競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年7月16日(火)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 岩橋勇二 7門別4

2

2歳 未勝利

ダ1000

5
6
オルレアンシェリ 6 牝2歳
54.0
424 +0 (北海道)小国博行 畑末廣郎
有限会社グッドラック・ファーム
7門別4

4

2歳 未勝利

ダ1200

5
5
カンナムスタイル 2 牡2歳
54.0
462 +0 (北海道)小国博行 藤本直弘
藤本直弘
7門別4

5

3歳以上 C4−7

ダ1000

1
1
イチムジン 2 牝3歳
54.0
460 +0 (北海道)田部和則 松田次郎
有限会社松田牧場
7門別4

6

3歳以上 C4−2

ダ1700

7
7
ショコラフレーズ 5 牡3歳
56.0
496 +0 (北海道)小国博行 谷口祐人
社台ファーム
7門別4

8

ポピー特別

ダ1200

2
2
ザブルグ 4 牡4歳
56.0
466 +0 (北海道)沼澤英知 光安慎一
笹川大晃牧場
7門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

4
4
ブロンディーヴァ 4 牝2歳
54.0
510 +0 (北海道)廣森久雄 (有)キャロットファ
ノーザンファーム
7門別4

11

サトノダイヤモンド・

ダ1800

1
1
プロディジャス 4 牝5歳
53.0
500 +0 (北海道)佐久間雅貴 村上正幸
ノーザンファーム
2 加藤誓二 7門別4

1

2歳 未勝利

ダ1000

1
1
オンワーク 12 牡2歳
54.0
468 +0 (北海道)林和弘 中村敏明
中村雅明
7門別4

2

2歳 未勝利

ダ1000

6
7
イッセイ 11 牡2歳
54.0
410 +0 (北海道)沼澤英知 吉田哲
目黒牧場
7門別4

5

3歳以上 C4−7

ダ1000

5
5
ゼントヨウヨウ 4 牡3歳
56.0
508 +0 (北海道)齊藤正弘 原久美子
バンブー牧場
7門別4

7

ケイトウ特別

ダ1200

8
8
クリスマスカクタス 2 牝3歳
54.0
478 +0 (北海道)川島雅人 杉浦和也
ムーンシェル・インベストメンツ
7門別4

8

ポピー特別

ダ1200

8
9
アラハバード 10 牡5歳
56.0
442 +0 (北海道)黒川智貴 冨田清誠
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7門別4

10

日高銀聖特別

ダ1700

1
1
サラセルバ 5 牡12歳
56.0
566 +0 (北海道)佐久間雅貴 村上正幸
三宅牧場
7門別4

11

サトノダイヤモンド・

ダ1800

6
6
ゴールドトランプ 8 牡5歳
56.0
468 +0 (北海道)山田和久 (有)崇富商業
浦河土肥牧場
3 伊藤千尋 7門別4

1

2歳 未勝利

ダ1000

4
4
エイシンアゴラ 11 牝2歳
54.0
438 +0 (北海道)田中正二 平井克彦
栄進牧場
7門別4

2

2歳 未勝利

ダ1000

5
5
チェリースノー 5 牝2歳
54.0
398 +0 (北海道)石本孝博 櫻井悦朗
澤井義一
7門別4

3

2歳 未勝利

ダ1200

7
7
エイシンアサヒダケ 5 牡2歳
54.0
460 +0 (北海道)田中淳司 平井克彦
栄進牧場
7門別4

5

3歳以上 C4−7

ダ1000

4
4
シャンハイベル 7 牝6歳
54.0
420 +0 (北海道)谷口常信 大野洋子
西野春樹
7門別4

6

3歳以上 C4−2

ダ1700

6
6
アップトゥザムーン 1 セン4歳
56.0
414 +0 (北海道)田中正二 平田修
ヤナガワ牧場
7門別4

7

ケイトウ特別

ダ1200

6
6
エルポデール 6 牡4歳
56.0
432 +0 (北海道)石本孝博 谷謙介
社台ファーム
7門別4

8

ポピー特別

ダ1200

1
1
マニワッショイ 9 牡6歳
56.0
488 +0 (北海道)谷口常信 大野春男
沼田照秋
4 石川倭 7門別4

1

2歳 未勝利

ダ1000

6
8
ケリー 6 牝2歳
54.0
494 +0 (北海道)米川昇 (有)フジワラ・ファ
ゴールドアップカンパニー
7門別4

2

2歳 未勝利

ダ1000

3
3
モリデンスター 56 牡2歳
54.0
0 +0 (北海道)米川伸也 森田芳男
森田芳男
7門別4

6

3歳以上 C4−2

ダ1700

1
1
クラマサゴールド 2 牡3歳
56.0
498 +0 (北海道)佐久間雅貴 倉見政敏
倉見牧場
7門別4

7

ケイトウ特別

ダ1200

2
2
ワンポイント 1 牡3歳
56.0
454 +0 (北海道)佐々木国明 小林克己
北俣牧場
7門別4

8

ポピー特別

ダ1200

7
8
マツカゼ 3 牡4歳
56.0
508 +0 (北海道)桧森邦夫 ライオンレースホース
BarronstownStud
7門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

6
7
ネーロルチェンテ 5 牝2歳
54.0
494 +0 (北海道)米川昇 眞保榮稔
ナカノファーム
7門別4

11

サトノダイヤモンド・

ダ1800

8
8
モズノーブルギフト 1 牡4歳
56.0
526 +0 (北海道)川島雅人 中村吉隆
目黒牧場
5 服部茂史 7門別4

1

2歳 未勝利

ダ1000

7
9
ラフィンクロンヌ 1 牝2歳
54.0
464 +0 (北海道)佐々木国明 伊達敏明
サンシャイン牧場
7門別4

2

2歳 未勝利

ダ1000

6
8
エイシンライラック 8 牝2歳
54.0
448 +0 (北海道)松本隆宏 平井克彦
築紫洋
7門別4

3

2歳 未勝利

ダ1200

2
2
エリタダス 1 牡2歳
54.0
458 +0 (北海道)田中正二 和田博美
加野牧場
7門別4

4

2歳 未勝利

ダ1200

2
2
ダルマワンサ 1 牡2歳
54.0
432 +0 (北海道)松本隆宏 吉田勝利
新生ファーム
7門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

1
1
ニュータウンガール 8 牝2歳
54.0
470 +0 (北海道)石本孝博 (有)新生ファーム
新生ファーム
7門別4

10

日高銀聖特別

ダ1700

4
4
サマーアイランド 2 牡3歳
56.0
508 +0 (北海道)田中淳司 酒井美津子
酒井牧場
7門別4

11

サトノダイヤモンド・

ダ1800

4
4
ジョウラン 7 牡3歳
54.0
496 +0 (北海道)田中淳司 山口裕介
須崎牧場
6 井上幹太 7門別4

1

2歳 未勝利

ダ1000

5
5
ハタノシュバルツ 4 牝2歳
54.0
416 +0 (北海道)安田武広 畑末廣郎
有限会社グッドラック・ファーム
7門別4

2

2歳 未勝利

ダ1000

8
11
ランタナガール 9 牝2歳
54.0
424 +0 (北海道)村上正和 村上聡藏
松栄牧場
7門別4

4

2歳 未勝利

ダ1200

8
9
グランマルス 10 牡2歳
54.0
446 +0 (北海道)堂山芳則 宮崎忠比古
有限会社リワード
7門別4

5

3歳以上 C4−7

ダ1000

6
6
ネフェルリリー 1 牝3歳
54.0
458 +0 (北海道)堂山芳則 木谷ツヤ
フジワラフアーム
7門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

5
5
ミステリーベルン 7 牝2歳
54.0
454 +0 (北海道)小国博行 四本昭弘
市川牧場
7門別4

11

サトノダイヤモンド・

ダ1800

7
7
メイドインドリーム 9 セン5歳
57.0
514 +0 (北海道)堂山芳則 (株)レックス
諏訪牧場
7 桑村真明 7門別4

1

2歳 未勝利

ダ1000

6
7
ヒャクセンレンマ 9 牝2歳
54.0
410 +0 (北海道)石本孝博 原大栄
新生ファーム
7門別4

4

2歳 未勝利

ダ1200

3
3
ボーダーライン 7 牝2歳
54.0
478 +0 (北海道)角川秀樹 (有)グランド牧場
グランド牧場
7門別4

7

ケイトウ特別

ダ1200

4
4
ビッグディール 7 セン4歳
56.0
490 +0 (北海道)小野望 古賀慎一
社台ファーム
7門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

8
10
グレイトダージー 9 牡2歳
54.0
450 +0 (北海道)佐久間雅貴 山口久仁子
辻牧場
7門別4

10

日高銀聖特別

ダ1700

3
3
リョーケン 6 牡4歳
56.0
482 +0 (北海道)安田武広 了徳寺健二ホールディ
SwordlestownLittle
7門別4

11

サトノダイヤモンド・

ダ1800

8
9
リウォード 6 牡5歳
55.0
476 +0 (北海道)安田武広 神村雅己
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8 井上俊彦 7門別4

1

2歳 未勝利

ダ1000

8
12
スターリリー 5 牝2歳
54.0
436 +0 (北海道)村上正和 村上聡藏
協栄組合
7門別4

3

2歳 未勝利

ダ1200

3
3
ネオセラフ 3 牝2歳
54.0
490 +0 (北海道)林和弘 安喰武雄
三石ファーム
7門別4

6

3歳以上 C4−2

ダ1700

5
5
ツキノレガーロ 7 牡4歳
56.0
448 +0 (北海道)林和弘 (有)吉田牧場
吉田牧場
7門別4

8

ポピー特別

ダ1200

6
6
マッターホルン 1 牡3歳
56.0
512 +0 (北海道)山中静治 吉橋一美
様似堀牧場
7門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

7
9
イッキカセイ 1 牡2歳
54.0
456 +0 (北海道)林和弘 原久美子
樋渡志尚
7門別4

11

サトノダイヤモンド・

ダ1800

2
2
スウィフトハート 3 牡5歳
57.0
484 +0 (北海道)林和弘 平井ひろみ
碧雲牧場
9 松井伸也 7門別4

2

2歳 未勝利

ダ1000

2
2
モズイタダキ 7 牡2歳
54.0
482 +0 (北海道)米川昇 後藤順男
前野牧場
7門別4

3

2歳 未勝利

ダ1200

6
6
ミスオーケービー 9 牝2歳
54.0
394 +0 (北海道)山口竜一 沖田方子
沖田牧場
7門別4

4

2歳 未勝利

ダ1200

6
6
ワカヅマ 4 牝2歳
54.0
462 +0 (北海道)齊藤正弘 和田博美
二風谷ファーム
7門別4

5

3歳以上 C4−7

ダ1000

7
7
スペシャルヒル 3 牡3歳
56.0
450 +0 (北海道)谷口常信 富岡豊
西野春樹
7門別4

10

日高銀聖特別

ダ1700

7
7
アーススターリング 55 牝4歳
54.0
470 +0 (北海道)岡島玉一 松山増男
アイオイファーム
10 小野楓馬 7門別4

2

2歳 未勝利

ダ1000

7
9
ヒガシブレーヴ 2 牡2歳
54.0
406 +0 (北海道)林和弘 梁川正普
ヤナガワ牧場
7門別4

3

2歳 未勝利

ダ1200

5
5
カモーンツバサ 4 牝2歳
54.0
394 +0 (北海道)堂山芳則 清川孝徳
田中一夫
7門別4

4

2歳 未勝利

ダ1200

7
7
フェールドゥー 5 牝2歳
54.0
450 +0 (北海道)小野望 (有)太盛
ストロベリーフィールドファーム株式会社
7門別4

7

ケイトウ特別

ダ1200

3
3
エイワオーティス 8 牡10歳
56.0
530 +0 (北海道)山中静治 原口厚三
原口牧場
7門別4

8

ポピー特別

ダ1200

5
5
タイガーアイ 2 牝4歳
54.0
420 +0 (北海道)安田武広 大道数美
大道牧場
11 五十嵐冬樹 7門別4

3

2歳 未勝利

ダ1200

8
8
ゴールドボンバー 2 牡2歳
54.0
514 +0 (北海道)川島洋人 北海道物産研究所(株
仲野牧場
7門別4

4

2歳 未勝利

ダ1200

7
8
エムザックベルガー 3 牡2歳
54.0
454 +0 (北海道)川島洋人 寺西正彰
タツヤファーム
7門別4

6

3歳以上 C4−2

ダ1700

2
2
コクサイルビー 3 牝3歳
54.0
458 +0 (北海道)川島洋人 土橋昭
田原安田牧場
7門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

3
3
スマイルディ 11 牡2歳
54.0
470 +0 (北海道)廣森久雄 組)SRT
畠山牧場
7門別4

10

日高銀聖特別

ダ1700

6
6
キャンドゥ 1 牡4歳
56.0
422 +0 (北海道)林和弘 中辻明
石郷岡雅樹
12 阿部龍 7門別4

1

2歳 未勝利

ダ1000

3
3
キシュウキセキ 7 牝2歳
54.0
422 +0 (北海道)恵多谷豊 西森鶴
日西牧場
7門別4

3

2歳 未勝利

ダ1200

8
9
ヒガシギンガ 8 牝2歳
54.0
450 +0 (北海道)角川秀樹 (株)MMC
タニグチ牧場
7門別4

7

ケイトウ特別

ダ1200

5
5
ナツコダチ 4 牝5歳
54.0
482 +0 (北海道)佐久間雅貴 (有)日東牧場
日東牧場
7門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

2
2
コパノフィリップ 6 牡2歳
54.0
464 +0 (北海道)角川秀樹 小林祥晃
西村和夫
7門別4

10

日高銀聖特別

ダ1700

2
2
ビービーシールズ 3 牡4歳
56.0
576 +0 (北海道)角川秀樹 (有)坂東牧場
坂東牧場
13 宮崎光行 7門別4

1

2歳 未勝利

ダ1000

5
6
ヤマイチクラウン 2 牡2歳
54.0
498 +0 (北海道)小国博行 坂本肇
中田浩美
7門別4

2

2歳 未勝利

ダ1000

1
1
マルベルタ 1 牝2歳
54.0
448 +0 (北海道)田中淳司 西森鶴
築紫洋
7門別4

3

2歳 未勝利

ダ1200

1
1
フレッシュライン 6 牡2歳
54.0
480 +0 (北海道)松本隆宏 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
7門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

8
11
ホンコンノワール 10 牡2歳
54.0
470 +0 (北海道)松本隆宏 (有)新生ファーム
新生ファーム
7門別4

11

サトノダイヤモンド・

ダ1800

3
3
キングリーフィスト 2 牡4歳
55.0
500 +0 (北海道)小野望 後藤貞夫
道見牧場
14 山本咲希到 7門別4

1

2歳 未勝利

ダ1000

7
10
ソングウィズローズ 3 牝2歳
54.0
436 +0 (北海道)田中淳司 梁川正普
ヤナガワ牧場
7門別4

2

2歳 未勝利

ダ1000

4
4
ヤマノエスポワール 10 牝2歳
54.0
444 +0 (北海道)松本隆宏 山口明彦
山口明彦
7門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

6
6
テーオーブルベリー 3 牝2歳
54.0
460 +0 (北海道)田中淳司 小笹公也
ヤナガワ牧場
7門別4

10

日高銀聖特別

ダ1700

8
8
ディーエスプロット 7 牡3歳
56.0
486 +0 (北海道)川島雅人 杉浦和也
中橋清
7門別4

11

サトノダイヤモンド・

ダ1800

5
5
ゴーマイウェイ 5 牡3歳
53.0
498 +0 (北海道)村上正和 (有)新生ファーム
新生ファーム
15 阪野学 7門別4

2

2歳 未勝利

ダ1000

8
12
アルマドール 3 牝2歳
54.0
400 +0 (北海道)田中正二 (有)荻伏服部牧場
大西ファーム
7門別4

7

ケイトウ特別

ダ1200

7
7
ジェットラグ 3 牡4歳
56.0
480 +0 (北海道)桧森邦夫 三岡有香
白井牧場
7門別4

9

JRA認定ウィナーズ

ダ1200

7
8
マナホクレレ 2 牡2歳
54.0
456 +0 (北海道)桧森邦夫 (同)MIRAI
シンカンファーム
7門別4

10

日高銀聖特別

ダ1700

5
5
ライツアウトマーチ 4 牝5歳
54.0
448 +0 (北海道)田中正二 高澤正幸
高澤俊雄
16 黒澤愛斗 7門別4

1

2歳 未勝利

ダ1000

2
2
ジェズイット 10 牡2歳
54.0
482 +0 (北海道)柳澤好美 成富直行
サンシャイン牧場
7門別4

3

2歳 未勝利

ダ1200

4
4
ネイチャーアモーレ 7 牝2歳
54.0
458 +0 (北海道)恵多谷豊 井上修一
竹中牧場
7門別4

4

2歳 未勝利

ダ1200

8
10
ポジティブ 8 牝2歳
54.0
426 +0 (北海道)恵多谷豊 千田裕美
山際牧場
7門別4

6

3歳以上 C4−2

ダ1700

4
4
セイリュウカフェ 4 セン6歳
56.0
448 +0 (北海道)村上正和 須貝廣次
大北牧場
17 落合玄太 7門別4

1

2歳 未勝利

ダ1000

8
11
ブラッドクロス 8 牝2歳
54.0
414 +0 (北海道)小野望 村田紀次
ハクツ牧場
7門別4

2

2歳 未勝利

ダ1000

7
10
サラベティ 4 牝2歳
54.0
396 +0 (北海道)小野望 村上博將
村上牧場
7門別4

4

2歳 未勝利

ダ1200

1
1
エムティジーノ 6 牝2歳
54.0
456 +0 (北海道)山口竜一 (株)門別牧場
津田牧場
7門別4

8

ポピー特別

ダ1200

3
3
マックスステラ 8 牝5歳
54.0
432 +0 (北海道)川島洋人 北原大史
斉藤スタッド
18 馬渕繁治 7門別4

5

3歳以上 C4−7

ダ1000

3
3
シャインボルテージ 8 牝3歳
54.0
396 +0 (北海道)佐藤英明 小橋亮太
谷岡スタット
7門別4

6

3歳以上 C4−2

ダ1700

3
3
パル 6 牡10歳
56.0
576 +0 (北海道)柳澤好美 小倉七五三二
桑原牧場
7門別4

8

ポピー特別

ダ1200

8
10
キタノトリガー 5 牡4歳
56.0
522 +0 (北海道)佐藤英明 柳橋俊昭
前田牧場
19 亀井洋司 7門別4

5

3歳以上 C4−7

ダ1000

8
8
ミスビューティフル 5 牝3歳
54.0
364 +0 (北海道)秋田大助 三岡有香
村上雅規
7門別4

7

ケイトウ特別

ダ1200

1
1
キタキタフーガ 5 牝4歳
54.0
476 +0 (北海道)黒川智貴 (株)大高建設
安達洋生
7門別4

8

ポピー特別

ダ1200

7
7
ビクトリーゲート 6 牝4歳
54.0
452 +0 (北海道)若松平 泉俊二
グランド牧場
20 小林靖幸 7門別4

4

2歳 未勝利

ダ1200

4
4
シュペリエル 9 牡2歳
54.0
442 +0 (北海道)千葉津代士 冨沢敦子
高橋義浩
21 宮平鷹志 7門別4

5

3歳以上 C4−7

ダ1000

2
2
ブライダルダンサー 6 牝7歳
54.0
486 +0 (北海道)谷口常信 佐渡了二
松木加代
22 坂下秀樹 7門別4

8

ポピー特別

ダ1200

4
4
カガプラナス 7 牝4歳
54.0
430 +0 (北海道)櫻井拓章 西村健作
山際辰夫

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。