競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月11日(水)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 石川倭 11門別5

1

2歳 未勝利

ダ1000

4
4
モリデンハーレー 7 牡2歳
54.0
416 +0 (北海道)沼澤英知 森田芳男
前川義則
11門別5

2

2歳 未勝利

ダ1200

6
8
マジカルフェイス 4 牡2歳
54.0
466 +0 (北海道)米川昇 小林克己
諏訪牧場
11門別5

3

2歳 未勝利

ダ1700

6
7
グローリアスラック 11 牝2歳
54.0
456 +0 (北海道)川島雅人 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
11門別5

4

浦河町ショシベツの滝

ダ1700

3
3
コハルチャン 6 牝4歳
54.0
440 +0 (北海道)小国博行 二口雅一
村上牧場
11門別5

5

浦河町ソガベツの滝賞

ダ1200

6
7
ニットウハルキ 9 セン9歳
56.0
550 +0 (北海道)佐久間雅貴 藤井謙
日東牧場
11門別5

6

2歳 新馬

ダ1000

1
1
ビビッドオリーブ 5 牝2歳
54.0
422 +0 (北海道)齊藤正弘 横田知朗
中村勝則
11門別5

7

2歳 3組

ダ1500

6
6
キックエストレーヤ 4 牡2歳
54.0
464 +0 (北海道)米川昇 佐野幸一郎
岡本昌市
11門別5

9

日高町水道協会賞

ダ1000

7
10
メガプテラ 8 牡3歳
56.0
490 +0 (北海道)櫻井拓章 原大栄
谷岡スタット
11門別5

10

日高町建設協会特別

ダ1000

4
4
フィールドノア 6 牡2歳
54.0
438 +0 (北海道)米川昇 小林克己
近藤牧場
11門別5

11

大湯沼川天然足湯特別

ダ1200

1
1
ナリユキマカセ 1 牡6歳
57.0
500 +0 (北海道)桧森邦夫 木村薫
小田牧場
11門別5

12

江差追分全国大会特別

ダ1200

7
7
ブラゾンドゥリス 4 セン7歳
57.0
500 +0 (北海道)小野望 (株)ノルマンディー
村下清志
2 松井伸也 11門別5

1

2歳 未勝利

ダ1000

1
1
イマイチガール 6 牝2歳
54.0
462 +0 (北海道)山口竜一 (株)MMC
沖田牧場
11門別5

2

2歳 未勝利

ダ1200

8
12
スイートティアラ 1 牝2歳
54.0
424 +0 (北海道)齊藤正弘 岩崎僖澄
松木加代
11門別5

4

浦河町ショシベツの滝

ダ1700

4
4
フロンターレ 4 牡3歳
56.0
486 +0 (北海道)桧森邦夫 八嶋長久
小泉牧場
11門別5

5

浦河町ソガベツの滝賞

ダ1200

8
12
オペラサンデー 5 牡4歳
56.0
452 +0 (北海道)桧森邦夫 戸部政彦
真歌伊藤牧場
11門別5

6

2歳 新馬

ダ1000

4
4
アモールクイーン 4 牝2歳
54.0
424 +0 (北海道)齊藤正弘 石川信行
白井牧場
11門別5

7

2歳 3組

ダ1500

1
1
アーネストロング 8 牡2歳
54.0
510 +0 (北海道)安田武広 川上和彦
堤牧場
11門別5

8

3歳以上 C4−6

ダ1000

5
5
アースクインビー 8 牝3歳
54.0
422 +0 (北海道)岡島玉一 松山増男
ガーベラパークスタツド
11門別5

9

日高町水道協会賞

ダ1000

6
8
エレーヌワンダー 9 牝7歳
54.0
504 +0 (北海道)谷口常信 佐渡了二
田上光征
11門別5

11

大湯沼川天然足湯特別

ダ1200

6
6
モリデンシーザー 5 牡7歳
57.0
486 +0 (北海道)山口竜一 森田芳男
森田芳男
11門別5

12

江差追分全国大会特別

ダ1200

3
3
ヴァッフシュテルケ 10 牡8歳
56.0
482 +0 (北海道)齊藤正弘 (有)宮内牧場
宮内牧場
3 阿部龍 11門別5

1

2歳 未勝利

ダ1000

7
9
キシュウキセキ 4 牝2歳
54.0
404 +0 (北海道)恵多谷豊 西森鶴
日西牧場
11門別5

2

2歳 未勝利

ダ1200

5
6
トモノウイニング 5 牝2歳
54.0
456 +0 (北海道)堂山芳則 (株)大高建設
株式会社ケイズ
11門別5

3

2歳 未勝利

ダ1700

8
11
ハッピーアンドモカ 8 牝2歳
54.0
454 +0 (北海道)林和弘 猿倉修
猿倉牧場
11門別5

5

浦河町ソガベツの滝賞

ダ1200

3
3
ジュンエスポワール 6 牡4歳
56.0
492 +0 (北海道)佐久間雅貴 河合純二
杵臼牧場
11門別5

7

2歳 3組

ダ1500

4
4
アンガイガンバルド 5 牡2歳
54.0
460 +0 (北海道)角川秀樹 (株)オリオンファー
タバタファーム
11門別5

9

日高町水道協会賞

ダ1000

8
11
ヒルド 3 牝3歳
54.0
462 +0 (北海道)角川秀樹 小泉賢悟
前谷武志
11門別5

10

日高町建設協会特別

ダ1000

2
2
レッドシャリオン 2 牝2歳
54.0
446 +0 (北海道)角川秀樹 村下秀明
木部ファーム
11門別5

11

大湯沼川天然足湯特別

ダ1200

8
9
キリンタイム 7 牡5歳
56.0
472 +0 (北海道)小野望 小野美子
今牧場
11門別5

12

江差追分全国大会特別

ダ1200

4
4
アップトゥユー 3 牝5歳
55.0
494 +0 (北海道)角川秀樹 (有)グランド牧場
グランド牧場
4 宮崎光行 11門別5

1

2歳 未勝利

ダ1000

8
10
シッコク 1 牝2歳
54.0
450 +0 (北海道)松本隆宏 西森功
藤川フアーム
11門別5

2

2歳 未勝利

ダ1200

5
5
トランブルー 3 牝2歳
54.0
482 +0 (北海道)松本隆宏 飛渡隆
山岸康
11門別5

5

浦河町ソガベツの滝賞

ダ1200

1
1
エララミンクス 4 牝4歳
54.0
480 +0 (北海道)山田和久 村上幹夫
小林孝幸
11門別5

7

2歳 3組

ダ1500

5
5
スーパーペディ 3 牡2歳
54.0
468 +0 (北海道)小国博行 三田正眞
静内山田牧場
11門別5

8

3歳以上 C4−6

ダ1000

5
6
ラストシーン 2 牝3歳
54.0
462 +0 (北海道)小国博行 三田正眞
アイズスタッド株式会社
11門別5

9

日高町水道協会賞

ダ1000

6
7
ニットウダリア 4 牝6歳
54.0
458 +0 (北海道)佐久間雅貴 藤井謙
日東牧場
11門別5

11

大湯沼川天然足湯特別

ダ1200

8
8
アノマリー 6 牡4歳
56.0
500 +0 (北海道)松本隆宏 吉田勝利
三石川上牧場
11門別5

12

江差追分全国大会特別

ダ1200

8
9
ソルサリエンテ 2 牡5歳
56.0
510 +0 (北海道)松本隆宏 西森功
オリエント牧場
5 落合玄太 11門別5

1

2歳 未勝利

ダ1000

8
11
グランギフト 5 牡2歳
54.0
456 +0 (北海道)小野望 川原輝雄
静内山田牧場
11門別5

2

2歳 未勝利

ダ1200

7
10
センターロード 9 牝2歳
54.0
444 +0 (北海道)安田武広 (株)MMC
大道牧場
11門別5

3

2歳 未勝利

ダ1700

7
9
オーケービーナイト 6 牡2歳
54.0
472 +0 (北海道)齊藤正弘 沖田方子
沖田牧場
11門別5

4

浦河町ショシベツの滝

ダ1700

5
5
ショコラフレーズ 3 牡3歳
56.0
500 +0 (北海道)小国博行 谷口祐人
社台ファーム
11門別5

5

浦河町ソガベツの滝賞

ダ1200

4
4
アスールプラージャ 1 牝3歳
54.0
486 +0 (北海道)田中淳司 眞保榮稔
チャンピオンズファーム
11門別5

8

3歳以上 C4−6

ダ1000

3
3
ハーモニービート 1 セン3歳
56.0
494 +0 (北海道)川島雅人 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
11門別5

12

江差追分全国大会特別

ダ1200

6
6
メイショウアイアン 1 牡9歳
58.0
510 +0 (北海道)田中淳司 松本好雄
藤沢牧場
6 山本咲希到 11門別5

2

2歳 未勝利

ダ1200

2
2
ローンスター 11 牡2歳
54.0
462 +0 (北海道)村上正和 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
11門別5

5

浦河町ソガベツの滝賞

ダ1200

5
6
ユリア 3 牝3歳
54.0
472 +0 (北海道)松本隆宏 神谷裕継
加野牧場
11門別5

6

2歳 新馬

ダ1000

5
5
ラヴウォリアー 3 牝2歳
54.0
406 +0 (北海道)川島雅人 (有)木村牧場
木村牧場
11門別5

7

2歳 3組

ダ1500

8
8
ソングウィズローズ 2 牝2歳
54.0
438 +0 (北海道)田中淳司 梁川正普
ヤナガワ牧場
11門別5

10

日高町建設協会特別

ダ1000

6
6
エイシンパラディン 5 牡2歳
54.0
464 +0 (北海道)松本隆宏 平井克彦
清水誠一
11門別5

11

大湯沼川天然足湯特別

ダ1200

7
7
ゴールドトランプ 9 牡5歳
56.0
466 +0 (北海道)山田和久 (有)崇富商業
浦河土肥牧場
11門別5

12

江差追分全国大会特別

ダ1200

7
8
シンボリタピット 9 牡7歳
56.0
492 +0 (北海道)小国博行 西森鶴
TakahiroWada
7 岩橋勇二 11門別5

2

2歳 未勝利

ダ1200

8
11
フェールマルトー 10 牡2歳
54.0
496 +0 (北海道)山田和久 (有)太盛
ストロベリーフィールドファーム株式会社
11門別5

3

2歳 未勝利

ダ1700

2
2
サドンゲイル 5 牡2歳
54.0
442 +0 (北海道)若松平 泉俊二
大川牧場
11門別5

5

浦河町ソガベツの滝賞

ダ1200

7
10
ピカブー 10 牝3歳
54.0
442 +0 (北海道)石本孝博 石塚史典
鮫川啓一
11門別5

6

2歳 新馬

ダ1000

7
7
ワンオブセオリーズ 1 牝2歳
54.0
508 +0 (北海道)田中淳司 藤田在子
天羽禮治
11門別5

8

3歳以上 C4−6

ダ1000

6
8
イグアスフォールズ 7 牝3歳
54.0
490 +0 (北海道)桧森邦夫 八嶋長久
山下恭茂
11門別5

9

日高町水道協会賞

ダ1000

7
9
スクワットゴールズ 2 牝4歳
54.0
442 +0 (北海道)桧森邦夫 清水正裕
谷岡スタット
11門別5

10

日高町建設協会特別

ダ1000

1
1
プレストレジェーロ 3 牝2歳
54.0
432 +0 (北海道)田中淳司 米津佳昭
小倉光博
8 小野楓馬 11門別5

3

2歳 未勝利

ダ1700

1
1
ゴールデンイーグル 4 牡2歳
54.0
450 +0 (北海道)小野望 池田草龍
上井農場
11門別5

5

浦河町ソガベツの滝賞

ダ1200

5
5
ラッシュラッシュ 8 牝4歳
54.0
458 +0 (北海道)秋田大助 北原大史
槇本牧場
11門別5

6

2歳 新馬

ダ1000

2
2
エランヴィタール 2 牡2歳
54.0
454 +0 (北海道)小野望 小野美子
柏木一則
11門別5

8

3歳以上 C4−6

ダ1000

7
9
アヴェントゥリスト 6 牡3歳
56.0
528 +0 (北海道)小野望 (株)パニオロ
村上欽哉
11門別5

9

日高町水道協会賞

ダ1000

3
3
スーパーウインド 5 牝3歳
54.0
470 +0 (北海道)田部和則 熊澤敏彦
カナイシスタッド
11門別5

11

大湯沼川天然足湯特別

ダ1200

2
2
パレスラブリー 2 牝3歳
52.0
478 +0 (北海道)角川秀樹 西村豊
稲原牧場
11門別5

12

江差追分全国大会特別

ダ1200

8
10
トルシュローズ 6 牝6歳
54.0
466 +0 (北海道)黒川智貴 神野生男
大島牧場
9 井上幹太 11門別5

3

2歳 未勝利

ダ1700

5
6
グランダーム 12 牝2歳
54.0
434 +0 (北海道)堂山芳則 宮崎忠比古
有限会社リワード
11門別5

5

浦河町ソガベツの滝賞

ダ1200

7
9
ネフェルリリー 2 牝3歳
54.0
458 +0 (北海道)堂山芳則 木谷ツヤ
フジワラフアーム
11門別5

6

2歳 新馬

ダ1000

6
6
インパクロ 6 牡2歳
54.0
468 +0 (北海道)堂山芳則 西森鶴
中川欽一
11門別5

7

2歳 3組

ダ1500

7
7
カッツボーイ 6 牡2歳
54.0
452 +0 (北海道)佐久間雅貴 阿部善武
浅川牧場
11門別5

8

3歳以上 C4−6

ダ1000

6
7
リワードブルトン 3 牡3歳
56.0
522 +0 (北海道)堂山芳則 宮崎冴子
有限会社リワード
11門別5

9

日高町水道協会賞

ダ1000

8
12
ヤマニンラボーナ 6 牡4歳
56.0
518 +0 (北海道)安田武広 土井久美子
錦岡牧場
11門別5

12

江差追分全国大会特別

ダ1200

1
1
キタアルプス 5 牡5歳
55.0
486 +0 (北海道)山中静治 吉橋一美
様似堀牧場
10 桑村真明 11門別5

1

2歳 未勝利

ダ1000

3
3
ジェネシスクイン 9 牝2歳
54.0
412 +0 (北海道)秋田大助 北原大史
中前牧場
11門別5

2

2歳 未勝利

ダ1200

1
1
エイシンアサヒダケ 8 牡2歳
54.0
466 +0 (北海道)沼澤英知 光安了
栄進牧場
11門別5

3

2歳 未勝利

ダ1700

3
3
ピュアインペリアル 1 牝2歳
54.0
472 +0 (北海道)角川秀樹 (有)ユートピア牧場
ユートピア牧場
11門別5

4

浦河町ショシベツの滝

ダ1700

7
7
ノリオサン 7 牡3歳
56.0
516 +0 (北海道)角川秀樹 矢野琢也
スマイルファーム
11門別5

8

3歳以上 C4−6

ダ1000

8
12
アースプレリュード 5 牡3歳
56.0
506 +0 (北海道)齊藤正弘 木下康昭
SummerHillFarmLLC
11門別5

10

日高町建設協会特別

ダ1000

5
5
アザワク 1 牝2歳
55.0
460 +0 (北海道)角川秀樹 (株)オリオンファー
村上雅規
11門別5

11

大湯沼川天然足湯特別

ダ1200

3
3
ビービーバーレスク 8 牝5歳
54.0
510 +0 (北海道)廣森久雄 (同)JPN技研
坂東牧場
11 阪野学 11門別5

2

2歳 未勝利

ダ1200

7
9
ペルフェクシオン 53 牝2歳
54.0
470 +0 (北海道)田中正二 小野田宏
日高大洋牧場
11門別5

3

2歳 未勝利

ダ1700

6
8
オルキデーア 2 牝2歳
54.0
440 +0 (北海道)田中正二 吉田正志
追分ファーム
11門別5

8

3歳以上 C4−6

ダ1000

2
2
オールフォーワン 4 牡3歳
56.0
462 +0 (北海道)千葉津代士 冨沢敦子
浦河小林牧場
11門別5

9

日高町水道協会賞

ダ1000

5
5
ミサトウオッカ 10 牝5歳
54.0
478 +0 (北海道)桧森邦夫 戸部政彦
真歌伊藤牧場
11門別5

11

大湯沼川天然足湯特別

ダ1200

4
4
サクラヘラクレス 3 牡4歳
55.0
474 +0 (北海道)田中正二 谷岡真喜
谷岡スタット
11門別5

12

江差追分全国大会特別

ダ1200

5
5
トドイワガーデン 7 牡6歳
55.0
522 +0 (北海道)田中正二 正木省司
トド岩高原銀河農場物語有限会社
12 井上俊彦 11門別5

2

2歳 未勝利

ダ1200

6
7
ハルタ 7 牝2歳
54.0
416 +0 (北海道)田中正二 (有)二風谷ファーム
びらとり牧場
11門別5

3

2歳 未勝利

ダ1700

4
4
ヤマショウリターン 9 牝2歳
54.0
456 +0 (北海道)林和弘 山下勇
三輪牧場
11門別5

4

浦河町ショシベツの滝

ダ1700

2
2
ライズ 1 牡3歳
56.0
514 +0 (北海道)林和弘 前原敏行
辻牧場
11門別5

5

浦河町ソガベツの滝賞

ダ1200

2
2
ハタノダムール 12 牡5歳
56.0
452 +0 (北海道)櫻井拓章 吉武章
谷川博勝
11門別5

10

日高町建設協会特別

ダ1000

3
3
リンノカーニバル 4 牝2歳
54.0
456 +0 (北海道)林和弘 林正夫
北俣牧夫
13 亀井洋司 11門別5

1

2歳 未勝利

ダ1000

5
5
ベニノエンゼル 3 牝2歳
54.0
436 +0 (北海道)黒川智貴 (株)紅谷
棚川光男
11門別5

3

2歳 未勝利

ダ1700

7
10
ハートフルロマン 7 牝2歳
54.0
430 +0 (北海道)安田武広 戸崎善之
稲葉牧場
11門別5

4

浦河町ショシベツの滝

ダ1700

1
1
ゲットワイルド 2 牡3歳
56.0
532 +0 (北海道)佐々木国明 (有)新生ファーム
新生ファーム
11門別5

8

3歳以上 C4−6

ダ1000

8
11
ハグクミ 11 牝3歳
54.0
450 +0 (北海道)田部和則 北浦博樹
大狩部牧場
11門別5

9

日高町水道協会賞

ダ1000

4
4
ペシュジェイド 1 牝3歳
54.0
448 +0 (北海道)秋田大助 三岡有香
川越ファーム
14 服部茂史 11門別5

1

2歳 未勝利

ダ1000

7
8
ダイメイスイセン 2 牝2歳
54.0
430 +0 (北海道)柳澤好美 宮本孝一
池本久志
11門別5

2

2歳 未勝利

ダ1200

4
4
ワッサンハート 2 牡2歳
54.0
462 +0 (北海道)田中淳司 簗詰宜彦
森田芳男
11門別5

3

2歳 未勝利

ダ1700

5
5
ケイキビーチ 3 牝2歳
54.0
414 +0 (北海道)田中淳司 吉田勝己
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11門別5

5

浦河町ソガベツの滝賞

ダ1200

8
11
レヴリミット 11 牡5歳
56.0
534 +0 (北海道)千葉津代士 宮永雅己
日進牧場
11門別5

7

2歳 3組

ダ1500

2
2
ミカチャン 1 牝2歳
54.0
390 +0 (北海道)恵多谷豊 真下辰夫
シンユウフアーム
15 五十嵐冬樹 11門別5

2

2歳 未勝利

ダ1200

3
3
バルドエース 6 牡2歳
54.0
430 +0 (北海道)川島洋人 伊藤將
豊田田村牧場
11門別5

7

2歳 3組

ダ1500

3
3
ハナバンダ 7 牝2歳
54.0
478 +0 (北海道)堂山芳則 門別敏朗
門別敏朗
11門別5

11

大湯沼川天然足湯特別

ダ1200

5
5
トゥルッリ 4 牡7歳
57.0
510 +0 (北海道)林和弘 三岡陽
パカパカファーム
11門別5

12

江差追分全国大会特別

ダ1200

2
2
エスシーカレント 8 牝7歳
53.0
468 +0 (北海道)佐久間雅貴 工藤圭司
桑原牧場
16 黒澤愛斗 11門別5

1

2歳 未勝利

ダ1000

6
6
ランタナガール 8 牝2歳
54.0
422 +0 (北海道)村上正和 村上聡藏
松栄牧場
11門別5

3

2歳 未勝利

ダ1700

8
12
ネイチャーアモーレ 10 牝2歳
54.0
460 +0 (北海道)恵多谷豊 井上修一
竹中牧場
11門別5

5

浦河町ソガベツの滝賞

ダ1200

6
8
エクスターミネート 7 セン3歳
56.0
492 +0 (北海道)林和弘 飛渡隆
隆栄牧場
11門別5

9

日高町水道協会賞

ダ1000

2
2
ブライダルダンサー 12 牝7歳
54.0
488 +0 (北海道)谷口常信 佐渡了二
松木加代
17 坂下秀樹 11門別5

1

2歳 未勝利

ダ1000

2
2
チョウナイス 10 牝2歳
54.0
394 +0 (北海道)米川伸也 丸山隆雄
澤井義一
11門別5

4

浦河町ショシベツの滝

ダ1700

6
6
エラスタル 5 牡4歳
56.0
496 +0 (北海道)櫻井拓章 湯澤久徳
鹿戸正幸
11門別5

8

3歳以上 C4−6

ダ1000

7
10
アースウォール 12 牝8歳
54.0
470 +0 (北海道)岡島玉一 松山増男
アースドリーム
18 小林靖幸 11門別5

1

2歳 未勝利

ダ1000

6
7
ロートヴァイス 53 牝2歳
54.0
400 +0 (北海道)川島洋人 小泉学
小泉学
11門別5

6

2歳 新馬

ダ1000

3
3
リトルフェアリー 7 牝2歳
54.0
384 +0 (北海道)安田武広 坂知樹
坂牧場
11門別5

9

日高町水道協会賞

ダ1000

1
1
ブラックファニー 7 牝6歳
54.0
446 +0 (北海道)佐久間雅貴 松永要一
城市公
19 馬渕繁治 11門別5

8

3歳以上 C4−6

ダ1000

4
4
メイプルウッド 10 牝6歳
54.0
448 +0 (北海道)佐藤英明 小橋亮太
ミルファーム
11門別5

9

日高町水道協会賞

ダ1000

5
6
シャンハイベル 11 牝6歳
54.0
432 +0 (北海道)谷口常信 大野洋子
西野春樹
20 宮平鷹志 11門別5

8

3歳以上 C4−6

ダ1000

1
1
ダンスセイバー 9 牝8歳
54.0
442 +0 (北海道)谷口常信 佐渡了二
長浜秀昭

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。