競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2016年12月19日(月)

翌日>

馬主 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 騎手 調教師
生産者
1 谷謙介 8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

4
4
ドライビングレイン 7 牝2歳
54.0
460 +0 (岩手)木村暁 (岩手)及川良春
下川茂広
8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

5
5
エンゼルトリック 3 牝3歳
54.0
477 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
大川牧場
8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

8
9
ネブカドネザル 8 牡4歳
56.0
478 +0 (岩手)小林凌 (岩手)千葉博次
ミルファーム
8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

8
10
キョウビジン 6 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)畠山信一
早坂牧場
8水沢6
4
優秀戦 C2四組

ダ1400

5
5
ミカタ 4 セン3歳
56.0
443 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)及川良春
守矢牧場
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

8
11
ナムラキャニオン 7 牡4歳
56.0
453 +0 (岩手)小林凌 (岩手)佐々木由則
谷川牧場
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

8
11
ブラックメイプル 9 牡5歳
56.0
523 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)及川良春
水丸牧場
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

1
1
トップチェッカー 3 牡8歳
56.0
454 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
追分ファーム
2 (有)住宅データ 8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

5
5
ゴーランクシャス 55 牡3歳
56.0
528 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)瀬戸幸一
静内山田牧場
8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

5
5
ザッツフェイマス 6 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)三野宮通
ムラカミファーム
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

4
4
ブリーロ 5 牝3歳
54.0
417 +0 (岩手)齋藤雄一 (岩手)瀬戸幸一
ビッグレッドファーム
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

6
7
グラティチュード 9 牝3歳
54.0
476 +0 (岩手)関本淳 (岩手)櫻田康二
グランド牧場
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

7
9
イキナヤツ 8 牡8歳
56.0
488 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)三野宮通
桜井牧場
8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

1
1
ビッグバンドジャズ 5 牡6歳
56.0
527 +0 (岩手)村上忍 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

6
6
シャーク 2 セン7歳
56.0
445 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)晴山厚司
カタオカフアーム
3 欠畑圭一 8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

6
6
アイドルママ 3 牝2歳
54.0
436 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)工藤裕孝
大典牧場
8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

7
7
クレセントロール 6 牝2歳
54.0
402 +0 (岩手)齋藤雄一 (岩手)工藤裕孝
厚賀古川牧場
8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

2
2
セラグリーン 55 牝3歳
54.0
459 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)飯田弘道
競優牧場
8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

3
3
イリスマカニ 1 牡3歳
56.0
426 +0 (岩手)村上忍 (岩手)工藤裕孝
大塚牧場
8水沢6
4
優秀戦 C2四組

ダ1400

2
2
ミサキ 2 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
岡田スタツド
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

5
5
タイセイグローリア 11 牡4歳
56.0
504 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐々木由則
高岸順一
8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

4
4
アンブリッジローズ 8 牡6歳
56.0
444 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)飯田弘道
ノーザンファーム
4 大黒富美子 8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

5
5
アサ 8 牝2歳
54.0
388 +0 (岩手)木村暁 (岩手)関本浩司
大西ファーム
8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

7
7
サダムコンチェルト 2 牝2歳
54.0
423 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
杵臼牧場
8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

8
8
スカーレットダリア 6 牝2歳
54.0
414 +0 (岩手)小林凌 (岩手)飯田弘道
ヤナガワ牧場
8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

1
1
キンノツル 2 牝3歳
54.0
467 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
マークリ牧場
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

4
4
ケセラストーン 8 牡5歳
56.0
478 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)高橋純
佐藤信広
5 高橋敏英 8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

6
6
アフタヌーン 1 牡2歳
55.0
484 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)新田守
北島牧場
8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

1
1
メイショウオムロ 1 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)村上忍 (岩手)新田守
鮫川フアーム
8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

4
4
サファリ 3 牡3歳
56.0
559 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)新田守
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

2
2
サンギルロイ 6 牡4歳
56.0
483 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)新田守
幾千世牧場
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

8
11
ノンシュガー 7 牡3歳
56.0
522 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)新田守
(有)社台コーポレーション白老ファーム
6 後藤順男 8水沢6
4
優秀戦 C2四組

ダ1400

4
4
ホワイトアセット 6 牡3歳
56.0
477 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
8水沢6
8
C1三組

ダ1600

8
10
ゴールデンボーダー 4 牝4歳
54.0
471 +0 (岩手)陶文峰 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

7
9
メモリアルウッド 6 牡4歳
56.0
513 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)菅原右吉
出口牧場
7 大久保和夫 8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

2
2
オラワン 4 牡2歳
55.0
431 +0 (岩手)高松亮 (岩手)村上昌幸
ワールドファーム
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

6
6
ラチャ 3 牡5歳
56.0
516 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)飯田弘道
山白竹見
8 吉田啓 8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

2
2
スケッチ 3 牝3歳
54.0
470 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)小林俊彦
ノーザンファーム
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

2
2
デサフィナード 4 牝5歳
54.0
472 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)小林俊彦
ミルファーム
9 大信田和彦 8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

3
3
アスペクト 5 牡7歳
56.0
511 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)櫻田康二
びらとり牧場
8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

4
4
トーホクスマイル 4 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)大坪慎 (岩手)櫻田康二
有限会社フォレブルー
10 由利一郎 8水沢6
8
C1三組

ダ1600

7
8
チェリーピッカー 1 牡3歳
56.0
488 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)畠山信一
三石橋本牧場
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

6
7
スイングリーダー 2 牝6歳
54.0
452 +0 (岩手)高松亮 (岩手)畠山信一
槇本牧場
11 高橋悦彌 8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

7
7
ダンデライオンマル 4 牡3歳
56.0
476 +0 (岩手)齋藤雄一 (岩手)小林義明
浜口牧場
8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

1
1
コスモリリパット 1 牡5歳
56.0
477 +0 (岩手)齋藤雄一 (岩手)小林義明
瀬戸牧場
12 木村良明 8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

4
4
シハツレッシャ 5 牡2歳
55.0
429 +0 (岩手)村上忍 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

4
4
デルマノウヒメ 6 牝3歳
54.0
480 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)佐藤祐司
ファニーヒルファーム
13 土井久美子 8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

2
2
ヤマニンジュニパー 3 牝5歳
54.0
486 +0 (岩手)鈴木麻優 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

7
8
ヤマニンティグル 9 牡8歳
56.0
475 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
錦岡牧場
14 倉田吉一郎 8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

4
4
ユキノアカツキ 56 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
幾千世牧場
15 小山田満 8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

8
10
ナスタイザン 4 牝5歳
54.0
462 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)伊藤和
高松牧場
16 簗田美穂子 8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

6
6
ランデックヒルズ 4 牝4歳
54.0
468 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)櫻田浩樹
川島牧場
17 星野壽市 8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

6
6
マキシマイザー 1 牡3歳
56.0
437 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
前野牧場
18 高橋昇市 8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

2
2
リトルキング 1 牡5歳
56.0
446 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)新田守
大北牧場
19 大野春男 8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

7
7
ロケットドライブ 7 牡4歳
56.0
485 +0 (岩手)齋藤雄一 (岩手)小林義明
野表篤夫
20 佐々木寛明 8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

7
7
メイショウクニツグ 2 牡4歳
56.0
460 +0 (岩手)菅原俊吏 (岩手)佐藤祐司
三嶋牧場
21 植田信行 8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

3
3
マイネルコランダム 4 牡7歳
56.0
488 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)新田守
コスモヴューファーム
22 千葉重雄 8水沢6
3
選抜戦 C2一組

ダ1400

7
8
ポエムトウショウ 5 牡3歳
56.0
442 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤祐司
堀川洋之
23 熊谷孝也 8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

1
1
ネイチャーセンス 2 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)三野宮通
中神牧場
24 岩渕瑞生 8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

5
5
メテオライト 6 セン7歳
56.0
518 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)小林俊彦
ノーザンファーム
25 森田徹 8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

1
1
ドリームロマンス 5 牝2歳
54.0
401 +0 (岩手)木村直輝 (岩手)関本浩司
東栄牧場
26 水上行雄 8水沢6
4
優秀戦 C2四組

ダ1400

1
1
レスプランドール 3 牝3歳
54.0
466 +0 (岩手)小林凌 (岩手)板垣吉則
笠松牧場
27 天笠哲勇 8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

2
2
スカイトップ 5 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)畠山信一
木田牧場
28 山本武司 8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

7
7
スペクトル 3 牡4歳
56.0
551 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
びらとり牧場
29 井手慶祐 8水沢6
4
優秀戦 C2四組

ダ1400

3
3
ダンシングヒロイン 5 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
30 奥平眞治 8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

3
3
アイアムヒラケゴマ 1 牡3歳
56.0
513 +0 (岩手)齋藤雄一 (岩手)櫻田康二
社台ファーム
31 西城公雄 8水沢6
10
冬至特別

ダ1800

8
8
インプレスウィナー 7 牡9歳
56.0
445 +0 (岩手)小林凌 (岩手)櫻田浩樹
坂戸節子
32 芦信雄 8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

3
3
コスモローイエット 1 牡2歳
55.0
488 +0 (岩手)坂口裕一 (岩手)村上昌幸
野島牧場
33 菊地捷士 8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

6
6
コウギョウドライヴ 4 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)村上忍 (岩手)菅原右吉
下河辺牧場
34 佐々木雄二 8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

3
3
ビューロクラート 8 牡5歳
56.0
478 +0 (岩手)山本聡哉 (岩手)佐藤雅彦
ノーザンファーム
35 栗本博晴 8水沢6
4
優秀戦 C2四組

ダ1400

6
6
クリノヴェルサイユ 1 牝3歳
54.0
423 +0 (岩手)村上忍 (岩手)三野宮通
様似渡辺牧場
36 前田敏文 8水沢6
7
優秀戦 C2一組

ダ1400

7
7
モシカシテ 55 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)高松亮 (岩手)千葉幸喜
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
37 長谷川成利 8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

4
4
ネクストロード 6 牡5歳
56.0
485 +0 (岩手)齋藤雄一 (岩手)小西重征
大江牧場
38 高橋文枝 8水沢6
1
2歳C2三組

ダ1300

5
5
マツリダロマンス 2 牡2歳
55.0
465 +0 (岩手)村上忍 (岩手)三野宮通
岡田スタツド
39 山本茂 8水沢6
8
C1三組

ダ1600

1
1
モエレベローチェ 2 セン8歳
56.0
488 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤祐司
中村和夫
40 太田浩彦 8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

5
5
マイネルラヴィーン 1 牡4歳
56.0
465 +0 (岩手)村上忍 (岩手)佐藤雅彦
ビッグレッドファーム
41 高橋一己 8水沢6
8
C1三組

ダ1600

3
3
アラノボル 10 牡3歳
56.0
457 +0 (岩手)山本政聡 (岩手)佐藤浩一
アラキフアーム
42 小島秀三 8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

6
6
ラッキーゴールド 2 牝5歳
54.0
459 +0 (岩手)木村暁 (岩手)佐藤祐司
下河辺牧場
43 道地房男 8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

1
1
サイレントマイヤー 3 牝2歳
54.0
444 +0 (岩手)阿部英俊 (岩手)佐藤祐司
松崎弘幸
44 佐藤是 8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

5
5
ハコダテキミコ 2 牝3歳
54.0
466 +0 (岩手)鈴木麻優 (岩手)三野宮通
オリエント牧場
45 千葉一郎 8水沢6
8
C1三組

ダ1600

6
6
スマートガール 3 牝4歳
54.0
465 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)櫻田康二
グランド牧場
46 岩渕道良 8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

6
7
ダイワスペシャル 5 セン8歳
56.0
500 +0 (岩手)高橋悠里 (岩手)村上昌幸
服部牧場
47 蓑島竜一 8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

2
2
リュウノヒトミ 4 牝2歳
54.0
395 +0 (岩手)木村直輝 (岩手)板垣吉則
大塚牧場
48 遠藤喜和 8水沢6
5
優秀戦 C2三組

ダ1400

6
6
ウジヒメ 7 牝3歳
54.0
472 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)飯田弘道
高岸順一
49 吉田勝利 8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

7
9
シンゼンユメノスケ 10 牡7歳
56.0
511 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)畠山信一
まるとみ冨岡牧場
50 瀬谷隆雄 8水沢6
2
2歳C2二組

ダ1300

3
3
オテンバユッコ 7 牝2歳
54.0
412 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
神垣道弘
51 千葉ちや子 8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

2
2
クリスティラビット 55 牡11歳
56.0
0 +0 (岩手)菅原辰徳 (岩手)石川栄
ビッグレッドファーム
52 岩城光一 8水沢6
11
くずまき名物かっけ賞

ダ1600

8
10
カムヒア 11 牝4歳
54.0
462 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
社台ファーム
53 永田健一 8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

1
1
ゴールドスキーム 6 セン3歳
56.0
454 +0 (岩手)高松亮 (岩手)佐藤雅彦
高藤茂
54 菅野直彦 8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

3
3
サインズストーム 55 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)村上忍 (岩手)石川栄
中島牧場
55 安川雅博 8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

5
5
ハンサムボーイ 5 牡7歳
56.0
477 +0 (岩手)関本淳 (岩手)晴山厚司
清水牧場
56 松田敬一 8水沢6
6
優秀戦 C2二組

ダ1400

3
3
マツリダローズ 5 牝7歳
54.0
433 +0 (岩手)鈴木祐 (岩手)平澤芳三
中神牧場
57 牧野慎一郎 8水沢6
9
くずまきミルンちゃん

ダ1600

7
8
ラブミージェームス 7 牝6歳
54.0
469 +0 (岩手)木村暁 (岩手)小林義明
飛野牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。