競馬予想情報のスタンダード 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2018年11月9日(金)

翌日>

8回船橋5日目

13回笠松5日目

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 本田正重 8船橋5

2

3歳 五

ダ1200

5
5
クアロア 2 牡3歳
56.0
486 +0 (船橋)米谷康秀 (有)辻牧場
服部牧場
8船橋5

3

ユーカリデビュー

ダ1500

5
5
トロペジェンヌ 5 牝2歳
54.0
421 +0 (船橋)米谷康秀 吉田安惠
追分ファーム
8船橋5

4

ユーカリデビュー

ダ1000

7
7
エミーズチャンプ 3 牡2歳
55.0
478 +0 (船橋)山下貴之 吉田照哉
社台ファーム
8船橋5

5

ユーカリデビュー

ダ1000

8
9
フェアリーラブ 4 牝2歳
54.0
432 +0 (船橋)佐藤賢二 鈴木伸昭
神島芳仁
8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

3
4
ジュネスガール 3 牝3歳
54.0
445 +0 (川崎)佐藤博紀 (株)ドン
米田牧場
8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

7
11
アラタマクリスエス 10 牝4歳
55.0
445 +0 (船橋)渡邊薫 荒木謙次
槇本牧場
8船橋5

11

トパーズスプリント

ダ1000

1
1
ケイエスソード 5 牡5歳
55.0
488 +0 (川崎)鈴木義久 高田喜嘉
上井農場
8船橋5

12

小春日和特別

ダ1600

7
10
トーセンブル 2 牡3歳
57.0
435 +0 (船橋)山中尊徳 島川隆哉
有限会社エスティファーム
2 森泰斗 8船橋5

2

3歳 五

ダ1200

8
12
シュプレノン 1 セン3歳
56.0
487 +0 (船橋)山中尊徳 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
8船橋5

3

ユーカリデビュー

ダ1500

3
3
ヴァリアブル 2 牡2歳
55.0
497 +0 (船橋)松代眞 前田幸治
レースホース牧場
8船橋5

4

ユーカリデビュー

ダ1000

1
1
トーセンシェル 8 牝2歳
54.0
420 +0 (船橋)山中尊徳 島川隆哉
有限会社エスティファーム
8船橋5

6

増田運輸おかげさまで

ダ1500

6
7
ケンタッキーグラス 1 牡3歳
56.0
491 +0 (浦和)水野貴史 齋藤秀文
社台ファーム
8船橋5

7

元気豚キッチン開店1

ダ1200

4
4
ナイトレイド 2 牝3歳
54.0
507 +0 (船橋)山中尊徳 関田光男
社台ファーム
8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

6
10
アクトレス 1 牝4歳
54.0
438 +0 (船橋)松代眞 (有)下河邉トレーニ
シンユウフアーム
8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

8
13
フィールソーグッド 3 牡5歳
56.0
523 +0 (船橋)松代眞 前田晋二
株式会社ノースヒルズ
8船橋5

12

小春日和特別

ダ1600

8
12
ジーケーワン 10 牡5歳
55.0
525 +0 (川崎)高月賢一 (株)BZHOLDI
笹島智則
3 矢野貴之 8船橋5

1

C3選抜馬

ダ1200

4
4
ホープバイオ 6 牡4歳
56.0
431 +0 (船橋)新井清重 バイオ(株)
ノーザンファーム
8船橋5

4

ユーカリデビュー

ダ1000

4
4
レッツゴーピース 9 牝2歳
54.0
423 +0 (船橋)川島正一 梅津公洋
カミイスタット
8船橋5

6

増田運輸おかげさまで

ダ1500

7
10
ラヴァーズインメイ 2 牝3歳
54.0
494 +0 (船橋)伊藤滋規 杉浦和也
市川牧場
8船橋5

7

元気豚キッチン開店1

ダ1200

7
10
フェアサニー 8 牝3歳
54.0
434 +0 (船橋)新井清重 (同)JPN技研
畔高牧場
8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

8
14
タニノホウザン 4 牡4歳
55.0
458 +0 (川崎)河津裕昭 加藤豊三
清水ファーム
8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

4
6
キングスガイ 1 牡3歳
56.0
476 +0 (船橋)玉井昇 須貝廣次
前川隆則
8船橋5

11

トパーズスプリント

ダ1000

8
12
シークロム 1 牡6歳
57.0
468 +0 (船橋)川島正一 大久保和夫
村上牧場
4 川島正太郎 8船橋5

2

3歳 五

ダ1200

2
2
ファントムバレット 3 牡3歳
56.0
551 +0 (船橋)伊藤滋規 片山晃
岩見牧場
8船橋5

6

増田運輸おかげさまで

ダ1500

3
3
ペイストリー 12 牝3歳
54.0
515 +0 (船橋)山下貴之 市村義和
社台ファーム
8船橋5

7

元気豚キッチン開店1

ダ1200

5
5
ヴィガー 12 牡4歳
56.0
451 +0 (浦和)宇野木数徳 岡本育枝
カタオカステーブル
8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

5
7
マリノピュアハート 8 牝4歳
54.0
458 +0 (川崎)佐々木仁 矢野悦三
福岡光夫
8船橋5

11

トパーズスプリント

ダ1000

5
6
サトノスピードオー 2 牡5歳
57.0
540 +0 (船橋)川島正一 里見治
社台ファーム
8船橋5

12

小春日和特別

ダ1600

7
9
サトノクリエション 7 セン4歳
57.0
515 +0 (船橋)山下貴之 里見治
社台ファーム
5 和田譲治 8船橋5

5

ユーカリデビュー

ダ1000

2
2
カミマミタ 7 牝2歳
54.0
464 +0 (船橋)伊藤滋規 組)滋友会
中脇満
8船橋5

6

増田運輸おかげさまで

ダ1500

5
6
ナンヨーイヴェール 11 牝3歳
54.0
490 +0 (船橋)山田信大 山田力夫
栄進牧場
8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

4
5
ラヴインパレス 6 牝5歳
54.0
437 +0 (船橋)伊藤滋規 (株)レックス
岡田スタツド
8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

4
5
エスシーカレント 6 牝6歳
55.0
465 +0 (船橋)渡邊貴光 工藤圭司
桑原牧場
8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

6
9
エスティブレイド 6 牡3歳
56.0
407 +0 (船橋)山中尊徳 (有)エスティファー
有限会社エスティファーム
8船橋5

11

トパーズスプリント

ダ1000

7
9
キングスベンチ 7 牡5歳
57.0
529 +0 (船橋)坂本昇 多治見國壽
織田正敏
6 張田昂 8船橋5

1

C3選抜馬

ダ1200

7
9
ククリヒメ 8 牝8歳
54.0
490 +0 (船橋)宮下靖旨 平井頼行
北星村田牧場
8船橋5

4

ユーカリデビュー

ダ1000

8
9
リュウノロマンス 2 牝2歳
54.0
519 +0 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
谷川牧場
8船橋5

7

元気豚キッチン開店1

ダ1200

7
9
ゴージャスバイオ 4 牝3歳
54.0
407 +0 (船橋)新井清重 バイオ(株)
坂東牧場
8船橋5

11

トパーズスプリント

ダ1000

6
7
ジュンヒラメキ 9 牝5歳
53.0
495 +0 (浦和)小久保智 河合純二
グランド牧場
8船橋5

12

小春日和特別

ダ1600

1
1
ブラックバード 11 セン6歳
57.0
472 +0 (浦和)小久保智 組)HimRockR
タバタファーム
7 笹川翼 8船橋5

1

C3選抜馬

ダ1200

3
3
マラデボワ 3 牝4歳
54.0
447 +0 (川崎)吉橋淳一 松本雅彦
ノーザンファーム
8船橋5

2

3歳 五

ダ1200

6
7
ローズライヒ 12 牝3歳
54.0
389 +0 (川崎)池田孝 早川稔
静内山田牧場
8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

4
6
サムライダマシー 8 牡5歳
57.0
476 +0 (浦和)山越光 西村新一郎
田原橋本牧場
8船橋5

11

トパーズスプリント

ダ1000

2
2
ファイヤープリンス 6 牡7歳
57.0
523 +0 (浦和)小久保智 国田正忠
つつみ牧場
8船橋5

12

小春日和特別

ダ1600

5
6
ビレッジゴールド 8 牡5歳
57.0
475 +0 (船橋)新井清重 村山輝雄
有限会社レキシントンファーム
8 左海誠二 8船橋5

2

3歳 五

ダ1200

8
11
ハクサンアレグリア 4 牝3歳
54.0
470 +0 (船橋)矢野義幸 河崎五市
鮫川啓一
8船橋5

3

ユーカリデビュー

ダ1500

1
1
シントーアサヒ 1 牝2歳
54.0
490 +0 (船橋)佐藤裕太 中野辰三
細川農場
8船橋5

4

ユーカリデビュー

ダ1000

5
5
グレネイド 7 牡2歳
55.0
458 +0 (船橋)伊藤滋規 尾又良隆
センチュリースタッドファーム
8船橋5

7

元気豚キッチン開店1

ダ1200

6
7
チョコレートパフェ 1 牝3歳
54.0
446 +0 (船橋)林正人 江川伸夫
静内フジカワ牧場
8船橋5

11

トパーズスプリント

ダ1000

8
11
ノースカルロス 8 牡7歳
57.0
471 +0 (船橋)林正人 小川正男
畠山牧場
9 石崎駿 8船橋5

1

C3選抜馬

ダ1200

6
6
ウルトラチューン 56 セン4歳
56.0
0 +0 (船橋)矢野義幸 (有)エッジ
長谷川牧場
8船橋5

5

ユーカリデビュー

ダ1000

1
1
グリンスターク 3 牡2歳
55.0
488 +0 (船橋)佐藤賢二 相川てる
安田豊重
8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

6
9
ビンテージヴォーグ 13 牡6歳
57.0
486 +0 (船橋)米谷康秀 (有)エッジ
石郷岡雅樹
8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

3
4
オルデトワール 12 牡5歳
56.0
505 +0 (船橋)矢野義幸 河崎五市
北島牧場
8船橋5

11

トパーズスプリント

ダ1000

7
10
ハクサンベル 56 牡4歳
57.0
0 +0 (船橋)矢野義幸 河崎五市
三木田牧場
10 瀧川寿希也 8船橋5

1

C3選抜馬

ダ1200

8
10
カリプソハーモニー 5 牡4歳
56.0
492 +0 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
谷川牧場
8船橋5

2

3歳 五

ダ1200

7
9
ハピネストソング 6 牝3歳
54.0
455 +0 (船橋)山浦武 川上和彦
若林順一
8船橋5

5

ユーカリデビュー

ダ1000

5
5
ライトビューティ 5 牝2歳
54.0
494 +0 (船橋)佐藤裕太 宮川保
へいはた牧場
8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

6
10
ヒミノブリランテ 7 牡4歳
55.0
482 +0 (川崎)田邊陽一 佐々木八郎
パカパカファーム
11 仲野光馬 8船橋5

2

3歳 五

ダ1200

5
6
ビックバンガール 10 牝3歳
54.0
440 +0 (船橋)佐藤厚弘 石井智
有限会社エスティファーム
8船橋5

3

ユーカリデビュー

ダ1500

4
4
ケイティーアカオギ 4 セン2歳
55.0
491 +0 (船橋)阿井正雄 竹之内康一
バンブー牧場
8船橋5

5

ユーカリデビュー

ダ1000

3
3
ネオポップベビー 9 牝2歳
54.0
403 +0 (船橋)山下貴之 吉田照哉
社台ファーム
8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

2
2
テイケイパステル 10 牝6歳
54.0
423 +0 (船橋)阿井正雄 門別敏朗
谷川牧場
12 秋元耕成 8船橋5

1

C3選抜馬

ダ1200

6
7
シャイニーソウル 7 牡9歳
56.0
477 +0 (浦和)野口孝 矢野勇
関兵牧場
8船橋5

6

増田運輸おかげさまで

ダ1500

8
12
ポッドキャッツ 10 牝6歳
54.0
441 +0 (船橋)渋谷信博 石井太郎
松浦牧場
8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

7
11
カゲカツ 12 牡4歳
56.0
491 +0 (浦和)長谷川忍 萩澤俊雄
藤春修二
8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

4
5
ネオディオス 14 牡8歳
56.0
522 +0 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
今井秀樹
13 澤田龍哉 8船橋5

2

3歳 五

ダ1200

1
1
ディーズパヒューム 7 牝3歳
54.0
446 +0 (船橋)米谷康秀 小池保則
グランド牧場
8船橋5

3

ユーカリデビュー

ダ1500

2
2
ハクサンチカラ 3 牡2歳
55.0
472 +0 (船橋)矢野義幸 河崎五市
前野牧場
8船橋5

6

増田運輸おかげさまで

ダ1500

7
9
エイシンエディソン 5 牡3歳
56.0
451 +0 (船橋)山下貴之 松澤光洋
栄進牧場
14 本橋孝太 8船橋5

6

増田運輸おかげさまで

ダ1500

2
2
エメラルストロング 6 牝3歳
54.0
451 +0 (船橋)石井勝男 高橋勉
谷川牧場
8船橋5

7

元気豚キッチン開店1

ダ1200

8
11
ミヤギノサクラ 11 牝3歳
54.0
472 +0 (船橋)石井勝男 菅原秀仁
大栄牧場
8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

5
7
タオルデスカーフ 3 牝3歳
55.0
490 +0 (船橋)矢野義幸 山際辰夫
山際辰夫
15 坂井英光 8船橋5

6

増田運輸おかげさまで

ダ1500

6
8
リメンブランス 4 牡3歳
56.0
416 +0 (船橋)稲益貴弘 (株)レックス
錦岡牧場
8船橋5

7

元気豚キッチン開店1

ダ1200

8
12
ゴールデンスパロー 7 牝3歳
54.0
434 +0 (船橋)齊藤敏 松下智
荻伏三好フアーム
8船橋5

12

小春日和特別

ダ1600

3
3
リュウノプリンス 4 牡8歳
57.0
497 +0 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
上山牧場
16 實川純一 8船橋5

6

増田運輸おかげさまで

ダ1500

8
11
キーワンダー 3 牡3歳
56.0
454 +0 (船橋)佐藤厚弘 橋本富夫
村下農場
8船橋5

7

元気豚キッチン開店1

ダ1200

3
3
リュウノユタカ 5 牡4歳
56.0
487 +0 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
キヨミネ牧場
8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

8
13
フランツジョセフ 9 牝4歳
54.0
428 +0 (船橋)山本学 手嶋康雄
佐竹学
17 町田直希 8船橋5

2

3歳 五

ダ1200

6
8
アイファーアップル 11 牝3歳
54.0
417 +0 (船橋)佐々木功 中島稔
加野牧場
8船橋5

5

ユーカリデビュー

ダ1000

7
7
スカーレットパワー 8 牝2歳
54.0
419 +0 (船橋)佐々木功 潤間力夫
畔高牧場
8船橋5

12

小春日和特別

ダ1600

6
7
タイセイブラスト 5 牡5歳
57.0
536 +0 (船橋)山田信大 田中成奉
日西牧場
18 内田利雄 8船橋5

7

元気豚キッチン開店1

ダ1200

6
8
シュガーラブ 6 牝5歳
54.0
480 +0 (浦和)内野健二 村山詠一
ミルファーム
8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

1
1
ワンオブキングズ 11 牡3歳
55.0
504 +0 (浦和)箕輪武 岩渕義三
へいはた牧場
8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

1
1
ステルスブルー 10 牡5歳
56.0
501 +0 (浦和)藤原智行 小嶋絹子
門別正
19 酒井忍 8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

4
6
アルポアドール 2 牝4歳
54.0
437 +0 (浦和)柘榴浩樹 米澤淳
藤春修二
8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

3
3
ダノンウィンザー 8 牡4歳
56.0
488 +0 (川崎)武井和実 酒井孝敏
村上欽哉
8船橋5

12

小春日和特別

ダ1600

2
2
ビッグジャイアント 6 牡5歳
57.0
514 +0 (浦和)薮口一麻 (有)太盛
ストロベリーフィールドファーム株式会社
20 繁田健一 8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

5
8
アイディンラヴ 5 牝7歳
54.0
465 +0 (船橋)椎名廣明 米井新吾
三木田牧場
8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

8
13
バルミーゴーラ 1 牡4歳
57.0
495 +0 (船橋)佐藤賢二 (有)エッジ
服部健太郎
8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

8
14
フリッツァー 4 牡4歳
56.0
458 +0 (船橋)林正人 吉川朗
松浦牧場
21 山林堂信彦 8船橋5

1

C3選抜馬

ダ1200

5
5
ピースロード 4 牡8歳
56.0
496 +0 (川崎)池田孝 上野進二
岡田スタツド
8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

5
8
マキシマムブレイク 12 牡5歳
55.0
505 +0 (川崎)池田孝 上野進二
賀張三浦牧場
8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

5
7
サンボルチモア 5 セン4歳
56.0
487 +0 (川崎)池田孝 (株)加藤ステーブル
有限会社ケイズ
22 吉留孝司 8船橋5

1

C3選抜馬

ダ1200

7
8
スパークストリーム 10 牝5歳
54.0
498 +0 (浦和)野口孝 関駿也
関兵牧場
8船橋5

7

元気豚キッチン開店1

ダ1200

5
6
シグラップリンリン 9 牝3歳
54.0
432 +0 (浦和)平山真希 杉浦和也
船越牧場
8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

2
2
ギンザセレクト 13 牡6歳
56.0
499 +0 (浦和)吉田正美 冨田藤男
社台ファーム
23 笠野雄大 8船橋5

5

ユーカリデビュー

ダ1000

6
6
パワーアポロン 6 牡2歳
55.0
477 +0 (船橋)松代眞 潤間力夫
栄進牧場
8船橋5

7

元気豚キッチン開店1

ダ1200

1
1
アストニッシュ 3 牡3歳
56.0
480 +0 (船橋)松代眞 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
24 田中力 8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

3
4
ストーミーダンディ 5 牡5歳
57.0
474 +0 (船橋)矢内博 安味宣光
鹿戸武光
8船橋5

12

小春日和特別

ダ1600

4
4
ロバストミノル 55 牡5歳
57.0
518 +0 (船橋)椎名廣明 吉岡實
岡田牧場
25 西村栄喜 8船橋5

1

C3選抜馬

ダ1200

8
11
メイショウシラカバ 2 牝4歳
54.0
489 +0 (船橋)宮下貴明 酒井孝敏
三嶋牧場
8船橋5

4

ユーカリデビュー

ダ1000

3
3
マーシトミキタ 6 牡2歳
55.0
440 +0 (船橋)矢野義幸 佐藤勝士
伊藤牧場
26 柏木健宏 8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

5
8
ララクードゥリオン 2 牡6歳
56.0
500 +0 (川崎)田島寿一 角谷守正
千代田牧場
8船橋5

11

トパーズスプリント

ダ1000

5
5
カスタネット 4 牝5歳
53.0
441 +0 (船橋)山本学 手嶋康雄
佐竹学
27 高橋哲也 8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

7
11
ホッコーモモタン 11 牝5歳
54.0
435 +0 (浦和)野口寛仁 宇田昌隆
川端正博
8船橋5

11

トパーズスプリント

ダ1000

6
8
メジャーアスリート 10 牡9歳
57.0
530 +0 (浦和)柘榴浩樹 冨田藤男
有限会社松田牧場
28 庄司大輔 8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

7
12
フェスタジョーヌ 9 牡3歳
56.0
455 +0 (船橋)川島正一 吉田勝己
ノーザンファーム
8船橋5

12

小春日和特別

ダ1600

6
8
パーフェクトデイ 3 牡5歳
57.0
467 +0 (船橋)川島正一 吉田正志
追分ファーム
29 櫻井光輔 8船橋5

7

元気豚キッチン開店1

ダ1200

2
2
ネオスイショウ 10 牝4歳
54.0
438 +0 (船橋)山中尊徳 (株)馬事学院
小河豊水
8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

1
1
シュール 7 牝4歳
54.0
388 +0 (川崎)平田正一 (株)Nicks
町屋勝幸
30 山崎誠士 8船橋5

1

C3選抜馬

ダ1200

1
1
コントロヴェント 1 牝4歳
54.0
423 +0 (川崎)山崎尋美 東海物流(有)
(有)社台コーポレーション白老ファーム
8船橋5

10

ナナカマド特別

ダ1600

6
10
ティアップアンジュ 7 牝4歳
54.0
457 +0 (川崎)山崎尋美 田中昇
高昭牧場
31 野澤憲彦 8船橋5

1

C3選抜馬

ダ1200

2
2
ジャノサワホマレ 9 牡9歳
56.0
427 +0 (船橋)凾館一昭 山内正孝
山内牧場
8船橋5

2

3歳 五

ダ1200

4
4
タカイチシャンティ 8 牡3歳
56.0
512 +0 (船橋)玉井等 高橋一郎
ノーザンファーム
32 藤井勘一郎 8船橋5

2

3歳 五

ダ1200

7
10
ダローザ 5 牝3歳
54.0
432 +0 (浦和)横山保 大島光二
辻牧場
8船橋5

6

増田運輸おかげさまで

ダ1500

4
4
フレンドゴーゴー 8 牡4歳
56.0
463 +0 (船橋)佐々木功 横尾晴人
村上欽哉
33 山口達弥 8船橋5

4

ユーカリデビュー

ダ1000

2
2
ゴールドライフ 1 牝2歳
54.0
514 +0 (船橋)林正人 居城寿与
北勝ファーム
8船橋5

5

ユーカリデビュー

ダ1000

4
4
クレイジージェニー 1 牝2歳
54.0
442 +0 (船橋)張田京 西森鶴
藤川フアーム
34 横川尚央 8船橋5

4

ユーカリデビュー

ダ1000

8
8
ストレンジタイム 5 牡2歳
55.0
426 +0 (船橋)佐藤賢二 鈴木伸昭
荒木貴宏
8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

8
14
キタサンボサツ 14 牝3歳
54.0
497 +0 (船橋)佐藤賢二 (有)大野商事
村田牧場
35 真島大輔 8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

2
2
ワンダーウノ 14 セン5歳
57.0
493 +0 (船橋)稲益貴弘 (株)レックス
JohnR.Penn
8船橋5

12

小春日和特別

ダ1600

8
11
ハドソンホーネット 1 牡4歳
57.0
504 +0 (船橋)山田信大 大久保和夫
厚賀古川牧場
36 山中悠希 8船橋5

5

ユーカリデビュー

ダ1000

8
8
シップスターン 2 牝2歳
54.0
451 +0 (船橋)稲益貴弘 尾崎智大
上水牧場
37 今野忠成 8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

7
12
メイドインドリーム 2 セン4歳
57.0
510 +0 (船橋)張田京 (株)レックス
諏訪牧場
38 山崎真 8船橋5

6

増田運輸おかげさまで

ダ1500

1
1
オクラクオウ 7 牡6歳
56.0
478 +0 (浦和)川島豊 (株)ファーストビジ
萩澤俊雄
39 西啓太 8船橋5

6

増田運輸おかげさまで

ダ1500

5
5
サンセリテ 9 牝4歳
54.0
475 +0 (船橋)齊藤敏 前田敏文
下河辺牧場
40 中越琉世 8船橋5

2

3歳 五

ダ1200

3
3
シャークトレジャー 9 牝3歳
54.0
464 +0 (川崎)鈴木義久 鮫島明洋
タイヘイ牧場
41 増田充宏 8船橋5

11

トパーズスプリント

ダ1000

3
3
サウスヤクモ 53 牝8歳
51.0
468 +0 (川崎)吉橋淳一 (有)山崎牧場
冨岡牧場
42 御神本訓史 8船橋5

11

トパーズスプリント

ダ1000

4
4
ヨンカー 3 セン5歳
57.0
528 +0 (船橋)岡林光浩 吉田和美
MachmerHall&Golde
43 國分祐仁 8船橋5

12

小春日和特別

ダ1600

5
5
クレバーペガサス 9 牡9歳
55.0
486 +0 (浦和)冨田敏男 冨田藤男
株式会社ミリオンファーム
44 加藤和博 8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

3
3
ジェームス 4 牡4歳
56.0
480 +0 (浦和)川島豊 (株)ファーストビジ
へいはた牧場
45 半澤慶実 8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

6
9
モーライオー 11 牡5歳
56.0
493 +0 (浦和)川村守男 木村重和
森俊雄
46 的場文男 8船橋5

4

ユーカリデビュー

ダ1000

6
6
キタノガンリュウ 4 牡2歳
55.0
444 +0 (船橋)新井清重 (有)新生ファーム
新生ファーム
47 見越彬央 8船橋5

8

東西商会のあんかけ焼

ダ1000

7
12
ニシノシノブ 13 牝3歳
54.0
450 +0 (浦和)山越光 冨田藤男
日西牧場
48 保園翔也 8船橋5

9

ホオジロ賞

ダ1700

3
3
マックール 9 牡5歳
57.0
493 +0 (浦和)吉田正美 江馬由将
辻牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。