競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月14日(土)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 小林凌 7盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

4
4
フェアリースキップ 1 牝3歳
54.0
426 +0 (岩手)伊藤和忍 三岡陽
タイヘイ牧場
7盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

6
6
グランフィデリオ 3 牡8歳
56.0
436 +0 (岩手)板垣吉則 (同)JPN技研
三城牧場
7盛岡1

3

C2

ダ1000

8
9
ビックヒバリ 7 牝5歳
54.0
428 +0 (岩手)及川良春 大黒富美子
岡田スタツド
7盛岡1

4

C2十一組

ダ1200

7
9
サンデーレイジ 6 牡3歳
56.0
462 +0 (岩手)菅原勲 相澤吉則
ハシモトフアーム
7盛岡1

5

C2十組

ダ1200

3
3
エクセルブランコ 5 牡3歳
56.0
446 +0 (岩手)飯田弘道 金野博幸
坂東牧場
7盛岡1

7

B2六組

ダ1600

7
8
キクノセントロ 10 牡9歳
56.0
481 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
松田憲一
7盛岡1

8

FM岩手杯

芝1000

8
11
マジョリティー 9 牝4歳
54.0
431 +0 (岩手)高橋純 大黒富美子
オリオンファーム
7盛岡1

10

はまぎく賞

芝1700

5
6
マリーグレイス 8 牝3歳
54.0
401 +0 (岩手)板垣吉則 (株)グリーンファー
ナカノファーム
7盛岡1

11

南部杯カウントダウン

ダ1600

2
2
コピーライター 8 セン9歳
56.0
521 +0 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
米田牧場
2 菅原辰徳 7盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

7
8
ハーゲンフレイヤ 9 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
オリオンファーム
7盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

8
10
セブンスウェル 8 牝4歳
54.0
425 +0 (岩手)櫻田浩樹 井手尾篤志
社台ファーム
7盛岡1

3

C2

ダ1000

1
1
サンドベージュ 3 牝5歳
54.0
458 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
ヒダカフアーム
7盛岡1

4

C2十一組

ダ1200

3
3
パーフェクトワン 9 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)千葉博次 由井健太郎
レイクヴィラファーム
7盛岡1

5

C2十組

ダ1200

2
2
リュウグウオー 6 牡3歳
56.0
433 +0 (岩手)瀬戸幸一 深澤朝房
シンボリ牧場
7盛岡1

7

B2六組

ダ1600

7
9
ルミナス 8 セン7歳
56.0
498 +0 (岩手)関本浩司 谷謙介
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
7盛岡1

8

FM岩手杯

芝1000

1
1
ダズンフラワー 8 牝5歳
54.0
422 +0 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
7盛岡1

9

B2五組

ダ1600

6
8
ドーモスイマセン 10 牝5歳
54.0
434 +0 (岩手)佐藤祐司 木村良明
高野牧場
7盛岡1

10

はまぎく賞

芝1700

5
5
トーセンエスパー 11 牡3歳
56.0
504 +0 (岩手)伊藤和忍 徳田直樹
有限会社エスティファーム
3 山本政聡 7盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

5
5
ヴェルサイユコート 2 牝3歳
54.0
426 +0 (岩手)飯田弘道 西田順彦
佐藤勝秀
7盛岡1

3

C2

ダ1000

7
7
コパノサンデー 4 セン3歳
56.0
451 +0 (岩手)板垣吉則 小林祥晃
沖田忠幸
7盛岡1

4

C2十一組

ダ1200

8
11
アートノーブル 3 牝3歳
54.0
476 +0 (岩手)櫻田浩樹 森山進
タイヘイ牧場
7盛岡1

5

C2十組

ダ1200

5
5
パドゥバスク 2 牝3歳
54.0
480 +0 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
7盛岡1

7

B2六組

ダ1600

8
11
アドマイヤツルギ 3 セン4歳
56.0
485 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
7盛岡1

8

FM岩手杯

芝1000

5
5
ニシノオトコマサリ 7 牝4歳
54.0
405 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
宇南山牧場
7盛岡1

9

B2五組

ダ1600

2
2
アストロブレーム 4 牡6歳
56.0
456 +0 (岩手)小西重征 木村廣太
社台ファーム
7盛岡1

10

はまぎく賞

芝1700

4
4
サンルイス 6 牡3歳
56.0
536 +0 (岩手)櫻田康二 前田敏文
ノーザンファーム
4 岩本怜 7盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

1
1
キープザレスト 5 牝3歳
54.0
438 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7盛岡1

3

C2

ダ1000

6
6
セイントレイチェル 2 牝5歳
54.0
474 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
村上雅規
7盛岡1

4

C2十一組

ダ1200

6
7
ゼネラルスターク 11 牡3歳
56.0
461 +0 (岩手)三野宮通 後藤順男
レジェンドファーム
7盛岡1

5

C2十組

ダ1200

8
9
マツリダピーナッツ 9 牡4歳
56.0
419 +0 (岩手)三野宮通 高橋福三郎
川上牧場
7盛岡1

7

B2六組

ダ1600

5
5
コンバットパンチ 5 牡5歳
56.0
487 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
中川欽一
7盛岡1

8

FM岩手杯

芝1000

4
4
フリームーヴメント 6 牡6歳
56.0
469 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
三嶋牧場
7盛岡1

9

B2五組

ダ1600

3
3
マルケイイーグル 7 牡3歳
56.0
434 +0 (岩手)三野宮通 熊谷清則
桑田フアーム
7盛岡1

10

はまぎく賞

芝1700

1
1
ニシノヴォーカル 2 牡3歳
56.0
414 +0 (岩手)三野宮通 安藤浩也
本桐牧場
5 菅原俊吏 7盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

5
5
リリーブラックシー 2 牡3歳
56.0
511 +0 (岩手)伊藤和 伊藤博
千代田牧場
7盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

7
8
ヤマニンポルボロン 10 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
7盛岡1

4

C2十一組

ダ1200

2
2
ケイティパッション 8 牡3歳
56.0
435 +0 (岩手)伊藤和 松浦正春
ノーザンファーム
7盛岡1

6

B2七組

ダ1600

7
9
コウギョウネルソン 2 牡4歳
56.0
419 +0 (岩手)小林義明 高橋樹
日高大洋牧場
7盛岡1

8

FM岩手杯

芝1000

3
3
ポートフィリップ 11 牡4歳
56.0
474 +0 (岩手)三野宮通 星加浩一
ノーザンファーム
7盛岡1

9

B2五組

ダ1600

8
11
セイザン 8 牝6歳
54.0
444 +0 (岩手)伊藤和 久保田定
社台ファーム
7盛岡1

10

はまぎく賞

芝1700

7
9
ワイルドオーキッド 10 牝3歳
54.0
420 +0 (岩手)飯田弘道 成富直行
ビッグレッドファーム
7盛岡1

11

南部杯カウントダウン

ダ1600

5
5
イスラドラーダ 1 セン5歳
56.0
509 +0 (岩手)伊藤和 大屋高広
(有)社台コーポレーション白老ファーム
6 山本聡哉 7盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

7
9
シントークロヒメ 3 牝3歳
54.0
445 +0 (岩手)小林俊彦 山田裕二
静内山田牧場
7盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

7
7
デュオビギン 5 牝3歳
54.0
408 +0 (岩手)佐藤祐司 Iレーシング(株)
上井農場
7盛岡1

5

C2十組

ダ1200

6
6
マハロモアナ 3 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)佐藤浩一 菊池一之
対馬正
7盛岡1

6

B2七組

ダ1600

5
5
コログレッツォ 1 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)菅原勲 高橋一己
パカパカファーム
7盛岡1

7

B2六組

ダ1600

6
6
ディアアルム 1 牝4歳
54.0
464 +0 (岩手)伊藤和忍 三岡陽
ディアレストクラブ
7盛岡1

9

B2五組

ダ1600

8
12
アラノボル 9 牡6歳
56.0
455 +0 (岩手)佐藤浩一 高橋一己
アラキフアーム
7盛岡1

10

はまぎく賞

芝1700

7
10
ナンヨーミカヅキ 3 牝3歳
54.0
403 +0 (岩手)櫻田康二 中村徳也
社台ファーム
7盛岡1

11

南部杯カウントダウン

ダ1600

7
7
サンエイダイヤ 2 牝5歳
54.0
439 +0 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
社台ファーム
7 南郷家全 7盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

8
10
ルナハーモニー 11 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
岡田スタツド
7盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

4
4
キタノリュウジン 9 牡3歳
56.0
459 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
富菜牧場
7盛岡1

3

C2

ダ1000

8
10
マイネヴァイザー 5 牝9歳
54.0
439 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
ビッグレッドファーム
7盛岡1

5

C2十組

ダ1200

8
10
ミラージュ 4 牝3歳
54.0
448 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
小島牧場
7盛岡1

7

B2六組

ダ1600

2
2
モーリーファ 11 牝5歳
54.0
472 +0 (岩手)城地俊光 小林敏英
ノーザンファーム
7盛岡1

8

FM岩手杯

芝1000

8
10
バトルグランドリイ 5 牝6歳
54.0
452 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
千代田牧場
7盛岡1

9

B2五組

ダ1600

4
4
ヒナマツリ 12 牝4歳
54.0
441 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
下河辺牧場
8 村上忍 7盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

8
11
リンラン 7 牝3歳
54.0
459 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

2
2
スマイルティアラ 4 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)城地俊光 金野博幸
北星村田牧場
7盛岡1

4

C2十一組

ダ1200

1
1
シュリュッセル 4 牡3歳
56.0
492 +0 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
岡田牧場
7盛岡1

6

B2七組

ダ1600

6
7
フジノフェアリー 9 牡11歳
56.0
493 +0 (岩手)高橋純 遠藤喜和
加野牧場
7盛岡1

8

FM岩手杯

芝1000

7
9
イランカラプテ 4 牝4歳
54.0
429 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
坂東ファーム
7盛岡1

9

B2五組

ダ1600

5
5
コースタルブルー 5 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)佐藤浩一 菊池一之
ノーザンファーム
7盛岡1

10

はまぎく賞

芝1700

8
12
カメチャン 9 牝3歳
54.0
473 +0 (岩手)板垣吉則 内田玄祥
社台ファーム
9 大坪慎 7盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

6
6
シャドーバンキング 4 牡3歳
56.0
510 +0 (岩手)工藤裕孝 田頭勇貴
新井昭二
7盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

8
9
オールドボンバー 1 牡3歳
56.0
466 +0 (岩手)橘友和 長塩豊
桜井牧場
7盛岡1

3

C2

ダ1000

5
5
スタチュー 9 牡7歳
56.0
476 +0 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
本桐牧場
7盛岡1

5

C2十組

ダ1200

7
8
サミシガリヤノユメ 8 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷川牧場
7盛岡1

6

B2七組

ダ1600

8
11
マルケイインパルス 6 牡5歳
56.0
462 +0 (岩手)石川栄 熊谷清則
北田剛
7盛岡1

9

B2五組

ダ1600

7
9
コスモラフェット 3 牡4歳
56.0
503 +0 (岩手)橘友和 湯澤寛
ビッグレッドファーム
7盛岡1

10

はまぎく賞

芝1700

8
11
マイディアライフ 7 牡3歳
56.0
472 +0 (岩手)橘友和 三田昌宏
ノーザンファーム
10 塚本涼人 7盛岡1

3

C2

ダ1000

2
2
サンチルネッタ 8 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)酒井仁 石川祐介
城地牧場
7盛岡1

4

C2十一組

ダ1200

8
10
マナツノユキ 5 牝3歳
54.0
458 +0 (岩手)酒井仁 澤田孝之
様似堀牧場
7盛岡1

5

C2十組

ダ1200

7
7
マイネルニュース 10 牡4歳
56.0
438 +0 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
7盛岡1

6

B2七組

ダ1600

8
10
カフジヴィーガ 8 牝4歳
54.0
387 +0 (岩手)新田守 谷謙介
大栄牧場
7盛岡1

7

B2六組

ダ1600

3
3
スイングリーダー 9 牝9歳
54.0
450 +0 (岩手)畠山信一 由利一郎
槇本牧場
7盛岡1

11

南部杯カウントダウン

ダ1600

8
8
アイアムヒラケゴマ 4 牡6歳
56.0
530 +0 (岩手)櫻田康二 奥平眞治
社台ファーム
11 鈴木祐 7盛岡1

3

C2

ダ1000

3
3
サフィロス 1 牡7歳
56.0
477 +0 (岩手)櫻田康二 乙訓史樹
ノーザンファーム
7盛岡1

7

B2六組

ダ1600

1
1
ホクレアネイチャー 2 牝8歳
54.0
455 +0 (岩手)晴山厚司 井上修一
畠山牧場
7盛岡1

8

FM岩手杯

芝1000

6
7
メルトポイント 1 牡4歳
56.0
488 +0 (岩手)平澤芳三 川村初美
明治牧場
7盛岡1

9

B2五組

ダ1600

6
7
ペプチドシャプネス 1 牡4歳
56.0
497 +0 (岩手)櫻田康二 沼川瀧子
木村牧場
7盛岡1

10

はまぎく賞

芝1700

6
8
フィーユブランシェ 1 牝3歳
54.0
417 +0 (岩手)櫻田康二 吉川真ノ介
ビッグレッドファーム
7盛岡1

11

南部杯カウントダウン

ダ1600

4
4
ミラクルメーカー 6 牡6歳
56.0
544 +0 (岩手)櫻田康二 前田敏文
千代田牧場
12 木村暁 7盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

2
2
ジェラーニオ 6 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)三野宮通 岩渕瑞生
ノーザンファーム
7盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

1
1
マシンガントーク 6 牝3歳
54.0
396 +0 (岩手)関本浩司 谷謙介
スピードフアーム
7盛岡1

5

C2十組

ダ1200

1
1
エルポデール 1 牡4歳
56.0
438 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
社台ファーム
7盛岡1

6

B2七組

ダ1600

6
6
ボンジュールヴォレ 11 牡4歳
56.0
498 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
市川フアーム
7盛岡1

7

B2六組

ダ1600

8
10
マキシマイザー 4 牡6歳
56.0
438 +0 (岩手)村上昌幸 星野壽市
前野牧場
7盛岡1

11

南部杯カウントダウン

ダ1600

6
6
ハルズハッピー 3 牡9歳
56.0
497 +0 (岩手)石川栄 前田敏文
橋本牧場
13 高橋悠里 7盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

3
3
タイムレスワールド 8 セン3歳
56.0
475 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
千代田牧場
7盛岡1

4

C2十一組

ダ1200

6
6
ウインサンベリーナ 10 牝3歳
54.0
396 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
コスモヴューファーム
7盛岡1

6

B2七組

ダ1600

3
3
マルケイサスケ 3 セン4歳
56.0
469 +0 (岩手)石川栄 熊谷清則
グランド牧場
7盛岡1

8

FM岩手杯

芝1000

7
8
サンエイヴィーナス 2 牝4歳
54.0
441 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
藤沢牧場
7盛岡1

10

はまぎく賞

芝1700

2
2
サンエイフラワー 4 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
下河辺牧場
7盛岡1

11

南部杯カウントダウン

ダ1600

3
3
シンゲツ 5 牡8歳
56.0
474 +0 (岩手)小林俊彦 高橋清彦
的場牧場
14 阿部英俊 7盛岡1

2

C2十二組

ダ1200

3
3
エレガントクラウン 7 牝3歳
54.0
431 +0 (岩手)及川良春 大黒富美子
明治牧場
7盛岡1

5

C2十組

ダ1200

4
4
クドシュ 7 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
中神牧場
7盛岡1

6

B2七組

ダ1600

4
4
ネオチャンプ 7 牡4歳
56.0
525 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
三城ボクジョウ株式会社
7盛岡1

9

B2五組

ダ1600

1
1
ピアス 6 牝5歳
54.0
479 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
中川欽一
7盛岡1

10

はまぎく賞

芝1700

3
3
コンバットミニスタ 5 牝3歳
54.0
407 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
中川欽一
15 坂口裕一 7盛岡1

3

C2

ダ1000

4
4
デメテルヘイロー 10 牝4歳
54.0
466 +0 (岩手)千葉博次 山地真吾
前川隆則
7盛岡1

4

C2十一組

ダ1200

7
8
エクスポーネント 2 牡3歳
56.0
428 +0 (岩手)村上昌幸 及川謙三
木村秀則
7盛岡1

6

B2七組

ダ1600

7
8
ゼルビーノ 4 牡5歳
56.0
471 +0 (岩手)村上昌幸 岩渕瑞生
ノーザンファーム
7盛岡1

7

B2六組

ダ1600

6
7
コスモローイエット 7 セン5歳
56.0
474 +0 (岩手)村上昌幸 芦信雄
野島牧場
7盛岡1

8

FM岩手杯

芝1000

2
2
スティルプリンス 3 牡6歳
56.0
491 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
カナイシスタッド
16 高松亮 7盛岡1

1

C2十三組

ダ1200

6
7
アガパンサス 10 牝3歳
54.0
431 +0 (岩手)小林義明 牧野慎一郎
上水牧場
7盛岡1

4

C2十一組

ダ1200

4
4
セレーネワルツ 1 牝3歳
54.0
421 +0 (岩手)佐藤雅彦 石川諭
タイヘイ牧場
7盛岡1

9

B2五組

ダ1600

5
6
アモーレジョディー 2 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)齋藤雄一 八嶋雄太
新冠橋本牧場
7盛岡1

10

はまぎく賞

芝1700

6
7
プッシーウィロー 53 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
藤本ファーム
7盛岡1

11

南部杯カウントダウン

ダ1600

1
1
スマートレジェンド 7 牡7歳
56.0
497 +0 (岩手)小林俊彦 鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
17 陶文峰 7盛岡1

3

C2

ダ1000

7
8
シャインボルテージ 6 牝3歳
54.0
406 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷岡スタット
7盛岡1

6

B2七組

ダ1600

1
1
メモリアルウッド 5 牡7歳
56.0
503 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
出口牧場
7盛岡1

8

FM岩手杯

芝1000

6
6
ポエムロビン 10 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)佐藤祐司 千葉重雄
加野牧場
7盛岡1

9

B2五組

ダ1600

7
10
エーノキセキ 11 牝4歳
54.0
512 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
天羽禮治
18 関本淳 7盛岡1

4

C2十一組

ダ1200

5
5
エムワンスプリング 7 牡3歳
56.0
428 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
山田昇史
7盛岡1

6

B2七組

ダ1600

2
2
ミルコメダ 10 牡4歳
56.0
453 +0 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
ノーザンファーム
7盛岡1

7

B2六組

ダ1600

4
4
ヤマタケデュック 5 牝8歳
54.0
454 +0 (岩手)晴山厚司 只野啓喜
株式会社ミリオンファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。