競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月19日(木)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 落合玄太 12門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

2
2
ルーラルーラ 6 牝2歳
54.0
374 +0 (北海道)山口竜一 橋本富夫
松浦牧場
12門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

4
4
モリデンハッピー 8 牡2歳
55.0
448 +0 (北海道)桧森邦夫 森田芳男
トモファーム
12門別3

3

3歳以上 C4−8

ダ1000

4
4
ジヴァ 4 牝3歳
54.0
412 +0 (北海道)山口竜一 橋本富夫
今川満良
12門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1200

8
8
スズカシニック 4 牡3歳
56.0
458 +0 (北海道)田中淳司 永井啓弍
真壁信一
12門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1000

2
2
グランパルトネール 4 牝3歳
54.0
464 +0 (北海道)田中淳司 鈴木真
高岸順一
12門別3

7

トレニア特別

ダ1700

5
5
リョーケン 2 牡4歳
56.0
470 +0 (北海道)安田武広 了徳寺健二ホールディ
SwordlestownLittle
12門別3

8

デルフィニウム特別

ダ1200

1
1
マインクイーン 1 牝4歳
54.0
426 +0 (北海道)石本孝博 峰哲馬
藤吉牧場
12門別3

9

クレオメ特別

ダ1200

6
6
ゲンパチヨシツネ 10 牡6歳
56.0
460 +0 (北海道)黒川智貴 大道数美
大道牧場
12門別3

10

登別地獄谷特別

ダ1800

7
8
リウォード 7 牡5歳
57.0
468 +0 (北海道)安田武広 神村雅己
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
12門別3

11

上川町大雪高原牛特別

ダ1200

6
8
シーホース 5 牝4歳
53.0
444 +0 (北海道)田中淳司 山地真吾
静内フジカワ牧場
12門別3

12

フローラルカップ〔H

ダ1600

6
7
グローリアスレゴン 3 牝2歳
54.0
456 +0 (北海道)川島雅人 日下部勝徳
ノースガーデン
2 桑村真明 12門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

8
9
オンデュラシオン 10 牡2歳
55.0
548 +0 (北海道)角川秀樹 吉田勝己
(有)社台コーポレーション白老ファーム
12門別3

3

3歳以上 C4−8

ダ1000

2
2
レッツコウタロウ 1 牡3歳
56.0
524 +0 (北海道)角川秀樹 望月朋子
門別牧場
12門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1700

3
3
エメラルドカット 4 牝3歳
54.0
488 +0 (北海道)安田武広 山上和良
小林仁
12門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1200

4
4
ウインコンツェルト 3 セン4歳
56.0
476 +0 (北海道)櫻井拓章 大田恭充
前谷武志
12門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1000

4
4
イノセント 9 牡3歳
56.0
434 +0 (北海道)秋田大助 琴浦諒
酒井牧場
12門別3

7

トレニア特別

ダ1700

7
7
セツゲツカ 8 牡3歳
56.0
446 +0 (北海道)角川秀樹 (株)MBR
田渕牧場
12門別3

8

デルフィニウム特別

ダ1200

7
9
モズトルマリン 7 セン4歳
56.0
494 +0 (北海道)齊藤正弘 岡田孝之
奥山博
12門別3

10

登別地獄谷特別

ダ1800

3
3
インディーズルアー 3 牡6歳
55.0
482 +0 (北海道)山口竜一 橋本富夫
長浜牧場
12門別3

12

フローラルカップ〔H

ダ1600

8
12
アクアリーブル 6 牝2歳
54.0
506 +0 (北海道)角川秀樹 (有)新生ファーム
新生ファーム
3 亀井洋司 12門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

4
4
アンズビジン 4 牝2歳
54.0
402 +0 (北海道)秋田大助 乙訓史樹
富田恭司
12門別3

3

3歳以上 C4−8

ダ1000

7
10
シャンハイベル 6 牝6歳
54.0
426 +0 (北海道)谷口常信 大野洋子
西野春樹
12門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1200

3
3
ミラクルフーガ 8 牝3歳
54.0
466 +0 (北海道)佐々木国明 簗詰幸子
北島牧場
12門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1000

5
6
シェルセリーヌ 2 牝4歳
54.0
442 +0 (北海道)黒川智貴 神野生男
大島牧場
12門別3

7

トレニア特別

ダ1700

8
9
バンカブルスター 1 セン3歳
56.0
504 +0 (北海道)黒川智貴 (有)日進牧場
高村牧場
12門別3

8

デルフィニウム特別

ダ1200

5
6
ツキノレガーロ 5 牡4歳
56.0
448 +0 (北海道)秋田大助 三岡有香
吉田牧場
12門別3

10

登別地獄谷特別

ダ1800

5
5
ウインディシティー 8 牡4歳
56.0
476 +0 (北海道)佐々木国明 沖田方子
沖田牧場
12門別3

11

上川町大雪高原牛特別

ダ1200

7
10
ワタシニマカセテ 10 牝6歳
53.0
442 +0 (北海道)櫻井拓章 原久美子
上井農場
12門別3

12

フローラルカップ〔H

ダ1600

8
11
ミホスローロリス 9 牝2歳
54.0
434 +0 (北海道)佐々木国明 福原晃
グランド牧場
4 松井伸也 12門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

7
7
アースエヴェリーナ 2 牝2歳
54.0
472 +0 (北海道)岡島玉一 松山増男
上田昭治
12門別3

3

3歳以上 C4−8

ダ1000

5
5
ホーンビル 11 牡3歳
56.0
520 +0 (北海道)佐久間雅貴 シグラップ・マネジメ
グランド牧場
12門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1700

1
1
シングンファイター 55 牡3歳
56.0
0 +0 (北海道)齊藤正弘 伊坂重憲
ヒカル牧場
12門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1200

7
7
スペシャルヒル 5 牡3歳
56.0
444 +0 (北海道)谷口常信 富岡豊
西野春樹
12門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1000

3
3
ギョシュウ 7 牡3歳
56.0
446 +0 (北海道)齊藤正弘 中村勝彦
松浦牧場
12門別3

7

トレニア特別

ダ1700

6
6
アールグランツ 6 牡3歳
56.0
474 +0 (北海道)林和弘 前原敏行
ユートピア牧場
12門別3

8

デルフィニウム特別

ダ1200

7
10
マッターホルン 2 牡3歳
56.0
516 +0 (北海道)山中静治 吉橋一美
様似堀牧場
12門別3

10

登別地獄谷特別

ダ1800

4
4
アーススカイ 4 牡7歳
57.0
460 +0 (北海道)岡島玉一 松山増男
競優牧場
12門別3

12

フローラルカップ〔H

ダ1600

6
8
モリデンナイス 11 牝2歳
54.0
462 +0 (北海道)桧森邦夫 森田芳男
森田芳男
5 石川倭 12門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

6
6
オクターバー 2 牝2歳
54.0
430 +0 (北海道)米川昇 (有)グランド牧場
グランド牧場
12門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1700

8
8
サリー 1 牝3歳
54.0
488 +0 (北海道)桧森邦夫 石川秀守
白井吉美
12門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1200

5
5
マージェリー 2 牝4歳
54.0
476 +0 (北海道)佐久間雅貴 (同)雅苑興業
市川フアーム
12門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1000

1
1
ラテルネラ 3 牝3歳
54.0
436 +0 (北海道)佐久間雅貴 今井保
高山牧場
12門別3

8

デルフィニウム特別

ダ1200

5
5
ニットウツバキ 8 牝4歳
54.0
486 +0 (北海道)千葉津代士 藤井謙
日東牧場
12門別3

9

クレオメ特別

ダ1200

3
3
アアラヴァ 3 牝3歳
54.0
444 +0 (北海道)佐久間雅貴 百瀬裕規
タニグチ牧場
12門別3

10

登別地獄谷特別

ダ1800

6
6
ネル 6 牡4歳
55.0
518 +0 (北海道)米川昇 (有)新冠橋本牧場
新冠橋本牧場
12門別3

11

上川町大雪高原牛特別

ダ1200

4
4
センコーハーバ 12 牡4歳
56.0
502 +0 (北海道)堂山芳則 門別善男
コスモヴューファーム
12門別3

12

フローラルカップ〔H

ダ1600

1
1
ネーロルチェンテ 2 牝2歳
54.0
478 +0 (北海道)米川昇 眞保榮稔
ナカノファーム
6 小野楓馬 12門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

1
1
サラサ 1 牝2歳
54.0
426 +0 (北海道)小野望 高山直樹
日西牧場
12門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

7
7
ホッカイカグラ 5 牡2歳
55.0
502 +0 (北海道)小野望 曽根正
長浜秀昭
12門別3

3

3歳以上 C4−8

ダ1000

8
11
ファーストライト 7 牝3歳
54.0
370 +0 (北海道)佐藤英明 小橋亮太
谷岡スタット
12門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1700

4
4
マインプリンセス 5 牝4歳
54.0
416 +0 (北海道)小野望 峰哲馬
宝寄山忠則
12門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1200

8
9
シンデレラストリー 7 牝6歳
54.0
458 +0 (北海道)佐藤英明 柳橋俊昭
地興牧場
12門別3

9

クレオメ特別

ダ1200

5
5
ベアメイプル 9 牝4歳
54.0
466 +0 (北海道)小国博行 佐藤正晴
沖田博志
12門別3

11

上川町大雪高原牛特別

ダ1200

8
12
ブルーフォース 8 牡5歳
56.0
486 +0 (北海道)小野望 (有)槇本牧場
槇本牧場
12門別3

12

フローラルカップ〔H

ダ1600

3
3
ミリミリ 8 牝2歳
54.0
478 +0 (北海道)小野望 石川貴久
ムラカミファーム
7 服部茂史 12門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

3
3
マウントポジション 1 牡2歳
55.0
486 +0 (北海道)田中淳司 吉田照哉
社台ファーム
12門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1000

6
7
メディナ 10 牝3歳
54.0
514 +0 (北海道)沼澤英知 光安了
ケイアイファーム
12門別3

7

トレニア特別

ダ1700

7
8
ブラックオーザ 7 牡4歳
56.0
486 +0 (北海道)小国博行 西森鶴
荒井ファーム
12門別3

8

デルフィニウム特別

ダ1200

4
4
パドックキラー 12 牡4歳
56.0
544 +0 (北海道)岡島玉一 大久保和夫
伊藤敏明
12門別3

9

クレオメ特別

ダ1200

1
1
サマーアイランド 1 牡3歳
56.0
494 +0 (北海道)田中淳司 酒井美津子
酒井牧場
12門別3

10

登別地獄谷特別

ダ1800

2
2
ホープライズ 10 牡5歳
56.0
472 +0 (北海道)田中淳司 古谷剛彦
伏木田牧場
12門別3

11

上川町大雪高原牛特別

ダ1200

8
11
クインズジャーニー 6 牡8歳
55.0
520 +0 (北海道)安田武広 神村雅己
隆栄牧場
12門別3

12

フローラルカップ〔H

ダ1600

4
4
スマイルエルフ 10 牝2歳
54.0
510 +0 (北海道)田中淳司 (有)カミイスタット
カミイスタット
8 山本咲希到 12門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

7
8
フレアリングキング 9 牡2歳
55.0
484 +0 (北海道)松本隆宏 山口明彦
山口明彦
12門別3

3

3歳以上 C4−8

ダ1000

5
6
ハッピーポイント 5 牝5歳
54.0
422 +0 (北海道)山田和久 竹内良一
竹内良一
12門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1700

7
7
ウィナーズヒロイン 7 牝3歳
54.0
466 +0 (北海道)村上正和 山口明彦
山口明彦
12門別3

7

トレニア特別

ダ1700

1
1
セミプレナ 5 牝5歳
54.0
490 +0 (北海道)山口竜一 近藤勝安
三城牧場
12門別3

8

デルフィニウム特別

ダ1200

6
8
スプレンジーナ 4 牝4歳
54.0
414 +0 (北海道)川島雅人 長浜秋一
社台ファーム
12門別3

9

クレオメ特別

ダ1200

4
4
タイキウォレス 8 牡3歳
56.0
472 +0 (北海道)若松平 (有)大樹ファーム
有限会社ビクトリーホースランチ
12門別3

10

登別地獄谷特別

ダ1800

7
9
ゴールドメッセージ 9 牡5歳
57.0
464 +0 (北海道)村上正和 山口明彦
山口明彦
12門別3

11

上川町大雪高原牛特別

ダ1200

2
2
モリトディライト 11 牡4歳
56.0
512 +0 (北海道)川島雅人 橋本義次
木村牧場
9 井上俊彦 12門別3

3

3歳以上 C4−8

ダ1000

3
3
キャッシュボックス 2 牡3歳
56.0
570 +0 (北海道)柳澤好美 太田雅貴
栄進牧場
12門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1700

6
6
ネルソンタッチ 2 牡3歳
56.0
488 +0 (北海道)林和弘 谷掛龍夫
社台ファーム
12門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1000

7
10
キノカワ 11 牝4歳
54.0
430 +0 (北海道)林和弘 (有)ガーベラパーク
ガーベラパークスタツド
12門別3

7

トレニア特別

ダ1700

8
10
キャンドゥ 3 牡4歳
56.0
426 +0 (北海道)林和弘 中辻明
石郷岡雅樹
12門別3

8

デルフィニウム特別

ダ1200

2
2
セイシャレード 10 牝3歳
54.0
436 +0 (北海道)柳澤好美 太田雅貴
奥山博
12門別3

9

クレオメ特別

ダ1200

8
10
ヤマショウハヤテ 4 牝3歳
54.0
444 +0 (北海道)林和弘 山下勇
出口牧場
12門別3

11

上川町大雪高原牛特別

ダ1200

3
3
ドンビー 9 牡4歳
56.0
504 +0 (北海道)林和弘 中辻明
浦河小林牧場
10 岩橋勇二 12門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1700

5
5
アースエアブリーズ 3 牝3歳
54.0
464 +0 (北海道)田中淳司 松山増男
習志野牧場
12門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1000

7
9
グランドレビュー 5 牝4歳
54.0
460 +0 (北海道)千葉津代士 冨沢敦子
高橋義浩
12門別3

8

デルフィニウム特別

ダ1200

8
12
ラチカベッラ 3 牝5歳
54.0
538 +0 (北海道)田中淳司 (株)チャンピオンズ
チャンピオンズファーム
12門別3

9

クレオメ特別

ダ1200

2
2
マイウェイカイ 2 牝4歳
54.0
464 +0 (北海道)石本孝博 戸部弘
鮫川啓一
12門別3

10

登別地獄谷特別

ダ1800

6
7
アルテンベルク 5 牡3歳
55.0
504 +0 (北海道)小野望 (有)ファンタストク
坂東牧場
12門別3

11

上川町大雪高原牛特別

ダ1200

5
5
リヤンドール 4 牡4歳
55.0
420 +0 (北海道)桧森邦夫 小倉七五三二
モリナガファーム
12門別3

12

フローラルカップ〔H

ダ1600

7
10
ルナクレア 5 牝2歳
54.0
472 +0 (北海道)田中淳司 高岸順一
高岸順一
11 阪野学 12門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

5
5
サンドビューティ 5 牝2歳
54.0
416 +0 (北海道)田中正二 谷岡真喜
谷岡スタット
12門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

1
1
ブロンディグラス 7 牝2歳
54.0
426 +0 (北海道)山田和久 (有)石田牧場
石田牧場
12門別3

3

3歳以上 C4−8

ダ1000

7
9
ゼントヨウヨウ 9 牡3歳
56.0
516 +0 (北海道)齊藤正弘 原久美子
バンブー牧場
12門別3

7

トレニア特別

ダ1700

3
3
ラステラデファルコ 9 牡3歳
56.0
500 +0 (北海道)田中正二 武田修
追分ファーム
12門別3

9

クレオメ特別

ダ1200

6
7
ジェットラグ 7 牡4歳
56.0
476 +0 (北海道)桧森邦夫 三岡有香
白井牧場
12門別3

10

登別地獄谷特別

ダ1800

8
11
ペイシャガンセ 1 牝4歳
54.0
494 +0 (北海道)田中正二 高澤正幸
隆栄牧場
12門別3

11

上川町大雪高原牛特別

ダ1200

5
6
メガミュトス 1 牝4歳
54.0
484 +0 (北海道)田中正二 谷岡真喜
谷岡スタット
12 宮崎光行 12門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1200

2
2
モンサンラファータ 1 牝3歳
54.0
500 +0 (北海道)松本隆宏 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
12門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1000

8
12
シリアルナンバー 1 牡3歳
56.0
508 +0 (北海道)小国博行 藤本直弘
藤本直弘
12門別3

9

クレオメ特別

ダ1200

7
8
ベルダリリー 11 牝5歳
54.0
470 +0 (北海道)岡島玉一 大久保和夫
静内酒井牧場
12門別3

11

上川町大雪高原牛特別

ダ1200

1
1
クラファルコン 2 牡3歳
55.0
530 +0 (北海道)松本隆宏 倉見利弘
倉見牧場
12門別3

12

フローラルカップ〔H

ダ1600

5
5
ミステリーベルン 1 牝2歳
54.0
450 +0 (北海道)小国博行 四本昭弘
市川牧場
13 五十嵐冬樹 12門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

3
3
シンジュクマスク 8 牝2歳
54.0
422 +0 (北海道)川島洋人 北原大史
サンシャイン牧場
12門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

8
10
ゴールドポケット 3 牡2歳
55.0
420 +0 (北海道)山口竜一 簗詰貴彦
ヤナガワ牧場
12門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1000

6
8
カミイチラン 6 牝3歳
54.0
436 +0 (北海道)川島洋人 藤樫勇気
飛渡牧場
12門別3

7

トレニア特別

ダ1700

4
4
キタノテイオウ 4 牡4歳
56.0
442 +0 (北海道)安田武広 了徳寺健二ホールディ
長浜牧場
12門別3

12

フローラルカップ〔H

ダ1600

7
9
ミナトノヨーコ 7 牝2歳
54.0
420 +0 (北海道)川島洋人 (株)MMC
大道牧場
14 坂下秀樹 12門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

8
8
ポジティブ 7 牝2歳
54.0
416 +0 (北海道)恵多谷豊 千田裕美
山際牧場
12門別3

3

3歳以上 C4−8

ダ1000

6
8
ミスビューティフル 3 牝3歳
54.0
372 +0 (北海道)秋田大助 三岡有香
村上雅規
12門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1200

6
6
ルチアーノカフェ 6 牡5歳
56.0
506 +0 (北海道)村上正和 西川光一
太陽牧場
12門別3

7

トレニア特別

ダ1700

2
2
サムライレジェンド 10 牡5歳
56.0
472 +0 (北海道)櫻井拓章 山田裕二
静内山田牧場
12門別3

9

クレオメ特別

ダ1200

7
9
ナーゴナーゴユーリ 5 牝8歳
54.0
410 +0 (北海道)村上正和 石川美代子
原フアーム
15 黒澤愛斗 12門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

5
5
レコパンサムライ 4 牡2歳
55.0
466 +0 (北海道)恵多谷豊 山下壽
南部功
12門別3

3

3歳以上 C4−8

ダ1000

1
1
ナンタケットミスト 8 牝3歳
54.0
468 +0 (北海道)佐々木国明 手嶋美季
北田剛
12門別3

8

デルフィニウム特別

ダ1200

6
7
キタキタフーガ 6 牝4歳
54.0
480 +0 (北海道)黒川智貴 (株)大高建設
安達洋生
12門別3

10

登別地獄谷特別

ダ1800

8
10
ビジューブランシュ 2 牝5歳
53.0
470 +0 (北海道)佐々木国明 手嶋康雄
DappleBloodstock
12門別3

11

上川町大雪高原牛特別

ダ1200

6
7
コジョウザン 7 牡3歳
53.0
422 +0 (北海道)角川秀樹 西森鶴
田村靖典
16 赤岡修次 12門別3

8

デルフィニウム特別

ダ1200

3
3
クイーンズサエ 9 牝3歳
54.0
446 +0 (北海道)小国博行 三田正眞
へいはた牧場
12門別3

9

クレオメ特別

ダ1200

8
11
ビービージェンマ 6 牝3歳
54.0
468 +0 (北海道)齊藤正弘 (有)坂東牧場
坂東牧場
12門別3

11

上川町大雪高原牛特別

ダ1200

7
9
サウンディングベル 3 牡5歳
56.0
464 +0 (北海道)桧森邦夫 伊達敏明
サンシャイン牧場
12門別3

12

フローラルカップ〔H

ダ1600

2
2
リヴェールブリス 56 牝2歳
54.0
0 +0 (北海道)桧森邦夫 伊達敏明
サンシャイン牧場
17 阿部龍 12門別3

1

2歳牝馬 未勝利

ダ1000

6
6
シスコキッド 3 牝2歳
54.0
406 +0 (北海道)角川秀樹 (有)グランド牧場
グランド牧場
12門別3

2

2歳 未勝利

ダ1200

2
2
エムオーファイン 6 牝2歳
54.0
512 +0 (北海道)角川秀樹 大浅貢
及川ミツ子
12門別3

10

登別地獄谷特別

ダ1800

1
1
ヤマニンフライハイ 11 牡7歳
56.0
490 +0 (北海道)安田武広 土井久美子
錦岡牧場
12門別3

12

フローラルカップ〔H

ダ1600

5
6
バブルガムダンサー 4 牝2歳
54.0
528 +0 (北海道)角川秀樹 (株)MBR
オリオンファーム
18 宮平鷹志 12門別3

3

3歳以上 C4−8

ダ1000

6
7
ブライダルダンサー 10 牝7歳
54.0
492 +0 (北海道)谷口常信 佐渡了二
松木加代
12門別3

4

3歳以上 C4−4

ダ1700

2
2
ダディーズギフト 6 セン8歳
56.0
442 +0 (北海道)國信滿 田所英子
天羽牧場
12門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1000

8
11
プティプディング 12 牝6歳
54.0
436 +0 (北海道)石本孝博 門別敏朗
門別敏朗
19 小林靖幸 12門別3

3

3歳以上 C4−8

ダ1000

8
12
ニューギャン 12 牝3歳
54.0
498 +0 (北海道)石本孝博 原大栄
新生ファーム
12門別3

5

3歳以上 C4−4

ダ1200

1
1
テリングブロウ 56 牡4歳
56.0
0 +0 (北海道)田部和則 川上和彦
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
12門別3

8

デルフィニウム特別

ダ1200

8
11
メサヴェルデ 11 牝6歳
54.0
474 +0 (北海道)安田武広 門別敏朗
門別敏朗
20 井上幹太 12門別3

6

3歳以上 C4−4

ダ1000

5
5
エガオノメガミ 8 牝3歳
54.0
490 +0 (北海道)堂山芳則 國分純
ノーザンファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。