競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年4月20日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (有)フォレブルー 2水沢1
1
C2十八組

ダ1300

4
4
ギンザモヒート 4 牝4歳
54.0
394 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)櫻田浩樹
びらとり牧場
2水沢1
2
C2十七組

ダ1300

7
8
トオルンバ 11 牡4歳
56.0
482 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)千葉幸喜
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2水沢1
2
C2十七組

ダ1300

7
9
ローザルーナ 2 牝4歳
54.0
371 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
高村牧場
2水沢1
2
C2十七組

ダ1300

8
11
フジノブローチ 5 牝4歳
54.0
469 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
丸村村下ファーム
2水沢1
3
C2十六組

ダ1300

8
10
キリシマキャプテン 1 セン5歳
56.0
447 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
土屋牧場
2水沢1
5
C2十四組

ダ1300

3
3
クリノハリウッド 2 牡5歳
56.0
456 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
築紫洋
2水沢1
6
C2十三組

ダ1300

8
10
ダークマスクス 7 牡5歳
56.0
480 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)平澤芳三
昭和牧場
2水沢1
7
3歳B1

ダ1400

5
6
トーセンロブロイ 3 牡3歳
56.0
474 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)三野宮通
有限会社エスティファーム
2水沢1
7
3歳B1

ダ1400

7
9
コンバットミニスタ 6 牝3歳
54.0
405 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
中川欽一
2水沢1
7
3歳B1

ダ1400

8
12
エトルタ 11 牝3歳
54.0
494 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
2水沢1
8
B2四組

ダ1600

4
4
サンドファースト 5 セン4歳
56.0
463 +0 (岩手)関本淳 (岩手)小西重征
ヒダカフアーム
2 谷謙介 2水沢1
2
C2十七組

ダ1300

5
5
アイルグレイス 8 牝4歳
54.0
436 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
ビッグレッドファーム
2水沢1
3
C2十六組

ダ1300

1
1
シミケンラブ 10 牝6歳
54.0
465 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)関本浩司
サンバマウンテンファーム
2水沢1
3
C2十六組

ダ1300

2
2
スレイベル 2 牝4歳
54.0
387 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
佐竹学
2水沢1
3
C2十六組

ダ1300

7
8
デンコウキングダム 9 牡4歳
56.0
435 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
岡田牧場
2水沢1
4
C2十五組

ダ1300

6
7
レッドフィエルテ 1 牝5歳
54.0
414 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)新田守
信岡牧場
2水沢1
9
シダレザクラ賞

ダ1600

1
1
スクリーバ 4 牝5歳
54.0
462 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
富本茂喜
3 後藤順男 2水沢1
1
C2十八組

ダ1300

3
3
クルーズヴォイス 7 牝4歳
54.0
426 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
矢野牧場
2水沢1
3
C2十六組

ダ1300

3
3
ワンウェイドライヴ 4 牝5歳
54.0
442 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
2水沢1
4
C2十五組

ダ1300

5
5
メモリアルウッド 2 牡7歳
56.0
513 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
出口牧場
2水沢1
5
C2十四組

ダ1300

8
10
コールシーム 11 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
4 前田敏文 2水沢1
6
C2十三組

ダ1300

3
3
チェルカトーレ 4 牝7歳
54.0
428 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
エクセルマネジメント
2水沢1
7
3歳B1

ダ1400

5
5
エメラルドリング 12 牝3歳
54.0
450 +0 (岩手)小林凌 (岩手)酒井仁
辻牧場
2水沢1
7
3歳B1

ダ1400

6
7
グランブライトマン 4 牡3歳
56.0
445 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)櫻田康二
細川牧場
2水沢1
10
ヤエザクラ賞

ダ1400

8
8
カリスマサンスカイ 5 牡11歳
56.0
537 +0 (岩手)高松亮 (岩手)小林俊彦
阿部栄乃進
5 千葉浩 2水沢1
3
C2十六組

ダ1300

5
5
シュラブ 7 牡5歳
56.0
503 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)酒井仁
大川牧場
2水沢1
7
3歳B1

ダ1400

6
8
マイラバー 9 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
庄野牧場
2水沢1
8
B2四組

ダ1600

8
9
ミルコメダ 9 牡4歳
56.0
473 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)瀬戸幸一
ノーザンファーム
6 鈴木雅俊 2水沢1
6
C2十三組

ダ1300

4
4
サンエイルビー 1 牝5歳
54.0
491 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
千代田牧場
2水沢1
8
B2四組

ダ1600

5
5
ゴットフリート 6 牡9歳
56.0
497 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
ノーザンファーム
2水沢1
9
シダレザクラ賞

ダ1600

8
10
サンエイヴィーナス 8 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)鈴木七郎
藤沢牧場
7 大黒富美子 2水沢1
4
C2十五組

ダ1300

6
6
サクセスウィング 7 牝4歳
54.0
396 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)城地俊光
へいはた牧場
2水沢1
7
3歳B1

ダ1400

2
2
タイガーパンチ 7 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
フジワラフアーム
2水沢1
9
シダレザクラ賞

ダ1600

2
2
ヒナマツリ 10 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
下河辺牧場
8 大屋高広 2水沢1
9
シダレザクラ賞

ダ1600

6
6
イスラドラーダ 3 セン5歳
56.0
535 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2水沢1
10
ヤエザクラ賞

ダ1400

4
4
マイティーゴールド 4 牡6歳
56.0
563 +0 (岩手)小林凌 (岩手)伊藤和
ノーザンファーム
9 植田信行 2水沢1
4
C2十五組

ダ1300

8
10
ストロングワールド 9 牡4歳
56.0
469 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)新田守
タバタファーム
2水沢1
8
B2四組

ダ1600

1
1
ロジカロン 7 牡6歳
56.0
454 +0 (岩手)村上忍 (岩手)新田守
ノーザンファーム
10 松田敬一 2水沢1
4
C2十五組

ダ1300

8
11
ゴールドフィルド 4 牡6歳
56.0
431 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)平澤芳三
チェスナットファーム
2水沢1
6
C2十三組

ダ1300

6
7
ベターオフ 11 牝6歳
54.0
430 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)平澤芳三
笠松牧場
11 畠山勝武 2水沢1
1
C2十八組

ダ1300

6
6
スタチュー 6 牡7歳
56.0
487 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)佐藤敏彦
本桐牧場
2水沢1
5
C2十四組

ダ1300

6
6
ハルノタビ 4 牝4歳
54.0
400 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)佐藤敏彦
スガタ牧場
12 小橋亮太 2水沢1
1
C2十八組

ダ1300

7
7
アーナック 5 牡5歳
56.0
472 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)工藤裕孝
諏訪牧場
2水沢1
9
シダレザクラ賞

ダ1600

5
5
ワンダーフォルテ 11 牡11歳
56.0
511 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)工藤裕孝
大島牧場
13 芦信雄 2水沢1
4
C2十五組

ダ1300

2
2
ビックアイソン 5 牡7歳
56.0
480 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
北光牧場
2水沢1
10
ヤエザクラ賞

ダ1400

1
1
アルタモーダ 6 牡6歳
56.0
517 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
松栄牧場
14 鶴谷義雄 2水沢1
8
B2四組

ダ1600

7
8
ウインカルナヴァル 2 牡4歳
56.0
500 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
コスモヴューファーム
2水沢1
10
ヤエザクラ賞

ダ1400

6
6
ブラックリバイバル 3 牡10歳
56.0
464 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
社台ファーム
15 佐々木寛明 2水沢1
1
C2十八組

ダ1300

8
10
ウインラングロワ 3 牡6歳
56.0
437 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
増本牧場
2水沢1
2
C2十七組

ダ1300

1
1
エイシンヘラクレス 1 セン4歳
56.0
478 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
栄進牧場
16 昆亜紀夫 2水沢1
4
C2十五組

ダ1300

4
4
チビッコギャング 8 牡5歳
56.0
403 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
大狩部牧場
2水沢1
5
C2十四組

ダ1300

6
7
フラッシュイメル 5 牝4歳
54.0
400 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
メイプルファーム
17 太田雅貴 2水沢1
8
B2四組

ダ1600

8
10
ワンダーアビルマン 1 牡6歳
56.0
526 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)飯田弘道
フクダファーム
2水沢1
9
シダレザクラ賞

ダ1600

7
8
リンノメサイア 6 牝7歳
54.0
499 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
バンブー牧場
18 吉田釀治 2水沢1
9
シダレザクラ賞

ダ1600

3
3
ヒライズミナンバー 1 牡8歳
56.0
493 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)鈴木七郎
清水スタッド
2水沢1
9
シダレザクラ賞

ダ1600

6
7
ギミック 5 牡7歳
56.0
469 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)鈴木七郎
本間牧場
19 高橋一己 2水沢1
2
C2十七組

ダ1300

4
4
カジッタリンゴ 4 牝6歳
54.0
404 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤浩一
三枝牧場
20 高橋敏英 2水沢1
4
C2十五組

ダ1300

7
9
ハリケーンズアイ 6 牡4歳
56.0
503 +0 (岩手)高松亮 (岩手)新田守
社台ファーム
21 小林弘明 2水沢1
6
C2十三組

ダ1300

7
8
コメンテーター 9 牝5歳
54.0
433 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)小西重征
大江牧場
22 新井昭二 2水沢1
6
C2十三組

ダ1300

7
9
ワンモアベット 5 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
ハーモニーストックファーム
23 川村初美 2水沢1
9
シダレザクラ賞

ダ1600

7
9
ナムラガンバロー 7 セン4歳
56.0
441 +0 (岩手)関本淳 (岩手)小林義明
野坂牧場
24 薄井隆博 2水沢1
2
C2十七組

ダ1300

6
6
ミリラニ 10 牝4歳
54.0
442 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)板垣吉則
ノーザンファーム
25 中川健 2水沢1
6
C2十三組

ダ1300

8
11
マコトグラディウス 3 牡6歳
56.0
476 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)平澤芳三
ヤナガワ牧場
26 永井啓弍 2水沢1
9
シダレザクラ賞

ダ1600

8
11
スズカローレル 2 牝4歳
54.0
412 +0 (岩手)村上忍 (岩手)齋藤雄一
辻牧場
27 及川謙三 2水沢1
2
C2十七組

ダ1300

6
7
アンティオキア 7 牝4歳
54.0
427 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
松田牧場
28 千葉貢 2水沢1
5
C2十四組

ダ1300

1
1
カムヒア 6 牝7歳
54.0
482 +0 (岩手)塚本涼人 (岩手)千葉博次
社台ファーム
29 徳田直樹 2水沢1
7
3歳B1

ダ1400

1
1
トーセンエスパー 5 牡3歳
56.0
502 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和忍
有限会社エスティファーム
30 西村專次 2水沢1
10
ヤエザクラ賞

ダ1400

2
2
フルネス 8 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
二風谷ファーム
31 桜井忠隆 2水沢1
1
C2十八組

ダ1300

1
1
セントオブウーマン 2 牝4歳
54.0
405 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)櫻田浩樹
日高大洋牧場
32 藤村忠三郎 2水沢1
2
C2十七組

ダ1300

8
10
サクラヴァンデロア 9 牡8歳
56.0
496 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
谷岡スタット
33 井手慶祐 2水沢1
5
C2十四組

ダ1300

2
2
ジョイフルステップ 7 牝8歳
54.0
412 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)佐藤雅彦
ノーザンファーム
34 田中成奉 2水沢1
7
3歳B1

ダ1400

3
3
タイセイノワール 8 牝3歳
54.0
398 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
柏木一則
35 田村誠 2水沢1
10
ヤエザクラ賞

ダ1400

3
3
コールサインゼロ 1 牡7歳
58.0
537 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)平澤芳三
古川優
36 大田恭充 2水沢1
1
C2十八組

ダ1300

2
2
グレースミウ 9 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
宮内牧場
37 結城喜一 2水沢1
3
C2十六組

ダ1300

4
4
ウインシェリー 8 牝5歳
54.0
356 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)工藤裕孝
コスモヴューファーム
38 増田隆彰 2水沢1
5
C2十四組

ダ1300

4
4
モンドグロッソ 10 牡4歳
56.0
486 +0 (岩手)村上忍 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
39 佐藤弘樹 2水沢1
7
3歳B1

ダ1400

4
4
マナラニ 10 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)佐藤雅彦
斉藤政志
40 高橋誠 2水沢1
10
ヤエザクラ賞

ダ1400

5
5
ブライアントピース 7 牝8歳
54.0
488 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小林義明
村上欽哉
41 小林由明 2水沢1
5
C2十四組

ダ1300

5
5
ディクタム 3 牡6歳
56.0
482 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
ノーザンファーム
42 八百板生 2水沢1
7
3歳B1

ダ1400

7
10
メイクミーラフ 1 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)板垣吉則
カナイシスタッド
43 鈴木與四郎 2水沢1
10
ヤエザクラ賞

ダ1400

7
7
スズヨサムソン 9 牝7歳
54.0
474 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)石川栄
杵臼牧場
44 畠山浩司 2水沢1
3
C2十六組

ダ1300

6
6
ブロンウィン 3 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)橘友和
稲原牧場
45 高橋悦彌 2水沢1
5
C2十四組

ダ1300

7
8
サントスフレイバー 1 牡4歳
56.0
505 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
上村清志
46 簗詰幸子 2水沢1
7
3歳B1

ダ1400

8
11
ミラクルフーガ 2 牝3歳
54.0
474 +0 (岩手)村上忍 (岩手)村上実
北島牧場
47 高橋昇市 2水沢1
10
ヤエザクラ賞

ダ1400

8
9
サクセスストーリー 2 牡7歳
56.0
490 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)新田守
上田昭治
48 土井久美子 2水沢1
1
C2十八組

ダ1300

5
5
ヤマニンマデュロー 8 牝4歳
54.0
454 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和忍
廣田光夫
49 小島秀三 2水沢1
3
C2十六組

ダ1300

7
7
パープルローズ 5 牝7歳
54.0
442 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
50 藤元厚雄 2水沢1
5
C2十四組

ダ1300

7
9
サウスポー 8 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)高松亮 (岩手)飯田弘道
風ノ丘ファーム
51 大野洋子 2水沢1
8
B2四組

ダ1600

2
2
ルーク 4 牡5歳
56.0
474 +0 (岩手)高松亮 (岩手)橘友和
稲原牧場
52 清水剛 2水沢1
3
C2十六組

ダ1300

8
9
エルサ 6 牝6歳
54.0
457 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)三野宮通
(有)社台コーポレーション白老ファーム
53 岩渕瑞生 2水沢1
5
C2十四組

ダ1300

8
11
レッドラギド 9 牡4歳
56.0
536 +0 (岩手)木村暁 (岩手)千葉博次
社台ファーム
54 欠畑圭一 2水沢1
8
B2四組

ダ1600

3
3
コスモダヴァンティ 3 牡6歳
56.0
500 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)小林俊彦
ビッグレッドファーム
55 太田司 2水沢1
4
C2十五組

ダ1300

1
1
カンズ 3 牝4歳
54.0
464 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)晴山厚司
前谷武志
56 小林昌志 2水沢1
6
C2十三組

ダ1300

1
1
ブライティアサンバ 10 牝4歳
54.0
473 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
雅牧場
57 山中元夫 2水沢1
8
B2四組

ダ1600

6
6
エールブラン 55 牡4歳
56.0
501 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)伊藤和
井高牧場
58 山口久仁子 2水沢1
1
C2十八組

ダ1300

7
8
ベルモントセブン 1 セン11歳
56.0
480 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)吉田司
ベルモントファーム
59 今野徳男 2水沢1
6
C2十三組

ダ1300

2
2
オフザウォール 6 牡6歳
56.0
476 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)佐藤敏彦
広田牧場
60 大野春男 2水沢1
8
B2四組

ダ1600

7
7
ソードヴァルキリー 8 牝5歳
54.0
418 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小西重征
有限会社ラークヒルズ
61 天笠哲勇 2水沢1
1
C2十八組

ダ1300

8
9
マイネルニュース 10 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)小林凌 (岩手)畠山信一
ビッグレッドファーム
62 石田正胤 2水沢1
4
C2十五組

ダ1300

3
3
ココミント 10 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)南郷家全 (岩手)城地俊光
石田牧場
63 湯澤寛 2水沢1
2
C2十七組

ダ1300

2
2
クリノザビエル 3 牡4歳
56.0
435 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)橘友和
白井牧場
64 小林祥晃 2水沢1
6
C2十三組

ダ1300

5
5
コパノロビンソン 2 牡4歳
56.0
453 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
ヤナガワ牧場
65 八嶋雄太 2水沢1
2
C2十七組

ダ1300

3
3
ポワンセティ 6 牝4歳
54.0
454 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)齋藤雄一
新冠橋本牧場
66 杉浦和也 2水沢1
4
C2十五組

ダ1300

7
8
アキサミヨー 11 牝5歳
54.0
448 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
社台ファーム
67 太田浩彦 2水沢1
6
C2十三組

ダ1300

6
6
キミニトドケ 8 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)岩本怜 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
68 小野寺茂 2水沢1
9
シダレザクラ賞

ダ1600

4
4
ストラギスト 9 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)小林凌 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。