競馬予想情報のスタンダード 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2018年10月21日(日)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 村上忍 9盛岡5

1

C2九組

ダ1200

2
2
ヒナクイックワン 1 牡3歳
56.0
491 +0 (岩手)高橋純 西村亮二
川島牧場
9盛岡5

2

C2八組

ダ1200

8
8
ウィズデライト 2 牝3歳
54.0
459 +0 (岩手)村上実 西村隆平
スカイビーチステーブル
9盛岡5

3

C2七組

ダ1200

2
2
コウノトリ 2 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)酒井仁 西村新一郎
田原橋本牧場
9盛岡5

6

C2

芝1000

8
12
エンドゾーンダンス 1 牡3歳
56.0
471 +0 (岩手)工藤裕孝 尾上寿夫
パカパカファーム
9盛岡5

7

C1二組

ダ1600

4
4
ヒラボクビクトリー 5 牡10歳
56.0
466 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
千代田牧場
9盛岡5

8

C1

芝1600

1
1
キーフォーサクセス 3 牡6歳
58.0
464 +0 (岩手)工藤裕孝 坂本浩一
社台ファーム
9盛岡5

10

C1一組

ダ1600

4
4
ティーリアル 4 牝4歳
54.0
474 +0 (岩手)菅原勲 高橋一己
沖田牧場
9盛岡5

11

菊花特別

ダ1600

8
9
マイネルバローネ 9 牡4歳
56.0
492 +0 (岩手)千葉幸喜 高橋昇市
宮内牧場
9盛岡5

12

不来方賞(M1)

ダ2000

4
4
チャイヤプーン 2 牡3歳
56.0
505 +0 (岩手)千葉幸喜 大久保和夫
原フアーム
2 山本政聡 9盛岡5

1

C2九組

ダ1200

3
3
ダンディーボーイ 3 牡3歳
56.0
471 +0 (岩手)小西重征 高木秀男
エクセルマネジメント
9盛岡5

2

C2八組

ダ1200

3
3
アシャカータ 3 牡3歳
56.0
447 +0 (岩手)櫻田浩樹 吉冨学
谷川牧場
9盛岡5

5

C2五組

ダ1400

4
4
シグナ 5 牝3歳
54.0
436 +0 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
9盛岡5

6

C2

芝1000

3
3
アマガケ 5 牝3歳
54.0
454 +0 (岩手)板垣吉則 (同)三度屋
坪田信作
9盛岡5

8

C1

芝1600

3
3
アールビット 5 牡3歳
56.0
461 +0 (岩手)小林俊彦 小原準一郎
山下恭茂
9盛岡5

9

OROターフ特別

芝1700

7
7
エイシンエルヴィン 1 セン7歳
57.0
485 +0 (岩手)櫻田浩樹 岡田牧雄
K.K.Eishindo
9盛岡5

10

C1一組

ダ1600

7
7
エキリブレ 5 牡5歳
56.0
480 +0 (岩手)櫻田浩樹 桜井忠隆
藤澤昭勝
9盛岡5

11

菊花特別

ダ1600

1
1
ミスティカル 4 牡3歳
56.0
470 +0 (岩手)新田守 高橋昇市
小倉光博
9盛岡5

12

不来方賞(M1)

ダ2000

6
8
ムゲンノカノウセイ 3 牡3歳
56.0
472 +0 (岩手)飯田弘道 大久保和夫
石原牧場
3 高松亮 9盛岡5

1

C2九組

ダ1200

1
1
ティヴォリオベーネ 5 牝3歳
54.0
395 +0 (岩手)佐藤雅彦 内藤正生
社台ファーム
9盛岡5

2

C2八組

ダ1200

2
2
ミサコ 1 牝3歳
54.0
486 +0 (岩手)千葉博次 由井健太郎
酒井牧場
9盛岡5

3

C2七組

ダ1200

3
3
ラズベリル 4 牝3歳
54.0
447 +0 (岩手)飯田弘道 杉浦和也
岡田スタツド
9盛岡5

4

C2六組

ダ1400

5
5
コトブキブリアード 4 牡3歳
56.0
492 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
荒谷牧場
9盛岡5

6

C2

芝1000

8
11
キミニトドケ 11 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)佐藤雅彦 太田浩彦
社台ファーム
9盛岡5

8

C1

芝1600

6
8
オテンバキッズ 6 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
9盛岡5

10

C1一組

ダ1600

8
9
タイセイターゲット 2 牡3歳
56.0
514 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
有限会社中田牧場
9盛岡5

11

菊花特別

ダ1600

7
7
ユイノムテキ 3 牡4歳
56.0
485 +0 (岩手)千葉博次 由井健太郎
萩澤俊雄
9盛岡5

12

不来方賞(M1)

ダ2000

1
1
スプレンダドシング 7 セン3歳
56.0
481 +0 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
谷川牧場
4 南郷家全 9盛岡5

1

C2九組

ダ1200

4
4
サンタフェサン 7 牡3歳
56.0
481 +0 (岩手)城地俊光 前田敏文
中村勝則
9盛岡5

3

C2七組

ダ1200

6
6
サクラヴァンデロア 5 牡7歳
56.0
478 +0 (岩手)城地俊光 藤村忠三郎
谷岡スタット
9盛岡5

6

C2

芝1000

4
4
ウインスペリウス 4 牡3歳
56.0
439 +0 (岩手)城地俊光 吉田朋之
コスモヴューファーム
9盛岡5

7

C1二組

ダ1600

1
1
セユウカナリア 10 牝4歳
54.0
456 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
荒谷牧場
9盛岡5

8

C1

芝1600

5
6
キャサリンルーラー 12 牝4歳
54.0
404 +0 (岩手)高橋純 金野博幸
三嶋牧場
9盛岡5

9

OROターフ特別

芝1700

1
1
アズナヴァル 8 牡5歳
55.0
451 +0 (岩手)櫻田浩樹 山住勲
チャンピオンズファーム
9盛岡5

10

C1一組

ダ1600

1
1
グランフルール 3 牝3歳
54.0
519 +0 (岩手)城地俊光 大黒富美子
下河辺牧場
9盛岡5

12

不来方賞(M1)

ダ2000

8
11
サンタガール 9 牝3歳
54.0
427 +0 (岩手)城地俊光 吉田朋之
新冠橋本牧場
5 菅原辰徳 9盛岡5

1

C2九組

ダ1200

5
5
ソウダチ 6 牡3歳
56.0
440 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
高橋義浩
9盛岡5

2

C2八組

ダ1200

4
4
グレースミウ 8 牝3歳
54.0
424 +0 (岩手)櫻田浩樹 大田恭充
宮内牧場
9盛岡5

3

C2七組

ダ1200

1
1
ヒューリスティクス 1 セン3歳
56.0
510 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
上水牧場
9盛岡5

6

C2

芝1000

6
7
グリッシーニ 2 牝3歳
54.0
419 +0 (岩手)千葉幸喜 (有)BijouRa
太陽ジョイフル牧場
9盛岡5

9

OROターフ特別

芝1700

8
8
メドゥシアナ 4 牝4歳
53.0
485 +0 (岩手)千葉幸喜 熊谷貴之
追分ファーム
9盛岡5

10

C1一組

ダ1600

2
2
エンリケ 6 牡6歳
56.0
454 +0 (岩手)平澤芳三 (株)ボンズ
ノーザンファーム
9盛岡5

11

菊花特別

ダ1600

4
4
アークマイニング 2 牝5歳
54.0
500 +0 (岩手)佐藤祐司 門野文典
岡田牧場
9盛岡5

12

不来方賞(M1)

ダ2000

7
10
マコトハインケル 11 牡3歳
56.0
492 +0 (岩手)板垣吉則 (株)ディアマント
出口繁夫
6 山本聡哉 9盛岡5

1

C2九組

ダ1200

6
6
マイネルオフショア 4 牡3歳
56.0
503 +0 (岩手)酒井仁 岩渕瑞生
へいはた牧場
9盛岡5

4

C2六組

ダ1400

4
4
トーセンエクラ 1 牡3歳
56.0
472 +0 (岩手)三野宮通 男澤喜惠子
有限会社エスティファーム
9盛岡5

5

C2五組

ダ1400

7
7
ガッテンイキオイ 2 牝3歳
54.0
441 +0 (岩手)酒井仁 西村新一郎
田原橋本牧場
9盛岡5

7

C1二組

ダ1600

5
5
コスモキリュウ 1 牡3歳
56.0
462 +0 (岩手)佐藤浩一 佐藤貞夫
ビッグレッドファーム
9盛岡5

8

C1

芝1600

8
11
マイネルスカイ 2 牡3歳
56.0
496 +0 (岩手)板垣吉則 (株)サラブレッドク
ビッグレッドファーム
9盛岡5

9

OROターフ特別

芝1700

2
2
ロキ 2 牡4歳
57.0
474 +0 (岩手)橘友和 野嶋祥二
林孝輝
9盛岡5

10

C1一組

ダ1600

3
3
ラディアンスウェイ 7 牡4歳
56.0
430 +0 (岩手)千葉幸喜 今中俊平
社台ファーム
9盛岡5

12

不来方賞(M1)

ダ2000

6
7
サンエイキャピタル 1 牡3歳
56.0
478 +0 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
宮内牧場
7 菅原俊吏 9盛岡5

1

C2九組

ダ1200

7
7
ウインダイバー 2 牡3歳
56.0
480 +0 (岩手)吉田司 古川忠一
コスモヴューファーム
9盛岡5

4

C2六組

ダ1400

8
9
デルマベルモット 3 牡3歳
56.0
450 +0 (岩手)伊藤和 豊島愛子
ファニーヒルファーム
9盛岡5

6

C2

芝1000

2
2
ウェーブスピリッツ 10 牡3歳
56.0
433 +0 (岩手)伊藤和 佐藤良二
桑田牧場
9盛岡5

7

C1二組

ダ1600

8
9
ラヴブロッサム 6 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)伊藤和 魚住啓市
佐藤牧場
9盛岡5

8

C1

芝1600

7
10
イスラドラーダ 10 セン4歳
56.0
516 +0 (岩手)伊藤和 大屋高広
(有)社台コーポレーション白老ファーム
9盛岡5

10

C1一組

ダ1600

5
5
ヤマニンレナータ 10 牝4歳
54.0
458 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
9盛岡5

11

菊花特別

ダ1600

5
5
マイティーゴールド 7 牡5歳
56.0
553 +0 (岩手)伊藤和 大屋高広
ノーザンファーム
9盛岡5

12

不来方賞(M1)

ダ2000

2
2
スズヨブラック 12 牡3歳
56.0
498 +0 (岩手)石川栄 鈴木與四郎
栄進牧場
8 高橋悠里 9盛岡5

2

C2八組

ダ1200

6
6
ボリーバル 6 牡3歳
56.0
517 +0 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
社台ファーム
9盛岡5

4

C2六組

ダ1400

7
7
モズリュウオウ 2 牡3歳
56.0
512 +0 (岩手)伊藤和忍 目黒忠法
目黒牧場
9盛岡5

5

C2五組

ダ1400

8
8
リョウクン 6 牡3歳
56.0
443 +0 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
富菜牧場
9盛岡5

8

C1

芝1600

8
12
マイネルレハイム 1 牡6歳
56.0
492 +0 (岩手)菅原勲 組)ウィル
ビッグレッドファーム
9盛岡5

9

OROターフ特別

芝1700

8
9
ネオヴェルモット 9 牝4歳
53.0
449 +0 (岩手)伊藤和忍 豊島愛子
社台ファーム
9盛岡5

11

菊花特別

ダ1600

8
10
シンゲツ 6 牡7歳
56.0
473 +0 (岩手)小林俊彦 高橋清彦
的場牧場
9盛岡5

12

不来方賞(M1)

ダ2000

5
6
ナナヒカリ 8 牡3歳
56.0
444 +0 (岩手)畠山信一 由利一郎
シンユウフアーム
9 関本淳 9盛岡5

3

C2七組

ダ1200

5
5
アドマイヤパワー 9 牡4歳
56.0
430 +0 (岩手)小西重征 近藤利一
レイクヴィラファーム
9盛岡5

4

C2六組

ダ1400

2
2
チビッコギャング 6 牡4歳
56.0
408 +0 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
大狩部牧場
9盛岡5

5

C2五組

ダ1400

5
5
ナムラガンバロー 1 セン3歳
56.0
433 +0 (岩手)小林義明 川村初美
野坂牧場
9盛岡5

6

C2

芝1000

6
8
ブライティアマール 6 牝3歳
54.0
406 +0 (岩手)晴山厚司 小林昌志
雅牧場
9盛岡5

7

C1二組

ダ1600

2
2
プレシャス 7 牝5歳
54.0
462 +0 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
9盛岡5

9

OROターフ特別

芝1700

4
4
ナムラバンザイ 7 牡3歳
57.0
430 +0 (岩手)小林俊彦 川村初美
林時春
9盛岡5

11

菊花特別

ダ1600

3
3
ウインシンフォニア 10 牡5歳
56.0
498 +0 (岩手)酒井仁 千葉浩
片山牧場
10 小林凌 9盛岡5

4

C2六組

ダ1400

8
8
ブライトヴィーナス 5 牝3歳
54.0
435 +0 (岩手)畠山信一 谷謙介
久米和夫
9盛岡5

5

C2五組

ダ1400

3
3
ドヴェルグ 8 セン8歳
56.0
446 +0 (岩手)関本浩司 (有)ホースケア
アラキフアーム
9盛岡5

6

C2

芝1000

7
9
ウインタリエンテ 7 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
コスモヴューファーム
9盛岡5

7

C1二組

ダ1600

3
3
ダンストーンラヴ 9 牝5歳
54.0
431 +0 (岩手)村上実 伊藤孝治
本桐牧場
9盛岡5

8

C1

芝1600

7
9
ウィンガーランド 4 牝4歳
54.0
402 +0 (岩手)橘友和 喜多清貴
社台ファーム
9盛岡5

10

C1一組

ダ1600

7
8
マジョリティー 1 牝3歳
54.0
429 +0 (岩手)高橋純 大黒富美子
オリオンファーム
9盛岡5

11

菊花特別

ダ1600

7
8
アポロノホウリン 8 牡5歳
56.0
479 +0 (岩手)小林俊彦 石川祐介
天羽禮治
11 陶文峰 9盛岡5

1

C2九組

ダ1200

8
8
クルーズヴォイス 56 牝3歳
54.0
0 +0 (岩手)三野宮通 金野喜見男
矢野牧場
9盛岡5

2

C2八組

ダ1200

7
7
サウンドベティ 4 牝4歳
54.0
443 +0 (岩手)菅原右吉 森田徹
新冠伊藤牧場
9盛岡5

3

C2七組

ダ1200

4
4
アグネスクラウン 7 セン4歳
56.0
469 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
天羽牧場
9盛岡5

5

C2五組

ダ1400

6
6
リョウランダーク 7 牡4歳
56.0
492 +0 (岩手)関本浩司 佐藤啓子
ヤマイチ牧場
9盛岡5

7

C1二組

ダ1600

8
10
マイアヴァロン 3 牡9歳
56.0
477 +0 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
木村牧場
9盛岡5

8

C1

芝1600

4
4
ロジピエナ 11 牝3歳
54.0
434 +0 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
池田牧場
12 坂口裕一 9盛岡5

2

C2八組

ダ1200

1
1
ケイジーワンダー 7 牡3歳
56.0
520 +0 (岩手)村上昌幸 及川謙三
静内フジカワ牧場
9盛岡5

5

C2五組

ダ1400

2
2
トーセンリゲル 4 牡3歳
56.0
424 +0 (岩手)村上昌幸 及川謙三
有限会社エスティファーム
9盛岡5

7

C1二組

ダ1600

6
6
カキツバタ 4 牝6歳
54.0
453 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
扶桑牧場
9盛岡5

9

OROターフ特別

芝1700

5
5
サッチン 5 牝4歳
53.0
460 +0 (岩手)千葉博次 青木弘樹
上村清志
9盛岡5

11

菊花特別

ダ1600

2
2
ハイパーチャージ 1 セン8歳
56.0
501 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
グランド牧場
9盛岡5

12

不来方賞(M1)

ダ2000

7
9
ウインルーカス 5 牡3歳
56.0
487 +0 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
木田牧場
13 鈴木祐 9盛岡5

2

C2八組

ダ1200

5
5
タイセイエクシード 5 牡3歳
56.0
493 +0 (岩手)櫻田浩樹 田中成奉
下河辺牧場
9盛岡5

3

C2七組

ダ1200

8
9
シャイニートップ 6 牡3歳
56.0
453 +0 (岩手)晴山厚司 小林昌志
雅牧場
9盛岡5

6

C2

芝1000

5
6
ビーサエッタ 9 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)櫻田康二 馬場祥晃
帰山清貴
9盛岡5

7

C1二組

ダ1600

7
8
キンショーフェスタ 8 牡4歳
56.0
443 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
山田牧場
9盛岡5

8

C1

芝1600

2
2
ブルーデザイナー 7 牝4歳
54.0
418 +0 (岩手)小林義明 高橋悦彌
福岡駿弥
9盛岡5

10

C1一組

ダ1600

6
6
オフザウォール 9 牡5歳
56.0
476 +0 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
14 大坪慎 9盛岡5

3

C2七組

ダ1200

7
7
カーリーネイト 8 牝12歳
54.0
450 +0 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
静内白井牧場
9盛岡5

5

C2五組

ダ1400

8
9
ジャスミンスター 3 牝3歳
54.0
399 +0 (岩手)工藤裕孝 伊藤裕一
原フアーム
9盛岡5

6

C2

芝1000

1
1
セーブザワールド 12 牝3歳
54.0
400 +0 (岩手)橘友和 喜多清貴
競優牧場
9盛岡5

9

OROターフ特別

芝1700

3
3
リュイールスター 3 牝5歳
55.0
469 +0 (岩手)橘友和 大田恭充
ビッグレッドファーム
9盛岡5

10

C1一組

ダ1600

8
10
テルノマイヒメ 8 牝5歳
54.0
431 +0 (岩手)小西重征 新井昭二
三石ファーム
9盛岡5

12

不来方賞(M1)

ダ2000

3
3
ダージリンクーラー 6 セン3歳
56.0
453 +0 (岩手)橘友和 谷口祐人
(有)社台コーポレーション白老ファーム
15 阿部英俊 9盛岡5

3

C2七組

ダ1200

8
8
アイガーベルン 3 牡4歳
56.0
474 +0 (岩手)関本浩司 大黒富美子
丸幸小林牧場
9盛岡5

4

C2六組

ダ1400

1
1
モンフェラート 8 牝4歳
54.0
432 +0 (岩手)高橋純 金野博幸
下河辺牧場
9盛岡5

6

C2

芝1000

7
10
デンコウキングダム 8 牡3歳
56.0
433 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
岡田牧場
9盛岡5

8

C1

芝1600

5
5
ゴールドミライ 8 牝5歳
54.0
474 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
豊郷牧場
9盛岡5

9

OROターフ特別

芝1700

6
6
リョウランプリーモ 6 牡4歳
55.0
457 +0 (岩手)菅原勲 佐藤良男
信岡牧場
9盛岡5

11

菊花特別

ダ1600

6
6
スカイサーベル 5 牡4歳
56.0
472 +0 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
辻牧場
16 木村直輝 9盛岡5

4

C2六組

ダ1400

3
3
トオルンバ 9 牡3歳
56.0
466 +0 (岩手)千葉幸喜 大輝興産(株)
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
9盛岡5

7

C1二組

ダ1600

7
7
エドノエレーナ 2 牝9歳
54.0
478 +0 (岩手)石川栄 遠藤喜和
エンドレスファーム
9盛岡5

8

C1

芝1600

6
7
ヴィクトリアレーヴ 9 牝4歳
56.0
429 +0 (岩手)村上実 佐々木寛明
有限会社吉田ファーム
9盛岡5

12

不来方賞(M1)

ダ2000

8
12
シゲルビーツ 10 牝3歳
54.0
443 +0 (岩手)吉田司 古川忠一
長浜秀昭
17 木村暁 9盛岡5

4

C2六組

ダ1400

6
6
ピンクソルト 7 牝3歳
54.0
441 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
スピードフアーム
9盛岡5

5

C2五組

ダ1400

1
1
デビルズヘアカット 9 牡3歳
56.0
451 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
秋田育成牧場
9盛岡5

6

C2

芝1000

5
5
メイショウリボベジ 3 牝3歳
54.0
425 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
岡部牧場
9盛岡5

12

不来方賞(M1)

ダ2000

5
5
エルノヴィオ 4 牡3歳
56.0
469 +0 (岩手)酒井仁 千葉一郎
藤本ファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。