競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2018年2月1日(木)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 山崎誠士 12川崎4

1

3歳 6ロ

ダ1400

1
1
ディーズヘヴン 3 牝3歳
54.0
474 +0 (川崎)内田勝義 秋谷壽之
グランド牧場
12川崎4

4

C3 四五

ダ1400

4
4
ザイマカ 3 牡4歳
56.0
471 +0 (川崎)林隆之 山住勲
高橋農場
12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

3
4
グランフェルメール 8 牡3歳
56.0
479 +0 (川崎)山崎裕也 k’sInterna
青南ムラカミファーム
12川崎4

7

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

1
1
ナスノキセキ 1 牝8歳
54.0
430 +0 (川崎)岩本洋 岡田初江
村上牧場
12川崎4

9

ユニコーン賞

ダ900

4
4
ジュンヒラメキ 1 牝5歳
55.0
485 +0 (浦和)小久保智 河合純二
グランド牧場
12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

2
2
アリスカン 3 牡4歳
57.0
514 +0 (中央)田島俊明 高瀬真尚
本間牧場
12川崎4

11

多摩川オープン【地方

ダ1600

6
7
シグナルプロシード 4 セン8歳
55.0
513 +0 (川崎)佐々木仁 高樽さゆり
元道牧場
12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

8
14
シゲルパンダ 10 牝4歳
54.0
399 +0 (川崎)田島寿一 森中蕃
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
2 真島大輔 12川崎4

1

3歳 6ロ

ダ1400

7
7
ニシケンショオ 2 牡3歳
56.0
530 +0 (川崎)岩本洋 西森鶴
笠松牧場
12川崎4

3

スパート賞

ダ900

5
5
チャンプライダー 4 牡7歳
56.0
463 +0 (川崎)内田勝義 松本朋治
川上悦夫
12川崎4

4

C3 四五

ダ1400

7
10
ベルクール 9 牡5歳
56.0
440 +0 (川崎)岩本洋 大久保和夫
新冠橋本牧場
12川崎4

5

C3 四五

ダ1400

2
2
リコーマッカリー 1 セン7歳
56.0
485 +0 (川崎)久保秀男 土橋正雄
リコーファーム
12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

8
13
インザネイビー 10 牝3歳
54.0
483 +0 (川崎)佐々木仁 (有)グランド牧場
グランド牧場
12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

6
10
ペプチドアポロ 3 牡6歳
55.0
488 +0 (川崎)内田勝義 (有)ペプチド・プリ
杵臼牧場
12川崎4

11

多摩川オープン【地方

ダ1600

5
6
ジャーニーマン 1 牡5歳
55.0
509 +0 (川崎)内田勝義 (有)グランド牧場
グランド牧場
12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

8
13
リーディングエアー 9 牡7歳
56.0
502 +0 (浦和)平山真希 林叔瑞
笠松牧場
3 丹内祐次 12川崎4

4

C3 四五

ダ1400

7
9
ブレイビットアウト 6 牡4歳
56.0
463 +0 (川崎)河津裕昭 前田敏文
村上牧場
12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

2
2
ラヴバインド 11 牝3歳
55.0
473 +0 (川崎)河津裕昭 (有)コスモヴューフ
コスモヴューファーム
12川崎4

7

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

7
10
ブルーヘヴン 9 牝4歳
54.0
483 +0 (川崎)佐々木仁 (有)グランド牧場
グランド牧場
12川崎4

8

姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

3
3
ウインサラ 3 牝7歳
54.0
461 +0 (川崎)河津裕昭 北嶋義三
岡本昌市
12川崎4

9

ユニコーン賞

ダ900

5
5
トゥルームーン 5 牝6歳
55.0
503 +0 (大井)宗形竹見 鈴木芳夫
荒井ファーム
12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

7
11
リネンソング 9 牡5歳
57.0
483 +0 (中央)加藤和宏 戸山光男
嶋田牧場
12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

3
3
ディーエスファニー 1 牡4歳
56.0
452 +0 (川崎)佐々木仁 秋谷壽之
グランド牧場
4 瀧川寿希也 12川崎4

1

3歳 6ロ

ダ1400

8
9
テラザマッハ 8 牝3歳
54.0
408 +0 (川崎)田邊陽一 桜井忠隆
出口牧場
12川崎4

3

スパート賞

ダ900

8
11
タマノプリマベーラ 1 牝4歳
54.0
459 +0 (川崎)田島寿一 組)ゴッテスフルス
三嶋牧場
12川崎4

4

C3 四五

ダ1400

5
6
ユキノマイクイーン 1 牝6歳
54.0
449 +0 (川崎)平田正一 (株)Nicks
高村伸一
12川崎4

5

C3 四五

ダ1400

1
1
モズノハナミチ 2 牡7歳
56.0
488 +0 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
谷川牧場
12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

5
7
ヴオロス 1 牡3歳
56.0
558 +0 (船橋)稲益貴弘 エンジェルレーシング
赤石牧場
12川崎4

7

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

8
12
ナイトフィーバー 5 牝7歳
54.0
431 +0 (川崎)田邊陽一 酒井孝敏
グランド牧場
12川崎4

9

ユニコーン賞

ダ900

6
6
ハウマーナ 2 牝4歳
53.0
441 +0 (川崎)田邊陽一 (株)紅谷
新生ファーム
5 矢野貴之 12川崎4

2

3歳 5イ

ダ1400

6
6
タケノビジン 8 牝3歳
54.0
434 +0 (川崎)鈴木義久 安喰武雄
日西牧場
12川崎4

3

スパート賞

ダ900

7
10
トラストピカリ 5 牝4歳
54.0
449 +0 (川崎)吉橋淳一 菅波雅巳
飛野牧場
12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

5
8
ツキカゲ 4 牡3歳
56.0
471 +0 (川崎)今井輝和 河内孝夫
成隆牧場
12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

5
7
ラニカイシチー 1 牡4歳
57.0
473 +0 (中央)村山明 (株)友駿ホースクラ
パカパカファーム
12川崎4

11

多摩川オープン【地方

ダ1600

6
8
キープインタッチ 7 牡8歳
57.0
519 +0 (大井)鈴木啓之 村野康司
社台ファーム
12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

6
10
パイロサンデー 2 牝4歳
54.0
439 +0 (川崎)鈴木義久 安喰武雄
坂戸節子
6 吉原寛人 12川崎4

2

3歳 5イ

ダ1400

6
7
コモンセンス 2 牝3歳
54.0
446 +0 (川崎)林隆之 伊達泰明
サンシャイン牧場
12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

8
14
クロスウィンド 2 牝3歳
54.0
443 +0 (浦和)水野貴史 泉俊二
大北牧場
12川崎4

8

姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

8
10
エンプレスダンス 5 牝6歳
54.0
489 +0 (船橋)齊藤敏 杉浦和也
タイヘイ牧場
12川崎4

9

ユニコーン賞

ダ900

7
8
トチノマリリン 9 牝9歳
53.0
509 +0 (川崎)岩本洋 富田公一
田中スタッド
12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

7
12
ユイノルフィ 11 牡4歳
57.0
447 +0 (中央)尾関知人 由井健太郎
若林牧場
12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

7
11
ボーンレガシー 8 牡5歳
56.0
514 +0 (浦和)藤原智行 平野友保
社台ファーム
7 森泰斗 12川崎4

2

3歳 5イ

ダ1400

7
8
アラレチャン 3 牝3歳
54.0
412 +0 (川崎)佐藤博紀 太田匡哉
坂元芳春
12川崎4

4

C3 四五

ダ1400

2
2
スペディエンド 5 牝4歳
54.0
481 +0 (川崎)山田質 米津佳昭
メイプルファーム
12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

3
3
ステラピンク 3 牝3歳
54.0
455 +0 (川崎)佐々木仁 吉橋英隆
石田牧場
12川崎4

8

姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

8
9
シュンプウ 1 牝4歳
54.0
492 +0 (川崎)加藤誠一 石川博
大典牧場
12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

3
4
ピットブル 7 牡5歳
57.0
502 +0 (川崎)山崎裕也 竹下浩一
ベルモントファーム
12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

2
2
シャドウシティー 6 牡7歳
56.0
484 +0 (川崎)加藤誠一 吉田勝利
社台ファーム
8 今野忠成 12川崎4

1

3歳 6ロ

ダ1400

5
5
トーイイースター 9 牝3歳
54.0
461 +0 (川崎)河津裕昭 伊藤とみ枝
グラストレーニングセンター
12川崎4

4

C3 四五

ダ1400

8
11
ガウディ 8 セン4歳
56.0
483 +0 (川崎)安池成実 (有)森井ホームサー
タバタファーム
12川崎4

8

姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

2
2
タッチライフ 9 牝4歳
54.0
439 +0 (浦和)岡田一男 門別正
門別正
12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

8
14
ヤマイチレジェンド 6 牡6歳
57.0
527 +0 (川崎)山田質 坂本肇
猪野毛牧場
12川崎4

11

多摩川オープン【地方

ダ1600

7
10
ラッキープリンス 2 牡6歳
58.0
475 +0 (浦和)小久保智 国田正忠
畔高牧場
12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

4
6
ミュゼバトラー 4 牡6歳
56.0
512 +0 (川崎)山田質 坂本肇
友田牧場
9 町田直希 12川崎4

1

3歳 6ロ

ダ1400

6
6
アイムソーハッピー 7 牝3歳
54.0
404 +0 (川崎)山崎尋美 野島泰
野島牧場
12川崎4

3

スパート賞

ダ900

6
7
ボンジュールボーラ 9 牝4歳
54.0
452 +0 (川崎)深野塁 前田敏文
平山牧場
12川崎4

5

C3 四五

ダ1400

8
10
ペイシャパッチ 7 牝4歳
54.0
459 +0 (川崎)鈴木義久 川村初美
川向高橋育成牧場
12川崎4

7

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

5
5
クインズカリナン 4 牝5歳
54.0
462 +0 (川崎)佐藤博紀 亀田和弘
谷藤弘美
12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

6
9
ルコンポゼ 12 セン6歳
57.0
538 +0 (川崎)鈴木義久 伊達泰明
サンシャイン牧場
12川崎4

11

多摩川オープン【地方

ダ1600

5
5
ブレーヴマン 8 牡6歳
55.0
455 +0 (浦和)小久保智 栗山正
北島牧場
10 中野省吾 12川崎4

4

C3 四五

ダ1400

1
1
ワールドハーモニー 4 牡6歳
56.0
491 +0 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
12川崎4

5

C3 四五

ダ1400

7
8
デニール 10 牝5歳
54.0
429 +0 (浦和)柘榴浩樹 (株)心頼LooP
藤本牧場
12川崎4

9

ユニコーン賞

ダ900

7
7
アイアンハート 8 牝4歳
55.0
453 +0 (船橋)石井勝男 竹内利子
アサヒ牧場
12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

3
3
カガヤキスマイル 8 牡5歳
57.0
486 +0 (川崎)田邊陽一 三河辰已
菊地牧場
12川崎4

11

多摩川オープン【地方

ダ1600

2
2
キスミープリンス 5 牡10歳
57.0
479 +0 (浦和)小久保智 国田正忠
成隆牧場
12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

6
9
シンボリダムール 13 牡5歳
56.0
493 +0 (浦和)柘榴浩樹 (株)心頼LooP
シンボリ牧場
11 笹川翼 12川崎4

1

3歳 6ロ

ダ1400

2
2
シナノミライ 6 牝3歳
54.0
425 +0 (川崎)高月賢一 小林勝
小野瀬竜馬
12川崎4

5

C3 四五

ダ1400

6
7
テネレッツァ 3 牝4歳
54.0
419 +0 (川崎)平田正一 吉岡廣樹
荒谷輝和
12川崎4

7

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

8
11
ニケトップラン 8 牝5歳
54.0
475 +0 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
12川崎4

9

ユニコーン賞

ダ900

3
3
ポッドジーニー 7 牝4歳
53.0
471 +0 (川崎)八木正喜 小川眞査雄
下屋敷牧場
12 左海誠二 12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

7
12
シェーンリート 56 牝3歳
55.0
0 +0 (浦和)小久保智 前田諭志
酒井牧場
12川崎4

8

姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

6
6
ドキドキモーニング 4 牝4歳
54.0
446 +0 (川崎)高月賢一 山口裕介
木下牧場
12川崎4

11

多摩川オープン【地方

ダ1600

8
12
パーティメーカー 11 牡6歳
55.0
480 +0 (浦和)小久保智 山口裕介
昭和牧場
12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

1
1
オトメノスガタ 5 牝4歳
54.0
435 +0 (船橋)林正人 江川伸夫
川上牧場
13 繁田健一 12川崎4

7

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

6
8
アルタモーダ 12 牡5歳
56.0
503 +0 (浦和)薮口一麻 高橋一郎
松栄牧場
12川崎4

8

姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

5
5
スウィートピカンテ 2 牝6歳
54.0
461 +0 (川崎)高月賢一 松本雅彦
千代田牧場
12川崎4

11

多摩川オープン【地方

ダ1600

4
4
ファイヤープリンス 6 牡7歳
55.0
514 +0 (浦和)小久保智 国田正忠
つつみ牧場
12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

4
5
レソルテ 3 牝4歳
54.0
480 +0 (川崎)高月賢一 小林勝
谷川牧場
14 柏木健宏 12川崎4

1

3歳 6ロ

ダ1400

8
8
ブルベアシュンギク 5 牡3歳
56.0
493 +0 (川崎)田島寿一 森中蕃
村上雅規
12川崎4

5

C3 四五

ダ1400

3
3
コントロヴェント 5 牝4歳
54.0
428 +0 (川崎)山崎尋美 東海物流(有)
(有)社台コーポレーション白老ファーム
12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

7
11
ダイバエミュー 12 牝3歳
54.0
419 +0 (浦和)岡田一男 丹呉通孝
藤本牧場
12川崎4

7

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

6
7
マダムモンテカルロ 7 牝4歳
54.0
495 +0 (川崎)鈴木義久 小沼一成
サンシャイン牧場
15 増田充宏 12川崎4

2

3歳 5イ

ダ1400

1
1
コウギョウシルク 1 牝3歳
54.0
461 +0 (川崎)佐々木仁 高橋誠
グランド牧場
12川崎4

3

スパート賞

ダ900

3
3
ティアップシンガー 12 牝7歳
54.0
438 +0 (川崎)山田正実 秋元順紀
高昭牧場
12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

1
1
ポッドジゼル 9 牝3歳
55.0
445 +0 (川崎)八木正喜 小川眞査雄
シンボリ牧場
12川崎4

7

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

5
6
タイムオブレディー 11 牝5歳
54.0
417 +0 (川崎)村田順一 吉武章
細道牧場
16 伊藤裕人 12川崎4

2

3歳 5イ

ダ1400

2
2
セリバオウレン 56 牝3歳
54.0
0 +0 (川崎)岩本洋 岡田初江
猪野毛牧場
12川崎4

4

C3 四五

ダ1400

6
8
フジサンボンド 10 牡6歳
56.0
489 +0 (川崎)田邊陽一 藤田秀行
三好牧場
12川崎4

7

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

7
9
エイシンギガント 10 牡5歳
56.0
486 +0 (川崎)山田正実 秋元順紀
松本牧場
12川崎4

8

姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

4
4
キュイラッサ 10 牝4歳
54.0
459 +0 (川崎)内田勝義 一村哲也
嶋田牧場
17 酒井忍 12川崎4

1

3歳 6ロ

ダ1400

3
3
シントーサクラ 1 牝3歳
54.0
473 +0 (川崎)八木仁 宇佐美隆
天羽牧場
12川崎4

3

スパート賞

ダ900

6
8
コズミックガール 10 牝9歳
54.0
445 +0 (川崎)田島寿一 組)ゴッテスフルス
長浜秀昭
12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

6
10
ゴールデンダイヤ 5 牝3歳
54.0
419 +0 (川崎)岩本洋 日本スタンダード(株
槇本牧場
18 拜原靖之 12川崎4

1

3歳 6ロ

ダ1400

4
4
ヨミ 4 牝3歳
54.0
430 +0 (川崎)佐藤博紀 太田雅貴
本桐牧場
12川崎4

2

3歳 5イ

ダ1400

8
10
キングアラシ 10 牡3歳
56.0
457 +0 (川崎)内田勝義 五十嵐秀
グランド牧場
12川崎4

5

C3 四五

ダ1400

5
5
アナザヘヴン 4 牝5歳
54.0
457 +0 (川崎)内田勝義 鈴木史郎
追分ファーム
19 山林堂信彦 12川崎4

3

スパート賞

ダ900

7
9
オレンジノート 6 牝5歳
54.0
430 +0 (川崎)池田孝 上野進二
白井牧場
12川崎4

5

C3 四五

ダ1400

8
11
アクアステラ 8 牡5歳
56.0
510 +0 (川崎)岩本洋 高橋誠
大狩部牧場
12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

7
12
サカノフォワード 11 牝4歳
54.0
445 +0 (川崎)岩本洋 (株)クイック
静内酒井牧場
20 江川伸幸 12川崎4

4

C3 四五

ダ1400

5
5
キョウエイボサツ 7 牝6歳
54.0
463 +0 (川崎)山崎尋美 田中晴夫
山口義彦
12川崎4

8

姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

7
7
キョウエイラヴ 7 牝5歳
54.0
472 +0 (川崎)山崎尋美 田中晴夫
沖田忠幸
12川崎4

9

ユニコーン賞

ダ900

1
1
キョウエイビーナス 6 牝5歳
53.0
454 +0 (川崎)佐々木仁 田中晴夫
山口義彦
21 本田正重 12川崎4

2

3歳 5イ

ダ1400

4
4
トーセンカノープス 7 牝3歳
54.0
391 +0 (川崎)山崎尋美 延原弘茂
有限会社エスティファーム
12川崎4

5

C3 四五

ダ1400

4
4
トミノプランドール 11 牝4歳
54.0
443 +0 (川崎)岩本洋 富田公一
賀張中川牧場
22 山本聡哉 12川崎4

4

C3 四五

ダ1400

8
12
ブレーヴダイヤ 2 牡7歳
56.0
452 +0 (川崎)久保勇 大野春男
吉田牧場
12川崎4

9

ユニコーン賞

ダ900

8
10
スティルプリンス 10 牡5歳
55.0
489 +0 (川崎)飯田幸雄 大黒富美子
カナイシスタッド
23 和田譲治 12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

4
6
トーセンエアリー 7 牝3歳
54.0
471 +0 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

5
8
フレンドリークロス 7 セン4歳
56.0
419 +0 (浦和)宇野木数徳 増山武志
筒井征文
24 的場文男 12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

6
9
アンクルン 13 牡3歳
56.0
476 +0 (浦和)小久保智 三野順一郎
静内坂本牧場
12川崎4

11

多摩川オープン【地方

ダ1600

3
3
ガーニーフラップ 9 牡5歳
55.0
484 +0 (船橋)稲益貴弘 上村洋司
川越ファーム
25 森下博 12川崎4

2

3歳 5イ

ダ1400

7
9
ピーエムケロス 4 牝3歳
54.0
469 +0 (川崎)福島秀夫 松山毅
槇本牧場
12川崎4

3

スパート賞

ダ900

1
1
メイショウロッソ 2 牝7歳
54.0
458 +0 (川崎)福島秀夫 加藤富保
赤田牧場
26 高松亮 12川崎4

2

3歳 5イ

ダ1400

8
11
エイシンレインボー 6 牝3歳
54.0
431 +0 (川崎)田邊陽一 杉浦和也
栄進牧場
12川崎4

5

C3 四五

ダ1400

7
9
キャルフ 9 牝4歳
54.0
455 +0 (川崎)林隆之 (株)リバティホース
村上欽哉
27 楢崎功祐 12川崎4

3

スパート賞

ダ900

2
2
ベッティ 8 牝8歳
54.0
439 +0 (川崎)久保勇 角谷守正
村上牧場
12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

3
4
ケイティーグロリア 12 牡5歳
56.0
430 +0 (浦和)本間光雄 (株)竹之内工務店
パカパカファーム
28 秋元耕成 12川崎4

7

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

3
3
シェナヴィグラス 6 牡7歳
56.0
504 +0 (浦和)柘榴浩樹 冨田藤男
田原安田牧場
12川崎4

8

姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

1
1
キョウエイオジョウ 6 牝4歳
54.0
467 +0 (浦和)小澤宏次 田中晴夫
山口義彦
29 中越琉世 12川崎4

3

スパート賞

ダ900

8
12
ヴァイタルスターズ 7 牡8歳
56.0
462 +0 (川崎)武井和実 武井利夫
藤本ファーム
12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

4
6
マイネボニータ 14 牝7歳
55.0
427 +0 (川崎)武井和実 酒井孝敏
コスモヴューファーム
30 御神本訓史 12川崎4

9

ユニコーン賞

ダ900

8
9
サンコロナ 4 牝4歳
53.0
404 +0 (川崎)池田孝 (株)加藤ステーブル
有限会社ケイズ
12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

5
8
アルファベット 2 牡4歳
55.0
482 +0 (川崎)佐々木仁 馬場幸夫
Mr.&Mrs.CharlesM
31 中島龍也 12川崎4

4

C3 四五

ダ1400

3
3
ウイントリオンフ 12 牡5歳
56.0
503 +0 (浦和)川島豊 (株)ファーストビジ
増本牧場
12川崎4

5

C3 四五

ダ1400

6
6
ウイングラウベン 6 牡5歳
56.0
461 +0 (浦和)川島豊 (株)ファーストビジ
コスモヴューファーム
32 川島正太郎 12川崎4

2

3歳 5イ

ダ1400

3
3
リンダーホーフ 5 牝3歳
54.0
408 +0 (船橋)山下貴之 宮川保
太陽ジョイフル牧場
12川崎4

11

多摩川オープン【地方

ダ1600

1
1
ニチドウリュンヌ 10 牡7歳
55.0
485 +0 (浦和)小久保智 上田江吏子
大平牧場
33 張田昂 12川崎4

11

多摩川オープン【地方

ダ1600

7
9
インフォーマー 3 牡7歳
55.0
523 +0 (川崎)深野塁 長浜和也
長浜忠
34 西村栄喜 12川崎4

2

3歳 5イ

ダ1400

5
5
マーシカーレッジ 9 牡3歳
56.0
435 +0 (船橋)矢野義幸 佐藤勝士
株式会社ミリオンファーム
35 臼井健太郎 12川崎4

11

多摩川オープン【地方

ダ1600

8
11
ツルオカハチマン 12 牡9歳
57.0
526 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
北勝ファーム
36 見越彬央 12川崎4

6

若竹(わかたけ)特別

ダ1600

4
5
ベニアカリ 6 牝3歳
55.0
447 +0 (浦和)酒井一則 (株)フロンティア・
前田ファーム
37 高橋哲也 12川崎4

12

群雄(ぐんゆう)特別

ダ1500

5
7
アズマタイムズ 14 牝6歳
54.0
433 +0 (浦和)水野貴史 杉浦和也
木村牧場
38 西啓太 12川崎4

7

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

2
2
インデアンレコード 3 牡8歳
56.0
551 +0 (川崎)久保秀男 塩田清
スイートフアーム
39 田中涼 12川崎4

3

スパート賞

ダ900

4
4
タランテュー 3 牝5歳
54.0
460 +0 (川崎)山崎尋美 高良憲光
MmeDanielledelaH
40 仲野光馬 12川崎4

7

瞬発(しゅんぱつ)賞

ダ900

4
4
リンゴカン 2 牡6歳
56.0
464 +0 (船橋)阿井正雄 門別敏朗
増本牧場
41 本田紀忠 12川崎4

3

スパート賞

ダ900

5
6
フォンスヴィーテ 11 牝5歳
54.0
450 +0 (川崎)平田正一 (株)馬事学院
サンシャイン牧場
42 橋本直哉 12川崎4

8

姫椿(ひめつばき)賞

ダ1400

7
8
マイネマレフィカ 8 牝7歳
54.0
448 +0 (浦和)岡田一男 鈴木昌四郎
コスモヴューファーム
43 濱田達也 12川崎4

9

ユニコーン賞

ダ900

2
2
マイネルアペックス 3 牡6歳
55.0
519 +0 (船橋)川島正一 松本朋治
Mr.&Mrs.BayneWel
44 藤田菜七子 12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

1
1
アーススカイ 10 牡6歳
57.0
487 +0 (中央)根本康広 松山増男
競優牧場
45 岩部純二 12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

4
5
パーソナルベスト 13 牝6歳
55.0
429 +0 (中央)伊藤正徳 坂田行夫
酒井牧場
46 吉留孝司 12川崎4

4

C3 四五

ダ1400

6
7
ビーキューティー 11 牝5歳
54.0
464 +0 (浦和)平山真希 木村勝
澤井義一
47 長岡禎仁 12川崎4

10

アメジストスター賞

ダ1600

8
13
ノートルスウェ 5 牡5歳
57.0
543 +0 (中央)竹内正洋 (有)ヒダカファーム
ヒダカフアーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。