競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2018年2月1日(木)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)馬事学院 12川崎4
3
スパート賞

ダ900

5
6
フォンスヴィーテ 11 牝5歳
54.0
450 +0 (川崎)本田紀忠 (川崎)平田正一
サンシャイン牧場
12川崎4
3
スパート賞

ダ900

6
8
コズミックガール 10 牝9歳
54.0
445 +0 (川崎)酒井忍 (川崎)田島寿一
長浜秀昭
12川崎4
3
スパート賞

ダ900

8
11
タマノプリマベーラ 1 牝4歳
54.0
459 +0 (川崎)瀧川寿希也 (川崎)田島寿一
三嶋牧場
12川崎4
4
C3 四五

ダ1400

3
3
ウイントリオンフ 12 牡5歳
56.0
503 +0 (大井)中島龍也 (浦和)川島豊
増本牧場
12川崎4
4
C3 四五

ダ1400

5
6
ユキノマイクイーン 1 牝6歳
54.0
449 +0 (川崎)瀧川寿希也 (川崎)平田正一
高村伸一
12川崎4
4
C3 四五

ダ1400

8
11
ガウディ 8 セン4歳
56.0
483 +0 (川崎)今野忠成 (川崎)安池成実
タバタファーム
12川崎4
5
C3 四五

ダ1400

1
1
モズノハナミチ 2 牡7歳
56.0
488 +0 (川崎)瀧川寿希也 (川崎)高月賢一
谷川牧場
12川崎4
5
C3 四五

ダ1400

3
3
コントロヴェント 5 牝4歳
54.0
428 +0 (大井)柏木健宏 (川崎)山崎尋美
(有)社台コーポレーション白老ファーム
12川崎4
5
C3 四五

ダ1400

6
6
ウイングラウベン 6 牡5歳
56.0
461 +0 (大井)中島龍也 (浦和)川島豊
コスモヴューファーム
12川崎4
5
C3 四五

ダ1400

7
8
デニール 10 牝5歳
54.0
429 +0 (船橋)中野省吾 (浦和)柘榴浩樹
藤本牧場
12川崎4
5
C3 四五

ダ1400

7
9
キャルフ 9 牝4歳
54.0
455 +0 (大井)高松亮 (川崎)林隆之
村上欽哉
12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

2
2
ラヴバインド 11 牝3歳
55.0
473 +0 (中央)丹内祐次 (川崎)河津裕昭
コスモヴューファーム
12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

3
4
グランフェルメール 8 牡3歳
56.0
479 +0 (川崎)山崎誠士 (川崎)山崎裕也
青南ムラカミファーム
12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

4
5
ベニアカリ 6 牝3歳
55.0
447 +0 (浦和)見越彬央 (浦和)酒井一則
前田ファーム
12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

5
7
ヴオロス 1 牡3歳
56.0
558 +0 (川崎)瀧川寿希也 (船橋)稲益貴弘
赤石牧場
12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

6
10
ゴールデンダイヤ 5 牝3歳
54.0
419 +0 (川崎)酒井忍 (川崎)岩本洋
槇本牧場
12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

8
13
インザネイビー 10 牝3歳
54.0
483 +0 (大井)真島大輔 (川崎)佐々木仁
グランド牧場
12川崎4
7
瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

7
10
ブルーヘヴン 9 牝4歳
54.0
483 +0 (中央)丹内祐次 (川崎)佐々木仁
グランド牧場
12川崎4
9
ユニコーン賞

ダ900

6
6
ハウマーナ 2 牝4歳
53.0
441 +0 (川崎)瀧川寿希也 (川崎)田邊陽一
新生ファーム
12川崎4
9
ユニコーン賞

ダ900

8
9
サンコロナ 4 牝4歳
53.0
404 +0 (大井)御神本訓史 (川崎)池田孝
有限会社ケイズ
12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

1
1
アーススカイ 10 牡6歳
57.0
487 +0 (中央)藤田菜七子 (中央)根本康広
競優牧場
12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

2
2
アリスカン 3 牡4歳
57.0
514 +0 (川崎)山崎誠士 (中央)田島俊明
本間牧場
12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

4
5
パーソナルベスト 13 牝6歳
55.0
429 +0 (中央)岩部純二 (中央)伊藤正徳
酒井牧場
12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

5
7
ラニカイシチー 1 牡4歳
57.0
473 +0 (大井)矢野貴之 (中央)村山明
パカパカファーム
12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

6
10
ペプチドアポロ 3 牡6歳
55.0
488 +0 (大井)真島大輔 (川崎)内田勝義
杵臼牧場
12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

7
11
リネンソング 9 牡5歳
57.0
483 +0 (中央)丹内祐次 (中央)加藤和宏
嶋田牧場
12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

7
12
ユイノルフィ 11 牡4歳
57.0
447 +0 (川崎)吉原寛人 (中央)尾関知人
若林牧場
12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

8
13
ノートルスウェ 5 牡5歳
57.0
543 +0 (中央)長岡禎仁 (中央)竹内正洋
ヒダカフアーム
12川崎4
11
多摩川オープン【地方

ダ1600

5
6
ジャーニーマン 1 牡5歳
55.0
509 +0 (大井)真島大輔 (川崎)内田勝義
グランド牧場
12川崎4
11
多摩川オープン【地方

ダ1600

8
11
ツルオカハチマン 12 牡9歳
57.0
526 +0 (船橋)臼井健太郎 (笠松)湯前良人
北勝ファーム
12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

3
4
ケイティーグロリア 12 牡5歳
56.0
430 +0 (大井)楢崎功祐 (浦和)本間光雄
パカパカファーム
12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

6
9
シンボリダムール 13 牡5歳
56.0
493 +0 (船橋)中野省吾 (浦和)柘榴浩樹
シンボリ牧場
12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

7
12
サカノフォワード 11 牝4歳
54.0
445 +0 (川崎)山林堂信彦 (川崎)岩本洋
静内酒井牧場
2 田中晴夫 12川崎4
4
C3 四五

ダ1400

5
5
キョウエイボサツ 7 牝6歳
54.0
463 +0 (船橋)江川伸幸 (川崎)山崎尋美
山口義彦
12川崎4
8
姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

1
1
キョウエイオジョウ 6 牝4歳
54.0
467 +0 (浦和)秋元耕成 (浦和)小澤宏次
山口義彦
12川崎4
8
姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

7
7
キョウエイラヴ 7 牝5歳
54.0
472 +0 (船橋)江川伸幸 (川崎)山崎尋美
沖田忠幸
12川崎4
9
ユニコーン賞

ダ900

1
1
キョウエイビーナス 6 牝5歳
53.0
454 +0 (船橋)江川伸幸 (川崎)佐々木仁
山口義彦
3 杉浦和也 12川崎4
2
3歳 5イ

ダ1400

8
11
エイシンレインボー 6 牝3歳
54.0
431 +0 (大井)高松亮 (川崎)田邊陽一
栄進牧場
12川崎4
8
姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

8
10
エンプレスダンス 5 牝6歳
54.0
489 +0 (川崎)吉原寛人 (船橋)齊藤敏
タイヘイ牧場
12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

5
7
アズマタイムズ 14 牝6歳
54.0
433 +0 (浦和)高橋哲也 (浦和)水野貴史
木村牧場
4 国田正忠 12川崎4
11
多摩川オープン【地方

ダ1600

2
2
キスミープリンス 5 牡10歳
57.0
479 +0 (船橋)中野省吾 (浦和)小久保智
成隆牧場
12川崎4
11
多摩川オープン【地方

ダ1600

4
4
ファイヤープリンス 6 牡7歳
55.0
514 +0 (浦和)繁田健一 (浦和)小久保智
つつみ牧場
12川崎4
11
多摩川オープン【地方

ダ1600

7
10
ラッキープリンス 2 牡6歳
58.0
475 +0 (川崎)今野忠成 (浦和)小久保智
畔高牧場
5 島川隆哉 12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

4
6
トーセンエアリー 7 牝3歳
54.0
471 +0 (大井)和田譲治 (浦和)小久保智
有限会社エスティファーム
12川崎4
7
瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

8
11
ニケトップラン 8 牝5歳
54.0
475 +0 (大井)笹川翼 (浦和)小久保智
有限会社エスティファーム
6 安喰武雄 12川崎4
2
3歳 5イ

ダ1400

6
6
タケノビジン 8 牝3歳
54.0
434 +0 (大井)矢野貴之 (川崎)鈴木義久
日西牧場
12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

6
10
パイロサンデー 2 牝4歳
54.0
439 +0 (大井)矢野貴之 (川崎)鈴木義久
坂戸節子
7 伊達泰明 12川崎4
2
3歳 5イ

ダ1400

6
7
コモンセンス 2 牝3歳
54.0
446 +0 (川崎)吉原寛人 (川崎)林隆之
サンシャイン牧場
12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

6
9
ルコンポゼ 12 セン6歳
57.0
538 +0 (川崎)町田直希 (川崎)鈴木義久
サンシャイン牧場
8 山口裕介 12川崎4
8
姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

6
6
ドキドキモーニング 4 牝4歳
54.0
446 +0 (船橋)左海誠二 (川崎)高月賢一
木下牧場
12川崎4
11
多摩川オープン【地方

ダ1600

8
12
パーティメーカー 11 牡6歳
55.0
480 +0 (船橋)左海誠二 (浦和)小久保智
昭和牧場
9 秋谷壽之 12川崎4
1
3歳 6ロ

ダ1400

1
1
ディーズヘヴン 3 牝3歳
54.0
474 +0 (川崎)山崎誠士 (川崎)内田勝義
グランド牧場
12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

3
3
ディーエスファニー 1 牡4歳
56.0
452 +0 (中央)丹内祐次 (川崎)佐々木仁
グランド牧場
10 小林勝 12川崎4
1
3歳 6ロ

ダ1400

2
2
シナノミライ 6 牝3歳
54.0
425 +0 (大井)笹川翼 (川崎)高月賢一
小野瀬竜馬
12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

4
5
レソルテ 3 牝4歳
54.0
480 +0 (浦和)繁田健一 (川崎)高月賢一
谷川牧場
11 秋元順紀 12川崎4
3
スパート賞

ダ900

3
3
ティアップシンガー 12 牝7歳
54.0
438 +0 (川崎)増田充宏 (川崎)山田正実
高昭牧場
12川崎4
7
瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

7
9
エイシンギガント 10 牡5歳
56.0
486 +0 (川崎)伊藤裕人 (川崎)山田正実
松本牧場
12 森中蕃 12川崎4
1
3歳 6ロ

ダ1400

8
8
ブルベアシュンギク 5 牡3歳
56.0
493 +0 (大井)柏木健宏 (川崎)田島寿一
村上雅規
12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

8
14
シゲルパンダ 10 牝4歳
54.0
399 +0 (川崎)山崎誠士 (川崎)田島寿一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
13 富田公一 12川崎4
5
C3 四五

ダ1400

4
4
トミノプランドール 11 牝4歳
54.0
443 +0 (船橋)本田正重 (川崎)岩本洋
賀張中川牧場
12川崎4
9
ユニコーン賞

ダ900

7
8
トチノマリリン 9 牝9歳
53.0
509 +0 (川崎)吉原寛人 (川崎)岩本洋
田中スタッド
14 松本朋治 12川崎4
3
スパート賞

ダ900

5
5
チャンプライダー 4 牡7歳
56.0
463 +0 (大井)真島大輔 (川崎)内田勝義
川上悦夫
12川崎4
9
ユニコーン賞

ダ900

2
2
マイネルアペックス 3 牡6歳
55.0
519 +0 (船橋)濱田達也 (船橋)川島正一
Mr.&Mrs.BayneWel
15 高橋誠 12川崎4
2
3歳 5イ

ダ1400

1
1
コウギョウシルク 1 牝3歳
54.0
461 +0 (川崎)増田充宏 (川崎)佐々木仁
グランド牧場
12川崎4
5
C3 四五

ダ1400

8
11
アクアステラ 8 牡5歳
56.0
510 +0 (川崎)山林堂信彦 (川崎)岩本洋
大狩部牧場
16 坂本肇 12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

8
14
ヤマイチレジェンド 6 牡6歳
57.0
527 +0 (川崎)今野忠成 (川崎)山田質
猪野毛牧場
12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

4
6
ミュゼバトラー 4 牡6歳
56.0
512 +0 (川崎)今野忠成 (川崎)山田質
友田牧場
17 岡田初江 12川崎4
2
3歳 5イ

ダ1400

2
2
セリバオウレン 56 牝3歳
54.0
0 +0 (川崎)伊藤裕人 (川崎)岩本洋
猪野毛牧場
12川崎4
7
瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

1
1
ナスノキセキ 1 牝8歳
54.0
430 +0 (川崎)山崎誠士 (川崎)岩本洋
村上牧場
18 前田敏文 12川崎4
3
スパート賞

ダ900

6
7
ボンジュールボーラ 9 牝4歳
54.0
452 +0 (川崎)町田直希 (川崎)深野塁
平山牧場
12川崎4
4
C3 四五

ダ1400

7
9
ブレイビットアウト 6 牡4歳
56.0
463 +0 (中央)丹内祐次 (川崎)河津裕昭
村上牧場
19 酒井孝敏 12川崎4
7
瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

8
12
ナイトフィーバー 5 牝7歳
54.0
431 +0 (川崎)瀧川寿希也 (川崎)田邊陽一
グランド牧場
12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

4
6
マイネボニータ 14 牝7歳
55.0
427 +0 (川崎)中越琉世 (川崎)武井和実
コスモヴューファーム
20 小川眞査雄 12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

1
1
ポッドジゼル 9 牝3歳
55.0
445 +0 (川崎)増田充宏 (川崎)八木正喜
シンボリ牧場
12川崎4
9
ユニコーン賞

ダ900

3
3
ポッドジーニー 7 牝4歳
53.0
471 +0 (大井)笹川翼 (川崎)八木正喜
下屋敷牧場
21 延原弘茂 12川崎4
2
3歳 5イ

ダ1400

4
4
トーセンカノープス 7 牝3歳
54.0
391 +0 (船橋)本田正重 (川崎)山崎尋美
有限会社エスティファーム
22 菅波雅巳 12川崎4
3
スパート賞

ダ900

7
10
トラストピカリ 5 牝4歳
54.0
449 +0 (大井)矢野貴之 (川崎)吉橋淳一
飛野牧場
23 吉橋英隆 12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

3
3
ステラピンク 3 牝3歳
54.0
455 +0 (船橋)森泰斗 (川崎)佐々木仁
石田牧場
24 北嶋義三 12川崎4
8
姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

3
3
ウインサラ 3 牝7歳
54.0
461 +0 (中央)丹内祐次 (川崎)河津裕昭
岡本昌市
25 上村洋司 12川崎4
11
多摩川オープン【地方

ダ1600

3
3
ガーニーフラップ 9 牡5歳
55.0
484 +0 (大井)的場文男 (船橋)稲益貴弘
川越ファーム
26 佐藤勝士 12川崎4
2
3歳 5イ

ダ1400

5
5
マーシカーレッジ 9 牡3歳
56.0
435 +0 (船橋)西村栄喜 (船橋)矢野義幸
株式会社ミリオンファーム
27 武井利夫 12川崎4
3
スパート賞

ダ900

8
12
ヴァイタルスターズ 7 牡8歳
56.0
462 +0 (川崎)中越琉世 (川崎)武井和実
藤本ファーム
28 一村哲也 12川崎4
8
姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

4
4
キュイラッサ 10 牝4歳
54.0
459 +0 (川崎)伊藤裕人 (川崎)内田勝義
嶋田牧場
29 栗山正 12川崎4
11
多摩川オープン【地方

ダ1600

5
5
ブレーヴマン 8 牡6歳
55.0
455 +0 (川崎)町田直希 (浦和)小久保智
北島牧場
30 日下部勝徳 12川崎4
4
C3 四五

ダ1400

1
1
ワールドハーモニー 4 牡6歳
56.0
491 +0 (船橋)中野省吾 (川崎)高月賢一
有限会社大作ステーブル
31 河内孝夫 12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

5
8
ツキカゲ 4 牡3歳
56.0
471 +0 (大井)矢野貴之 (川崎)今井輝和
成隆牧場
32 松本雅彦 12川崎4
8
姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

5
5
スウィートピカンテ 2 牝6歳
54.0
461 +0 (浦和)繁田健一 (川崎)高月賢一
千代田牧場
33 高樽さゆり 12川崎4
11
多摩川オープン【地方

ダ1600

6
7
シグナルプロシード 4 セン8歳
55.0
513 +0 (川崎)山崎誠士 (川崎)佐々木仁
元道牧場
34 米津佳昭 12川崎4
4
C3 四五

ダ1400

2
2
スペディエンド 5 牝4歳
54.0
481 +0 (船橋)森泰斗 (川崎)山田質
メイプルファーム
35 三野順一郎 12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

6
9
アンクルン 13 牡3歳
56.0
476 +0 (大井)的場文男 (浦和)小久保智
静内坂本牧場
36 村野康司 12川崎4
11
多摩川オープン【地方

ダ1600

6
8
キープインタッチ 7 牡8歳
57.0
519 +0 (大井)矢野貴之 (大井)鈴木啓之
社台ファーム
37 太田匡哉 12川崎4
2
3歳 5イ

ダ1400

7
8
アラレチャン 3 牝3歳
54.0
412 +0 (船橋)森泰斗 (川崎)佐藤博紀
坂元芳春
38 山住勲 12川崎4
4
C3 四五

ダ1400

4
4
ザイマカ 3 牡4歳
56.0
471 +0 (川崎)山崎誠士 (川崎)林隆之
高橋農場
39 丹呉通孝 12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

7
11
ダイバエミュー 12 牝3歳
54.0
419 +0 (大井)柏木健宏 (浦和)岡田一男
藤本牧場
40 鈴木昌四郎 12川崎4
8
姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

7
8
マイネマレフィカ 8 牝7歳
54.0
448 +0 (浦和)橋本直哉 (浦和)岡田一男
コスモヴューファーム
41 長浜和也 12川崎4
11
多摩川オープン【地方

ダ1600

7
9
インフォーマー 3 牡7歳
55.0
523 +0 (船橋)張田昂 (川崎)深野塁
長浜忠
42 松山毅 12川崎4
2
3歳 5イ

ダ1400

7
9
ピーエムケロス 4 牝3歳
54.0
469 +0 (川崎)森下博 (川崎)福島秀夫
槇本牧場
43 前田諭志 12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

7
12
シェーンリート 56 牝3歳
55.0
0 +0 (船橋)左海誠二 (浦和)小久保智
酒井牧場
44 石川博 12川崎4
8
姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

8
9
シュンプウ 1 牝4歳
54.0
492 +0 (船橋)森泰斗 (川崎)加藤誠一
大典牧場
45 江川伸夫 12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

1
1
オトメノスガタ 5 牝4歳
54.0
435 +0 (船橋)左海誠二 (船橋)林正人
川上牧場
46 宇佐美隆 12川崎4
1
3歳 6ロ

ダ1400

3
3
シントーサクラ 1 牝3歳
54.0
473 +0 (川崎)酒井忍 (川崎)八木仁
天羽牧場
47 五十嵐秀 12川崎4
2
3歳 5イ

ダ1400

8
10
キングアラシ 10 牡3歳
56.0
457 +0 (川崎)拜原靖之 (川崎)内田勝義
グランド牧場
48 木村勝 12川崎4
4
C3 四五

ダ1400

6
7
ビーキューティー 11 牝5歳
54.0
464 +0 (浦和)吉留孝司 (浦和)平山真希
澤井義一
49 泉俊二 12川崎4
6
若竹(わかたけ)特別

ダ1600

8
14
クロスウィンド 2 牝3歳
54.0
443 +0 (川崎)吉原寛人 (浦和)水野貴史
大北牧場
50 河合純二 12川崎4
9
ユニコーン賞

ダ900

4
4
ジュンヒラメキ 1 牝5歳
55.0
485 +0 (川崎)山崎誠士 (浦和)小久保智
グランド牧場
51 吉田勝利 12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

2
2
シャドウシティー 6 牡7歳
56.0
484 +0 (船橋)森泰斗 (川崎)加藤誠一
社台ファーム
52 太田雅貴 12川崎4
1
3歳 6ロ

ダ1400

4
4
ヨミ 4 牝3歳
54.0
430 +0 (川崎)拜原靖之 (川崎)佐藤博紀
本桐牧場
53 藤田秀行 12川崎4
4
C3 四五

ダ1400

6
8
フジサンボンド 10 牡6歳
56.0
489 +0 (川崎)伊藤裕人 (川崎)田邊陽一
三好牧場
54 塩田清 12川崎4
7
瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

2
2
インデアンレコード 3 牡8歳
56.0
551 +0 (大井)西啓太 (川崎)久保秀男
スイートフアーム
55 鈴木芳夫 12川崎4
9
ユニコーン賞

ダ900

5
5
トゥルームーン 5 牝6歳
55.0
503 +0 (中央)丹内祐次 (大井)宗形竹見
荒井ファーム
56 増山武志 12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

5
8
フレンドリークロス 7 セン4歳
56.0
419 +0 (大井)和田譲治 (浦和)宇野木数徳
筒井征文
57 伊藤とみ枝 12川崎4
1
3歳 6ロ

ダ1400

5
5
トーイイースター 9 牝3歳
54.0
461 +0 (川崎)今野忠成 (川崎)河津裕昭
グラストレーニングセンター
58 加藤富保 12川崎4
3
スパート賞

ダ900

1
1
メイショウロッソ 2 牝7歳
54.0
458 +0 (川崎)森下博 (川崎)福島秀夫
赤田牧場
59 大久保和夫 12川崎4
4
C3 四五

ダ1400

7
10
ベルクール 9 牡5歳
56.0
440 +0 (大井)真島大輔 (川崎)岩本洋
新冠橋本牧場
60 冨田藤男 12川崎4
7
瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

3
3
シェナヴィグラス 6 牡7歳
56.0
504 +0 (浦和)秋元耕成 (浦和)柘榴浩樹
田原安田牧場
61 竹内利子 12川崎4
9
ユニコーン賞

ダ900

7
7
アイアンハート 8 牝4歳
55.0
453 +0 (船橋)中野省吾 (船橋)石井勝男
アサヒ牧場
62 平野友保 12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

7
11
ボーンレガシー 8 牡5歳
56.0
514 +0 (川崎)吉原寛人 (浦和)藤原智行
社台ファーム
63 野島泰 12川崎4
1
3歳 6ロ

ダ1400

6
6
アイムソーハッピー 7 牝3歳
54.0
404 +0 (川崎)町田直希 (川崎)山崎尋美
野島牧場
64 角谷守正 12川崎4
3
スパート賞

ダ900

2
2
ベッティ 8 牝8歳
54.0
439 +0 (大井)楢崎功祐 (川崎)久保勇
村上牧場
65 大野春男 12川崎4
4
C3 四五

ダ1400

8
12
ブレーヴダイヤ 2 牡7歳
56.0
452 +0 (船橋)山本聡哉 (川崎)久保勇
吉田牧場
66 門別敏朗 12川崎4
7
瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

4
4
リンゴカン 2 牡6歳
56.0
464 +0 (船橋)仲野光馬 (船橋)阿井正雄
増本牧場
67 大黒富美子 12川崎4
9
ユニコーン賞

ダ900

8
10
スティルプリンス 10 牡5歳
55.0
489 +0 (船橋)山本聡哉 (川崎)飯田幸雄
カナイシスタッド
68 林叔瑞 12川崎4
12
群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

8
13
リーディングエアー 9 牡7歳
56.0
502 +0 (大井)真島大輔 (浦和)平山真希
笠松牧場
69 西森鶴 12川崎4
1
3歳 6ロ

ダ1400

7
7
ニシケンショオ 2 牡3歳
56.0
530 +0 (大井)真島大輔 (川崎)岩本洋
笠松牧場
70 土橋正雄 12川崎4
5
C3 四五

ダ1400

2
2
リコーマッカリー 1 セン7歳
56.0
485 +0 (大井)真島大輔 (川崎)久保秀男
リコーファーム
71 亀田和弘 12川崎4
7
瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

5
5
クインズカリナン 4 牝5歳
54.0
462 +0 (川崎)町田直希 (川崎)佐藤博紀
谷藤弘美
72 三河辰已 12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

3
3
カガヤキスマイル 8 牡5歳
57.0
486 +0 (船橋)中野省吾 (川崎)田邊陽一
菊地牧場
73 高良憲光 12川崎4
3
スパート賞

ダ900

4
4
タランテュー 3 牝5歳
54.0
460 +0 (川崎)田中涼 (川崎)山崎尋美
MmeDanielledelaH
74 吉武章 12川崎4
7
瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

5
6
タイムオブレディー 11 牝5歳
54.0
417 +0 (川崎)増田充宏 (川崎)村田順一
細道牧場
75 竹下浩一 12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

3
4
ピットブル 7 牡5歳
57.0
502 +0 (船橋)森泰斗 (川崎)山崎裕也
ベルモントファーム
76 桜井忠隆 12川崎4
1
3歳 6ロ

ダ1400

8
9
テラザマッハ 8 牝3歳
54.0
408 +0 (川崎)瀧川寿希也 (川崎)田邊陽一
出口牧場
77 鈴木史郎 12川崎4
5
C3 四五

ダ1400

5
5
アナザヘヴン 4 牝5歳
54.0
457 +0 (川崎)拜原靖之 (川崎)内田勝義
追分ファーム
78 小沼一成 12川崎4
7
瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

6
7
マダムモンテカルロ 7 牝4歳
54.0
495 +0 (大井)柏木健宏 (川崎)鈴木義久
サンシャイン牧場
79 馬場幸夫 12川崎4
10
アメジストスター賞

ダ1600

5
8
アルファベット 2 牡4歳
55.0
482 +0 (大井)御神本訓史 (川崎)佐々木仁
Mr.&Mrs.CharlesM
80 吉岡廣樹 12川崎4
5
C3 四五

ダ1400

6
7
テネレッツァ 3 牝4歳
54.0
419 +0 (大井)笹川翼 (川崎)平田正一
荒谷輝和
81 高橋一郎 12川崎4
7
瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

6
8
アルタモーダ 12 牡5歳
56.0
503 +0 (浦和)繁田健一 (浦和)薮口一麻
松栄牧場
82 川村初美 12川崎4
5
C3 四五

ダ1400

8
10
ペイシャパッチ 7 牝4歳
54.0
459 +0 (川崎)町田直希 (川崎)鈴木義久
川向高橋育成牧場
83 上田江吏子 12川崎4
11
多摩川オープン【地方

ダ1600

1
1
ニチドウリュンヌ 10 牡7歳
55.0
485 +0 (船橋)川島正太郎 (浦和)小久保智
大平牧場
84 宮川保 12川崎4
2
3歳 5イ

ダ1400

3
3
リンダーホーフ 5 牝3歳
54.0
408 +0 (船橋)川島正太郎 (船橋)山下貴之
太陽ジョイフル牧場
85 上野進二 12川崎4
3
スパート賞

ダ900

7
9
オレンジノート 6 牝5歳
54.0
430 +0 (川崎)山林堂信彦 (川崎)池田孝
白井牧場
86 門別正 12川崎4
8
姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

2
2
タッチライフ 9 牝4歳
54.0
439 +0 (川崎)今野忠成 (浦和)岡田一男
門別正

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。