競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年7月13日(土)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 岩本怜 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

1
1
アズマサキ 8 牝2歳
54.0
478 +0 (岩手)板垣吉則 佐藤善夫
堀川洋之
3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

6
6
クリノザビエル 5 牡4歳
56.0
439 +0 (岩手)橘友和 湯澤寛
白井牧場
3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

1
1
ロンサール 4 牡4歳
56.0
427 +0 (岩手)三野宮通 男澤喜惠子
社台ファーム
3盛岡4

5

C2

芝1000

7
7
ガトリングエイト 2 牝5歳
54.0
429 +0 (岩手)小林俊彦 小原準一郎
高野牧場
3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

5
5
グレースミウ 8 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)橘友和 大田恭充
宮内牧場
3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

8
8
ラルゴスパーダ 3 セン9歳
56.0
496 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
社台ファーム
3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

1
1
ティエラアデントロ 9 牡3歳
56.0
490 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
赤石久夫
3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

2
2
ハッピーサークル 8 牝7歳
56.0
497 +0 (岩手)櫻田康二 西村專次
二風谷ファーム
3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

8
9
ペイシャエスティマ 1 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)平澤芳三 太田雅貴
二風谷ファーム
2 小林凌 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

2
2
リュウノキャロット 7 牝2歳
54.0
483 +0 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
及川ミツ子
3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

8
9
マイネルニュース 7 牡4歳
56.0
450 +0 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

2
2
ウバトーバン 1 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)高橋純 石瀬浩三
樋渡志尚
3盛岡4

5

C2

芝1000

2
2
ディクタム 6 牡6歳
56.0
483 +0 (岩手)板垣吉則 小林由明
ノーザンファーム
3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

5
5
リュネット 8 牝5歳
54.0
439 +0 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
下河辺牧場
3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

3
3
サロルンカムイ 9 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
坂本智広
3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

5
5
ノーブルアーレス 5 牝3歳
53.0
488 +0 (岩手)板垣吉則 シグラップ・マネジメ
ノースガーデン
3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

4
4
ダンクフェスト 5 牝3歳
54.0
421 +0 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
3 菅原俊吏 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

3
3
ドラゴンツリー 5 牡2歳
55.0
486 +0 (岩手)伊藤和 山中元夫
村上牧場
3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

1
1
ヤマニンマデュロー 1 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
廣田光夫
3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

4
4
クルーズヴォイス 8 牝4歳
54.0
423 +0 (岩手)三野宮通 後藤順男
矢野牧場
3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

1
1
パープルローズ 7 牝7歳
54.0
440 +0 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
下河辺牧場
3盛岡4

5

C2

芝1000

3
3
デメテルヘイロー 8 牝4歳
54.0
471 +0 (岩手)千葉博次 山地真吾
前川隆則
3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

3
3
ヤマニンキアラ 4 牝4歳
54.0
448 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

7
7
サーチライト 3 牝3歳
54.0
456 +0 (岩手)伊藤和 三岡陽
佐藤牧場
3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

5
5
エイシンオプション 2 牡3歳
56.0
455 +0 (岩手)吉田司 古川忠一
栄進牧場
4 鈴木祐 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

4
4
グランコージー 1 牡2歳
55.0
479 +0 (岩手)櫻田康二 布施慶士
マルシチ牧場
3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

3
3
フリートオリオン 4 牡11歳
56.0
452 +0 (岩手)吉田司 (株)山口シネマ
山口牧場
3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

6
6
ベルモントセブン 5 セン11歳
56.0
479 +0 (岩手)吉田司 山口久仁子
ベルモントファーム
3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

6
6
サウスポー 3 牝4歳
54.0
449 +0 (岩手)飯田弘道 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

6
6
シンキーノ 6 牝5歳
54.0
454 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
大平牧場
3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

8
8
スターギア 4 牝4歳
56.0
475 +0 (岩手)櫻田康二 (有)グランド牧場
グランド牧場
3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

6
6
オイスターシーカー 3 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)櫻田康二 倉田博樹
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
5 関本淳 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

5
5
クリムゾンタイド 6 牝2歳
54.0
409 +0 (岩手)櫻田康二 (有)スピードファー
スピードフアーム
3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

3
3
カンズ 6 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
3盛岡4

5

C2

芝1000

6
6
ユナイテッドボス 5 牡8歳
56.0
473 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
川越ファーム
3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

3
3
フジノブローチ 7 牝4歳
54.0
468 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
丸村村下ファーム
3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

7
7
フラッシュイメル 1 牝4歳
54.0
413 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
メイプルファーム
3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

3
3
オレノソラ 5 牡3歳
56.0
454 +0 (岩手)平澤芳三 太田雅貴
新井昭二
3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

1
1
ハバネロ 9 牝3歳
54.0
418 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
三石川上牧場
6 村上忍 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

6
6
フェイドハード 2 牡2歳
55.0
464 +0 (岩手)千葉幸喜 熊谷貴之
中脇満
3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

4
4
エイシンヘラクレス 8 セン4歳
56.0
474 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
栄進牧場
3盛岡4

5

C2

芝1000

4
4
アロ 3 牝5歳
54.0
388 +0 (岩手)橘友和 石川秀守
サンコウ牧場
3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

7
7
ブロンウィン 2 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)吉田司 畠山浩司
稲原牧場
3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

2
2
ウインラングロワ 9 牡6歳
56.0
440 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

3
3
コウユーモゼ 6 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)櫻田康二 加治屋貞光
村下農場
7 山本政聡 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

2
2
ダイチヴュルデ 2 牡8歳
56.0
434 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
荻伏服部牧場
3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

2
2
プレシャス 3 牝6歳
54.0
469 +0 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

1
1
ショウセイ 2 牡4歳
56.0
476 +0 (岩手)小西重征 (株)ジェイアール
片山牧場
3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

2
2
ツクバボニート 2 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)畠山信一 藤村榮子
坂本健一
3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

4
4
アーリーバード 3 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)小西重征 村井良孝
新井昭二
3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

2
2
タンブラン 7 牝3歳
54.0
429 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
西村和夫
8 大坪慎 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

4
4
スタチュー 3 牡7歳
56.0
485 +0 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
本桐牧場
3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

8
8
トーコーリバース 2 牡7歳
56.0
475 +0 (岩手)齋藤雄一 森田藤治
ノーザンファーム
3盛岡4

5

C2

芝1000

5
5
ウインドショコラ 1 牝4歳
54.0
459 +0 (岩手)橘友和 福原正博
川向高橋育成牧場
3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

8
8
トゥーナオーシャン 2 セン4歳
56.0
497 +0 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
岡田スタツド
3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

8
9
ダークマスクス 6 牡5歳
56.0
483 +0 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
昭和牧場
3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

6
6
リュイールスター 6 牝6歳
54.0
473 +0 (岩手)橘友和 大田恭充
ビッグレッドファーム
9 塚本涼人 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

7
7
アポロオーランド 6 セン5歳
56.0
487 +0 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
FredW.HertrichIII
3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

2
2
シュラブ 7 牡5歳
56.0
504 +0 (岩手)酒井仁 千葉浩
大川牧場
3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

7
7
プリモアイズ 5 牝4歳
54.0
426 +0 (岩手)橘友和 湯澤寛
社台ファーム
3盛岡4

5

C2

芝1000

1
1
ワールドビーター 4 セン4歳
56.0
429 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
株式会社ノースヒルズ
3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

4
4
ブランドチャーム 7 牝5歳
54.0
440 +0 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
沖田忠幸
3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

5
5
エングレイグ 8 牡5歳
56.0
422 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
村上牧場
10 南郷家全 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

8
8
サクラヴァンデロア 9 牡8歳
56.0
485 +0 (岩手)城地俊光 藤村忠三郎
谷岡スタット
3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

4
4
ココミント 5 牝4歳
54.0
432 +0 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

4
4
キクノセントロ 4 牡9歳
56.0
481 +0 (岩手)城地俊光 小橋亮太
松田憲一
3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

8
8
フィアーバ 4 牝3歳
54.0
440 +0 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

8
8
スマイルティアラ 8 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)城地俊光 金野博幸
北星村田牧場
11 菅原辰徳 3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

3
3
トラジェクトリー 4 牡4歳
56.0
462 +0 (岩手)櫻田浩樹 松尾正
北島牧場
3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

8
8
チビッコギャング 6 牡5歳
56.0
402 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
大狩部牧場
3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

7
7
スノービスケット 7 牝4歳
54.0
472 +0 (岩手)板垣吉則 吉川朋宏
スマイルファーム
3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

5
5
アスコットヒーロー 8 牡3歳
56.0
450 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
木田晶範
3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

7
7
コスモパープル 1 牝7歳
54.0
486 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
新井昭二
12 山本聡哉 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

8
8
シーサンプーター 4 牝2歳
54.0
459 +0 (岩手)小林俊彦 金蘭兄弟(有)
槇本牧場
3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

7
7
カジッタリンゴ 3 牝6歳
54.0
408 +0 (岩手)佐藤浩一 高橋一己
三枝牧場
3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

6
6
アマガケ 1 牝4歳
54.0
458 +0 (岩手)板垣吉則 (同)三度屋
坪田信作
3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

8
9
シンキングガール 7 牝3歳
54.0
385 +0 (岩手)佐藤浩一 佐藤貞夫
浜口牧場
3盛岡4

11

不動の滝賞

ダ1400

7
7
パラドール 4 牝3歳
54.0
418 +0 (岩手)小林俊彦 吉田啓
辻牧場
13 坂口裕一 3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

8
8
トオルンバ 2 牡4歳
56.0
464 +0 (岩手)千葉幸喜 大輝興産(株)
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
3盛岡4

5

C2

芝1000

8
8
サニージューク 7 牝4歳
54.0
454 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
フジワラフアーム
3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

8
9
ハリケーンズアイ 5 牡4歳
56.0
505 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
社台ファーム
3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

4
4
ゼネラルアダージョ 6 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)石川栄 榊原勝好
レジェンドファーム
14 陶文峰 3盛岡4

4

C2十二組

ダ1200

5
5
アーナック 6 牡5歳
56.0
479 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
諏訪牧場
3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

6
6
メモリアルウッド 1 牡7歳
56.0
510 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
出口牧場
3盛岡4

7

C2十組

ダ1200

1
1
ローザルーナ 3 牝4歳
54.0
400 +0 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
高村牧場
3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

1
1
ピンギット 7 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)菅原右吉 森田徹
下河辺牧場
15 高松亮 3盛岡4

1

2歳

ダ1200

7
7
ラブロック 3 牡2歳
55.0
464 +0 (岩手)菅原勲 内山一郎
荻伏三好フアーム
3盛岡4

3

C2十三組

ダ1200

5
5
ユメノタビ 1 セン4歳
56.0
477 +0 (岩手)菅原勲 大久保和夫
様似共栄牧場
3盛岡4

9

3歳C1四組

ダ1400

6
6
サンライマ 1 牝3歳
54.0
460 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
原田牧場
16 阿部英俊 3盛岡4

2

C2十四組

ダ1200

5
5
サンマルパール 8 牝4歳
54.0
382 +0 (岩手)関本浩司 金野博幸
中村雅明
3盛岡4

6

C2十一組

ダ1200

1
1
ツバキスマート 4 牝4歳
54.0
464 +0 (岩手)飯田弘道 金野博幸
高橋正三
3盛岡4

10

フェアリーカップ

ダ1800

3
3
ファイトウィン 2 牝6歳
54.0
442 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
17 木村暁 3盛岡4

8

C2九組

ダ1200

2
2
リュウール 5 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)千葉博次 岩渕瑞生
岡田スタツド

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。