競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月3日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 仲原大生 15佐賀4

1

2歳−6組

ダ900

1
1
バトルビーナス 6 牝2歳
54.0
402 +0 (佐賀)北村欣也 下岡憲久
キヨタケ牧場
15佐賀4

2

C2−11組

ダ1300

1
1
リーダーズ 4 牡7歳
56.0
524 +0 (佐賀)真島元徳 平井裕
グランド牧場
15佐賀4

3

C2−10組

ダ1300

8
9
カシノメルシー 2 牝3歳
54.0
514 +0 (佐賀)古賀光範 柏木務
本田土寿
15佐賀4

4

C2−9組

ダ1300

8
8
ボーリン 7 牝6歳
54.0
455 +0 (佐賀)中川竜馬 酒井孝敏
高橋農場
15佐賀4

5

C2−4組

ダ1300

4
4
パトロナ 7 牡4歳
56.0
480 +0 (佐賀)手島勝利 谷謙介
追分ファーム
15佐賀4

6

C1−8組

ダ1400

7
7
ティアップジャンコ 7 牝5歳
54.0
475 +0 (佐賀)手島勝利 樋口雅彦
高昭牧場
15佐賀4

7

C1−6組

ダ1400

4
4
シグネットリング 7 セン5歳
56.0
472 +0 (佐賀)中川竜馬 豊島愛子
社台ファーム
15佐賀4

8

神楽月賞

ダ1400

3
3
スズマッカートニー 3 牡5歳
56.0
497 +0 (佐賀)北村欣也 (株)本城
アラキフアーム
2 兒島真二 15佐賀4

1

2歳−6組

ダ900

4
4
ニシキサクラ 1 牝2歳
54.0
436 +0 (佐賀)三小田幸人 堤保政
横井哲
15佐賀4

3

C2−10組

ダ1300

8
8
マイネルデインティ 5 牡4歳
56.0
507 +0 (佐賀)中川竜馬 (有)門脇
スガタ牧場
15佐賀4

4

C2−9組

ダ1300

8
9
スペシャルトゥミー 4 牝4歳
54.0
469 +0 (佐賀)三小田幸人 青木也寸志
森永聡
15佐賀4

5

C2−4組

ダ1300

6
6
ウサギノワルツ 1 牡3歳
56.0
501 +0 (佐賀)西久保政等 小部嘉彦
原弘之
15佐賀4

7

C1−6組

ダ1400

7
8
サミダレ 9 牝6歳
54.0
428 +0 (佐賀)中川竜馬 (同)JPN技研
米田牧場
15佐賀4

8

神楽月賞

ダ1400

7
9
ケンシスピリット 6 牡8歳
56.0
482 +0 (佐賀)三小田幸人 林田憲次
対馬正
15佐賀4

9

ファンタジアカップ

ダ1400

2
2
スターオブグリーン 4 牡2歳
55.0
465 +0 (佐賀)池田忠好 光安了
栄進牧場
15佐賀4

11

佐賀オータムスプリン

ダ1400

2
2
ベルモントナイト 9 牝8歳
54.0
444 +0 (佐賀)柳井宏之 瀬戸年美
ベルモントファーム
3 川島拓 15佐賀4

1

2歳−6組

ダ900

6
6
シーキングセーラ 8 牡2歳
55.0
421 +0 (佐賀)北村欣也 藤井陸治
西野春樹
15佐賀4

5

C2−4組

ダ1300

2
2
ショーショーサ 10 セン5歳
56.0
470 +0 (佐賀)土井道隆 吉冨学
社台ファーム
15佐賀4

6

C1−8組

ダ1400

6
6
ビューティフルキイ 6 牝5歳
54.0
439 +0 (佐賀)土井道隆 深川一清
飯島功典
15佐賀4

7

C1−6組

ダ1400

7
7
エイシンリーダー 8 牡6歳
56.0
475 +0 (佐賀)土井道隆 (同)JPN技研
栄進牧場
15佐賀4

8

神楽月賞

ダ1400

1
1
タンサンドール 1 セン6歳
56.0
484 +0 (佐賀)渡辺博文 遠藤喜和
社台ファーム
15佐賀4

9

ファンタジアカップ

ダ1400

8
10
カシノオーロラ 8 牝2歳
54.0
458 +0 (佐賀)北村欣也 柏木務
津田牧場
15佐賀4

10

うお座特選

ダ1800

3
3
ナムラランボー 9 牡6歳
56.0
549 +0 (佐賀)中川竜馬 吉橋英隆
林時春
15佐賀4

11

佐賀オータムスプリン

ダ1400

4
4
デリッツァリモーネ 7 セン8歳
56.0
470 +0 (佐賀)三小田幸人 古倉正一
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4 石川慎将 15佐賀4

1

2歳−6組

ダ900

7
7
タケノカンパニー 7 牡2歳
55.0
517 +0 (佐賀)古賀光範 竹原孝昭
竹原孝昭
15佐賀4

4

C2−9組

ダ1300

5
5
ヴィジョニア 2 牝3歳
54.0
405 +0 (佐賀)平山宏秀 小橋亮太
芳住鉄兵
15佐賀4

6

C1−8組

ダ1400

3
3
ニチウォ 8 牝3歳
54.0
402 +0 (佐賀)北村欣也 (株)本城
熊沢牧場
15佐賀4

7

C1−6組

ダ1400

6
6
リョウシン 2 牝5歳
54.0
441 +0 (佐賀)矢野久美 生部初男
斉藤スタッド
15佐賀4

8

神楽月賞

ダ1400

8
10
バレエダンサー 7 牝6歳
54.0
491 +0 (佐賀)手島勝利 湯浅健司
的場牧場
15佐賀4

9

ファンタジアカップ

ダ1400

5
5
テイエムワッゼハエ 5 牝2歳
54.0
445 +0 (佐賀)平山宏秀 竹園正繼
テイエム牧場
15佐賀4

10

うお座特選

ダ1800

6
7
モンテガナール 1 牡4歳
56.0
479 +0 (佐賀)矢野久美 坂本忠教
高昭牧場
15佐賀4

11

佐賀オータムスプリン

ダ1400

7
7
ハタノリヴィール 5 牡6歳
56.0
512 +0 (佐賀)山田徹 原久美子
有限会社グッドラック・ファーム
5 倉富隆一郎 15佐賀4

1

2歳−6組

ダ900

8
8
シースクワート 9 牡2歳
55.0
454 +0 (佐賀)川田孝好 小林博雄
吉野政敏
15佐賀4

2

C2−11組

ダ1300

4
4
マナープリンセス 9 牝5歳
54.0
515 +0 (佐賀)川田孝好 成富直行
石郷岡雅樹
15佐賀4

3

C2−10組

ダ1300

7
7
マカロン 7 牝4歳
54.0
465 +0 (佐賀)川田孝好 小林博雄
絵笛牧場
15佐賀4

6

C1−8組

ダ1400

4
4
ミスベル 2 牝4歳
54.0
409 +0 (佐賀)川田孝好 小林博雄
三石川上牧場
15佐賀4

7

C1−6組

ダ1400

8
9
メイショウオオウミ 10 牡4歳
56.0
503 +0 (佐賀)川田孝好 松本好雄
鮫川フアーム
15佐賀4

8

神楽月賞

ダ1400

5
5
エイシンミキサー 4 牡6歳
56.0
491 +0 (佐賀)山田徹 近藤一生
栄進牧場
15佐賀4

10

うお座特選

ダ1800

7
10
フラッシュテソーロ 3 牡4歳
56.0
480 +0 (佐賀)山田義人 (株)本城
ノーザンファーム
15佐賀4

11

佐賀オータムスプリン

ダ1400

8
9
ロードフォワード 6 牡8歳
56.0
453 +0 (佐賀)池田忠好 光安了
ケイアイファーム
6 山口勲 15佐賀4

2

C2−11組

ダ1300

2
2
スターペスユキコ 3 牝3歳
54.0
470 +0 (佐賀)東眞市 河野和香子
村上欽哉
15佐賀4

3

C2−10組

ダ1300

3
3
クリノクリストフ 4 牝4歳
54.0
473 +0 (佐賀)九日俊光 (同)JPN技研
株式会社カネツ牧場
15佐賀4

6

C1−8組

ダ1400

2
2
コウユーモンブラン 5 牡6歳
56.0
459 +0 (佐賀)九日俊光 加治屋貞光
中村雅明
15佐賀4

7

C1−6組

ダ1400

8
10
タイガーティナ 3 牝3歳
54.0
441 +0 (佐賀)山田徹 瀬戸竜男
ハシモトフアーム
15佐賀4

9

ファンタジアカップ

ダ1400

7
8
リバイブ 1 牝2歳
54.0
440 +0 (佐賀)東眞市 原久美子
ファーミングヤナキタ
15佐賀4

10

うお座特選

ダ1800

2
2
ルノートル 4 セン6歳
56.0
451 +0 (佐賀)東眞市 林由真
社台ファーム
15佐賀4

11

佐賀オータムスプリン

ダ1400

5
5
シゲルクロマグロ 3 牡6歳
56.0
529 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
大北牧場
7 金山昇馬 15佐賀4

2

C2−11組

ダ1300

5
5
エイシンブリオン 8 牝5歳
54.0
446 +0 (佐賀)池田忠好 組)西野畜産組合
城地清満
15佐賀4

4

C2−9組

ダ1300

3
3
モーモーハナコ 8 牝6歳
54.0
483 +0 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
佐藤義紀
15佐賀4

5

C2−4組

ダ1300

7
7
オオシマテティス 6 牝5歳
54.0
455 +0 (佐賀)池田忠好 山田勇
大島牧場
15佐賀4

6

C1−8組

ダ1400

8
9
マイネルレジストル 9 牡6歳
56.0
509 +0 (佐賀)中川竜馬 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
15佐賀4

8

神楽月賞

ダ1400

7
8
ミスターベアー 8 牡7歳
56.0
513 +0 (佐賀)池田忠好 (株)ボンズ
村山光弘
15佐賀4

10

うお座特選

ダ1800

7
9
ジュエリーデイズ 7 牝6歳
54.0
436 +0 (佐賀)大島静夫 伏田知義
高橋フアーム
15佐賀4

11

佐賀オータムスプリン

ダ1400

7
8
ヴィランドリー 10 牝6歳
54.0
470 +0 (佐賀)松島壽 (同)JPN技研
元道牧場
8 山下裕貴 15佐賀4

2

C2−11組

ダ1300

7
7
ニズナーユ 7 牝3歳
54.0
415 +0 (佐賀)山田徹 (株)本城
アサヒ牧場
15佐賀4

3

C2−10組

ダ1300

1
1
シゲルイエロダイヤ 9 牡3歳
56.0
466 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
カケハムポニークラブ
15佐賀4

4

C2−9組

ダ1300

4
4
ネオヴァヴェル 3 セン5歳
56.0
480 +0 (佐賀)坂井孝義 三岡有香
ノーザンファーム
15佐賀4

6

C1−8組

ダ1400

7
8
ワンダーマジョリテ 1 牡4歳
56.0
444 +0 (佐賀)九日俊光 山本能成
グラストレーニングセンター
15佐賀4

9

ファンタジアカップ

ダ1400

6
6
キンカイレナ 6 牝2歳
54.0
432 +0 (佐賀)古賀光範 竹原孝昭
坂本晴美
15佐賀4

10

うお座特選

ダ1800

8
12
キシュウサラリン 11 牝5歳
54.0
444 +0 (佐賀)古賀光範 高山直樹
日西牧場
15佐賀4

11

佐賀オータムスプリン

ダ1400

3
3
ロードリベラル 2 セン5歳
56.0
446 +0 (佐賀)池田忠好 光安了
スマイルファーム
9 鮫島克也 15佐賀4

1

2歳−6組

ダ900

3
3
ナオグルーヴ 5 牝2歳
54.0
396 +0 (佐賀)大島静夫 成富直行
西村和夫
15佐賀4

2

C2−11組

ダ1300

8
8
ユメカスミ 1 牝3歳
54.0
461 +0 (佐賀)真島元徳 小野瀬悦子
株式会社カネツ牧場
15佐賀4

3

C2−10組

ダ1300

5
5
フットルース 1 牡3歳
56.0
493 +0 (佐賀)山田徹 原久美子
新生ファーム
15佐賀4

8

神楽月賞

ダ1400

6
6
レゲーラ 53 セン4歳
56.0
480 +0 (佐賀)真島元徳 原久美子
新生ファーム
15佐賀4

9

ファンタジアカップ

ダ1400

8
9
エムティリンド 3 牝2歳
54.0
447 +0 (佐賀)矢野久美 瀬戸年美
平岡牧場
15佐賀4

10

うお座特選

ダ1800

5
6
フラワーパレス 2 牝3歳
54.0
472 +0 (佐賀)大垣敏夫 野口幸八
高橋修
15佐賀4

11

佐賀オータムスプリン

ダ1400

1
1
ドラゴンゲート 1 牡7歳
56.0
499 +0 (佐賀)三小田幸人 平本敏夫
静内フジカワ牧場
10 竹吉徹 15佐賀4

2

C2−11組

ダ1300

3
3
ハナノオンリーワン 6 牝3歳
54.0
498 +0 (佐賀)古賀光範 華山龍一
小倉牧場
15佐賀4

3

C2−10組

ダ1300

4
4
ディアパリス 6 セン5歳
56.0
480 +0 (佐賀)山下定文 角田喜継
小島牧場
15佐賀4

8

神楽月賞

ダ1400

2
2
コスモハーキュリー 2 牡4歳
56.0
464 +0 (佐賀)山田徹 成富直行
ビッグレッドファーム
15佐賀4

9

ファンタジアカップ

ダ1400

3
3
トーセンザゲーム 2 牡2歳
55.0
485 +0 (佐賀)山田義人 成富直行
有限会社エスティファーム
15佐賀4

10

うお座特選

ダ1800

1
1
セイウンネルソン 5 牡4歳
56.0
456 +0 (佐賀)山田義人 瀬戸竜男
小倉光博
11 村松翔太 15佐賀4

3

C2−10組

ダ1300

6
6
プレミアムシート 3 牝3歳
54.0
450 +0 (佐賀)渡辺博文 三岡有香
ビッグレッドファーム
15佐賀4

4

C2−9組

ダ1300

1
1
テアニン 9 牝6歳
54.0
507 +0 (佐賀)西久保政等 (同)JPN技研
平野牧場
15佐賀4

5

C2−4組

ダ1300

5
5
リネンスイープ 4 牝4歳
54.0
413 +0 (佐賀)濱田一夫 戸山昌彦
前川義則
15佐賀4

7

C1−6組

ダ1400

1
1
サンブレナード 6 牝6歳
54.0
478 +0 (佐賀)矢野久美 山下壽
新井昭二
15佐賀4

9

ファンタジアカップ

ダ1400

1
1
カネミツチャンプ 10 牡2歳
55.0
496 +0 (佐賀)渡辺博文 坂本忠教
笹地牧場
12 長田進仁 15佐賀4

4

C2−9組

ダ1300

7
7
スカーレットベスト 5 牝5歳
54.0
442 +0 (佐賀)中野博 三岡陽
恵比寿興業株式会社那須野牧場
15佐賀4

5

C2−4組

ダ1300

8
9
ジェイケイフージン 2 セン5歳
56.0
438 +0 (佐賀)中野博 谷謙介
藤川フアーム
15佐賀4

9

ファンタジアカップ

ダ1400

4
4
イキトウゴウ 9 牡2歳
55.0
427 +0 (佐賀)古賀光範 西村新一郎
田中春美
15佐賀4

10

うお座特選

ダ1800

6
8
ダダッコ 8 牡5歳
56.0
513 +0 (佐賀)中野博 下川明
築紫洋
15佐賀4

11

佐賀オータムスプリン

ダ1400

6
6
オウノミチ 8 牡8歳
56.0
476 +0 (佐賀)中野博 小田切統二
中地康弘
13 岩永千明 15佐賀4

1

2歳−6組

ダ900

2
2
カシノロンド 2 牝2歳
54.0
416 +0 (佐賀)東美義 柏木務
本田土寿
15佐賀4

2

C2−11組

ダ1300

6
6
メイショウエクボ 5 牝4歳
54.0
414 +0 (佐賀)山下定文 (株)アプエンテ
松栄牧場
15佐賀4

4

C2−9組

ダ1300

2
2
モスアゲート 6 牝4歳
54.0
436 +0 (佐賀)中川竜馬 梶原哲朗
杵臼牧場
15佐賀4

5

C2−4組

ダ1300

1
1
ミコエバー 3 牝5歳
54.0
476 +0 (佐賀)中野博 谷謙介
若林牧場
15佐賀4

7

C1−6組

ダ1400

2
2
シャンテ 1 牝3歳
54.0
441 +0 (佐賀)山下定文 野口幸八
山口義彦
14 田中直人 15佐賀4

5

C2−4組

ダ1300

7
8
リベラシオン 5 牝4歳
54.0
461 +0 (佐賀)中野博 三岡有香
ビッグレッドファーム
15佐賀4

6

C1−8組

ダ1400

1
1
アメリカンマッスル 10 牡7歳
56.0
553 +0 (佐賀)井樋明正 東郷淳二
フジワラフアーム
15佐賀4

7

C1−6組

ダ1400

3
3
タガノアルタイル 4 牡4歳
56.0
476 +0 (佐賀)九日俊光 組)ForceEqu
有限会社新冠タガノファーム
15佐賀4

8

神楽月賞

ダ1400

6
7
レディーオブロー 10 牝8歳
54.0
497 +0 (佐賀)古賀光範 佐藤勝士
タガミファーム
15佐賀4

10

うお座特選

ダ1800

5
5
ヘキサゴン 12 牡6歳
56.0
459 +0 (佐賀)山田義人 瀬戸竜男
ノーザンファーム
15 真島正徳 15佐賀4

4

C2−9組

ダ1300

6
6
ゴルトグランツ 1 牡3歳
56.0
489 +0 (佐賀)真島元徳 藪内正次
広富牧場
15佐賀4

5

C2−4組

ダ1300

8
10
アナザーパラダイス 8 牝4歳
54.0
483 +0 (佐賀)大垣敏夫 三岡有香
(有)社台コーポレーション白老ファーム
15佐賀4

10

うお座特選

ダ1800

4
4
キタサンルージュ 10 牝3歳
54.0
476 +0 (佐賀)東眞市 原大栄
村田牧場
15佐賀4

11

佐賀オータムスプリン

ダ1400

8
10
ホワイトウィングス 3 牝5歳
54.0
438 +0 (佐賀)東眞市 鳥飼慶一
キヨタケ牧場
16 南谷圭哉 15佐賀4

1

2歳−6組

ダ900

5
5
タケノムサシ 4 牡2歳
55.0
493 +0 (佐賀)頼本盛行 竹原孝昭
竹原孝昭
15佐賀4

2

C2−11組

ダ1300

8
9
ワンダーボーイ 2 牡3歳
56.0
459 +0 (佐賀)東美義 吉野惇
岡田スタツド
15佐賀4

5

C2−4組

ダ1300

3
3
マイネルクリュソス 9 牡8歳
56.0
451 +0 (佐賀)頼本盛行 (同)JPN技研
ビッグレッドファーム
15佐賀4

7

C1−6組

ダ1400

5
5
イリスマカニ 5 牡6歳
56.0
431 +0 (佐賀)武藤敏明 欠畑圭一
大塚牧場
17 小松丈二 15佐賀4

3

C2−10組

ダ1300

2
2
フク 8 牝4歳
54.0
389 +0 (佐賀)武藤敏明 欠畑圭一
アラキフアーム
15佐賀4

6

C1−8組

ダ1400

8
10
ワカクイーン 4 牝7歳
54.0
484 +0 (佐賀)渡辺博文 原久美子
吉田牧場
15佐賀4

8

神楽月賞

ダ1400

4
4
ケモノタイプ 5 牡7歳
56.0
529 +0 (佐賀)真島元徳 副島義久
猿倉牧場
18 吉田順治 15佐賀4

1

2歳−6組

ダ900

8
9
マジカルウイング 3 牝2歳
54.0
431 +0 (佐賀)北村欣也 藤木隆之
坂本春信
15佐賀4

6

C1−8組

ダ1400

5
5
カシノジャスミン 3 牝3歳
54.0
431 +0 (佐賀)北村欣也 柏木務
八木明広
15佐賀4

9

ファンタジアカップ

ダ1400

7
7
ダバイヴィテブスク 7 牝2歳
54.0
400 +0 (佐賀)北村欣也 (株)本城
中村雅明
19 吉本隆記 15佐賀4

8

神楽月賞

ダ1400

8
11
ヴァルディスーザ 9 牡7歳
56.0
569 +0 (佐賀)平山宏秀 (同)JPN技研
社台ファーム
15佐賀4

10

うお座特選

ダ1800

8
11
コスモキバレ 6 牡5歳
56.0
473 +0 (佐賀)中野博 谷謙介
ビッグレッドファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。