競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年8月14日(水)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 岡部誠 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

4
4
パワポケチャラット 9 牡3歳
56.0
464 +0 (大井)赤嶺本浩 柳原敏雄
市川牧場
8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

8
10
エスプリアンズ 3 牝2歳
54.0
448 +0 (大井)澤佳宏 依田泰雄
石原牧場
8大井4

5

C2 五六

ダ1600

5
7
マルカンファイヤー 10 牡7歳
56.0
491 +0 (大井)佐々木洋一 斉藤勘介
藤沢牧場
8大井4

6

C2 五六

ダ1200

8
12
ワイドライジング 12 セン4歳
56.0
444 +0 (大井)荒井朋弘 谷謙介
坪田信作
8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

5
7
ビバラエポボン 5 牝4歳
54.0
450 +0 (大井)荒井朋弘 (同)JPN技研
本間牧場
8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

8
12
ビューティスパイン 12 牡4歳
56.0
514 +0 (大井)蛯名雄太 岡島行一
杵臼牧場
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

6
11
リンノレジェンド 1 牡3歳
56.0
503 +0 (北海道)林和弘 林正夫
上山牧場
8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

6
8
キングスベンチ 9 牡6歳
57.0
534 +0 (大井)渡部則夫 多治見國壽
織田正敏
2 笹川翼 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

5
5
バルカローラ 8 牡3歳
56.0
438 +0 (大井)森下淳平 安原浩司
岡田牧場
8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

3
3
ドラマ 2 牡3歳
56.0
468 +0 (大井)市村誠 馬目卓
米田牧場
8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

3
3
リュウノレイリー 8 牡2歳
54.0
432 +0 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
小野瀬竜馬
8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

3
3
タニオブスカイ 10 牡4歳
56.0
499 +0 (川崎)佐藤博紀 谷正之
村下明博
8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

2
2
ジューンスクスク 10 牝4歳
54.0
438 +0 (大井)鈴木啓之 吉川潤
ノーザンファーム
8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

4
6
モスコミュール 9 牝3歳
53.0
460 +0 (大井)久保杉隆 (有)木村牧場
木村牧場
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

4
7
グリードパルフェ 2 牡3歳
56.0
464 +0 (船橋)山田信大 菊地昌廣
大道牧場
8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

2
2
ヴィブラビ 6 牝4歳
53.0
447 +0 (大井)荒山勝徳 梶本尚嗣
タイヘイ牧場
3 矢野貴之 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

6
6
イーストコースト 2 牡3歳
56.0
508 +0 (大井)藤田輝信 保坂和孝
ナカノファーム
8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

7
10
ブルースハイウェイ 5 牝3歳
54.0
490 +0 (大井)辻野豊 吉田和美
ノーザンファーム
8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

1
1
オオサキフラワー 11 牝2歳
54.0
432 +0 (大井)佐々木洋一 男澤喜惠子
漆原武男
8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

7
12
フェネクス 12 牡3歳
55.0
455 +0 (大井)朝倉実 藤本栄史
室田千秋
8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

6
9
マーカス 4 牡4歳
56.0
488 +0 (大井)藤田輝信 佐藤範夫
村上牧場
8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

5
5
ストーミースター 8 牡5歳
56.0
488 +0 (大井)藤田輝信 保坂和孝
下河辺牧場
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

4
8
シビックヴァーゴ 12 牡3歳
56.0
453 +0 (大井)米田英世 國枝久美子
大北牧場
8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

1
1
ハルク 2 牡6歳
55.0
496 +0 (船橋)椎名廣明 田邉滋久
新冠橋本牧場
4 福原杏 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

5
5
ハーレムノクターン 9 牡3歳
56.0
467 +0 (大井)市村誠 川上和彦
新井昭二
8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

6
7
カザミドリ 10 牝2歳
54.0
415 +0 (船橋)伊藤滋規 檜森高史
長谷川一男
8大井4

5

C2 五六

ダ1600

4
4
マイネルコローレ 13 牡6歳
56.0
477 +0 (大井)赤嶺本浩 杉浦和也
中本牧場
8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

4
5
クインズティガ 5 牝4歳
54.0
469 +0 (川崎)山田質 上田秀二
大滝康晴
8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

8
14
パートカラー 1 牝4歳
54.0
455 +0 (大井)佐野謙二 和田博美
西村和夫
8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

8
11
デニストン 4 牡4歳
57.0
511 +0 (大井)佐野謙二 和田博美
加野牧場
5 町田直希 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

5
6
ネオエンジェル 6 牝3歳
54.0
430 +0 (大井)市村誠 馬目卓
川上牧場
8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

2
2
タイセイビーコン 5 牡2歳
54.0
420 +0 (船橋)山田信大 田中成奉
三石ファーム
8大井4

5

C2 五六

ダ1600

4
5
ハワイアンブリーズ 12 牝4歳
54.0
420 +0 (大井)遠藤茂 谷口祐人
社台ファーム
8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

3
3
ヴァローレネロ 6 牡4歳
56.0
449 +0 (大井)松浦裕之 程田真司
チャンピオンズファーム
8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

1
1
エドノジョウオー 4 牝4歳
54.0
446 +0 (大井)渡邉和雄 遠藤喜松
村下清志
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

7
13
トワイライトスカイ 16 牡3歳
56.0
491 +0 (川崎)加藤誠一 吉岡泰恵
オリエント牧場
6 藤本現暉 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

6
7
オレンジジェム 1 牝3歳
54.0
478 +0 (大井)蛯名雄太 吉田正志
追分ファーム
8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

2
2
フラワーパンドラ 1 牝2歳
54.0
499 +0 (大井)阪本一栄 蛭川年明
ひるかわ育成牧場
8大井4

5

C2 五六

ダ1600

2
2
アマラントス 5 牡5歳
56.0
483 +0 (大井)上杉昌宏 岡田義見
日高大洋牧場
8大井4

6

C2 五六

ダ1200

6
7
セレッソプリマベラ 2 牝6歳
54.0
471 +0 (大井)阪本一栄 三宅勝俊
桑田フアーム
8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

6
10
リヴフォーエバー 7 牡6歳
56.0
509 +0 (大井)佐宗応和 川上和彦
赤石久夫
8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

6
9
ユイマール 7 セン7歳
56.0
486 +0 (大井)上杉昌宏 (有)トニーステーブ
パカパカファーム
7 真島大輔 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

2
2
リアルフェイス 5 牝3歳
54.0
450 +0 (大井)嶋田幸晴 三岡陽
コスモヴューファーム
8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

7
9
ローガン 2 牡2歳
54.0
479 +0 (大井)荒山勝徳 山田武雄
ワールドファーム
8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

5
6
エドノアズマオー 2 牡2歳
54.0
440 +0 (大井)佐宗応和 遠藤喜松
浜本幸雄
8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

2
2
ジョセフテルミー 2 牡3歳
55.0
464 +0 (大井)中道啓二 高橋照比古
若林牧場
8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

3
4
メイショウアンカー 11 セン6歳
56.0
525 +0 (大井)佐宗応和 遠藤正子
三嶋牧場
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

2
3
ハルディネロ 4 牡3歳
56.0
475 +0 (大井)荒山勝徳 吉田晴哉
追分ファーム
8 吉井章 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

3
3
エクラタン 9 牝2歳
54.0
418 +0 (大井)赤嶺本浩 武仲勝
オギオギ牧場
8大井4

5

C2 五六

ダ1600

6
9
ミズサンタイム 8 牡4歳
56.0
422 +0 (大井)渡部則夫 岩渕瑞生
藤川フアーム
8大井4

6

C2 五六

ダ1200

7
9
ココアスナイン 1 牝4歳
54.0
505 +0 (大井)松浦裕之 (株)ニッシン
チャンピオンズファーム
8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

7
11
レーヴアデルフィア 13 牡4歳
56.0
530 +0 (大井)吉井竜一 白川勝彦
畠山牧場
8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

6
8
オーシャンティ 2 牝5歳
54.0
476 +0 (大井)吉井竜一 星加浩一
ノーザンファーム
8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

7
10
アポロモンスター 11 牡5歳
55.0
504 +0 (大井)朝倉実 (株)さくらオフィス
小屋畑和久
9 横川怜央 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

1
1
ジュンカムイ 1 牡3歳
56.0
509 +0 (大井)的場直之 河合純二
川上牧場
8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

8
12
リュウノラブソング 8 牝3歳
54.0
487 +0 (大井)鷹見浩 蓑島竜一
パカパカファーム
8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

7
10
ロイヤルホジャリ 5 牝2歳
54.0
421 +0 (大井)高野毅 (有)ミルファーム
ミルファーム
8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

5
7
ブラックアロー 1 牡4歳
56.0
488 +0 (大井)的場直之 平本敏夫
川上牧場
8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

5
8
トーセンイマジン 6 牡3歳
55.0
468 +0 (大井)嶋田幸晴 遠藤正子
有限会社エスティファーム
10 御神本訓史 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

3
3
ラブリーユー 6 牝3歳
54.0
480 +0 (大井)上杉昌宏 醍醐智仁
堤牧場
8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

1
1
バレン 8 牡3歳
55.0
442 +0 (大井)小野寺晋廣 (有)ジェムインター
大川牧場
8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

3
4
ブルーリヴァー 8 牝5歳
54.0
513 +0 (大井)藤田輝信 三嶋昌春
三嶋牧場
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

3
5
ジョリスヴェニール 11 牡3歳
56.0
474 +0 (大井)藤田輝信 吉田勝己
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

8
12
トップスター 1 牡5歳
57.0
456 +0 (大井)荒山勝徳 菊地博
幌村牧場
11 本田正重 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

6
6
エヌワイキティ 1 牝2歳
54.0
430 +0 (船橋)米谷康秀 (有)辻牧場
タツヤファーム
8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

6
8
オベロンスター 8 牡2歳
54.0
452 +0 (大井)渡邉和雄 星加浩一
高橋啓
8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

5
8
ラフメイカー 11 牝5歳
54.0
474 +0 (大井)栗田裕光 山際景路
山際牧場
8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

7
11
ケアロハ 3 牡6歳
56.0
514 +0 (大井)渡邉和雄 (有)サンデーレーシ
ノーザンファーム
8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

3
3
コンパッシオーネ 6 牡5歳
56.0
442 +0 (船橋)出川克己 (有)サンデーレーシ
ノーザンファーム
12 森泰斗 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

1
1
エムオーアプローズ 11 牡3歳
56.0
470 +0 (大井)堀江仁 大浅貢
西野春樹
8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

4
4
サンエイウイング 3 牡2歳
54.0
465 +0 (大井)三坂盛雄 鈴木雅俊
小西ファーム
8大井4

5

C2 五六

ダ1600

5
6
クランキングアップ 3 セン8歳
56.0
455 +0 (大井)中道啓二 松田整二
村下農場
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

8
16
マブイーグル 10 牡3歳
56.0
477 +0 (大井)阪本一栄 生杉学
高橋農場
13 岡村健司 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

7
9
エムティキラリ 6 牝2歳
54.0
440 +0 (川崎)高月賢一 (株)門別牧場
社台ファーム
8大井4

5

C2 五六

ダ1600

7
11
ロージズラヴ 2 牝4歳
55.0
442 +0 (船橋)椎名廣明 鈴木芳夫
松田牧場
8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

8
14
クラバウターマン 2 牡8歳
56.0
504 +0 (大井)遠藤茂 男澤喜惠子
内藤牧場
8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

7
10
クリルカレント 4 牝6歳
54.0
496 +0 (船橋)椎名廣明 谷口祐人
ノーザンファーム
14 達城龍次 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

7
8
ジャギーチェーン 4 牝2歳
54.0
446 +0 (大井)小野寺晋廣 (有)ジェムインター
山田牧場
8大井4

6

C2 五六

ダ1200

8
11
カズノワンダー 3 牡7歳
56.0
475 +0 (大井)納谷和玖 鈴木道雄
越湖牧場
8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

4
6
マイネルトワイス 1 牡4歳
56.0
478 +0 (大井)森下淳平 永野雄介
村上雅規
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

7
14
キングイモン 6 牡3歳
56.0
455 +0 (大井)佐宗応和 井門敏雄
坂牧場
15 赤岡修次 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

4
5
スターリット 3 牝3歳
53.0
437 +0 (大井)佐宗応和 (有)フジワラ・ファ
フジワラフアーム
8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

7
12
クインズコースト 3 セン5歳
56.0
461 +0 (大井)秋吉和美 豊島愛子
大滝康晴
8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

4
4
エンパイヤアーサー 1 牡4歳
56.0
540 +0 (大井)堀千亜樹 山下勇
大島牧場
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

2
4
ヤマショウブラック 7 牡3歳
56.0
482 +0 (大井)堀千亜樹 山下勇
大北牧場
16 的場文男 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

7
7
グラスプレジャー 7 牡3歳
56.0
464 +0 (大井)上杉昌宏 半沢(有)
メイプルファーム
8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

6
10
サングラスポテト 7 牡6歳
56.0
524 +0 (大井)橋本和馬 山口功一郎
村下農場
8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

7
12
ヤマジュンロッキー 2 牡4歳
56.0
477 +0 (大井)小野寺晋廣 山下洵一郎
鈴木武蔵
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

5
9
トドビエン 8 牡3歳
56.0
479 +0 (大井)堀江仁 高田勇三
賀張中川牧場
17 左海誠二 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

8
11
マンジュシャカ 11 牡2歳
54.0
509 +0 (大井)福田真広 田頭勇貴
千島北斗牧場
8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

8
12
サヤノルージュ 7 牝2歳
54.0
423 +0 (川崎)高月賢一 谷口祐人
有限会社グッドラック・ファーム
8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

7
9
チョコレートパフェ 10 牝4歳
54.0
451 +0 (船橋)林正人 江川伸夫
静内フジカワ牧場
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

5
10
ホールドユアハンド 9 牡3歳
58.0
484 +0 (浦和)小久保智 山口裕介
斉藤政志
18 有年淳 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

8
8
アストロアーツ 4 牡3歳
56.0
468 +0 (大井)澤佳宏 (株)カールトン
的場牧場
8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

2
2
エスプリパール 7 牝3歳
54.0
455 +0 (大井)澤佳宏 依田泰雄
金舛幸夫
8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

4
5
エイシンスペード 10 牡5歳
56.0
484 +0 (大井)月岡健二 谷口祐人
松本牧場
8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

2
2
スキャットエディ 11 牡6歳
56.0
475 +0 (大井)栗田裕光 八嶋長久
MachmerHall
19 吉原寛人 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

8
13
アロンジェ 12 牡5歳
56.0
457 +0 (大井)辻野豊 長橋賢吾
追分ファーム
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

1
1
アエノエンペラー 5 牡3歳
56.0
458 +0 (大井)的場直之 角井紀夫
横井哲
8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

5
5
ポッドグレイシー 5 牡4歳
55.0
509 +0 (大井)福田真広 小川眞査雄
下屋敷牧場
20 今野忠成 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

4
4
ジェイケイヒロイン 4 牝3歳
54.0
442 +0 (大井)鈴木啓之 小谷野次郎
村上欽哉
8大井4

5

C2 五六

ダ1600

1
1
ローズマリア 4 牝4歳
54.0
437 +0 (大井)朝倉実 山田裕仁
本桐牧場
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

8
15
アイオロス 15 牡3歳
56.0
484 +0 (川崎)佐々木仁 (有)グランド牧場
グランド牧場
21 本橋孝太 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

6
8
ブラックアバンティ 3 牡3歳
56.0
512 +0 (大井)立花伸 清水龍
細川牧場
8大井4

5

C2 五六

ダ1600

8
12
グランドバローズ 11 セン6歳
56.0
456 +0 (大井)米田英世 小笠原岳
社台ファーム
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

1
2
ホワイトヘッド 3 牡3歳
56.0
523 +0 (船橋)川島正一 吉田勝己
坂東牧場
22 小林拓未 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

7
10
ジャルーズ 9 牝6歳
54.0
506 +0 (大井)久保田信之 豊島愛子
宮内牧場
8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

3
4
ジュムスヴィアン 8 牡3歳
55.0
465 +0 (大井)香取和孝 酒井孝敏
サンシャイン牧場
8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

2
2
ニシノリヒト 12 牡5歳
56.0
474 +0 (大井)市村誠 和氣竜彦
日西牧場
23 安藤洋一 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

1
1
ダンスダンスダンス 9 牝6歳
54.0
452 +0 (大井)栗田裕光 加藤由夫
竹島幸治
8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

8
13
スマートフレイ 5 牡4歳
56.0
494 +0 (大井)蛯名雄太 大川徹
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

5
6
ナイキアフォード 8 牡7歳
55.0
478 +0 (大井)立花伸 清水龍
今牧場
24 西啓太 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

1
1
シャインヴィグラス 7 牝2歳
54.0
439 +0 (大井)橋本和馬 前田清二
グローリーファーム
8大井4

5

C2 五六

ダ1600

8
13
トキメキロマンス 6 牝5歳
54.0
466 +0 (大井)嶋田幸晴 (株)システムスコー
松田憲一
8大井4

6

C2 五六

ダ1200

7
10
パブリノ 7 牝4歳
54.0
454 +0 (大井)嶋田幸晴 篠木要吉
習志野牧場
25 楢崎功祐 8大井4

1

3歳300万円以下

ダ1600

8
9
アースストロング 3 牡3歳
56.0
437 +0 (大井)市村誠 松山増男
習志野牧場
8大井4

6

C2 五六

ダ1200

5
5
レッドダンク 8 牡4歳
56.0
463 +0 (大井)岡野尚光 村島昭男
カミイスタット
8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

5
7
ダージリンクーラー 14 セン4歳
56.0
478 +0 (大井)高野毅 谷口祐人
(有)社台コーポレーション白老ファーム
26 仲原大生 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

6
7
バジガクサラベル 4 牝2歳
54.0
405 +0 (大井)赤嶺本浩 (株)馬事学院
高橋忍
8大井4

6

C2 五六

ダ1200

4
4
ノーブルアトラス 5 牡4歳
56.0
474 +0 (大井)高岩孝敏 乙訓史樹
町屋勝幸
27 遠藤健太 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

8
11
ワイエスデスタン 10 牝2歳
54.0
458 +0 (大井)佐々木忠昭 山下定良
野表篤夫
8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

8
13
エムザックブライト 14 牡8歳
56.0
484 +0 (大井)遠藤茂 田代正博
大典牧場
28 藤田凌 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

3
3
ボスアンルーリー 1 牡4歳
56.0
471 +0 (大井)荒山勝徳 佐々木幸弘
社台ファーム
8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

4
4
リコーデリンジャー 3 牝4歳
53.0
455 +0 (大井)荒山勝徳 土橋正雄
リコーファーム
29 瀬川将輝 8大井4

5

C2 五六

ダ1600

6
8
ププ 7 牡4歳
56.0
440 +0 (大井)朝倉実 手嶋康雄
奥山博
8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

6
7
メモラブルドラゴン 5 牡7歳
56.0
463 +0 (大井)月岡健二 窪田康志
丸幸小林牧場
30 和田譲治 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

7
9
ゴーザフォス 10 牡3歳
56.0
500 +0 (大井)岡野尚光 伊藤正樹
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

3
6
サージュ 14 牡3歳
56.0
510 +0 (船橋)齊藤敏 市川智
山田牧場
31 上田健人 8大井4

2

3歳300万円以下

ダ1200

8
11
ピスタ 12 牡3歳
56.0
453 +0 (大井)高橋清顕 田實邦浩
グラストレーニングセンター
8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

8
14
ジョブックビザーレ 4 牡3歳
55.0
457 +0 (大井)寺田新太郎 江川伸夫
池田スタッド
32 千田洋 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

5
6
ヒロノエイタツ 11 牡4歳
56.0
475 +0 (大井)渡邉和雄 遠藤喜松
川越ファーム
8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

8
11
コメンディー 7 牡5歳
56.0
475 +0 (大井)高橋清顕 今中俊平
飯岡牧場
33 東原悠善 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

6
8
スマイルハッピー 10 牝7歳
54.0
480 +0 (大井)久保田信之 豊島愛子
山田昇史
8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

5
8
パワーピッチング 14 牡8歳
56.0
553 +0 (大井)秋吉和美 東原英治
西山牧場
34 山口達弥 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

1
1
ビギンアゲイン 9 牡4歳
56.0
461 +0 (船橋)林正人 江川伸夫
川上牧場
8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

5
6
マルボルクシチー 3 牡5歳
56.0
451 +0 (船橋)林正人 (株)友駿ホースクラ
樋渡志尚
35 高橋昭平 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

3
3
レディライク 11 牝4歳
54.0
445 +0 (大井)佐藤壽 酒井孝敏
荻伏服部牧場
36 高橋利幸 8大井4

9

C1九 八十

ダ1200

6
10
ニシノライト 13 牡6歳
56.0
465 +0 (船橋)新井清重 田村誠
村上欽哉
37 臼井健太郎 8大井4

10

トロピカルナイト賞競

ダ1400

1
1
ホワイトソニック 9 牡5歳
56.0
461 +0 (船橋)山中尊徳 島川隆哉
有限会社エスティファーム
38 川島正太郎 8大井4

11

黒潮盃競走(S2)

ダ1800

6
12
トーセンボルガ 13 牡3歳
56.0
502 +0 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
39 高野誠毅 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

3
3
ネスター 7 牡6歳
57.0
467 +0 (大井)佐野謙二 (有)アシスタント
出口牧場
40 松崎正泰 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

6
7
マイネルルークス 12 牡9歳
57.0
494 +0 (大井)久保田信之 豊島愛子
社台ファーム
41 繁田健一 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

2
2
スプリングホープ 6 牡5歳
56.0
449 +0 (大井)荒井朋弘 松嶋良治
本間牧場
42 加藤和博 8大井4

12

ドリームナイト賞競走

ダ1200

7
9
エイシンヒート 10 牡6歳
57.0
494 +0 (大井)久保與造 井田莊一郎
PeterE.BlumThorou
43 酒井忍 8大井4

6

C2 五六

ダ1200

3
3
アンカーマン 4 セン6歳
56.0
486 +0 (大井)村上頼章 (同)JPN技研
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
44 富澤希 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

4
4
アリストクラシー 9 牡2歳
54.0
485 +0 (大井)米田英世 (株)カナヤマホール
市川牧場
45 澤田龍哉 8大井4

3

2歳75万円以下

ダ1400

5
5
ハクサンボタン 6 牝2歳
54.0
434 +0 (大井)阪本一栄 河崎五市
鮫川啓一
46 秋元耕成 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

6
9
エイシングラニ 13 牡5歳
56.0
474 +0 (浦和)宇野木数徳 岡本育枝
高野牧場
47 江里口裕輝 8大井4

7

C1九 八十

ダ1600

7
11
マイネルアーリー 6 牡4歳
56.0
532 +0 (大井)鷹見浩 江里口弘一郎
武田牧場
48 櫻井光輔 8大井4

4

2歳75万円以下

ダ1200

5
5
バジガクハート 56 牝2歳
54.0
0 +0 (大井)久保田信之 (株)馬事学院
タツヤファーム
49 山崎良 8大井4

8

C1九 八十

ダ1400

4
6
フロリアーノ 9 牝3歳
53.0
457 +0 (大井)橋本和馬 高田勇三
賀張中川牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。