競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月15日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 塚本涼人 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

3
3
オレノソラ 3 牡3歳
56.0
454 +0 (岩手)平澤芳三 太田雅貴
新井昭二
7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

3
3
ガッサンベリー 6 牡3歳
56.0
428 +0 (岩手)酒井仁 西村專次
グラストレーニングセンター
7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

1
1
カジッタリンゴ 7 牝6歳
54.0
405 +0 (岩手)佐藤浩一 高橋一己
三枝牧場
7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

3
3
ビップデーア 9 牝3歳
54.0
407 +0 (岩手)三野宮通 井田莊一郎
千代田牧場
7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

8
8
ブルーコーナー 5 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)酒井仁 Iレーシング(株)
株式会社ミリオンファーム
7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

5
6
トチノコンコルド 5 牡5歳
56.0
525 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
田中春美
7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

4
4
レッドローズキング 4 牡8歳
56.0
478 +0 (岩手)板垣吉則 (同)JPN技研
稲葉牧場
7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

7
8
ダンストーンラヴ 7 牝6歳
54.0
426 +0 (岩手)村上実 伊藤孝治
本桐牧場
7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

8
10
スーパーレインボー 8 牝8歳
54.0
464 +0 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
川島良一
2 山本聡哉 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

1
1
ゼネラルアダージョ 5 牝3歳
54.0
455 +0 (岩手)石川栄 榊原勝好
レジェンドファーム
7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

8
8
グランデインヴルサ 5 牝3歳
54.0
442 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
坂東牧場
7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

6
6
ジェントルブリーズ 8 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)板垣吉則 渡邊善治郎
協栄組合
7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

2
2
ボーンインメイ 1 牝3歳
54.0
425 +0 (岩手)佐藤祐司 道地房男
ビッグレッドファーム
7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

1
1
ロンロネオ 8 セン4歳
56.0
427 +0 (岩手)三野宮通 星加浩一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

2
2
ティーリアル 5 牝5歳
54.0
492 +0 (岩手)菅原勲 高橋一己
沖田牧場
7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

5
5
シーサンプーター 4 牝2歳
54.0
449 +0 (岩手)小林俊彦 金蘭兄弟(有)
槇本牧場
7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

1
1
アルアンダルス 3 牡5歳
56.0
493 +0 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
社台ファーム
3 村上忍 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

7
7
アブシンス 1 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
山口幸雄
7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

8
8
ウラカン 1 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)千葉幸喜 熊谷貴之
様似共栄牧場
7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

2
2
カメットテソーロ 1 牡3歳
56.0
531 +0 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
村上欽哉
7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

2
2
ジェレメジェバイト 4 牡3歳
56.0
459 +0 (岩手)櫻田康二 青山洋一
社台ファーム
7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

6
7
ウィズデライト 3 牝4歳
54.0
445 +0 (岩手)村上実 西村隆平
スカイビーチステーブル
7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

6
6
ヒノモト 6 牡4歳
56.0
536 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
矢野牧場
7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

7
8
ユイガドクソン 9 牡2歳
55.0
464 +0 (岩手)板垣吉則 林叔瑞
WinchesterFarm
7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

7
8
サンエイプリンス 1 牡4歳
56.0
469 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
下河辺牧場
4 岩本怜 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

8
9
ミドリノイブキ 2 セン6歳
56.0
486 +0 (岩手)平澤芳三 斎藤智明
北田剛
7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

1
1
ドスコイ 5 牡6歳
56.0
455 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
高山牧場
7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

8
9
エルサ 5 牝6歳
54.0
458 +0 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

7
7
ダンシングヒロイン 7 牝6歳
54.0
459 +0 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
社台ファーム
7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

5
5
ハガキノハナ 1 牝4歳
54.0
417 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
グランド牧場
7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

6
7
ネイチャータイム 10 牡4歳
56.0
434 +0 (岩手)三野宮通 熊谷孝也
中川欽一
7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

6
6
コンバットファスト 6 牡2歳
55.0
386 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
友田牧場
7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

5
5
プリンスダム 6 牡8歳
56.0
496 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
ノーザンファーム
5 坂口裕一 7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

1
1
ラブイズテーラー 4 牡3歳
56.0
485 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
岡田スタツド
7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

7
7
ドンウォリマミー 3 牡3歳
56.0
503 +0 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
社台ファーム
7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

5
5
フローラルスキップ 8 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)新田守 谷謙介
本桐牧場
7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

4
4
ゼットプレミアム 3 牡3歳
56.0
499 +0 (岩手)佐藤祐司 (株)奥州名馬勝志倶
上水牧場
7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

8
9
レーヴドブラン 5 牝6歳
54.0
433 +0 (岩手)村上昌幸 及川謙三
千代田牧場
7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

5
5
ヴェルデミーティア 3 牝5歳
54.0
432 +0 (岩手)櫻田浩樹 小濱忠一
社台ファーム
7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

3
3
キャッチザウェーブ 11 セン3歳
56.0
457 +0 (岩手)村上実 村上聡藏
グランド牧場
6 高松亮 7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

7
7
ニシノゲンキマル 1 牡8歳
56.0
493 +0 (岩手)千葉幸喜 高橋誠
高昭牧場
7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

7
7
ウジラーサン 4 牝3歳
54.0
435 +0 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
チャンピオンズファーム
7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

3
3
シャロンヌ 9 牝3歳
54.0
478 +0 (岩手)畠山信一 由利一郎
辻牧場
7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

4
4
オテンバキッズ 7 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

7
7
ノノレタ 9 牝4歳
54.0
442 +0 (岩手)佐藤雅彦 内藤正生
内藤牧場
7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

8
10
リュウノロビン 10 牝2歳
54.0
440 +0 (岩手)菅原勲 蓑島竜一
及川幸夫
7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

7
9
クインズベガ 2 牡5歳
56.0
576 +0 (岩手)酒井仁 前田敏文
隆栄牧場
7 菅原俊吏 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

2
2
イスモイルテソーロ 7 牡3歳
56.0
482 +0 (岩手)伊藤和 鶴谷義雄
沖田牧場
7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

6
6
サーチライト 3 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)伊藤和 三岡陽
佐藤牧場
7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

8
8
ベルモントセブン 7 セン11歳
56.0
476 +0 (岩手)吉田司 山口久仁子
ベルモントファーム
7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

6
8
ピーベリー 9 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)伊藤和 松田正一
桑嶋峰雄
7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

8
10
ヴィクトリアレーヴ 7 牝5歳
54.0
431 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
有限会社吉田ファーム
7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

2
2
アーモンドカラー 11 牡2歳
55.0
439 +0 (岩手)伊藤和忍 (株)グランデオーナ
ストームファームコーポレーション
7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

8
11
ノットオンリー 10 セン5歳
56.0
429 +0 (岩手)伊藤和 久保田定
社台ファーム
8 小林凌 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

6
6
アスコットヒーロー 6 牡3歳
56.0
449 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
木田晶範
7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

3
3
ダンクフェスト 5 牝3歳
54.0
421 +0 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

8
9
ジロチョー 6 牡5歳
56.0
456 +0 (岩手)畠山信一 谷謙介
新生ファーム
7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

8
12
リュウノアイドル 10 牝3歳
54.0
363 +0 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
岡田スタツド
7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

3
3
ダークショット 1 牝5歳
54.0
479 +0 (岩手)佐藤祐司 森田徹
山田昇史
7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

8
10
リョウランプリーモ 11 牡5歳
56.0
479 +0 (岩手)菅原勲 佐藤良男
信岡牧場
7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

4
4
クールジョーカー 9 牡8歳
56.0
451 +0 (岩手)村上実 前田敏文
高村伸一
9 阿部英俊 7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

2
2
ミナヅル 6 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
松平牧場
7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

4
4
スカイルーク 2 牡4歳
56.0
509 +0 (岩手)飯田弘道 大黒富美子
荒谷牧場
7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

4
4
ビッグシラオキ 7 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)関本浩司 大黒富美子
宝寄山忠則
7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

5
5
クロスザオーシャン 2 牡3歳
56.0
473 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
高松牧場
7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

3
3
テルキーネス 4 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
服部牧場
7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

6
7
エコロレインボー 7 牝4歳
54.0
455 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
下河辺牧場
10 高橋悠里 7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

2
2
ベイオブレインボー 7 牝3歳
54.0
488 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
千代田牧場
7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

5
5
グラディート 6 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)菅原勲 米津佳昭
木下牧場
7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

6
6
アゼツライト 4 牡4歳
56.0
479 +0 (岩手)三野宮通 井田莊一郎
細川牧場
7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

8
11
フィールドスカイ 2 牝5歳
54.0
430 +0 (岩手)伊藤和忍 阪田英裕
ベルモントファーム
7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

8
11
ギミック 4 牡7歳
56.0
455 +0 (岩手)鈴木七郎 吉田釀治
本間牧場
11 山本政聡 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

5
5
ニューヒロイン 8 牝3歳
54.0
435 +0 (岩手)小西重征 新井昭二
ノーザンファーム
7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

5
5
ロマン 8 牝3歳
54.0
430 +0 (岩手)飯田弘道 小橋亮太
稲葉牧場
7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

7
8
サンドファースト 3 セン4歳
56.0
460 +0 (岩手)小西重征 組)パートナーシップ
ヒダカフアーム
7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

1
1
ヴォレグラース 1 牡6歳
56.0
452 +0 (岩手)小西重征 長澤茂
明治牧場
7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

7
9
コパノキャリー 8 牝2歳
54.0
414 +0 (岩手)櫻田浩樹 小林祥晃
西村和夫
12 鈴木祐 7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

5
5
カットビガール 8 牝3歳
54.0
398 +0 (岩手)櫻田康二 岡本真二
浅川牧場
7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

8
8
フリートオリオン 6 牡11歳
56.0
448 +0 (岩手)吉田司 (株)山口シネマ
山口牧場
7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

7
9
アイリスステップ 12 牝3歳
54.0
475 +0 (岩手)櫻田康二 大坪邦夫
追分ファーム
7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

2
2
オーダシティー 6 牡7歳
56.0
536 +0 (岩手)小林俊彦 山下勇
川上牧場
13 菅原辰徳 7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

4
4
カラスミヤビ 3 牝3歳
54.0
451 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
千代田牧場
7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

1
1
ウインラングロワ 8 牡6歳
56.0
443 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

4
4
キリフダ 8 牡5歳
56.0
469 +0 (岩手)千葉博次 (株)パニオロ
大北牧場
7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

8
11
フジノロケット 1 牡2歳
55.0
433 +0 (北海道)米川昇 藤沢和徳
WingFarm
14 岡村健司 7盛岡2

4

C2六組

ダ1400

8
9
ビディー 4 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)伊藤和忍 三岡陽
庄野牧場
7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

1
1
フロラシオン 2 牝3歳
54.0
417 +0 (岩手)佐藤祐司 道地房男
ビッグレッドファーム
7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

3
3
キョッコウ 9 牝5歳
54.0
448 +0 (岩手)佐藤祐司 森田徹
有限会社大作ステーブル
7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

3
3
ポピュラーソング 3 牝2歳
54.0
422 +0 (船橋)新井清重 檜森高史
中館牧場
15 木村暁 7盛岡2

5

C2五組

ダ1400

7
7
エナジーウェーブ 3 牝4歳
54.0
461 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
阿部栄乃進
7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

2
2
ソラーレ 11 牝6歳
54.0
483 +0 (岩手)千葉博次 小澤量基
能登浩
7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

6
6
トーセンリゲル 8 牡4歳
56.0
432 +0 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
有限会社エスティファーム
7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

2
2
スクリーバ 4 牝5歳
54.0
447 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
富本茂喜
16 大坪慎 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

4
4
クリノザビエル 9 牡4歳
56.0
439 +0 (岩手)橘友和 湯澤寛
白井牧場
7盛岡2

2

C2八組

ダ1200

4
4
アイニイ 2 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)佐藤敏彦 (有)静内白井牧場
静内白井牧場
7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

6
6
ネコザル 2 牝5歳
54.0
390 +0 (岩手)平澤芳三 矢部美穂
野表俊一
7盛岡2

7

もみじ賞ターフチャレ

芝1000

7
10
ミステリーモリオン 6 牡5歳
56.0
472 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
中橋正
17 関本淳 7盛岡2

3

C2七組

ダ1200

8
9
スマイルゴーゴー 9 牡7歳
56.0
423 +0 (岩手)晴山厚司 松野真一
栄進牧場
7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

3
3
アーナック 9 牡5歳
56.0
478 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
諏訪牧場
7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

1
1
ディープチル 2 牝7歳
54.0
449 +0 (岩手)晴山厚司 竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
18 南郷家全 7盛岡2

1

C2九組

ダ1200

8
8
フィアーバ 4 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
7盛岡2

9

B2三組

ダ1600

7
9
エブリモーニング 2 牝5歳
54.0
445 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
グランド牧場
7盛岡2

11

B1二組

ダ1600

6
6
ビービールチル 5 牝6歳
54.0
465 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
中本牧場
19 笹川翼 7盛岡2

8

B2四組

ダ1600

5
5
スピットバンク 55 牡4歳
56.0
509 +0 (岩手)櫻田浩樹 三峰誠植
坂東牧場
7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

6
7
リュウノロジャー 7 牡2歳
55.0
475 +0 (北海道)國信滿 蓑島竜一
加藤牧場
20 陶文峰 7盛岡2

6

C2四組

ダ1400

6
6
メルヘンステージ 1 牝3歳
54.0
482 +0 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
21 服部茂史 7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

1
1
ダリル 5 牡2歳
55.0
438 +0 (北海道)田中淳司 山口裕介
北星村田牧場
22 吉原寛人 7盛岡2

10

ジュニアグランプリ(

芝1600

4
4
シンボ 2 牡2歳
55.0
443 +0 (北海道)齊藤正弘 (有)龍光
長浜忠

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。