競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年8月18日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 田中直人 10佐賀4

1

3歳−9組

ダ1300

3
3
メイショウウルル 8 牝3歳
54.0
483 +0 (佐賀)井樋明正 帶刀真也
中脇満
10佐賀4

2

3歳−8組

ダ1300

8
10
イチバンダイコ 10 牡3歳
56.0
475 +0 (佐賀)井樋明正 西隆久
田原橋本牧場
10佐賀4

3

C2−6組

ダ1400

6
6
ギップフェル 7 牝4歳
54.0
436 +0 (佐賀)井樋明正 (株)ボンズ
若林牧場
10佐賀4

4

C2−4組

ダ1400

6
6
ペンテコステ 2 牝4歳
54.0
446 +0 (佐賀)大島静夫 (同)JPN技研
高橋フアーム
10佐賀4

6

C1−3組

ダ1400

8
9
アシャカナウ 2 牡4歳
56.0
484 +0 (佐賀)土井道隆 吉冨学
新冠橋本牧場
10佐賀4

7

ドリームシリーズ

ダ900

6
7
シゲルクロシンジュ 9 牡3歳
56.0
483 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
三城ボクジョウ株式会社
10佐賀4

8

B−5組

ダ1400

1
1
サウスカントリー 11 牡6歳
56.0
446 +0 (佐賀)手島勝利 岡田一彦
八木常郎
10佐賀4

10

てんびん座特選

ダ1400

7
9
ネオヴェッキオ 2 牝5歳
54.0
461 +0 (佐賀)山田徹 成富直行
メイプルファーム
10佐賀4

11

長崎街道中原宿特選

ダ900

5
5
ドストライク 4 牡4歳
56.0
514 +0 (佐賀)井樋明正 (有)門脇
白井牧場
2 兒島真二 10佐賀4

1

3歳−9組

ダ1300

6
6
セイユウグリーン 7 牝3歳
54.0
501 +0 (佐賀)坂井孝義 松岡正二
シンボリ牧場
10佐賀4

2

3歳−8組

ダ1300

6
6
コンビビアリテ 9 牝3歳
54.0
459 +0 (佐賀)中川竜馬 (有)門脇
五丸農場
10佐賀4

5

C1−4組

ダ1400

8
9
キナコ 2 牝4歳
54.0
404 +0 (佐賀)渡辺博文 八坂照夫
リトルブルーファーム
10佐賀4

6

C1−3組

ダ1400

4
4
ムーンパスイエロー 8 牝4歳
54.0
470 +0 (佐賀)土井道隆 木稲安則
真歌伊藤牧場
10佐賀4

7

ドリームシリーズ

ダ900

5
5
ノーブルルーナ 10 牝3歳
54.0
427 +0 (佐賀)中川竜馬 三岡有香
ノーザンファーム
10佐賀4

9

萩月賞

ダ1400

7
8
ケンシスピリット 2 牡8歳
56.0
481 +0 (佐賀)三小田幸人 林田憲次
対馬正
10佐賀4

10

てんびん座特選

ダ1400

3
3
ホウオウユーミン 3 牝4歳
54.0
426 +0 (佐賀)中川竜馬 三岡有香
株式会社ミリオンファーム
10佐賀4

11

長崎街道中原宿特選

ダ900

3
3
シラーグランツ 5 牝6歳
54.0
491 +0 (佐賀)渡辺博文 三岡陽
DoubleKLLC
10佐賀4

12

日向灘特別

ダ1800

5
5
イケノアサ 2 牝5歳
53.0
456 +0 (佐賀)渡辺博文 池添安雄
池添安雄
3 石川慎将 10佐賀4

2

3歳−8組

ダ1300

2
2
クラトリスズラン 5 牝3歳
54.0
0 +0 (佐賀)石川浩文 徳重実幸
千島北斗牧場
10佐賀4

3

C2−6組

ダ1400

4
4
マサリヤヒメ 2 牝5歳
54.0
440 +0 (佐賀)石川浩文 西本資史
佐藤義紀
10佐賀4

5

C1−4組

ダ1400

2
2
タイセイドライヴ 3 牡6歳
56.0
447 +0 (佐賀)手島勝利 谷謙介
滝本健二
10佐賀4

6

C1−3組

ダ1400

2
2
エイシンブロッサム 1 牝5歳
54.0
480 +0 (佐賀)石川浩文 藤木隆之
栄進牧場
10佐賀4

7

ドリームシリーズ

ダ900

2
2
ラッキーホームラン 12 牝3歳
54.0
451 +0 (佐賀)古賀光範 竹原孝昭
大道牧場
10佐賀4

8

B−5組

ダ1400

8
11
オーチンハラショウ 1 牝3歳
54.0
427 +0 (佐賀)北村欣也 (株)本城
東栄牧場
10佐賀4

10

てんびん座特選

ダ1400

8
10
パトロナ 1 牡4歳
56.0
476 +0 (佐賀)手島勝利 谷謙介
追分ファーム
10佐賀4

12

日向灘特別

ダ1800

3
3
クワッドアクセル 5 牡7歳
55.0
472 +0 (佐賀)矢野久美 河野能胤
沖田忠幸
4 長田進仁 10佐賀4

1

3歳−9組

ダ1300

1
1
ヒシマデイラ 6 牡3歳
56.0
449 +0 (佐賀)中野博 下川明
社台ファーム
10佐賀4

4

C2−4組

ダ1400

8
8
ソウシソウアイ 3 牝4歳
54.0
478 +0 (佐賀)中野博 谷謙介
織笠時男
10佐賀4

5

C1−4組

ダ1400

3
3
ティアップジャンコ 9 牝5歳
54.0
472 +0 (佐賀)手島勝利 樋口雅彦
高昭牧場
10佐賀4

6

C1−3組

ダ1400

5
5
シアワセクル 4 牝4歳
54.0
500 +0 (佐賀)中野博 小田切光
木村牧場
10佐賀4

8

B−5組

ダ1400

2
2
カシノアイガー 2 牡4歳
56.0
479 +0 (佐賀)古賀光範 柏木務
富菜牧場
10佐賀4

9

萩月賞

ダ1400

2
2
オモイサイフ 8 牡5歳
56.0
497 +0 (佐賀)中野博 小田切光
荻伏三好フアーム
10佐賀4

10

てんびん座特選

ダ1400

6
6
メイショウシノビ 8 牡6歳
56.0
477 +0 (佐賀)中野博 三岡陽
まるとみ冨岡牧場
10佐賀4

11

長崎街道中原宿特選

ダ900

4
4
クモノカヨイジ 3 牡5歳
56.0
471 +0 (佐賀)大島静夫 (同)JPN技研
清水スタッド
5 田中純 10佐賀4

1

3歳−9組

ダ1300

2
2
シゲルアクアマリン 9 牡3歳
56.0
470 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
有限会社中田牧場
10佐賀4

2

3歳−8組

ダ1300

7
7
アキノフラッシュ 4 牝3歳
54.0
480 +0 (佐賀)手島勝利 湯浅健司
西村和夫
10佐賀4

5

C1−4組

ダ1400

6
6
マイネルハレオ 1 牡5歳
56.0
442 +0 (佐賀)九日俊光 松野真一
浦新徳司
10佐賀4

6

C1−3組

ダ1400

7
8
タガノアルタイル 9 牡4歳
56.0
480 +0 (佐賀)九日俊光 組)ForceEqu
有限会社新冠タガノファーム
10佐賀4

7

ドリームシリーズ

ダ900

7
9
ユニバーサリティ 7 牡3歳
56.0
468 +0 (佐賀)山下定文 野口幸八
川上牧場
10佐賀4

8

B−5組

ダ1400

3
3
ビレッジキング 4 セン4歳
56.0
448 +0 (佐賀)濱田一夫 村山輝雄
三石川上牧場
10佐賀4

10

てんびん座特選

ダ1400

8
11
アナザーパラダイス 4 牝4歳
54.0
477 +0 (佐賀)大垣敏夫 三岡有香
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10佐賀4

11

長崎街道中原宿特選

ダ900

6
6
シルバーゲイル 2 牡6歳
56.0
504 +0 (佐賀)東眞市 林由真
増本良孝
6 竹吉徹 10佐賀4

1

3歳−9組

ダ1300

7
8
マブシスギル 10 牝3歳
54.0
450 +0 (佐賀)中野博 下川明
木村牧場
10佐賀4

2

3歳−8組

ダ1300

4
4
シゲルシンジュ 2 牡3歳
56.0
482 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
三城ボクジョウ株式会社
10佐賀4

4

C2−4組

ダ1400

3
3
タイムシャワー 6 牡6歳
56.0
467 +0 (佐賀)中野博 中丸清正
雅牧場
10佐賀4

7

ドリームシリーズ

ダ900

5
6
ゴールドブリオン 3 牡3歳
56.0
422 +0 (佐賀)山田義人 (株)本城
岡田牧場
10佐賀4

8

B−5組

ダ1400

4
4
サンドラフラッシュ 10 牝4歳
54.0
429 +0 (佐賀)山田徹 (株)本城
山岡ファーム
10佐賀4

9

萩月賞

ダ1400

6
6
ミスターベアー 3 牡7歳
56.0
512 +0 (佐賀)池田忠好 (株)ボンズ
村山光弘
10佐賀4

10

てんびん座特選

ダ1400

1
1
ヘキサゴン 11 牡6歳
56.0
463 +0 (佐賀)山田義人 瀬戸竜男
ノーザンファーム
10佐賀4

12

日向灘特別

ダ1800

1
1
コスモポッポ 3 牡7歳
55.0
486 +0 (佐賀)山田義人 渋谷和広
乾皆雄
7 山下裕貴 10佐賀4

1

3歳−9組

ダ1300

8
9
シゲルカイヤナイト 4 牝3歳
54.0
426 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
本間牧場
10佐賀4

2

3歳−8組

ダ1300

1
1
ロコマイカイ 6 牝3歳
54.0
460 +0 (佐賀)九日俊光 野口幸八
横井哲
10佐賀4

3

C2−6組

ダ1400

2
2
アルティシモ 5 牝4歳
54.0
460 +0 (佐賀)頼本盛行 原久美子
吉田牧場
10佐賀4

4

C2−4組

ダ1400

5
5
クリノヒミコ 9 牝5歳
54.0
490 +0 (佐賀)頼本盛行 (同)JPN技研
横山宏
10佐賀4

5

C1−4組

ダ1400

7
8
オテンバランナー 5 牝4歳
54.0
437 +0 (佐賀)平山宏秀 上村裕希
川島正広
10佐賀4

7

ドリームシリーズ

ダ900

6
8
イエスユウキャン 1 牝3歳
54.0
464 +0 (佐賀)池田忠好 光安慎一
スカイビーチステーブル
10佐賀4

9

萩月賞

ダ1400

7
7
スターオブヴェール 4 牝4歳
54.0
442 +0 (佐賀)池田忠好 光安慎一
中山牧場
10佐賀4

10

てんびん座特選

ダ1400

5
5
スマイルゴーゴー 10 牡7歳
56.0
418 +0 (佐賀)九日俊光 松野真一
栄進牧場
8 山口勲 10佐賀4

1

3歳−9組

ダ1300

8
10
シゲルアマゾナイト 2 牡3歳
56.0
456 +0 (佐賀)九日俊光 森中蕃
村上進治
10佐賀4

2

3歳−8組

ダ1300

7
8
リッフェルゼー 3 牝3歳
54.0
509 +0 (佐賀)山田徹 橘勝年
矢野牧場
10佐賀4

5

C1−4組

ダ1400

4
4
トーセンスピネル 4 牝4歳
54.0
446 +0 (佐賀)九日俊光 遠藤喜和
有限会社エスティファーム
10佐賀4

8

B−5組

ダ1400

5
5
テイエムボンバー 8 牡4歳
56.0
493 +0 (佐賀)平山宏秀 竹園正繼
タニグチ牧場
10佐賀4

9

萩月賞

ダ1400

8
10
クーロゼ 7 牝5歳
54.0
457 +0 (佐賀)九日俊光 (同)JPN技研
増本牧場
10佐賀4

11

長崎街道中原宿特選

ダ900

2
2
エドノジョンソン 7 セン7歳
56.0
495 +0 (佐賀)九日俊光 遠藤喜和
高松牧場
10佐賀4

12

日向灘特別

ダ1800

2
2
コウエイエンブレム 1 牡6歳
56.0
533 +0 (佐賀)九日俊光 伊東政清
服部健太郎
9 川島拓 10佐賀4

3

C2−6組

ダ1400

3
3
フラッシュグリーム 4 牡5歳
56.0
479 +0 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
有限会社エスティファーム
10佐賀4

4

C2−4組

ダ1400

2
2
サンローズピンク 7 牝6歳
54.0
459 +0 (佐賀)頼本盛行 (同)JPN技研
斉藤正男
10佐賀4

5

C1−4組

ダ1400

7
7
ティンウッドマン 10 セン5歳
56.0
427 +0 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
隆栄牧場
10佐賀4

6

C1−3組

ダ1400

1
1
エイシンルックス 3 牝5歳
54.0
470 +0 (佐賀)土井道隆 (同)JPN技研
築紫洋
10佐賀4

8

B−5組

ダ1400

7
9
サスナーシルニー 5 牡6歳
56.0
445 +0 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
村上欽哉
10佐賀4

10

てんびん座特選

ダ1400

7
8
パッシングポイント 6 牝5歳
54.0
413 +0 (佐賀)頼本盛行 高橋伸一
追分ファーム
10佐賀4

12

日向灘特別

ダ1800

4
4
ラッシュアタック 4 牡7歳
55.0
499 +0 (佐賀)土井道隆 桑田勉
レイクヴィラファーム
10 小松丈二 10佐賀4

1

3歳−9組

ダ1300

4
4
ブラーミスト 5 牝3歳
54.0
433 +0 (佐賀)真島元徳 加藤徹
三好牧場
10佐賀4

3

C2−6組

ダ1400

7
7
ハッピードータア 6 牝4歳
54.0
402 +0 (佐賀)武藤敏明 谷謙介
へいはた牧場
10佐賀4

4

C2−4組

ダ1400

8
9
アラシ 1 セン6歳
56.0
459 +0 (佐賀)松島壽 (同)JPN技研
三城牧場
10佐賀4

5

C1−4組

ダ1400

5
5
ポーラーブレイズ 8 牡5歳
56.0
435 +0 (佐賀)真島元徳 藪内正次
広富牧場
10佐賀4

6

C1−3組

ダ1400

8
10
レッドリッジ 10 セン6歳
56.0
541 +0 (佐賀)九日俊光 組)ForceEqu
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
10佐賀4

7

ドリームシリーズ

ダ900

8
11
クラウンポセイドン 4 牡3歳
56.0
498 +0 (佐賀)真島元徳 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
10佐賀4

8

B−5組

ダ1400

7
8
カシノソルジャー 3 牡4歳
56.0
499 +0 (佐賀)濱田一夫 柏木務
一山育成牧場
11 出水拓人 10佐賀4

2

3歳−8組

ダ1300

3
3
トゥザムーン 8 牝3歳
54.0
459 +0 (佐賀)中川竜馬 豊島愛子
大柳ファーム
10佐賀4

3

C2−6組

ダ1400

8
8
デルマベルモット 8 牡4歳
56.0
448 +0 (佐賀)中川竜馬 豊島愛子
ファニーヒルファーム
10佐賀4

4

C2−4組

ダ1400

4
4
クリノタモンテン 8 牡4歳
56.0
440 +0 (佐賀)中川竜馬 (有)門脇
横井哲
10佐賀4

7

ドリームシリーズ

ダ900

7
10
アルチェーレ 8 牝3歳
54.0
442 +0 (佐賀)松島壽 三岡有香
(有)社台コーポレーション白老ファーム
10佐賀4

8

B−5組

ダ1400

6
7
カゼノシッポ 9 牝6歳
54.0
454 +0 (佐賀)松島壽 河野能胤
酒井牧場
10佐賀4

11

長崎街道中原宿特選

ダ900

7
7
コールオンミー 8 牝5歳
54.0
461 +0 (佐賀)三小田幸人 北原大史
社台ファーム
12 鮫島克也 10佐賀4

1

3歳−9組

ダ1300

7
7
マリノエリー 3 牝3歳
54.0
489 +0 (佐賀)東眞市 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
10佐賀4

2

3歳−8組

ダ1300

8
9
マサノトキメキ 1 牝3歳
54.0
441 +0 (佐賀)池田忠好 廣松光成
有限会社大作ステーブル
10佐賀4

3

C2−6組

ダ1400

1
1
ホーリーパワー 3 牡5歳
56.0
473 +0 (佐賀)大島静夫 (同)JPN技研
杵臼牧場
10佐賀4

6

C1−3組

ダ1400

6
6
リョウシン 7 牝5歳
54.0
436 +0 (佐賀)矢野久美 生部初男
斉藤スタッド
10佐賀4

9

萩月賞

ダ1400

3
3
ボルドネス 5 セン7歳
56.0
509 +0 (佐賀)真島元徳 兼行聡
ノーザンファーム
10佐賀4

11

長崎街道中原宿特選

ダ900

1
1
フォレルスケット 6 牝5歳
54.0
463 +0 (佐賀)大島静夫 成富直行
日進牧場
13 岩永千明 10佐賀4

3

C2−6組

ダ1400

8
9
サイモンジェッター 9 牡6歳
56.0
455 +0 (佐賀)東美義 (同)JPN技研
三嶋牧場
10佐賀4

5

C1−4組

ダ1400

1
1
アマラントカット 7 牝7歳
54.0
432 +0 (佐賀)東美義 東廣美
社台ファーム
10佐賀4

7

ドリームシリーズ

ダ900

1
1
ヤエノヒカリ 5 牝3歳
54.0
440 +0 (佐賀)山下定文 柳田英子
折手牧場
10佐賀4

9

萩月賞

ダ1400

8
9
マイティドリーム 6 牡5歳
56.0
494 +0 (佐賀)山下定文 角田喜継
矢野牧場
10佐賀4

11

長崎街道中原宿特選

ダ900

8
8
ライオンクイーン 1 牝6歳
54.0
457 +0 (佐賀)西久保政等 小部嘉彦
大道牧場
14 村松翔太 10佐賀4

4

C2−4組

ダ1400

1
1
ベニノサクラ 5 牝5歳
54.0
436 +0 (佐賀)松島壽 (同)JPN技研
諏訪牧場
10佐賀4

5

C1−4組

ダ1400

8
10
フルムーンソング 6 牡6歳
56.0
442 +0 (佐賀)松島壽 村山光弘
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
10佐賀4

7

ドリームシリーズ

ダ900

4
4
サンマッカレン 6 牝3歳
54.0
416 +0 (佐賀)矢野久美 三岡有香
株式会社ケイズ
10佐賀4

9

萩月賞

ダ1400

1
1
ミトノリバー 9 牝5歳
54.0
429 +0 (佐賀)矢野久美 三岡有香
高岸順一
10佐賀4

10

てんびん座特選

ダ1400

2
2
チェリードール 5 牝4歳
54.0
447 +0 (佐賀)西久保政等 小部嘉彦
富塚ファーム
15 倉富隆一郎 10佐賀4

1

3歳−9組

ダ1300

5
5
アドアパルス 1 牝3歳
54.0
420 +0 (佐賀)川田孝好 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
10佐賀4

2

3歳−8組

ダ1300

5
5
サンライズエール 7 牡3歳
56.0
486 +0 (佐賀)川田孝好 松岡隆雄
信岡牧場
10佐賀4

6

C1−3組

ダ1400

3
3
メイショウオオウミ 6 牡4歳
56.0
495 +0 (佐賀)川田孝好 松本好雄
鮫川フアーム
10佐賀4

8

B−5組

ダ1400

8
10
レモンティー 6 牝8歳
54.0
481 +0 (佐賀)山田義人 杉浦和也
桑田牧場
10佐賀4

10

てんびん座特選

ダ1400

6
7
コパノマックレーン 7 牝5歳
54.0
443 +0 (佐賀)頼本盛行 (同)JPN技研
山岡ファーム
16 真島正徳 10佐賀4

3

C2−6組

ダ1400

5
5
クラウンボルチモア 1 牝6歳
54.0
487 +0 (佐賀)東眞市 矢野雅子
カミイスタット
10佐賀4

6

C1−3組

ダ1400

7
7
ダイメイピット 5 牡5歳
56.0
399 +0 (佐賀)大垣敏夫 宮本昇
横井哲
10佐賀4

9

萩月賞

ダ1400

4
4
スイングアリュール 1 牝4歳
54.0
464 +0 (佐賀)真島元徳 平井裕
岡部牧場
10佐賀4

10

てんびん座特選

ダ1400

4
4
リッカモーリス 9 牡4歳
56.0
435 +0 (佐賀)真島元徳 立花幸雄
原口牧場
17 吉田順治 10佐賀4

4

C2−4組

ダ1400

7
7
サフランタイヨウ 4 セン6歳
56.0
453 +0 (佐賀)柳井宏之 牧広人
高橋啓
10佐賀4

7

ドリームシリーズ

ダ900

8
12
パッションフラワー 2 牝3歳
54.0
386 +0 (佐賀)柳井宏之 藤原良通
前川勝春
10佐賀4

8

B−5組

ダ1400

6
6
トーセンウィナー 7 牝4歳
54.0
483 +0 (佐賀)北村欣也 藤木隆之
有限会社エスティファーム
18 吉本隆記 10佐賀4

7

ドリームシリーズ

ダ900

3
3
セイユウエリート 11 牝3歳
54.0
446 +0 (佐賀)手島勝利 松岡正二
カタオカステーブル
10佐賀4

9

萩月賞

ダ1400

5
5
スパーキングジョイ 10 牡6歳
56.0
477 +0 (佐賀)松島壽 村山光弘
フジワラフアーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。