競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2017年11月20日(月)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 (同)JPN技研 14笠松1
1
サラ系C28組

ダ800

3
3
セユウノワカクサ 8 牝3歳
54.0
430 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
佐々木牧場
14笠松1
1
サラ系C28組

ダ800

8
8
バイオレットガール 3 牝3歳
54.0
446 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)山中輝久
オリオンファーム
14笠松1
2
サラ系C27組

ダ1400

2
2
テイクマイチャンス 6 牝3歳
54.0
461 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)柴田高志
タニグチ牧場
14笠松1
2
サラ系C27組

ダ1400

8
9
エイシンピュティア 4 牝3歳
54.0
414 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)青木達彦
栄進牧場
14笠松1
3
サラ系C26組

ダ1400

3
3
トマトチャン 7 牝3歳
54.0
425 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)湯前良人
社台ファーム
14笠松1
3
サラ系C26組

ダ1400

7
7
ユキナ 5 牝3歳
54.0
396 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)山中輝久
田中裕之
14笠松1
4
サラ系C25組

ダ1400

1
1
ウラドラブルース 10 牡3歳
56.0
431 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)青木達彦
森永聡
14笠松1
5
サラ系C24組

ダ1400

2
2
シグラップラテ 5 牝3歳
54.0
382 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)山中輝久
田中裕之
14笠松1
5
サラ系C24組

ダ1400

4
4
メイショウシオサイ 8 牡3歳
56.0
454 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
富田牧場
14笠松1
5
サラ系C24組

ダ1400

5
5
ムーンロック 9 牝3歳
54.0
454 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)山中輝久
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
14笠松1
6
サラ系C23組

ダ1400

8
8
フクタヌキ 8 牡3歳
56.0
437 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)藤田正治
旭牧場
14笠松1
8
サラ系C21組

ダ1400

1
1
カリーナ 8 牝3歳
54.0
430 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
谷川牧場
14笠松1
8
サラ系C21組

ダ1400

4
4
アンヴェルス 3 牡3歳
56.0
453 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤正義
三村卓也
14笠松1
8
サラ系C21組

ダ1400

6
6
マイネルフォーマル 2 牡3歳
56.0
476 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)花本正三
見上牧場
14笠松1
8
サラ系C21組

ダ1400

7
7
ルビージェニファー 5 牝3歳
54.0
447 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)山中輝久
三石橋本牧場
14笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

4
4
アダムズアップル 8 牡6歳
56.0
532 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)湯前良人
社台ファーム
14笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

5
5
サンダルエチケット 2 牝5歳
54.0
476 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
ムラカミファーム
14笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

6
6
デルマオイチ 1 牝4歳
54.0
398 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤強一
社台ファーム
14笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

7
7
ケイアイヴァーゲ 3 牡7歳
56.0
448 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)伊藤強一
日進牧場
14笠松1
10
コスモス賞

ダ1400

8
9
カナナ 6 牝5歳
54.0
444 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)伊藤強一
谷岡牧場
14笠松1
11
磨墨特別

ダ1600

5
5
ペガサスバローズ 5 セン4歳
56.0
451 +0 (笠松)高木健 (笠松)伊藤強一
三嶋牧場
2 吉田勝利 14笠松1
1
サラ系C28組

ダ800

8
9
ブルーアステル 9 牡3歳
56.0
474 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
加藤牧場
14笠松1
4
サラ系C25組

ダ1400

3
3
ピオニエ 6 牝3歳
54.0
412 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
岡田スタツド
14笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

2
2
オヤカタ 9 牡5歳
56.0
495 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)田口輝彦
北俣牧夫
14笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

8
8
シャドウシティー 4 牡6歳
56.0
483 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
社台ファーム
14笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

8
9
キクノテソロ 7 牡4歳
56.0
485 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)尾島徹
高村牧場
14笠松1
10
コスモス賞

ダ1400

2
2
マコトグラディウス 3 牡4歳
56.0
481 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)田口輝彦
ヤナガワ牧場
3 酒井孝敏 14笠松1
1
サラ系C28組

ダ800

2
2
ダテノグッドラック 7 牝3歳
54.0
392 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)藤田正治
スマイルファーム
14笠松1
3
サラ系C26組

ダ1400

8
9
ベントデアモーレ 8 牝3歳
54.0
412 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)伊藤勝好
ビッグレッドファーム
14笠松1
4
サラ系C25組

ダ1400

8
9
リオノホシ 9 牝3歳
54.0
424 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)藤田正治
佐藤牧場
14笠松1
8
サラ系C21組

ダ1400

3
3
ココロヤサシイ 7 牝3歳
54.0
447 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)山際孝幸
高橋フアーム
4 新屋敬 14笠松1
2
サラ系C27組

ダ1400

8
8
リキオナサリー 5 牝3歳
54.0
424 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)後藤正義
村田牧場
14笠松1
7
サラ系C22組

ダ1400

7
7
アフロディーテ 2 牝3歳
54.0
403 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)後藤正義
青藍牧場
14笠松1
8
サラ系C21組

ダ1400

8
8
ライフライン 6 牡3歳
56.0
511 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)後藤正義
辻牧場
5 柴田浩二 14笠松1
6
サラ系C23組

ダ1400

5
5
シャインアップ 4 牡3歳
56.0
454 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
グランデファーム
14笠松1
8
サラ系C21組

ダ1400

5
5
エアシャマール 4 牡3歳
56.0
452 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)井上孝彦
WinchesterFarm
14笠松1
11
磨墨特別

ダ1600

7
7
ハッピーサンディー 1 牝3歳
54.0
478 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)花本正三
レイクヴィラファーム
6 谷謙介 14笠松1
4
サラ系C25組

ダ1400

7
8
ミルフィーユベルン 4 牝3歳
54.0
431 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
南部功
14笠松1
11
磨墨特別

ダ1600

3
3
トウカイメジャー 7 牝4歳
54.0
487 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)笹野博司
平野牧場
7 会田裕一 14笠松1
7
サラ系C22組

ダ1400

8
9
フォルメンテーラ 6 牝3歳
54.0
451 +0 (笠松)東川公則 (笠松)尾島徹
津島優治
14笠松1
8
サラ系C21組

ダ1400

2
2
ノボリフェアリー 9 牝3歳
54.0
421 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)尾島徹
パカパカファーム
8 吉橋計 14笠松1
3
サラ系C26組

ダ1400

4
4
メリルフォンテン 1 牝3歳
54.0
472 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)法理勝弘
清水スタッド
14笠松1
11
磨墨特別

ダ1600

2
2
ベレーザフォンテン 9 牝4歳
54.0
437 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)法理勝弘
登別上水牧場
9 山本光明 14笠松1
10
コスモス賞

ダ1400

5
5
ミツアキター 7 牡5歳
56.0
437 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)後藤正義
ミツアキ牧場
14笠松1
10
コスモス賞

ダ1400

7
7
ミツアキヒボタン 5 牝4歳
54.0
446 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)後藤正義
丸幸小林牧場
10 小橋亮太 14笠松1
1
サラ系C28組

ダ800

4
4
ブランドランナー 1 牡3歳
56.0
499 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
グランド牧場
14笠松1
5
サラ系C24組

ダ1400

8
8
マイネルゲドゥルト 6 牡3歳
56.0
496 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
鮫川啓一
11 北原光一郎 14笠松1
3
サラ系C26組

ダ1400

6
6
フジノローズ 6 牝3歳
54.0
387 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)湯前良人
堀川洋之
14笠松1
4
サラ系C25組

ダ1400

4
4
フォーモサベレー 5 牝3歳
54.0
431 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)湯前良人
高昭牧場
12 吉田銘一 14笠松1
4
サラ系C25組

ダ1400

2
2
ハロークオリティ 8 牝3歳
54.0
480 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)加藤幸保
高昭牧場
14笠松1
8
サラ系C21組

ダ1400

8
9
パノラマ 1 牡3歳
56.0
533 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)加藤幸保
松浦牧場
13 古川孝雄 14笠松1
11
磨墨特別

ダ1600

1
1
フォークローバー 3 牡3歳
56.0
426 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
有限会社エスティファーム
14笠松1
11
磨墨特別

ダ1600

8
8
バトルフォンテ 8 牝6歳
54.0
427 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)水野善太
千代田牧場
14 太田雅貴 14笠松1
1
サラ系C28組

ダ800

7
7
カツタロー 5 牡3歳
56.0
463 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)藤田正治
小河豊水
14笠松1
7
サラ系C22組

ダ1400

1
1
シザンサス 8 牝3歳
54.0
434 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
高岸順一
15 土井久美子 14笠松1
6
サラ系C23組

ダ1400

7
7
ヤマニンゲラノス 1 牝3歳
54.0
478 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
廣田伉助
14笠松1
7
サラ系C22組

ダ1400

8
8
ヤマニンミモレット 1 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)森山英雄
錦岡牧場
16 臼田繁浩 14笠松1
2
サラ系C27組

ダ1400

1
1
レジーナロッソ 7 牝3歳
54.0
475 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
浅川牧場
14笠松1
7
サラ系C22組

ダ1400

2
2
ペイシャムーラン 5 牝3歳
54.0
432 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)水野善太
杵臼斉藤牧場
17 清水正明 14笠松1
2
サラ系C27組

ダ1400

3
3
ヒカルノシンデレラ 8 牝3歳
54.0
415 +0 (笠松)筒井勇介 (笠松)伊藤強一
グローリーファーム
18 廣瀬和雄 14笠松1
7
サラ系C22組

ダ1400

4
4
ウインエアリーズ 3 牡3歳
56.0
485 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)大橋敬永
加藤牧場
19 熊澤浩樹 14笠松1
2
サラ系C27組

ダ1400

4
4
チョコタベチャウゾ 1 牝3歳
54.0
450 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)柴田高志
岡田スタツド
20 横内俊昭 14笠松1
4
サラ系C25組

ダ1400

8
10
ティアップジャンコ 1 牝3歳
54.0
465 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)笹野博司
高昭牧場
21 熊木浩 14笠松1
7
サラ系C22組

ダ1400

5
5
ベアスピード 7 牝3歳
54.0
400 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
城地清満
22 蛭川正文 14笠松1
2
サラ系C27組

ダ1400

5
5
ヒルノケープタウン 2 牡3歳
56.0
548 +0 (笠松)東川公則 (笠松)後藤正義
上村清志
23 佐藤弘樹 14笠松1
5
サラ系C24組

ダ1400

1
1
プラネットナイン 1 牝3歳
54.0
483 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)笹野博司
ShallFarm
24 前田幸治 14笠松1
7
サラ系C22組

ダ1400

6
6
インスティンクト 9 牡3歳
56.0
493 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)尾島徹
戸川牧場
25 大原雄一 14笠松1
2
サラ系C27組

ダ1400

6
6
メイキングアロー 9 牝3歳
54.0
467 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)湯前良人
千代田牧場
26 鈴木和彦 14笠松1
5
サラ系C24組

ダ1400

3
3
ニャンコ 2 牝3歳
54.0
389 +0 (笠松)池田敏樹 (笠松)栗本陽一
高岸順一
27 西方隆信 14笠松1
2
サラ系C27組

ダ1400

7
7
ナマハゲ 3 牡3歳
56.0
433 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)法理勝弘
川上牧場
28 冨田清誠 14笠松1
5
サラ系C24組

ダ1400

6
6
ハヤテ 4 牝3歳
54.0
464 +0 (愛知)木之前葵 (笠松)栗本陽一
パカパカファーム
29 川崎賢二 14笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

1
1
メディタレーニアン 5 牡4歳
56.0
458 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)笹野博司
稲葉牧場
30 江島勝代 14笠松1
5
サラ系C24組

ダ1400

7
7
オグリバード 7 牡5歳
56.0
485 +0 (笠松)島崎和也 (笠松)山中輝久
鳥井征士
31 武仲勝 14笠松1
9
サラ系B3組

ダ1400

3
3
ヒトミヲトジテ 6 牝5歳
54.0
511 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)井上孝彦
信成牧場
32 山科統 14笠松1
3
サラ系C26組

ダ1400

1
1
クイーンズポケット 4 牝3歳
54.0
476 +0 (笠松)向山牧 (笠松)後藤佑耶
ユートピア牧場
33 山内晃 14笠松1
5
サラ系C24組

ダ1400

8
9
プリンセスアイリス 3 牝3歳
54.0
444 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)加藤幸保
(有)社台コーポレーション白老ファーム
34 野々垣正義 14笠松1
10
コスモス賞

ダ1400

1
1
カツゲキビレッジ 9 牡5歳
56.0
488 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)後藤佑耶
つつみ牧場
35 欠畑圭一 14笠松1
1
サラ系C28組

ダ800

1
1
アイドルママ 6 牝3歳
54.0
442 +0 (笠松)渡邊竜也 (笠松)藤田正治
大典牧場
36 吉田晴哉 14笠松1
3
サラ系C26組

ダ1400

2
2
ピュリティゴールド 3 牝3歳
54.0
430 +0 (笠松)東川公則 (笠松)加藤幸保
追分ファーム
37 江川伸夫 14笠松1
6
サラ系C23組

ダ1400

1
1
クモノカヨイジ 3 牡3歳
56.0
463 +0 (笠松)大原浩司 (笠松)法理勝弘
清水スタッド
38 安東純二 14笠松1
10
コスモス賞

ダ1400

3
3
タイガーボス 4 牡5歳
56.0
469 +0 (笠松)東川公則 (笠松)伊藤強一
友田牧場
39 諸岡慶 14笠松1
6
サラ系C23組

ダ1400

2
2
タイキビルダー 6 牡3歳
56.0
490 +0 (笠松)東川公則 (笠松)法理勝弘
有限会社ビクトリーホースランチ
40 鈴木康弘 14笠松1
10
コスモス賞

ダ1400

4
4
チタンクレバー 1 牝4歳
54.0
435 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)笹野博司
村上欽哉
41 廣瀬普 14笠松1
3
サラ系C26組

ダ1400

5
5
レーヌ 9 牝3歳
54.0
438 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)大橋敬永
木村秀則
42 戸山昌彦 14笠松1
6
サラ系C23組

ダ1400

3
3
リネンカイソク 5 牡3歳
56.0
497 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)井上孝彦
嶋田牧場
43 濱本泰彰 14笠松1
6
サラ系C23組

ダ1400

4
4
ファシル 2 牝3歳
54.0
461 +0 (愛知)丸野勝虎 (笠松)笹野博司
浜本牧場
44 山村朱伸 14笠松1
10
コスモス賞

ダ1400

6
6
ボールドハート 2 牡5歳
56.0
488 +0 (愛知)加藤誓二 (愛知)今津勝之
奥山博
45 岩崎僖澄 14笠松1
1
サラ系C28組

ダ800

5
5
オーミバルー 4 牡3歳
56.0
502 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)大橋敬永
松木加代
46 河内孝夫 14笠松1
3
サラ系C26組

ダ1400

8
8
ハコダテオウカ 2 牝3歳
54.0
475 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)加藤幸保
中地康弘
47 木村良明 14笠松1
10
コスモス賞

ダ1400

8
8
デルマサダヤッコ 8 牝4歳
54.0
441 +0 (愛知)横井将人 (愛知)安部幸夫
社台ファーム
48 村上祐二 14笠松1
1
サラ系C28組

ダ800

6
6
プラムステッド 2 牝3歳
54.0
461 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)後藤正義
フジワラフアーム
49 田畑憲士 14笠松1
6
サラ系C23組

ダ1400

6
6
リュクスワンダー 7 牡3歳
56.0
536 +0 (笠松)森島貴之 (笠松)加藤幸保
レイクヴィラファーム
50 伊藤徳子 14笠松1
4
サラ系C25組

ダ1400

5
5
クリノナポレオン 3 牡3歳
56.0
438 +0 (愛知)岡部誠 (笠松)尾島徹
町屋勝幸
51 橋元幸次 14笠松1
11
磨墨特別

ダ1600

4
4
メモリージュネス 2 牝4歳
54.0
448 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
下河辺牧場
52 阿部東亜子 14笠松1
4
サラ系C25組

ダ1400

6
6
ミスターフウジン 2 牡3歳
56.0
514 +0 (笠松)向山牧 (笠松)川嶋弘吉
能登浩
53 小林百太郎 14笠松1
6
サラ系C23組

ダ1400

8
9
ニホンピロモリー 56 牝3歳
54.0
0 +0 (笠松)山下雅之 (笠松)川嶋弘吉
佐竹学
54 加藤鈴幸 14笠松1
11
磨墨特別

ダ1600

6
6
ゴールドブレード 4 牡3歳
56.0
509 +0 (笠松)藤原幹生 (笠松)笹野博司
曾我博
55 小林克己 14笠松1
4
サラ系C25組

ダ1400

7
7
ブラックセロー 7 牡3歳
56.0
456 +0 (笠松)大塚研司 (笠松)藤田正治
高橋義浩
56 山口嘉夫 14笠松1
7
サラ系C22組

ダ1400

3
3
レッドデイム 4 牝3歳
54.0
397 +0 (笠松)佐藤友則 (笠松)花本正三
浦河小林牧場
57 根田喜久雄 14笠松1
11
磨墨特別

ダ1600

8
9
バークレアヴィガ 6 牝4歳
54.0
420 +0 (笠松)吉井友彦 (笠松)伊藤強一
賀張三浦牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。