競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年5月4日(土)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 岩本怜 3水沢2

1

C2十四組

ダ1300

2
2
クルーズヴォイス 6 牝4歳
54.0
427 +0 (岩手)三野宮通 後藤順男
矢野牧場
3水沢2

2

C2十三組

ダ1300

1
1
トップシークレット 2 牝5歳
54.0
472 +0 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3水沢2

3

C2十二組

ダ1300

6
6
ユキウメ 55 牝5歳
54.0
434 +0 (岩手)三野宮通 安彦公一
オリエント牧場
3水沢2

4

C2十一組

ダ1300

8
9
コンバットダイヤ 1 牝6歳
54.0
408 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
岡田スタツド
3水沢2

5

C2十組

ダ1300

5
5
キョウエイラヴ 7 牝6歳
54.0
474 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
沖田忠幸
3水沢2

7

B2

ダ1400

1
1
アルキミア 2 牡4歳
56.0
438 +0 (岩手)伊藤和 大屋高広
社台ファーム
3水沢2

9

いろはす賞

ダ1600

4
4
ゴールデンマクリス 9 牝5歳
54.0
462 +0 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
社台ファーム
3水沢2

10

コカ・コーラ賞

ダ1600

7
7
トチノコンコルド 8 牡5歳
56.0
513 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
田中春美
3水沢2

11

やまびこ賞(M3)

ダ1900

1
1
ポエムロビン 7 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)佐藤祐司 千葉重雄
加野牧場
2 山本政聡 3水沢2

1

C2十四組

ダ1300

5
5
クーペオブジェミニ 1 牡5歳
56.0
443 +0 (岩手)小西重征 要海伸治
林孝輝
3水沢2

3

C2十二組

ダ1300

8
8
グッバイサマー 6 牝5歳
54.0
425 +0 (岩手)小西重征 澤田孝之
小河豊水
3水沢2

5

C2十組

ダ1300

4
4
キリシマキャプテン 5 セン5歳
56.0
447 +0 (岩手)飯田弘道 (同)JPN技研
土屋牧場
3水沢2

6

3歳

ダ1300

6
6
ダイセンホマレ 1 牝3歳
54.0
428 +0 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
藤澤昭勝
3水沢2

7

B2

ダ1400

5
5
アドマイヤホルン 4 牝5歳
54.0
396 +0 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
3水沢2

9

いろはす賞

ダ1600

7
7
ワンダーフォルテ 7 牡11歳
56.0
510 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
大島牧場
3水沢2

10

コカ・コーラ賞

ダ1600

4
4
ワンダーアビルマン 3 牡6歳
56.0
530 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
フクダファーム
3水沢2

11

やまびこ賞(M3)

ダ1900

4
4
ブリュレ 8 牝3歳
54.0
442 +0 (岩手)齋藤雄一 山本武司
ラツキー牧場
3水沢2

12

アマリリス賞

ダ1800

4
4
カティサンダ 5 牡6歳
56.0
458 +0 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
猿倉牧場
3 菅原辰徳 3水沢2

1

C2十四組

ダ1300

7
7
ガンダルヴァ 9 牡7歳
56.0
451 +0 (岩手)佐藤祐司 森田徹
下河辺牧場
3水沢2

2

C2十三組

ダ1300

6
6
アマゾンチャック 5 牝4歳
54.0
488 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
3水沢2

3

C2十二組

ダ1300

2
2
ワンウェイドライヴ 7 牝5歳
54.0
437 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
3水沢2

4

C2十一組

ダ1300

4
4
タイト 9 牡7歳
56.0
487 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
川上牧場
3水沢2

5

C2十組

ダ1300

8
8
シンキーノ 9 牝5歳
54.0
443 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
大平牧場
3水沢2

8

ジョージア賞

ダ1600

7
7
サンエイヴィーナス 7 牝4歳
54.0
441 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
藤沢牧場
3水沢2

9

いろはす賞

ダ1600

6
6
バスクインザサン 3 牝4歳
54.0
528 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
社台ファーム
3水沢2

10

コカ・コーラ賞

ダ1600

3
3
エイシンアトラス 1 セン7歳
56.0
476 +0 (岩手)佐藤祐司 木村良明
まるとみ冨岡牧場
3水沢2

12

アマリリス賞

ダ1800

1
1
エイシンニトロ 7 牡6歳
56.0
533 +0 (岩手)千葉幸喜 前田敏文
BreretonC.Jones
4 村上忍 3水沢2

1

C2十四組

ダ1300

4
4
エイシンヘラクレス 3 セン4歳
56.0
465 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
栄進牧場
3水沢2

2

C2十三組

ダ1300

4
4
エレクトリイオネ 1 牝5歳
54.0
499 +0 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
コスモヴューファーム
3水沢2

3

C2十二組

ダ1300

4
4
ダンストーンラヴ 1 牝6歳
54.0
435 +0 (岩手)村上実 伊藤孝治
本桐牧場
3水沢2

6

3歳

ダ1300

1
1
メイクミーラフ 2 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)板垣吉則 八百板生
カナイシスタッド
3水沢2

7

B2

ダ1400

3
3
サンエイホープ 5 牡6歳
56.0
434 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
安達洋生
3水沢2

9

いろはす賞

ダ1600

1
1
スズカローレル 2 牝4歳
54.0
411 +0 (岩手)齋藤雄一 永井啓弍
辻牧場
3水沢2

11

やまびこ賞(M3)

ダ1900

5
5
リュウノボサノバ 3 牡3歳
56.0
484 +0 (岩手)酒井仁 蓑島竜一
赤石久夫
3水沢2

12

アマリリス賞

ダ1800

8
8
マツリダバッハ 2 牡6歳
56.0
489 +0 (岩手)村上実 高橋文枝
社台ファーム
5 陶文峰 3水沢2

1

C2十四組

ダ1300

8
9
サウンドベティ 7 牝5歳
54.0
452 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
新冠伊藤牧場
3水沢2

2

C2十三組

ダ1300

5
5
ノースダウンタウン 7 牡4歳
56.0
488 +0 (岩手)平澤芳三 佐々木義元
社台ファーム
3水沢2

3

C2十二組

ダ1300

7
7
ドーモスイマセン 5 牝5歳
54.0
436 +0 (岩手)佐藤祐司 木村良明
高野牧場
3水沢2

4

C2十一組

ダ1300

8
8
レッドフィエルテ 2 牝5歳
54.0
414 +0 (岩手)新田守 谷謙介
信岡牧場
3水沢2

8

ジョージア賞

ダ1600

2
2
ストラギスト 5 牝5歳
54.0
452 +0 (岩手)菅原右吉 小野寺茂
下河辺牧場
3水沢2

9

いろはす賞

ダ1600

8
8
シャムゴッド 6 牝4歳
54.0
457 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
3水沢2

10

コカ・コーラ賞

ダ1600

6
6
マツリダダイキチ 4 セン5歳
56.0
498 +0 (岩手)平澤芳三 高橋文枝
社台ファーム
3水沢2

12

アマリリス賞

ダ1800

5
5
シーセクション 6 牡7歳
56.0
465 +0 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
岡田スタツド
6 菅原俊吏 3水沢2

3

C2十二組

ダ1300

5
5
ウェーブスピリッツ 2 牡4歳
56.0
433 +0 (岩手)伊藤和 佐藤良二
桑田牧場
3水沢2

4

C2十一組

ダ1300

5
5
ヤマニンキアラ 6 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
3水沢2

7

B2

ダ1400

2
2
ウインカルナヴァル 1 牡4歳
56.0
503 +0 (岩手)伊藤和 鶴谷義雄
コスモヴューファーム
3水沢2

8

ジョージア賞

ダ1600

8
8
ナムラガンバロー 3 セン4歳
56.0
436 +0 (岩手)小林義明 川村初美
野坂牧場
3水沢2

9

いろはす賞

ダ1600

2
2
イスラドラーダ 1 セン5歳
56.0
526 +0 (岩手)伊藤和 大屋高広
(有)社台コーポレーション白老ファーム
3水沢2

11

やまびこ賞(M3)

ダ1900

3
3
パンプキンズ 2 牡3歳
56.0
468 +0 (岩手)伊藤和忍 山中元夫
高橋啓
3水沢2

12

アマリリス賞

ダ1800

2
2
マイティーゴールド 3 牡6歳
56.0
565 +0 (岩手)伊藤和 大屋高広
ノーザンファーム
7 山本聡哉 3水沢2

5

C2十組

ダ1300

6
6
シグナ 6 牝4歳
54.0
425 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
3水沢2

6

3歳

ダ1300

3
3
マナラニ 9 牝3歳
54.0
426 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
斉藤政志
3水沢2

7

B2

ダ1400

6
6
セイウンニジョーズ 7 牡5歳
56.0
467 +0 (岩手)櫻田康二 沼川瀧子
社台ファーム
3水沢2

9

いろはす賞

ダ1600

8
9
サンエイダイヤ 4 牝5歳
54.0
447 +0 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
社台ファーム
3水沢2

10

コカ・コーラ賞

ダ1600

5
5
アルアンダルス 2 牡5歳
56.0
493 +0 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
社台ファーム
3水沢2

11

やまびこ賞(M3)

ダ1900

6
6
トーセンロブロイ 4 牡3歳
56.0
473 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
有限会社エスティファーム
3水沢2

12

アマリリス賞

ダ1800

6
6
プラトンイミシャン 4 牡7歳
56.0
478 +0 (岩手)佐藤祐司 岩渕瑞生
上水牧場
8 高松亮 3水沢2

5

C2十組

ダ1300

7
7
コンゴウサファイア 8 牝4歳
54.0
438 +0 (岩手)佐藤雅彦 太田浩彦
千代田牧場
3水沢2

6

3歳

ダ1300

8
9
タイセイノワール 4 牝3歳
54.0
396 +0 (岩手)佐藤雅彦 田中成奉
柏木一則
3水沢2

7

B2

ダ1400

8
9
アールビット 8 牡4歳
56.0
478 +0 (岩手)千葉幸喜 小原準一郎
山下恭茂
3水沢2

8

ジョージア賞

ダ1600

1
1
リンノメサイア 6 牝7歳
54.0
506 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
バンブー牧場
3水沢2

10

コカ・コーラ賞

ダ1600

2
2
タイセイターゲット 5 牡4歳
56.0
502 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
有限会社中田牧場
3水沢2

11

やまびこ賞(M3)

ダ1900

2
2
グレートアラカー 1 牡3歳
56.0
517 +0 (岩手)千葉幸喜 大久保和夫
松田一夫
9 木村暁 3水沢2

1

C2十四組

ダ1300

8
8
エングレイグ 8 牡5歳
56.0
434 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
村上牧場
3水沢2

4

C2十一組

ダ1300

2
2
ブルーデザイナー 3 牝5歳
54.0
419 +0 (岩手)小林義明 高橋悦彌
福岡駿弥
3水沢2

6

3歳

ダ1300

2
2
マルケイイーグル 6 牡3歳
56.0
447 +0 (岩手)三野宮通 熊谷清則
桑田フアーム
3水沢2

7

B2

ダ1400

4
4
ハルズハッピー 3 牡9歳
56.0
512 +0 (岩手)石川栄 前田敏文
橋本牧場
3水沢2

8

ジョージア賞

ダ1600

4
4
スクリーバ 1 牝5歳
54.0
453 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
富本茂喜
3水沢2

10

コカ・コーラ賞

ダ1600

8
8
シエロアスール 6 牝6歳
54.0
484 +0 (岩手)小林俊彦 前田敏文
日進牧場
10 南郷家全 3水沢2

2

C2十三組

ダ1300

7
7
プリモアイズ 6 牝4歳
54.0
423 +0 (岩手)橘友和 湯澤寛
社台ファーム
3水沢2

4

C2十一組

ダ1300

3
3
エキリブレ 4 牡6歳
56.0
474 +0 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
藤澤昭勝
3水沢2

5

C2十組

ダ1300

1
1
ヒロノストロング 1 牡6歳
56.0
458 +0 (岩手)城地俊光 吉田朋之
赤石久夫
3水沢2

8

ジョージア賞

ダ1600

3
3
ヒナマツリ 8 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
下河辺牧場
3水沢2

9

いろはす賞

ダ1600

3
3
ガナドゥール 5 牡4歳
56.0
497 +0 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
ノーザンファーム
3水沢2

12

アマリリス賞

ダ1800

3
3
ビービールチル 8 牝6歳
54.0
462 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
中本牧場
11 関本淳 3水沢2

2

C2十三組

ダ1300

8
9
マコトグラディウス 3 牡6歳
56.0
486 +0 (岩手)平澤芳三 中川健
ヤナガワ牧場
3水沢2

3

C2十二組

ダ1300

1
1
サニージューク 4 牝4歳
54.0
441 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
フジワラフアーム
3水沢2

5

C2十組

ダ1300

8
9
ユナイテッドボス 4 牡8歳
56.0
473 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
川越ファーム
3水沢2

8

ジョージア賞

ダ1600

5
5
レディアントデイズ 2 牡9歳
56.0
490 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
グローリーファーム
3水沢2

10

コカ・コーラ賞

ダ1600

1
1
サンダベンポート 7 牝4歳
54.0
418 +0 (岩手)工藤裕孝 酒井孝敏
真壁信一
3水沢2

11

やまびこ賞(M3)

ダ1900

8
8
バイクミリオン 5 牡3歳
56.0
468 +0 (岩手)飯田弘道 川村初美
原フアーム
12 小林凌 3水沢2

2

C2十三組

ダ1300

2
2
コパノロビンソン 4 牡4歳
56.0
456 +0 (岩手)板垣吉則 小林祥晃
ヤナガワ牧場
3水沢2

6

3歳

ダ1300

4
4
コパノワトソン 7 牡3歳
56.0
459 +0 (岩手)板垣吉則 小林祥晃
栄進牧場
3水沢2

7

B2

ダ1400

7
7
サンノゼ 9 牡5歳
56.0
500 +0 (岩手)板垣吉則 古町純代
コスモヴューファーム
3水沢2

10

コカ・コーラ賞

ダ1600

8
9
パトロナ 9 牡4歳
56.0
476 +0 (岩手)板垣吉則 林由真
追分ファーム
3水沢2

12

アマリリス賞

ダ1800

8
9
クールジョーカー 9 牡8歳
56.0
456 +0 (岩手)村上実 前田敏文
高村伸一
13 高橋悠里 3水沢2

3

C2十二組

ダ1300

3
3
リョウランレーヴ 3 牝4歳
54.0
460 +0 (岩手)石川栄 佐藤啓子
スカイビーチステーブル
3水沢2

6

3歳

ダ1300

7
7
サンエイムサシ 3 牡3歳
56.0
477 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
出口牧場
3水沢2

8

ジョージア賞

ダ1600

6
6
ギミック 4 牡7歳
56.0
466 +0 (岩手)鈴木七郎 吉田釀治
本間牧場
3水沢2

11

やまびこ賞(M3)

ダ1900

7
7
トーセンエスパー 6 牡3歳
56.0
503 +0 (岩手)伊藤和忍 徳田直樹
有限会社エスティファーム
14 塚本涼人 3水沢2

1

C2十四組

ダ1300

3
3
コウノトリ 4 牝4歳
54.0
430 +0 (岩手)酒井仁 西村新一郎
田原橋本牧場
3水沢2

2

C2十三組

ダ1300

3
3
リュウビ 8 牝5歳
54.0
485 +0 (岩手)佐藤祐司 後藤順男
ヒダカフアーム
3水沢2

4

C2十一組

ダ1300

1
1
ダンシングヒロイン 8 牝6歳
54.0
458 +0 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
社台ファーム
3水沢2

8

ジョージア賞

ダ1600

8
9
ジャガーゲイム 9 セン5歳
56.0
443 +0 (岩手)佐藤雅彦 石川諭
岡田スタツド
15 大坪慎 3水沢2

1

C2十四組

ダ1300

6
6
ベターオフ 2 牝6歳
54.0
429 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
3水沢2

2

C2十三組

ダ1300

8
8
ラブリーボーイ 9 牡10歳
56.0
494 +0 (岩手)吉田司 山口良成
土居忠吉
3水沢2

4

C2十一組

ダ1300

7
7
トーコーリバース 7 牡7歳
56.0
468 +0 (岩手)齋藤雄一 森田藤治
ノーザンファーム
3水沢2

7

B2

ダ1400

8
8
ティーアウリイ 6 牝4歳
54.0
407 +0 (岩手)菅原勲 伊藤真継
いとう牧場
16 阿部英俊 3水沢2

4

C2十一組

ダ1300

6
6
ゴールドミライ 5 牝6歳
54.0
457 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
豊郷牧場
3水沢2

6

3歳

ダ1300

5
5
タイガーパンチ 5 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
フジワラフアーム
3水沢2

9

いろはす賞

ダ1600

5
5
サカジロビューティ 8 牝7歳
54.0
482 +0 (岩手)佐々木由則 高橋誠
シンボリ牧場
17 坂口裕一 3水沢2

1

C2十四組

ダ1300

1
1
エドノエレーナ 5 牝10歳
54.0
485 +0 (岩手)石川栄 遠藤喜和
エンドレスファーム
3水沢2

5

C2十組

ダ1300

2
2
サッチン 2 牝5歳
54.0
466 +0 (岩手)千葉博次 青木弘樹
上村清志
3水沢2

6

3歳

ダ1300

8
8
メルシーキララ 8 牝3歳
54.0
456 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
出口牧場
18 鈴木祐 3水沢2

5

C2十組

ダ1300

3
3
ビーサエッタ 3 牝4歳
54.0
440 +0 (岩手)櫻田康二 馬場祥晃
帰山清貴
3水沢2

12

アマリリス賞

ダ1800

7
7
グランユニヴェール 1 牡6歳
56.0
512 +0 (岩手)櫻田康二 布施慶士
田中裕之

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。