競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年4月20日(土)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 菅原辰徳 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

1
1
セントオブウーマン 2 牝4歳
54.0
405 +0 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
日高大洋牧場
2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

2
2
クリノザビエル 3 牡4歳
56.0
435 +0 (岩手)橘友和 湯澤寛
白井牧場
2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

1
1
シミケンラブ 10 牝6歳
54.0
465 +0 (岩手)関本浩司 谷謙介
サンバマウンテンファーム
2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

7
8
サントスフレイバー 1 牡4歳
56.0
505 +0 (岩手)瀬戸幸一 高橋悦彌
上村清志
2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

4
4
サンエイルビー 1 牝5歳
54.0
491 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
千代田牧場
2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

6
8
マイラバー 9 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
庄野牧場
2水沢1

8

B2四組

ダ1600

5
5
ゴットフリート 6 牡9歳
56.0
497 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
ノーザンファーム
2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

8
10
サンエイヴィーナス 8 牝4歳
54.0
447 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
藤沢牧場
2 岩本怜 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

3
3
クルーズヴォイス 7 牝4歳
54.0
426 +0 (岩手)三野宮通 後藤順男
矢野牧場
2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

7
8
トオルンバ 11 牡4歳
56.0
482 +0 (岩手)千葉幸喜 大輝興産(株)
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

8
9
エルサ 6 牝6歳
54.0
457 +0 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

3
3
クリノハリウッド 2 牡5歳
56.0
456 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
築紫洋
2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

6
6
キミニトドケ 8 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)佐藤雅彦 太田浩彦
社台ファーム
2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

7
9
コンバットミニスタ 6 牝3歳
54.0
405 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
中川欽一
2水沢1

8

B2四組

ダ1600

6
6
エールブラン 55 牡4歳
56.0
501 +0 (岩手)伊藤和 山中元夫
井高牧場
2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

7
7
スズヨサムソン 9 牝7歳
54.0
474 +0 (岩手)石川栄 鈴木與四郎
杵臼牧場
3 菅原俊吏 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

5
5
ヤマニンマデュロー 8 牝4歳
54.0
454 +0 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
廣田光夫
2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

7
7
パープルローズ 5 牝7歳
54.0
442 +0 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
下河辺牧場
2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

6
7
レッドフィエルテ 1 牝5歳
54.0
414 +0 (岩手)新田守 谷謙介
信岡牧場
2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

2
2
ジョイフルステップ 7 牝8歳
54.0
412 +0 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
ノーザンファーム
2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

1
1
トーセンエスパー 5 牡3歳
56.0
502 +0 (岩手)伊藤和忍 徳田直樹
有限会社エスティファーム
2水沢1

8

B2四組

ダ1600

7
8
ウインカルナヴァル 2 牡4歳
56.0
500 +0 (岩手)伊藤和 鶴谷義雄
コスモヴューファーム
2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

6
6
イスラドラーダ 3 セン5歳
56.0
535 +0 (岩手)伊藤和 大屋高広
(有)社台コーポレーション白老ファーム
2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

6
6
ブラックリバイバル 3 牡10歳
56.0
464 +0 (岩手)伊藤和 鶴谷義雄
社台ファーム
4 山本政聡 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

6
6
スタチュー 6 牡7歳
56.0
487 +0 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
本桐牧場
2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

3
3
ポワンセティ 6 牝4歳
54.0
454 +0 (岩手)齋藤雄一 八嶋雄太
新冠橋本牧場
2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

8
10
キリシマキャプテン 1 セン5歳
56.0
447 +0 (岩手)飯田弘道 (同)JPN技研
土屋牧場
2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

1
1
カンズ 3 牝4歳
54.0
464 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

7
9
ワンモアベット 5 牝4歳
54.0
451 +0 (岩手)小西重征 新井昭二
ハーモニーストックファーム
2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

6
7
グランブライトマン 4 牡3歳
56.0
445 +0 (岩手)櫻田康二 前田敏文
細川牧場
2水沢1

8

B2四組

ダ1600

7
7
ソードヴァルキリー 8 牝5歳
54.0
418 +0 (岩手)小西重征 大野春男
有限会社ラークヒルズ
2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

5
5
ブライアントピース 7 牝8歳
54.0
488 +0 (岩手)小林義明 高橋誠
村上欽哉
5 陶文峰 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

7
7
アーナック 5 牡5歳
56.0
472 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
諏訪牧場
2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

3
3
ワンウェイドライヴ 4 牝5歳
54.0
442 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

5
5
メモリアルウッド 2 牡7歳
56.0
513 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
出口牧場
2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

8
10
コールシーム 11 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

8
11
マコトグラディウス 3 牡6歳
56.0
476 +0 (岩手)平澤芳三 中川健
ヤナガワ牧場
2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

8
12
エトルタ 11 牝3歳
54.0
494 +0 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

5
5
ワンダーフォルテ 11 牡11歳
56.0
511 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
大島牧場
2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

2
2
フルネス 8 牝4歳
54.0
470 +0 (岩手)菅原右吉 西村專次
二風谷ファーム
6 小林凌 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

8
9
マイネルニュース 10 牡4歳
56.0
457 +0 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

7
8
アキサミヨー 11 牝5歳
54.0
448 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
社台ファーム
2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

5
5
ディクタム 3 牡6歳
56.0
482 +0 (岩手)板垣吉則 小林由明
ノーザンファーム
2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

5
5
コパノロビンソン 2 牡4歳
56.0
453 +0 (岩手)板垣吉則 小林祥晃
ヤナガワ牧場
2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

5
5
エメラルドリング 12 牝3歳
54.0
450 +0 (岩手)酒井仁 前田敏文
辻牧場
2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

4
4
ストラギスト 9 牝5歳
54.0
446 +0 (岩手)菅原右吉 小野寺茂
下河辺牧場
2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

4
4
マイティーゴールド 4 牡6歳
56.0
563 +0 (岩手)伊藤和 大屋高広
ノーザンファーム
7 関本淳 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

8
11
フジノブローチ 5 牝4歳
54.0
469 +0 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
丸村村下ファーム
2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

4
4
チビッコギャング 8 牡5歳
56.0
403 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
大狩部牧場
2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

6
7
フラッシュイメル 5 牝4歳
54.0
400 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
メイプルファーム
2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

1
1
ブライティアサンバ 10 牝4歳
54.0
473 +0 (岩手)晴山厚司 小林昌志
雅牧場
2水沢1

8

B2四組

ダ1600

4
4
サンドファースト 5 セン4歳
56.0
463 +0 (岩手)小西重征 組)パートナーシップ
ヒダカフアーム
2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

7
9
ナムラガンバロー 7 セン4歳
56.0
441 +0 (岩手)小林義明 川村初美
野坂牧場
8 高松亮 2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

7
9
ハリケーンズアイ 6 牡4歳
56.0
503 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
社台ファーム
2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

7
9
サウスポー 8 牝4歳
54.0
452 +0 (岩手)飯田弘道 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

3
3
タイセイノワール 8 牝3歳
54.0
398 +0 (岩手)佐藤雅彦 田中成奉
柏木一則
2水沢1

8

B2四組

ダ1600

2
2
ルーク 4 牡5歳
56.0
474 +0 (岩手)橘友和 大野洋子
稲原牧場
2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

7
8
リンノメサイア 6 牝7歳
54.0
499 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
バンブー牧場
2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

8
8
カリスマサンスカイ 5 牡11歳
56.0
537 +0 (岩手)小林俊彦 前田敏文
阿部栄乃進
9 鈴木祐 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

7
8
ベルモントセブン 1 セン11歳
56.0
480 +0 (岩手)吉田司 山口久仁子
ベルモントファーム
2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

4
4
ウインシェリー 8 牝5歳
54.0
356 +0 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
コスモヴューファーム
2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

6
6
ハルノタビ 4 牝4歳
54.0
400 +0 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

2
2
オフザウォール 6 牡6歳
56.0
476 +0 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

4
4
マナラニ 10 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
斉藤政志
2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

3
3
コールサインゼロ 1 牡7歳
58.0
537 +0 (岩手)平澤芳三 田村誠
古川優
10 村上忍 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

8
10
ウインラングロワ 3 牡6歳
56.0
437 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
増本牧場
2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

1
1
エイシンヘラクレス 1 セン4歳
56.0
478 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
栄進牧場
2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

4
4
モンドグロッソ 10 牡4歳
56.0
486 +0 (岩手)佐藤雅彦 増田隆彰
社台ファーム
2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

8
11
ミラクルフーガ 2 牝3歳
54.0
474 +0 (岩手)村上実 簗詰幸子
北島牧場
2水沢1

8

B2四組

ダ1600

1
1
ロジカロン 7 牡6歳
56.0
454 +0 (岩手)新田守 植田信行
ノーザンファーム
2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

8
11
スズカローレル 2 牝4歳
54.0
412 +0 (岩手)齋藤雄一 永井啓弍
辻牧場
11 阿部英俊 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

5
5
アイルグレイス 8 牝4歳
54.0
436 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
ビッグレッドファーム
2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

7
8
デンコウキングダム 9 牡4歳
56.0
435 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
岡田牧場
2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

6
6
サクセスウィング 7 牝4歳
54.0
396 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
へいはた牧場
2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

3
3
チェルカトーレ 4 牝7歳
54.0
428 +0 (岩手)佐々木由則 前田敏文
エクセルマネジメント
2水沢1

8

B2四組

ダ1600

3
3
コスモダヴァンティ 3 牡6歳
56.0
500 +0 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
ビッグレッドファーム
2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

3
3
ヒライズミナンバー 1 牡8歳
56.0
493 +0 (岩手)鈴木七郎 吉田釀治
清水スタッド
12 坂口裕一 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

6
7
アンティオキア 7 牝4歳
54.0
427 +0 (岩手)村上昌幸 及川謙三
松田牧場
2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

2
2
ビックアイソン 5 牡7歳
56.0
480 +0 (岩手)村上昌幸 芦信雄
北光牧場
2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

2
2
タイガーパンチ 7 牝3歳
54.0
432 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
フジワラフアーム
2水沢1

8

B2四組

ダ1600

8
9
ミルコメダ 9 牡4歳
56.0
473 +0 (岩手)瀬戸幸一 千葉浩
ノーザンファーム
2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

1
1
アルタモーダ 6 牡6歳
56.0
517 +0 (岩手)村上昌幸 芦信雄
松栄牧場
13 大坪慎 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

2
2
グレースミウ 9 牝4歳
54.0
421 +0 (岩手)橘友和 大田恭充
宮内牧場
2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

7
9
ローザルーナ 2 牝4歳
54.0
371 +0 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
高村牧場
2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

6
6
ブロンウィン 3 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)橘友和 畠山浩司
稲原牧場
2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

8
11
ゴールドフィルド 4 牡6歳
56.0
431 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
チェスナットファーム
2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

7
8
コメンテーター 9 牝5歳
54.0
433 +0 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
14 南郷家全 2水沢1

1

C2十八組

ダ1300

4
4
ギンザモヒート 4 牝4歳
54.0
394 +0 (岩手)櫻田浩樹 (有)フォレブルー
びらとり牧場
2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

8
10
サクラヴァンデロア 9 牡8歳
56.0
496 +0 (岩手)城地俊光 藤村忠三郎
谷岡スタット
2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

3
3
ココミント 10 牝4歳
54.0
420 +0 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

8
10
ダークマスクス 7 牡5歳
56.0
480 +0 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
昭和牧場
2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

2
2
ヒナマツリ 10 牝4歳
54.0
444 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
下河辺牧場
15 塚本涼人 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

6
6
ミリラニ 10 牝4歳
54.0
442 +0 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
ノーザンファーム
2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

5
5
シュラブ 7 牡5歳
56.0
503 +0 (岩手)酒井仁 千葉浩
大川牧場
2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

1
1
カムヒア 6 牝7歳
54.0
482 +0 (岩手)千葉博次 千葉貢
社台ファーム
2水沢1

6

C2十三組

ダ1300

6
7
ベターオフ 11 牝6歳
54.0
430 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
笠松牧場
16 山本聡哉 2水沢1

2

C2十七組

ダ1300

4
4
カジッタリンゴ 4 牝6歳
54.0
404 +0 (岩手)佐藤浩一 高橋一己
三枝牧場
2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

5
6
トーセンロブロイ 3 牡3歳
56.0
474 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
有限会社エスティファーム
2水沢1

8

B2四組

ダ1600

8
10
ワンダーアビルマン 1 牡6歳
56.0
526 +0 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
フクダファーム
2水沢1

10

ヤエザクラ賞

ダ1400

8
9
サクセスストーリー 2 牡7歳
56.0
490 +0 (岩手)新田守 高橋昇市
上田昭治
17 木村暁 2水沢1

3

C2十六組

ダ1300

2
2
スレイベル 2 牝4歳
54.0
387 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
佐竹学
2水沢1

5

C2十四組

ダ1300

8
11
レッドラギド 9 牡4歳
56.0
536 +0 (岩手)千葉博次 岩渕瑞生
社台ファーム
2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

1
1
スクリーバ 4 牝5歳
54.0
462 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
富本茂喜
18 高橋悠里 2水沢1

4

C2十五組

ダ1300

8
10
ストロングワールド 9 牡4歳
56.0
469 +0 (岩手)新田守 植田信行
タバタファーム
2水沢1

7

3歳B1

ダ1400

7
10
メイクミーラフ 1 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)板垣吉則 八百板生
カナイシスタッド
2水沢1

9

シダレザクラ賞

ダ1600

6
7
ギミック 5 牡7歳
56.0
469 +0 (岩手)鈴木七郎 吉田釀治
本間牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。