競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月23日(月)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 岩本怜 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

2
2
ロンサール 8 牡4歳
56.0
410 +0 (岩手)三野宮通 男澤喜惠子
社台ファーム
7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

6
6
デンコウエポック 1 セン8歳
56.0
457 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
社台ファーム
7盛岡6

4

C2

芝1600

2
2
ワールドビーター 2 セン4歳
56.0
433 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
株式会社ノースヒルズ
7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

5
5
コーラル 3 牝3歳
54.0
431 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
新冠橋本牧場
7盛岡6

6

C1

ダ1200

6
6
ツーエムブレイヴ 7 牡6歳
56.0
486 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
中村雅明
7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

4
4
メイクマイチョイス 1 牝6歳
54.0
462 +0 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
社台ファーム
7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

6
6
シャドウパーティー 4 セン10歳
57.0
488 +0 (岩手)三野宮通 井田莊一郎
LodgeParkStud
7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

6
7
エイシンニトロ 2 牡6歳
56.0
528 +0 (岩手)千葉幸喜 前田敏文
BreretonC.Jones
7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

3
3
ダイワエクシード 9 セン7歳
56.0
534 +0 (岩手)千葉幸喜 大久保俊
社台ファーム
2 菅原辰徳 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

3
3
プリティドール 2 牝3歳
54.0
478 +0 (岩手)瀬戸幸一 丸岡啓一
守矢牧場
7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

8
8
マツリダアシガル 5 牡3歳
56.0
437 +0 (岩手)三野宮通 高橋文枝
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7盛岡6

6

C1

ダ1200

1
1
トーセンフレール 9 牝4歳
54.0
429 +0 (岩手)工藤裕孝 田頭勇貴
競優牧場
7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

8
9
ロビンエッグ 8 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
下河辺牧場
7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

7
7
トキメキジュピター 7 牡4歳
56.0
487 +0 (中央)浅野洋一郎 杉浦和也
室田千秋
7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

4
4
ユイノルフィ 1 牡5歳
57.0
461 +0 (岩手)千葉博次 由井健太郎
若林牧場
7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

7
9
ハイパーチャージ 6 セン9歳
56.0
492 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
グランド牧場
7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

5
5
ニットウビクトリー 6 牡10歳
56.0
494 +0 (岩手)酒井仁 藤井謙
日東牧場
3 菅原俊吏 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

4
4
セントオブウーマン 5 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
日高大洋牧場
7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

3
3
ヤマニンキアラ 6 牝4歳
54.0
446 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
7盛岡6

4

C2

芝1600

3
3
スターアイランド 3 牝3歳
54.0
425 +0 (岩手)伊藤和忍 荒井真澄
社台ファーム
7盛岡6

6

C1

ダ1200

4
4
ヤマニンレナータ 2 牝5歳
54.0
463 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

7
8
マイアイザック 9 牡3歳
56.0
498 +0 (岩手)伊藤和忍 前田敏文
社台ファーム
7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

8
8
コスモロングソード 3 牡6歳
57.0
466 +0 (岩手)伊藤和 山中元夫
グローリーファーム
7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

7
8
マイティーゴールド 7 牡6歳
56.0
562 +0 (岩手)伊藤和 大屋高広
ノーザンファーム
7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

8
11
サンオークランド 10 牡5歳
56.0
514 +0 (岩手)伊藤和 鶴谷厚子
今牧場
4 山本聡哉 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

3
3
ロジフェーヴル 1 牡3歳
56.0
473 +0 (岩手)小林俊彦 山下勇
追分ファーム
7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

1
1
トウカイマーレ 2 牡3歳
56.0
468 +0 (岩手)菅原勲 高橋一己
二風谷ファーム
7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

8
9
ジェイケイブラック 1 牡3歳
56.0
491 +0 (岩手)石川栄 菅野直彦
村上欽哉
7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

2
2
ディレットーレ 1 セン5歳
56.0
447 +0 (岩手)小林義明 米井勝
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

1
1
カフェガーネット 2 牝5歳
54.0
464 +0 (岩手)畠山信一 西川光一
三石橋本牧場
7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

5
5
レンジストライク 2 牡4歳
56.0
522 +0 (中央)武井亮 (有)サンデーレーシ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

2
2
ゲットザグルーブ 9 牡7歳
56.0
500 +0 (岩手)小林義明 阿部東亜子
新冠橋本牧場
7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

8
10
センティグレード 3 牡8歳
56.0
523 +0 (岩手)千葉幸喜 岩城光一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
5 村上忍 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

8
8
フォースフィールド 3 牡7歳
56.0
451 +0 (岩手)吉田司 古川忠一
オリオンファーム
7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

8
8
ハローマイフレンド 1 牡3歳
56.0
410 +0 (岩手)橘友和 石川秀守
サンコウ牧場
7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

4
4
オールイン 5 牡5歳
56.0
451 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
下河辺牧場
7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

7
7
リーディングエアー 8 牡8歳
56.0
501 +0 (岩手)板垣吉則 林叔瑞
笠松牧場
7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

8
8
チェリーピッカー 4 牡6歳
56.0
488 +0 (岩手)畠山信一 由利一郎
三石橋本牧場
7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

2
2
ウインルーカス 2 牡4歳
57.0
491 +0 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
木田牧場
7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

5
5
マツリダバッハ 5 牡6歳
56.0
483 +0 (岩手)村上実 高橋文枝
社台ファーム
7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

6
6
スティンライクビー 1 セン7歳
56.0
481 +0 (岩手)村上実 村上幹夫
ワールドファーム
6 塚本涼人 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

4
4
ブルーコーナー 4 牝3歳
54.0
463 +0 (岩手)酒井仁 Iレーシング(株)
株式会社ミリオンファーム
7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

4
4
ギンガムチェック 7 牝7歳
54.0
416 +0 (岩手)平澤芳三 東郷淳二
浅川牧場
7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

3
3
イノセントラヴ 8 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)酒井仁 八嶋長久
スマイルファーム
7盛岡6

6

C1

ダ1200

5
5
ゼンザイ 8 牝7歳
54.0
428 +0 (岩手)小林俊彦 風早信昭
ハクツ牧場
7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

1
1
スエヒロワンダー 9 牡5歳
56.0
446 +0 (岩手)酒井仁 西村專次
八木明広
7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

8
9
エドノマツカゼ 7 セン9歳
56.0
496 +0 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
出口牧場
7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

7
8
ジーパワー 8 牡6歳
56.0
485 +0 (岩手)千葉幸喜 大久保和夫
駿河牧場
7 小林凌 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

7
7
ウインラングロワ 5 牡6歳
56.0
450 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

5
5
ララチャン 4 牝3歳
54.0
435 +0 (岩手)板垣吉則 堂守貴志
真壁信一
7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

2
2
スタンドアウト 3 牡8歳
56.0
468 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
グランド牧場
7盛岡6

4

C2

芝1600

7
7
ディクタム 4 牡6歳
56.0
477 +0 (岩手)板垣吉則 小林由明
ノーザンファーム
7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

5
5
クラリテディーオ 6 牡4歳
56.0
443 +0 (岩手)及川良春 大黒富美子
出口牧場
7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

2
2
ウバトーバン 6 牝5歳
54.0
451 +0 (岩手)高橋純 石瀬浩三
樋渡志尚
7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

4
4
スギノハヤブサ 10 牡4歳
56.0
501 +0 (岩手)板垣吉則 前田敏文
明治牧場
8 高松亮 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

7
7
セイウンブラスト 7 セン3歳
56.0
436 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
村上欽哉
7盛岡6

4

C2

芝1600

5
5
ニャーゴ 6 牡3歳
56.0
443 +0 (岩手)小林俊彦 小原準一郎
競優牧場
7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

1
1
パラドール 7 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)小林俊彦 吉田啓
辻牧場
7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

3
3
リョウノユメ 10 牝4歳
54.0
480 +0 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

1
1
ユイノムテキ 9 牡5歳
56.0
483 +0 (岩手)千葉博次 由井健太郎
萩澤俊雄
7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

3
3
カリスマサンスカイ 8 牡11歳
56.0
527 +0 (岩手)小林俊彦 前田敏文
阿部栄乃進
9 山本政聡 7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

5
5
ウインベッスル 8 牡3歳
56.0
458 +0 (岩手)佐藤浩一 横山育生
久保フアーム
7盛岡6

6

C1

ダ1200

3
3
バトルクウ 3 牝5歳
54.0
486 +0 (岩手)橘友和 大田恭充
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

6
6
アドマイヤツヨシ 4 牡9歳
56.0
466 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
新冠橋本牧場
7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

5
5
ブリュレ 5 牝3歳
54.0
442 +0 (岩手)齋藤雄一 山本武司
ラツキー牧場
7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

4
4
ミスティカル 8 牡4歳
56.0
476 +0 (岩手)新田守 高橋昇市
小倉光博
7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

8
9
アドマイヤメテオ 6 セン8歳
57.0
462 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
10 大坪慎 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

1
1
オウケノヒメミコ 8 牝5歳
54.0
479 +0 (岩手)橘友和 山口良成
土居牧場
7盛岡6

4

C2

芝1600

4
4
グレースミウ 7 牝4歳
54.0
425 +0 (岩手)橘友和 大田恭充
宮内牧場
7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

7
7
ベターオフ 7 牝6歳
54.0
439 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

3
3
マーナガルム 9 牡4歳
57.0
459 +0 (岩手)橘友和 谷口祐人
ノーザンファーム
7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

6
6
アドマイヤスカイ 4 牡7歳
56.0
461 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

2
2
コスモジョイジョイ 5 牡7歳
56.0
488 +0 (岩手)吉田司 山口久仁子
田端牧場
11 陶文峰 7盛岡6

6

C1

ダ1200

7
7
コウギョウハンサム 5 牡9歳
56.0
459 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

4
4
ブロードビーチ 5 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
目黒牧場
7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

6
6
ゴールドフィルド 3 牡6歳
56.0
433 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
チェスナットファーム
7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

5
5
ジェードグリーン 7 セン5歳
57.0
466 +0 (岩手)新田守 植田信行
ノーザンファーム
7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

8
10
ビービーパドル 1 セン5歳
56.0
463 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
中橋清
7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

6
7
シーセクション 11 牡7歳
56.0
460 +0 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
岡田スタツド
12 阿部英俊 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

6
6
ジャーネジャーネ 6 牝3歳
54.0
494 +0 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
栄進牧場
7盛岡6

3

C2二組

ダ1400

7
7
ベストフィックス 4 牡4歳
56.0
488 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
追分ファーム
7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

8
8
イグナイトセプター 4 牡3歳
56.0
421 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
フジワラフアーム
7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

8
10
エターナルメモリー 10 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
明治牧場
7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

4
4
レッドダニエル 7 セン8歳
56.0
460 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
社台ファーム
13 木村暁 7盛岡6

4

C2

芝1600

1
1
リトルグッド 1 牝3歳
54.0
379 +0 (岩手)関本浩司 谷謙介
社台ファーム
7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

7
7
セクシーブーツ 6 牝3歳
54.0
417 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
スピードフアーム
7盛岡6

6

C1

ダ1200

8
8
ノアナイト 6 牝6歳
54.0
428 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
ベルモントファーム
7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

7
8
リュウノラブソング 3 牝3歳
54.0
487 +0 (岩手)千葉博次 蓑島竜一
パカパカファーム
14 藤井勘一郎 7盛岡6

6

C1

ダ1200

8
9
オイランドウチュウ 4 牝4歳
54.0
437 +0 (岩手)齋藤雄一 大久保和夫
厚賀古川牧場
7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

6
6
ナムラヘラクレス 3 牡5歳
56.0
493 +0 (中央)村山明 奈村信重
八田ファーム
7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

7
7
ヘッドストリーム 8 セン4歳
55.0
442 +0 (岩手)橘友和 犬塚悠治郎
ノーザンファーム
7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

8
11
ゴッドミラクル 3 牡4歳
56.0
475 +0 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
有限会社石川牧場
15 坂口裕一 7盛岡6

2

C2三組

ダ1400

1
1
アップバング 3 牡4歳
56.0
413 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
ノーザンファーム
7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

6
6
フランクオーシャン 2 牡4歳
56.0
450 +0 (岩手)新田守 及川謙三
上井農場
7盛岡6

11

錦木特別

ダ1600

1
1
アルタモーダ 11 牡6歳
56.0
510 +0 (岩手)村上昌幸 芦信雄
松栄牧場
7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

1
1
メイショウオセアン 4 牡8歳
56.0
538 +0 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
三嶋牧場
16 関本淳 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

2
2
カンズ 6 牝4歳
54.0
475 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
7盛岡6

5

C2一組

ダ1400

2
2
マイネルグナーデ 9 牡3歳
56.0
447 +0 (岩手)晴山厚司 松野真一
ビッグレッドファーム
7盛岡6

8

紫波ローズガーデン賞

ダ1600

8
10
トゥーナオーシャン 4 セン4歳
56.0
491 +0 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
岡田スタツド
17 鈴木祐 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

5
5
ダンスナンバー 2 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)櫻田康二 (有)スピードファー
スピードフアーム
7盛岡6

7

くずまき秋まつり賞

ダ1600

3
3
ヒデノホープ 2 牝6歳
54.0
438 +0 (岩手)櫻田康二 西村專次
グラストレーニングセンター
7盛岡6

12

秋分特別

ダ1600

7
9
マーブルフラッシュ 2 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)櫻田康二 西村專次
赤石牧場
18 南郷家全 7盛岡6

1

C2四組

ダ1400

6
6
ココミント 7 牝4歳
54.0
434 +0 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
7盛岡6

4

C2

芝1600

6
6
タンブラン 5 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
西村和夫
7盛岡6

10

OROターフ特別

芝1700

1
1
アイアンクロー 5 セン4歳
57.0
437 +0 (岩手)櫻田浩樹 山住勲
チャンピオンズファーム
19 高橋悠里 7盛岡6

6

C1

ダ1200

2
2
アテナリ 1 牝4歳
54.0
486 +0 (岩手)伊藤和忍 林弘之
鎌田正嗣
20 藤田菜七子 7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

2
2
ウインスラーヴァ 6 牡4歳
56.0
474 +0 (中央)上原博之 (株)ウイン
中本牧場
21 丹内祐次 7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

3
3
マイネルボルソー 5 牡8歳
56.0
481 +0 (中央)中野栄治 (株)サラブレッドク
竹中牧場
22 横山武史 7盛岡6

9

東京カップけやき賞

ダ1800

8
9
アポロレイア 1 牝4歳
54.0
475 +0 (中央)鈴木伸尋 アポロサラブレッドク
天羽禮治

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。