競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年5月14日(火)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 笹川翼 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

8
10
スタービアンカ 3 牝3歳
54.0
460 +0 (川崎)栗林信文 白崎光和
白瀬盛雄
2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

6
7
ネオマイア 6 牝3歳
54.0
469 +0 (川崎)山崎裕也 梶原哲朗
原弘之
2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

4
4
マリノピュアハート 1 牝5歳
54.0
464 +0 (川崎)佐々木仁 矢野悦三
福岡光夫
2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

4
4
キャッスルシエル 6 セン4歳
57.0
420 +0 (船橋)渋谷信博 城市公
城市公
2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

8
13
サンディー 4 牝4歳
54.0
451 +0 (川崎)林隆之 (株)ニッシン
チャンピオンズファーム
2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

3
3
リュウノロック 6 牡3歳
56.0
481 +0 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
野坂牧場
2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

6
10
アルゴノート 13 牡6歳
55.0
493 +0 (川崎)河津裕昭 前田幸治
鳥井牧場
2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

6
6
グランシェフ 5 牡7歳
56.0
471 +0 (川崎)加藤誠一 吉田和美
ノーザンファーム
2 山崎誠士 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

2
2
サンエイバラード 8 牡3歳
56.0
454 +0 (川崎)高月賢一 鈴木雅俊
大典牧場
2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

1
1
ディーエスバイタル 53 牡3歳
56.0
527 +0 (川崎)内田勝義 秋谷壽之
グランド牧場
2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

6
6
ハーモニーウェイン 8 牡4歳
56.0
472 +0 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
漆原武男
2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

8
12
ベイビーキャズ 2 セン4歳
56.0
465 +0 (川崎)山崎裕也 大塚亮一
日本中央競馬会日高育成牧場
2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

1
1
オリジナルデザイン 10 牝5歳
54.0
501 +0 (川崎)高月賢一 松本雅彦
ヒダカフアーム
2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

1
1
ガッティナーラ 5 牡5歳
56.0
484 +0 (川崎)河津裕昭 加藤興一
山野牧場
2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

1
1
シェリーカスク 1 牝5歳
54.0
428 +0 (川崎)山崎尋美 澤谷幸弘
笠松牧場
2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

3
3
カジノシップ 2 牡5歳
55.0
503 +0 (川崎)山崎尋美 窪田康志
小泉学
3 酒井忍 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

2
2
レジーナナカヤマ 10 牝3歳
54.0
446 +0 (川崎)山田質 (有)中山牧場
中山牧場
2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

7
8
エリースコール 10 牝4歳
54.0
455 +0 (川崎)山崎尋美 谷川正純
谷藤弘美
2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

8
11
ダノンキャンディ 7 牝4歳
54.0
491 +0 (川崎)今井輝和 (株)ダノックス
下河辺牧場
2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

3
3
プラジュニャー 3 牝4歳
54.0
463 +0 (浦和)宇野木博徳 小島光治
大江牧場
2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

5
6
クインズティガ 11 牝4歳
54.0
471 +0 (川崎)山田質 上田秀二
大滝康晴
2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

8
12
ムスメジントーヨー 12 牝5歳
54.0
414 +0 (川崎)田邊陽一 杉浦和也
社台ファーム
2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

8
11
コスモフォーミュラ 6 牝4歳
54.0
479 +0 (川崎)佐藤博紀 (株)ボンズ
ビッグレッドファーム
4 森泰斗 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

1
1
ミツカネコマンダー 6 牡3歳
56.0
476 +0 (川崎)加藤誠一 小山田満
高岸順一
2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

4
4
シラカミゴールド 2 牝3歳
54.0
490 +0 (川崎)高月賢一 鈴木雅俊
坂本牧場
2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

4
4
グローリアスマリン 2 牝4歳
54.0
439 +0 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

6
8
バトルオサンナ 1 牝5歳
54.0
453 +0 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
沖田牧場
2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

4
6
プレミアムゲーム 12 牝5歳
54.0
514 +0 (川崎)加藤誠一 山口正行
三石橋本牧場
2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

7
11
ディアブルーダー 4 セン8歳
57.0
528 +0 (船橋)椎名廣明 岡田壮史
浜本牧場
2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

2
2
スワニルダ 1 牝6歳
54.0
461 +0 (川崎)林隆之 服部統祥
チャンピオンズファーム
5 今野忠成 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

5
5
スイゲツ 9 牝3歳
54.0
446 +0 (川崎)安池成実 木村恵理
ムラカミファーム
2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

4
5
コントロヴェント 11 牝5歳
54.0
431 +0 (川崎)山崎尋美 東海物流(有)
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

7
9
サウスヤクモ 8 牝9歳
54.0
460 +0 (川崎)吉橋淳一 (有)山崎牧場
冨岡牧場
2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

6
10
エルフィ 9 牝4歳
54.0
471 +0 (川崎)林隆之 本間充
本間牧場
2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

6
9
ドラゴンシュバリエ 11 牡6歳
57.0
508 +0 (川崎)山崎尋美 窪田芳郎
ノーザンファーム
2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

4
4
ルアハッピー 10 セン6歳
56.0
491 +0 (川崎)安池成実 (有)泰興建設
桑原牧場
6 本田正重 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

8
9
ベリッシマ 5 牝4歳
54.0
478 +0 (川崎)山崎裕也 会田裕一
守矢牧場
2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

1
1
ウインブロンクス 2 牡4歳
56.0
456 +0 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
田湯牧場
2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

8
10
シゲルミズナ 7 牝4歳
54.0
511 +0 (川崎)鈴木義久 森中蕃
日高大洋牧場
2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

7
9
ブルベアノザワナ 4 牡4歳
56.0
474 +0 (川崎)鈴木義久 森中蕃
石田牧場
2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

5
5
プラチナベルン 8 牝3歳
54.0
443 +0 (川崎)鈴木義久 四本昭弘
WingFarm
2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

8
13
トーセンブル 3 牡4歳
57.0
435 +0 (船橋)山中尊徳 島川隆哉
有限会社エスティファーム
7 丹内祐次 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

6
6
シャイニングアポロ 4 牡3歳
56.0
456 +0 (川崎)内田勝義 伊藤享
グランド牧場
2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

7
7
マルク 6 牡4歳
56.0
504 +0 (川崎)佐々木仁 (株)MBR
ワールドファーム
2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

6
7
プリマヴェージ 4 牝3歳
54.0
504 +0 (中央)粕谷昌央 手嶋康雄
中田英樹
2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

6
7
キョウエイビーナス 7 牝6歳
54.0
450 +0 (川崎)佐々木仁 田中晴夫
山口義彦
2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

3
4
ウインブルースカイ 5 牡6歳
53.0
478 +0 (川崎)河津裕昭 (株)ウイン
恵比寿興業株式会社那須野牧場
2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

7
8
タケルアヴァロン 2 牡6歳
56.0
524 +0 (川崎)内田勝義 森保彦
山本昇寿
8 真島大輔 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

7
8
クロヒゲ 11 牡8歳
56.0
524 +0 (川崎)内田勝義 廣松重信
浦河土肥牧場
2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

5
5
サンロックヒル 1 牝4歳
54.0
484 +0 (川崎)池田孝 (株)加藤ステーブル
有限会社ケイズ
2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

4
4
チャーミングリボン 9 牝4歳
54.0
507 +0 (川崎)内田勝義 星野隆男
追分ファーム
2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

2
2
サダムリスペクト 1 牡7歳
57.0
465 +0 (船橋)稲益貴弘 大西美生子
神垣道弘
2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

5
5
シンキングスピーク 4 牡4歳
56.0
455 +0 (川崎)内田勝義 佐藤雄司
浜口牧場
9 藤江渉 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

3
3
ヴィノシティマジス 4 牡3歳
56.0
449 +0 (浦和)水野貴史 野嶋祥二
ハクツ牧場
2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

2
2
クレイジーインラヴ 4 牝6歳
54.0
454 +0 (川崎)山田正実 冨田藤男
藤本直弘
2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

2
2
サコウイッパク 5 牡5歳
56.0
507 +0 (川崎)佐藤博紀 村島昭男
木村秀則
2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

7
10
ディーズヘヴン 9 牝4歳
54.0
478 +0 (川崎)田邊陽一 杉浦和也
グランド牧場
2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

2
2
キタサンプレミアム 13 牝5歳
54.0
446 +0 (川崎)村田六郎 (有)大野商事
カタオカステーブル
10 櫻井光輔 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

6
8
シントーミリアン 5 牡3歳
56.0
451 +0 (川崎)平田正一 中野辰三
佐竹学
2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

6
6
ダブルミリオン 6 牝4歳
54.0
489 +0 (川崎)田邊陽一 尼崎信
スカイビーチステーブル
2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

1
1
フローラルシトラス 7 牝4歳
54.0
422 +0 (川崎)久保秀男 酒井孝敏
桑田牧場
2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

2
2
レオズソーダライト 10 牝3歳
54.0
445 +0 (浦和)平山真希 和田勉
笹地牧場
2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

8
10
ハワイアンブリーズ 6 牝4歳
54.0
406 +0 (川崎)山崎尋美 吉田照哉
社台ファーム
11 御神本訓史 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

3
3
デュークストリート 6 牝4歳
54.0
458 +0 (川崎)内田勝義 吉田照哉
社台ファーム
2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

7
9
シイチ 1 牡3歳
56.0
430 +0 (中央)森秀行 風早信昭
スカイビーチステーブル
2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

4
4
ミセスワタナベ 1 牝5歳
54.0
502 +0 (川崎)内田勝義 吉田和子
C.Kidder,N.Cole,
2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

8
14
ファージンゲール 6 牝5歳
53.0
493 +0 (川崎)内田勝義 吉田和美
KazHillFarm
2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

8
9
サウスカップ 3 牝5歳
54.0
427 +0 (川崎)田島寿一 (有)武田興業
恵比寿興業株式会社那須野牧場
12 矢野貴之 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

3
3
ブルベアセロリ 3 牝4歳
54.0
470 +0 (川崎)鈴木義久 森中蕃
宮内牧場
2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

7
9
オオイリ 4 牡4歳
56.0
502 +0 (大井)上杉昌宏 佐藤傳二
丸幸小林牧場
2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

3
3
ミスターシーバス 1 牡5歳
56.0
459 +0 (川崎)高月賢一 鈴木雅俊
三石ファーム
2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

6
9
プルメリア 2 牝7歳
54.0
477 +0 (浦和)横山保 稲原雄二
若林牧場
2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

5
7
ジュンザワールド 8 牡6歳
57.0
536 +0 (浦和)小久保智 河合純二
ノーザンファーム
13 町田直希 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

8
9
オーラデイジー 7 牝3歳
54.0
441 +0 (川崎)八木仁 高橋徳昭
静内山田牧場
2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

7
10
セイクルーガー 1 牡3歳
56.0
476 +0 (川崎)平田正一 金田成基
荒木貴宏
2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

2
2
クラウンミリオン 3 牡4歳
56.0
490 +0 (川崎)佐藤博紀 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

8
11
コパノオリビア 3 牝4歳
54.0
454 +0 (川崎)山崎尋美 小林祐介
伊藤敏明
2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

2
2
ハウマーナ 9 牝5歳
54.0
454 +0 (川崎)田邊陽一 (株)紅谷
新生ファーム
14 的場文男 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

6
7
デルマアツヒメ 1 牝6歳
54.0
407 +0 (川崎)加藤誠一 南條浩輝
社台ファーム
2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

7
8
クーザ 9 牡3歳
56.0
475 +0 (中央)根本康広 ライオンレースホース
ShallFarm
2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

5
8
ラヴァーズインメイ 5 牝4歳
54.0
480 +0 (船橋)伊藤滋規 杉浦和也
市川牧場
2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

4
6
ブレークオンスルー 10 牡5歳
55.0
515 +0 (川崎)内田勝義 (有)グランド牧場
グランド牧場
15 伊藤裕人 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

8
12
オーラバンク 8 牡3歳
56.0
507 +0 (川崎)八木仁 高橋徳昭
静内山田牧場
2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

6
8
ベニノエレガンス 5 牝4歳
54.0
419 +0 (川崎)田邊陽一 (株)紅谷
新生ファーム
2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

3
3
トミノヴェール 10 牝4歳
54.0
462 +0 (川崎)岩本洋 富田公一
賀張中川牧場
2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

7
12
バーンザワールド 12 牡8歳
57.0
458 +0 (川崎)加藤誠一 吉岡泰治
高昭牧場
16 山林堂信彦 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

3
3
ヤマニンゼーレ 8 牡5歳
56.0
505 +0 (川崎)山崎尋美 土井久美子
錦岡牧場
2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

5
6
キョウエイダイチ 4 セン5歳
56.0
483 +0 (川崎)山崎尋美 田中晴夫
市正牧場
2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

1
1
アポロナイスジャブ 14 牡6歳
57.0
451 +0 (川崎)池田孝 上野進二
へいはた牧場
2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

3
3
サスナーアディーン 7 牡7歳
56.0
471 +0 (川崎)佐藤博紀 松本あけみ
村上欽哉
17 岡田大 2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

1
1
ミヤビベスト 9 牡5歳
56.0
476 +0 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
高橋修
2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

8
11
シェナフウジン 5 牡3歳
56.0
450 +0 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
坂田牧場
2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

8
14
ヴァンルモンテ 13 牡4歳
56.0
483 +0 (浦和)薮口一麻 (有)太盛
芳住鉄兵
18 西啓太 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

5
6
ビービーブレイデン 56 牡3歳
56.0
0 +0 (川崎)山崎尋美 (有)坂東牧場
賀張三浦牧場
2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

5
5
ピースフォーエバー 3 牡7歳
56.0
499 +0 (川崎)河津裕昭 色川曉郎
ビッグレッドファーム
2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

6
9
ビタミンエース 6 牡8歳
56.0
516 +0 (浦和)小澤宏次 村上憲政
谷口育成牧場
19 加藤和博 2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

7
7
ジェームス 10 牡5歳
56.0
503 +0 (浦和)川島豊 (株)ファーストビジ
へいはた牧場
2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

2
2
トキノマツカゼ 10 牡4歳
56.0
464 +0 (川崎)八木正喜 田中準市
本桐牧場
2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

4
5
ケイティーセキトバ 2 牡4歳
56.0
485 +0 (浦和)岡田一男 (株)竹之内工務店
谷川牧場
20 岡村裕基 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

6
7
マイネルボールド 8 牡6歳
56.0
458 +0 (川崎)武井和実 酒井孝敏
若林牧場
2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

7
10
ウォルプタス 3 牝5歳
54.0
453 +0 (川崎)平田正一 山内昇
本間牧場
2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

7
12
フィルハーモニー 14 牝4歳
54.0
507 +0 (川崎)山田質 薄井隆博
ビッグレッドファーム
21 繁田健一 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

4
4
サムシングブルー 9 牝3歳
54.0
473 +0 (川崎)佐々木仁 (有)ユートピア牧場
谷川牧場
2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

5
6
チタノプリンセス 5 牝5歳
54.0
474 +0 (大井)福田真広 中村光利
山岡牧場
2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

3
4
プロシージャー 11 牡4歳
56.0
476 +0 (船橋)矢野義幸 石瀬丈太郎
藤原牧場
22 山崎真 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

8
10
テイクトゥモロー 9 牡8歳
56.0
484 +0 (浦和)野口孝 岡田義雄
へいはた牧場
2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

8
9
セブンスコード 8 牡4歳
56.0
466 +0 (浦和)川島豊 (株)ファーストビジ
三宅牧場
23 石崎駿 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

7
11
ペプチドアルマ 4 牡7歳
56.0
464 +0 (川崎)内田勝義 沼川瀧子
杵臼牧場
2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

5
8
クラトリガー 9 牡5歳
57.0
504 +0 (船橋)矢野義幸 倉見利弘
倉見牧場
24 保園翔也 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

1
1
アンイモン 2 牝7歳
54.0
441 +0 (浦和)内野健二 井門敏雄
坂牧場
2川崎2

5

C1 六七

ダ1400

7
8
ベストオーパス 4 牡7歳
56.0
453 +0 (浦和)内野健二 長橋秀雄
樋渡光男
25 阪上忠匡 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

8
10
アイリッシュハープ 9 牝8歳
54.0
476 +0 (川崎)福島秀夫 加藤富保
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

1
1
マコトテラメエリタ 8 牡5歳
56.0
501 +0 (川崎)福島秀夫 (有)下屋敷牧場
出口繁夫
26 見越彬央 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

7
7
ケイティーウスイ 1 牡3歳
56.0
419 +0 (浦和)水野貴史 (株)竹之内工務店
WingFarm
2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

8
11
サキコトレーヴォ 3 牝3歳
54.0
458 +0 (浦和)酒井一則 平賀眞吾
栄進牧場
27 和田譲治 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

7
8
アンフィニフォルス 10 牝3歳
54.0
435 +0 (浦和)平山真希 渡部賢治
目黒牧場
2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

8
13
カガヤキスマイル 10 セン6歳
56.0
479 +0 (川崎)田邊陽一 三河辰已
菊地牧場
28 岡村健司 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

5
5
レインボーシャトル 5 牡4歳
56.0
508 +0 (船橋)阿井正雄 ライフエンタープライ
高昭牧場
2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

7
10
デスヨネ 2 牡4歳
56.0
460 +0 (川崎)林隆之 佐久間拓士
村上欽哉
29 本橋孝太 2川崎2

4

C1 六七

ダ1500

6
6
ザリーティー 10 牝4歳
54.0
440 +0 (船橋)石井勝男 光安了
様似堀牧場
2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

3
3
ピットブル 7 セン6歳
56.0
488 +0 (川崎)山崎裕也 竹下浩一
ベルモントファーム
30 達城龍次 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

8
12
コパノミザール 12 セン5歳
56.0
443 +0 (川崎)山崎尋美 小林祐介
西村和夫
31 吉留孝司 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

2
2
ケイティーテンリウ 8 牡6歳
56.0
474 +0 (浦和)岡田一男 (株)竹之内工務店
加野牧場
32 左海誠二 2川崎2

10

緑陰(りょくいん)特

ダ1500

5
7
マッシュクール 3 牡5歳
56.0
509 +0 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
33 田中力 2川崎2

11

ダイナミックチャレン

ダ1600

4
5
エスケイアリュール 7 牡8歳
57.0
525 +0 (船橋)山浦武 伊藤輔則
社台ファーム
34 拜原靖之 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

4
4
セノーテ 6 牝5歳
54.0
525 +0 (川崎)村田六郎 長浜和也
サンローゼン
35 田中涼 2川崎2

12

梓(あずさ)特別

ダ1500

7
7
パレスショウグン 9 セン4歳
56.0
491 +0 (川崎)山田質 檜森高史
佐々木康治
36 高橋利幸 2川崎2

2

3歳 4

ダ1400

7
9
シャンパンムーン 7 牡3歳
56.0
449 +0 (船橋)凾館一昭 小林克己
浦新徳司
37 國分祐仁 2川崎2

6

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

5
5
ネオディオス 12 牡9歳
56.0
516 +0 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
今井秀樹
38 笠野雄大 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

3
3
ケープフィア 5 牝3歳
54.0
466 +0 (船橋)稲益貴弘 尾崎智大
小林仁
39 柏木健宏 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

5
7
ニードアフレンド 7 牝5歳
54.0
470 +0 (川崎)佐々木仁 太田幸作
グランド牧場
40 本田紀忠 2川崎2

3

雷光(らいこう)賞

ダ900

5
5
ラベンダーパープル 7 牡4歳
56.0
442 +0 (川崎)久保秀男 酒井孝敏
ノーザンファーム
41 中村尚平 2川崎2

7

しゃくやく賞

ダ1500

7
11
ダブルタッチ 8 牝4歳
54.0
483 +0 (大井)上杉昌宏 大山和成
バンブー牧場
42 川島正太郎 2川崎2

1

3歳 5

ダ1400

5
5
ロクアイホープ 2 牡3歳
56.0
439 +0 (船橋)佐々木清明 大永商事(株)
栄進牧場
43 野中悠太郎 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

1
1
バロンキング 7 牡3歳
56.0
429 +0 (中央)根本康広 田頭勇貴
辻和明
44 張田昂 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

4
4
チバニアン 3 牡3歳
56.0
436 +0 (船橋)張田京 井上久光
中田浩美
45 山田敬士 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

6
6
ヒヤク 11 牝3歳
54.0
446 +0 (中央)小檜山悟 江川伸夫
川上牧場
46 横山武史 2川崎2

8

エメラルドフラワー賞

ダ1600

8
10
トモジャファイブ 2 牡3歳
56.0
503 +0 (中央)鈴木伸尋 吉冨学
乾皆雄
47 秋元耕成 2川崎2

9

電光石火(でんこうせ

ダ900

6
8
レトリック 11 牡4歳
56.0
458 +0 (浦和)川島豊 稲垣明彦
オリエント牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。