競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月9日(月)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 岩本怜 6盛岡6

1

C2六組

ダ1400

6
6
コンチパーティー 2 牝3歳
54.0
464 +0 (岩手)櫻田浩樹 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
6盛岡6

3

C2四組

ダ1400

2
2
ダンシングヒロイン 5 牝6歳
54.0
460 +0 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
社台ファーム
6盛岡6

4

C2

ダ1000

7
7
ハガキノハナ 1 牝4歳
54.0
419 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
グランド牧場
6盛岡6

5

C2三組

ダ1400

4
4
デンコウエポック 2 セン8歳
56.0
455 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
社台ファーム
6盛岡6

7

C2一組

ダ1400

8
8
ワールドビーター 8 セン4歳
56.0
434 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
株式会社ノースヒルズ
6盛岡6

9

岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

7
7
メイクマイチョイス 1 牝6歳
54.0
458 +0 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
社台ファーム
6盛岡6

10

岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

7
8
ゼンザイ 8 牝7歳
54.0
420 +0 (岩手)小林俊彦 風早信昭
ハクツ牧場
6盛岡6

11

仲秋特別

ダ1800

4
4
シャドウパーティー 5 セン10歳
56.0
490 +0 (岩手)三野宮通 井田莊一郎
LodgeParkStud
6盛岡6

12

C1

ダ1000

4
4
ガトリングエイト 6 牝5歳
54.0
426 +0 (岩手)小林俊彦 小原準一郎
高野牧場
2 菅原辰徳 6盛岡6

1

C2六組

ダ1400

3
3
トオルンバ 6 牡4歳
56.0
460 +0 (岩手)千葉幸喜 大輝興産(株)
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
6盛岡6

2

C2五組

ダ1400

6
6
トラジェクトリー 5 牡4歳
56.0
447 +0 (岩手)櫻田浩樹 松尾正
北島牧場
6盛岡6

3

C2四組

ダ1400

1
1
リトルグッド 6 牝3歳
54.0
381 +0 (岩手)関本浩司 谷謙介
社台ファーム
6盛岡6

4

C2

ダ1000

8
9
サンドベージュ 7 牝5歳
54.0
462 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
ヒダカフアーム
6盛岡6

6

C2二組

ダ1400

4
4
スタンドアウト 2 牡8歳
56.0
462 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
グランド牧場
6盛岡6

8

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

4
4
マイアヴァロン 10 牡10歳
56.0
465 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
木村牧場
6盛岡6

9

岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

8
10
トーセンフレール 9 牝4歳
54.0
427 +0 (岩手)工藤裕孝 田頭勇貴
競優牧場
6盛岡6

10

岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

2
2
ゴールドフィルド 4 牡6歳
56.0
429 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
チェスナットファーム
3 高松亮 6盛岡6

2

C2五組

ダ1400

4
4
サンライマ 3 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
原田牧場
6盛岡6

4

C2

ダ1000

8
10
ドニゼッティ 4 牡9歳
56.0
462 +0 (岩手)佐藤雅彦 増田兼良
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
6盛岡6

5

C2三組

ダ1400

5
5
セイウンブラスト 4 セン3歳
56.0
434 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
村上欽哉
6盛岡6

6

C2二組

ダ1400

7
7
ジャーネジャーネ 3 牝3歳
54.0
489 +0 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
栄進牧場
6盛岡6

8

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

3
3
ユメノタビ 1 セン4歳
56.0
470 +0 (岩手)菅原勲 大久保和夫
様似共栄牧場
6盛岡6

10

岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

4
4
リョウノユメ 10 牝4歳
54.0
473 +0 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
6盛岡6

11

仲秋特別

ダ1800

2
2
ユイノムテキ 4 牡5歳
56.0
482 +0 (岩手)千葉博次 由井健太郎
萩澤俊雄
6盛岡6

12

C1

ダ1000

6
6
ブルーデザイナー 4 牝5歳
54.0
407 +0 (岩手)小林義明 高橋悦彌
福岡駿弥
4 小林凌 6盛岡6

2

C2五組

ダ1400

7
7
ジロチョー 8 牡5歳
56.0
457 +0 (岩手)畠山信一 谷謙介
新生ファーム
6盛岡6

4

C2

ダ1000

4
4
ビックヒバリ 9 牝5歳
54.0
430 +0 (岩手)及川良春 大黒富美子
岡田スタツド
6盛岡6

6

C2二組

ダ1400

5
5
セントオブウーマン 6 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
日高大洋牧場
6盛岡6

7

C2一組

ダ1400

5
5
ディクタム 7 牡6歳
56.0
474 +0 (岩手)板垣吉則 小林由明
ノーザンファーム
6盛岡6

9

岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

8
9
ロビンエッグ 7 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
下河辺牧場
6盛岡6

10

岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

3
3
クラリテディーオ 5 牡4歳
56.0
440 +0 (岩手)及川良春 大黒富美子
出口牧場
6盛岡6

11

仲秋特別

ダ1800

1
1
ジェードグリーン 7 セン5歳
56.0
453 +0 (岩手)新田守 植田信行
ノーザンファーム
5 村上忍 6盛岡6

1

C2六組

ダ1400

2
2
ハローマイフレンド 1 牡3歳
56.0
407 +0 (岩手)橘友和 石川秀守
サンコウ牧場
6盛岡6

3

C2四組

ダ1400

6
6
フォースフィールド 3 牡7歳
56.0
446 +0 (岩手)吉田司 古川忠一
オリオンファーム
6盛岡6

4

C2

ダ1000

6
6
ネオヴァモス 5 セン6歳
56.0
437 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
ノーザンファーム
6盛岡6

5

C2三組

ダ1400

7
7
ララチャン 3 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)板垣吉則 堂守貴志
真壁信一
6盛岡6

8

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

6
6
ウインダイバー 3 牡4歳
56.0
477 +0 (岩手)吉田司 古川忠一
コスモヴューファーム
6盛岡6

11

仲秋特別

ダ1800

6
6
ニットウビクトリー 1 牡10歳
56.0
487 +0 (岩手)酒井仁 藤井謙
日東牧場
6盛岡6

12

C1

ダ1000

1
1
パンテラ 3 牝4歳
54.0
429 +0 (岩手)村上実 佐藤範夫
松浦牧場
6 坂口裕一 6盛岡6

1

C2六組

ダ1400

7
7
フローラルスキップ 4 牝3歳
54.0
409 +0 (岩手)新田守 谷謙介
本桐牧場
6盛岡6

3

C2四組

ダ1400

3
3
デメテルヘイロー 8 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)千葉博次 山地真吾
前川隆則
6盛岡6

6

C2二組

ダ1400

8
8
アップバング 4 牡4歳
56.0
410 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
ノーザンファーム
6盛岡6

7

C2一組

ダ1400

2
2
フランクオーシャン 1 牡4歳
56.0
452 +0 (岩手)新田守 及川謙三
上井農場
6盛岡6

8

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

7
7
アンティオキア 5 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)村上昌幸 及川謙三
松田牧場
6盛岡6

9

岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

6
6
マイネルレハイム 8 牡7歳
56.0
485 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
ビッグレッドファーム
6盛岡6

12

C1

ダ1000

5
5
クラシコテーラー 5 牡5歳
56.0
459 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
岡田スタツド
7 塚本涼人 6盛岡6

2

C2五組

ダ1400

3
3
アポロオーランド 6 セン5歳
56.0
493 +0 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
FredW.HertrichIII
6盛岡6

3

C2四組

ダ1400

5
5
ブルーコーナー 7 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)酒井仁 Iレーシング(株)
株式会社ミリオンファーム
6盛岡6

4

C2

ダ1000

1
1
ウインラングロワ 6 牡6歳
56.0
443 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
6盛岡6

6

C2二組

ダ1400

3
3
ドロップゴール 8 牡4歳
56.0
488 +0 (岩手)佐藤雅彦 前田敏文
ノーザンファーム
6盛岡6

7

C2一組

ダ1400

4
4
イノセントラヴ 3 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)酒井仁 八嶋長久
スマイルファーム
6盛岡6

9

岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

2
2
スエヒロワンダー 6 牡5歳
56.0
441 +0 (岩手)酒井仁 西村專次
八木明広
6盛岡6

10

岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

6
6
エドノマツカゼ 1 セン9歳
56.0
491 +0 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
出口牧場
8 山本聡哉 6盛岡6

2

C2五組

ダ1400

8
8
パラドール 1 牝3歳
54.0
416 +0 (岩手)小林俊彦 吉田啓
辻牧場
6盛岡6

3

C2四組

ダ1400

4
4
ツクバボニート 4 牝3歳
54.0
417 +0 (岩手)畠山信一 藤村榮子
坂本健一
6盛岡6

4

C2

ダ1000

3
3
コンゴウサファイア 8 牝4歳
54.0
456 +0 (岩手)佐藤雅彦 太田浩彦
千代田牧場
6盛岡6

6

C2二組

ダ1400

1
1
ウインベッスル 7 牡3歳
56.0
451 +0 (岩手)佐藤浩一 横山育生
久保フアーム
6盛岡6

10

岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

8
10
カフェガーネット 2 牝5歳
54.0
450 +0 (岩手)畠山信一 西川光一
三石橋本牧場
6盛岡6

11

仲秋特別

ダ1800

5
5
センティグレード 2 牡8歳
56.0
529 +0 (岩手)千葉幸喜 岩城光一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
9 鈴木祐 6盛岡6

2

C2五組

ダ1400

2
2
ダンスナンバー 4 牝3歳
54.0
464 +0 (岩手)櫻田康二 (有)スピードファー
スピードフアーム
6盛岡6

4

C2

ダ1000

7
8
ギンガムチェック 10 牝7歳
54.0
416 +0 (岩手)平澤芳三 東郷淳二
浅川牧場
6盛岡6

5

C2三組

ダ1400

6
6
オウケノヒメミコ 7 牝5歳
54.0
483 +0 (岩手)橘友和 山口良成
土居牧場
6盛岡6

8

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

2
2
トーホクアロー 6 牡10歳
56.0
482 +0 (岩手)櫻田康二 相馬哲夫
有限会社フォレブルー
6盛岡6

9

岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

4
4
ヒデノホープ 4 牝6歳
54.0
440 +0 (岩手)櫻田康二 西村專次
グラストレーニングセンター
6盛岡6

10

岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

1
1
ゴールデンスパロー 3 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)櫻田康二 松下智
荻伏三好フアーム
10 木村暁 6盛岡6

1

C2六組

ダ1400

4
4
エナジーウェーブ 3 牝4歳
54.0
459 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
阿部栄乃進
6盛岡6

4

C2

ダ1000

5
5
シュヴァルミニョン 2 牝5歳
54.0
436 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
中島俊明
6盛岡6

7

C2一組

ダ1400

7
7
セクシーブーツ 2 牝3歳
54.0
415 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
スピードフアーム
6盛岡6

8

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

7
8
メイショウリボベジ 8 牝4歳
54.0
415 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
岡部牧場
6盛岡6

10

岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

7
7
ノアナイト 7 牝6歳
54.0
432 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
ベルモントファーム
11 高橋悠里 6盛岡6

4

C2

ダ1000

2
2
フィールドスカイ 3 牝5歳
54.0
430 +0 (岩手)伊藤和忍 阪田英裕
ベルモントファーム
6盛岡6

8

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

8
9
リョウランレーヴ 4 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)石川栄 佐藤啓子
スカイビーチステーブル
6盛岡6

11

仲秋特別

ダ1800

7
7
マイネルスカイ 3 牡4歳
56.0
491 +0 (岩手)菅原勲 組)ウィル
ビッグレッドファーム
6盛岡6

12

C1

ダ1000

3
3
サンエイイーグル 1 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
高橋フアーム
12 菅原俊吏 6盛岡6

7

C2一組

ダ1400

1
1
ヤマニンキアラ 5 牝4歳
54.0
442 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
6盛岡6

8

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

5
5
ヤマニンレナータ 2 牝5歳
54.0
457 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
6盛岡6

9

岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

3
3
マイアイザック 2 牡3歳
56.0
493 +0 (岩手)伊藤和忍 前田敏文
社台ファーム
6盛岡6

12

C1

ダ1000

2
2
ヤマニンレガリーノ 2 牝6歳
54.0
460 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
13 大坪慎 6盛岡6

1

C2六組

ダ1400

1
1
オープンゲート 7 牡3歳
56.0
423 +0 (岩手)橘友和 (株)TESORO
山田政宏
6盛岡6

3

C2四組

ダ1400

7
7
プリモアイズ 2 牝4歳
54.0
410 +0 (岩手)橘友和 湯澤寛
社台ファーム
6盛岡6

5

C2三組

ダ1400

2
2
グレースミウ 6 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)橘友和 大田恭充
宮内牧場
6盛岡6

10

岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

5
5
ベターオフ 9 牝6歳
54.0
437 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
14 山本政聡 6盛岡6

7

C2一組

ダ1400

3
3
ショウセイ 4 牡4歳
56.0
472 +0 (岩手)小西重征 (株)ジェイアール
片山牧場
6盛岡6

8

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

1
1
ミスティックリズム 7 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)齋藤雄一 古谷剛彦
岡田スタツド
6盛岡6

9

岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

7
8
アドマイヤツヨシ 5 牡9歳
56.0
466 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
新冠橋本牧場
6盛岡6

11

仲秋特別

ダ1800

8
8
トゥザキングダム 6 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)齋藤雄一 薄井隆博
追分ファーム
15 南郷家全 6盛岡6

1

C2六組

ダ1400

5
5
タンブラン 5 牝3歳
54.0
425 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
西村和夫
6盛岡6

5

C2三組

ダ1400

8
8
ココミント 5 牝4歳
54.0
431 +0 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
6盛岡6

7

C2一組

ダ1400

6
6
マイネヴァイザー 6 牝9歳
54.0
437 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
ビッグレッドファーム
6盛岡6

8

岩手伝統工芸 南部鉄

ダ1600

8
10
ウインスペリウス 9 牡4歳
56.0
438 +0 (岩手)城地俊光 吉田朋之
コスモヴューファーム
16 関本淳 6盛岡6

2

C2五組

ダ1400

1
1
アーナック 7 牡5歳
56.0
484 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
諏訪牧場
6盛岡6

3

C2四組

ダ1400

8
8
マイネルグナーデ 1 牡3歳
56.0
448 +0 (岩手)晴山厚司 松野真一
ビッグレッドファーム
6盛岡6

5

C2三組

ダ1400

1
1
カンズ 8 牝4歳
54.0
479 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
6盛岡6

6

C2二組

ダ1400

2
2
サバイバルトリック 1 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)晴山厚司 福田光博
原田牧場
17 阿部英俊 6盛岡6

2

C2五組

ダ1400

5
5
クロスザオーシャン 2 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
高松牧場
6盛岡6

5

C2三組

ダ1400

3
3
イグナイトセプター 1 牡3歳
56.0
420 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
フジワラフアーム
6盛岡6

6

C2二組

ダ1400

6
6
ベストフィックス 5 牡4歳
56.0
486 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
追分ファーム
6盛岡6

9

岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

5
5
パッパカ 10 牝5歳
54.0
454 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
中川欽一
18 陶文峰 6盛岡6

9

岩手伝統工芸 岩谷堂

ダ1600

1
1
ブロードビーチ 3 牝5歳
54.0
437 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
目黒牧場
6盛岡6

10

岩手伝統工芸 秀衡塗

ダ1600

8
9
フラワーズアート 6 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)伊藤和忍 三岡陽
コスモヴューファーム
6盛岡6

11

仲秋特別

ダ1800

3
3
ワイルドソング 8 牡5歳
56.0
527 +0 (岩手)菅原右吉 西村專次
静内フジカワ牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。