競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年5月19日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 小林凌 1盛岡4

1

C2十六組

ダ1200

5
5
マイネルニュース 8 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
1盛岡4

3

C2十四組

ダ1200

7
7
アキサミヨー 7 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
社台ファーム
1盛岡4

4

3歳50万円以下

芝1600

6
8
トゥーナヒラッパー 10 牝3歳
54.0
446 +0 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
社台ファーム
1盛岡4

6

C2十二組

ダ1200

5
5
エイシンヘラクレス 10 セン4歳
56.0
461 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
栄進牧場
1盛岡4

7

C2十一組

ダ1200

8
10
コパノロビンソン 1 牡4歳
56.0
446 +0 (岩手)板垣吉則 小林祥晃
ヤナガワ牧場
1盛岡4

8

C2十組

ダ1200

5
5
ストロングワールド 1 牡4歳
56.0
458 +0 (岩手)新田守 植田信行
タバタファーム
1盛岡4

9

C1六組

ダ1400

6
6
ノーブルタイタン 4 セン4歳
56.0
458 +0 (岩手)板垣吉則 吉木伸彦
萩澤俊雄
1盛岡4

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1600

8
9
ツインクルテソーロ 9 牡4歳
56.0
488 +0 (岩手)工藤裕孝 廣松金次
ノーザンファーム
1盛岡4

12

あすなろ賞

ダ1800

2
2
スギノハヤブサ 10 牡4歳
57.0
513 +0 (岩手)板垣吉則 前田敏文
明治牧場
2 山本政聡 1盛岡4

3

C2十四組

ダ1200

2
2
カンズ 5 牝4歳
54.0
462 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
1盛岡4

4

3歳50万円以下

芝1600

3
3
ラレットル 4 牝3歳
54.0
441 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
市川牧場
1盛岡4

6

C2十二組

ダ1200

7
8
ワンモアベット 2 牝4歳
54.0
458 +0 (岩手)小西重征 新井昭二
ハーモニーストックファーム
1盛岡4

7

C2十一組

ダ1200

8
9
プレシャス 7 牝6歳
54.0
461 +0 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
1盛岡4

8

C2十組

ダ1200

6
6
シンキーノ 7 牝5歳
54.0
449 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
大平牧場
1盛岡4

9

C1六組

ダ1400

7
7
スペイシー 2 牡4歳
56.0
446 +0 (岩手)齋藤雄一 大野春男
社台ファーム
1盛岡4

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1600

7
7
アドマイヤサン 7 セン4歳
56.0
445 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
レイクヴィラファーム
1盛岡4

12

あすなろ賞

ダ1800

4
4
ハドソンホーネット 1 牡5歳
57.0
517 +0 (岩手)齋藤雄一 大久保和夫
厚賀古川牧場
3 菅原俊吏 1盛岡4

1

C2十六組

ダ1200

4
4
ヤマニンマデュロー 3 牝4歳
54.0
457 +0 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
廣田光夫
1盛岡4

2

C2十五組

ダ1200

6
6
パープルローズ 9 牝7歳
54.0
438 +0 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
下河辺牧場
1盛岡4

4

3歳50万円以下

芝1600

2
2
ノアトレジャー 7 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)櫻田浩樹 佐山公男
鳥井牧場
1盛岡4

5

未知の駒会会長杯

ダ1200

1
1
スレイベル 4 牝4歳
54.0
387 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
佐竹学
1盛岡4

6

C2十二組

ダ1200

1
1
アマゾンチャック 3 牝4歳
54.0
484 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
1盛岡4

8

C2十組

ダ1200

8
10
ヤマニンキアラ 3 牝4歳
54.0
434 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
1盛岡4

9

C1六組

ダ1400

3
3
セイザン 1 牝6歳
54.0
447 +0 (岩手)伊藤和 久保田定
社台ファーム
1盛岡4

10

スモークツリー賞

ダ1400

1
1
ヤマニンレガリーノ 6 牝6歳
54.0
467 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
4 菅原辰徳 1盛岡4

1

C2十六組

ダ1200

6
6
グレースミウ 1 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)橘友和 大田恭充
宮内牧場
1盛岡4

2

C2十五組

ダ1200

4
4
ビックアイソン 4 牡7歳
56.0
483 +0 (岩手)村上昌幸 芦信雄
北光牧場
1盛岡4

3

C2十四組

ダ1200

3
3
ローザルーナ 2 牝4歳
54.0
386 +0 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
高村牧場
1盛岡4

5

未知の駒会会長杯

ダ1200

6
6
ガンダルヴァ 6 牡7歳
56.0
441 +0 (岩手)佐藤祐司 森田徹
下河辺牧場
1盛岡4

6

C2十二組

ダ1200

3
3
トラジェクトリー 6 牡4歳
56.0
460 +0 (岩手)櫻田浩樹 松尾正
北島牧場
1盛岡4

7

C2十一組

ダ1200

6
6
ワンウェイドライヴ 9 牝5歳
54.0
440 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
1盛岡4

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1600

6
6
ミルコメダ 8 牡4歳
56.0
461 +0 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
ノーザンファーム
1盛岡4

12

あすなろ賞

ダ1800

7
8
スカイロックゲート 9 牡5歳
57.0
515 +0 (岩手)佐藤祐司 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
5 鈴木祐 1盛岡4

1

C2十六組

ダ1200

8
8
フリートオリオン 2 牡11歳
56.0
455 +0 (岩手)吉田司 (株)山口シネマ
山口牧場
1盛岡4

3

C2十四組

ダ1200

8
9
サウスポー 6 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)飯田弘道 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
1盛岡4

5

未知の駒会会長杯

ダ1200

2
2
ベルモントセブン 3 セン11歳
56.0
478 +0 (岩手)吉田司 山口久仁子
ベルモントファーム
1盛岡4

6

C2十二組

ダ1200

8
10
ハルノタビ 7 牝4歳
54.0
403 +0 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
1盛岡4

7

C2十一組

ダ1200

7
8
ウバトーバン 8 牝5歳
54.0
451 +0 (岩手)高橋純 石瀬浩三
樋渡志尚
1盛岡4

8

C2十組

ダ1200

8
9
マコトグラディウス 2 牡6歳
56.0
480 +0 (岩手)平澤芳三 中川健
ヤナガワ牧場
1盛岡4

10

スモークツリー賞

ダ1400

3
3
クイックアクティー 8 牡7歳
56.0
467 +0 (岩手)飯田弘道 (同)JPN技研
旭牧場
1盛岡4

12

あすなろ賞

ダ1800

5
5
グランユニヴェール 3 牡6歳
57.0
511 +0 (岩手)櫻田康二 布施慶士
田中裕之
6 関本淳 1盛岡4

2

C2十五組

ダ1200

5
5
フジノブローチ 5 牝4歳
54.0
468 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
丸村村下ファーム
1盛岡4

4

3歳50万円以下

芝1600

7
10
エムワンスプリング 11 牡3歳
56.0
431 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
山田昇史
1盛岡4

5

未知の駒会会長杯

ダ1200

7
7
ダークマスクス 8 牡5歳
56.0
479 +0 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
昭和牧場
1盛岡4

7

C2十一組

ダ1200

3
3
グッバイサマー 10 牝5歳
54.0
437 +0 (岩手)小西重征 澤田孝之
小河豊水
1盛岡4

8

C2十組

ダ1200

7
8
シグナ 9 牝4歳
54.0
429 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
1盛岡4

9

C1六組

ダ1400

4
4
シャドウラーテル 7 牡4歳
56.0
484 +0 (岩手)晴山厚司 倉田吉一郎
社台ファーム
1盛岡4

10

スモークツリー賞

ダ1400

6
6
シャイニーキャット 4 牡4歳
56.0
477 +0 (岩手)晴山厚司 小林昌志
川向高橋育成牧場
1盛岡4

12

あすなろ賞

ダ1800

7
9
エルズミーア 11 セン8歳
57.0
540 +0 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
ノーザンファーム
7 岩本怜 1盛岡4

4

3歳50万円以下

芝1600

7
9
ニャーゴ 6 牡3歳
56.0
446 +0 (岩手)小林俊彦 小原準一郎
競優牧場
1盛岡4

5

未知の駒会会長杯

ダ1200

5
5
ゴールドフィルド 7 牡6歳
56.0
430 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
チェスナットファーム
1盛岡4

6

C2十二組

ダ1200

2
2
クルーズヴォイス 9 牝4歳
54.0
422 +0 (岩手)三野宮通 後藤順男
矢野牧場
1盛岡4

7

C2十一組

ダ1200

5
5
ダンシングヒロイン 2 牝6歳
54.0
463 +0 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
社台ファーム
1盛岡4

8

C2十組

ダ1200

4
4
タイト 6 牡7歳
56.0
488 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
川上牧場
1盛岡4

10

スモークツリー賞

ダ1400

4
4
ペドラプレシオーザ 2 牡5歳
56.0
463 +0 (岩手)櫻田康二 奥平眞治
中館牧場
1盛岡4

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1600

8
10
ソウダチ 10 牡4歳
56.0
430 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
高橋義浩
8 大坪慎 1盛岡4

1

C2十六組

ダ1200

7
7
スタチュー 5 牡7歳
56.0
490 +0 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
本桐牧場
1盛岡4

2

C2十五組

ダ1200

1
1
クリノザビエル 6 牡4歳
56.0
437 +0 (岩手)橘友和 湯澤寛
白井牧場
1盛岡4

5

未知の駒会会長杯

ダ1200

8
9
ブロンウィン 2 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)橘友和 畠山浩司
稲原牧場
1盛岡4

6

C2十二組

ダ1200

7
7
ラブリーボーイ 8 牡10歳
56.0
484 +0 (岩手)吉田司 山口良成
土居忠吉
1盛岡4

7

C2十一組

ダ1200

1
1
トゥーナオーシャン 5 セン4歳
56.0
503 +0 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
岡田スタツド
1盛岡4

8

C2十組

ダ1200

3
3
トーコーリバース 8 牡7歳
56.0
471 +0 (岩手)齋藤雄一 森田藤治
ノーザンファーム
1盛岡4

12

あすなろ賞

ダ1800

6
7
イーグルカザン 5 牡11歳
57.0
523 +0 (岩手)橘友和 石川秀守
山本和彦
9 山本聡哉 1盛岡4

3

C2十四組

ダ1200

5
5
カジッタリンゴ 8 牝6歳
54.0
406 +0 (岩手)佐藤浩一 高橋一己
三枝牧場
1盛岡4

4

3歳50万円以下

芝1600

6
7
パラドール 3 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)小林俊彦 吉田啓
辻牧場
1盛岡4

8

C2十組

ダ1200

1
1
キョウエイラヴ 10 牝6歳
54.0
482 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
沖田忠幸
1盛岡4

9

C1六組

ダ1400

2
2
テツワンイナキチ 5 牡6歳
56.0
475 +0 (岩手)佐藤浩一 黒木剛
シンボリ牧場
1盛岡4

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1600

2
2
コパノジョージ 2 牡7歳
56.0
501 +0 (岩手)板垣吉則 古町純代
ヤナガワ牧場
1盛岡4

12

あすなろ賞

ダ1800

8
10
チェリーピッカー 2 牡6歳
57.0
496 +0 (岩手)畠山信一 由利一郎
三石橋本牧場
10 塚本涼人 1盛岡4

1

C2十六組

ダ1200

1
1
ウインラングロワ 6 牡6歳
56.0
438 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
1盛岡4

2

C2十五組

ダ1200

8
9
シュラブ 3 牡5歳
56.0
505 +0 (岩手)酒井仁 千葉浩
大川牧場
1盛岡4

3

C2十四組

ダ1200

8
8
カムヒア 1 牝7歳
54.0
475 +0 (岩手)千葉博次 千葉貢
社台ファーム
1盛岡4

5

未知の駒会会長杯

ダ1200

8
8
エドノエレーナ 1 牝10歳
54.0
479 +0 (岩手)石川栄 遠藤喜和
エンドレスファーム
1盛岡4

7

C2十一組

ダ1200

4
4
ベターオフ 3 牝6歳
54.0
427 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
1盛岡4

8

C2十組

ダ1200

7
7
トップシークレット 4 牝5歳
54.0
473 +0 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11 南郷家全 1盛岡4

1

C2十六組

ダ1200

2
2
コッコリーノ 7 牝5歳
54.0
478 +0 (岩手)城地俊光 吉田朋之
タニグチ牧場
1盛岡4

2

C2十五組

ダ1200

2
2
サクラヴァンデロア 8 牡8歳
56.0
488 +0 (岩手)城地俊光 藤村忠三郎
谷岡スタット
1盛岡4

3

C2十四組

ダ1200

6
6
サクセスウィング 4 牝4歳
54.0
393 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
へいはた牧場
1盛岡4

6

C2十二組

ダ1200

4
4
プリモアイズ 4 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)橘友和 湯澤寛
社台ファーム
1盛岡4

7

C2十一組

ダ1200

7
7
サニージューク 6 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
フジワラフアーム
1盛岡4

10

スモークツリー賞

ダ1400

5
5
トーホクアロー 5 牡10歳
56.0
472 +0 (岩手)櫻田康二 相馬哲夫
有限会社フォレブルー
12 陶文峰 1盛岡4

1

C2十六組

ダ1200

3
3
アーナック 4 牡5歳
56.0
471 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
諏訪牧場
1盛岡4

4

3歳50万円以下

芝1600

5
5
スマイルチャーマー 8 牡3歳
56.0
495 +0 (岩手)伊藤和忍 徳田直樹
福田牧場
1盛岡4

5

未知の駒会会長杯

ダ1200

3
3
メモリアルウッド 5 牡7歳
56.0
509 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
出口牧場
1盛岡4

6

C2十二組

ダ1200

8
9
サウンドベティ 5 牝5歳
54.0
448 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
新冠伊藤牧場
1盛岡4

7

C2十一組

ダ1200

2
2
ノースダウンタウン 4 牡4歳
56.0
488 +0 (岩手)平澤芳三 佐々木義元
社台ファーム
1盛岡4

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1600

3
3
ドリームファイア 5 牡7歳
56.0
463 +0 (岩手)菅原右吉 森田徹
安藤牧場
13 坂口裕一 1盛岡4

2

C2十五組

ダ1200

7
7
アンティオキア 7 牝4歳
54.0
428 +0 (岩手)村上昌幸 及川謙三
松田牧場
1盛岡4

3

C2十四組

ダ1200

4
4
ハリケーンズアイ 3 牡4歳
56.0
501 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
社台ファーム
1盛岡4

4

3歳50万円以下

芝1600

8
11
コンチランチ 12 牝3歳
54.0
390 +0 (岩手)櫻田浩樹 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
1盛岡4

9

C1六組

ダ1400

5
5
レーヴドブラン 3 牝6歳
54.0
425 +0 (岩手)村上昌幸 及川謙三
千代田牧場
1盛岡4

10

スモークツリー賞

ダ1400

2
2
コスモローイエット 3 セン5歳
56.0
476 +0 (岩手)村上昌幸 芦信雄
野島牧場
1盛岡4

12

あすなろ賞

ダ1800

6
6
ヒドゥンブレイド 4 牡9歳
57.0
512 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
ノーザンファーム
14 高橋悠里 1盛岡4

4

3歳50万円以下

芝1600

1
1
ビップデーア 9 牝3歳
54.0
400 +0 (岩手)三野宮通 井田莊一郎
千代田牧場
1盛岡4

8

C2十組

ダ1200

2
2
リョウランレーヴ 5 牝4歳
54.0
462 +0 (岩手)石川栄 佐藤啓子
スカイビーチステーブル
1盛岡4

9

C1六組

ダ1400

1
1
ホクレアネイチャー 6 牝8歳
54.0
451 +0 (岩手)晴山厚司 井上修一
畠山牧場
1盛岡4

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1600

5
5
シンゲツ 4 牡8歳
56.0
484 +0 (岩手)小林俊彦 高橋清彦
的場牧場
1盛岡4

12

あすなろ賞

ダ1800

3
3
キングジャガー 6 牡5歳
57.0
510 +0 (岩手)板垣吉則 廣松金次
イワミ牧場
15 木村暁 1盛岡4

2

C2十五組

ダ1200

3
3
シミケンラブ 2 牝6歳
54.0
454 +0 (岩手)関本浩司 谷謙介
サンバマウンテンファーム
1盛岡4

4

3歳50万円以下

芝1600

5
6
リトルグッド 2 牝3歳
54.0
368 +0 (岩手)関本浩司 谷謙介
社台ファーム
1盛岡4

5

未知の駒会会長杯

ダ1200

4
4
レッドラギド 9 牡4歳
56.0
533 +0 (岩手)千葉博次 岩渕瑞生
社台ファーム
1盛岡4

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1600

7
8
レインボーボニート 6 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)千葉博次 岩渕瑞生
三嶋牧場
1盛岡4

12

あすなろ賞

ダ1800

1
1
エルノヴィオ 7 牡4歳
57.0
477 +0 (岩手)酒井仁 千葉一郎
藤本ファーム
16 高松亮 1盛岡4

3

C2十四組

ダ1200

1
1
ジョイフルステップ 53 牝8歳
54.0
411 +0 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
ノーザンファーム
1盛岡4

4

3歳50万円以下

芝1600

8
12
ストーリーズ 5 牝3歳
54.0
411 +0 (岩手)佐藤雅彦 石川諭
服部牧場
1盛岡4

10

スモークツリー賞

ダ1400

8
8
スイングリーダー 7 牝9歳
54.0
456 +0 (岩手)畠山信一 由利一郎
槇本牧場
1盛岡4

12

あすなろ賞

ダ1800

8
11
センティグレード 8 牡8歳
57.0
535 +0 (岩手)千葉幸喜 岩城光一
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
17 村上忍 1盛岡4

4

3歳50万円以下

芝1600

4
4
カメチャン 1 牝3歳
54.0
462 +0 (岩手)板垣吉則 内田玄祥
社台ファーム
1盛岡4

6

C2十二組

ダ1200

6
6
スナイドル 1 牡6歳
56.0
438 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
宝寄山忠則
1盛岡4

10

スモークツリー賞

ダ1400

7
7
ヒナクイックワン 1 牡4歳
56.0
496 +0 (岩手)高橋純 西村亮二
川島牧場
1盛岡4

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1600

1
1
コスモパープル 1 牝7歳
54.0
477 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
新井昭二
18 阿部英俊 1盛岡4

1

C2十六組

ダ1200

8
9
サンマルパール 9 牝4歳
54.0
374 +0 (岩手)関本浩司 金野博幸
中村雅明
1盛岡4

2

C2十五組

ダ1200

8
8
アイルグレイス 1 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
ビッグレッドファーム
1盛岡4

9

C1六組

ダ1400

8
8
エイシンプロトン 56 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
築紫洋
1盛岡4

11

復興祈念 夢あふれる

ダ1600

4
4
ウップスアデイジイ 3 牡7歳
56.0
547 +0 (岩手)千葉幸喜 前田敏文
ノーザンファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。