競馬予想情報のスタンダード 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2018年8月11日(土)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)馬事学院 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

4
4
バジガクベルク 6 牝4歳
54.0
407 +0 (川崎)櫻井光輔 (船橋)山中尊徳
株式会社RUMIファーム
5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

8
13
ラヴインパレス 1 牝5歳
54.0
441 +0 (大井)和田譲治 (船橋)伊藤滋規
岡田スタツド
5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

1
1
ラクルース 13 セン7歳
56.0
463 +0 (船橋)濱田達也 (船橋)山中尊徳
サンシャイン牧場
5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

5
6
クイーンズスタイル 6 牝4歳
54.0
469 +0 (大井)柏木健宏 (船橋)齊藤敏
矢野牧場
5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

6
8
ディフィーノ 4 牝5歳
54.0
451 +0 (船橋)澤田龍哉 (船橋)山中尊徳
サンシャイン牧場
5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

7
11
バジガクサリーレ 1 牡4歳
56.0
432 +0 (川崎)櫻井光輔 (船橋)山中尊徳
株式会社RUMIファーム
5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

5
5
マネートラップ 6 牝2歳
54.0
449 +0 (船橋)高橋利幸 (船橋)新井清重
山田昇史
5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

7
7
フロテトゥジュール 2 牡2歳
54.0
475 +0 (船橋)山口達弥 (船橋)林正人
榊原敏明
5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

1
1
プレジデントスワン 4 牝4歳
54.0
392 +0 (船橋)澤田龍哉 (船橋)山中尊徳
ノースガーデン
5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

3
3
ワイヤトゥワイヤー 7 牡5歳
56.0
492 +0 (船橋)澤田龍哉 (船橋)佐藤賢二
服部健太郎
5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

8
8
ミラチャン 4 牝5歳
54.0
440 +0 (船橋)本田正重 (船橋)石井勝男
千葉飯田牧場
5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

3
3
ジーガープリンス 3 牡4歳
56.0
487 +0 (大井)岡部誠 (船橋)石井勝男
野坂牧場
5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

8
9
ラペルドゥリデュ 8 セン4歳
56.0
513 +0 (船橋)石崎駿 (船橋)佐藤賢二
庄野牧場
5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

8
10
ブルーメーア 10 牡6歳
56.0
496 +0 (船橋)仲野光馬 (船橋)新井清重
エムエム、ヤマダファーム
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

1
1
リマインドミー 5 牝4歳
54.0
498 +0 (船橋)左海誠二 (船橋)稲益貴弘
若林牧場
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

6
6
メイショウケンザン 2 牡6歳
56.0
455 +0 (船橋)森泰斗 (船橋)伊藤滋規
松栄牧場
5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

3
3
タケショウメーカー 5 牝5歳
53.0
459 +0 (船橋)川島正太郎 (船橋)山本学
富菜牧場
5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

5
5
エンドレスシャイン 11 牡7歳
55.0
446 +0 (大井)岡部誠 (船橋)新井清重
白井牧場
5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

6
6
フィット 9 牡4歳
55.0
504 +0 (浦和)繁田健一 (船橋)佐藤賢二
新生ファーム
5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

4
4
パトリシアロンド 56 牝4歳
54.0
0 +0 (大井)真島大輔 (船橋)佐藤賢二
飛野牧場
5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

6
7
ネオスイショウ 11 牝4歳
54.0
425 +0 (川崎)櫻井光輔 (船橋)山中尊徳
小河豊水
2 平井頼行 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

3
3
コハルボルト 8 牡8歳
56.0
463 +0 (船橋)横川尚央 (船橋)宮下靖旨
坂本春雄
5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

4
5
テップシー 12 牝6歳
54.0
470 +0 (船橋)山口達弥 (船橋)宮下靖旨
鎌田正嗣
5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

7
7
チェストケホーク 7 牝5歳
54.0
480 +0 (船橋)横川尚央 (船橋)宮下靖旨
本田土寿
3 吉田和美 5船橋4
7
C1 五六

ダ1200

2
2
マラニーノ 3 セン6歳
56.0
484 +0 (大井)矢野貴之 (船橋)岡林光浩
MegBuckley&MikeB
5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

4
4
ジルズパレス 1 牝5歳
53.0
489 +0 (大井)笹川翼 (川崎)内田勝義
JimR.Wells&Candy
4 武市弘 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

5
7
タケデンダグラス 12 牡6歳
56.0
482 +0 (船橋)野澤憲彦 (船橋)佐々木清明
沖田哲夫
5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

4
4
タケデンローズ 5 牝5歳
54.0
463 +0 (船橋)仲野光馬 (船橋)椎名廣明
新冠橋本牧場
5 蓑島竜一 5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

8
10
リュウノプリンス 3 牡8歳
57.0
497 +0 (大井)坂井英光 (船橋)齊藤敏
上山牧場
5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

7
9
フォージドデジタル 9 牝8歳
54.0
481 +0 (船橋)濱田達也 (船橋)齊藤敏
光伸牧場
6 門別敏朗 5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

4
4
ヒロシゲスマート 3 牡4歳
56.0
458 +0 (船橋)仲野光馬 (船橋)阿井正雄
安藤牧場
5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

7
8
オーキッドメモリー 4 牝5歳
54.0
451 +0 (船橋)横川尚央 (船橋)阿井正雄
松浦牧場
7 田中博之 5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

4
4
レオチェックメイト 2 牡4歳
56.0
516 +0 (船橋)張田昂 (船橋)渡邊貴光
浜口牧場
5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

6
8
レオディーセ 1 牝5歳
54.0
426 +0 (大井)岡部誠 (船橋)岡林光浩
吉田又治
8 河崎五市 5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

5
5
デジャブ 9 牡4歳
56.0
507 +0 (船橋)西村栄喜 (船橋)矢野義幸
鎌田正嗣
5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

7
8
ハクサンベル 8 牡4歳
57.0
462 +0 (大井)御神本訓史 (船橋)矢野義幸
三木田牧場
9 田村義徳 5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

7
7
コンジキノボス 56 牡3歳
55.0
0 +0 (船橋)西村栄喜 (船橋)矢内博
ファーミングヤナキタ
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

7
9
サクラゴーズアイ 6 牡8歳
56.0
450 +0 (船橋)澤田龍哉 (船橋)矢内博
高橋修
10 内藤好江 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

5
7
アミフジテンショウ 5 牝7歳
54.0
538 +0 (船橋)野澤憲彦 (船橋)佐々木清明
内藤牧場
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

8
10
アイドリームド 10 牝7歳
54.0
493 +0 (大井)真島大輔 (船橋)石井勝男
中館牧場
11 廣川直 5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

2
2
カトリホマレ 8 牝2歳
54.0
376 +0 (船橋)山本聡紀 (船橋)玉井等
碧雲牧場
5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

1
1
アリオス 5 牝5歳
54.0
404 +0 (船橋)野澤憲彦 (船橋)玉井勝
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
12 鈴木昌四郎 5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

4
4
ブラウンスビト 11 牡4歳
56.0
459 +0 (船橋)小杉亮 (船橋)佐藤厚弘
元茂義一
5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

6
7
キーメンバー 7 牡4歳
56.0
419 +0 (船橋)實川純一 (船橋)佐藤厚弘
飯岡牧場
13 中西桂子 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

7
11
ケンブリッジアロー 2 牝6歳
54.0
463 +0 (大井)矢野貴之 (船橋)新井清重
本桐牧場
5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

5
5
ケンビション 8 牡4歳
56.0
471 +0 (船橋)高橋利幸 (船橋)新井清重
有限会社ケンブリッジバレー
14 橋本富夫 5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

8
8
ドンレッドローズ 4 牝4歳
54.0
441 +0 (川崎)櫻井光輔 (船橋)佐藤厚弘
米田牧場
5船橋4
7
C1 五六

ダ1200

5
5
フェアリーキス 4 牝5歳
54.0
450 +0 (船橋)實川純一 (船橋)佐藤厚弘
ベルモントファーム
15 石井太郎 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

2
2
ポッドキャッツ 9 牝6歳
54.0
443 +0 (川崎)瀧川寿希也 (船橋)渋谷信博
松浦牧場
16 宮崎忠比古 5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

3
3
リワードデュラン 7 牡5歳
56.0
487 +0 (浦和)秋元耕成 (浦和)宇野木博徳
有限会社リワード
17 村山哲生 5船橋4
7
C1 五六

ダ1200

1
1
トップフェイス 1 セン4歳
56.0
454 +0 (船橋)澤田龍哉 (船橋)佐藤賢二
赤石久夫
18 増山武志 5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

8
11
フレンドリーノヴァ 3 牡5歳
56.0
531 +0 (船橋)本田正重 (船橋)渡邊貴光
猿倉牧場
19 山邉浩 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

3
3
リックバナード 8 牡7歳
56.0
479 +0 (川崎)阪上忠匡 (川崎)岩本洋
日本中央競馬会日高育成牧場
20 大西美生子 5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

5
5
サダムシーズン 2 牡5歳
56.0
503 +0 (大井)真島大輔 (船橋)稲益貴弘
吉田牧場
21 手嶋康雄 5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

1
1
カスタネット 4 牝5歳
53.0
447 +0 (大井)柏木健宏 (船橋)山本学
佐竹学
22 石井智 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

4
4
ベストバニヤン 7 牝8歳
54.0
453 +0 (大井)岡部誠 (船橋)新井清重
松浦牧場
23 光安了 5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

6
6
スターオブヴェール 3 牝3歳
53.0
436 +0 (大井)笹川翼 (船橋)石井勝男
中山牧場
24 村田愼哉 5船橋4
7
C1 五六

ダ1200

3
3
オヤジノハナミチ 6 牝4歳
54.0
453 +0 (大井)岡部誠 (浦和)平山真希
荒木貴宏
25 高田喜嘉 5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

2
2
ケイエスソード 6 牡5歳
57.0
478 +0 (船橋)本田正重 (川崎)鈴木義久
上井農場
26 小沼一成 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

4
5
リリパットララバイ 2 牡6歳
56.0
462 +0 (川崎)町田直希 (船橋)山田信大
新生ファーム
27 中村善春 5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

7
7
テラザホット 1 牝6歳
54.0
484 +0 (船橋)張田昂 (船橋)張田京
レースホース
28 島田久 5船橋4
7
C1 五六

ダ1200

4
4
キロロチャン 5 牝4歳
54.0
472 +0 (船橋)左海誠二 (船橋)張田京
野坂牧場
29 中辻明 5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

6
7
ドンビー 10 牡3歳
54.0
493 +0 (大井)和田譲治 (船橋)岡林光浩
浦河小林牧場
30 梁川正 5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

1
1
ブルーオラーリオ 1 牡4歳
56.0
462 +0 (大井)御神本訓史 (船橋)矢野義幸
エムエム、ヤマダファーム
31 平田修 5船橋4
7
C1 五六

ダ1200

6
6
ハニーポット 2 牝4歳
54.0
453 +0 (川崎)今野忠成 (船橋)岡林光浩
ヤナガワ牧場
32 秋谷壽之 5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

7
9
ディーズプリモ 2 牝5歳
55.0
467 +0 (大井)真島大輔 (川崎)内田勝義
グランド牧場
33 酒井孝敏 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

1
1
ナムラマリア 13 牝4歳
54.0
400 +0 (船橋)高橋利幸 (船橋)宮下貴明
八田ファーム
34 横山秀利 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

6
9
キタサンドルマン 5 牡6歳
56.0
449 +0 (川崎)拜原靖之 (川崎)村田六郎
山野牧場
35 安味宣光 5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

2
2
ルミエールウェスト 5 牝7歳
54.0
433 +0 (船橋)野澤憲彦 (船橋)矢内博
北星村田牧場
36 野崎優 5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

1
1
グラヴィティーノ 7 牝4歳
54.0
426 +0 (大井)和田譲治 (船橋)稲益貴弘
大典牧場
37 村岡曉憲 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

2
2
スモールワールド 11 牡5歳
56.0
479 +0 (大井)岡部誠 (船橋)佐々木功
野表篤夫
38 倉見利弘 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

7
10
クラセイジョ 10 牝5歳
54.0
441 +0 (浦和)赤津和希 (浦和)藤原智行
倉見牧場
39 藤沼利夫 5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

2
2
ダイチャン 6 セン3歳
55.0
481 +0 (船橋)小杉亮 (船橋)伊藤滋規
加野牧場
40 竹内利子 5船橋4
10
SPAT4×ペナルテ

ダ1200

8
11
アイアンハート 7 牝4歳
53.0
451 +0 (船橋)本橋孝太 (船橋)石井勝男
アサヒ牧場
41 角谷守正 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

8
12
コンジュ 3 牝6歳
54.0
468 +0 (大井)矢野貴之 (船橋)佐藤厚弘
福田牧場
42 河越武治 5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

5
5
リバーフルパワー 6 牡8歳
56.0
464 +0 (大井)笹川翼 (船橋)齊藤敏
赤石久夫
43 加藤誠 5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

2
2
イルミオクオーレ 4 牡5歳
56.0
432 +0 (船橋)笠野雄大 (船橋)松代眞
三城牧場
44 須原秀晴 5船橋4
2
C3特選一

ダ1600

8
13
ジーアンドゴー 11 牡4歳
56.0
443 +0 (川崎)今野忠成 (船橋)張田京
宮井孝典
45 岡田将一 5船橋4
5
C1 七八

ダ1600

6
6
カジノフライト 2 セン4歳
56.0
448 +0 (大井)和田譲治 (船橋)椎名廣明
鹿戸正幸
46 田中和治 5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

3
3
ミスワイキキ 10 牝8歳
54.0
463 +0 (船橋)高橋利幸 (船橋)新井清重
社台ファーム
47 佐々木總雄 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

5
6
ダイギャクテン 9 牝4歳
54.0
491 +0 (船橋)實川純一 (船橋)佐々木功
静内フアーム
48 尾崎智大 5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

1
1
ソウダラー 5 牡2歳
54.0
465 +0 (大井)岡部誠 (船橋)稲益貴弘
野々宮豊
49 市村義和 5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

6
6
コスモロッソ 5 牡3歳
55.0
491 +0 (船橋)澤田龍哉 (船橋)山下貴之
川上牧場
50 庄野宏志 5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

5
5
キリト 8 牡5歳
56.0
491 +0 (船橋)田中力 (船橋)岡林光浩
山田政宏
51 南波壽 5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

1
1
ピュアリーソリッド 6 牝6歳
54.0
432 +0 (大井)矢野貴之 (川崎)高月賢一
WinchesterFarm
52 伊藤輔則 5船橋4
8
幻の八幡平ドラゴンア

ダ1600

7
7
エスケイサンデー 1 牡3歳
55.0
483 +0 (船橋)田中力 (船橋)林正人
タツヤファーム
53 菊地博 5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

5
6
タイムズナウ 7 牝4歳
54.0
447 +0 (船橋)西村栄喜 (船橋)波多野健
大典牧場
54 加藤富保 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

6
8
メイショウロッソ 7 牝7歳
54.0
453 +0 (川崎)阪上忠匡 (川崎)福島秀夫
赤田牧場
55 井上久光 5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

3
3
チバニアン 1 牡2歳
54.0
435 +0 (船橋)張田昂 (船橋)張田京
中田浩美
56 小林昌志 5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

2
2
シャイニーデジタル 1 牝5歳
54.0
487 +0 (船橋)左海誠二 (船橋)張田京
雅牧場
57 伊藤將 5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

2
2
クインザドリーム 4 牝4歳
54.0
416 +0 (船橋)川島正太郎 (船橋)新井清重
長浜忠
58 立山伸二 5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

7
10
ティーズハーバー 2 牡4歳
56.0
461 +0 (船橋)森泰斗 (船橋)山中尊徳
桑嶋峰雄
59 大槻信幸 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

6
9
オールジャパンラブ 10 牡8歳
56.0
497 +0 (船橋)柿本量平 (船橋)渡邊薫
幾千世牧場
60 島川隆哉 5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

4
4
トーセンエスパー 4 牡2歳
54.0
483 +0 (大井)藤本現暉 (大井)橋本和馬
有限会社エスティファーム
61 小林祥晃 5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

3
3
コパノアーデン 2 牝4歳
54.0
442 +0 (船橋)森泰斗 (船橋)川島正一
増尾牧場
62 小島光治 5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

3
3
エイシンターザン 9 牡6歳
56.0
488 +0 (浦和)赤津和希 (浦和)宇野木博徳
栄進牧場
63 西森鶴 5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

8
11
キンロウ 6 牡4歳
56.0
524 +0 (船橋)山口達弥 (船橋)林正人
中島牧場
64 月舘範行 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

7
10
トップオブドリーム 4 牡4歳
56.0
452 +0 (船橋)濱田達也 (船橋)齊藤敏
様似共栄牧場
65 青山英昭 5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

6
6
トップオブザキー 7 牝2歳
54.0
412 +0 (船橋)左海誠二 (船橋)林正人
藤沢牧場
66 田邉滋久 5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

4
4
マサクニ 3 牡3歳
55.0
415 +0 (大井)真島大輔 (船橋)椎名廣明
村中牧場
67 吉橋興生 5船橋4
11
船橋のSPAT4プレ

ダ1200

8
12
クレアーフォンテン 3 牝6歳
54.0
510 +0 (川崎)町田直希 (船橋)玉井昇
清水スタッド
68 内田玄祥 5船橋4
3
2歳 三

ダ1200

8
8
ニッチモサッチモ 3 牡2歳
54.0
442 +0 (船橋)小杉亮 (船橋)伊藤滋規
大道牧場
69 岡田初江 5船橋4
6
ばんえい十勝 in 

ダ1000

6
6
ナスノキセキ 5 牝8歳
54.0
423 +0 (川崎)今野忠成 (川崎)岩本洋
村上牧場
70 井手慶祐 5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

5
5
ブレッザ 1 牝4歳
54.0
432 +0 (船橋)張田昂 (船橋)岡林光浩
社台ファーム
71 杉浦和也 5船橋4
1
千葉ジェッツカップ

ダ1000

8
12
エイシンスリーエス 3 牝4歳
54.0
447 +0 (大井)柏木健宏 (船橋)伊藤滋規
本巣敦
72 土井久美子 5船橋4
4
C1 七八

ダ1200

2
2
ヤマニンシレーナ 6 牝4歳
54.0
461 +0 (川崎)拜原靖之 (川崎)山崎尋美
錦岡牧場
73 横尾晴人 5船橋4
9
マジシャンYasuh

ダ1500

7
8
フレンドゴーゴー 8 牡4歳
56.0
462 +0 (大井)岡部誠 (船橋)佐々木功
村上欽哉

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。