競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年9月1日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 南郷家全 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

2
2
スマイルティアラ 5 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)城地俊光 金野博幸
北星村田牧場
6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

7
7
キタノリュウジン 7 牡3歳
56.0
462 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
富菜牧場
6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

1
1
セブンスウェル 9 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)櫻田浩樹 井手尾篤志
社台ファーム
6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

6
6
ミラージュ 4 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
小島牧場
6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

6
6
ドナピコ 9 牝3歳
54.0
409 +0 (岩手)城地俊光 金野博幸
スガタ牧場
6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

4
4
ヒナマツリ 9 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
下河辺牧場
6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

2
2
ヴェルデミーティア 5 牝5歳
54.0
434 +0 (岩手)櫻田浩樹 小濱忠一
社台ファーム
6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

6
6
アップルカッター 5 牝4歳
54.0
435 +0 (岩手)城地俊光 金野博幸
下河辺牧場
6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

4
4
ヴィルクザーム 7 牝2歳
54.0
434 +0 (岩手)櫻田浩樹 幸田茂樹
栄進牧場
2 山本政聡 6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

4
4
クルージーン 3 牡3歳
56.0
484 +0 (岩手)工藤裕孝 坂本浩一
社台ファーム
6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

4
4
パドゥバスク 2 牝3歳
54.0
488 +0 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

6
6
アートノーブル 3 牝3歳
54.0
471 +0 (岩手)櫻田浩樹 森山進
タイヘイ牧場
6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

5
5
フィアーバ 5 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

3
3
ヴォレグラース 3 牡6歳
56.0
449 +0 (岩手)小西重征 長澤茂
明治牧場
6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

2
2
スペイシー 6 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)齋藤雄一 大野春男
社台ファーム
6盛岡2

10

B1

ダ1200

5
5
ニシノオトコマサリ 9 牝4歳
54.0
414 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
宇南山牧場
6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

2
2
コパノキャリー 1 牝2歳
54.0
411 +0 (岩手)櫻田浩樹 小林祥晃
西村和夫
3 岩本怜 6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

2
2
タイセイミストラル 8 牡3歳
56.0
490 +0 (岩手)佐藤雅彦 石川諭
社台ファーム
6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

8
9
ネコザル 5 牝5歳
54.0
396 +0 (岩手)平澤芳三 矢部美穂
野表俊一
6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

7
7
ウインサンベリーナ 6 牝3歳
54.0
399 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
コスモヴューファーム
6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

8
9
セイントレイチェル 2 牝5歳
54.0
478 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
村上雅規
6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

7
7
ダンストーンラヴ 4 牝6歳
54.0
427 +0 (岩手)村上実 伊藤孝治
本桐牧場
6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

5
5
ニシノレディー 2 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)飯田弘道 三浦直哉
清水ファーム
6盛岡2

10

B1

ダ1200

7
7
フリームーヴメント 6 牡6歳
56.0
466 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
三嶋牧場
6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

8
9
コンバットファスト 5 牡2歳
55.0
389 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
友田牧場
4 坂口裕一 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

3
3
ヤマニンミルラ 4 牝3歳
54.0
452 +0 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

1
1
エクスポーネント 2 牡3歳
56.0
435 +0 (岩手)村上昌幸 及川謙三
木村秀則
6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

5
5
ステーロ 1 牡3歳
56.0
491 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
岡田スタツド
6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

8
10
クドシュ 8 牝3歳
54.0
430 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
中神牧場
6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

5
5
トーセンリゲル 4 牡4歳
56.0
426 +0 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
有限会社エスティファーム
6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

3
3
ヒノキブタイ 3 牡3歳
56.0
520 +0 (岩手)石川栄 吉田喜代司
川上牧場
6盛岡2

10

B1

ダ1200

1
1
スティルプリンス 8 牡6歳
56.0
486 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
カナイシスタッド
5 村上忍 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

4
4
セレーネワルツ 2 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)佐藤雅彦 石川諭
タイヘイ牧場
6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

8
9
シュリュッセル 3 牡3歳
56.0
492 +0 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
岡田牧場
6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

7
8
カメットテソーロ 1 牡3歳
56.0
531 +0 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
村上欽哉
6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

8
8
キョッコウ 9 牝5歳
54.0
454 +0 (岩手)佐藤祐司 森田徹
有限会社大作ステーブル
6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

1
1
ヒナクイックワン 4 牡4歳
56.0
486 +0 (岩手)高橋純 西村亮二
川島牧場
6盛岡2

10

B1

ダ1200

7
8
ダンストンラソ 4 牝4歳
54.0
425 +0 (岩手)畠山信一 伊藤治子
原フアーム
6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

8
8
サンエイシャトル 2 牝2歳
54.0
446 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
千代田牧場
6 菅原辰徳 6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

2
2
アシャカアレッタ 6 牡3歳
56.0
494 +0 (岩手)櫻田浩樹 吉冨学
丸村村下ファーム
6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

8
8
カラスミヤビ 1 牝3歳
54.0
449 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
千代田牧場
6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

8
8
ティエラアデントロ 9 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
赤石久夫
6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

7
7
フロラシオン 3 牝3歳
54.0
420 +0 (岩手)佐藤祐司 道地房男
ビッグレッドファーム
6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

4
4
ヒノモト 8 牡4歳
56.0
532 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
矢野牧場
6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

7
8
ダイセンホマレ 7 牝3歳
54.0
435 +0 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
藤澤昭勝
6盛岡2

10

B1

ダ1200

2
2
ダズンフラワー 5 牝5歳
54.0
416 +0 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
7 小林凌 6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

6
6
フィーリングフリー 5 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
谷川牧場
6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

1
1
エレガントクラウン 8 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)及川良春 大黒富美子
明治牧場
6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

8
10
ソラタカク 3 牡3歳
56.0
392 +0 (岩手)畠山信一 吉田勝利
小泉牧場
6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

2
2
マイネルニュース 10 牡4歳
56.0
435 +0 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

6
6
エブリモーニング 2 牝5歳
54.0
444 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
グランド牧場
6盛岡2

10

B1

ダ1200

8
10
イランカラプテ 10 牝4歳
54.0
429 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
坂東ファーム
8 菅原俊吏 6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

6
6
ケイティパッション 4 牡3歳
56.0
433 +0 (岩手)伊藤和 松浦正春
ノーザンファーム
6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

5
5
ヤマニンティエラ 2 牝3歳
54.0
409 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

4
4
リュウグウオー 6 牡3歳
56.0
431 +0 (岩手)瀬戸幸一 深澤朝房
シンボリ牧場
6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

8
9
スズヨローズ 3 牝7歳
54.0
473 +0 (岩手)石川栄 鈴木與四郎
社台ファーム
6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

4
4
ヤマニンセノーテ 8 牝4歳
54.0
439 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
6盛岡2

10

B1

ダ1200

6
6
マイティーゴールド 2 牡6歳
56.0
564 +0 (岩手)伊藤和 大屋高広
ノーザンファーム
9 高橋悠里 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

5
5
タイムレスワールド 6 セン3歳
56.0
474 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
千代田牧場
6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

7
7
マーセッドマッハ 7 牡3歳
56.0
437 +0 (岩手)鈴木七郎 八嶋長久
川上牧場
6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

8
9
サンデーレイジ 9 牡3歳
56.0
463 +0 (岩手)菅原勲 相澤吉則
ハシモトフアーム
6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

1
1
ディープチル 5 牝7歳
54.0
446 +0 (岩手)晴山厚司 竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

1
1
ギミック 7 牡7歳
56.0
453 +0 (岩手)鈴木七郎 吉田釀治
本間牧場
6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

3
3
フィヨルドツアー 4 牝2歳
54.0
482 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
槇本牧場
10 鈴木祐 6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

5
5
ヴェルサイユコート 4 牝3歳
54.0
426 +0 (岩手)飯田弘道 西田順彦
佐藤勝秀
6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

4
4
デュエットソング 5 牝3歳
54.0
399 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
藤沢牧場
6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

3
3
オーダシティー 6 牡7歳
56.0
534 +0 (岩手)小林俊彦 山下勇
川上牧場
6盛岡2

10

B1

ダ1200

3
3
スペクトル 3 牡7歳
56.0
556 +0 (岩手)櫻田康二 山本武司
びらとり牧場
6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

5
5
フェリスウイング 6 牝2歳
54.0
449 +0 (岩手)橘友和 谷口祐人
大北牧場
11 塚本涼人 6盛岡2

2

C2十六組

ダ1200

3
3
スキャットエディ 1 牡6歳
56.0
485 +0 (岩手)酒井仁 八嶋長久
MachmerHall
6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

4
4
マナツノユキ 6 牝3歳
54.0
454 +0 (岩手)酒井仁 澤田孝之
様似堀牧場
6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

3
3
サンチルネッタ 7 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)酒井仁 石川祐介
城地牧場
6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

6
6
マイネルバローネ 1 牡5歳
56.0
483 +0 (岩手)新田守 高橋昇市
宮内牧場
6盛岡2

10

B1

ダ1200

8
9
クールジョーカー 7 牡8歳
56.0
450 +0 (岩手)村上実 前田敏文
高村伸一
12 関本淳 6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

3
3
シャイニーホワイト 5 牡3歳
56.0
491 +0 (岩手)晴山厚司 小林昌志
清水牧場
6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

2
2
エムワンスプリング 10 牡3歳
56.0
428 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
山田昇史
6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

7
7
ネイチャーモルサム 1 牡4歳
56.0
469 +0 (岩手)晴山厚司 井上修一
浦河土肥牧場
6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

8
9
バイクミリオン 2 牡3歳
56.0
473 +0 (岩手)飯田弘道 川村初美
原フアーム
13 阿部英俊 6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

5
5
ピサノメタルシティ 6 牡3歳
56.0
478 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
ノーザンファーム
6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

3
3
スカイルーク 2 牡4歳
56.0
516 +0 (岩手)飯田弘道 大黒富美子
荒谷牧場
6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

1
1
エムティシルバー 7 牡4歳
56.0
480 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
キヨタケ牧場
6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

2
2
ピアス 7 牝5歳
54.0
470 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
中川欽一
14 山本聡哉 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

1
1
デュオビギン 3 牝3歳
54.0
410 +0 (岩手)佐藤祐司 Iレーシング(株)
上井農場
6盛岡2

8

B2三組

ダ1600

5
5
ネイチャータイム 6 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)三野宮通 熊谷孝也
中川欽一
6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

8
10
リンネルクロス 1 牝5歳
54.0
425 +0 (岩手)千葉博次 山地真吾
千代田牧場
6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

7
7
オデンセ 8 牡2歳
55.0
466 +0 (岩手)伊藤和忍 山中元夫
有限会社大作ステーブル
15 陶文峰 6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

7
8
ヤマニンポラール 1 セン3歳
56.0
439 +0 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
6盛岡2

7

B2四組

ダ1600

8
8
エーノキセキ 8 牝4歳
54.0
509 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
天羽禮治
6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

8
9
ソウダチ 10 牡4歳
56.0
427 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
高橋義浩
6盛岡2

10

B1

ダ1200

4
4
メスカル 1 牝4歳
54.0
426 +0 (岩手)菅原右吉 安彦公一
下河辺牧場
16 高松亮 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

7
7
ニシノゲンキマル 1 牡8歳
56.0
497 +0 (岩手)千葉幸喜 高橋誠
高昭牧場
6盛岡2

6

C2十二組

ダ1200

3
3
ウインフォワード 4 牡3歳
56.0
433 +0 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
広田牧場
6盛岡2

9

B2二組

ダ1600

7
7
オテンバキッズ 9 牝4歳
54.0
437 +0 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

6
6
ラブロック 3 牡2歳
55.0
461 +0 (岩手)菅原勲 内山一郎
荻伏三好フアーム
17 木村暁 6盛岡2

1

C2十六組

ダ1200

6
6
ハーゲンフレイヤ 7 牝3歳
54.0
420 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
オリオンファーム
6盛岡2

3

C2十五組

ダ1200

7
7
マシンガントーク 7 牝3歳
54.0
392 +0 (岩手)関本浩司 谷謙介
スピードフアーム
6盛岡2

4

C2十四組

ダ1200

2
2
エルポデール 4 牡4歳
56.0
440 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
社台ファーム
18 大坪慎 6盛岡2

5

C2十三組

ダ1200

1
1
サミシガリヤノユメ 8 牝4歳
54.0
442 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷川牧場
6盛岡2

11

ビギナーズカップ(M

ダ1400

1
1
リックポコー 9 牝2歳
54.0
433 +0 (岩手)橘友和 山邉浩
前田ファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。