競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年8月25日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 岩本怜 6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

3
3
ウインサンベリーナ 4 牝3歳
54.0
405 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
コスモヴューファーム
6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

4
4
デュエットソング 7 牝3歳
54.0
390 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
藤沢牧場
6水沢5

4

C2十組

ダ1300

1
1
ラルゴスパーダ 4 セン9歳
56.0
491 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
社台ファーム
6水沢5

6

C2八組

ダ1300

1
1
ギンザモヒート 4 牝4歳
54.0
390 +0 (岩手)櫻田浩樹 (有)フォレブルー
びらとり牧場
6水沢5

8

C2六組

ダ1400

3
3
バトルクウ 2 牝5歳
54.0
474 +0 (岩手)橘友和 大田恭充
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
6水沢5

9

C2五組

ダ1400

2
2
メイクマイチョイス 4 牝6歳
54.0
468 +0 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
社台ファーム
6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

8
8
スピットバンク 7 牡4歳
56.0
503 +0 (岩手)櫻田浩樹 三峰誠植
坂東牧場
6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

6
6
ネイチャータイム 9 牡4歳
56.0
448 +0 (岩手)三野宮通 熊谷孝也
中川欽一
6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

8
10
ウインプラージュ 8 牝5歳
55.0
444 +0 (岩手)三野宮通 矢野猛宣
コスモヴューファーム
2 塚本涼人 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

6
6
サンチルネッタ 2 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)酒井仁 石川祐介
城地牧場
6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

2
2
ゴウユウ 8 牡3歳
56.0
540 +0 (岩手)酒井仁 西村專次
二風谷ファーム
6水沢5

5

C2九組

ダ1300

3
3
エングレイグ 7 牡5歳
56.0
421 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
村上牧場
6水沢5

6

C2八組

ダ1300

2
2
タルトリンツァー 3 牝5歳
54.0
378 +0 (岩手)櫻田浩樹 若林武雄
若林順一
6水沢5

8

C2六組

ダ1400

7
7
ブランドチャーム 7 牝5歳
54.0
442 +0 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
沖田忠幸
6水沢5

9

C2五組

ダ1400

6
6
スエヒロワンダー 2 牡5歳
56.0
443 +0 (岩手)酒井仁 西村專次
八木明広
6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

6
6
ヒワラニ 53 牝6歳
55.0
506 +0 (岩手)佐藤雅彦 増田兼良
高橋修
3 高松亮 6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

1
1
ミオリパヤヤーム 1 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

3
3
ウインフォワード 2 牡3歳
56.0
427 +0 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
広田牧場
6水沢5

4

C2十組

ダ1300

7
7
トゥーナオーシャン 1 セン4歳
56.0
484 +0 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
岡田スタツド
6水沢5

6

C2八組

ダ1300

5
5
ストームユニバンス 5 牡4歳
56.0
430 +0 (岩手)菅原勲 亀井哲也
ノーザンファーム
6水沢5

8

C2六組

ダ1400

1
1
リーディングエアー 8 牡8歳
56.0
506 +0 (岩手)板垣吉則 林叔瑞
笠松牧場
6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

8
9
ティーアウリイ 6 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)菅原勲 伊藤真継
いとう牧場
6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

7
8
アッキー 2 牝6歳
55.0
460 +0 (川崎)林隆之 佐久間拓士
村上欽哉
4 小林凌 6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

6
6
エレガントクラウン 6 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)及川良春 大黒富美子
明治牧場
6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

5
5
ソラタカク 8 牡3歳
56.0
398 +0 (岩手)畠山信一 吉田勝利
小泉牧場
6水沢5

5

C2九組

ダ1300

7
7
スノービスケット 5 牝4歳
54.0
480 +0 (岩手)板垣吉則 吉川朋宏
スマイルファーム
6水沢5

6

C2八組

ダ1300

4
4
ロビンエッグ 1 牝5歳
54.0
435 +0 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
下河辺牧場
6水沢5

7

C2七組

ダ1400

5
5
ブロンウィン 7 牝4歳
54.0
437 +0 (岩手)吉田司 畠山浩司
稲原牧場
6水沢5

9

C2五組

ダ1400

5
5
シゲルビーツ 8 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)吉田司 古川忠一
長浜秀昭
6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

4
4
リョウランプリーモ 8 牡5歳
56.0
478 +0 (岩手)菅原勲 佐藤良男
信岡牧場
5 菅原辰徳 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

7
7
タイセイミストラル 7 牡3歳
56.0
497 +0 (岩手)佐藤雅彦 石川諭
社台ファーム
6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

7
7
マナツノユキ 7 牝3歳
54.0
470 +0 (岩手)酒井仁 澤田孝之
様似堀牧場
6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

8
8
パーフェクトワン 6 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)千葉博次 由井健太郎
レイクヴィラファーム
6水沢5

6

C2八組

ダ1300

3
3
ショウナンダイチ 2 牡9歳
56.0
459 +0 (岩手)瀬戸幸一 原久美子
(有)社台コーポレーション白老ファーム
6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

5
5
ヒノモト 7 牡4歳
56.0
543 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
矢野牧場
6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

4
4
コスモパープル 53 牝7歳
55.0
490 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
新井昭二
6 大坪慎 6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

1
1
コンチモーニング 5 牝3歳
54.0
438 +0 (岩手)橘友和 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
6水沢5

4

C2十組

ダ1300

6
6
キンショーフェスタ 5 牡5歳
56.0
435 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
山田牧場
6水沢5

5

C2九組

ダ1300

5
5
オカミサン 8 牝6歳
54.0
450 +0 (岩手)畠山信一 吉田勝利
チャンピオンズファーム
6水沢5

7

C2七組

ダ1400

6
6
オフザウォール 4 牡6歳
56.0
467 +0 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
6水沢5

8

C2六組

ダ1400

8
8
ニシノファルコン 6 牡6歳
56.0
461 +0 (岩手)橘友和 谷口祐人
王蔵牧場
6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

5
5
サンドファースト 3 セン4歳
56.0
450 +0 (岩手)小西重征 組)パートナーシップ
ヒダカフアーム
7 陶文峰 6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

2
2
ヤマニンポラール 4 セン3歳
56.0
453 +0 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
6水沢5

7

C2七組

ダ1400

4
4
コウギョウハンサム 1 牡9歳
56.0
457 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
6水沢5

8

C2六組

ダ1400

2
2
アマゾンチャック 3 牝4歳
54.0
485 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
6水沢5

9

C2五組

ダ1400

4
4
サンセリテ 7 牝5歳
54.0
466 +0 (岩手)千葉博次 前田敏文
下河辺牧場
6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

3
3
ドリームファイア 4 牡7歳
56.0
467 +0 (岩手)菅原右吉 森田徹
安藤牧場
8 鈴木祐 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

1
1
モングラン 3 牡3歳
56.0
548 +0 (岩手)櫻田康二 吉川真ノ介
ディアレストクラブ
6水沢5

5

C2九組

ダ1300

2
2
ヒカリチャン 3 牝5歳
54.0
475 +0 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
小倉光博
6水沢5

7

C2七組

ダ1400

7
7
ハルノタビ 6 牝4歳
54.0
402 +0 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
6水沢5

9

C2五組

ダ1400

8
8
ローザルーナ 6 牝4歳
54.0
397 +0 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
高村牧場
6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

2
2
オーダシティー 2 牡7歳
56.0
537 +0 (岩手)小林俊彦 山下勇
川上牧場
9 高橋悠里 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

4
4
マーセッドマッハ 4 牡3歳
56.0
442 +0 (岩手)鈴木七郎 八嶋長久
川上牧場
6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

5
5
サンデーレイジ 5 牡3歳
56.0
469 +0 (岩手)菅原勲 相澤吉則
ハシモトフアーム
6水沢5

6

C2八組

ダ1300

7
7
インボルク 7 牡4歳
56.0
465 +0 (岩手)小林義明 牧野慎一郎
ノーザンファーム
6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

3
3
サンエイスターダム 4 牡4歳
56.0
463 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
イワミ牧場
6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

1
1
ギミック 2 牡7歳
56.0
457 +0 (岩手)鈴木七郎 吉田釀治
本間牧場
10 南郷家全 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

5
5
キタノローズ 6 牝3歳
54.0
422 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
アラキフアーム
6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

4
4
ドナピコ 2 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)城地俊光 金野博幸
スガタ牧場
6水沢5

4

C2十組

ダ1300

5
5
コッコリーノ 7 牝5歳
54.0
466 +0 (岩手)城地俊光 吉田朋之
タニグチ牧場
6水沢5

7

C2七組

ダ1400

1
1
シャドウラーテル 8 牡4歳
56.0
479 +0 (岩手)晴山厚司 倉田吉一郎
社台ファーム
6水沢5

9

C2五組

ダ1400

1
1
ミスティックリズム 5 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)齋藤雄一 古谷剛彦
岡田スタツド
11 村上忍 6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

6
6
ラバーブ 1 牝3歳
54.0
441 +0 (岩手)村上実 千葉浩
ノーザンファーム
6水沢5

4

C2十組

ダ1300

3
3
ウィンソルジャー 3 セン4歳
56.0
419 +0 (岩手)村上実 山田武雄
ワールドファーム
6水沢5

5

C2九組

ダ1300

1
1
ウインダイバー 1 牡4歳
56.0
482 +0 (岩手)吉田司 古川忠一
コスモヴューファーム
6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

1
1
ワンドロップ 1 牝6歳
54.0
475 +0 (岩手)村上実 前田敏文
タバタファーム
12 菅原俊吏 6水沢5

3

3歳C2一組

ダ1300

7
7
ヤマニンティエラ 3 牝3歳
54.0
426 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
6水沢5

4

C2十組

ダ1300

4
4
ヤマニンキアラ 6 牝4歳
54.0
453 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
6水沢5

8

C2六組

ダ1400

4
4
グリーンソード 5 牝8歳
54.0
441 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
笹地牧場
6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

2
2
ヤマニンレガリーノ 1 牝6歳
54.0
467 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
13 坂口裕一 6水沢5

4

C2十組

ダ1300

2
2
サニージューク 2 牝4歳
54.0
456 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
フジワラフアーム
6水沢5

6

C2八組

ダ1300

8
8
ビックアイソン 6 牡7歳
56.0
477 +0 (岩手)村上昌幸 芦信雄
北光牧場
6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

4
4
サッチン 5 牝5歳
54.0
467 +0 (岩手)千葉博次 青木弘樹
上村清志
6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

7
7
フェリックス 5 牡8歳
56.0
504 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
14 木村暁 6水沢5

6

C2八組

ダ1300

6
6
マキシマムカイザー 8 牡7歳
56.0
504 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
ハクツ牧場
6水沢5

7

C2七組

ダ1400

8
8
フランクオジョウ 3 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)千葉博次 遠藤正廣
日高大洋牧場
6水沢5

8

C2六組

ダ1400

5
5
カフジヴィーガ 1 牝4歳
54.0
392 +0 (岩手)新田守 谷謙介
大栄牧場
6水沢5

9

C2五組

ダ1400

3
3
メイショウリボベジ 3 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
岡部牧場
15 関本淳 6水沢5

2

3歳C2二組

ダ1300

8
8
エムワンスプリング 3 牡3歳
56.0
427 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
山田昇史
6水沢5

5

C2九組

ダ1300

4
4
チビッコギャング 6 牡5歳
56.0
395 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
大狩部牧場
6水沢5

7

C2七組

ダ1400

2
2
フラッシュイメル 2 牝4歳
54.0
402 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
メイプルファーム
6水沢5

8

C2六組

ダ1400

6
6
ユナイテッドボス 4 牡8歳
56.0
460 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
川越ファーム
16 吉原寛人 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

2
2
ミラーグロ 1 牡3歳
56.0
473 +0 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
谷口牧場
6水沢5

5

C2九組

ダ1300

8
8
リュウール 2 牝5歳
54.0
440 +0 (岩手)千葉博次 岩渕瑞生
岡田スタツド
6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

7
9
クレイジーアクセル 1 牝4歳
55.0
486 +0 (大井)渡邉和雄 市原高一
川上牧場
17 阿部英俊 6水沢5

1

3歳C2三組

ダ1300

3
3
ピサノメタルシティ 5 牡3歳
56.0
492 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
ノーザンファーム
6水沢5

5

C2九組

ダ1300

6
6
フルオーライト 4 牡4歳
56.0
518 +0 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
カナイシスタッド
6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

1
1
ファイトウィン 9 牝6歳
55.0
444 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
18 山本聡哉 6水沢5

7

C2七組

ダ1400

3
3
ジロチョー 5 牡5歳
56.0
463 +0 (岩手)畠山信一 谷謙介
新生ファーム
6水沢5

11

西和賀 弁天島賞

ダ1600

8
8
ティーリアル 3 牝5歳
54.0
496 +0 (岩手)菅原勲 高橋一己
沖田牧場
19 葛山晃平 6水沢5

9

C2五組

ダ1400

7
7
マルケイサスケ 1 セン4歳
56.0
473 +0 (岩手)石川栄 熊谷清則
グランド牧場
6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

5
5
トーホウボニータ 7 牝5歳
55.0
428 +0 (金沢)菅原欣也 大黒富美子
前川正美
20 山本政聡 6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

6
6
ピースワンポイント 8 牡7歳
56.0
522 +0 (岩手)小西重征 長谷川成利
昭和牧場
6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

6
7
アーリーバード 6 牝4歳
55.0
453 +0 (岩手)小西重征 村井良孝
新井昭二
21 渡邊竜也 6水沢5

10

大船渡 穴通磯賞

ダ1600

7
7
ヴァンクル 6 牡6歳
56.0
492 +0 (岩手)飯田弘道 大久保和夫
新冠橋本牧場
6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

8
11
アクアレジーナ 5 牝4歳
55.0
462 +0 (大井)福永敏 水谷昌晃
アイズスタッド株式会社
22 藤本現暉 6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

2
2
グレースレジーナ 4 牝3歳
53.0
474 +0 (大井)蛯名雄太 中山博
広富牧場
23 田中学 6水沢5

12

ビューチフルドリーマ

ダ1900

3
3
エイシンミノアカ 3 牝6歳
55.0
448 +0 (兵庫)橋本忠明 平井克彦
高野牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。