競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月7日(木)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 向山牧 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

3
3
アカイハネ 1 牝2歳
54.0
476 +0 (笠松)井上孝彦 藤澤廣士
元道牧場
13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

7
7
ニシノルックミー 5 牝3歳
54.0
481 +0 (笠松)後藤正義 西山茂行
村上欽哉
13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

4
4
カシマエンペラー 6 牡3歳
56.0
475 +0 (笠松)後藤正義 鹿島敏裕
上水牧場
13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

8
8
ミアフィリア 6 牝3歳
54.0
421 +0 (笠松)尾島徹 飯田正剛
千代田牧場
13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

6
6
キングリキュール 1 牡3歳
56.0
444 +0 (笠松)後藤正義 澤田孝之
高昭牧場
13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

5
5
アキサミヨー 7 牝5歳
54.0
415 +0 (笠松)川嶋弘吉 杉浦和也
社台ファーム
13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

6
6
ミキコウジ 3 牡2歳
55.0
478 +0 (笠松)井上孝彦 柴田光男
石田牧場
13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

8
9
ビーナスリング 7 牝4歳
54.0
409 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
吉田牧場
13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

7
8
ルエールダルジャン 5 牝6歳
54.0
413 +0 (笠松)後藤正義 新屋敬
大道牧場
13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

6
6
ニュータウンガール 2 牝2歳
54.0
482 +0 (笠松)井上孝彦 (有)新生ファーム
新生ファーム
2 筒井勇介 13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

8
9
サンマルフラッシュ 2 牡3歳
56.0
488 +0 (笠松)花本正三 相馬勇
アイオイファーム
13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

1
1
ベレーザ 4 牝3歳
54.0
455 +0 (笠松)尾島徹 (株)カナヤマホール
酒井牧場
13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

2
2
ペイシャアリ 5 牝3歳
54.0
443 +0 (笠松)後藤佑耶 角谷泰介
川向高橋育成牧場
13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

8
8
エイシントルーパー 1 牝3歳
54.0
463 +0 (笠松)花本正三 谷謙介
ノーザンファーム
13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

5
5
ムスターファ 1 牡2歳
55.0
482 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
田中啓雅
13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

2
2
ヒヤシンス 10 牝4歳
54.0
472 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
藤澤昭勝
13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

7
7
サーロンドン 10 セン5歳
56.0
458 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
社台ファーム
13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

1
1
ネオセラフ 5 牝2歳
54.0
478 +0 (笠松)笹野博司 橘勝年
三石ファーム
13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

4
4
バックファイヤー 7 セン5歳
56.0
447 +0 (笠松)栗本陽一 浅川脩
ノーザンファーム
3 渡邊竜也 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

1
1
トゥルーグリット 2 牡2歳
55.0
466 +0 (笠松)笹野博司 加藤鈴幸
曾我博
13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

4
4
パワーゲーム 3 牡3歳
56.0
510 +0 (笠松)笹野博司 山崎和哉
松浦牧場
13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

2
2
ムク 3 牡3歳
56.0
461 +0 (笠松)花本正三 (有)門脇
野表篤夫
13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

6
6
キタノハピネス 2 牝3歳
54.0
438 +0 (笠松)森山英雄 冨田清誠
高山牧場
13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

7
8
フェアリープール 6 牝3歳
54.0
436 +0 (笠松)笹野博司 笹島智則
笹島智則
13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

1
1
マボロシ 7 牝2歳
54.0
408 +0 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
へいはた牧場
13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

8
10
スパシーバ 1 牝3歳
54.0
445 +0 (笠松)花本正三 川尻寿久
桑田牧場
13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

3
3
ラディアンスウェイ 7 牡5歳
56.0
423 +0 (笠松)加藤幸保 今中俊平
社台ファーム
13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

5
5
ボルドープリュネ 9 牝2歳
54.0
375 +0 (笠松)笹野博司 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
4 藤原幹生 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

2
2
ドリームレイ 5 牝2歳
54.0
398 +0 (笠松)後藤佑耶 辻祐二
橋本牧場
13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

8
8
モンタナドライブ 1 牡3歳
56.0
454 +0 (笠松)後藤正義 (株)ヒダカ・ブリー
鮫川フアーム
13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

2
2
デルマシャンゼリゼ 7 牝3歳
54.0
468 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
ファニーヒルファーム
13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

8
9
ラストクリーガー 7 牡3歳
56.0
472 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
村田牧場
13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

2
2
パワフルドンキ 5 牡4歳
56.0
477 +0 (笠松)後藤佑耶 戸賀智子
藤原牧場
13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

2
2
アニマーダ 2 牡2歳
55.0
472 +0 (笠松)井上孝彦 (株)グランデオーナ
ヒサイファーム
13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

1
1
エアルコンクエスト 8 牝7歳
54.0
434 +0 (笠松)後藤正義 寺屋圭一
バンダム牧場
13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

4
4
ドリームアイ 10 牝2歳
54.0
440 +0 (笠松)尾島徹 木戸英世
スイートフアーム
5 水野翔 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

5
5
トライエヴリシング 7 牝2歳
54.0
415 +0 (笠松)尾島徹 古谷剛彦
佐藤鉄也
13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

8
9
マロンクルール 4 牝3歳
54.0
423 +0 (笠松)井上孝彦 (株)ノルマンディー
岡田スタツド
13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

8
10
ギュウホ 3 牡3歳
56.0
452 +0 (笠松)笹野博司 北原大史
神垣道弘
13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

7
7
レッドデイム 8 牝5歳
54.0
384 +0 (笠松)花本正三 山口嘉夫
浦河小林牧場
13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

4
4
エイシンアゴラ 6 牝2歳
54.0
435 +0 (笠松)笹野博司 北原大史
栄進牧場
13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

8
10
マサノビジョン 1 牡3歳
56.0
468 +0 (笠松)笹野博司 古賀禎彦
浜本牧場
13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

2
2
ローズレイジング 6 牝2歳
54.0
427 +0 (笠松)笹野博司 三浦勝仁
村上進治
13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

1
1
ビッグフライト 9 牡4歳
56.0
466 +0 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
スピードフアーム
6 森島貴之 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

7
7
キセキタイム 3 牝2歳
54.0
432 +0 (笠松)水野善太 安喰武雄
日西牧場
13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

5
5
トリップオブラブ 8 牝5歳
54.0
422 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
細川牧場
13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

5
5
サクラトップロマン 8 牝4歳
54.0
442 +0 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
千代田牧場
13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

7
7
ビームフラッシュ 4 牝3歳
54.0
473 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
タガミファーム
13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

4
4
キョウワニケ 4 牝6歳
54.0
476 +0 (笠松)花本正三 吉田銘一
協和牧場
13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

4
4
キリンノツバサ 3 牡4歳
56.0
468 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
新冠橋本牧場
13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

7
7
ハタノゼフィル 7 牝2歳
54.0
417 +0 (笠松)笹野博司 横内俊昭
有限会社グッドラック・ファーム
13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

5
5
センノイギダー 3 牡8歳
56.0
498 +0 (笠松)水野善太 古川孝雄
静内酒井牧場
7 山下雅之 13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

3
3
キスオブライフ 2 牝3歳
54.0
451 +0 (笠松)川嶋弘吉 杉浦和也
中橋正
13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

5
5
ニホンピロターナー 5 牡3歳
56.0
484 +0 (笠松)川嶋弘吉 小林百太郎
佐竹学
13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

1
1
ブルベアアルジェン 2 牡3歳
56.0
549 +0 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
今川満良
13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

6
6
オグリグラス 6 牝8歳
54.0
463 +0 (笠松)栗本陽一 江島勝代
中村農場
13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

2
2
スノセイ 9 牡7歳
56.0
460 +0 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
木村牧場
13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

8
9
ワイエスキャンサー 3 牝2歳
54.0
428 +0 (笠松)伊藤強一 山下定良
横山浩司
13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

8
8
サノリュウ 5 牡5歳
56.0
481 +0 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
鎌田正嗣
8 松本剛志 13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

6
6
アイカリトマナカ 7 牝3歳
54.0
468 +0 (笠松)加藤幸保 村田能光
社台ファーム
13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

7
7
ヒリーズサン 7 牝3歳
54.0
426 +0 (笠松)伊藤強一 柴田浩二
福岡駿弥
13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

8
9
シュンカジョウ 1 牝3歳
54.0
432 +0 (笠松)加藤幸保 河内孝夫
社台ファーム
13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

4
4
カツオフウミ 9 牝4歳
54.0
418 +0 (笠松)加藤幸保 内田玄祥
高昭牧場
13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

3
3
キティホーク 4 牝3歳
54.0
448 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
浦河育成牧場
13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

5
5
ハピネスメーカー 4 牝4歳
54.0
441 +0 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
9 吉井友彦 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

4
4
マルヨシズト 4 牡2歳
55.0
463 +0 (笠松)柴田高志 野村春行
前野牧場
13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

2
2
アレクサンドレッタ 6 牝3歳
54.0
469 +0 (笠松)尾島徹 根岸朋弘
社台ファーム
13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

3
3
アクアスクリーン 8 牝7歳
54.0
406 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
中本牧場
13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

3
3
オウケンキング 3 牡4歳
56.0
523 +0 (笠松)法理勝弘 (有)辻牧場
辻牧場
13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

7
7
ハヤブサヴィーナス 5 牝3歳
54.0
431 +0 (笠松)栗本陽一 樋口雅彦
坂牧場
13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

8
9
ルデュック 2 牡3歳
56.0
478 +0 (笠松)尾島徹 (有)シルクレーシン
ノーザンファーム
10 島崎和也 13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

1
1
キクノドラート 9 セン4歳
56.0
495 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
千代田牧場
13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

6
6
ホウオウブリュレ 8 牝3歳
54.0
410 +0 (笠松)尾島徹 谷口祐人
岡田スタツド
13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

8
9
リコーカミ 9 牝6歳
54.0
471 +0 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
リコーファーム
13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

1
1
ノスケアマゾン 2 牝4歳
54.0
462 +0 (笠松)柴田高志 岡部誠之介
鈴木武蔵
13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

8
10
ジャマティーボ 8 牝2歳
54.0
420 +0 (笠松)井上孝彦 武仲勝
グランデファーム
13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

6
6
ホワイトガンベルト 8 牡4歳
56.0
516 +0 (笠松)柴田高志 加藤鈴幸
曾我博
11 大塚研司 13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

8
8
ペイシャラメント 1 牝3歳
54.0
436 +0 (笠松)伊藤強一 柴田浩二
杵臼斉藤牧場
13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

1
1
メーティス 6 牝5歳
54.0
417 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
斉藤安行
13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

7
8
マユノドリーム 9 牝4歳
54.0
448 +0 (笠松)藤田正治 辻祐二
三嶋牧場
13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

6
6
ラララライ 8 牝4歳
54.0
442 +0 (笠松)山際孝幸 インターフェース(同
山田昇史
13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

2
2
モモハイ 4 牝6歳
54.0
450 +0 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
習志野牧場
12 池田敏樹 13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

3
3
ヴェリートレビアン 9 牡3歳
56.0
454 +0 (笠松)栗本陽一 花井栄治
大栄牧場
13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

4
4
アイファーフライト 5 セン4歳
56.0
479 +0 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
静内山田牧場
13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

7
7
ギフテッド 5 牝2歳
54.0
413 +0 (笠松)田口輝彦 原田篤史
高松牧場
13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

8
9
ワイエスビート 6 牡4歳
56.0
436 +0 (笠松)田口輝彦 山下定良
野表篤夫
13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

3
3
フレンドカグラ 1 牝5歳
54.0
483 +0 (笠松)加藤幸保 横尾晴人
山田昇史
13 東川公則 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

6
6
ルートニイサンロク 6 牡2歳
55.0
454 +0 (笠松)森山英雄 豊原純弥
木村牧場
13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

1
1
ヤマニングレナデン 4 牝3歳
54.0
468 +0 (笠松)森山英雄 土井久美子
廣田光夫
13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

7
7
シンソク 3 牡3歳
56.0
473 +0 (笠松)尾島徹 山口春夫
柏木一則
13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

3
3
フタリノキズナ 4 牡2歳
55.0
391 +0 (笠松)後藤佑耶 柴田多加司
前川義則
13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

5
5
ウインリベルタ 3 牡3歳
56.0
471 +0 (笠松)尾島徹 (株)ウイン
コスモヴューファーム
14 大原浩司 13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

3
3
イキザマ 9 牡3歳
56.0
468 +0 (笠松)水野善太 戸部弘
ハクツ牧場
13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

6
6
カシャーサ 2 牝4歳
54.0
440 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
守矢牧場
13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

4
4
シルフィーナ 2 牝3歳
54.0
416 +0 (笠松)花本正三 谷謙介
本間牧場
13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

7
7
ニュムパ 6 牝4歳
54.0
435 +0 (笠松)笹野博司 飯田孝明
ビッグレッドファーム
15 加藤利征 13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

5
5
ビートマグナム 10 セン9歳
56.0
473 +0 (愛知)伊藤勝己 (有)ホースケア
絵笛牧場
16 川原正一 13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

3
3
テーオーブルベリー 1 牝2歳
54.0
459 +0 (北海道)田中淳司 小笹公也
ヤナガワ牧場
17 大畑雅章 13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

7
8
キタカラキタムスメ 4 牝2歳
54.0
428 +0 (北海道)川島洋人 阪田英裕
新生ファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。