競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月10日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 坂口裕一 11盛岡2

2

C2十組

ダ1200

2
2
ヤマニンミルラ 5 牝3歳
54.0
456 +0 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
11盛岡2

3

C2九組

ダ1200

2
2
アメリカンカラ 8 牝5歳
54.0
437 +0 (岩手)村上昌幸 芦信雄
ノースガーデン
11盛岡2

4

C2八組

ダ1400

2
2
エクスポーネント 2 牡3歳
56.0
438 +0 (岩手)村上昌幸 及川謙三
木村秀則
11盛岡2

5

C2七組

ダ1400

6
6
シントークロヒメ 3 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)小林俊彦 山田裕二
静内山田牧場
11盛岡2

7

B2三組

ダ1600

2
2
ヒノキブタイ 3 牡3歳
56.0
527 +0 (岩手)石川栄 吉田喜代司
川上牧場
11盛岡2

8

B2二組

ダ1600

8
12
ワイルドオーキッド 3 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)飯田弘道 成富直行
ビッグレッドファーム
11盛岡2

9

B2一組

ダ1800

7
8
フランクオーシャン 5 牡4歳
56.0
456 +0 (岩手)新田守 及川謙三
上井農場
11盛岡2

10

令和元年台風19号災

ダ1000

2
2
アルタモーダ 4 牡6歳
56.0
513 +0 (岩手)村上昌幸 芦信雄
松栄牧場
11盛岡2

11

令和元年台風19号災

ダ1600

4
4
ノットオンリー 5 セン5歳
56.0
431 +0 (岩手)伊藤和 久保田定
社台ファーム
2 鈴木祐 11盛岡2

1

C2十一組

ダ1200

6
6
オウケンシスター 8 牝9歳
54.0
431 +0 (岩手)吉田司 山口良成
田端牧場
11盛岡2

2

C2十組

ダ1200

3
3
ベルモントセブン 6 セン11歳
56.0
476 +0 (岩手)吉田司 山口久仁子
ベルモントファーム
11盛岡2

4

C2八組

ダ1400

8
8
ブライティアサンバ 4 牝4歳
54.0
483 +0 (岩手)晴山厚司 小林昌志
雅牧場
11盛岡2

6

C2六組

ダ1400

8
8
キタスクワート 7 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)櫻田康二 北村守彦
北村牧場
11盛岡2

7

B2三組

ダ1600

7
9
ペプチドシャプネス 2 牡4歳
56.0
500 +0 (岩手)櫻田康二 沼川瀧子
木村牧場
11盛岡2

8

B2二組

ダ1600

2
2
デザートナイト 6 セン6歳
56.0
524 +0 (岩手)櫻田康二 西村專次
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
11盛岡2

10

令和元年台風19号災

ダ1000

1
1
ユアザスター 7 牡6歳
56.0
542 +0 (岩手)櫻田康二 西村專次
グランド牧場
11盛岡2

11

令和元年台風19号災

ダ1600

8
10
ミラクルメーカー 4 牡6歳
56.0
536 +0 (岩手)櫻田康二 前田敏文
千代田牧場
11盛岡2

12

南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

4
4
グランコージー 8 牡2歳
55.0
484 +0 (岩手)櫻田康二 布施慶士
マルシチ牧場
3 岩本怜 11盛岡2

1

C2十一組

ダ1200

7
7
リンラン 2 牝3歳
54.0
455 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11盛岡2

2

C2十組

ダ1200

7
7
レッドブラッサム 1 牝7歳
54.0
454 +0 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
社台ファーム
11盛岡2

3

C2九組

ダ1200

4
4
マサノエリゼ 5 牝3歳
54.0
456 +0 (岩手)三野宮通 前田敏文
猪野毛牧場
11盛岡2

4

C2八組

ダ1400

1
1
エルサ 8 牝6歳
54.0
472 +0 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11盛岡2

7

B2三組

ダ1600

4
4
ロンロネオ 8 セン4歳
56.0
441 +0 (岩手)三野宮通 星加浩一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
11盛岡2

8

B2二組

ダ1600

5
6
ポートフィリップ 10 牡4歳
56.0
483 +0 (岩手)三野宮通 星加浩一
ノーザンファーム
11盛岡2

9

B2一組

ダ1800

5
5
ラベンダーパープル 7 牡4歳
56.0
445 +0 (岩手)三野宮通 川村初美
ノーザンファーム
11盛岡2

10

令和元年台風19号災

ダ1000

8
10
ハガキノハナ 9 牝4歳
54.0
418 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
グランド牧場
11盛岡2

11

令和元年台風19号災

ダ1600

6
7
ラピダメンテ 8 セン8歳
56.0
495 +0 (岩手)三野宮通 前田敏文
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4 村上忍 11盛岡2

2

C2十組

ダ1200

1
1
イエローナイフ 2 牡3歳
56.0
461 +0 (岩手)新田守 植田信行
シンボリ牧場
11盛岡2

3

C2九組

ダ1200

6
6
プリンシパル 2 牡3歳
56.0
500 +0 (岩手)村上実 岩渕瑞生
CheveleyParkStudL
11盛岡2

4

C2八組

ダ1400

7
7
ホクセンシシオー 6 牡3歳
56.0
520 +0 (岩手)飯田弘道 大野裕
酒井亨
11盛岡2

5

C2七組

ダ1400

7
7
ハッピークラッカー 1 牝3歳
54.0
501 +0 (岩手)佐藤祐司 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
11盛岡2

6

C2六組

ダ1400

5
5
ホワイトシスネ 4 牝5歳
54.0
427 +0 (岩手)齋藤雄一 (有)龍光
長浜忠
11盛岡2

8

B2二組

ダ1600

6
7
ブライトンテソーロ 5 牡3歳
56.0
472 +0 (岩手)村上実 岩渕瑞生
MerryFoxStudLimit
11盛岡2

9

B2一組

ダ1800

1
1
カメチャン 2 牝3歳
54.0
468 +0 (岩手)板垣吉則 内田玄祥
社台ファーム
11盛岡2

10

令和元年台風19号災

ダ1000

6
6
ダンストンラソ 6 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)畠山信一 伊藤治子
原フアーム
11盛岡2

12

南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

5
5
ナーリー 10 牡2歳
55.0
459 +0 (岩手)菅原勲 (株)グランデオーナ
対馬正
5 南郷家全 11盛岡2

2

C2十組

ダ1200

5
5
タンブラン 8 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
西村和夫
11盛岡2

3

C2九組

ダ1200

5
5
ヴァーナルデイズ 6 牡5歳
56.0
481 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
有限会社ノーザンレーシング
11盛岡2

4

C2八組

ダ1400

6
6
ゼネラルマッターレ 3 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
レジェンドファーム
11盛岡2

6

C2六組

ダ1400

7
7
カンズ 8 牝4歳
54.0
472 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
11盛岡2

7

B2三組

ダ1600

8
11
アップルカッター 11 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)城地俊光 金野博幸
下河辺牧場
11盛岡2

9

B2一組

ダ1800

6
6
コピーライター 6 セン9歳
56.0
524 +0 (岩手)齋藤雄一 薄井隆博
米田牧場
11盛岡2

10

令和元年台風19号災

ダ1000

7
8
デカルコマニー 10 牡4歳
56.0
459 +0 (岩手)櫻田浩樹 松尾正
松尾豊
11盛岡2

11

令和元年台風19号災

ダ1600

5
5
ビービールチル 9 牝6歳
54.0
474 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
中本牧場
6 高松亮 11盛岡2

1

C2十一組

ダ1200

2
2
ヤシャジン 3 牡3歳
56.0
546 +0 (岩手)佐藤雅彦 内藤正生
中館牧場
11盛岡2

2

C2十組

ダ1200

6
6
ノアクリスティン 52 牝3歳
54.0
484 +0 (岩手)櫻田浩樹 佐山公男
びらとり牧場
11盛岡2

4

C2八組

ダ1400

5
5
チェスターコート 1 牡3歳
56.0
455 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
追分ファーム
11盛岡2

5

C2七組

ダ1400

5
5
カオリンヤッタカ 2 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)佐藤雅彦 太田浩彦
競優牧場
11盛岡2

6

C2六組

ダ1400

3
3
ミオリパヤヤーム 2 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
11盛岡2

8

B2二組

ダ1600

5
5
スマートレジェンド 4 牡7歳
56.0
504 +0 (岩手)小林俊彦 鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
11盛岡2

9

B2一組

ダ1800

4
4
ヤマトタケル 3 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)小林義明 阿部東亜子
田中春美
11盛岡2

11

令和元年台風19号災

ダ1600

1
1
リンネルクロス 6 牝5歳
54.0
419 +0 (岩手)千葉博次 山地真吾
千代田牧場
7 高橋悠里 11盛岡2

1

C2十一組

ダ1200

8
8
マーセッドマッハ 4 牡3歳
56.0
446 +0 (岩手)鈴木七郎 八嶋長久
川上牧場
11盛岡2

2

C2十組

ダ1200

4
4
シュリュッセル 3 牡3歳
56.0
489 +0 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
岡田牧場
11盛岡2

5

C2七組

ダ1400

1
1
メイショウサザナミ 5 牝3歳
54.0
481 +0 (岩手)鈴木七郎 Iレーシング(株)
三木田明仁
11盛岡2

6

C2六組

ダ1400

1
1
ヤマショウターボ 1 牡3歳
56.0
544 +0 (岩手)小林俊彦 山下勇
中前牧場
11盛岡2

7

B2三組

ダ1600

7
10
コパノジョージ 6 牡7歳
56.0
502 +0 (岩手)板垣吉則 古町純代
ヤナガワ牧場
11盛岡2

8

B2二組

ダ1600

3
3
エリンゼフィール 12 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)畠山信一 吉田勝利
大栄牧場
11盛岡2

9

B2一組

ダ1800

3
3
コンバットミニスタ 4 牝3歳
54.0
413 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
中川欽一
11盛岡2

11

令和元年台風19号災

ダ1600

7
8
コログレッツォ 2 牡4歳
56.0
432 +0 (岩手)菅原勲 高橋一己
パカパカファーム
8 山本聡哉 11盛岡2

3

C2九組

ダ1200

1
1
トーセンワンピース 4 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)佐藤浩一 島川隆哉
有限会社エスティファーム
11盛岡2

5

C2七組

ダ1400

2
2
トーヨーダッシュ 7 牡3歳
56.0
477 +0 (岩手)佐藤浩一 横山育生
千代田牧場
11盛岡2

7

B2三組

ダ1600

1
1
オールイン 5 牡5歳
56.0
449 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
下河辺牧場
11盛岡2

8

B2二組

ダ1600

1
1
ピンクキャンディー 1 牝3歳
54.0
476 +0 (岩手)小林俊彦 千葉重雄
辻牧場
11盛岡2

10

令和元年台風19号災

ダ1000

7
7
スガノブリランテ 3 牡4歳
56.0
470 +0 (岩手)千葉幸喜 岩城光一
沖田哲夫
11盛岡2

11

令和元年台風19号災

ダ1600

7
9
アルアンダルス 1 牡5歳
56.0
493 +0 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
社台ファーム
11盛岡2

12

南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

7
8
ダルマワンサ 9 牡2歳
55.0
427 +0 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
新生ファーム
9 山本政聡 11盛岡2

1

C2十一組

ダ1200

5
5
クルージーン 1 牡3歳
56.0
498 +0 (岩手)工藤裕孝 坂本浩一
社台ファーム
11盛岡2

3

C2九組

ダ1200

7
7
セレーネワルツ 3 牝3歳
54.0
439 +0 (岩手)佐藤雅彦 石川諭
タイヘイ牧場
11盛岡2

7

B2三組

ダ1600

8
12
スズカローレル 1 牝4歳
54.0
439 +0 (岩手)齋藤雄一 永井啓弍
辻牧場
11盛岡2

8

B2二組

ダ1600

7
10
オーダシティー 2 牡7歳
56.0
546 +0 (岩手)小林俊彦 山下勇
川上牧場
11盛岡2

9

B2一組

ダ1800

2
2
エンドゲーム 1 牡5歳
56.0
505 +0 (岩手)飯田弘道 高橋貢
パカパカファーム
11盛岡2

10

令和元年台風19号災

ダ1000

8
9
ペプチドリリー 8 牝5歳
54.0
457 +0 (岩手)櫻田康二 (有)ペプチド・プリ
杵臼牧場
11盛岡2

11

令和元年台風19号災

ダ1600

8
11
プラネットナイン 7 牝5歳
54.0
496 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
ShallFarm
10 山本咲希到 11盛岡2

2

C2十組

ダ1200

8
8
サーチライト 5 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)伊藤和 三岡陽
佐藤牧場
11盛岡2

6

C2六組

ダ1400

4
4
ビディー 3 牝3歳
54.0
420 +0 (岩手)伊藤和忍 三岡陽
庄野牧場
11盛岡2

7

B2三組

ダ1600

5
6
ウインディマンシュ 12 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)伊藤和 三岡陽
コスモヴューファーム
11盛岡2

8

B2二組

ダ1600

6
8
ヤマニンレガリーノ 7 牝6歳
54.0
472 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
11盛岡2

10

令和元年台風19号災

ダ1000

4
4
マイティーゴールド 2 牡6歳
56.0
563 +0 (岩手)伊藤和 大屋高広
ノーザンファーム
11盛岡2

12

南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

8
10
ドラゴンツリー 11 牡2歳
55.0
486 +0 (岩手)伊藤和 山中元夫
村上牧場
11 木村暁 11盛岡2

1

C2十一組

ダ1200

3
3
ブレークテーラー 7 牡4歳
56.0
418 +0 (岩手)関本浩司 谷謙介
笠松牧場
11盛岡2

3

C2九組

ダ1200

3
3
ハツラツニッコウ 7 牝5歳
54.0
422 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
田原橋本牧場
11盛岡2

5

C2七組

ダ1400

8
8
ネクスト 4 牡6歳
56.0
470 +0 (岩手)千葉博次 岩渕瑞生
杵臼牧場
11盛岡2

6

C2六組

ダ1400

6
6
ガッサンベリー 6 牡3歳
56.0
430 +0 (岩手)酒井仁 西村專次
グラストレーニングセンター
11盛岡2

10

令和元年台風19号災

ダ1000

3
3
シーズアレインボー 5 牝6歳
54.0
436 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
グランド牧場
11盛岡2

11

令和元年台風19号災

ダ1600

3
3
アナザフォー 3 牡7歳
56.0
544 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
バンブー牧場
12 大坪慎 11盛岡2

1

C2十一組

ダ1200

4
4
グラディート 6 牝3歳
54.0
416 +0 (岩手)菅原勲 米津佳昭
木下牧場
11盛岡2

4

C2八組

ダ1400

3
3
トラジェクトリー 7 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)櫻田浩樹 松尾正
北島牧場
11盛岡2

6

C2六組

ダ1400

8
9
オウケノヒメミコ 9 牝5歳
54.0
473 +0 (岩手)橘友和 山口良成
土居牧場
11盛岡2

7

B2三組

ダ1600

5
5
ルーク 9 牡5歳
56.0
497 +0 (岩手)橘友和 大野洋子
稲原牧場
11盛岡2

8

B2二組

ダ1600

4
4
バイクミリオン 9 牡3歳
56.0
490 +0 (岩手)飯田弘道 川村初美
原フアーム
11盛岡2

9

B2一組

ダ1800

8
10
リュイールスター 9 牝6歳
54.0
474 +0 (岩手)橘友和 大田恭充
ビッグレッドファーム
13 阿部英俊 11盛岡2

3

C2九組

ダ1200

8
8
ミズサンタイム 1 牡4歳
56.0
438 +0 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
藤川フアーム
11盛岡2

5

C2七組

ダ1400

3
3
ジロチョー 8 牡5歳
56.0
465 +0 (岩手)畠山信一 谷謙介
新生ファーム
11盛岡2

8

B2二組

ダ1600

8
11
ヒノモト 11 牡4歳
56.0
538 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
矢野牧場
11盛岡2

9

B2一組

ダ1800

7
7
エルドリッジ 10 牡9歳
56.0
529 +0 (岩手)畠山信一 谷謙介
桑原牧場
11盛岡2

10

令和元年台風19号災

ダ1000

5
5
スティルプリンス 1 牡6歳
56.0
489 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
カナイシスタッド
14 塚本涼人 11盛岡2

4

C2八組

ダ1400

4
4
フローラルスキップ 5 牝3歳
54.0
416 +0 (岩手)新田守 谷謙介
本桐牧場
11盛岡2

6

C2六組

ダ1400

2
2
ブルーコーナー 5 牝3歳
54.0
466 +0 (岩手)酒井仁 Iレーシング(株)
株式会社ミリオンファーム
11盛岡2

7

B2三組

ダ1600

6
8
ノノレタ 10 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)佐藤雅彦 内藤正生
内藤牧場
11盛岡2

9

B2一組

ダ1800

8
9
アイアムヒラケゴマ 8 牡6歳
56.0
536 +0 (岩手)櫻田康二 奥平眞治
社台ファーム
11盛岡2

11

令和元年台風19号災

ダ1600

6
6
スーパーレインボー 11 牝8歳
54.0
485 +0 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
川島良一
15 関本玲花 11盛岡2

1

C2十一組

ダ1200

1
1
カジッタリンゴ 5 牝6歳
54.0
408 +0 (岩手)佐藤浩一 高橋一己
三枝牧場
11盛岡2

5

C2七組

ダ1400

4
4
ウインラングロワ 6 牡6歳
56.0
456 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
11盛岡2

7

B2三組

ダ1600

6
7
メイクマイチョイス 7 牝6歳
54.0
472 +0 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
社台ファーム
16 陶文峰 11盛岡2

7

B2三組

ダ1600

3
3
トウショウレイダー 4 牡6歳
56.0
497 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
11盛岡2

8

B2二組

ダ1600

7
9
アポロノホウリン 8 牡6歳
56.0
484 +0 (岩手)小林俊彦 石川祐介
天羽禮治
17 服部茂史 11盛岡2

11

令和元年台風19号災

ダ1600

2
2
ヘッドストリーム 10 セン4歳
56.0
464 +0 (岩手)橘友和 犬塚悠治郎
ノーザンファーム
11盛岡2

12

南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

3
3
ノーザンヴィグラス 5 牡2歳
55.0
486 +0 (北海道)田中淳司 犬塚悠治郎
ハクツ牧場
18 石川倭 11盛岡2

12

南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

1
1
シンボ 7 牡2歳
55.0
444 +0 (北海道)齊藤正弘 (有)龍光
長浜忠
19 桑村真明 11盛岡2

12

南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

2
2
スティールペガサス 2 牡2歳
55.0
474 +0 (北海道)角川秀樹 菅野守雄
グランド牧場
20 宮崎光行 11盛岡2

12

南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

6
6
カスタムオーダー 4 牡2歳
55.0
498 +0 (北海道)堂山芳則 吉田照哉
社台ファーム
21 岡部誠 11盛岡2

12

南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

6
7
ホンコンノワール 3 牡2歳
55.0
466 +0 (岩手)畠山信一 (有)新生ファーム
新生ファーム
22 岩橋勇二 11盛岡2

12

南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

7
9
モリノブレイク 1 牡2歳
55.0
540 +0 (北海道)角川秀樹 森和久
笹川大晃牧場
23 落合玄太 11盛岡2

12

南部駒賞(M1)(ス

ダ1600

8
11
マルベルタ 6 牝2歳
54.0
456 +0 (北海道)田中淳司 西森鶴
築紫洋

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。