競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年8月18日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 阿部武臣 9帯広ば5

3

釧路輓馬大会実行委員

ダ200

8
10
ジェイティアラ 2 牝2歳
480.0
910 +0 (ばんえい)山本正彦 小森唯永
浅井嘉延
9帯広ば5

4

豊頃社協職員ばんえい

ダ200

7
7
カイセドクター 1 牡2歳
510.0
890 +0 (ばんえい)坂本東一 近藤昇
田村親雄
9帯広ば5

5

元嗣・晃一・正四 子

ダ200

2
2
ミラクルカオリ 5 牝3歳
590.0
900 +0 (ばんえい)中島敏博 藤田千代
藤田千代
9帯広ば5

6

サマーランド杯

ダ200

3
3
クイーンヴォラ 3 牝3歳
590.0
941 +0 (ばんえい)坂本東一 (株)アービレック
山根福司
9帯広ば5

7

真夏の馬まみれ旅!第

ダ200

5
5
オウショウトップ 2 セン7歳
630.0
960 +0 (ばんえい)坂本東一 山本光育
高橋富雄
9帯広ば5

9

帯広の○い鉄板 サダ

ダ200

5
5
シマノシンザン 7 牡8歳
640.0
1025 +0 (ばんえい)坂本東一 佐藤範宏
門志美
9帯広ば5

10

デネブ特別

ダ200

3
3
ミノルシンザン 1 牡4歳
670.0
1041 +0 (ばんえい)大友栄人 高山稔
高山範久
9帯広ば5

11

B2−4混合

ダ200

1
1
サクセスホープ 3 牡6歳
640.0
975 +0 (ばんえい)坂本東一 氏原守男
山根福司
2 藤本匠 9帯広ば5

1

がざんはるかしおり杯

ダ200

3
3
ホクトイチバン 2 牝3歳
580.0
900 +0 (ばんえい)岩本利春 石岡務
今邦夫
9帯広ば5

2

目指せホームラン キ

ダ200

4
4
ダイリンレディ 1 牝2歳
470.0
838 +0 (ばんえい)小林長吉 早坂末光
早坂末光
9帯広ば5

3

釧路輓馬大会実行委員

ダ200

6
6
マイ 3 牝2歳
480.0
927 +0 (ばんえい)今井茂雅 村上昭一
佐々木博
9帯広ば5

4

豊頃社協職員ばんえい

ダ200

8
10
ダイナマイト 3 牡2歳
510.0
908 +0 (ばんえい)大河原和雄 甲角斎
本寺政則
9帯広ば5

5

元嗣・晃一・正四 子

ダ200

1
1
ツガルゼンシン 2 牡4歳
610.0
944 +0 (ばんえい)岩本利春 石岡務
守屋博
9帯広ば5

6

サマーランド杯

ダ200

8
8
クロカミダイヤ 9 牝3歳
590.0
1002 +0 (ばんえい)小林長吉 南信良
島崎幸喜
9帯広ば5

7

真夏の馬まみれ旅!第

ダ200

7
7
ドントコイ 8 牡6歳
630.0
1048 +0 (ばんえい)小林長吉 早坂末光
松田征治
9帯広ば5

10

デネブ特別

ダ200

2
2
アースパワー 3 牡9歳
685.0
1117 +0 (ばんえい)岩本利春 (株)トンデンファー
松山増男
3 西謙一 9帯広ば5

1

がざんはるかしおり杯

ダ200

7
7
サダノフィーバー 3 牡4歳
600.0
952 +0 (ばんえい)西弘美 加茂善定
加茂陽一
9帯広ば5

2

目指せホームラン キ

ダ200

5
5
ヨウテイヒカル 3 牝2歳
470.0
848 +0 (ばんえい)平田義弘 堀忠一
堀忠一
9帯広ば5

4

豊頃社協職員ばんえい

ダ200

1
1
ジョナゴールド 4 牡2歳
510.0
846 +0 (ばんえい)松井浩文 高柳稔
松田肇
9帯広ば5

5

元嗣・晃一・正四 子

ダ200

6
6
ヤマノセイウン 7 牡3歳
610.0
903 +0 (ばんえい)西弘美 (有)ミヤビ通商
外崎敬雄
9帯広ば5

7

真夏の馬まみれ旅!第

ダ200

8
9
アラワシキング 7 牡6歳
630.0
1043 +0 (ばんえい)西邑春夫 石橋強
(有)帯広ファーム
9帯広ば5

8

第123回市役所サポ

ダ200

3
3
アオノゴッド 7 牡3歳
620.0
981 +0 (ばんえい)金田勇 青山修
宝田浩二
9帯広ば5

10

デネブ特別

ダ200

6
6
オールラウンダー 4 牡4歳
675.0
1045 +0 (ばんえい)西弘美 小向勝司
加茂陽一
9帯広ば5

11

B2−4混合

ダ200

6
6
ツルイテンリュウ 6 牡6歳
650.0
1020 +0 (ばんえい)大河原和雄 田中光儀
田中光儀
4 鈴木恵介 9帯広ば5

1

がざんはるかしおり杯

ダ200

8
9
キヅクリタイショウ 6 牡3歳
600.0
961 +0 (ばんえい)中島敏博 (株)北西ファーム
南日出男
9帯広ば5

4

豊頃社協職員ばんえい

ダ200

2
2
ゴールデンペガサス 7 牡2歳
510.0
997 +0 (ばんえい)大友栄人 長津雄二
西村正順
9帯広ば5

6

サマーランド杯

ダ200

8
9
ピンチハチャンス 6 牡3歳
610.0
928 +0 (ばんえい)服部義幸 濱田誠
長谷川義雄
9帯広ば5

7

真夏の馬まみれ旅!第

ダ200

4
4
ブラックテーオー 4 牡7歳
630.0
986 +0 (ばんえい)服部義幸 鈴木正浩
安藤浩太朗
9帯広ば5

8

第123回市役所サポ

ダ200

5
5
ブレークスルー 9 牝4歳
600.0
1032 +0 (ばんえい)長部幸光 高柳稔
田村親雄
9帯広ば5

9

帯広の○い鉄板 サダ

ダ200

4
4
フウジンライデン 2 牡6歳
640.0
1041 +0 (ばんえい)林豊 田中猛
田中猪之助
9帯広ば5

10

デネブ特別

ダ200

5
5
オレノタイショウ 2 牡4歳
675.0
1100 +0 (ばんえい)久田守 大森勝廣
大野信一
9帯広ば5

11

B2−4混合

ダ200

7
7
ホクショウゼウス 5 牡5歳
650.0
1018 +0 (ばんえい)槻舘重人 井内紀子
北村治嘉
5 渡来心路 9帯広ば5

2

目指せホームラン キ

ダ200

2
2
モモ 53 牝2歳
470.0
907 +0 (ばんえい)今井茂雅 村上昭一
村上昭一
9帯広ば5

3

釧路輓馬大会実行委員

ダ200

3
3
アンパンチ 1 牝2歳
480.0
1012 +0 (ばんえい)大友栄人 竹内嘉敦
横山キク子
9帯広ば5

5

元嗣・晃一・正四 子

ダ200

4
4
ジェイオリーブ 8 牝3歳
590.0
937 +0 (ばんえい)今井茂雅 小森唯永
横山伴英
9帯広ば5

6

サマーランド杯

ダ200

5
5
アースサンダー 2 牡3歳
610.0
955 +0 (ばんえい)坂本東一 (株)トンデンファー
アースドリーム角山農場
9帯広ば5

8

第123回市役所サポ

ダ200

8
10
フェイト 10 牡4歳
620.0
967 +0 (ばんえい)今井茂雅 安藤正人
村上昭一
9帯広ば5

10

デネブ特別

ダ200

7
7
タナボタチャン 8 牝6歳
660.0
1118 +0 (ばんえい)坂本東一 佐藤範宏
竹内実
9帯広ば5

11

B2−4混合

ダ200

4
4
クロオビ 2 牡5歳
640.0
932 +0 (ばんえい)久田守 佐藤豊
久田公氣
6 村上章 9帯広ば5

1

がざんはるかしおり杯

ダ200

2
2
デビットキャサリン 4 牝3歳
580.0
926 +0 (ばんえい)小北栄一 早崎正人
早崎正人
9帯広ば5

5

元嗣・晃一・正四 子

ダ200

5
5
サカノライデン 4 牡4歳
610.0
1020 +0 (ばんえい)村上慎一 大阪武
中村弥市
9帯広ば5

6

サマーランド杯

ダ200

7
7
タカラニシキ 7 牡3歳
610.0
892 +0 (ばんえい)槻舘重人 小野重治
小野重治
9帯広ば5

7

真夏の馬まみれ旅!第

ダ200

3
3
マツノダイジン 1 牡6歳
630.0
1037 +0 (ばんえい)松井浩文 松井浩
白田信一
9帯広ば5

8

第123回市役所サポ

ダ200

2
2
イナノトップ 5 牝7歳
610.0
1079 +0 (ばんえい)小北栄一 稲場洋二
稲場洋二
9帯広ば5

9

帯広の○い鉄板 サダ

ダ200

7
7
セナカ 1 牡8歳
640.0
1094 +0 (ばんえい)田上忠夫 (株)大阪畜産
沢口敏夫
9帯広ば5

10

デネブ特別

ダ200

1
1
サカノチサト 5 牝9歳
660.0
1084 +0 (ばんえい)小北栄一 (株)大阪畜産
前川悟
7 菊池一樹 9帯広ば5

1

がざんはるかしおり杯

ダ200

4
4
ヒロノブラック 7 牡3歳
600.0
1008 +0 (ばんえい)今井茂雅 曽我部裕
曽我部裕
9帯広ば5

3

釧路輓馬大会実行委員

ダ200

8
9
ピュアリーエマ 10 牝2歳
480.0
824 +0 (ばんえい)今井茂雅 加藤信一
立川芳枝
9帯広ば5

4

豊頃社協職員ばんえい

ダ200

3
3
サカノデラックス 10 牡2歳
510.0
936 +0 (ばんえい)服部義幸 (株)大阪畜産
横山キク子
9帯広ば5

5

元嗣・晃一・正四 子

ダ200

3
3
ドルバコ 6 牝3歳
590.0
923 +0 (ばんえい)大橋和則 小倉たまき
小倉たまき
9帯広ば5

6

サマーランド杯

ダ200

4
4
サカノハマナカ 1 牡3歳
610.0
1009 +0 (ばんえい)田上忠夫 (株)大阪畜産
岩本国造
9帯広ば5

8

第123回市役所サポ

ダ200

1
1
テツアズマ 1 牝4歳
600.0
984 +0 (ばんえい)松井浩文 (有)トーヨーファー
若狭幸憲
9帯広ば5

9

帯広の○い鉄板 サダ

ダ200

3
3
サクラニシキヒメ 3 牝5歳
620.0
934 +0 (ばんえい)金山明彦 川端幸子
川端達雄
8 赤塚健仁 9帯広ば5

1

がざんはるかしおり杯

ダ200

6
6
ブルームーン 9 牝3歳
580.0
946 +0 (ばんえい)服部義幸 松田肇
松田肇
9帯広ば5

2

目指せホームラン キ

ダ200

3
3
イワフネアウマ 4 牡2歳
490.0
850 +0 (ばんえい)鈴木邦哉 船山喜勝
船山喜勝
9帯広ば5

3

釧路輓馬大会実行委員

ダ200

7
7
ミチノクイン 8 牝2歳
480.0
845 +0 (ばんえい)坂本東一 永澤博之
樫野元一
9帯広ば5

4

豊頃社協職員ばんえい

ダ200

4
4
アサヒユウシン 9 牡2歳
510.0
950 +0 (ばんえい)久田守 稲谷義雄
渡部忠司
9帯広ば5

5

元嗣・晃一・正四 子

ダ200

7
7
ワールドイズマイン 3 牡3歳
610.0
1023 +0 (ばんえい)久田守 細野俊秀
久田公氣
9帯広ば5

7

真夏の馬まみれ旅!第

ダ200

8
8
オレワチャンス 5 牡5歳
630.0
1025 +0 (ばんえい)山本正彦 (株)北西ファーム
山根勝幸
9帯広ば5

9

帯広の○い鉄板 サダ

ダ200

8
8
コウシュハルパン 8 牡6歳
640.0
1034 +0 (ばんえい)松井浩文 広瀬豪
西村正順
9 藤野俊一 9帯広ば5

2

目指せホームラン キ

ダ200

6
6
ジェイウルマ 5 牝2歳
470.0
812 +0 (ばんえい)長部幸光 小森唯永
小森唯永
9帯広ば5

3

釧路輓馬大会実行委員

ダ200

4
4
メオトクリヒメ 7 牝2歳
480.0
837 +0 (ばんえい)金山明彦 泉義範
竹久克明
9帯広ば5

4

豊頃社協職員ばんえい

ダ200

8
9
テンクウ 5 牡2歳
510.0
946 +0 (ばんえい)槻舘重人 高柳稔
佐々木博
9帯広ば5

6

サマーランド杯

ダ200

6
6
サクラタイショウ 5 牡4歳
610.0
934 +0 (ばんえい)金山明彦 川端幸子
川端達雄
9帯広ば5

8

第123回市役所サポ

ダ200

8
9
ミヤビダイチ 2 牡4歳
620.0
1032 +0 (ばんえい)谷あゆみ 中島雅也
小倉たまき
9帯広ば5

11

B2−4混合

ダ200

3
3
カネショウ 7 牡5歳
640.0
906 +0 (ばんえい)西康幸 岡田順治
近藤健一
10 長澤幸太 9帯広ば5

1

がざんはるかしおり杯

ダ200

1
1
ラインスター 8 牡3歳
600.0
868 +0 (ばんえい)長部幸光 小向勝司
松本広美
9帯広ば5

2

目指せホームラン キ

ダ200

7
7
イワキルージュ 6 牝2歳
470.0
825 +0 (ばんえい)小林勝二 蝦名豊
岡明美
9帯広ば5

6

サマーランド杯

ダ200

2
2
リュウショウ 8 牡3歳
610.0
971 +0 (ばんえい)大河原和雄 山下信一
西村正順
9帯広ば5

7

真夏の馬まみれ旅!第

ダ200

6
6
オトコギ 6 牡6歳
630.0
1026 +0 (ばんえい)西邑春夫 赤麿秀人
(有)帯広ファーム
9帯広ば5

8

第123回市役所サポ

ダ200

6
6
アポロン 6 牡3歳
620.0
1013 +0 (ばんえい)服部義幸 木下英三
安藤浩太朗
9帯広ば5

11

B2−4混合

ダ200

7
8
キタノテンカ 4 牡5歳
640.0
1039 +0 (ばんえい)服部義幸 安藤和治
伊藤繁晴
11 松田道明 9帯広ば5

1

がざんはるかしおり杯

ダ200

8
8
ウリュウセイハ 5 牡3歳
600.0
995 +0 (ばんえい)村上慎一 大熊金八
吉仲竹男
9帯広ば5

2

目指せホームラン キ

ダ200

8
8
サクラカツハナ 7 セン2歳
480.0
813 +0 (ばんえい)金田勇 (有)古閑牧場
岩瀬久郎
9帯広ば5

3

釧路輓馬大会実行委員

ダ200

2
2
コノミチヒトスジ 4 牡2歳
500.0
902 +0 (ばんえい)金山明彦 新山正一郎
山崎留美子
9帯広ば5

4

豊頃社協職員ばんえい

ダ200

7
8
ホクショウボス 6 牡2歳
510.0
941 +0 (ばんえい)槻舘重人 井内紀子
村上昭一
9帯広ば5

8

第123回市役所サポ

ダ200

7
7
ソラチノホシ 4 牡4歳
620.0
966 +0 (ばんえい)村上慎一 大熊金八
大熊金八
9帯広ば5

10

デネブ特別

ダ200

4
4
リュウノカミ 7 牡5歳
680.0
1004 +0 (ばんえい)小林長吉 早坂末光
松本広美
12 船山蔵人 9帯広ば5

2

目指せホームラン キ

ダ200

1
1
トロンボーン 2 牝2歳
470.0
870 +0 (ばんえい)槻舘重人 細川貞夫
細川貞夫
9帯広ば5

5

元嗣・晃一・正四 子

ダ200

8
9
シンエイジョッパリ 9 牝3歳
590.0
983 +0 (ばんえい)小林勝二 上口詩子
竹澤一彦
9帯広ば5

7

真夏の馬まみれ旅!第

ダ200

2
2
ジーワンキング 3 牡5歳
630.0
1005 +0 (ばんえい)谷あゆみ 桑田壽
横山伴英
9帯広ば5

8

第123回市役所サポ

ダ200

4
4
シンエイシルビア 8 牝6歳
610.0
1017 +0 (ばんえい)小林勝二 福森清
坪原健治
9帯広ば5

9

帯広の○い鉄板 サダ

ダ200

1
1
オーシャンスター 5 牡6歳
640.0
1056 +0 (ばんえい)中島敏博 舘野竜一
舘野竜一
13 西将太 9帯広ば5

3

釧路輓馬大会実行委員

ダ200

5
5
トウシンスピード 5 牡2歳
500.0
887 +0 (ばんえい)松井浩文 高柳稔
松田肇
9帯広ば5

6

サマーランド杯

ダ200

1
1
ヒメトラクイーン 4 牝3歳
590.0
982 +0 (ばんえい)松井浩文 秋田忍
村上昭一
9帯広ば5

7

真夏の馬まみれ旅!第

ダ200

1
1
バンリュウブラック 9 牡4歳
620.0
1051 +0 (ばんえい)久田守 稲谷義雄
岩本国造
9帯広ば5

9

帯広の○い鉄板 サダ

ダ200

6
6
フナノギムレット 4 牡5歳
640.0
1048 +0 (ばんえい)松井浩文 舩戸勝
山根勝幸
9帯広ば5

11

B2−4混合

ダ200

5
5
ラッセルクイン 1 牝6歳
620.0
953 +0 (ばんえい)中島敏博 森信成
本寺政則
14 島津新 9帯広ば5

1

がざんはるかしおり杯

ダ200

5
5
ルージュフルール 1 牝3歳
580.0
950 +0 (ばんえい)林豊 島津信
島津信
9帯広ば5

3

釧路輓馬大会実行委員

ダ200

7
8
キンジロウ 9 牡2歳
500.0
853 +0 (ばんえい)岩本利春 甲角斎
長谷川義晃
9帯広ば5

4

豊頃社協職員ばんえい

ダ200

5
5
タケノダイマオー 2 牡2歳
510.0
923 +0 (ばんえい)大友栄人 秋田忍
藤田千代
9帯広ば5

10

デネブ特別

ダ200

8
8
ホクトシンバ 6 牡7歳
685.0
1072 +0 (ばんえい)岩本利春 田山克廣
川村貴樹
9帯広ば5

11

B2−4混合

ダ200

2
2
カゲホウトウ 10 牡8歳
650.0
984 +0 (ばんえい)服部義幸 藤原征士郎
松本憲治
15 中山直樹 9帯広ば5

4

豊頃社協職員ばんえい

ダ200

6
6
コウシュハラブ 8 牡2歳
510.0
905 +0 (ばんえい)大友栄人 広瀬豪
前田秀俊
9帯広ば5

5

元嗣・晃一・正四 子

ダ200

8
8
テシオヤマ 1 牝4歳
590.0
983 +0 (ばんえい)長部幸光 渡邊勇
渡辺勇
9帯広ば5

8

第123回市役所サポ

ダ200

7
8
スタミナノスケ 3 牡4歳
620.0
983 +0 (ばんえい)小林長吉 仲良一
(有)帯広ファーム
9帯広ば5

11

B2−4混合

ダ200

8
10
マツノビューティ 8 牝5歳
620.0
1027 +0 (ばんえい)長部幸光 渡邊勇
渡辺勇
16 舘澤直央 9帯広ば5

2

目指せホームラン キ

ダ200

8
9
キタミハナグッド 52 牝2歳
470.0
847 +0 (ばんえい)金田勇 (株)グッド
國田悦司
9帯広ば5

3

釧路輓馬大会実行委員

ダ200

1
1
ユリサクラ 6 牝2歳
480.0
830 +0 (ばんえい)西弘美 金田龍二
和田智志
9帯広ば5

9

帯広の○い鉄板 サダ

ダ200

2
2
ムサシブラザー 6 牡6歳
640.0
1035 +0 (ばんえい)久田守 細野俊秀
久田公氣
17 竹ケ原茉耶 9帯広ば5

11

B2−4混合

ダ200

8
9
フウリンカ 9 牡6歳
640.0
981 +0 (ばんえい)坂本東一 竹ケ原勇
渡辺義男

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。