競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2016年12月19日(月)

翌日>

騎手 開催
R
レース名
距離

馬名 性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 高松亮 8水沢6

1

2歳C2三組

ダ1300

2
2
オラワン 4 牡2歳
55.0
431 +0 (岩手)村上昌幸 大久保和夫
ワールドファーム
8水沢6

2

2歳C2二組

ダ1300

3
3
オテンバユッコ 7 牝2歳
54.0
412 +0 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
神垣道弘
8水沢6

3

選抜戦 C2一組

ダ1400

7
8
ポエムトウショウ 5 牡3歳
56.0
442 +0 (岩手)佐藤祐司 千葉重雄
堀川洋之
8水沢6

4

優秀戦 C2四組

ダ1400

3
3
ダンシングヒロイン 5 牝3歳
54.0
433 +0 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
社台ファーム
8水沢6

6

優秀戦 C2二組

ダ1400

1
1
ゴールドスキーム 6 セン3歳
56.0
454 +0 (岩手)佐藤雅彦 永田健一
高藤茂
8水沢6

7

優秀戦 C2一組

ダ1400

7
7
モシカシテ 55 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)千葉幸喜 前田敏文
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
8水沢6

8

C1三組

ダ1600

1
1
モエレベローチェ 2 セン8歳
56.0
488 +0 (岩手)佐藤祐司 山本茂
中村和夫
8水沢6

9

くずまきミルンちゃん

ダ1600

6
7
スイングリーダー 2 牝6歳
54.0
452 +0 (岩手)畠山信一 由利一郎
槇本牧場
8水沢6

11

くずまき名物かっけ賞

ダ1600

8
10
カムヒア 11 牝4歳
54.0
462 +0 (岩手)佐藤雅彦 岩城光一
社台ファーム
2 村上忍 8水沢6

1

2歳C2三組

ダ1300

5
5
マツリダロマンス 2 牡2歳
55.0
465 +0 (岩手)三野宮通 高橋文枝
岡田スタツド
8水沢6

2

2歳C2二組

ダ1300

4
4
シハツレッシャ 5 牡2歳
55.0
429 +0 (岩手)佐藤祐司 木村良明
下河辺牧場
8水沢6

3

選抜戦 C2一組

ダ1400

3
3
イリスマカニ 1 牡3歳
56.0
426 +0 (岩手)工藤裕孝 欠畑圭一
大塚牧場
8水沢6

4

優秀戦 C2四組

ダ1400

6
6
クリノヴェルサイユ 1 牝3歳
54.0
423 +0 (岩手)三野宮通 栗本博晴
様似渡辺牧場
8水沢6

5

優秀戦 C2三組

ダ1400

1
1
メイショウオムロ 1 牝3歳
54.0
453 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
鮫川フアーム
8水沢6

7

優秀戦 C2一組

ダ1400

6
6
コウギョウドライヴ 4 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)菅原右吉 菊地捷士
下河辺牧場
8水沢6

9

くずまきミルンちゃん

ダ1600

3
3
サインズストーム 55 牡3歳
56.0
0 +0 (岩手)石川栄 菅野直彦
中島牧場
8水沢6

10

冬至特別

ダ1800

1
1
ビッグバンドジャズ 5 牡6歳
56.0
527 +0 (岩手)佐藤祐司 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
8水沢6

11

くずまき名物かっけ賞

ダ1600

5
5
マイネルラヴィーン 1 牡4歳
56.0
465 +0 (岩手)佐藤雅彦 太田浩彦
ビッグレッドファーム
3 坂口裕一 8水沢6

1

2歳C2三組

ダ1300

3
3
コスモローイエット 1 牡2歳
55.0
488 +0 (岩手)村上昌幸 芦信雄
野島牧場
8水沢6

2

2歳C2二組

ダ1300

6
6
アフタヌーン 1 牡2歳
55.0
484 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
北島牧場
8水沢6

3

選抜戦 C2一組

ダ1400

1
1
キンノツル 2 牝3歳
54.0
467 +0 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
マークリ牧場
8水沢6

5

優秀戦 C2三組

ダ1400

2
2
スケッチ 3 牝3歳
54.0
470 +0 (岩手)小林俊彦 吉田啓
ノーザンファーム
8水沢6

6

優秀戦 C2二組

ダ1400

6
6
マキシマイザー 1 牡3歳
56.0
437 +0 (岩手)村上昌幸 星野壽市
前野牧場
8水沢6

7

優秀戦 C2一組

ダ1400

4
4
サファリ 3 牡3歳
56.0
559 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
8水沢6

10

冬至特別

ダ1800

3
3
マイネルコランダム 4 牡7歳
56.0
488 +0 (岩手)新田守 植田信行
コスモヴューファーム
8水沢6

11

くずまき名物かっけ賞

ダ1600

8
11
ノンシュガー 7 牡3歳
56.0
522 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
(有)社台コーポレーション白老ファーム
4 阿部英俊 8水沢6

1

2歳C2三組

ダ1300

6
6
アイドルママ 3 牝2歳
54.0
436 +0 (岩手)工藤裕孝 欠畑圭一
大典牧場
8水沢6

2

2歳C2二組

ダ1300

1
1
サイレントマイヤー 3 牝2歳
54.0
444 +0 (岩手)佐藤祐司 道地房男
松崎弘幸
8水沢6

3

選抜戦 C2一組

ダ1400

2
2
セラグリーン 55 牝3歳
54.0
459 +0 (岩手)飯田弘道 欠畑圭一
競優牧場
8水沢6

4

優秀戦 C2四組

ダ1400

2
2
ミサキ 2 牝3歳
54.0
437 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
岡田スタツド
8水沢6

7

優秀戦 C2一組

ダ1400

2
2
スカイトップ 5 牝4歳
54.0
450 +0 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
木田牧場
8水沢6

8

C1三組

ダ1600

5
5
タイセイグローリア 11 牡4歳
56.0
504 +0 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
高岸順一
8水沢6

9

くずまきミルンちゃん

ダ1600

4
4
ケセラストーン 8 牡5歳
56.0
478 +0 (岩手)高橋純 大黒富美子
佐藤信広
8水沢6

11

くずまき名物かっけ賞

ダ1600

1
1
トップチェッカー 3 牡8歳
56.0
454 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
追分ファーム
5 齋藤雄一 8水沢6

1

2歳C2三組

ダ1300

7
7
クレセントロール 6 牝2歳
54.0
402 +0 (岩手)工藤裕孝 欠畑圭一
厚賀古川牧場
8水沢6

3

選抜戦 C2一組

ダ1400

7
7
ロケットドライブ 7 牡4歳
56.0
485 +0 (岩手)小林義明 大野春男
野表篤夫
8水沢6

5

優秀戦 C2三組

ダ1400

7
7
ダンデライオンマル 4 牡3歳
56.0
476 +0 (岩手)小林義明 高橋悦彌
浜口牧場
8水沢6

7

優秀戦 C2一組

ダ1400

3
3
アイアムヒラケゴマ 1 牡3歳
56.0
513 +0 (岩手)櫻田康二 奥平眞治
社台ファーム
8水沢6

8

C1三組

ダ1600

4
4
ブリーロ 5 牝3歳
54.0
417 +0 (岩手)瀬戸幸一 組)ウィル
ビッグレッドファーム
8水沢6

9

くずまきミルンちゃん

ダ1600

1
1
コスモリリパット 1 牡5歳
56.0
477 +0 (岩手)小林義明 高橋悦彌
瀬戸牧場
8水沢6

11

くずまき名物かっけ賞

ダ1600

4
4
ネクストロード 6 牡5歳
56.0
485 +0 (岩手)小西重征 長谷川成利
大江牧場
6 山本政聡 8水沢6

2

2歳C2二組

ダ1300

7
7
サダムコンチェルト 2 牝2歳
54.0
423 +0 (岩手)飯田弘道 大黒富美子
杵臼牧場
8水沢6

3

選抜戦 C2一組

ダ1400

6
6
ランデックヒルズ 4 牝4歳
54.0
468 +0 (岩手)櫻田浩樹 簗田美穂子
川島牧場
8水沢6

8

C1三組

ダ1600

3
3
アラノボル 10 牡3歳
56.0
457 +0 (岩手)佐藤浩一 高橋一己
アラキフアーム
8水沢6

9

くずまきミルンちゃん

ダ1600

6
6
ラチャ 3 牡5歳
56.0
516 +0 (岩手)飯田弘道 大久保和夫
山白竹見
8水沢6

10

冬至特別

ダ1800

6
6
シャーク 2 セン7歳
56.0
445 +0 (岩手)晴山厚司 クリエイトさくら(有
カタオカフアーム
8水沢6

11

くずまき名物かっけ賞

ダ1600

2
2
デサフィナード 4 牝5歳
54.0
472 +0 (岩手)小林俊彦 吉田啓
ミルファーム
7 山本聡哉 8水沢6

3

選抜戦 C2一組

ダ1400

5
5
エンゼルトリック 3 牝3歳
54.0
477 +0 (岩手)畠山信一 谷謙介
大川牧場
8水沢6

7

優秀戦 C2一組

ダ1400

1
1
ネイチャーセンス 2 牝3歳
54.0
444 +0 (岩手)三野宮通 熊谷孝也
中神牧場
8水沢6

8

C1三組

ダ1600

7
8
チェリーピッカー 1 牡3歳
56.0
488 +0 (岩手)畠山信一 由利一郎
三石橋本牧場
8水沢6

9

くずまきミルンちゃん

ダ1600

7
9
メモリアルウッド 6 牡4歳
56.0
513 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
出口牧場
8水沢6

10

冬至特別

ダ1800

5
5
メテオライト 6 セン7歳
56.0
518 +0 (岩手)小林俊彦 岩渕瑞生
ノーザンファーム
8水沢6

11

くずまき名物かっけ賞

ダ1600

3
3
ビューロクラート 8 牡5歳
56.0
478 +0 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
ノーザンファーム
8 高橋悠里 8水沢6

3

選抜戦 C2一組

ダ1400

8
10
キョウビジン 6 牝3歳
54.0
457 +0 (岩手)畠山信一 谷謙介
早坂牧場
8水沢6

4

優秀戦 C2四組

ダ1400

5
5
ミカタ 4 セン3歳
56.0
443 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
守矢牧場
8水沢6

5

優秀戦 C2三組

ダ1400

4
4
デルマノウヒメ 6 牝3歳
54.0
480 +0 (岩手)佐藤祐司 木村良明
ファニーヒルファーム
8水沢6

9

くずまきミルンちゃん

ダ1600

8
11
ブラックメイプル 9 牡5歳
56.0
523 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
水丸牧場
8水沢6

10

冬至特別

ダ1800

2
2
リトルキング 1 牡5歳
56.0
446 +0 (岩手)新田守 高橋昇市
大北牧場
8水沢6

11

くずまき名物かっけ賞

ダ1600

6
7
ダイワスペシャル 5 セン8歳
56.0
500 +0 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
服部牧場
9 菅原辰徳 8水沢6

4

優秀戦 C2四組

ダ1400

4
4
ホワイトアセット 6 牡3歳
56.0
477 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
8水沢6

6

優秀戦 C2二組

ダ1400

5
5
ゴーランクシャス 55 牡3歳
56.0
528 +0 (岩手)瀬戸幸一 (有)住宅データ
静内山田牧場
8水沢6

8

C1三組

ダ1600

2
2
サンギルロイ 6 牡4歳
56.0
483 +0 (岩手)新田守 高橋敏英
幾千世牧場
8水沢6

9

くずまきミルンちゃん

ダ1600

2
2
クリスティラビット 55 牡11歳
56.0
0 +0 (岩手)石川栄 千葉ちや子
ビッグレッドファーム
8水沢6

11

くずまき名物かっけ賞

ダ1600

7
9
シンゼンユメノスケ 10 牡7歳
56.0
511 +0 (岩手)畠山信一 吉田勝利
まるとみ冨岡牧場
10 鈴木祐 8水沢6

5

優秀戦 C2三組

ダ1400

6
6
ウジヒメ 7 牝3歳
54.0
472 +0 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
高岸順一
8水沢6

6

優秀戦 C2二組

ダ1400

3
3
マツリダローズ 5 牝7歳
54.0
433 +0 (岩手)平澤芳三 松田敬一
中神牧場
8水沢6

7

優秀戦 C2一組

ダ1400

5
5
ザッツフェイマス 6 牡5歳
56.0
466 +0 (岩手)三野宮通 (株)ウェルネット
ムラカミファーム
8水沢6

8

C1三組

ダ1600

6
6
スマートガール 3 牝4歳
54.0
465 +0 (岩手)櫻田康二 千葉一郎
グランド牧場
8水沢6

10

冬至特別

ダ1800

7
7
スペクトル 3 牡4歳
56.0
551 +0 (岩手)櫻田康二 山本武司
びらとり牧場
11 小林凌 8水沢6

2

2歳C2二組

ダ1300

8
8
スカーレットダリア 6 牝2歳
54.0
414 +0 (岩手)飯田弘道 大黒富美子
ヤナガワ牧場
8水沢6

3

選抜戦 C2一組

ダ1400

8
9
ネブカドネザル 8 牡4歳
56.0
478 +0 (岩手)千葉博次 谷謙介
ミルファーム
8水沢6

4

優秀戦 C2四組

ダ1400

1
1
レスプランドール 3 牝3歳
54.0
466 +0 (岩手)板垣吉則 水上行雄
笠松牧場
8水沢6

8

C1三組

ダ1600

8
11
ナムラキャニオン 7 牡4歳
56.0
453 +0 (岩手)佐々木由則 谷謙介
谷川牧場
8水沢6

10

冬至特別

ダ1800

8
8
インプレスウィナー 7 牡9歳
56.0
445 +0 (岩手)櫻田浩樹 西城公雄
坂戸節子
12 菅原俊吏 8水沢6

6

優秀戦 C2二組

ダ1400

7
7
メイショウクニツグ 2 牡4歳
56.0
460 +0 (岩手)佐藤祐司 佐々木寛明
三嶋牧場
8水沢6

8

C1三組

ダ1600

7
9
イキナヤツ 8 牡8歳
56.0
488 +0 (岩手)三野宮通 (株)ウェルネット
桜井牧場
8水沢6

9

くずまきミルンちゃん

ダ1600

8
10
ナスタイザン 4 牝5歳
54.0
462 +0 (岩手)伊藤和 小山田満
高松牧場
8水沢6

11

くずまき名物かっけ賞

ダ1600

7
8
ヤマニンティグル 9 牡8歳
56.0
475 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
13 木村暁 8水沢6

1

2歳C2三組

ダ1300

4
4
ドライビングレイン 7 牝2歳
54.0
460 +0 (岩手)及川良春 谷謙介
下川茂広
8水沢6

2

2歳C2二組

ダ1300

5
5
アサ 8 牝2歳
54.0
388 +0 (岩手)関本浩司 大黒富美子
大西ファーム
8水沢6

9

くずまきミルンちゃん

ダ1600

7
8
ラブミージェームス 7 牝6歳
54.0
469 +0 (岩手)小林義明 牧野慎一郎
飛野牧場
8水沢6

11

くずまき名物かっけ賞

ダ1600

6
6
ラッキーゴールド 2 牝5歳
54.0
459 +0 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
下河辺牧場
14 大坪慎 8水沢6

5

優秀戦 C2三組

ダ1400

3
3
アスペクト 5 牡7歳
56.0
511 +0 (岩手)櫻田康二 大信田和彦
びらとり牧場
8水沢6

6

優秀戦 C2二組

ダ1400

4
4
トーホクスマイル 4 牝5歳
54.0
438 +0 (岩手)櫻田康二 大信田和彦
有限会社フォレブルー
8水沢6

10

冬至特別

ダ1800

4
4
アンブリッジローズ 8 牡6歳
56.0
444 +0 (岩手)飯田弘道 欠畑圭一
ノーザンファーム
15 関本淳 8水沢6

3

選抜戦 C2一組

ダ1400

4
4
ユキノアカツキ 56 牡5歳
56.0
0 +0 (岩手)晴山厚司 倉田吉一郎
幾千世牧場
8水沢6

8

C1三組

ダ1600

6
7
グラティチュード 9 牝3歳
54.0
476 +0 (岩手)櫻田康二 (有)グランド牧場
グランド牧場
8水沢6

9

くずまきミルンちゃん

ダ1600

5
5
ハンサムボーイ 5 牡7歳
56.0
477 +0 (岩手)晴山厚司 安川雅博
清水牧場
16 鈴木麻優 8水沢6

5

優秀戦 C2三組

ダ1400

5
5
ハコダテキミコ 2 牝3歳
54.0
466 +0 (岩手)三野宮通 佐藤是
オリエント牧場
8水沢6

6

優秀戦 C2二組

ダ1400

2
2
ヤマニンジュニパー 3 牝5歳
54.0
486 +0 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
17 木村直輝 8水沢6

1

2歳C2三組

ダ1300

1
1
ドリームロマンス 5 牝2歳
54.0
401 +0 (岩手)関本浩司 森田徹
東栄牧場
8水沢6

2

2歳C2二組

ダ1300

2
2
リュウノヒトミ 4 牝2歳
54.0
395 +0 (岩手)板垣吉則 蓑島竜一
大塚牧場
18 陶文峰 8水沢6

8

C1三組

ダ1600

8
10
ゴールデンボーダー 4 牝4歳
54.0
471 +0 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。