競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年7月15日(月)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 矢野貴之 4船橋2

3

平野ノラ来場記念

ダ1200

6
8
ヒビケカゼン 3 牡4歳
56.0
517 +0 (船橋)玉井昇 渡邊善治郎
モトスファーム
4船橋2

5

サンダーソニア賞

ダ1200

6
7
グローリアスボレロ 5 牝3歳
54.0
471 +0 (船橋)新井清重 日下部勝徳
中村雅明
4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

3
3
ケンゴッド 2 牡3歳
57.0
466 +0 (船橋)佐藤賢二 エンジェルレーシング
松本信行
4船橋2

7

よみうりランドはもう

ダ1200

7
9
プレイングファイア 1 牡3歳
55.0
454 +0 (船橋)山田信大 (株)レックス
様似堀牧場
4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

4
6
ハルク 1 牡6歳
57.0
505 +0 (船橋)椎名廣明 田邉滋久
新冠橋本牧場
4船橋2

9

エフケイバ成田!7周

ダ1200

8
10
ローゼンタール 5 牝6歳
55.0
537 +0 (船橋)山田信大 (株)レックス
岡田スタツド
4船橋2

11

ラジオNIKKEI盃

ダ1200

8
8
キングスガイ 5 牡4歳
55.0
469 +0 (船橋)玉井昇 須貝廣次
前川隆則
4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

7
11
ケンイーサリアム 8 牡4歳
56.0
498 +0 (船橋)新井清重 中西宏彰
ワールドファーム
2 臼井健太郎 4船橋2

1

ふわふわバブルフェス

ダ1200

7
10
バジガクルージュ 6 牝4歳
54.0
417 +0 (船橋)山中尊徳 (株)馬事学院
大川牧場
4船橋2

2

SEA−Cheer来

ダ1500

2
2
バジガクミライ 5 牝6歳
55.0
457 +0 (船橋)山中尊徳 (株)馬事学院
豊洋牧場
4船橋2

3

平野ノラ来場記念

ダ1200

4
4
モダンブラック 6 牝5歳
54.0
430 +0 (船橋)山田信大 三嶋昌春
三嶋牧場
4船橋2

5

サンダーソニア賞

ダ1200

8
11
シャンパンムーン 12 牡3歳
56.0
449 +0 (船橋)凾館一昭 小林克己
浦新徳司
4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

6
10
セツゲツカ 9 牡3歳
56.0
460 +0 (船橋)張田京 (株)MBR
田渕牧場
4船橋2

7

よみうりランドはもう

ダ1200

8
11
マッドアイ 5 牝4歳
54.0
453 +0 (船橋)山中尊徳 大越徹朗
トド岩高原銀河農場物語有限会社
4船橋2

11

ラジオNIKKEI盃

ダ1200

5
5
ブリンディス 1 牡7歳
55.0
508 +0 (船橋)山中尊徳 新木鈴子
ヒダカフアーム
4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

5
8
ビマジョ 7 牝5歳
54.0
445 +0 (船橋)伊藤滋規 杉浦和也
ビッグレッドファーム
3 左海誠二 4船橋2

1

ふわふわバブルフェス

ダ1200

2
2
アンシャンテシチー 4 牡4歳
56.0
517 +0 (船橋)林正人 (株)友駿ホースクラ
田端牧場
4船橋2

2

SEA−Cheer来

ダ1500

6
8
スズヨドリーム 2 牝4歳
54.0
471 +0 (船橋)林正人 鈴木與四郎
松木加代
4船橋2

4

ハートビートVR記念

ダ1500

6
7
ゴールドキャンディ 1 牝4歳
54.0
502 +0 (船橋)林正人 居城寿与
北勝ファーム
4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

4
6
フロテトゥジュール 4 牡3歳
56.0
486 +0 (船橋)林正人 (有)太盛
榊原敏明
4船橋2

7

よみうりランドはもう

ダ1200

4
4
トーセンバーディー 2 牡4歳
56.0
495 +0 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

4
5
マイアミヒーロー 11 牡4歳
56.0
506 +0 (浦和)小久保智 密山根成
RichardReed&Tiffa
4船橋2

11

ラジオNIKKEI盃

ダ1200

7
7
フェリスアロー 4 牡5歳
55.0
505 +0 (船橋)林正人 安中公成
長谷部牧場
4 岡部誠 4船橋2

2

SEA−Cheer来

ダ1500

3
3
アーバン 8 牡4歳
56.0
462 +0 (船橋)新井清重 (同)JPN技研
新生ファーム
4船橋2

4

ハートビートVR記念

ダ1500

5
5
ルリエフ 11 牝4歳
54.0
481 +0 (船橋)佐々木功 菅井眞吉
木戸口牧場
4船橋2

5

サンダーソニア賞

ダ1200

5
5
クラーベビクトリア 11 牝3歳
54.0
450 +0 (船橋)川島正一 吉田勝己
ノーザンファーム
4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

8
14
ヘデラ 13 牝3歳
54.0
444 +0 (浦和)柘榴浩樹 齊藤光由
ミルファーム
4船橋2

7

よみうりランドはもう

ダ1200

1
1
ハンサムウーマン 8 牝4歳
54.0
409 +0 (船橋)石井勝男 福本次雄
安達洋生
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

5
8
ハクユウロゼ 8 牝5歳
54.0
478 +0 (船橋)石井勝男 (株)H.Iコーポレ
山本昇寿
5 張田昂 4船橋2

2

SEA−Cheer来

ダ1500

5
5
ジーアンドゴー 12 牡5歳
56.0
445 +0 (船橋)張田京 須原秀晴
宮井孝典
4船橋2

5

サンダーソニア賞

ダ1200

6
8
ピュアセレニティー 2 牝3歳
55.0
420 +0 (船橋)岡林光浩 (有)ユートピア牧場
新井牧場
4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

3
4
イグナル 7 牡3歳
56.0
457 +0 (船橋)岡林光浩 三木康史
中田浩美
4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

6
9
サウスリバティー 3 牡7歳
57.0
496 +0 (船橋)伊藤滋規 (有)木村牧場
木村牧場
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

1
1
ハニーゴールド 4 セン5歳
56.0
499 +0 (船橋)山下貴之 青芝商事(株)
グランド牧場
4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

6
9
ライクアロケット 4 セン4歳
56.0
450 +0 (船橋)張田京 島田久
高柳隆男
6 本橋孝太 4船橋2

1

ふわふわバブルフェス

ダ1200

3
3
アルファルージュ 7 牝5歳
54.0
467 +0 (船橋)石井勝男 近藤悦子
アサヒ牧場
4船橋2

5

サンダーソニア賞

ダ1200

8
12
イービルジェイ 3 牡3歳
56.0
450 +0 (船橋)石井勝男 橋本慎太郎
竹島幸治
4船橋2

7

よみうりランドはもう

ダ1200

2
2
マリノエクスプレス 6 牝4歳
54.0
431 +0 (船橋)石井勝男 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
4船橋2

9

エフケイバ成田!7周

ダ1200

5
5
レクラドリール 4 牝5歳
53.0
415 +0 (船橋)山中尊徳 伊達泰明
サンシャイン牧場
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

4
6
ベルメーリャ 1 牝5歳
54.0
534 +0 (船橋)山下貴之 吉田安惠
追分ファーム
4船橋2

11

ラジオNIKKEI盃

ダ1200

4
4
プレシャスクイン 6 牝5歳
53.0
483 +0 (船橋)石井勝男 竹内利子
フジワラフアーム
7 赤岡修次 4船橋2

1

ふわふわバブルフェス

ダ1200

5
6
ウェディングフォト 5 牡4歳
56.0
493 +0 (船橋)稲益貴弘 角谷守正
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4船橋2

2

SEA−Cheer来

ダ1500

6
7
ミセスユウコチャン 7 牝4歳
54.0
459 +0 (船橋)出川克己 長谷川彰
シンユウフアーム
4船橋2

3

平野ノラ来場記念

ダ1200

1
1
マイネルハドソン 9 牡5歳
56.0
538 +0 (船橋)稲益貴弘 角谷守正
ビッグレッドファーム
4船橋2

5

サンダーソニア賞

ダ1200

7
9
マオノピュア 8 牝3歳
54.0
438 +0 (船橋)渋谷信博 湯浅健司
長谷川一男
4船橋2

7

よみうりランドはもう

ダ1200

5
6
マラニーノ 3 セン7歳
56.0
490 +0 (船橋)岡林光浩 吉田和美
MegBuckley&MikeB
4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

3
4
ララクードゥリオン 10 牡7歳
56.0
507 +0 (船橋)矢内博 角谷守正
千代田牧場
8 山口達弥 4船橋2

1

ふわふわバブルフェス

ダ1200

8
12
テップシー 10 牝7歳
54.0
480 +0 (船橋)宮下靖旨 平井頼行
鎌田正嗣
4船橋2

4

ハートビートVR記念

ダ1500

6
8
ブランヴィサージュ 8 牡4歳
56.0
489 +0 (船橋)林正人 (有)太盛
ストロベリーフィールドファーム株式会社
4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

6
9
ゴールドライフ 11 牝3歳
54.0
507 +0 (船橋)林正人 居城寿与
北勝ファーム
4船橋2

9

エフケイバ成田!7周

ダ1200

7
7
トキメキライツ 3 牡4歳
55.0
514 +0 (船橋)林正人 山口裕介
高柳隆男
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

6
9
トイトイトイ 6 牡6歳
56.0
469 +0 (船橋)林正人 西森鶴
日優牧場
4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

5
7
ドリームファイター 13 牡3歳
55.0
471 +0 (船橋)林正人 山口裕介
山田昇史
9 本田正重 4船橋2

2

SEA−Cheer来

ダ1500

1
1
サッキーバリアント 11 牡6歳
56.0
469 +0 (船橋)矢内博 角谷守正
北星村田牧場
4船橋2

5

サンダーソニア賞

ダ1200

5
6
セイントビーナス 1 牝3歳
54.0
452 +0 (船橋)張田京 内海正章
林時春
4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

2
2
ファステストネオ 12 牝5歳
53.0
479 +0 (船橋)佐藤賢二 鈴木伸昭
アサヒ牧場
4船橋2

9

エフケイバ成田!7周

ダ1200

8
9
ミヤギウイング 56 牝4歳
53.0
0 +0 (船橋)石井勝男 菅原秀仁
宮内牧場
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

7
12
ユウキャン 3 牝4歳
54.0
454 +0 (船橋)出川克己 道永幸治
スカイビーチステーブル
10 真島大輔 4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

5
8
ノースチャレンジ 3 牡3歳
56.0
498 +0 (船橋)齊藤敏 田中貴雄
谷川牧場
4船橋2

7

よみうりランドはもう

ダ1200

5
5
リュウノムーン 12 牡4歳
56.0
508 +0 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
藤本ファーム
4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

8
14
コパノマーボー 14 牡4歳
57.0
507 +0 (船橋)新井清重 小林祥晃
有限会社石川牧場
4船橋2

11

ラジオNIKKEI盃

ダ1200

6
6
エラスムス 2 牡6歳
55.0
479 +0 (船橋)張田京 吉田照哉
社台ファーム
4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

1
1
キングズミッション 1 牡6歳
56.0
489 +0 (船橋)山下貴之 (株)レックス
社台ファーム
11 仲野光馬 4船橋2

2

SEA−Cheer来

ダ1500

8
12
ルーナディア 9 牝6歳
54.0
515 +0 (船橋)渋谷信博 嶋田佳幸
新冠橋本牧場
4船橋2

3

平野ノラ来場記念

ダ1200

7
9
ヒロシゲスマート 5 牡5歳
56.0
452 +0 (船橋)阿井正雄 門別敏朗
安藤牧場
4船橋2

4

ハートビートVR記念

ダ1500

4
4
ニシノムラサメ 6 牡5歳
56.0
486 +0 (船橋)渋谷信博 和氣竜彦
高昭牧場
4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

4
5
ダルバート 10 牝3歳
54.0
419 +0 (船橋)齊藤敏 杉浦和也
西村和夫
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

6
10
レインボーシャトル 2 牡4歳
56.0
519 +0 (船橋)阿井正雄 ライフエンタープライ
高昭牧場
12 笠野雄大 4船橋2

1

ふわふわバブルフェス

ダ1200

5
5
コハルボルト 8 牡9歳
56.0
473 +0 (船橋)宮下靖旨 平井頼行
坂本春雄
4船橋2

4

ハートビートVR記念

ダ1500

3
3
グラブザゴールド 5 牡5歳
56.0
425 +0 (船橋)佐藤裕太 関田光男
社台ファーム
4船橋2

5

サンダーソニア賞

ダ1200

4
4
ミナトイチバン 10 牡3歳
56.0
455 +0 (船橋)山中尊徳 大久保與志雄
長谷地義正
4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

7
11
ヴァリアブル 1 牡3歳
56.0
500 +0 (船橋)山中尊徳 前田幸治
レースホース牧場
4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

5
8
ティーズロワール 6 牝4歳
53.0
441 +0 (船橋)山中尊徳 立山伸二
ラツキー牧場
13 笹川翼 4船橋2

2

SEA−Cheer来

ダ1500

5
6
スピカプレイス 1 牝7歳
54.0
453 +0 (船橋)林幻 細川大輔
高松牧場
4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

8
13
ロストマン 5 牡3歳
56.0
496 +0 (浦和)山越光 松谷翔太
土田農場
4船橋2

9

エフケイバ成田!7周

ダ1200

4
4
ビッグジャイアント 7 牡6歳
55.0
505 +0 (浦和)薮口一麻 (有)太盛
ストロベリーフィールドファーム株式会社
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

8
13
インコントロ 14 牝4歳
54.0
461 +0 (船橋)山田信大 鈴木邦英
小倉牧場
14 小杉亮 4船橋2

2

SEA−Cheer来

ダ1500

7
9
ピーチキング 3 セン4歳
56.0
427 +0 (船橋)山下貴之 堂守貴志
真壁信一
4船橋2

3

平野ノラ来場記念

ダ1200

3
3
イチリンソウ 1 牝4歳
54.0
470 +0 (船橋)矢野義幸 石瀬浩三
いとう牧場
4船橋2

5

サンダーソニア賞

ダ1200

2
2
ビューティジョイ 6 牝3歳
54.0
463 +0 (船橋)矢野義幸 西村亮二
ラツキー牧場
4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

3
3
ヤマノプレミアム 5 牡3歳
55.0
464 +0 (船橋)矢野義幸 山口明彦
山口明彦
15 濱田達也 4船橋2

2

SEA−Cheer来

ダ1500

8
11
シグラップエール 6 牝4歳
54.0
426 +0 (船橋)伊藤滋規 鳴田啓志
竹島幸治
4船橋2

3

平野ノラ来場記念

ダ1200

7
10
スマートシュガー 11 牡8歳
56.0
485 +0 (船橋)川島正一 (株)馬事学院
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
4船橋2

4

ハートビートVR記念

ダ1500

8
12
フィールザシルバー 4 牡6歳
56.0
475 +0 (船橋)玉井昇 須貝廣次
平岡牧場
4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

7
12
アドマイヤビート 11 牝4歳
54.0
460 +0 (船橋)川島正一 近藤利一
ノーザンファーム
16 石崎駿 4船橋2

4

ハートビートVR記念

ダ1500

2
2
セークレートゥム 7 牡4歳
56.0
479 +0 (船橋)矢野義幸 杉野剛
静内山田牧場
4船橋2

9

エフケイバ成田!7周

ダ1200

2
2
キタノシャガール 9 牡4歳
55.0
506 +0 (船橋)米谷康秀 (有)新生ファーム
米田牧場
4船橋2

11

ラジオNIKKEI盃

ダ1200

8
9
エフェルヴェソンス 3 牡4歳
55.0
474 +0 (船橋)米谷康秀 伊達泰明
サンシャイン牧場
17 町田直希 4船橋2

4

ハートビートVR記念

ダ1500

5
6
ビップヴァリアント 9 牡4歳
56.0
520 +0 (船橋)山田信大 鈴木邦英
ノーザンファーム
4船橋2

5

サンダーソニア賞

ダ1200

3
3
ジーンジニー 7 牝3歳
54.0
423 +0 (船橋)林幻 (有)グランド牧場
グランド牧場
4船橋2

9

エフケイバ成田!7周

ダ1200

7
8
キタサンコンサート 1 牡7歳
55.0
516 +0 (船橋)佐藤賢二 (有)大野商事
藤川フアーム
18 藤本現暉 4船橋2

2

SEA−Cheer来

ダ1500

4
4
イシイチャン 10 セン6歳
56.0
475 +0 (船橋)新井清重 石井智
栗山道郎
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

3
4
ソウダラー 7 牡3歳
55.0
474 +0 (船橋)稲益貴弘 尾崎智大
野々宮豊
4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

8
14
ブレイブブロッサム 3 牡6歳
56.0
506 +0 (船橋)山下貴之 (有)オート・エース
本巣一敏
19 澤田龍哉 4船橋2

5

サンダーソニア賞

ダ1200

7
10
リュウジン 4 牡3歳
56.0
449 +0 (船橋)坂本昇 西村專次
船越伸也
4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

7
12
ハクサンチカラ 8 セン3歳
56.0
474 +0 (船橋)矢野義幸 河崎五市
前野牧場
4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

3
4
ハクサンフレンチ 10 牡7歳
57.0
517 +0 (船橋)矢野義幸 河崎五市
チャンピオンズファーム
20 御神本訓史 4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

5
7
カールブライアン 6 牡3歳
56.0
464 +0 (船橋)林幻 村上正幸
大矢牧場
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

5
7
ロータスブロッサム 12 牝5歳
54.0
482 +0 (船橋)佐藤裕太 (有)キャロットファ
坂東牧場
4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

4
5
キングアンドアイ 2 牡4歳
56.0
507 +0 (船橋)岡林光浩 吉田千津
社台ファーム
21 岡村健司 4船橋2

1

ふわふわバブルフェス

ダ1200

4
4
ワンモアバイト 1 牝4歳
54.0
463 +0 (船橋)伊藤滋規 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
4船橋2

4

ハートビートVR記念

ダ1500

8
11
ドントウォーリー 3 セン6歳
56.0
466 +0 (船橋)椎名廣明 米井勝
ベルモントファーム
4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

4
5
オカゲサマ 11 牝5歳
53.0
446 +0 (浦和)山越光 西村新一郎
田原橋本牧場
22 福原杏 4船橋2

7

よみうりランドはもう

ダ1200

6
8
ボルドーシエル 9 牝3歳
53.0
452 +0 (浦和)水野貴史 シグラップ・マネジメ
柏木一則
4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

8
13
スリングショット 9 牡4歳
55.0
472 +0 (浦和)内野健二 (同)JPN技研
黒川賢司
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

7
11
ジュングレイド 9 牡5歳
56.0
458 +0 (船橋)張田京 河合純二
ノーザンファーム
23 繁田健一 4船橋2

3

平野ノラ来場記念

ダ1200

5
6
アナザードア 4 牝5歳
54.0
450 +0 (船橋)佐藤裕太 (有)サンデーレーシ
ノーザンファーム
4船橋2

7

よみうりランドはもう

ダ1200

8
12
ノートゥルレーヴ 10 牝4歳
54.0
486 +0 (船橋)出川克己 (有)キャロットファ
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
4船橋2

11

ラジオNIKKEI盃

ダ1200

2
2
ウサギノダンス 9 牡4歳
55.0
491 +0 (船橋)岡林光浩 節英司
大道牧場
24 川島正太郎 4船橋2

1

ふわふわバブルフェス

ダ1200

6
8
キミノタイヨウ 55 牝5歳
54.0
435 +0 (船橋)佐藤裕太 平田修
ヤナガワ牧場
4船橋2

2

SEA−Cheer来

ダ1500

7
10
マーシバダス 4 牝4歳
54.0
512 +0 (船橋)矢野義幸 佐藤勝士
斉藤スタッド
4船橋2

9

エフケイバ成田!7周

ダ1200

6
6
コスモジョーカー 6 牡4歳
55.0
529 +0 (船橋)山下貴之 市村義和
ビッグレッドファーム
25 内田利雄 4船橋2

3

平野ノラ来場記念

ダ1200

6
7
ナンヨーセゾニエ 8 牝4歳
54.0
431 +0 (浦和)柘榴浩樹 杉浦和也
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

1
1
ラッキーメッセージ 14 牝3歳
54.0
447 +0 (浦和)藤原智行 山口明彦
山口明彦
4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

3
3
セイエイシャルム 7 牝7歳
55.0
475 +0 (浦和)岡田一男 岩渕義三
信岡牧場
26 和田譲治 4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

5
7
コスモウーノ 2 牝4歳
55.0
502 +0 (船橋)林幻 (有)ビッグレッドフ
ビッグレッドファーム
4船橋2

9

エフケイバ成田!7周

ダ1200

1
1
バングルバングル 8 牡5歳
55.0
488 +0 (船橋)山本学 手嶋康雄
佐竹学
4船橋2

11

ラジオNIKKEI盃

ダ1200

1
1
カスタネット 7 牝6歳
55.0
437 +0 (船橋)山本学 手嶋康雄
佐竹学
27 吉留孝司 4船橋2

3

平野ノラ来場記念

ダ1200

8
11
ティーパフォーマー 12 牝6歳
54.0
462 +0 (浦和)川村守男 新田光代
いとう牧場
4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

7
11
ローズピルグリム 13 牝4歳
53.0
424 +0 (浦和)平山真希 杉浦和也
鵜木唯義
4船橋2

11

ラジオNIKKEI盃

ダ1200

3
3
アヴァレソー 8 牡4歳
55.0
514 +0 (浦和)薮口一麻 (有)太盛
まるとみ冨岡牧場
28 山本聡紀 4船橋2

4

ハートビートVR記念

ダ1500

1
1
サンデーストリート 10 牝5歳
54.0
482 +0 (船橋)山本学 (株)ファーストビジ
清水牧場
4船橋2

6

夏目前!プールだ!よ

ダ1600

2
2
ハセノエンドレス 12 セン3歳
56.0
475 +0 (船橋)佐藤賢二 長谷川文夫
三石川上牧場
4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

7
12
ジッテ 4 牡5歳
57.0
469 +0 (船橋)山本学 (株)ファーストビジ
中島牧場
29 山中悠希 4船橋2

5

サンダーソニア賞

ダ1200

1
1
ヤマサンマサル 9 牡3歳
56.0
499 +0 (船橋)玉井昇 南眞義
大川牧場
4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

8
13
ジャイアンヴォーグ 12 牡5歳
56.0
507 +0 (船橋)玉井昇 廣川正之
千明牧場
30 橋本直哉 4船橋2

1

ふわふわバブルフェス

ダ1200

1
1
メイショウミナモト 9 牡4歳
56.0
458 +0 (船橋)齊藤敏 杉浦和也
三嶋牧場
4船橋2

4

ハートビートVR記念

ダ1500

7
10
ラリュール 12 牝5歳
54.0
454 +0 (船橋)齊藤敏 杉浦和也
下河辺牧場
31 加藤和博 4船橋2

7

よみうりランドはもう

ダ1200

3
3
ハガキノハナ 7 牝4歳
54.0
430 +0 (浦和)長谷川忍 (株)アプエンテ
グランド牧場
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

8
14
ラッキーパンチ 13 牡5歳
56.0
496 +0 (浦和)野口寛仁 内海雅之
坂牧場
32 山崎誠士 4船橋2

7

よみうりランドはもう

ダ1200

7
10
ニシノライト 4 牡6歳
56.0
473 +0 (船橋)新井清重 田村誠
村上欽哉
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

3
3
パノラマ 10 牡5歳
56.0
532 +0 (船橋)新井清重 伊藤壽孝
松浦牧場
33 西啓太 4船橋2

9

エフケイバ成田!7周

ダ1200

3
3
レオハイスピード 2 牡4歳
55.0
448 +0 (船橋)岡林光浩 田中博之
富菜牧場
4船橋2

10

酒のお供に井藤のしじ

ダ1600

2
2
ヴィットリオ 5 牡6歳
56.0
506 +0 (船橋)岡林光浩 吉田和美
前川隆範
34 田中力 4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

4
6
ストーミーダンディ 9 牡6歳
56.0
464 +0 (船橋)矢内博 安味宣光
鹿戸武光
35 楢崎功祐 4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

6
10
マルヒロキング 14 牡4歳
56.0
491 +0 (船橋)玉井等 廣川正之
石田牧場
36 庄司大輔 4船橋2

4

ハートビートVR記念

ダ1500

7
9
シルフィウム 2 牡4歳
56.0
466 +0 (船橋)川島正一 山田泰司
(有)社台コーポレーション白老ファーム
37 野澤憲彦 4船橋2

3

平野ノラ来場記念

ダ1200

2
2
カジノクイーン 2 牝6歳
54.0
480 +0 (船橋)佐々木清明 内藤好江
内藤牧場
38 山崎真 4船橋2

7

よみうりランドはもう

ダ1200

6
7
ジェームス 11 牡5歳
56.0
498 +0 (浦和)川島豊 (株)ファーストビジ
へいはた牧場
39 赤津和希 4船橋2

3

平野ノラ来場記念

ダ1200

5
5
サクラブチャン 7 牝6歳
54.0
450 +0 (浦和)牛房榮吉 田頭勇貴
真壁信一
40 達城龍次 4船橋2

1

ふわふわバブルフェス

ダ1200

6
7
コパノリスティー 3 牝4歳
54.0
469 +0 (船橋)山中尊徳 小林祐介
鮫川啓一
41 山林堂信彦 4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

1
1
コスモフォーミュラ 5 牝4歳
55.0
477 +0 (川崎)佐藤博紀 (株)ボンズ
ビッグレッドファーム
42 高橋利幸 4船橋2

1

ふわふわバブルフェス

ダ1200

7
9
ボアヴィスタ 2 牡4歳
56.0
546 +0 (船橋)新井清重 石井智
笠松牧場
43 吉井章 4船橋2

8

サマーダッシュ

ダ1000

6
10
フライトゥザムーン 8 牝4歳
55.0
482 +0 (船橋)新井清重 吉田照哉
社台ファーム
44 保園翔也 4船橋2

1

ふわふわバブルフェス

ダ1200

8
11
メイプルキュート 11 牝8歳
54.0
402 +0 (船橋)渋谷信博 石井太郎
野村正
45 秋元耕成 4船橋2

3

平野ノラ来場記念

ダ1200

8
12
マダムモンテカルロ 10 牝5歳
54.0
472 +0 (船橋)渋谷信博 小沼一成
サンシャイン牧場
46 實川純一 4船橋2

12

スパイラルカーブ賞

ダ1600

2
2
ペラッチ 6 セン5歳
56.0
481 +0 (船橋)玉井勝 市村義和
ノーザンファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。