競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2017年12月7日(木)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (株)ファーストビジ 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

1
1
エイシンキティー 8 牝4歳
54.0
442 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)青木達彦
栄進牧場
15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

3
3
ラッレグラーレ 2 牡3歳
57.0
498 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)笹野博司
藤本牧場
15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

4
4
カヴァッロ 10 牡5歳
57.0
483 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)青木達彦
社台ファーム
15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

7
7
コスモレグノ 9 牡6歳
57.0
506 +0 (愛知)加藤利征 (愛知)伊藤勝己
山田牧場
15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

7
8
マジカルナンバー 3 牝3歳
54.0
405 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)花本正三
上水牧場
15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

4
4
アクアスクリーン 6 牝5歳
54.0
415 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)藤田正治
中本牧場
15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

5
5
ビートマグナム 9 セン7歳
56.0
483 +0 (愛知)丸山真一 (愛知)伊藤勝己
絵笛牧場
15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

6
6
インヘリットライン 8 牝5歳
54.0
464 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
折手牧場
15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

7
8
チャーミングバイオ 10 牡8歳
56.0
507 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)藤田正治
清水牧場
15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

5
5
オーヴェール 3 牝5歳
54.0
410 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)山中輝久
藤本牧場
15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

6
6
サイモンジェッター 2 牡4歳
56.0
455 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
三嶋牧場
15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

8
8
トキノアイチヨ 9 牝7歳
54.0
497 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)山中輝久
川島牧場
15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

8
9
クリシュナ 6 牡3歳
56.0
474 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)山中輝久
千葉飯田牧場
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

2
2
ナモカモネ 5 牝3歳
54.0
418 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)藤田正治
北田剛
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

3
3
マイファンファーレ 9 牝5歳
54.0
467 +0 (愛知)尾崎章生 (愛知)本名信行
グランド牧場
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

4
4
アデプタスメジャー 7 牡4歳
56.0
514 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)山中輝久
ノーザンファーム
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

5
5
トーイプリンセス 10 牝4歳
54.0
388 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)山中輝久
グラストレーニングセンター
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

8
9
カンノンリオ 2 牝3歳
54.0
377 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)湯前良人
グラストレーニングセンター
15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

1
1
スズノユーミン 10 牝6歳
54.0
440 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)山中輝久
新井弘幸
15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

7
7
ハーバーライナー 6 牡3歳
56.0
446 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)尾島徹
高橋義浩
15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

2
2
コイシグレ 6 牝4歳
54.0
420 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)青木達彦
社台ファーム
15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

3
3
バルトロメオ 8 牡7歳
56.0
477 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)青木達彦
ノーザンファーム
15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

8
8
メイショウダイウン 4 牡4歳
56.0
499 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)青木達彦
松栄牧場
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

2
2
カリオペイア 2 牝5歳
54.0
427 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)青木達彦
ノーザンファーム
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

3
3
ストームボーイ 9 牡6歳
56.0
447 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)青木達彦
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

4
4
キーライム 4 牝4歳
54.0
384 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)山中輝久
社台ファーム
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

5
5
メイショウヒナタ 8 牝4歳
54.0
455 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)青木達彦
木戸口牧場
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

7
7
マイネルアウトラン 6 牡4歳
56.0
460 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)青木達彦
ビッグレッドファーム
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

8
8
ミラクルシップ 1 牡3歳
56.0
475 +0 (愛知)山田祥雄 (愛知)川西毅
出口牧場
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

8
10
ロヴィーサ 6 牝7歳
54.0
477 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
松田富士夫
15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

5
5
マクスウェル 5 牝4歳
54.0
406 +0 (愛知)木之前葵 (愛知)内村寛司
ノーザンファーム
15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

1
1
シゲルオキサワラ 5 牡4歳
56.0
467 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)伊藤強一
中地義次
15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

5
5
カガノカリスマ 1 牡5歳
56.0
416 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)湯前良人
アイオイファーム
15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

3
3
プレベール 7 牝3歳
54.0
458 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
有限会社エスティファーム
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

5
5
ジェットスタート 7 牝4歳
54.0
500 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
沖田牧場
2 酒井孝敏 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

8
10
ナムラウラン 5 牝3歳
54.0
410 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)伊藤勝好
林時春
15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

3
3
アギシャン 3 牝3歳
54.0
434 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
ビッグレッドファーム
15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

8
10
ナムラノール 5 牡3歳
56.0
455 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)山際孝幸
伊藤和明
15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

8
10
ナムラモンブラン 1 牡3歳
56.0
478 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)笹野博司
野坂牧場
15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

8
9
ステラグランデ 5 牡5歳
56.0
457 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)藤田正治
三嶋牧場
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

6
6
サスナーシルニー 8 牡4歳
56.0
437 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)伊藤勝好
村上欽哉
15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

6
6
ズコット 6 牡5歳
56.0
486 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)伊藤勝好
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

8
9
モズリンリン 7 牡4歳
56.0
481 +0 (愛知)横井将人 (愛知)安部幸夫
日高大洋牧場
3 吉田銘一 15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

7
8
ブルーガバナー 5 牡4歳
56.0
420 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)加藤幸保
安達洋生
15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

2
2
キョウワニケ 3 牝4歳
54.0
472 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)花本正三
協和牧場
15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

8
8
タムザブランシュ 55 牡5歳
56.0
0 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)加藤幸保
神垣道弘
15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

8
8
パノラマ 2 牡3歳
56.0
529 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)加藤幸保
松浦牧場
4 小橋亮太 15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

3
3
ヒカリチャン 4 牝3歳
54.0
456 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)水野善太
小倉光博
15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

1
1
ベルウッドサコン 7 牡4歳
56.0
465 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
市川フアーム
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

8
9
ブラックメルベイユ 2 牝4歳
54.0
425 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
サイファーム
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

4
4
ブランドランナー 4 牡3歳
56.0
499 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
グランド牧場
5 錦見日出雄 15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

3
3
エネルタカオー 8 牡4歳
56.0
483 +0 (愛知)木之前葵 (愛知)錦見勇夫
株式会社ミリオンファーム
15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

5
5
レッドヴァローレ 9 牝4歳
54.0
453 +0 (愛知)木之前葵 (愛知)錦見勇夫
社台ファーム
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

7
7
ダイナミックワルツ 9 牝9歳
54.0
442 +0 (愛知)木之前葵 (愛知)錦見勇夫
ナカノファーム
6 吉田勝利 15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

1
1
ラブパレード 2 牝3歳
54.0
459 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)田口輝彦
酒井秀紀
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

7
7
シルバニアラブ 3 牝3歳
54.0
412 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
中島牧場
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

1
1
マコトグラディウス 4 牡4歳
56.0
481 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
ヤナガワ牧場
7 山本光明 15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

7
8
ミツアキトン 5 牝4歳
54.0
411 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)後藤正義
カナイシスタッド
15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

3
3
ミツアキヒボタン 7 牝4歳
54.0
444 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)後藤正義
丸幸小林牧場
15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

4
4
ミツアキター 8 牡5歳
56.0
438 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)後藤正義
ミツアキ牧場
8 山邉浩 15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

4
4
リックヒナチャン 4 牝4歳
54.0
434 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)森山英雄
荒木貴宏
15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

6
6
リックマリリン 4 牝4歳
54.0
421 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
静内酒井牧場
9 伊藤壽孝 15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

4
4
サブマリン 10 牡5歳
56.0
467 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)加藤幸保
上水牧場
15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

7
7
スパゲッティー 7 牡6歳
56.0
456 +0 (笠松)東川公則 (笠松)加藤幸保
旭牧場
10 遠藤喜和 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

5
5
マジックポケット 7 牝4歳
55.0
448 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)湯前良人
千代田牧場
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

1
1
ボルテージアップ 9 牡4歳
56.0
489 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
ShallFarm
11 吉橋計 15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

1
1
ベレーザフォンテン 1 牝4歳
54.0
439 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)法理勝弘
登別上水牧場
15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

2
2
メリルフォンテン 5 牝3歳
54.0
479 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)法理勝弘
清水スタッド
12 寺屋圭一 15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

4
4
エアルコンクエスト 7 牝5歳
54.0
438 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)後藤正義
バンダム牧場
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

6
6
ブルーミングランド 8 牝5歳
54.0
458 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)後藤正義
バンダム牧場
13 欠畑圭一 15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

3
3
リゼタイムス 56 牝6歳
54.0
0 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)水野善太
三城牧場
15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

8
8
メイショウハチキン 6 牝4歳
54.0
402 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)藤田正治
太陽牧場
14 臼田繁浩 15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

8
9
レッドゼルク 2 牡4歳
56.0
501 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
ノーザンファーム
15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

7
7
アドマイヤサクセス 3 牡5歳
56.0
463 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)大橋敬永
日高大洋牧場
15 田畑憲士 15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

8
9
リュクスレーヴ 5 牝4歳
54.0
451 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)加藤幸保
社台ファーム
16 横内俊昭 15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

4
4
ティアップジャンコ 6 牝3歳
54.0
471 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)笹野博司
高昭牧場
17 蛭川正文 15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

1
1
ヒルノバーハーバ 3 牡6歳
56.0
501 +0 (笠松)東川公則 (笠松)後藤正義
小島牧場
18 山科統 15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

5
5
ゴールドアウル 1 牝3歳
54.0
478 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
前川隆範
19 渋谷高雄 15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

7
7
ミチェラーダ 7 牝5歳
54.0
452 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)山中輝久
社台ファーム
20 柴田浩二 15笠松3
7
サラ系C8組

ダ1600

6
6
ケイツークローネ 7 牝3歳
54.0
467 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)伊藤強一
オリエント牧場
21 土井久美子 15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

6
6
ヤマニンミモレット 4 牝3歳
54.0
440 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
22 山際義明 15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

1
1
ソニッククルーザー 8 牡6歳
56.0
466 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)山際孝幸
山際セントラルスタッド
23 新屋敬 15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

2
2
ダンシングハルク 3 牡4歳
56.0
480 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)後藤佑耶
辻牧場
24 佐藤弘樹 15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

7
7
プラネットナイン 9 牝3歳
54.0
494 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)笹野博司
ShallFarm
25 山口信一郎 15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

7
8
マイアイガウチョ 6 牡5歳
56.0
508 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
三城牧場
26 中西忍 15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

8
9
チュウワカレント 3 牡3歳
56.0
485 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)加藤幸保
若林順一
27 小野潤一郎 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

2
2
マックスステラ 1 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)尾島徹
斉藤スタッド
28 相馬勇 15笠松3
4
サラ系C11組

ダ1400

8
10
サンマルガイア 1 牝3歳
54.0
486 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)伊藤強一
木戸口牧場
29 鈴木和彦 15笠松3
8
サラ系B9組

ダ1400

5
5
アイノシルシ 1 牝4歳
54.0
422 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)井上孝彦
ノースガーデン
30 嶋田賢 15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

2
2
キャッチヒストリー 1 牡3歳
56.0
495 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)川嶋弘吉
岡田牧場
31 阿部東亜子 15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

2
2
ミスターライジン 3 牡4歳
56.0
507 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
能登浩
32 橋元幸次 15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

3
3
メモリーロイヤル 5 牝3歳
54.0
460 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
成隆牧場
33 杉浦和也 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

6
6
スマートリンク 4 牝3歳
54.0
444 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)笹野博司
飛野牧場
34 小林百太郎 15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

7
7
ニホンピロワールド 3 牡3歳
56.0
460 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
佐竹学
35 野村春行 15笠松3
1
サラ系C14・17組

ダ1400

8
9
マルヨプラード 6 牡4歳
56.0
467 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)柴田高志
前野牧場
36 熊澤浩樹 15笠松3
12
枯山水賞

ダ1600

8
9
チョコタベチャウゾ 2 牝3歳
54.0
448 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)柴田高志
岡田スタツド
37 横尾晴人 15笠松3
5
サラ系C10組

ダ1400

6
6
フレンドカグラ 8 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)加藤幸保
山田昇史
38 岩崎僖澄 15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

8
8
ステイバーニング 4 牡5歳
56.0
474 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
松木加代
39 近藤茂和 15笠松3
9
サラ系B8組

ダ1400

8
9
サクラエ 2 牝4歳
54.0
418 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
パカパカファーム
40 太田裕臣 15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

2
2
グレイタグ 7 牡3歳
56.0
517 +0 (笠松)高木健 (笠松)尾島徹
カナイシスタッド
41 前田敏文 15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

2
2
ヒラボクマドンナ 8 牝4歳
54.0
448 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)尾島徹
鎌田正嗣
42 江川伸夫 15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

7
7
カゼニモマケズ 1 牝5歳
54.0
471 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)法理勝弘
清水スタッド
43 木村良明 15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

4
4
ダーナ 2 牝3歳
54.0
382 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
社台ファーム
44 黒木剛 15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

3
3
テツワンイナキチ 6 牡4歳
56.0
468 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)尾島徹
シンボリ牧場
45 稲葉光昭 15笠松3
2
サラ系C13組

ダ1400

8
9
ベニコウライ 4 牝3歳
54.0
411 +0 (笠松)東川公則 (笠松)尾島徹
加野牧場
46 浅川皓司 15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

5
5
フェイマスアゲン 3 牝4歳
54.0
470 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)尾島徹
藤本ファーム
47 鈴木芳夫 15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

4
4
ロージズレイ 2 牝4歳
54.0
479 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)尾島徹
コスモヴューファーム
48 國分純 15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

1
1
マナツノヨノユメ 1 牝3歳
54.0
458 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
スマイルファーム
49 海谷幸司 15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

6
6
パイオニアワーク 1 牡3歳
56.0
499 +0 (笠松)東川公則 (笠松)法理勝弘
レイクヴィラファーム
50 今津敏美 15笠松3
10
マックル賞

ダ1600

6
6
グロッシュラー 4 牝5歳
54.0
457 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)山中輝久
長谷川一男
51 吉田滋 15笠松3
3
サラ系C12組

ダ1400

2
2
イチヤマロッキー 5 牡5歳
56.0
466 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)水野善太
一山育成牧場
52 大野裕 15笠松3
6
サラ系C9組

ダ1400

7
7
ヴァイパー 9 牡4歳
56.0
479 +0 (笠松)高木健 (笠松)尾島徹
野表俊一
53 四本昭弘 15笠松3
11
北アルプス特別

ダ1400

1
1
コルビージャック 8 セン3歳
56.0
468 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)笹野博司
松浦牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。