競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月8日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 鈴木恵介 11帯広ば2

2

2歳D−4

ダ200

8
8
ジェイトップ 1 牡2歳
500.0
896 +0 (ばんえい)山本正彦 小森唯永
伊藤繁晴
11帯広ば2

3

2歳C−3

ダ200

5
5
ホクセイタイショウ 2 牡2歳
500.0
881 +0 (ばんえい)中島敏博 (株)北西ファーム
(株)キューサンファーム
11帯広ば2

4

C1−8

ダ200

8
9
ホクショウカップ 5 牡3歳
620.0
1075 +0 (ばんえい)槻舘重人 井内紀子
滝川裕之
11帯広ば2

5

2歳B−6

ダ200

5
5
コノミチヒトスジ 4 牡2歳
510.0
906 +0 (ばんえい)金山明彦 新山正一郎
山崎留美子
11帯広ば2

6

2歳A−2

ダ200

2
2
ゴールデンペガサス 1 牡2歳
520.0
1006 +0 (ばんえい)大友栄人 長津雄二
西村正順
11帯広ば2

7

皆で治験に参加しよう

ダ200

5
5
ヤエザクラ 1 牝3歳
600.0
979 +0 (ばんえい)今井茂雅 安藤正人
野澤保子
11帯広ば2

10

マロニエ賞

ダ200

5
5
オレノココロ 6 牡9歳
740.0
1194 +0 (ばんえい)槻舘重人 大森勝廣
六車實子
11帯広ば2

11

B3−1

ダ200

8
10
ブレークスルー 9 牝4歳
610.0
1029 +0 (ばんえい)長部幸光 高柳稔
田村親雄
2 阿部武臣 11帯広ば2

3

2歳C−3

ダ200

8
9
ツカサマーチ 7 牡2歳
500.0
930 +0 (ばんえい)山本正彦 川口晋司
松田征治
11帯広ば2

4

C1−8

ダ200

7
7
ミラクルカオリ 2 牝3歳
600.0
904 +0 (ばんえい)中島敏博 藤田千代
藤田千代
11帯広ば2

5

2歳B−6

ダ200

3
3
ミチノクイン 5 牝2歳
490.0
858 +0 (ばんえい)坂本東一 永澤博之
樫野元一
11帯広ば2

6

2歳A−2

ダ200

3
3
アーティウィング 6 牝2歳
500.0
897 +0 (ばんえい)坂本東一 氏原守男
山根福司
11帯広ば2

8

第124回市役所サポ

ダ200

1
1
カイセリュウキ 1 牝4歳
600.0
1006 +0 (ばんえい)坂本東一 近藤昇
川端達雄
11帯広ば2

9

第46回別海町馬事競

ダ200

7
8
ユウトウセイ 9 牡9歳
650.0
1001 +0 (ばんえい)大友栄人 駒井正人
竹澤一彦
11帯広ば2

10

マロニエ賞

ダ200

7
7
ミノルシャープ 2 牡5歳
730.0
1082 +0 (ばんえい)大友栄人 高山稔
高山範久
11帯広ば2

11

B3−1

ダ200

7
7
ジャスミンガール 5 牝4歳
610.0
995 +0 (ばんえい)大友栄人 宝田浩二
加藤勇
3 菊池一樹 11帯広ば2

1

C2−1

ダ200

3
3
ゴッドハート 1 牝3歳
590.0
880 +0 (ばんえい)長部幸光 小向勝司
斉藤勝
11帯広ば2

2

2歳D−4

ダ200

5
5
バクマルダイマオー 2 牡2歳
500.0
915 +0 (ばんえい)大友栄人 秋田忍
藤田千代
11帯広ば2

3

2歳C−3

ダ200

7
8
テンセイノカガヤキ 4 牡2歳
500.0
914 +0 (ばんえい)槻舘重人 鈴木勉
留田邦彦
11帯広ば2

5

2歳B−6

ダ200

7
7
ジェイサクラ 1 牝2歳
490.0
833 +0 (ばんえい)山本正彦 小森唯永
小森唯永
11帯広ば2

7

皆で治験に参加しよう

ダ200

4
4
ドルバコ 2 牝3歳
600.0
933 +0 (ばんえい)大橋和則 小倉たまき
小倉たまき
11帯広ば2

8

第124回市役所サポ

ダ200

3
3
マツリダバッハ 8 牡6歳
630.0
960 +0 (ばんえい)田上忠夫 泉義範
江口勇
11帯広ば2

9

第46回別海町馬事競

ダ200

1
1
ラッセルクイン 1 牝6歳
630.0
993 +0 (ばんえい)中島敏博 森信成
本寺政則
11帯広ば2

10

マロニエ賞

ダ200

3
3
センゴクエース 5 牡7歳
730.0
1180 +0 (ばんえい)槻舘重人 千石貞子
芝桜高橋牧場
4 松田道明 11帯広ば2

2

2歳D−4

ダ200

4
4
キタミノハナ 7 牝2歳
480.0
873 +0 (ばんえい)村上慎一 大熊金八
岩渕寿和
11帯広ば2

4

C1−8

ダ200

3
3
ホホエミ 6 牝3歳
600.0
995 +0 (ばんえい)村上慎一 大熊金八
松田征治
11帯広ば2

5

2歳B−6

ダ200

1
1
ラブリーキララ 6 牝2歳
490.0
897 +0 (ばんえい)村上慎一 杉岡正美
若杉昌人
11帯広ば2

6

2歳A−2

ダ200

1
1
キタノダイゴロウ 9 牡2歳
520.0
964 +0 (ばんえい)村上慎一 管野富夫
辻虎男
11帯広ば2

7

皆で治験に参加しよう

ダ200

2
2
ホクショウゴールド 3 牡3歳
620.0
947 +0 (ばんえい)村上慎一 井内紀子
青田誠
11帯広ば2

9

第46回別海町馬事競

ダ200

3
3
サカノメイホウ 7 牝7歳
630.0
1069 +0 (ばんえい)村上慎一 大阪武
米田貢
11帯広ば2

10

マロニエ賞

ダ200

4
4
キタノユウジロウ 3 牡4歳
720.0
1130 +0 (ばんえい)村上慎一 佐藤敏律
辻虎男
11帯広ば2

11

B3−1

ダ200

4
4
スーパースピード 3 牡4歳
630.0
1035 +0 (ばんえい)小林長吉 南信良
森山明男
5 西将太 11帯広ば2

3

2歳C−3

ダ200

4
4
フナノオリオン 3 牡2歳
500.0
888 +0 (ばんえい)松井浩文 舩戸勝
山根勝幸
11帯広ば2

4

C1−8

ダ200

4
4
キタカゼ 8 牡3歳
620.0
944 +0 (ばんえい)西弘美 丹治満夫
和田智志
11帯広ば2

5

2歳B−6

ダ200

4
4
コチョウラン 10 牝2歳
490.0
823 +0 (ばんえい)西康幸 舘良治
竹久克明
11帯広ば2

6

2歳A−2

ダ200

7
8
オレノプライド 3 牡2歳
520.0
930 +0 (ばんえい)槻舘重人 大森勝廣
佐藤久夫
11帯広ば2

8

第124回市役所サポ

ダ200

6
6
シンエイキンタロウ 3 牡8歳
630.0
941 +0 (ばんえい)西弘美 上口詩子
松村竜幸
11帯広ば2

9

第46回別海町馬事競

ダ200

8
10
フナノギムレット 2 牡5歳
650.0
1044 +0 (ばんえい)松井浩文 舩戸勝
山根勝幸
11帯広ば2

11

B3−1

ダ200

2
2
ウィナーグラス 7 牝4歳
610.0
909 +0 (ばんえい)金田勇 長谷功
佐藤久夫
6 長澤幸太 11帯広ば2

1

C2−1

ダ200

7
7
カミノチカラ 6 牡3歳
610.0
927 +0 (ばんえい)服部義幸 赤麿秀人
藤田千代
11帯広ば2

3

2歳C−3

ダ200

6
6
シルバーアロイ 6 牡2歳
500.0
919 +0 (ばんえい)服部義幸 藤原征士郎
西村勇
11帯広ば2

5

2歳B−6

ダ200

8
9
アゲサンホワイト 9 牝2歳
490.0
868 +0 (ばんえい)大河原和雄 上見信一
上見信一
11帯広ば2

7

皆で治験に参加しよう

ダ200

8
10
オージョ 5 牝3歳
600.0
894 +0 (ばんえい)大河原和雄 大河原昭雄
尾屋保博
11帯広ば2

8

第124回市役所サポ

ダ200

8
9
セトノブツリュウ 6 牡9歳
630.0
1027 +0 (ばんえい)服部義幸 松田勲
瀬戸兼雄
11帯広ば2

9

第46回別海町馬事競

ダ200

2
2
サカノイサムヒメ 55 牝5歳
630.0
0 +0 (ばんえい)服部義幸 (株)大阪畜産
佐藤久夫
11帯広ば2

11

B3−1

ダ200

6
6
ホンインボウ 10 牡7歳
640.0
1017 +0 (ばんえい)服部義幸 中山一行
岩渕文雄
7 西謙一 11帯広ば2

1

C2−1

ダ200

8
9
サダノフィーバー 8 牡4歳
610.0
931 +0 (ばんえい)西弘美 加茂善定
加茂陽一
11帯広ば2

3

2歳C−3

ダ200

2
2
イチバンフジ 9 牡2歳
500.0
876 +0 (ばんえい)西弘美 久保藤孝
野澤幸弘
11帯広ば2

4

C1−8

ダ200

5
5
フレイムバイヤー 1 セン3歳
610.0
926 +0 (ばんえい)金田勇 今野義雄
山口和子
11帯広ば2

5

2歳B−6

ダ200

7
8
ジェイファイザー 8 牡2歳
510.0
879 +0 (ばんえい)金山明彦 小森唯永
小森唯永
11帯広ば2

6

2歳A−2

ダ200

4
4
ジョナゴールド 4 牡2歳
520.0
843 +0 (ばんえい)松井浩文 高柳稔
松田肇
11帯広ば2

8

第124回市役所サポ

ダ200

4
4
サダノチョイワル 7 牡6歳
630.0
970 +0 (ばんえい)西弘美 加茂善定
加茂陽一
11帯広ば2

10

マロニエ賞

ダ200

8
8
メジロゴーリキ 4 牡5歳
730.0
1129 +0 (ばんえい)松井浩文 広瀬豪
佐渡孝徳
8 船山蔵人 11帯広ば2

3

2歳C−3

ダ200

1
1
カルヴァドス 10 牡2歳
500.0
911 +0 (ばんえい)鈴木邦哉 鈴木公伸
(有)帯広ファーム
11帯広ば2

5

2歳B−6

ダ200

6
6
オオゾラマミ 3 牝2歳
490.0
820 +0 (ばんえい)中島敏博 小里昭男
野澤幸弘
11帯広ば2

6

2歳A−2

ダ200

5
5
コウシュハハイジー 5 牝2歳
500.0
852 +0 (ばんえい)大友栄人 広瀬豪
北村節子
11帯広ば2

7

皆で治験に参加しよう

ダ200

7
7
オーシャンドリーム 6 牡4歳
620.0
976 +0 (ばんえい)中島敏博 舘野竜一
舘野竜一
11帯広ば2

9

第46回別海町馬事競

ダ200

6
6
ペーパンヨシヒメ 6 牝5歳
630.0
947 +0 (ばんえい)小林勝二 大阪武
山崎吉晴
11帯広ば2

10

マロニエ賞

ダ200

2
2
フナノクン 8 牡6歳
725.0
1017 +0 (ばんえい)松井浩文 舩戸勝
西村正順
9 村上章 11帯広ば2

1

C2−1

ダ200

1
1
アアモンドジャンヌ 5 牝3歳
590.0
943 +0 (ばんえい)小林長吉 下内美繪子
下内節子
11帯広ば2

3

2歳C−3

ダ200

7
7
キタノキングダム 8 牡2歳
500.0
864 +0 (ばんえい)長部幸光 出村孝光
出村孝光
11帯広ば2

4

C1−8

ダ200

1
1
ヒカリファイヤー 4 牡3歳
620.0
887 +0 (ばんえい)西康幸 松浦正
松田肇
11帯広ば2

7

皆で治験に参加しよう

ダ200

6
6
タカトウショウ 7 牡3歳
620.0
1011 +0 (ばんえい)小北栄一 小森唯永
後藤有弘
11帯広ば2

9

第46回別海町馬事競

ダ200

4
4
マツノダイジン 8 牡6歳
650.0
1015 +0 (ばんえい)松井浩文 松井浩
白田信一
11帯広ば2

11

B3−1

ダ200

8
9
ミヤビダイチ 4 牡4歳
630.0
1044 +0 (ばんえい)谷あゆみ 中島雅也
小倉たまき
10 渡来心路 11帯広ば2

1

C2−1

ダ200

2
2
サロマオリュー 2 牝3歳
590.0
921 +0 (ばんえい)久田守 稲谷義雄
松原豊
11帯広ば2

2

2歳D−4

ダ200

1
1
メメノチカラ 8 牝2歳
480.0
804 +0 (ばんえい)今井茂雅 杉岡正美
渡辺善弘
11帯広ば2

4

C1−8

ダ200

2
2
アアモンドノース 9 牝3歳
600.0
964 +0 (ばんえい)小林長吉 下内美繪子
(有)帯広ファーム
11帯広ば2

6

2歳A−2

ダ200

8
9
ジェイアース 8 牡2歳
520.0
867 +0 (ばんえい)尾ケ瀬富雄 小森唯永
堂場聰志
11帯広ば2

7

皆で治験に参加しよう

ダ200

7
8
ジェイラベンダー 9 牝3歳
600.0
965 +0 (ばんえい)坂本東一 小森唯永
堂場聰志
11帯広ば2

11

B3−1

ダ200

3
3
ソラチノホシ 1 牡4歳
630.0
950 +0 (ばんえい)村上慎一 大熊金八
大熊金八
11 中山直樹 11帯広ば2

1

C2−1

ダ200

5
5
コウシュハコンドル 9 牡3歳
610.0
959 +0 (ばんえい)小林長吉 広瀬豪
山根勝幸
11帯広ば2

2

2歳D−4

ダ200

8
9
フジノリュウオー 6 牡2歳
500.0
913 +0 (ばんえい)小林長吉 小笠原達也
森山明男
11帯広ば2

7

皆で治験に参加しよう

ダ200

3
3
テシオヤマ 4 牝4歳
600.0
980 +0 (ばんえい)長部幸光 渡邊勇
渡辺勇
11帯広ば2

8

第124回市役所サポ

ダ200

2
2
カネサコトブキ 10 牡4歳
620.0
949 +0 (ばんえい)長部幸光 渡邊勇
松田肇
11帯広ば2

9

第46回別海町馬事競

ダ200

7
7
フジノウンカイ 4 牝6歳
630.0
1055 +0 (ばんえい)谷あゆみ 中島雅也
宮口孝治
11帯広ば2

11

B3−1

ダ200

1
1
スタミナノスケ 2 牡4歳
635.0
995 +0 (ばんえい)小林長吉 仲良一
(有)帯広ファーム
12 藤野俊一 11帯広ば2

1

C2−1

ダ200

6
6
ミヤビジェンヌ 4 牝3歳
590.0
964 +0 (ばんえい)小林勝二 中島雅也
並川義輝
11帯広ば2

5

2歳B−6

ダ200

8
10
コマサンカイリキ 2 牡2歳
510.0
868 +0 (ばんえい)金田勇 駒井鉄雄
(有)帯広ファーム
11帯広ば2

6

2歳A−2

ダ200

7
7
コマサンダイヤ 55 牡2歳
520.0
0 +0 (ばんえい)金田勇 駒井鉄雄
加納友喜
11帯広ば2

7

皆で治験に参加しよう

ダ200

8
9
コウシュハレイ 8 牝3歳
600.0
983 +0 (ばんえい)平田義弘 広瀬豪
竹久克明
11帯広ば2

9

第46回別海町馬事競

ダ200

5
5
ソウヤノカガヤキ 3 牡6歳
650.0
1022 +0 (ばんえい)鈴木邦哉 小林良二
八代義一
11帯広ば2

10

マロニエ賞

ダ200

1
1
コウリキ 7 牡7歳
730.0
1016 +0 (ばんえい)長部幸光 小縄久司
渡部忠司
13 藤本匠 11帯広ば2

1

C2−1

ダ200

8
8
ホクトイチバン 3 牝3歳
590.0
927 +0 (ばんえい)岩本利春 石岡務
今邦夫
11帯広ば2

2

2歳D−4

ダ200

7
7
カツノミ 3 牡2歳
500.0
864 +0 (ばんえい)小林長吉 南信良
守屋博
11帯広ば2

5

2歳B−6

ダ200

2
2
キンジロウ 7 牡2歳
510.0
855 +0 (ばんえい)岩本利春 甲角斎
長谷川義晃
11帯広ば2

6

2歳A−2

ダ200

8
10
ヒメトラマジック 2 牝2歳
500.0
904 +0 (ばんえい)松井浩文 秋田忍
佐渡誠
11帯広ば2

10

マロニエ賞

ダ200

6
6
コウシュハウンカイ 1 牡9歳
745.0
1083 +0 (ばんえい)松井浩文 秋田忍
六車實子
11帯広ば2

11

B3−1

ダ200

7
8
コウシュハコーネル 6 牡4歳
630.0
1046 +0 (ばんえい)大友栄人 広瀬豪
山根勝幸
14 赤塚健仁 11帯広ば2

2

2歳D−4

ダ200

6
6
キリンザン 4 牡2歳
500.0
826 +0 (ばんえい)鈴木邦哉 渡邊悟
(有)帯広ファーム
11帯広ば2

3

2歳C−3

ダ200

3
3
シロガネセンプー 1 牡2歳
500.0
933 +0 (ばんえい)久田守 稲谷義雄
西村正順
11帯広ば2

4

C1−8

ダ200

6
6
カツフジヒメ 3 牝3歳
600.0
950 +0 (ばんえい)久田守 岩瀬秀雄
岩瀬秀雄
11帯広ば2

6

2歳A−2

ダ200

6
6
ハゴロモミッキー 7 牡2歳
520.0
945 +0 (ばんえい)西弘美 井上修
奥泉愛子
11帯広ば2

7

皆で治験に参加しよう

ダ200

1
1
トマランサカイリキ 10 牡3歳
620.0
1014 +0 (ばんえい)鈴木邦哉 澤谷芳喜
(有)帯広ファーム
11帯広ば2

11

B3−1

ダ200

5
5
ビッグダイヤモンド 8 牡4歳
630.0
932 +0 (ばんえい)久田守 細野俊秀
久田公氣
15 島津新 11帯広ば2

1

C2−1

ダ200

4
4
ルージュフルール 7 牝3歳
590.0
940 +0 (ばんえい)林豊 島津信
島津信
11帯広ば2

2

2歳D−4

ダ200

3
3
サクライケメン 5 牡2歳
500.0
854 +0 (ばんえい)金田勇 (有)古閑牧場
山根勝幸
11帯広ば2

3

2歳C−3

ダ200

8
10
テンノチカラ 5 牝2歳
480.0
872 +0 (ばんえい)小北栄一 赤麿秀人
金田龍二
11帯広ば2

8

第124回市役所サポ

ダ200

7
7
ダイホウサク 5 牡10歳
630.0
991 +0 (ばんえい)林豊 細川貞夫
細川貞夫
11帯広ば2

9

第46回別海町馬事競

ダ200

8
9
サカノメイケツ 5 牝5歳
630.0
980 +0 (ばんえい)田上忠夫 (株)大阪畜産
稲場洋二
16 舘澤直央 11帯広ば2

2

2歳D−4

ダ200

2
2
ホクショウケンシ 9 牡2歳
500.0
865 +0 (ばんえい)村上慎一 井内紀子
井内昭夫
11帯広ば2

4

C1−8

ダ200

8
8
ミキヒメスマイル 7 牝3歳
600.0
936 +0 (ばんえい)金田勇 本寺政則
本寺政則
11帯広ば2

8

第124回市役所サポ

ダ200

7
8
ニシキフブキ 9 牡10歳
630.0
1074 +0 (ばんえい)西弘美 真壁雅彦
衣原国雄
17 松本秀克 11帯広ば2

8

第124回市役所サポ

ダ200

5
5
ミスキャロット 4 牝5歳
610.0
1027 +0 (ばんえい)大橋和則 村上廣昭
山田恵理実
18 竹ケ原茉耶 11帯広ば2

8

第124回市役所サポ

ダ200

8
10
グレースハンター 2 牝4歳
600.0
1010 +0 (ばんえい)大橋和則 竹ケ原勇
渡辺義男

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。