競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2017年11月20日(月)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 渡邊竜也 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

1
1
アイドルママ 6 牝3歳
54.0
442 +0 (笠松)藤田正治 欠畑圭一
大典牧場
14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

8
9
エイシンピュティア 4 牝3歳
54.0
414 +0 (笠松)青木達彦 (株)ファーストビジ
栄進牧場
14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

8
9
ベントデアモーレ 8 牝3歳
54.0
412 +0 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

7
8
ミルフィーユベルン 4 牝3歳
54.0
431 +0 (笠松)笹野博司 谷謙介
南部功
14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

2
2
シグラップラテ 5 牝3歳
54.0
382 +0 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
田中裕之
14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

1
1
カリーナ 8 牝3歳
54.0
430 +0 (笠松)笹野博司 (株)MMC
谷川牧場
14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

8
9
キクノテソロ 7 牡4歳
56.0
485 +0 (笠松)尾島徹 吉田勝利
高村牧場
14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

1
1
カツゲキビレッジ 9 牡5歳
56.0
488 +0 (笠松)後藤佑耶 野々垣正義
つつみ牧場
14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

3
3
トウカイメジャー 7 牝4歳
54.0
487 +0 (笠松)笹野博司 谷謙介
平野牧場
2 森島貴之 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

4
4
ブランドランナー 1 牡3歳
56.0
499 +0 (笠松)水野善太 小橋亮太
グランド牧場
14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

1
1
レジーナロッソ 7 牝3歳
54.0
475 +0 (笠松)水野善太 臼田繁浩
浅川牧場
14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

8
9
リオノホシ 9 牝3歳
54.0
424 +0 (笠松)藤田正治 酒井孝敏
佐藤牧場
14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

6
6
リュクスワンダー 7 牡3歳
56.0
536 +0 (笠松)加藤幸保 田畑憲士
レイクヴィラファーム
14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

2
2
ペイシャムーラン 5 牝3歳
54.0
432 +0 (笠松)水野善太 臼田繁浩
杵臼斉藤牧場
14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

3
3
ココロヤサシイ 7 牝3歳
54.0
447 +0 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
高橋フアーム
14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

6
6
デルマオイチ 1 牝4歳
54.0
398 +0 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
社台ファーム
14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

8
9
カナナ 6 牝5歳
54.0
444 +0 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
谷岡牧場
14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

1
1
フォークローバー 3 牡3歳
56.0
426 +0 (笠松)水野善太 古川孝雄
有限会社エスティファーム
3 佐藤友則 14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

7
7
ナマハゲ 3 牡3歳
56.0
433 +0 (笠松)法理勝弘 西方隆信
川上牧場
14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

5
5
レーヌ 9 牝3歳
54.0
438 +0 (笠松)大橋敬永 廣瀬普
木村秀則
14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

4
4
フォーモサベレー 5 牝3歳
54.0
431 +0 (笠松)湯前良人 北原光一郎
高昭牧場
14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

3
3
リネンカイソク 5 牡3歳
56.0
497 +0 (笠松)井上孝彦 戸山昌彦
嶋田牧場
14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

3
3
レッドデイム 4 牝3歳
54.0
397 +0 (笠松)花本正三 山口嘉夫
浦河小林牧場
14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

2
2
ノボリフェアリー 9 牝3歳
54.0
421 +0 (笠松)尾島徹 会田裕一
パカパカファーム
14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

3
3
ヒトミヲトジテ 6 牝5歳
54.0
511 +0 (笠松)井上孝彦 武仲勝
信成牧場
14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

4
4
チタンクレバー 1 牝4歳
54.0
435 +0 (笠松)笹野博司 鈴木康弘
村上欽哉
14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

2
2
ベレーザフォンテン 9 牝4歳
54.0
437 +0 (笠松)法理勝弘 吉橋計
登別上水牧場
4 吉井友彦 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

5
5
オーミバルー 4 牡3歳
56.0
502 +0 (笠松)大橋敬永 岩崎僖澄
松木加代
14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

4
4
チョコタベチャウゾ 1 牝3歳
54.0
450 +0 (笠松)柴田高志 熊澤浩樹
岡田スタツド
14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

4
4
メリルフォンテン 1 牝3歳
54.0
472 +0 (笠松)法理勝弘 吉橋計
清水スタッド
14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

8
10
ティアップジャンコ 1 牝3歳
54.0
465 +0 (笠松)笹野博司 横内俊昭
高昭牧場
14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

8
9
プリンセスアイリス 3 牝3歳
54.0
444 +0 (笠松)加藤幸保 山内晃
(有)社台コーポレーション白老ファーム
14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

7
7
ヤマニンゲラノス 1 牝3歳
54.0
478 +0 (笠松)森山英雄 土井久美子
廣田伉助
14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

8
8
ヤマニンミモレット 1 牝3歳
54.0
439 +0 (笠松)森山英雄 土井久美子
錦岡牧場
14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

8
9
バークレアヴィガ 6 牝4歳
54.0
420 +0 (笠松)伊藤強一 根田喜久雄
賀張三浦牧場
5 大原浩司 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

8
8
バイオレットガール 3 牝3歳
54.0
446 +0 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
オリオンファーム
14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

6
6
メイキングアロー 9 牝3歳
54.0
467 +0 (笠松)湯前良人 大原雄一
千代田牧場
14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

7
7
ユキナ 5 牝3歳
54.0
396 +0 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
田中裕之
14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

5
5
ムーンロック 9 牝3歳
54.0
454 +0 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

1
1
クモノカヨイジ 3 牡3歳
56.0
463 +0 (笠松)法理勝弘 江川伸夫
清水スタッド
14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

4
4
アダムズアップル 8 牡6歳
56.0
532 +0 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
社台ファーム
14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

7
7
ミツアキヒボタン 5 牝4歳
54.0
446 +0 (笠松)後藤正義 山本光明
丸幸小林牧場
14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

8
8
バトルフォンテ 8 牝6歳
54.0
427 +0 (笠松)水野善太 古川孝雄
千代田牧場
6 筒井勇介 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

8
9
ブルーアステル 9 牡3歳
56.0
474 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
加藤牧場
14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

3
3
ヒカルノシンデレラ 8 牝3歳
54.0
415 +0 (笠松)伊藤強一 清水正明
グローリーファーム
14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

6
6
フジノローズ 6 牝3歳
54.0
387 +0 (笠松)湯前良人 北原光一郎
堀川洋之
14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

3
3
ピオニエ 6 牝3歳
54.0
412 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
岡田スタツド
14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

5
5
シャインアップ 4 牡3歳
56.0
454 +0 (笠松)花本正三 柴田浩二
グランデファーム
14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

8
8
シャドウシティー 4 牡6歳
56.0
483 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
社台ファーム
14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

2
2
マコトグラディウス 3 牡4歳
56.0
481 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
ヤナガワ牧場
14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

7
7
ハッピーサンディー 1 牝3歳
54.0
478 +0 (笠松)花本正三 柴田浩二
レイクヴィラファーム
7 島崎和也 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

2
2
ダテノグッドラック 7 牝3歳
54.0
392 +0 (笠松)藤田正治 酒井孝敏
スマイルファーム
14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

2
2
テイクマイチャンス 6 牝3歳
54.0
461 +0 (笠松)柴田高志 (株)レックス
タニグチ牧場
14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

3
3
トマトチャン 7 牝3歳
54.0
425 +0 (笠松)湯前良人 (株)MMC
社台ファーム
14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

1
1
ウラドラブルース 10 牡3歳
56.0
431 +0 (笠松)青木達彦 (株)ファーストビジ
森永聡
14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

7
7
オグリバード 7 牡5歳
56.0
485 +0 (笠松)山中輝久 江島勝代
鳥井征士
14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

8
8
フクタヌキ 8 牡3歳
56.0
437 +0 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
旭牧場
14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

7
7
ルビージェニファー 5 牝3歳
54.0
447 +0 (笠松)山中輝久 (有)ホースケア
三石橋本牧場
8 藤原幹生 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

6
6
プラムステッド 2 牝3歳
54.0
461 +0 (笠松)後藤正義 村上祐二
フジワラフアーム
14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

8
8
ハコダテオウカ 2 牝3歳
54.0
475 +0 (笠松)加藤幸保 河内孝夫
中地康弘
14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

1
1
プラネットナイン 1 牝3歳
54.0
483 +0 (笠松)笹野博司 佐藤弘樹
ShallFarm
14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

4
4
ウインエアリーズ 3 牡3歳
56.0
485 +0 (笠松)大橋敬永 廣瀬和雄
加藤牧場
14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

6
6
マイネルフォーマル 2 牡3歳
56.0
476 +0 (笠松)花本正三 (株)ドリーマー
見上牧場
14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

1
1
メディタレーニアン 5 牡4歳
56.0
458 +0 (笠松)笹野博司 川崎賢二
稲葉牧場
14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

6
6
ゴールドブレード 4 牡3歳
56.0
509 +0 (笠松)笹野博司 加藤鈴幸
曾我博
9 山下雅之 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

7
7
カツタロー 5 牡3歳
56.0
463 +0 (笠松)藤田正治 太田雅貴
小河豊水
14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

2
2
ハロークオリティ 8 牝3歳
54.0
480 +0 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
高昭牧場
14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

4
4
メイショウシオサイ 8 牡3歳
56.0
454 +0 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
富田牧場
14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

8
9
ニホンピロモリー 56 牝3歳
54.0
0 +0 (笠松)川嶋弘吉 小林百太郎
佐竹学
14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

5
5
ベアスピード 7 牝3歳
54.0
400 +0 (笠松)川嶋弘吉 熊木浩
城地清満
14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

5
5
エアシャマール 4 牡3歳
56.0
452 +0 (笠松)井上孝彦 柴田浩二
WinchesterFarm
14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

5
5
サンダルエチケット 2 牝5歳
54.0
476 +0 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
ムラカミファーム
10 池田敏樹 14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

8
8
リキオナサリー 5 牝3歳
54.0
424 +0 (笠松)後藤正義 新屋敬
村田牧場
14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

3
3
ニャンコ 2 牝3歳
54.0
389 +0 (笠松)栗本陽一 鈴木和彦
高岸順一
14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

7
7
アフロディーテ 2 牝3歳
54.0
403 +0 (笠松)後藤正義 新屋敬
青藍牧場
14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

8
8
ライフライン 6 牡3歳
56.0
511 +0 (笠松)後藤正義 新屋敬
辻牧場
14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

2
2
オヤカタ 9 牡5歳
56.0
495 +0 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
北俣牧夫
14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

5
5
ミツアキター 7 牡5歳
56.0
437 +0 (笠松)後藤正義 山本光明
ミツアキ牧場
11 大塚研司 14笠松1

1

サラ系C28組

ダ800

3
3
セユウノワカクサ 8 牝3歳
54.0
430 +0 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
佐々木牧場
14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

7
7
ブラックセロー 7 牡3歳
56.0
456 +0 (笠松)藤田正治 小林克己
高橋義浩
14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

8
8
マイネルゲドゥルト 6 牡3歳
56.0
496 +0 (笠松)藤田正治 小橋亮太
鮫川啓一
14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

1
1
シザンサス 8 牝3歳
54.0
434 +0 (笠松)藤田正治 太田雅貴
高岸順一
14笠松1

9

サラ系B3組

ダ1400

7
7
ケイアイヴァーゲ 3 牡7歳
56.0
448 +0 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
日進牧場
12 東川公則 14笠松1

2

サラ系C27組

ダ1400

5
5
ヒルノケープタウン 2 牡3歳
56.0
548 +0 (笠松)後藤正義 蛭川正文
上村清志
14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

2
2
ピュリティゴールド 3 牝3歳
54.0
430 +0 (笠松)加藤幸保 吉田晴哉
追分ファーム
14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

2
2
タイキビルダー 6 牡3歳
56.0
490 +0 (笠松)法理勝弘 諸岡慶
有限会社ビクトリーホースランチ
14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

8
9
フォルメンテーラ 6 牝3歳
54.0
451 +0 (笠松)尾島徹 会田裕一
津島優治
14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

3
3
タイガーボス 4 牡5歳
56.0
469 +0 (笠松)伊藤強一 安東純二
友田牧場
13 向山牧 14笠松1

3

サラ系C26組

ダ1400

1
1
クイーンズポケット 4 牝3歳
54.0
476 +0 (笠松)後藤佑耶 山科統
ユートピア牧場
14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

6
6
ミスターフウジン 2 牡3歳
56.0
514 +0 (笠松)川嶋弘吉 阿部東亜子
能登浩
14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

4
4
アンヴェルス 3 牡3歳
56.0
453 +0 (笠松)後藤正義 (株)ヒダカ・ブリー
三村卓也
14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

4
4
メモリージュネス 2 牝4歳
54.0
448 +0 (笠松)川嶋弘吉 橋元幸次
下河辺牧場
14 岡部誠 14笠松1

4

サラ系C25組

ダ1400

5
5
クリノナポレオン 3 牡3歳
56.0
438 +0 (笠松)尾島徹 伊藤徳子
町屋勝幸
14笠松1

7

サラ系C22組

ダ1400

6
6
インスティンクト 9 牡3歳
56.0
493 +0 (笠松)尾島徹 前田幸治
戸川牧場
14笠松1

8

サラ系C21組

ダ1400

8
9
パノラマ 1 牡3歳
56.0
533 +0 (笠松)加藤幸保 吉田銘一
松浦牧場
15 木之前葵 14笠松1

5

サラ系C24組

ダ1400

6
6
ハヤテ 4 牝3歳
54.0
464 +0 (笠松)栗本陽一 冨田清誠
パカパカファーム
16 丸野勝虎 14笠松1

6

サラ系C23組

ダ1400

4
4
ファシル 2 牝3歳
54.0
461 +0 (笠松)笹野博司 濱本泰彰
浜本牧場
17 加藤誓二 14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

6
6
ボールドハート 2 牡5歳
56.0
488 +0 (愛知)今津勝之 山村朱伸
奥山博
18 横井将人 14笠松1

10

コスモス賞

ダ1400

8
8
デルマサダヤッコ 8 牝4歳
54.0
441 +0 (愛知)安部幸夫 木村良明
社台ファーム
19 高木健 14笠松1

11

磨墨特別

ダ1600

5
5
ペガサスバローズ 5 セン4歳
56.0
451 +0 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
三嶋牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。