

4
4
バンリュウブラック 8 牡4歳
600.0
1052 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)久田守
岩本国造
9 船山喜勝 2帯広ば2
8
B2−3

ダ200

2
2
マツリダキング 4 牡5歳
620.0
1086 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)鈴木邦哉
(有)帯広ファーム
2帯広ば2
8
B2−3

ダ200

8
9
イワフネチャタ 5 牡6歳
620.0
1049 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)鈴木邦哉
三宮久蔵
10 竹ケ原勇 2帯広ば2
3
令和も夫婦でばんえい

ダ200

1
1
グレースハンター 3 牝4歳
560.0
1033 +0 (ばんえい)竹ケ原茉耶 (ばんえい)大橋和則
渡辺義男
2帯広ば2
11
B2−2

ダ200

8
9
フウリンカ 5 牡6歳
620.0
989 +0 (ばんえい)竹ケ原茉耶 (ばんえい)坂本東一
渡辺義男
11 小倉たまき 2帯広ば2
3
令和も夫婦でばんえい

ダ200

2
2
ドルバコ 5 牝3歳
560.0
902 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)大橋和則
小倉たまき
2帯広ば2
5
とかち春雨賞

ダ200

3
3
センリョウバコ 3 牝4歳
570.0
1058 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)大橋和則
小倉たまき
12 亀田英二 2帯広ば2
5
とかち春雨賞

ダ200

6
6
ラブリーリンドウ 8 牡5歳
600.0
937 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)森芳浩
亀田英二
2帯広ば2
6
とかち大空賞

ダ200

5
5
タイショーセンプー 8 牡5歳
600.0
1052 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)森芳浩
亀田英二
13 駒井鉄雄 2帯広ば2
3
令和も夫婦でばんえい

ダ200

3
3
コマサンブラック 4 牡3歳
580.0
1012 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
加納友喜
2帯広ば2
4
森町桜まつりばんば競

ダ200

2
2
コマサンエース 10 牡3歳
580.0
948 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
坂井三智
14 古川一志 2帯広ば2
5
とかち春雨賞

ダ200

8
8
ヤッテミナハレ 4 セン6歳
600.0
1049 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)金山明彦
北村治嘉
2帯広ば2
6
とかち大空賞

ダ200

2
2
シンドラー 3 牡10歳
600.0
1007 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)田上忠夫
萬一幸
15 小森唯永 2帯広ば2
1
頑張れ!カープ第6回

ダ200

5
5
ジェイエース 1 牡3歳
580.0
1013 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)山本正彦
小森唯永
2帯広ば2
4
森町桜まつりばんば競

ダ200

4
4
ジェイセリナ 9 牝3歳
560.0
990 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)平田義弘
横山伴英
16 細野俊秀 2帯広ば2
3
令和も夫婦でばんえい

ダ200

7
7
ワールドイズマイン 10 牡3歳
580.0
1008 +0 (ばんえい)舘澤直央 (ばんえい)久田守
久田公氣
2帯広ば2
3
令和も夫婦でばんえい

ダ200

8
10
ビッグダイヤモンド 2 牡4歳
580.0
927 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)久田守
久田公氣
17 渡邊勇 2帯広ば2
1
頑張れ!カープ第6回

ダ200

8
8
カネサコトブキ 8 牡4歳
580.0
986 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)長部幸光
松田肇
2帯広ば2
9
B1−1

ダ200

5
5
ヤマノホシ 4 牝7歳
610.0
1164 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)長部幸光
渡辺勇
18 曽我部裕 2帯広ば2
6
とかち大空賞

ダ200

8
8
サクラドリーマー 7 牡3歳
580.0
996 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)今井茂雅
村上昭一
2帯広ば2
11
B2−2

ダ200

1
1
マツノテンリュウ 7 牡8歳
620.0
1052 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)今井茂雅
山根勝幸
19 中山一行 2帯広ば2
1
頑張れ!カープ第6回

ダ200

8
9
キタノダイナミック 3 牡4歳
580.0
927 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)服部義幸
村上昭一
2帯広ば2
5
とかち春雨賞

ダ200

2
2
フクスケ 5 牡6歳
600.0
1131 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)服部義幸
木村雄司
20 小向勝司 2帯広ば2
2
クマゲラ賞

ダ200

1
1
ラインスター 6 牡3歳
570.0
860 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)長部幸光
松本広美
2帯広ば2
7
武田旅館賞第二回チビ

ダ200

1
1
オールラウンダー 2 牡4歳
600.0
1036 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
加茂陽一
21 高山稔 2帯広ば2
10
ばんえい十勝オッズパ

ダ200

7
7
ミノルシャープ 9 牡5歳
720.0
1068 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)大友栄人
高山範久
2帯広ば2
11
B2−2

ダ200

2
2
ミノルシンザン 3 牡4歳
610.0
1022 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)大友栄人
高山範久
22 中島雅也 2帯広ば2
2
クマゲラ賞

ダ200

3
3
ミヤビジェンヌ 4 牝3歳
550.0
954 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)谷あゆみ
並川義輝
2帯広ば2
7
武田旅館賞第二回チビ

ダ200

6
6
ゴールデンフジ 3 牡8歳
610.0
1102 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)今井茂雅
江口勇
23 下内美繪子 2帯広ば2
2
クマゲラ賞

ダ200

4
4
アアモンドノース 5 牝3歳
550.0
922 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)小林長吉
(有)帯広ファーム
24 川端幸子 2帯広ば2
7
武田旅館賞第二回チビ

ダ200

8
9
サクラニシキヒメ 9 牝5歳
590.0
941 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)金山明彦
川端達雄
25 舘野竜一 2帯広ば2
11
B2−2

ダ200

3
3
オーシャンスター 9 牡6歳
620.0
1065 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)中島敏博
舘野竜一
26 福森清 2帯広ば2
5
とかち春雨賞

ダ200

1
1
シンエイシルビア 1 牝6歳
580.0
1027 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)小林勝二
坪原健治
27 米澤保祐樹 2帯広ば2
8
B2−3

ダ200

1
1
イッキフジ 1 牡9歳
620.0
1118 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
和田智志
28 松井紀行 2帯広ば2
11
B2−2

ダ200

4
4
カクセンキング 2 牡7歳
620.0
1099 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)槻舘重人
松井紀行
29 松田勲 2帯広ば2
5
とかち春雨賞

ダ200

4
4
セトノサクラコ 7 牝8歳
580.0
921 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)服部義幸
瀬戸兼雄
30 新山正一郎 2帯広ば2
11
B2−2

ダ200

5
5
テンノイノリ 4 牡6歳
620.0
1060 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)長部幸光
倉田昭八
31 尾ケ瀬浩二 2帯広ば2
5
とかち春雨賞

ダ200

5
5
ロマンチック 2 牡7歳
600.0
1033 +0 (ばんえい)中山直樹 (ばんえい)尾ケ瀬富雄
笠間貞雄
32 早坂末光 2帯広ば2
8
B2−3

ダ200

3
3
リュウノカミ 2 牡5歳
620.0
1002 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)小林長吉
松本広美
33 廣部武士 2帯広ば2
11
B2−2

ダ200

8
8
イズミクィーン 1 牝5歳
600.0
1008 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)小北栄一
広部武士
34 高柳稔 2帯広ば2
1
頑張れ!カープ第6回

ダ200

1
1
ブレークスルー 6 牝4歳
560.0
1029 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)長部幸光
田村親雄
35 河田剛男 2帯広ば2
8
B2−3

ダ200

4
4
キンオーザ 6 牡5歳
620.0
1043 +0 (ばんえい)菊池一樹 (ばんえい)尾ケ瀬富雄
西村正順
36 浅野勝善 2帯広ば2
1
頑張れ!カープ第6回

ダ200

2
2
センショウブルー 4 牝4歳
560.0
1027 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)岩本利春
中村光雄
37 水上弘 2帯広ば2
5
とかち春雨賞

ダ200

7
7
ブラックシシ 6 牡9歳
600.0
1099 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)岩本利春
芝桜高橋牧場
38 安藤和治 2帯広ば2
8
B2−3

ダ200

6
6
キタノテンカ 8 牡5歳
620.0
1045 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)服部義幸
伊藤繁晴
39 青山修 2帯広ば2
3
令和も夫婦でばんえい

ダ200

4
4
アオノゴッド 1 牡3歳
580.0
965 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)金田勇
宝田浩二
40 山下信一 2帯広ば2
8
B2−3

ダ200

7
7
ツガルタイショウ 7 牡5歳
620.0
1045 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)久田守
斉藤晴司
41 大阪武 2帯広ば2
3
令和も夫婦でばんえい

ダ200

5
5
サカノハルヒメ 9 牝3歳
560.0
934 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)村上慎一
川田徳延
42 鈴木隆盛 2帯広ば2
6
とかち大空賞

ダ200

1
1
エニグマ 4 牡6歳
600.0
1042 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
飯塚東一
43 細川貞夫 2帯広ば2
9
B1−1

ダ200

1
1
ノエルブラン 1 牡5歳
630.0
1048 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)槻舘重人
細川貞夫
44 佐々木正人 2帯広ば2
3
令和も夫婦でばんえい

ダ200

6
6
カガヤキ 8 牡3歳
580.0
840 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
佐々木正人
45 泉義範 2帯広ば2
6
とかち大空賞

ダ200

3
3
アカフジ 9 牡9歳
600.0
1003 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)田上忠夫
千葉芳男
46 佐藤豊 2帯広ば2
9
B1−1

ダ200

2
2
プレザントウェー 6 牡6歳
630.0
1075 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)久田守
北村治嘉
47 南信良 2帯広ば2
1
頑張れ!カープ第6回

ダ200

6
6
スーパースピード 2 牡4歳
580.0
1009 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)小林長吉
森山明男
48 大河原昭雄 2帯広ば2
6
とかち大空賞

ダ200

4
4
イカヅチタロウ 1 牡9歳
600.0
1041 +0 (ばんえい)長澤幸太 (ばんえい)大河原和雄
阪口栄造
49 大道哲也 2帯広ば2
9
B1−1

ダ200

3
3
オホーツクノタカラ 5 牡9歳
630.0
1044 +0 (ばんえい)松田道明 (ばんえい)大友栄人
北村治嘉
50 長谷功 2帯広ば2
1
頑張れ!カープ第6回

ダ200

7
7
ウィナーグラス 56 牝4歳
560.0
0 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)金田勇
佐藤久夫
51 稲場洋二 2帯広ば2
6
とかち大空賞

ダ200

7
7
イナノシンザン 5 牝5歳
580.0
1028 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)小北栄一
稲場洋二
52 大森勝廣 2帯広ば2
10
ばんえい十勝オッズパ

ダ200

1
1
オレノココロ 1 牡9歳
720.0
1192 +0 (ばんえい)鈴木恵介 (ばんえい)槻舘重人
六車實子
53 近藤昇 2帯広ば2
4
森町桜まつりばんば競

ダ200

3
3
カイセタイホウ 1 牡4歳
580.0
906 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
田村親雄
54 井上修 2帯広ば2
6
とかち大空賞

ダ200

8
9
ハゴロモルヴァン 2 牡4歳
590.0
995 +0 (ばんえい)西謙一 (ばんえい)西弘美
加納友喜
55 白戸耕二 2帯広ば2
10
ばんえい十勝オッズパ

ダ200

2
2
ゴールデンフウジン 4 牡5歳
720.0
1069 +0 (ばんえい)西将太 (ばんえい)今井茂雅
岩本国造
56 竹澤一彦 2帯広ば2
4
森町桜まつりばんば競

ダ200

5
5
ホッカイイチバン 5 牝4歳
560.0
965 +0 (ばんえい)渡来心路 (ばんえい)坂本東一
横山伴英
57 小林良二 2帯広ば2
7
武田旅館賞第二回チビ

ダ200

2
2
ソウヤノカガヤキ 7 牡6歳
610.0
1002 +0 (ばんえい)村上章 (ばんえい)鈴木邦哉
八代義一
58 宮本ナヲ 2帯広ば2
10
ばんえい十勝オッズパ

ダ200

5
5
マルミゴウカイ 8 牡6歳
720.0
1137 +0 (ばんえい)藤野俊一 (ばんえい)槻舘重人
出村孝光
59 島津信 2帯広ば2
2
クマゲラ賞

ダ200

2
2
ルージュフルール 8 牝3歳
550.0
902 +0 (ばんえい)島津新 (ばんえい)林豊
島津信
60 山根福司 2帯広ば2
4
森町桜まつりばんば競

ダ200

6
6
キンカライト 7 牝3歳
560.0
939 +0 (ばんえい)阿部武臣 (ばんえい)坂本東一
山根福司
61 葛西一郎 2帯広ば2
7
武田旅館賞第二回チビ

ダ200

3
3
ツガルノボブ 1 牡4歳
600.0
1072 +0 (ばんえい)赤塚健仁 (ばんえい)久田守
竹澤一彦
62 仲良一 2帯広ば2
4
森町桜まつりばんば競

ダ200

7
8
スタミナノスケ 3 牡4歳
580.0
967 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)小林長吉
(有)帯広ファーム
63 高橋勝坦 2帯広ば2
7
武田旅館賞第二回チビ

ダ200

8
8
カミノシズク 5 牡9歳
610.0
984 +0 (ばんえい)藤本匠 (ばんえい)谷あゆみ
万藤輝男
64 舩戸勝 2帯広ば2
10
ばんえい十勝オッズパ

ダ200

8
9
フナノクン 7 牡6歳
710.0
1023 +0 (ばんえい)船山蔵人 (ばんえい)松井浩文
西村正順

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。