競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月22日(金)

翌日>

10回川崎6日目

14回笠松5日目

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 山崎誠士 10川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ1400

2
2
ゴールデンウエスト 2 牡2歳
55.0
442 +0 (川崎)河津裕昭 鈴木教弘
山野牧場
10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

5
5
シャイニングアポロ 5 牡3歳
56.0
459 +0 (川崎)内田勝義 伊藤享
グランド牧場
10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

6
7
ディセントファミリ 7 牡4歳
56.0
480 +0 (川崎)吉橋淳一 (有)和田牧場
八木明広
10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

2
2
ディーエスバイタル 1 牡3歳
56.0
534 +0 (川崎)内田勝義 秋谷壽之
グランド牧場
10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

5
5
トミケンゲヌーク 1 セン4歳
56.0
450 +0 (船橋)阿井正雄 門別敏朗
乾皆雄
10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

7
8
サンナイト 11 牡5歳
56.0
548 +0 (川崎)山崎裕也 角谷守正
松浦牧場
10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

7
10
シェリーカスク 9 牝5歳
54.0
430 +0 (川崎)山崎尋美 澤谷幸弘
笠松牧場
10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

1
1
レンジャーガール 11 牝3歳
54.0
450 +0 (川崎)山崎尋美 戸賀智子
ShallFarm
2 町田直希 10川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ1400

4
4
コラージオ 4 牡2歳
55.0
458 +0 (川崎)平田正一 野島泰
野島牧場
10川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

5
5
シトリン 1 牝2歳
54.0
434 +0 (川崎)佐藤博紀 田中俊平
鮫川啓一
10川崎6

3

スパーキングデビュー

ダ1400

5
5
エン 1 牡2歳
52.0
457 +0 (川崎)河津裕昭 岡田繁幸
GoBloodstockNewZe
10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

3
3
ステップシー 8 牝3歳
54.0
445 +0 (川崎)山崎尋美 松田幸生
佐竹学
10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

8
11
クラムチャウダー 9 牡4歳
56.0
438 +0 (川崎)田島寿一 二瓶徹
社台ファーム
10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

5
5
コスモルシオ 2 牡3歳
56.0
508 +0 (川崎)鈴木義久 (有)武田興業
ビッグレッドファーム
10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

4
4
エネルムサシ 5 牡6歳
56.0
513 +0 (川崎)山田質 鈴木康弘
駿河牧場
10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

7
8
クラウンミリオン 4 牡4歳
56.0
494 +0 (川崎)佐藤博紀 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
3 今野忠成 10川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ1400

5
5
エアラリス 3 牡2歳
55.0
485 +0 (川崎)鈴木義久 織田篤
三村卓也
10川崎6

3

スパーキングデビュー

ダ1400

1
1
ヴィタレス 2 牡2歳
55.0
485 +0 (川崎)鈴木義久 織田篤
能登浩
10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

7
10
メイショウカクミチ 9 牡3歳
56.0
445 +0 (川崎)鈴木義久 小林勝
日西牧場
10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

3
3
マイティーガール 10 牝3歳
54.0
469 +0 (川崎)池田孝 白井岳
白井牧場
10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

3
3
ウィズジョイ 7 牝3歳
54.0
499 +0 (川崎)安池成実 西村專次
グランド牧場
10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

1
1
ショウナンガレオン 2 牡4歳
56.0
498 +0 (川崎)山崎尋美 国本哲秀
棚川光男
10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

8
10
イッツショータイム 7 牡3歳
56.0
453 +0 (川崎)安池成実 (有)森井ホームサー
八木明広
4 佐藤友則 10川崎6

3

スパーキングデビュー

ダ1400

3
3
ハートダンク 3 牝2歳
54.0
427 +0 (川崎)佐藤博紀 安達洋生
安達洋生
10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

2
2
セユウダルク 9 牝4歳
54.0
496 +0 (浦和)川村守男 新田光代
荒谷牧場
10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

4
4
アカマ 1 牝3歳
54.0
434 +0 (船橋)新井清重 (同)JPN技研
下河辺牧場
10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

6
6
マラビージャ 6 牡4歳
56.0
448 +0 (川崎)佐藤博紀 古賀慎一
村上牧場
10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

6
7
グリズリダンス 4 牝4歳
54.0
494 +0 (船橋)矢野義幸 石瀬浩三
石郷岡雅樹
10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

7
9
ハクユウフライヤー 3 牡3歳
56.0
448 +0 (船橋)石井勝男 (株)H.Iコーポレ
オリエント牧場
5 伊藤裕人 10川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ1400

1
1
アンティローザ 1 牝2歳
54.0
478 +0 (川崎)加藤誠一 吉岡泰治
原フアーム
10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

8
11
ビーデル 2 牝4歳
54.0
394 +0 (川崎)今井輝和 門別敏朗
鮫川啓一
10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

8
12
ヤーラシカ 5 牝3歳
54.0
460 +0 (川崎)佐藤博紀 成富直行
原田牧場
10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

1
1
ミヤビフレッチャ 6 牡3歳
56.0
481 +0 (川崎)久保勇 村上義勝
静内山田牧場
10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

4
4
エスプリロブ 7 牡5歳
56.0
488 +0 (川崎)久保秀男 依田泰雄
戸川牧場
10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

5
5
ゲイルバローズ 10 牡5歳
57.0
449 +0 (川崎)鈴木義久 小林勝
富田牧場
6 森泰斗 10川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

1
1
ホワイトベリー 2 牝2歳
54.0
493 +0 (川崎)内田勝義 吉田照哉
社台ファーム
10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

6
6
グローリアスロウラ 1 牝6歳
54.0
519 +0 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
石田牧場
10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

1
1
スタークィーン 4 牝3歳
54.0
483 +0 (川崎)高月賢一 簗詰貴彦
森田芳男
10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

4
4
キンジトー 5 牡3歳
56.0
530 +0 (川崎)高月賢一 山口裕介
谷川牧場
10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

7
9
カガストロング 3 牡3歳
57.0
468 +0 (船橋)山中尊徳 香川憲次
ヤマイチ牧場
10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

8
11
ディアライゼ 1 セン5歳
56.0
533 +0 (川崎)武井和実 山下繁美
小島牧場
7 和田譲治 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

4
4
リュウノロマンス 4 牝3歳
54.0
515 +0 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
谷川牧場
10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

6
8
マヤノハルモニア 12 牝3歳
54.0
425 +0 (船橋)佐々木功 田所英子
天羽牧場
10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

7
9
アクティブパワー 11 牝5歳
54.0
459 +0 (船橋)佐々木功 潤間力夫
畔高牧場
10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

4
4
ダテノタイフーン 9 セン5歳
57.0
450 +0 (大井)市村誠 小池啓補
有限会社エスティファーム
10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

6
8
ヤマイチレジェンド 7 牡7歳
56.0
521 +0 (船橋)齊藤敏 坂本肇
猪野毛牧場
10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

6
6
レディヴォーカル 5 牝5歳
54.0
463 +0 (船橋)佐藤賢二 米田一彦
スマイルファーム
8 笹川翼 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

5
6
ライズブロッサム 7 牝3歳
54.0
450 +0 (川崎)池田孝 大久保和夫
厚賀古川牧場
10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

1
1
エイシンソプラノ 6 牝3歳
54.0
420 +0 (船橋)齊藤敏 杉浦和也
栄進牧場
10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

6
6
スパンブリー 4 牡3歳
56.0
534 +0 (船橋)山田信大 大久保和夫
ゼットステーブル
10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

6
7
オクタヴィウス 8 牡4歳
57.0
511 +0 (浦和)小澤宏次 高橋貴士
幌村牧場
10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

8
12
ダバイダバイ 10 牝3歳
54.0
399 +0 (船橋)坂本昇 (株)本城
佐藤義紀
10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

3
3
ロケットビーン 6 セン6歳
56.0
533 +0 (船橋)米谷康秀 須田靖之
RosairoZuppardo
9 櫻井光輔 10川崎6

3

スパーキングデビュー

ダ1400

4
4
ダリアカイシン 4 セン2歳
55.0
459 +0 (川崎)原三男 佐野研二
西野春樹
10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

8
11
メロメロパンチ 2 牝6歳
54.0
483 +0 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
ミルファーム
10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

6
8
ミオヴァンジェーロ 5 牡7歳
56.0
479 +0 (川崎)田島寿一 中村秀之
下村繁正
10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

5
6
ブラックスナイパー 6 セン6歳
57.0
498 +0 (川崎)久保勇 大野春男
黒川賢司
10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

5
5
ウインメディウム 1 牝4歳
54.0
481 +0 (川崎)河津裕昭 (株)ウイン
アラキフアーム
10 本田正重 10川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

4
4
ケイエストビー 3 牡2歳
55.0
534 +0 (川崎)鈴木義久 高田喜嘉
上井農場
10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

3
3
ドンキースタイル 7 牡3歳
56.0
460 +0 (川崎)山崎尋美 廣崎利洋
富田牧場
10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

7
8
ツクバキセキ 2 牡6歳
56.0
443 +0 (船橋)新井清重 冨田清誠
片山牧場
10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

8
12
コパノメンデス 1 牡4歳
57.0
450 +0 (船橋)新井清重 小林祐介
若林順一
10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

8
11
ギンザマトリックス 11 牡6歳
56.0
457 +0 (川崎)山崎尋美 庄司修二
高昭牧場
11 酒井忍 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

8
12
コトホギ 11 牝4歳
54.0
438 +0 (川崎)栗林信文 平野郁朗
増尾牧場
10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

5
5
レターマン 8 牡3歳
56.0
468 +0 (川崎)林隆之 熊坂俊一
松浦牧場
10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

6
7
オールトゥーウェル 9 牝4歳
54.0
500 +0 (川崎)田邊陽一 大室圭一郎
追分ファーム
10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

8
10
ロイヤルオペラ 4 牝4歳
54.0
460 +0 (川崎)田邊陽一 遠藤喜松
ビッグレッドファーム
12 張田昂 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

7
9
キングズロード 3 牡3歳
56.0
454 +0 (船橋)凾館一昭 (有)カネショウ
笹地牧場
10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

6
7
ケンブリッジイーサ 1 牡4歳
56.0
478 +0 (船橋)新井清重 中西宏彰
有限会社ケンブリッジバレー
10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

6
8
ララクードゥリオン 4 牡7歳
57.0
501 +0 (船橋)矢内博 角谷守正
千代田牧場
10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

5
6
ピースフルエンゼル 6 牝4歳
54.0
463 +0 (川崎)河津裕昭 北嶋義三
北島牧場
13 藤本現暉 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

6
7
ミスターホウジュ 1 牡3歳
56.0
461 +0 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
高昭牧場
10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

7
10
ビービービージー 8 牡6歳
56.0
479 +0 (川崎)高月賢一 二口雅一
有限会社三石軽種馬共同育成センター
10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

7
9
キョウエイドラゴン 12 牡5歳
56.0
457 +0 (川崎)佐々木仁 田中晴夫
山口義彦
10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

6
7
スマートシグルズ 10 牡5歳
56.0
464 +0 (大井)上杉昌宏 (有)トニーステーブ
戸川牧場
14 西村栄喜 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

1
1
ソルダーシップ 8 牝5歳
54.0
433 +0 (船橋)森始 南眞義
広富牧場
10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

7
10
ホープフロムノース 11 牝4歳
54.0
489 +0 (船橋)波多野健 (有)ターフ・スポー
中島牧場
10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

4
4
アネラ 11 牝4歳
54.0
449 +0 (船橋)矢野義幸 加藤義久
カタオカフアーム
15 中越琉世 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

7
8
バジガクカラッツ 4 牝5歳
54.0
469 +0 (川崎)平田正一 (株)馬事学院
株式会社RUMIファーム
10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

2
2
アクアステラ 10 牡6歳
56.0
527 +0 (川崎)岩本洋 高橋誠
大狩部牧場
10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

6
8
オーラバンク 12 牡3歳
56.0
509 +0 (川崎)八木仁 高橋徳昭
静内山田牧場
16 濱田達也 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

8
10
リュウノバーディ 5 牡5歳
56.0
461 +0 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
市川牧場
10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

7
9
シグラップエール 10 牝4歳
54.0
434 +0 (船橋)伊藤滋規 鳴田啓志
竹島幸治
10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

7
9
モリトカチグリ 8 牡4歳
56.0
474 +0 (船橋)渋谷信博 石井太郎
鮫川啓一
17 阪上忠匡 10川崎6

3

スパーキングデビュー

ダ1400

2
2
リックダイー 5 牡2歳
55.0
448 +0 (川崎)岩本洋 山邉浩
荒木貴宏
10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

5
6
ピーエムケロス 6 牝4歳
54.0
497 +0 (川崎)福島秀夫 松山毅
槇本牧場
18 岡村健司 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

2
2
フレグラントエリア 2 牝4歳
54.0
473 +0 (川崎)平田正一 (株)リバティホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

5
6
ファンタジーノベル 3 牝4歳
54.0
448 +0 (船橋)伊藤滋規 杉浦和也
ノーザンファーム
19 藤江渉 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

3
3
エイシンギガント 11 牡6歳
56.0
480 +0 (川崎)山田正実 秋元順紀
松本牧場
10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

8
11
キョウワヴィラン 5 牡4歳
57.0
489 +0 (川崎)山田正実 冨田藤男
協和牧場
20 本橋孝太 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

8
11
ランス 5 牝3歳
54.0
436 +0 (川崎)鈴木義久 安達洋生
石原牧場
10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

7
10
アカンタレ 11 牡4歳
55.0
459 +0 (浦和)岡田一男 吉田勝
長手猛
21 臼井健太郎 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

8
12
エイシンエディソン 2 牡4歳
56.0
423 +0 (船橋)凾館一昭 松澤光洋
栄進牧場
10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

8
11
スズノチェルシー 9 牡3歳
56.0
447 +0 (船橋)山中尊徳 新木鈴子
ナカノファーム
22 仲野光馬 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

2
2
スズブルースカイ 10 牡3歳
56.0
444 +0 (船橋)渋谷信博 石井太郎
成隆牧場
10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

1
1
キャッスルシエル 3 セン4歳
56.0
428 +0 (船橋)渋谷信博 城市公
城市公
23 繁田健一 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

6
7
ラバーズキッスアイ 6 牝4歳
54.0
485 +0 (船橋)矢野義幸 (株)バスター
杵臼牧場
10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

4
4
インザネイビー 9 牝4歳
54.0
476 +0 (川崎)佐々木仁 (有)グランド牧場
グランド牧場
24 増田充宏 10川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ1400

3
3
タキコーケンジ 5 牡2歳
55.0
457 +0 (川崎)八木仁 橋本全弘
ヤマタケ牧場
10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

2
2
ベニノプリティ 5 牝3歳
54.0
404 +0 (川崎)八木仁 (株)紅谷
川上牧場
25 山林堂信彦 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

1
1
コントロヴェント 3 牝5歳
54.0
419 +0 (川崎)久保勇 東海物流(有)
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

5
5
ナデシコハート 9 牝7歳
54.0
431 +0 (川崎)栗林信文 平野郁朗
ベルモントファーム
26 楢崎功祐 10川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

2
2
スカイクリアー 4 牝2歳
54.0
442 +0 (川崎)河津裕昭 色川曉郎
山野牧場
10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

3
3
ブラウローゼット 12 牡4歳
57.0
506 +0 (川崎)河津裕昭 (有)コスモヴューフ
加野牧場
27 野澤憲彦 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

6
7
タカイチシャンティ 4 牡4歳
56.0
515 +0 (船橋)玉井等 高橋一郎
ノーザンファーム
28 本田紀忠 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

4
4
ウルティムホーマ 10 牝5歳
54.0
419 +0 (川崎)栗林信文 伊橋寿夫
酒井亨
29 笠野雄大 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

5
5
タイムスリップ 3 牝4歳
54.0
469 +0 (船橋)出川克己 佐々木徹
シンユウフアーム
30 田中力 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

8
10
エスケイサンデー 8 牡4歳
56.0
474 +0 (船橋)林正人 伊藤輔則
タツヤファーム
31 山本聡紀 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

8
11
オニノヘイゾウ 3 牡6歳
56.0
496 +0 (船橋)山本学 手嶋康雄
奥山博
32 寺島憂人 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

7
9
アポロンテンリュウ 7 牡5歳
56.0
510 +0 (浦和)吉田正美 冨田藤男
笹地牧場
33 澤田龍哉 10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

3
3
トップフェイス 10 セン5歳
56.0
470 +0 (船橋)佐藤賢二 村山哲生
赤石久夫
34 山中悠希 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

1
1
タオルデスカーフ 7 牝4歳
55.0
490 +0 (船橋)矢野義幸 山際辰夫
山際辰夫
35 内田利雄 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

2
2
フレアリングスター 2 牡5歳
57.0
488 +0 (浦和)藤原智行 山口明彦
山口明彦
36 加藤和博 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

2
2
ケイティーセキトバ 8 牡4歳
56.0
494 +0 (浦和)岡田一男 (株)竹之内工務店
谷川牧場
37 御神本訓史 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

3
3
ヴィグラスムーヴ 3 牡6歳
56.0
550 +0 (船橋)川島正一 岩渕瑞生
グランド牧場
38 安藤洋一 10川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

3
3
エースソフィア 5 牝2歳
54.0
485 +0 (川崎)佐々木仁 (有)オート・エース
堂島牧場
39 石崎駿 10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

2
2
ニヨドハンター 2 牡3歳
56.0
437 +0 (川崎)岩本洋 西森鶴
ヒカル牧場
40 左海誠二 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

7
9
ジュンサンム 53 牝3歳
54.0
471 +0 (川崎)山崎裕也 河合純二
ノーザンファーム
41 高野誠毅 10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

5
5
セイカメテオライト 8 牡4歳
56.0
450 +0 (大井)藤村和生 北原大史
シンユウフアーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。