競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月8日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 栗原大河 13金沢1

1

3歳 B5

ダ1400

3
3
サノノドラゴン 6 牡3歳
56.0
428 +0 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
豊洋牧場
13金沢1

3

咲希ちゃん2歳記念

ダ1400

4
4
ファーマダイヤ 8 牝3歳
54.0
427 +0 (金沢)菅原欣也 (同)JPN技研
木部ファーム
13金沢1

4

金沢シンザン者記念

ダ1500

2
2
コケラオトシ 3 牡3歳
56.0
479 +0 (金沢)菅原欣也 (同)JPN技研
アイズスタッド株式会社
13金沢1

5

金沢三文豪泉鏡花賞

ダ1500

3
3
クルクルティンクル 6 牝4歳
54.0
487 +0 (金沢)菅原欣也 米田裕一
隆栄牧場
13金沢1

6

公益社団法人新潟県畜

ダ1400

7
7
フガク 3 牡3歳
56.0
442 +0 (金沢)菅原欣也 (同)JPN技研
松浦牧場
13金沢1

7

一般社団法人福井県畜

ダ1500

2
2
オリアナロゼッタ 6 牝3歳
54.0
464 +0 (金沢)佐藤茂 山口敦広
白瀬盛雄
13金沢1

8

公益社団法人富山県畜

ダ1500

3
3
ハートブレイク 6 牝5歳
54.0
418 +0 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
王蔵牧場
13金沢1

10

楽天競馬でもらってう

ダ1700

8
8
マナミラー 3 牝3歳
54.0
436 +0 (金沢)金田一昌 佐藤弘樹
長田ファーム
13金沢1

11

サラブレッド大賞典(

ダ2000

5
5
セイガイハ 5 牡3歳
56.0
447 +0 (金沢)菅原欣也 (同)JPN技研
カタオカフアーム
2 青柳正義 13金沢1

1

3歳 B5

ダ1400

7
7
エムテイロード 2 セン3歳
56.0
471 +0 (金沢)鈴木正也 谷岡正次
岡田スタツド
13金沢1

2

C1 3

ダ1400

5
5
パープルパルピナ 1 牡8歳
56.0
510 +0 (金沢)鈴木正也 岩崎僖澄
三石川上牧場
13金沢1

3

咲希ちゃん2歳記念

ダ1400

8
10
ヤースミーン 7 牝3歳
54.0
419 +0 (金沢)高橋俊之 (株)レックス
北俣牧夫
13金沢1

4

金沢シンザン者記念

ダ1500

1
1
ロクヨンハート 7 セン3歳
56.0
429 +0 (金沢)佐藤茂 田中竜雄
東振牧場
13金沢1

7

一般社団法人福井県畜

ダ1500

8
8
シュペルブソワレ 1 牝3歳
54.0
506 +0 (金沢)中川雅之 (株)レックス
藤原牧場
13金沢1

9

公益社団法人石川県畜

ダ1400

6
6
カトリーヌスリジエ 8 牝5歳
54.0
404 +0 (金沢)高橋道雄 今川文夫
成隆牧場
13金沢1

10

楽天競馬でもらってう

ダ1700

5
5
ビシュラ 6 牝3歳
54.0
452 +0 (金沢)鈴木正也 米田博
川島正広
13金沢1

11

サラブレッド大賞典(

ダ2000

3
3
トーセンジルコン 11 牝3歳
54.0
454 +0 (金沢)中川雅之 須田靖之
有限会社エスティファーム
3 兼子千央 13金沢1

1

3歳 B5

ダ1400

1
1
モンドエール 5 牝3歳
54.0
371 +0 (金沢)田嶋弘幸 今川博明
高村牧場
13金沢1

2

C1 3

ダ1400

2
2
シュヴァノーティ 5 牡4歳
56.0
498 +0 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
槇本牧場
13金沢1

3

咲希ちゃん2歳記念

ダ1400

8
9
クリプトカレンシー 4 牝3歳
54.0
455 +0 (金沢)室井眞文 遠藤喜和
猪野毛牧場
13金沢1

4

金沢シンザン者記念

ダ1500

3
3
ドナリエラ 9 牝3歳
54.0
467 +0 (金沢)菅原欣也 (同)JPN技研
福岡駿弥
13金沢1

5

金沢三文豪泉鏡花賞

ダ1500

4
4
ウインドティアーモ 5 牝5歳
54.0
476 +0 (金沢)野田幸雄 福原正博
岡田スタツド
13金沢1

6

公益社団法人新潟県畜

ダ1400

8
9
エムザックレガシー 10 牝3歳
54.0
455 +0 (金沢)中川雅之 寺西正彰
西村和夫
13金沢1

9

公益社団法人石川県畜

ダ1400

5
5
エターナルヒーロー 4 セン9歳
56.0
472 +0 (金沢)中川雅之 (株)レックス
東振牧場
4 池田敦 13金沢1

2

C1 3

ダ1400

3
3
ウインバース 2 牡9歳
56.0
470 +0 (金沢)高橋優子 山崎和哉
谷川牧場
13金沢1

4

金沢シンザン者記念

ダ1500

8
9
マッケンユウ 1 セン3歳
56.0
446 +0 (金沢)高橋俊之 村瀬正
目黒牧場
13金沢1

7

一般社団法人福井県畜

ダ1500

7
7
ダイユウブライアン 2 牡3歳
56.0
444 +0 (金沢)高橋優子 大友靖岐
今井秀樹
13金沢1

8

公益社団法人富山県畜

ダ1500

2
2
スマイルフォース 1 牡7歳
56.0
471 +0 (金沢)高橋優子 上茶谷一
ヒダカフアーム
13金沢1

9

公益社団法人石川県畜

ダ1400

1
1
ワンショットキラー 5 牡6歳
56.0
488 +0 (金沢)高橋俊之 村瀬正
社台ファーム
13金沢1

10

楽天競馬でもらってう

ダ1700

2
2
カズマッケンリー 7 牡3歳
56.0
423 +0 (金沢)高橋俊之 村瀬正
高昭牧場
13金沢1

11

サラブレッド大賞典(

ダ2000

8
11
カトリーヌレーヴ 4 牝3歳
54.0
448 +0 (金沢)高橋道雄 今川文夫
成隆牧場
5 鈴木太一 13金沢1

2

C1 3

ダ1400

6
6
マグナムオプス 4 セン4歳
56.0
499 +0 (金沢)中川雅之 栗嶋豊明
千葉飯田牧場
13金沢1

3

咲希ちゃん2歳記念

ダ1400

6
6
ポルヴォロン 6 牝3歳
54.0
398 +0 (金沢)加藤和義 (株)馬事学院
サンシャイン牧場
13金沢1

6

公益社団法人新潟県畜

ダ1400

1
1
ゴールドレン 9 牝3歳
54.0
390 +0 (金沢)宗綱泰彦 金野博幸
船越牧場
13金沢1

7

一般社団法人福井県畜

ダ1500

4
4
アリスチャン 8 牝3歳
54.0
405 +0 (金沢)加藤和義 坂田行夫
増尾牧場
13金沢1

8

公益社団法人富山県畜

ダ1500

1
1
エウチアーモ 8 牝4歳
54.0
435 +0 (金沢)鋤田誠二 吉山達也
沖田博志
13金沢1

10

楽天競馬でもらってう

ダ1700

6
6
トーセンルビー 8 牝3歳
54.0
437 +0 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
有限会社エスティファーム
13金沢1

11

サラブレッド大賞典(

ダ2000

7
8
ハクサンフラワー 8 牝3歳
54.0
405 +0 (金沢)加藤和義 河崎五市
中村雅明
6 堀場裕充 13金沢1

2

C1 3

ダ1400

8
8
ファヴール 8 牡5歳
56.0
448 +0 (金沢)加藤和宏 岩渕瑞生
社台ファーム
13金沢1

5

金沢三文豪泉鏡花賞

ダ1500

5
5
ピーチェス 2 牝5歳
54.0
486 +0 (金沢)加藤和義 東邦男
市川フアーム
13金沢1

6

公益社団法人新潟県畜

ダ1400

8
10
ビビッドオスカー 2 牝3歳
54.0
483 +0 (金沢)加藤和義 程田真司
小倉牧場
13金沢1

8

公益社団法人富山県畜

ダ1500

4
4
ベルウッドタマド 5 牡6歳
56.0
480 +0 (金沢)加藤和義 東邦男
田中春美
13金沢1

9

公益社団法人石川県畜

ダ1400

8
8
ハクサンキャノン 7 牡4歳
56.0
479 +0 (金沢)加藤和義 河崎五市
鮫川啓一
13金沢1

11

サラブレッド大賞典(

ダ2000

6
7
サッキースピネル 7 牡3歳
56.0
473 +0 (金沢)加藤和義 瀛孤
山田昇史
7 沖静男 13金沢1

1

3歳 B5

ダ1400

4
4
マウナケア 3 牝3歳
54.0
451 +0 (金沢)川添明弘 佐藤弘樹
大典牧場
13金沢1

4

金沢シンザン者記念

ダ1500

7
7
イーサンフェイス 6 牡3歳
56.0
437 +0 (金沢)川添明弘 村山哲生
渋谷健作
13金沢1

6

公益社団法人新潟県畜

ダ1400

3
3
サルトグリーン 6 牝3歳
54.0
409 +0 (金沢)川添明弘 北原大史
斉藤安行
13金沢1

7

一般社団法人福井県畜

ダ1500

3
3
クリキンツバ 7 牝3歳
54.0
457 +0 (金沢)川添明弘 田頭勇貴
原田牧場
13金沢1

8

公益社団法人富山県畜

ダ1500

8
8
カヴァイヨン 7 牡4歳
56.0
499 +0 (金沢)川添明弘 (同)JPN技研
(有)社台コーポレーション白老ファーム
13金沢1

9

公益社団法人石川県畜

ダ1400

8
9
マリーララヒメ 3 牝4歳
54.0
447 +0 (金沢)川添明弘 (同)MIRAI
門別牧場
8 平瀬城久 13金沢1

1

3歳 B5

ダ1400

7
8
シャイリースマイル 9 牝3歳
54.0
444 +0 (金沢)黒木豊 中田了也
飛野牧場
13金沢1

2

C1 3

ダ1400

4
4
オフコース 7 牡5歳
56.0
476 +0 (金沢)黒木豊 関昭一
シンユウフアーム
13金沢1

3

咲希ちゃん2歳記念

ダ1400

7
7
ボーナファイディ 3 牝3歳
54.0
461 +0 (金沢)黒木豊 関昭一
笠松牧場
13金沢1

4

金沢シンザン者記念

ダ1500

7
8
ルリユール 8 牝3歳
54.0
496 +0 (金沢)黒木豊 関昭一
笠松牧場
13金沢1

8

公益社団法人富山県畜

ダ1500

7
7
ヤマチョウルンバ 4 牡6歳
56.0
503 +0 (金沢)黒木豊 関昭一
シンユウフアーム
13金沢1

9

公益社団法人石川県畜

ダ1400

4
4
パズルリンクス 6 牡4歳
56.0
441 +0 (金沢)黒木豊 中田了也
笠松牧場
9 藤田弘治 13金沢1

1

3歳 B5

ダ1400

8
10
クィーンライナー 1 牝3歳
54.0
411 +0 (金沢)鋤田誠二 吉山達也
原弘之
13金沢1

3

咲希ちゃん2歳記念

ダ1400

2
2
ヴァトナヨークトル 2 牝3歳
54.0
504 +0 (金沢)金田一昌 (同)MIRAI
ミルファーム
13金沢1

5

金沢三文豪泉鏡花賞

ダ1500

2
2
サブノエガオ 4 牝6歳
54.0
444 +0 (金沢)金田一昌 中川三郎
水丸牧場
13金沢1

6

公益社団法人新潟県畜

ダ1400

7
8
ゴールドウイスパー 8 牝3歳
54.0
451 +0 (金沢)金田一昌 廣村憲郎
北勝ファーム
13金沢1

10

楽天競馬でもらってう

ダ1700

4
4
ジャストワンルック 5 牡3歳
56.0
535 +0 (金沢)金田一昌 蜂須賀重夫
へいはた牧場
13金沢1

11

サラブレッド大賞典(

ダ2000

8
10
タンクティーエー 1 牡3歳
56.0
535 +0 (金沢)高橋俊之 津田浩一
下河辺牧場
10 中島龍也 13金沢1

2

C1 3

ダ1400

7
7
ミライヘノコドウ 3 牡4歳
56.0
445 +0 (金沢)加藤和宏 三島宣彦
桑原牧場
13金沢1

3

咲希ちゃん2歳記念

ダ1400

3
3
バルディッシュ 9 牝3歳
54.0
400 +0 (金沢)加藤和義 宮下元胤
若林牧場
13金沢1

8

公益社団法人富山県畜

ダ1500

5
5
スイスピリッツ 2 牡4歳
56.0
464 +0 (金沢)高橋俊之 芳賀克也
野坂牧場
13金沢1

10

楽天競馬でもらってう

ダ1700

1
1
ホシフルドヒョウ 4 牡3歳
56.0
488 +0 (金沢)高橋俊之 芳賀克也
藤原牧場
13金沢1

11

サラブレッド大賞典(

ダ2000

2
2
ロンギングルック 3 牝3歳
54.0
445 +0 (金沢)金田一昌 飛彈共榮
バンブー牧場
11 米倉知 13金沢1

3

咲希ちゃん2歳記念

ダ1400

7
8
オスティリオ 1 牡3歳
56.0
494 +0 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
追分ファーム
13金沢1

4

金沢シンザン者記念

ダ1500

5
5
キョウエイミーレス 5 牡3歳
56.0
488 +0 (金沢)金田一昌 廣村憲郎
藤沢牧場
13金沢1

9

公益社団法人石川県畜

ダ1400

2
2
フクノヴァランス 9 牡4歳
56.0
471 +0 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
松平牧場
13金沢1

10

楽天競馬でもらってう

ダ1700

3
3
サノカナ 2 牝3歳
54.0
462 +0 (金沢)加藤和宏 (株)ファーストビジ
桑田牧場
13金沢1

11

サラブレッド大賞典(

ダ2000

4
4
スターインステルス 6 牝3歳
54.0
454 +0 (金沢)加藤和義 坂本順子
藤川フアーム
12 畑中信司 13金沢1

4

金沢シンザン者記念

ダ1500

4
4
ミスプロト 10 牝3歳
54.0
436 +0 (金沢)佐藤茂 福澤真也
浜本牧場
13金沢1

5

金沢三文豪泉鏡花賞

ダ1500

6
6
パーフェクトクイン 56 牝4歳
54.0
0 +0 (金沢)吉井敏雄 大井弘
高昭牧場
13金沢1

6

公益社団法人新潟県畜

ダ1400

2
2
ホッコールナアーラ 4 牝3歳
54.0
447 +0 (金沢)吉井敏雄 山崎留男
高昭牧場
13金沢1

9

公益社団法人石川県畜

ダ1400

3
3
ナムラシシマル 1 牡4歳
56.0
507 +0 (金沢)菅原欣也 安田正和
中島牧場
13金沢1

10

楽天競馬でもらってう

ダ1700

7
7
ミエルミエーレ 1 牝3歳
54.0
466 +0 (金沢)金田一昌 酒井孝敏
下河辺牧場
13 柴田勇真 13金沢1

1

3歳 B5

ダ1400

5
5
ブラックファラオ 4 牡3歳
56.0
488 +0 (金沢)宗綱泰彦 (同)JPN技研
高山牧場
13金沢1

6

公益社団法人新潟県畜

ダ1400

4
4
ミスターバトルマン 5 牡3歳
56.0
444 +0 (金沢)菅原欣也 (同)JPN技研
グランド牧場
13金沢1

7

一般社団法人福井県畜

ダ1500

1
1
イリュージョニスト 4 牡3歳
56.0
488 +0 (金沢)高橋俊之 村瀬正
坂牧場
13金沢1

9

公益社団法人石川県畜

ダ1400

7
7
ドロダンゴ 2 牡9歳
56.0
485 +0 (金沢)高橋俊之 高橋麻樹
エムエム、ヤマダファーム
13金沢1

11

サラブレッド大賞典(

ダ2000

6
6
ソレイケヤッコ 9 牝3歳
54.0
482 +0 (金沢)高橋俊之 藏野高
岡田スタツド
14 葛山晃平 13金沢1

3

咲希ちゃん2歳記念

ダ1400

5
5
サンマッキニー 5 牡3歳
56.0
427 +0 (金沢)菅原欣也 (同)JPN技研
リトルブルーファーム
13金沢1

4

金沢シンザン者記念

ダ1500

6
6
ストロングジェット 4 牡3歳
56.0
429 +0 (金沢)奥高平 村瀬正
真壁信一
13金沢1

6

公益社団法人新潟県畜

ダ1400

6
6
ディーエスマグナム 1 セン3歳
56.0
470 +0 (金沢)菅原欣也 永見貴昭
グランド牧場
13金沢1

11

サラブレッド大賞典(

ダ2000

1
1
ユラニュス 10 牝3歳
54.0
430 +0 (金沢)菅原欣也 永見貴昭
泊寿幸
15 松戸政也 13金沢1

1

3歳 B5

ダ1400

2
2
フクノマーチ 7 牝3歳
54.0
444 +0 (金沢)宗綱泰彦 大黒富美子
ワールドファーム
13金沢1

2

C1 3

ダ1400

1
1
キタカップ 6 牡4歳
56.0
495 +0 (金沢)金田一昌 北村守彦
北村牧場
13金沢1

6

公益社団法人新潟県畜

ダ1400

5
5
スイセー 7 牡3歳
56.0
473 +0 (金沢)田嶋弘幸 村田滋
高橋農場
13金沢1

7

一般社団法人福井県畜

ダ1500

5
5
デルマトリオンフ 9 牝3歳
54.0
502 +0 (金沢)金田一昌 浅沼廣幸
社台ファーム
16 吉田晃浩 13金沢1

4

金沢シンザン者記念

ダ1500

8
10
ビバーチェランラン 2 牝3歳
54.0
449 +0 (金沢)佐藤茂 堀江貞幸
白井吉美
13金沢1

5

金沢三文豪泉鏡花賞

ダ1500

1
1
エムティナナ 1 牝4歳
54.0
523 +0 (金沢)佐藤茂 (株)門別牧場
木村秀則
13金沢1

7

一般社団法人福井県畜

ダ1500

8
9
ヴィンチェロ 3 牡3歳
56.0
496 +0 (金沢)佐藤茂 磯波勇
守矢牧場
17 服部大地 13金沢1

1

3歳 B5

ダ1400

6
6
ピンクラグーン 8 牝3歳
54.0
408 +0 (金沢)川添明弘 北原大史
森永牧場
13金沢1

3

咲希ちゃん2歳記念

ダ1400

1
1
レッツゴーレツコ 10 牝3歳
54.0
421 +0 (金沢)宗綱泰彦 (同)JPN技研
賀張三浦牧場
13金沢1

5

金沢三文豪泉鏡花賞

ダ1500

7
7
パットサイテ 3 牝4歳
54.0
495 +0 (金沢)加藤和義 坂田行夫
栗山道郎
18 田知弘久 13金沢1

7

一般社団法人福井県畜

ダ1500

6
6
メイショウハクト 5 牝3歳
54.0
500 +0 (金沢)加藤和義 小林勝
太陽牧場
13金沢1

8

公益社団法人富山県畜

ダ1500

6
6
イマジンピース 3 牡4歳
56.0
478 +0 (金沢)加藤和義 鈴木雅彦
木下牧場
19 吉原寛人 13金沢1

1

3歳 B5

ダ1400

8
9
ハクサンウッド 56 牡3歳
56.0
0 +0 (金沢)加藤和義 河崎五市
谷口牧場
13金沢1

11

サラブレッド大賞典(

ダ2000

7
9
ハクサンウェーブ 2 牡3歳
56.0
474 +0 (金沢)加藤和義 河崎五市
鮫川啓一

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。