競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月18日(水)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 石川倭 12門別2

1

2歳 3組

ダ1000

2
2
アークヴァルサス 3 牡2歳
55.0
522 +0 (北海道)小野望 アークフロンティア(
中館牧場
12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

7
7
ダブルレインボー 5 牝2歳
54.0
424 +0 (北海道)米川昇 飛渡敬二
村上雅規
12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

8
10
ブラックワトル 2 セン2歳
55.0
442 +0 (北海道)佐久間雅貴 平野郁朗
スガタ牧場
12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

7
7
ドゥーワンズベスト 3 牡3歳
56.0
474 +0 (北海道)小国博行 西森鶴
日西牧場
12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

5
5
ハニューハント 6 牝3歳
54.0
454 +0 (北海道)桧森邦夫 橋本善一
★橋本牧場
12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

6
8
インペルフェット 1 牡3歳
56.0
432 +0 (北海道)桧森邦夫 後藤宙人
荒木貴宏
12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

4
4
シセイイシン 4 牡3歳
56.0
504 +0 (北海道)米川昇 猪苗代勇
パカパカファーム
12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

4
4
ティーズダンク 1 牡2歳
55.0
476 +0 (北海道)小野望 立山伸二
原田牧場
12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

4
4
チェインギャング 1 牡3歳
56.0
478 +0 (北海道)小野望 吉野浩太朗
富田恭司
12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

3
3
クオーレカルド 7 牝4歳
54.0
444 +0 (北海道)米川昇 (株)レックス
萩澤國男
2 桑村真明 12門別2

1

2歳 3組

ダ1000

3
3
チビノヴィヴィアン 6 牝2歳
54.0
466 +0 (北海道)角川秀樹 梅澤明
グランド牧場
12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

8
8
リモージュ 9 牝2歳
54.0
428 +0 (北海道)角川秀樹 (有)ユートピア牧場
貞広賢治
12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

5
5
エック 3 牡2歳
55.0
434 +0 (北海道)角川秀樹 加藤利美
加藤牧場
12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

2
2
ゴンジセ 7 牝3歳
54.0
474 +0 (北海道)山口竜一 西森功
隆栄牧場
12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

8
8
エスシーヴァローナ 3 牝3歳
54.0
498 +0 (北海道)佐久間雅貴 工藤圭司
沼田照秋
12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

6
6
ゴールドハイウェイ 8 牝2歳
54.0
498 +0 (北海道)角川秀樹 (有)グランド牧場
グランド牧場
12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

7
7
ロードソレイユ 5 牡3歳
56.0
512 +0 (北海道)林和弘 中村智幸
様似堀牧場
12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

4
4
イサチルエース 4 牡4歳
56.0
494 +0 (北海道)安田武広 小坂功
原口牧場
3 松井伸也 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

3
3
ヤマジュンサルサ 1 牝2歳
54.0
436 +0 (北海道)廣森久雄 山下洵一郎
聖心台牧場
12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

3
3
ムーランブラン 5 牝3歳
54.0
464 +0 (北海道)齊藤正弘 村上卓史
白井牧場
12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

2
2
スーパーヒル 5 牡3歳
56.0
456 +0 (北海道)谷口常信 富岡豊
西野春樹
12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

5
6
パイクステソーロ 4 牡3歳
56.0
510 +0 (北海道)安田武広 了徳寺健二ホールディ
本間牧場
12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

1
1
ビービーアヴァン 7 牝3歳
54.0
472 +0 (北海道)廣森久雄 (同)JPN技研
高山博
12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

8
8
シルバーサークル 3 牡2歳
55.0
464 +0 (北海道)桧森邦夫 渡邉隆夫
大狩部牧場
12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

2
2
カリエラ 10 牝5歳
54.0
484 +0 (北海道)齊藤正弘 谷岡康成
谷岡牧場
12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

5
5
ベストチャーム 1 牝3歳
52.0
424 +0 (北海道)林和弘 中村智幸
ケイアイファーム
4 阿部龍 12門別2

1

2歳 3組

ダ1000

4
4
ユーフェミア 4 牝2歳
54.0
434 +0 (北海道)安田武広 山上和良
岡野牧場
12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

2
2
ネヘレニア 7 牝2歳
54.0
446 +0 (北海道)佐久間雅貴 津田浩一
沖田忠幸
12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

2
2
アイアンルビー 9 牝2歳
54.0
412 +0 (北海道)恵多谷豊 西森鶴
大道牧場
12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

6
7
ハッピーカリソン 11 牝6歳
54.0
432 +0 (北海道)廣森久雄 藤井謙
森永聡
12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

3
3
マインナナ 6 牝3歳
54.0
408 +0 (北海道)石本孝博 峰哲馬
藤吉牧場
12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

1
1
アニマーダ 6 牡2歳
55.0
460 +0 (北海道)小野望 (株)グランデオーナ
ヒサイファーム
12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

7
8
フロルセレジェイラ 2 牝4歳
54.0
468 +0 (北海道)角川秀樹 村上卓史
オリオンファーム
5 井上俊彦 12門別2

1

2歳 3組

ダ1000

5
5
バイクミレー 2 牝2歳
54.0
420 +0 (北海道)村上正和 川村初美
原フアーム
12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

6
6
ダンストンレガリア 53 牝2歳
54.0
444 +0 (北海道)村上正和 伊藤治子
原フアーム
12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

8
10
ネイチャーシャトル 2 牝3歳
54.0
468 +0 (北海道)恵多谷豊 井上修一
諏訪牧場
12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

1
1
ブラックビースト 8 牡3歳
56.0
506 +0 (北海道)櫻井拓章 白井岳
白井牧場
12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

5
5
バックストッパー 2 牡2歳
55.0
512 +0 (北海道)林和弘 山田祐三
奥山博
12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

6
6
ムーヴィング 8 牡4歳
56.0
526 +0 (北海道)小国博行 西森鶴
八木明広
12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

7
7
ベストダンス 2 牡5歳
56.0
512 +0 (北海道)林和弘 平井裕
社台ファーム
6 小野楓馬 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

4
4
クリスタルアイ 8 牝2歳
54.0
430 +0 (北海道)田中淳司 (有)高村牧場
高村牧場
12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

6
6
フライングハイ 4 牝3歳
54.0
428 +0 (北海道)小野望 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

4
4
アメジストヴェイグ 4 牡3歳
56.0
492 +0 (北海道)小野望 アークフロンティア(
ノーザンファーム
12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

7
9
チェスナットバレー 6 牡3歳
56.0
482 +0 (北海道)小野望 大島有志生
社台ファーム
12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

7
8
メイショウカゲロウ 6 牝7歳
54.0
452 +0 (北海道)田中淳司 松本好雄
太陽牧場
12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

2
2
オールウェイ 5 牡4歳
55.0
510 +0 (北海道)小野望 (有)槇本牧場
槇本牧場
12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

6
6
インテグラル 5 牡7歳
56.0
486 +0 (北海道)黒川智貴 福山清二
日進牧場
7 落合玄太 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

8
9
クリーチ 2 牝2歳
54.0
464 +0 (北海道)小野望 杉浦和也
トラストスリーファーム
12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

7
7
マドンナブルー 3 牝3歳
54.0
452 +0 (北海道)黒川智貴 (有)日進牧場
日進牧場
12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

4
4
クールギブス 5 牡3歳
56.0
478 +0 (北海道)山口竜一 橋本富夫
上山牧場
12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

2
2
シップレックビーチ 7 牡2歳
55.0
446 +0 (北海道)田中淳司 竹下浩一
ユートピア牧場
12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

1
1
インテンスハート 9 牝5歳
54.0
466 +0 (北海道)齊藤正弘 中山博
広富牧場
12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

6
6
レーヌビクトリア 7 牝4歳
53.0
464 +0 (北海道)山口竜一 坂知樹
坂牧場
8 服部茂史 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

3
3
ダバイダイスケ 4 牡2歳
55.0
414 +0 (北海道)川島洋人 (株)本城
的場牧場
12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

5
5
タイセイシャルマン 2 牝3歳
54.0
512 +0 (北海道)田中淳司 田中成奉
山田牧場
12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

1
1
ラヴィッスマン 1 牡3歳
56.0
536 +0 (北海道)田中淳司 (株)ヒダカ・ブリー
辻牧場
12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

6
6
チャンスウィルカム 4 牝3歳
54.0
460 +0 (北海道)田中淳司 飯田正剛
千代田牧場
12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

5
5
スマートレジーナ 2 牝3歳
54.0
438 +0 (北海道)田中淳司 (株)大川徹ホールデ
株式会社スマート
12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

8
9
ネイチャーキング 8 牡4歳
56.0
518 +0 (北海道)恵多谷豊 井上修一
ヤマタケ牧場
9 山本咲希到 12門別2

1

2歳 3組

ダ1000

6
6
プレミアムプリモ 5 牝2歳
54.0
448 +0 (北海道)松本隆宏 秋谷壽之
グランド牧場
12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

1
1
グローリアスフィル 3 牝2歳
54.0
446 +0 (北海道)川島雅人 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

8
9
リヤンドキャトル 7 牡2歳
55.0
452 +0 (北海道)松本隆宏 榊田智之
北俣牧夫
12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

1
1
フォーサイシア 7 牝3歳
54.0
476 +0 (北海道)山口竜一 小池保則
(有)社台コーポレーション白老ファーム
12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

7
7
ホンコンノワール 5 牡2歳
55.0
474 +0 (北海道)松本隆宏 (有)新生ファーム
新生ファーム
12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

2
2
ミオサヴァイブ 4 牡5歳
56.0
450 +0 (北海道)川島雅人 杉浦和也
ビッグレッドファーム
10 亀井洋司 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

5
5
ファルファーレ 6 牝2歳
54.0
398 +0 (北海道)佐々木国明 手嶋美季
富田牧場
12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

1
1
アーチンガイ 6 牡3歳
56.0
486 +0 (北海道)若松平 泉俊二
大川牧場
12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

2
2
モリノハート 9 牝4歳
54.0
482 +0 (北海道)谷口常信 大野洋子
笹川大晃牧場
12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

8
9
シャンハイグランデ 10 牝4歳
54.0
466 +0 (北海道)谷口常信 大野洋子
西野春樹
12門別2

9

新そば収穫祭in浦臼

ダ1700

3
3
カツゲキダイオウ 4 牡2歳
55.0
476 +0 (北海道)廣森久雄 野々垣陽介
朝野勝洋
12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

5
5
ソードヴァルキリー 7 牝5歳
54.0
432 +0 (北海道)谷口常信 大野春男
有限会社ラークヒルズ
11 岩橋勇二 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

4
4
ダンスポケット 5 牡2歳
55.0
442 +0 (北海道)小国博行 西森鶴
道見牧場
12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

4
4
クリノホールスアイ 8 牝3歳
54.0
452 +0 (北海道)山田和久 栗本八江
木村牧場
12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

3
3
クリノアメリア 2 牡3歳
56.0
478 +0 (北海道)山田和久 栗本八江
永村侑
12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

7
10
トゥラヴユーモア 3 牝3歳
54.0
430 +0 (北海道)石本孝博 谷謙介
野島牧場
12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

1
1
モスフラワー 3 牡5歳
56.0
506 +0 (北海道)桧森邦夫 三岡有香
諏訪牧場
12 小林靖幸 12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

3
3
ハグクミ 9 牝3歳
54.0
444 +0 (北海道)田部和則 北浦博樹
大狩部牧場
12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

2
2
ブラッドオレンジ 8 牡8歳
56.0
500 +0 (北海道)安田武広 門別敏朗
門別敏朗
12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

8
10
アウトオブワーズ 2 牝3歳
54.0
432 +0 (北海道)川島洋人 若林武雄
(有)社台コーポレーション白老ファーム
12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

8
10
インノータイム 2 牡4歳
56.0
412 +0 (北海道)安田武広 了徳寺健二ホールディ
社台ファーム
12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

4
4
プティフーレ 6 牡5歳
56.0
456 +0 (北海道)川島雅人 (有)太盛
安達洋生
13 五十嵐冬樹 12門別2

2

2歳牝馬 未勝利

ダ1200

6
6
シルバーグラス 4 牝2歳
54.0
448 +0 (北海道)櫻井拓章 鈴木雅彦
村上雅規
12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

8
11
エンジェルインメイ 5 牝3歳
54.0
410 +0 (北海道)川島洋人 谷口祐人
大北牧場
12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

7
7
ヒシハムザリバー 6 牡4歳
55.0
464 +0 (北海道)川島洋人 若林武雄
社台ファーム
12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

1
1
レッドラファーガ 1 牡4歳
56.0
460 +0 (北海道)林和弘 高樽秀夫
辻牧場
14 阪野学 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

7
7
チャルメーラ 1 牝2歳
54.0
458 +0 (北海道)黒川智貴 (株)MMC
大道牧場
12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

6
6
レパルスベイ 7 牝3歳
54.0
434 +0 (北海道)田中正二 谷口悦一
戸川牧場
12門別2

6

3歳以上 C4−5

ダ1500

7
7
ダウラギリテソーロ 1 牡3歳
56.0
488 +0 (北海道)田中正二 会田裕一
辻牧場
12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

5
5
クリノルナマヤ 1 牝3歳
54.0
446 +0 (北海道)田中正二 栗本博晴
秋田育成牧場
15 宮崎光行 12門別2

1

2歳 3組

ダ1000

1
1
ヤマイチクラウン 1 牡2歳
55.0
502 +0 (北海道)小国博行 坂本肇
中田浩美
12門別2

4

3歳以上 C4−6

ダ1700

8
8
ヴァリオブキングズ 1 牡3歳
56.0
464 +0 (北海道)川島雅人 杉浦和也
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

3
3
シーイズアレディ 4 牝5歳
54.0
458 +0 (北海道)松本隆宏 (株)南原商事
本間牧場
12門別2

12

エスケンデレヤ賞

ダ1700

5
5
アレグロ 3 牝3歳
54.0
494 +0 (北海道)村上正和 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
16 井上幹太 12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

5
5
クラサンムーン 8 牝3歳
54.0
422 +0 (北海道)堂山芳則 倉見利弘
倉見牧場
12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

7
8
サツキミラクル 5 牝3歳
54.0
450 +0 (北海道)桧森邦夫 小野博郷
大狩部牧場
12門別2

10

北海道ブランド きら

ダ1200

8
9
ジュエリーアイス 3 牝5歳
54.0
444 +0 (北海道)黒川智貴 沖田方子
沖田牧場
12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

8
10
ロイヤルアスカ 9 牝7歳
53.0
442 +0 (北海道)米川伸也 原久美子
高昭牧場
17 馬渕繁治 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

1
1
ジェズイット 6 牡2歳
55.0
482 +0 (北海道)柳澤好美 成富直行
サンシャイン牧場
12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

8
12
マルマルフェイス 7 牝7歳
54.0
468 +0 (北海道)佐藤英明 田村誠
原武久
12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

2
2
ハーモニードリーム 8 牡6歳
56.0
424 +0 (北海道)佐藤英明 (有)イシカリホース
王蔵牧場
18 黒澤愛斗 12門別2

3

2歳 未勝利

ダ1000

7
8
ラッキーポケット 8 牝2歳
54.0
406 +0 (北海道)佐々木国明 瀧本健二
滝本健二
12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

8
9
アリューカス 6 牝3歳
54.0
450 +0 (北海道)恵多谷豊 近藤光将
ヒダカフアーム
12門別2

11

新冠町長杯レコードな

ダ1200

3
3
オクシー 10 牝5歳
53.0
426 +0 (北海道)櫻井拓章 原久美子
ファーミングヤナキタ
19 宮平鷹志 12門別2

5

3歳以上 C4−6

ダ1200

7
8
レッドオルティス 10 牝4歳
54.0
446 +0 (北海道)石本孝博 門別敏朗
社台ファーム
12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

4
4
ブラックブレーヴ 10 牡5歳
56.0
474 +0 (北海道)谷口常信 大野春男
西野春樹
12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

6
6
カンタベリーメガミ 9 牝3歳
54.0
454 +0 (北海道)石本孝博 峰哲馬
藤吉牧場
20 坂下秀樹 12門別2

7

3歳以上 C4−5

ダ1200

3
3
ショウモクリリー 12 牝4歳
54.0
442 +0 (北海道)米川伸也 原久美子
村田牧場
12門別2

8

3歳以上 C4−5

ダ1000

7
7
ハッピーアモン 3 牝3歳
54.0
476 +0 (北海道)村上正和 平岡茂樹
平岡牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。