競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月2日(土)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 川島拓 15佐賀3

2

C2−14組

ダ1400

2
2
トモジャック 4 牡3歳
56.0
523 +0 (佐賀)土井道隆 吉冨学
谷口牧場
15佐賀3

4

C2−12組

ダ1300

6
6
ゴールドメモリアル 8 牝5歳
54.0
485 +0 (佐賀)北村欣也 竹原孝昭
三村卓也
15佐賀3

5

C2−3組

ダ1300

8
9
ナムラガンバロー 3 セン4歳
56.0
418 +0 (佐賀)土井道隆 組)西野畜産組合
野坂牧場
15佐賀3

6

C1−13組

ダ1300

2
2
ムーンパスココロ 2 牝4歳
54.0
399 +0 (佐賀)土井道隆 木稲安則
芳住鉄兵
15佐賀3

7

2歳−3組

ダ1400

1
1
ベルディ 4 牝2歳
54.0
429 +0 (佐賀)土井道隆 木稲安則
五丸農場
15佐賀3

8

菊の香特選

ダ1400

6
8
ダノンレジーナ 1 牝3歳
54.0
489 +0 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
白井牧場
15佐賀3

9

JRA認定 天山賞

ダ1750

4
4
ムーンパスリターン 5 牝2歳
54.0
449 +0 (佐賀)土井道隆 木稲安則
芳住鉄兵
15佐賀3

11

クレセントカップ

ダ1400

1
1
タッチスプリント 5 牝5歳
54.0
433 +0 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
門別正
2 村松翔太 15佐賀3

2

C2−14組

ダ1400

5
5
エイシンモノリス 7 牝3歳
54.0
470 +0 (佐賀)松島壽 三岡有香
橋本牧場
15佐賀3

3

C2−13組

ダ1400

4
4
オトメザミッキー 8 牝3歳
54.0
424 +0 (佐賀)矢野久美 井堀一男
佐藤牧場
15佐賀3

4

C2−12組

ダ1300

8
9
グラスノーブル 9 牝5歳
54.0
435 +0 (佐賀)柳井宏之 谷脇智恵子
ヤナガワ牧場
15佐賀3

5

C2−3組

ダ1300

4
4
ナムラサラ 7 牝7歳
54.0
440 +0 (佐賀)松島壽 (同)JPN技研
八田ファーム
15佐賀3

6

C1−13組

ダ1300

7
8
アラシ 5 セン6歳
56.0
462 +0 (佐賀)松島壽 (同)JPN技研
三城牧場
15佐賀3

7

2歳−3組

ダ1400

8
8
ゴーダッシュ 7 牡2歳
55.0
425 +0 (佐賀)柳井宏之 瀬戸年美
前田牧場
15佐賀3

8

菊の香特選

ダ1400

5
5
ワラウウマザンマイ 3 牡3歳
56.0
442 +0 (佐賀)矢野久美 井堀一男
社台ファーム
15佐賀3

9

JRA認定 天山賞

ダ1750

6
7
エアーポケット 4 牡2歳
55.0
483 +0 (佐賀)真島元徳 原久美子
佐々木恵一
3 山口勲 15佐賀3

1

C2−15組

ダ1400

1
1
シゲルダイヤ 1 牡3歳
56.0
508 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
山田昇史
15佐賀3

3

C2−13組

ダ1400

8
9
ワンダーグロウス 2 牝3歳
54.0
486 +0 (佐賀)九日俊光 山本能成
米田牧場
15佐賀3

4

C2−12組

ダ1300

3
3
ジェメナイ 3 牡3歳
56.0
434 +0 (佐賀)大垣敏夫 野口幸八
川上牧場
15佐賀3

7

2歳−3組

ダ1400

3
3
ダイリンウルフ 2 牡2歳
55.0
452 +0 (佐賀)東眞市 廣松一義
道見牧場
15佐賀3

8

菊の香特選

ダ1400

5
6
イッツパーフェクト 2 セン4歳
56.0
522 +0 (佐賀)手島勝利 光安了
ケイアイファーム
15佐賀3

9

JRA認定 天山賞

ダ1750

1
1
ボディハッカー 9 牝2歳
54.0
441 +0 (佐賀)東眞市 酒井孝敏
坂本春雄
15佐賀3

10

仲冬賞

ダ1400

4
4
ヒダザクラ 6 牝4歳
54.0
491 +0 (佐賀)東眞市 陣内豊
社台ファーム
15佐賀3

11

クレセントカップ

ダ1400

4
4
エイシンビリケン 8 牡6歳
56.0
548 +0 (佐賀)九日俊光 (同)JPN技研
PatriciaL.Moseley
4 竹吉徹 15佐賀3

1

C2−15組

ダ1400

2
2
サタディサンディ 53 牝3歳
54.0
470 +0 (佐賀)古賀光範 西村新一郎
釘田義美
15佐賀3

2

C2−14組

ダ1400

3
3
スカイファルコン 6 牡3歳
56.0
473 +0 (佐賀)山田義人 杉浦和也
パカパカファーム
15佐賀3

4

C2−12組

ダ1300

2
2
ケイティーズソレル 6 牝4歳
54.0
458 +0 (佐賀)山田徹 (株)本城
ノーザンファーム
15佐賀3

6

C1−13組

ダ1300

6
6
ロンリーチャプリン 7 牡4歳
56.0
452 +0 (佐賀)山田義人 原久美子
協栄組合
15佐賀3

7

2歳−3組

ダ1400

5
5
グランパラディ 3 牡2歳
55.0
438 +0 (佐賀)平山宏秀 原久美子
三輪牧場
15佐賀3

8

菊の香特選

ダ1400

7
10
スターダストライト 5 牝5歳
54.0
441 +0 (佐賀)手島勝利 成富直行
白井牧場
15佐賀3

9

JRA認定 天山賞

ダ1750

6
8
トップレベル 2 牝2歳
54.0
430 +0 (佐賀)三小田幸人 堤保政
横井哲
15佐賀3

10

仲冬賞

ダ1400

8
9
ベルノート 7 牝4歳
54.0
404 +0 (佐賀)山田義人 成富直行
ビッグレッドファーム
5 石川慎将 15佐賀3

1

C2−15組

ダ1400

6
6
ペンテコステ 8 牝4歳
54.0
444 +0 (佐賀)大島静夫 (同)JPN技研
高橋フアーム
15佐賀3

3

C2−13組

ダ1400

3
3
ノルニル 9 牝3歳
54.0
449 +0 (佐賀)石川浩文 (同)JPN技研
木村牧場
15佐賀3

4

C2−12組

ダ1300

8
10
ビクトリーゲート 4 牝4歳
54.0
455 +0 (佐賀)石川浩文 藤木隆之
グランド牧場
15佐賀3

6

C1−13組

ダ1300

8
10
サンチャールストン 1 牡5歳
56.0
475 +0 (佐賀)頼本盛行 谷謙介
有限会社ケイズ
15佐賀3

7

2歳−3組

ダ1400

4
4
エールドレーヌ 5 牝2歳
54.0
417 +0 (佐賀)手島勝利 村山光弘
ストームファームコーポレーション
15佐賀3

9

JRA認定 天山賞

ダ1750

7
10
ヘンシン 3 牡2歳
55.0
441 +0 (佐賀)大島静夫 重松國建
坂東ファーム
15佐賀3

10

仲冬賞

ダ1400

5
5
ティアップジェイド 8 牝6歳
54.0
435 +0 (佐賀)山下定文 遠藤喜和
高昭牧場
15佐賀3

11

クレセントカップ

ダ1400

7
7
カンスタントリー 7 牡8歳
55.0
490 +0 (佐賀)西久保政等 岡田義見
川上牧場
6 山下裕貴 15佐賀3

2

C2−14組

ダ1400

6
6
シゲルトラメイシ 3 牝3歳
54.0
456 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
ラツキー牧場
15佐賀3

3

C2−13組

ダ1400

5
5
モズマーチャン 1 牡4歳
56.0
503 +0 (佐賀)九日俊光 (同)JPN技研
上村清志
15佐賀3

6

C1−13組

ダ1300

5
5
トミケンバディリ 3 牡4歳
56.0
488 +0 (佐賀)土井道隆 桑田勉
高昭牧場
15佐賀3

7

2歳−3組

ダ1400

2
2
ナオフラワー 6 牝2歳
54.0
463 +0 (佐賀)池田忠好 成富直行
福岡駿弥
15佐賀3

10

仲冬賞

ダ1400

7
8
エウプロシュネ 2 牝4歳
54.0
431 +0 (佐賀)山田徹 小橋亮太
高橋フアーム
15佐賀3

11

クレセントカップ

ダ1400

6
6
シゲルホタルイシ 6 牡3歳
55.0
490 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
中村雅明
7 長田進仁 15佐賀3

3

C2−13組

ダ1400

6
6
ハハハ 4 牝3歳
54.0
434 +0 (佐賀)中野博 小田切光
田中裕之
15佐賀3

5

C2−3組

ダ1300

3
3
ソウシソウアイ 2 牝4歳
54.0
470 +0 (佐賀)中野博 谷謙介
織笠時男
15佐賀3

6

C1−13組

ダ1300

3
3
タイムシャワー 6 牡6歳
56.0
459 +0 (佐賀)中野博 中丸清正
雅牧場
15佐賀3

8

菊の香特選

ダ1400

8
11
サンローズピンク 10 牝6歳
54.0
460 +0 (佐賀)頼本盛行 (同)JPN技研
斉藤正男
15佐賀3

10

仲冬賞

ダ1400

7
7
アソボー 1 牡4歳
56.0
453 +0 (佐賀)中野博 下川明
木村牧場
15佐賀3

11

クレセントカップ

ダ1400

2
2
ウインヴォルケーノ 1 牡6歳
55.0
514 +0 (佐賀)大島静夫 成富直行
本田土寿
8 仲原大生 15佐賀3

1

C2−15組

ダ1400

3
3
フードゥルブラン 6 牡4歳
56.0
492 +0 (佐賀)手島勝利 三岡有香
グランド牧場
15佐賀3

2

C2−14組

ダ1400

8
8
カシノサツキ 8 牝3歳
54.0
446 +0 (佐賀)真島元徳 柏木務
広富牧場
15佐賀3

3

C2−13組

ダ1400

7
7
ブラーミスト 7 牝3歳
54.0
435 +0 (佐賀)真島元徳 加藤徹
三好牧場
15佐賀3

7

2歳−3組

ダ1400

7
7
カシノモナカ 9 牝2歳
54.0
462 +0 (佐賀)真島元徳 柏木務
広富牧場
15佐賀3

8

菊の香特選

ダ1400

8
12
クラウンジョイア 7 牡5歳
56.0
481 +0 (佐賀)手島勝利 矢野悦三
クラウン日高牧場
15佐賀3

9

JRA認定 天山賞

ダ1750

3
3
ナンセンホクバ 8 牡2歳
55.0
465 +0 (佐賀)真島元徳 原久美子
新冠伊藤牧場
9 金山昇馬 15佐賀3

1

C2−15組

ダ1400

7
7
カシマツインテール 5 牝5歳
54.0
442 +0 (佐賀)手島勝利 樋口雅彦
信成牧場
15佐賀3

3

C2−13組

ダ1400

2
2
ヴィアプライド 5 牡4歳
56.0
520 +0 (佐賀)大島静夫 生杉学
岡田スタツド
15佐賀3

5

C2−3組

ダ1300

2
2
ブラックメルベイユ 8 牝6歳
54.0
427 +0 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
サイファーム
15佐賀3

6

C1−13組

ダ1300

7
7
ロジキセキ 9 牡5歳
56.0
473 +0 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
(有)社台コーポレーション白老ファーム
15佐賀3

7

2歳−3組

ダ1400

6
6
テヤン 8 牝2歳
54.0
442 +0 (佐賀)池田忠好 原久美子
ファーミングヤナキタ
15佐賀3

8

菊の香特選

ダ1400

1
1
キリシマアオゾラ 55 牝4歳
54.0
448 +0 (佐賀)西久保政等 土屋君春
土屋牧場
10 倉富隆一郎 15佐賀3

2

C2−14組

ダ1400

4
4
ミユキディオニソス 1 牡3歳
56.0
452 +0 (佐賀)川田孝好 長井純一
長浜牧場
15佐賀3

4

C2−12組

ダ1300

4
4
タガノクロシェット 1 牝3歳
54.0
447 +0 (佐賀)川田孝好 崎谷彦司
ノーザンファーム
15佐賀3

5

C2−3組

ダ1300

7
7
ネオヴェッキオ 6 牝5歳
54.0
448 +0 (佐賀)山田徹 成富直行
メイプルファーム
15佐賀3

8

菊の香特選

ダ1400

4
4
サンライズフォルテ 4 牡5歳
56.0
498 +0 (佐賀)川田孝好 松岡隆雄
下屋敷牧場
15佐賀3

9

JRA認定 天山賞

ダ1750

8
12
レイゲツ 11 牝2歳
54.0
419 +0 (佐賀)川田孝好 平野郁子
白瀬盛雄
11 岩永千明 15佐賀3

3

C2−13組

ダ1400

1
1
テイエムラブラリー 6 牝3歳
54.0
440 +0 (佐賀)平山宏秀 竹園正繼
木田晶範
15佐賀3

4

C2−12組

ダ1300

1
1
タイセイハーモニー 7 牝3歳
54.0
450 +0 (佐賀)山下定文 末次純男
千代田牧場
15佐賀3

5

C2−3組

ダ1300

8
10
プリンスリーバトン 9 牝5歳
54.0
456 +0 (佐賀)武藤敏明 三岡有香
片山ファーム
15佐賀3

8

菊の香特選

ダ1400

3
3
エメラルドアイ 8 牝6歳
54.0
450 +0 (佐賀)松島壽 竹原孝昭
大西ステイブル
15佐賀3

10

仲冬賞

ダ1400

6
6
サンスペンサー 5 牝6歳
54.0
470 +0 (佐賀)東美義 (同)JPN技研
村上牧場
12 真島正徳 15佐賀3

1

C2−15組

ダ1400

4
4
マリノフェリス 3 牝4歳
54.0
459 +0 (佐賀)東眞市 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
15佐賀3

7

2歳−3組

ダ1400

8
9
イケノアスリート 1 牡2歳
55.0
461 +0 (佐賀)渡辺博文 池添安雄
池添安雄
15佐賀3

9

JRA認定 天山賞

ダ1750

2
2
マウンテンアリス 7 牝2歳
54.0
446 +0 (佐賀)真島元徳 西村健作
小野瀬竜馬
15佐賀3

10

仲冬賞

ダ1400

1
1
クラウンハイト 3 セン5歳
56.0
440 +0 (佐賀)東眞市 サンエツ企画(有)
青藍牧場
15佐賀3

11

クレセントカップ

ダ1400

3
3
アカリダイヤモンド 2 牡4歳
55.0
477 +0 (佐賀)東眞市 小林祥晃
服部牧場
13 吉本隆記 15佐賀3

1

C2−15組

ダ1400

5
5
パターン 4 牡3歳
56.0
466 +0 (佐賀)手島勝利 江頭數義
土屋牧場
15佐賀3

4

C2−12組

ダ1300

5
5
マンゴホープ 2 セン3歳
56.0
517 +0 (佐賀)手島勝利 片山建治
片山建治
15佐賀3

5

C2−3組

ダ1300

6
6
クラウンムーン 5 牝6歳
54.0
467 +0 (佐賀)手島勝利 矢野悦三
カミイスタット
15佐賀3

6

C1−13組

ダ1300

1
1
レヴェンスホール 10 牡5歳
56.0
460 +0 (佐賀)矢野久美 襖田隆全
ノーザンファーム
15佐賀3

10

仲冬賞

ダ1400

2
2
キャノンプレート 9 セン7歳
56.0
473 +0 (佐賀)池田忠好 東廣美
村田牧場
14 鮫島克也 15佐賀3

1

C2−15組

ダ1400

8
8
ミスターバトルマン 2 牡3歳
56.0
456 +0 (佐賀)大島静夫 (同)JPN技研
グランド牧場
15佐賀3

4

C2−12組

ダ1300

7
8
クラーロデラルナ 5 牝3歳
54.0
421 +0 (佐賀)大垣敏夫 野口幸八
武牧場
15佐賀3

8

菊の香特選

ダ1400

7
9
テネイシャスパール 9 牝4歳
54.0
385 +0 (佐賀)柳井宏之 谷脇智恵子
ワールドファーム
15佐賀3

9

JRA認定 天山賞

ダ1750

5
6
ミヤノクリステン 1 牡2歳
55.0
547 +0 (佐賀)東眞市 宮副敏明
芳住鉄兵
15佐賀3

11

クレセントカップ

ダ1400

8
8
ベルセルク 3 牡4歳
55.0
486 +0 (佐賀)真島元徳 原久美子
イスズ牧場
15 田中直人 15佐賀3

1

C2−15組

ダ1400

8
9
フリージアスター 7 牝4歳
54.0
433 +0 (佐賀)井樋明正 成富直行
社台ファーム
15佐賀3

2

C2−14組

ダ1400

7
7
アナザーサイレンス 2 牡4歳
56.0
469 +0 (佐賀)井樋明正 (株)ボンズ
岡田スタツド
15佐賀3

3

C2−13組

ダ1400

8
8
ハーバーコメット 3 牝3歳
54.0
471 +0 (佐賀)井樋明正 成富直行
社台ファーム
15佐賀3

8

菊の香特選

ダ1400

2
2
エイシンアシュラ 11 牡7歳
56.0
514 +0 (佐賀)井樋明正 成富直行
CharlesFipke
15佐賀3

9

JRA認定 天山賞

ダ1750

5
5
アリラン 12 牡2歳
55.0
539 +0 (佐賀)手島勝利 片山建治
片山建治
16 小松丈二 15佐賀3

2

C2−14組

ダ1400

1
1
マリノエリー 5 牝3歳
54.0
484 +0 (佐賀)東眞市 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
15佐賀3

5

C2−3組

ダ1300

5
5
ダイメイギンナン 1 牡3歳
56.0
454 +0 (佐賀)東眞市 宮本孝一
池本久志
15佐賀3

9

JRA認定 天山賞

ダ1750

8
11
ポッケ 6 牝2歳
54.0
447 +0 (佐賀)真島元徳 小野瀬悦子
リトルブルーファーム
15佐賀3

10

仲冬賞

ダ1400

3
3
マリノエチュード 4 牝4歳
54.0
462 +0 (佐賀)真島元徳 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
17 兒島真二 15佐賀3

4

C2−12組

ダ1300

7
7
ホウオウユーミン 10 牝4歳
54.0
424 +0 (佐賀)中川竜馬 三岡有香
株式会社ミリオンファーム
15佐賀3

6

C1−13組

ダ1300

4
4
マイガーディアン 4 牡6歳
56.0
500 +0 (佐賀)西久保政等 (同)JPN技研
岡田スタツド
15佐賀3

9

JRA認定 天山賞

ダ1750

7
9
スターオブファイン 10 牝2歳
54.0
462 +0 (佐賀)池田忠好 光安了
澤田嘉隆
15佐賀3

10

仲冬賞

ダ1400

8
10
スマイルハッピー 10 牝7歳
54.0
470 +0 (佐賀)中川竜馬 豊島愛子
山田昇史
18 吉田順治 15佐賀3

5

C2−3組

ダ1300

7
8
サフランタイヨウ 4 セン6歳
56.0
450 +0 (佐賀)柳井宏之 牧広人
高橋啓
15佐賀3

8

菊の香特選

ダ1400

6
7
スマートダッシュ 6 牝3歳
54.0
449 +0 (佐賀)柳井宏之 瀬戸年美
白瀬盛雄
15佐賀3

11

クレセントカップ

ダ1400

5
5
ベストワークス 4 セン6歳
56.0
449 +0 (佐賀)北村欣也 藤木隆之
ノーザンファーム
19 南谷圭哉 15佐賀3

5

C2−3組

ダ1300

1
1
ミーアンドチー 10 牝6歳
54.0
434 +0 (佐賀)武藤敏明 (同)JPN技研
岡田スタツド
15佐賀3

6

C1−13組

ダ1300

8
9
テラザジーニアス 8 牝6歳
54.0
426 +0 (佐賀)東美義 小橋亮太
レースホース牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。