競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月10日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 山口勲 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

2
2
レーヌシャドウ 2 牝3歳
54.0
443 +0 (佐賀)山田徹 近藤一生
ノーザンファーム
15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

4
4
ワンダーバウンサー 2 牡3歳
56.0
454 +0 (佐賀)九日俊光 山本能成
フクダファーム
15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

2
2
ザブルグ 1 牡4歳
56.0
470 +0 (佐賀)池田忠好 光安了
笹川大晃牧場
15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

4
4
サンクビジュー 1 牝3歳
54.0
431 +0 (佐賀)平山宏秀 吉田稔
笠松牧場
15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

7
8
アンシンカブル 8 牝4歳
54.0
450 +0 (佐賀)東眞市 林由真
白井牧場
15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

1
1
スーサンブルース 4 牡6歳
56.0
500 +0 (佐賀)東眞市 陣内豊
片岡博
15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

3
3
トウカイパイロ 3 セン7歳
56.0
461 +0 (佐賀)東眞市 陣内豊
福満牧場
15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

6
7
ワンダーリアス 1 牝5歳
54.0
453 +0 (佐賀)九日俊光 山本能成
グラストレーニングセンター
2 田中直人 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

6
6
ディアイロンデル 5 牡5歳
56.0
490 +0 (佐賀)井樋明正 小橋亮太
タイヘイ牧場
15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

5
5
ファーマファイバー 8 牝4歳
54.0
376 +0 (佐賀)井樋明正 高橋貢
高山牧場
15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

2
2
オーラムーン 8 牝4歳
54.0
403 +0 (佐賀)中野博 小橋亮太
川上牧場
15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

8
10
ゴールデンシャドー 55 牝4歳
54.0
470 +0 (佐賀)東美義 吉野惇
若林順一
15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

2
2
シルヴァーヌス 8 牡4歳
56.0
450 +0 (佐賀)九日俊光 組)ForceEqu
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

1
1
エンジェル 3 牝4歳
54.0
431 +0 (佐賀)土井道隆 岡友則
畠山牧場
15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

7
7
サウスカントリー 6 牡6歳
56.0
455 +0 (佐賀)手島勝利 岡田一彦
八木常郎
15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

6
6
マイネルハレオ 7 牡5歳
56.0
443 +0 (佐賀)九日俊光 松野真一
浦新徳司
3 長田進仁 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

1
1
マブシスギル 8 牝3歳
54.0
452 +0 (佐賀)中野博 下川明
木村牧場
15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

3
3
ラーニア 3 牝3歳
54.0
453 +0 (佐賀)中野博 (同)JPN技研
折手牧場
15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

4
4
ヒシマデイラ 4 牡3歳
56.0
446 +0 (佐賀)中野博 下川明
社台ファーム
15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

5
5
オリオンローラ 7 牝4歳
54.0
438 +0 (佐賀)中野博 小橋亮太
中地義次
15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

7
7
キャプテンムーン 2 牡5歳
56.0
488 +0 (佐賀)松島壽 野口幸八
川上牧場
15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

6
6
ムーンパスイエロー 2 牝4歳
54.0
476 +0 (佐賀)土井道隆 木稲安則
真歌伊藤牧場
15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

4
4
テイエムヒッパシレ 1 牡3歳
56.0
472 +0 (佐賀)平山宏秀 竹園正繼
テイエム牧場
15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

5
5
フジヤマイサン 10 牡7歳
56.0
460 +0 (佐賀)中野博 谷謙介
和田牧場
4 山下裕貴 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

7
8
ブルベアパステッロ 4 牡3歳
56.0
510 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
沖田牧場
15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

5
5
セイユウグリーン 6 牝3歳
54.0
481 +0 (佐賀)坂井孝義 三岡有香
シンボリ牧場
15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

8
10
フラッシュグリーム 9 牡5歳
56.0
472 +0 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
有限会社エスティファーム
15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

8
9
サンウォータールー 9 セン3歳
56.0
488 +0 (佐賀)土井道隆 西村健作
株式会社ケイズ
15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

5
5
ヒトヨノユメ 4 牝3歳
54.0
429 +0 (佐賀)池田忠好 東廣美
前川勝春
15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

2
2
トーセンスピネル 7 牝4歳
54.0
444 +0 (佐賀)九日俊光 遠藤喜和
有限会社エスティファーム
15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

4
4
テイエムボンバー 6 牡4歳
56.0
492 +0 (佐賀)平山宏秀 竹園正繼
タニグチ牧場
15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

8
10
マディディ 2 セン6歳
56.0
467 +0 (佐賀)池田忠好 太田雅貴
PetalumaBloodstock
5 兒島真二 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

7
8
ソルジャーバローズ 7 牡3歳
56.0
466 +0 (佐賀)井樋明正 帶刀真也
下河辺牧場
15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

6
6
ビビットビート 3 牡5歳
56.0
474 +0 (佐賀)井樋明正 三浦直哉
浅川牧場
15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

6
6
カシノバイタル 3 牡4歳
56.0
477 +0 (佐賀)古賀光範 柏木務
杵臼斉藤牧場
15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

5
5
キナコ 4 牝4歳
54.0
401 +0 (佐賀)渡辺博文 八坂照夫
リトルブルーファーム
15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

2
2
ベルヴィサージュ 7 牝6歳
54.0
456 +0 (佐賀)中川竜馬 梶原哲朗
村下明博
15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

1
1
シラーグランツ 10 牝6歳
54.0
486 +0 (佐賀)渡辺博文 三岡陽
DoubleKLLC
15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

8
10
シゲルニンジン 3 牡4歳
56.0
465 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
スウィングフィールド牧場
6 出水拓人 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

6
7
ペイドゥレーヴ 1 牝5歳
54.0
446 +0 (佐賀)三小田幸人 北原大史
追分ファーム
15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

7
7
ウインラヴィベル 5 牝5歳
54.0
409 +0 (佐賀)松島壽 三岡有香
コスモヴューファーム
15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

2
2
トレンディダーム 5 牝3歳
54.0
410 +0 (佐賀)中川竜馬 豊島愛子
岡田スタツド
15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

7
7
コールオンミー 9 牝5歳
54.0
469 +0 (佐賀)三小田幸人 北原大史
社台ファーム
15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

7
7
ナタリーバローズ 10 牝6歳
54.0
458 +0 (佐賀)中川竜馬 梶原哲朗
ノーザンファーム
15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

7
8
ナンブホマレ 4 牡5歳
56.0
487 +0 (佐賀)山下定文 西村專次
藤川フアーム
15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

2
2
ゴールドパール 9 牡8歳
56.0
497 +0 (佐賀)三小田幸人 楠田雅文
神垣道弘
7 石川慎将 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

7
8
スモールキングダム 10 牡4歳
56.0
417 +0 (佐賀)古賀光範 竹原孝昭
エムエム、ヤマダファーム
15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

7
9
ブルーアトール 7 牝3歳
54.0
428 +0 (佐賀)中野博 (同)JPN技研
中橋正
15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

6
6
ディアエミネンス 7 牝8歳
54.0
455 +0 (佐賀)石川浩文 熊谷貴之
桑田フアーム
15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

8
10
エスワンノホシ 6 牡4歳
56.0
520 +0 (佐賀)手島勝利 満岡昭洋
西野春樹
15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

3
3
サングリアロッサ 1 牝4歳
54.0
454 +0 (佐賀)矢野久美 山下壽
高昭牧場
15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

2
2
エドノジョンソン 7 セン7歳
56.0
490 +0 (佐賀)九日俊光 遠藤喜和
高松牧場
15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

3
3
トーセンウィナー 6 牝4歳
54.0
490 +0 (佐賀)石川浩文 藤木隆之
有限会社エスティファーム
8 竹吉徹 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

8
11
ウェーブスピリッツ 9 牡4歳
56.0
429 +0 (佐賀)三小田幸人 堤保政
桑田牧場
15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

5
5
ヤエノアカリ 10 牝3歳
54.0
427 +0 (佐賀)古賀光範 柳田英子
高橋農場
15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

7
8
ツギノイッテ 5 牡3歳
56.0
491 +0 (佐賀)古賀光範 西村新一郎
織笠時男
15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

3
3
オークヒルロッジ 8 牡4歳
56.0
516 +0 (佐賀)山田徹 (株)本城
ノーザンファーム
15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

8
9
センコーハーバ 1 牡4歳
56.0
503 +0 (佐賀)土井道隆 木稲安則
コスモヴューファーム
15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

8
9
フルムーンソング 8 牡6歳
56.0
438 +0 (佐賀)松島壽 村山光弘
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

4
4
サーワシントン 4 セン5歳
56.0
464 +0 (佐賀)山下定文 角田喜継
社台ファーム
9 南谷圭哉 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

2
2
ラッキーホームラン 10 牝3歳
54.0
447 +0 (佐賀)頼本盛行 竹原孝昭
大道牧場
15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

8
10
メイショウウルル 9 牝3歳
54.0
502 +0 (佐賀)井樋明正 帶刀真也
中脇満
15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

7
8
ガドウバクシン 6 牡3歳
56.0
383 +0 (佐賀)頼本盛行 原久美子
西村和夫
15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

1
1
ダナキル 6 牝3歳
54.0
429 +0 (佐賀)東美義 (同)JPN技研
タガミファーム
15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

7
8
カプリロマン 6 牝4歳
54.0
443 +0 (佐賀)平山宏秀 (同)JPN技研
不二牧場
15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

1
1
ミルクアンドハニー 1 牝4歳
54.0
461 +0 (佐賀)手島勝利 谷謙介
吉田三郎
15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

6
6
サスナーシルニー 5 牡6歳
56.0
446 +0 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
村上欽哉
10 仲原大生 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

8
9
クリアスカイライン 3 牝3歳
54.0
419 +0 (佐賀)東眞市 堤興一
社台ファーム
15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

1
1
イエスユウキャン 2 牝3歳
54.0
466 +0 (佐賀)池田忠好 結城喜一
スカイビーチステーブル
15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

6
7
ロングメイユーラン 11 牝3歳
54.0
502 +0 (佐賀)真島元徳 (有)グランド牧場
グランド牧場
15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

6
6
フードゥルブラン 8 牡4歳
56.0
492 +0 (佐賀)手島勝利 三岡有香
グランド牧場
15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

1
1
クリノナポレオン 2 牡5歳
56.0
440 +0 (佐賀)北村欣也 樋口雅彦
町屋勝幸
15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

8
10
ウィキャン 3 牝4歳
54.0
427 +0 (佐賀)池田忠好 太田雅貴
スカイビーチステーブル
15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

7
8
カシノポップ 11 牝6歳
54.0
465 +0 (佐賀)古賀光範 柏木務
漆原一也
11 真島正徳 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

4
4
リッカシップ 2 牡3歳
56.0
503 +0 (佐賀)東眞市 立花幸雄
西村和夫
15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

3
3
ウィルグリード 1 牡3歳
56.0
501 +0 (佐賀)真島元徳 菊地昌廣
大滝康晴
15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

8
10
ハクユウレインボー 5 牡3歳
56.0
488 +0 (佐賀)東眞市 (株)H.Iコーポレ
矢野牧場
15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

8
8
ドラゴンダナ 3 牝4歳
54.0
503 +0 (佐賀)真島元徳 副島義久
下河辺牧場
15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

5
5
ダイメイピット 5 牡5歳
56.0
411 +0 (佐賀)大垣敏夫 宮本昇
横井哲
15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

1
1
ウマカモン 5 セン3歳
56.0
491 +0 (佐賀)池田忠好 岡浩二
ストームファームコーポレーション
12 村松翔太 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

5
5
カトリーヌ 9 牝5歳
54.0
480 +0 (佐賀)中野博 三岡陽
ノーザンファーム
15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

1
1
レッドヴォヤージ 8 牝5歳
54.0
436 +0 (佐賀)矢野久美 三岡有香
社台ファーム
15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

4
4
テイエムヨカンゲナ 6 牡3歳
56.0
454 +0 (佐賀)平山宏秀 竹園正繼
テイエム牧場
15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

3
3
ビワチャン 5 牝4歳
54.0
442 +0 (佐賀)柳井宏之 瀬戸年美
小倉光博
15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

5
5
カゼノシッポ 9 牝6歳
54.0
443 +0 (佐賀)松島壽 河野能胤
酒井牧場
15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

8
11
カシノソルジャー 8 牡4歳
56.0
497 +0 (佐賀)濱田一夫 柏木務
一山育成牧場
13 金山昇馬 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

7
7
コンビビアリテ 7 牝3歳
54.0
458 +0 (佐賀)中川竜馬 (有)門脇
五丸農場
15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

4
4
キシュウブライト 6 牝3歳
54.0
427 +0 (佐賀)西久保政等 小橋亮太
今井秀樹
15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

8
11
ヴァッラータ 5 牝5歳
54.0
410 +0 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
ビッグレッドファーム
15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

8
10
ペイシャレイズ 10 牡4歳
56.0
515 +0 (佐賀)大島静夫 組)精風会
林時春
15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

8
9
ウインミダス 9 牡6歳
56.0
473 +0 (佐賀)中川竜馬 吉橋英隆
コスモヴューファーム
15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

8
9
アンジー 8 牝5歳
54.0
462 +0 (佐賀)山田徹 小橋亮太
岡部牧場
14 倉富隆一郎 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

8
10
エンゼルサンライズ 1 牝3歳
54.0
434 +0 (佐賀)川田孝好 松岡隆雄
栄進牧場
15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

7
9
マヨルカフレイバー 4 牡3歳
56.0
505 +0 (佐賀)山田義人 成富直行
富田牧場
15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

4
4
アドマイヤサクセス 10 牡7歳
56.0
490 +0 (佐賀)川田孝好 生部初男
日高大洋牧場
15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

6
6
サンライズタキオン 2 牡4歳
56.0
488 +0 (佐賀)川田孝好 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
15 鮫島克也 15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

1
1
ピンクラグーン 4 牝3歳
54.0
404 +0 (佐賀)大島静夫 北原大史
森永牧場
15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

7
7
ホーリーパワー 7 牡5歳
56.0
482 +0 (佐賀)大島静夫 (同)JPN技研
杵臼牧場
15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

7
8
オーサムラン 9 牝3歳
54.0
438 +0 (佐賀)川田孝好 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

7
9
プロヴェルビオ 2 牝5歳
54.0
477 +0 (佐賀)大島静夫 成富直行
ビッグレッドファーム
16 吉本隆記 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

3
3
エレモフィラ 6 牝3歳
54.0
404 +0 (佐賀)中川竜馬 酒井孝敏
城地牧場
15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

8
9
セイユウエリート 3 牝3歳
54.0
435 +0 (佐賀)坂井孝義 三岡有香
カタオカステーブル
15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

2
2
スターオブレビュー 7 牝3歳
54.0
428 +0 (佐賀)池田忠好 (株)ボンズ
様似共栄牧場
15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

8
9
エクラドレーヴ 9 牝7歳
54.0
405 +0 (佐賀)中川竜馬 酒井孝敏
ノーザンファーム
17 小松丈二 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

7
7
アクティブガール 10 牝3歳
54.0
473 +0 (佐賀)武藤敏明 (同)JPN技研
富菜牧場
15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

3
3
サンマッカレン 11 牝3歳
54.0
417 +0 (佐賀)矢野久美 三岡有香
株式会社ケイズ
15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

3
3
メイショウサガノ 3 牝3歳
54.0
517 +0 (佐賀)矢野久美 三岡有香
三木田明仁
18 吉田順治 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

6
6
ダージル 5 牡3歳
56.0
437 +0 (佐賀)濱田一夫 三岡有香
長浜忠
15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

4
4
ヤスノギムレット 4 牝3歳
54.0
445 +0 (佐賀)三小田幸人 廣松重信
栄進牧場
15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

3
3
リネンペペ 4 牝3歳
54.0
454 +0 (佐賀)濱田一夫 戸山昌彦
槇本牧場
19 岩永千明 15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

6
6
カシノアンビション 1 セン3歳
56.0
488 +0 (佐賀)山下定文 柏木務
長谷地義正
15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

5
5
リンセンタイセイ 2 セン4歳
56.0
453 +0 (佐賀)武藤敏明 欠畑圭一
地興牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。