競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年1月22日(水)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アースボーン 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

6
11
1 牡6

56.0

536 (大井)堀江仁 (株)丸若商事
加野牧場
2 アキラメナイ 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

2
3
8 牡4

56.0

487 (大井)阪本一栄 金石守
カナイシスタッド
3 アズナヴァル 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

3
5
1 牡7

56.0

454 (大井)福永敏 山住勲
チャンピオンズファーム
4 アトゥ 16大井3

2

3歳120万円以下

ダ1600

5
6
8 牡3

56.0

487 (大井)堀千亜樹 内田裕美
川島牧場
5 アルーリングデイズ 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

7
13
3 セン6

56.0

470 (大井)朝倉実 楠元貴司
(有)社台コーポレーション白老ファーム
6 アルーリングトーン 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

8
16
15 セン8

56.0

489 (大井)高岩孝敏 今中俊平
(有)社台コーポレーション白老ファーム
7 アルティスタエース 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

4
8
7 牡5

56.0

443 (大井)村上頼章 村上憲政
樋渡志尚
8 アルティマウェポン 16大井3

11

TCK女王盃競走(J

ダ1800

3
3
8 牝7

54.0

470 (北海道)林和弘 幅田昌伸
辻牧場
9 アレグロ 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

8
16
13 牝4

54.0

496 (大井)鈴木啓之 藤元厚雄
風ノ丘ファーム
10 アンジュジュバーン 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

5
10
1 牝3

54.0

442 (大井)松浦裕之 石塚史典
小島牧場
11 アンズビジン 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

3
6
11 牝3

54.0

384 (大井)高岩孝敏 乙訓史樹
富田恭司
12 アンテレソン 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

2
3
3 牡4

56.0

535 (大井)荒井朋弘 苅部康太郎
真歌田中牧場
13 アンデスクイーン 16大井3

11

TCK女王盃競走(J

ダ1800

6
7
2 牝6

56.0

500 (中央)西園正都 (株)グリーンファー
ノーザンファーム
14 イチジツセンリ 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

3
5
13 牡8

56.0

477 (大井)赤嶺本浩 武仲勝
若林牧場
15 ウエノマルシスター 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

5
9
6 牝7

54.0

471 (大井)井上弘之 大東正由
原口牧場
16 エイシンセラード 16大井3

11

TCK女王盃競走(J

ダ1800

2
2
12 牝5

54.0

507 (大井)高野毅 平井克彦
川越ファーム
17 エイシンユニコーン 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

4
7
10 牡6

56.0

550 (大井)久保田信之 豊島愛子
栄進牧場
18 エコロインパクト 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

5
9
16 牡5

56.0

504 (大井)大宮和也 北原大史
金石牧場
19 エストリル 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

5
10
11 牝4

54.0

497 (大井)佐宗応和 村上祐二
フジワラフアーム
20 エバークリア 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

3
6
15 セン4

56.0

429 (大井)上杉昌宏 前田幸治
平山牧場
21 エメラルド 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

6
11
5 牝5

54.0

497 (大井)高野毅 大野裕
静内フアーム
22 エンジェルサイン 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

2
4
3 牡7

56.0

500 (大井)月岡健二 窪田康志
ノーザンファーム
23 オーバラウィニング 16大井3

2

3歳120万円以下

ダ1600

1
1
11 牡3

56.0

439 (大井)久保與造 木村友典
五丸農場
24 オニパンダ 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

7
14
12 牝9

54.0

510 (大井)小野寺晋廣 梶原哲朗
木戸口牧場
25 オモイデイロイロ 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

8
15
14 牝5

54.0

467 (大井)田中正人 西村新一郎
田原橋本牧場
26 オンベンデッドニー 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

7
13
7 牡5

56.0

470 (大井)井上弘之 大東正由
藤本直弘
27 カーヴィー 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

2
4
8 牝4

54.0

431 (大井)松浦裕之 山住勲
社台ファーム
28 カガヤキスバル 16大井3

2

3歳120万円以下

ダ1600

5
7
6 牡3

56.0

448 (大井)上杉昌宏 加藤武久
若林順一
29 カナデルスター 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

4
7
6 牝5

54.0

447 (大井)蛯名雄太 佐山元章
的場牧場
30 カヌレ 16大井3

9

B3 五

ダ1200

3
4
8 牝5

54.0

442 (大井)阪本一栄 山本武司
小屋畑和久
31 カフジフェニックス 16大井3

9

B3 五

ダ1200

3
3
6 牡5

56.0

496 (大井)松浦裕之 加藤守
モリナガファーム
32 ガーネットローズ 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

8
13
8 牡5

56.0

501 (大井)田中正人 西村健
中川哲也
33 キキョウ 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

6
9
1 牡4

56.0

487 (大井)市村誠 泉山眞行
水丸牧場
34 キセキノムスメ 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

4
7
12 牝7

54.0

450 (大井)佐宗応和 浅川昌彦
協和牧場
35 キックザキャリバー 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

1
2
8 牡4

56.0

496 (大井)栗田裕光 佐野幸一郎
田中スタッド
36 キングガンホー 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

5
8
4 牡9

56.0

487 (大井)栗田裕光 加藤由夫
競優牧場
37 ギオンハイスーパー 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

4
7
4 牝8

54.0

451 (大井)村上頼章 柴田洋一
ノースガーデン
38 ギオンミスゴールド 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

4
8
5 牝5

54.0

461 (大井)村上頼章 和田清文
道見牧場
39 クールアオイ 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

3
3
11 牡7

56.0

459 (大井)佐野謙二 本田廣一
若林武雄
40 クォーターイモン 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

8
16
5 牡5

56.0

459 (大井)佐宗応和 井門敏雄
グラストレーニングセンター
41 クラレッサ 16大井3

9

B3 五

ダ1200

4
5
11 牝5

54.0

466 (大井)橋本和馬 和田博美
荒木貴宏
42 クレイジーアクセル 16大井3

11

TCK女王盃競走(J

ダ1800

5
6
11 牝5

55.0

492 (大井)渡邉和雄 市原高一
川上牧場
43 グッドヴィジョン 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

2
2
12 牝4

54.0

520 (大井)栗田裕光 蕭敬如
仲野牧場
44 グランエスポワール 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

5
9
8 牡4

56.0

491 (大井)久保與造 鶴田稔
門別牧場
45 グリードグッド 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

1
1
4 牡6

56.0

498 (大井)橋本和馬 村田裕子
カナイシスタッド
46 グリグリグリタロウ 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

1
1
3 牡3

56.0

470 (大井)澤佳宏 (有)藤田自動車
新井昭二
47 コスモコレクション 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

8
15
1 牡7

56.0

494 (大井)宗形竹見 組)ウィル
岡本昌市
48 コスモマギカ 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

2
3
9 牡5

56.0

452 (大井)久保田信之 豊島愛子
ビッグレッドファーム
49 コルテージュ 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

4
8
15 牝3

54.0

440 (大井)佐々木洋一 佐竹徹
荒木貴宏
50 サツキブライド 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

7
14
4 牝5

54.0

439 (大井)井上弘之 小野博郷
田中裕之
51 サブノヒマワリ 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

8
15
8 牝5

54.0

414 (大井)立花伸 中川三郎
川越ファーム
52 サルサディオーネ 16大井3

11

TCK女王盃競走(J

ダ1800

5
5
10 牝6

55.0

514 (大井)堀千亜樹 菅原広隆
荒谷牧場
53 サワヤカプリンス 16大井3

2

3歳120万円以下

ダ1600

7
11
1 牡3

56.0

526 (大井)渡邉和雄 国田正忠
伏木田牧場
54 サンセットニース 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

1
2
6 セン5

56.0

438 (大井)高野毅 長浜和也
サンローゼン
55 サンルイビル 16大井3

11

TCK女王盃競走(J

ダ1800

4
4
7 牝5

54.0

449 (大井)阪本一栄 三岡有香
有限会社ケイズ
56 ザイオン 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

6
11
11 牡5

56.0

486 (大井)上杉昌宏 小泉修
米田牧場
57 シャリライモン 16大井3

9

B3 五

ダ1200

6
9
12 牝4

54.0

483 (大井)三坂盛雄 千代川宗禎
小西ファーム
58 シルバーセイルズ 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

5
8
55 牡5

56.0

497 (大井)佐野謙二 横田恵子
高橋義浩
59 シンジュクマスク 16大井3

2

3歳120万円以下

ダ1600

8
12
7 牝3

54.0

414 (大井)月岡健二 北原大史
サンシャイン牧場
60 シンボリマティス 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

2
3
3 牡8

56.0

512 (大井)久保田信之 豊島愛子
シンボリ牧場
61 ジェミニライブラ 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

4
8
1 牡6

56.0

521 (大井)荒井朋弘 松嶋良治
ハクツ牧場
62 ジュールドミュゲ 16大井3

9

B3 五

ダ1200

7
11
14 牝5

54.0

498 (大井)赤嶺本浩 (株)ファーストビジ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
63 ジューンメイプル 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

1
1
11 牝5

54.0

481 (大井)鈴木啓之 吉川潤
高橋義浩
64 ジュウワンローズ 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

7
13
2 牡5

56.0

481 (大井)中道啓二 斉藤重一
見上牧場
65 ジュムスヴィアン 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

4
5
13 牡4

56.0

471 (大井)香取和孝 酒井孝敏
サンシャイン牧場
66 ジュンユウコー 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

1
1
5 牝4

54.0

434 (大井)荒山勝徳 河合純二
川上牧場
67 ジョリスヴェニール 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

5
10
2 牡4

56.0

486 (大井)藤田輝信 吉田勝己
(有)社台コーポレーション白老ファーム
68 ジョリヴィサージュ 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

1
2
4 牝6

54.0

453 (大井)渡邉和雄 由利一郎
荻伏服部牧場
69 スウィートボックス 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

3
5
14 牝4

54.0

457 (大井)藤村和生 宮本昌彦
石原牧場
70 スカーレットラバー 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

8
15
2 牡6

56.0

514 (大井)岡野尚光 村島昭男
カミイスタット
71 スカイムーヴァー 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

7
12
11 牡7

56.0

499 (大井)久保杉隆 星野壽市
下河辺牧場
72 ストロングカラーズ 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

7
13
14 牡4

56.0

528 (大井)宗形竹見 鈴木芳夫
コスモヴューファーム
73 スプリングアース 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

7
12
2 牡8

56.0

463 (大井)森下淳平 (有)辻牧場
辻牧場
74 セユウブラボー 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

3
6
10 牡5

56.0

444 (大井)香取和孝 (株)ハッピースマイ
荒谷牧場
75 セレノグラフィー 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

6
11
1 セン7

56.0

488 (大井)鈴木啓之 村野康司
下河辺牧場
76 センジュエース 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

4
7
11 牡4

56.0

448 (大井)佐々木洋一 増山武志
ウエスタンファーム
77 タイムゴールド 16大井3

9

B3 五

ダ1200

2
2
4 牝4

54.0

481 (大井)堀江仁 安喰武雄
荒谷輝和
78 タイムパワー 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

5
7
3 牡4

56.0

439 (大井)赤嶺本浩 竹山隆
ヒカル牧場
79 タイムロード 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

8
15
9 牡5

56.0

491 (大井)久保與造 鶴田稔
坂本健一
80 タカオワンダー 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

6
11
12 牡7

56.0

476 (大井)松浦裕之 櫻井龍蔵
猪野毛牧場
81 ダイヤグレース 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

3
5
14 牝4

54.0

429 (大井)井上弘之 大野數芳
前田ファーム
82 ダブルミステリー 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

8
14
6 牝6

54.0

448 (船橋)石井勝男 西山昌彦
フジワラフアーム
83 ダレモカレモ 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

2
3
7 牡5

56.0

481 (大井)福永敏 松田整二
一珍棒牧場
84 ダンスポケット 16大井3

2

3歳120万円以下

ダ1600

6
8
2 牡3

56.0

438 (大井)月岡健二 北原大史
道見牧場
85 チチブリュウセイ 16大井3

9

B3 五

ダ1200

8
13
1 牡6

56.0

520 (大井)立花伸 廣村憲郎
バンブー牧場
86 チムニースイーパー 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

3
5
12 牡5

56.0

421 (大井)小野寺晋廣 大塚謹吾
社台ファーム
87 ツルオカサンデー 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

1
1
9 牡6

56.0

466 (大井)久保與造 (有)鶴岡鉄工所
坂本健一
88 デルマブンザエモン 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

5
9
10 牡7

56.0

490 (大井)鈴木啓之 浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
89 デルマヨタロウ 16大井3

9

B3 五

ダ1200

5
7
10 牡8

56.0

492 (大井)須田和伸 (株)紅谷
ファニーヒルファーム
90 トーセンガーネット 16大井3

11

TCK女王盃競走(J

ダ1800

7
10
6 牝4

55.0

461 (中央)小笠倫弘 島川隆哉
有限会社エスティファーム
91 トウメイドライブ 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

2
3
13 牝4

54.0

419 (大井)高岩孝敏 井上久光
競優牧場
92 トップオブテーラー 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

7
14
15 牡8

56.0

538 (大井)橋本和馬 中西浩一
北田剛
93 トレジャード 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

5
10
13 牡5

56.0

462 (大井)井上弘之 諸岡慶
谷川牧場
94 ナイスブロンディ 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

7
13
1 牝4

54.0

499 (大井)的場直之 菊地博
幌村牧場
95 ナイトメア 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

5
10
10 牡5

56.0

535 (大井)柏木一夫 岩渕瑞生
岡田スタツド
96 ナチュラルフィーバ 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

6
12
2 牡3

56.0

490 (大井)須田和伸 (有)ナチュラル
武田修一
97 ナムラメルシー 16大井3

11

TCK女王盃競走(J

ダ1800

6
8
5 牝6

54.0

499 (大井)福田真広 酒井孝敏
中島牧場
98 ニーマルティアラ 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

7
14
6 牝4

54.0

445 (大井)月岡健二 佐々木雄二
沖田牧場
99 ニシノフルバンク 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

8
15
13 牡4

56.0

496 (大井)市村誠 西山茂行
藤巻則弘
100 ネコシリーズ 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

8
14
7 牡4

56.0

444 (大井)久保杉隆 森田一俊
安達洋生
101 ノーブルサファイア 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

1
1
5 牝6

54.0

449 (大井)月岡健二 乙訓史樹
山田牧場
102 ノーブルメイア 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

8
16
9 牡4

56.0

515 (大井)高橋清顕 (有)トニーステーブ
FredW.HertrichIII
103 ノアブリジット 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

7
13
7 牝6

54.0

474 (大井)鷹見浩 佐山公男
千葉飯田牧場
104 ハクサンローズ 16大井3

2

3歳120万円以下

ダ1600

7
10
10 牝3

54.0

423 (大井)阪本一栄 河崎五市
田湯牧場
105 バシルーラ 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

8
16
8 牝8

54.0

473 (大井)堀千亜樹 村上直樹
グランド牧場
106 パワポケゴールド 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

6
12
2 牡7

56.0

439 (大井)福永敏 立岡広美
藤原牧場
107 パワポケチャラット 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

1
2
6 牡4

56.0

472 (大井)赤嶺本浩 柳原敏雄
市川牧場
108 ヒワノランニング 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

4
7
14 牡8

56.0

470 (大井)渡部則夫 (株)リバース
樋渡志尚
109 ピースリアン 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

4
7
8 牡3

56.0

460 (大井)宮浦正行 グローバルサービス(
織田正敏
110 ピオン 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

6
11
4 牡7

56.0

479 (大井)秋吉和美 林勝宗
レースホース牧場
111 ピュアデボーション 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

3
6
11 牝4

54.0

457 (大井)福田真広 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
112 ファイナルイットー 16大井3

2

3歳120万円以下

ダ1600

4
5
9 牡3

56.0

450 (大井)栗田泰昌 鈴木和彦
シンボリ牧場
113 ファイナルコール 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

3
5
3 セン7

56.0

506 (大井)橋本和馬 湯浅健司
社台ファーム
114 ファッショニスタ 16大井3

11

TCK女王盃競走(J

ダ1800

1
1
4 牝6

57.0

496 (中央)安田隆行 ゴドルフィン
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
115 フェネクス 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

7
11
9 牡4

56.0

465 (大井)朝倉実 藤本栄史
室田千秋
116 フォルデュラン 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

3
4
6 牡4

56.0

497 (大井)宮浦正行 八嶋長久
赤石牧場
117 フォルレイロ 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

6
12
12 牝4

54.0

411 (大井)市村誠 八嶋長久
村田牧場
118 フジサンマーケット 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

4
8
13 牡9

56.0

472 (大井)寺田新太郎 藤田秀行
トラストスリーファーム
119 フジマサクイーン 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

1
1
3 牝6

54.0

468 (大井)久保杉隆 藤原正一
斉藤スタッド
120 フラヴィアレネット 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

6
12
13 牝6

54.0

431 (大井)荒井朋弘 (有)馬の友舎
レースホース牧場
121 フリオーソロマン 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

2
2
2 牡5

56.0

492 (大井)納谷和玖 (有)カネショウ
山田昇史
122 フローラルシトラス 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

4
7
15 牝5

54.0

418 (大井)佐藤壽 酒井孝敏
桑田牧場
123 フロリアーノ 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

5
9
11 牝4

54.0

474 (大井)橋本和馬 高田勇三
賀張中川牧場
124 ブラックベアー 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

2
3
16 牡4

56.0

497 (大井)阪本一栄 蛭川年明
ひるかわ育成牧場
125 ブラボーマンブル 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

6
11
12 牡9

56.0

526 (大井)藤田輝信 武田茂男
一山育成牧場
126 ブルーアワー 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

6
10
9 牝4

54.0

453 (大井)橋本和馬 (有)日進牧場
高村牧場
127 ブレーヴブラッド 16大井3

9

B3 五

ダ1200

6
10
5 牡8

56.0

490 (大井)福永敏 村上憲政
岡田牧場
128 プリンセスリアン 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

5
10
6 牝4

54.0

433 (大井)久保田信之 グローバルサービス(
織田正敏
129 プルミエールアンパ 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

4
8
14 牝5

54.0

414 (大井)上杉昌宏 本田廣一
若林順一
130 ヘッドスタート 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

3
6
16 セン5

56.0

457 (大井)佐々木忠昭 北原大史
追分ファーム
131 ベッピンムーン 16大井3

9

B3 五

ダ1200

7
12
7 牝5

54.0

476 (大井)鷹見浩 三河辰已
グランド牧場
132 ベルナルド 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

2
4
10 牡4

56.0

513 (大井)宗形竹見 シグラップ・マネジメ
グランド牧場
133 ホクトフブキ 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

8
16
2 牡4

56.0

451 (大井)栗田泰昌 (有)東海住宅
信岡牧場
134 ボーフム 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

7
13
5 牡3

56.0

457 (大井)橋本和馬 和田博美
中山高鹿康
135 ボナテスタ 16大井3

9

B3 五

ダ1200

5
8
9 牡7

56.0

451 (大井)月岡健二 佐々木雄二
(有)社台コーポレーション白老ファーム
136 マイヨヴェール 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

4
6
10 牡5

56.0

542 (大井)中道啓二 梁川正普
ヤナガワ牧場
137 マカルーテソーロ 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

7
14
7 牡4

56.0

499 (大井)荒山勝徳 了徳寺健二
乾皆雄
138 マサクニ 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

3
4
12 牡5

56.0

425 (船橋)椎名廣明 田邉滋久
村中牧場
139 マジックリング 16大井3

2

3歳120万円以下

ダ1600

8
13
12 牡3

56.0

469 (大井)佐野謙二 (株)T.U.K.
大滝康晴
140 マドラスチェック 16大井3

11

TCK女王盃競走(J

ダ1800

8
12
1 牝4

55.0

506 (中央)齋藤誠 吉田和子
ChristineKatherine
141 マリードゥラメール 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

1
2
9 牝6

54.0

466 (大井)蛯名雄太 吉田照哉
社台ファーム
142 マルヨコノカチャン 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

2
3
13 牝3

54.0

438 (大井)赤嶺本浩 野村春行
鈴木武蔵
143 ミクアンドモー 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

1
1
5 牝4

54.0

457 (大井)福田真広 鈴木道雄
パカパカファーム
144 ミズツキ 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

8
16
12 牝3

54.0

440 (大井)井上弘之 本田廣一
前野牧場
145 ミッシングリンク 16大井3

11

TCK女王盃競走(J

ダ1800

8
11
9 牝6

55.0

543 (浦和)小久保智 小田吉男
天羽禮治
146 ミツカネローズ 16大井3

5

C2 七八

ダ1600

6
12
5 牝4

54.0

438 (大井)三坂盛雄 小山田満
日高大洋牧場
147 ムースチャレンジ 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

3
5
9 牝3

54.0

471 (大井)宮浦正行 宮田和彦
木村牧場
148 ムサシフィールド 16大井3

7

C1 五六

ダ1600

6
10
4 牡5

56.0

503 (大井)栗田泰昌 武蔵屋ハウス(株)
沖田牧場
149 メドック 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

8
15
3 牡4

56.0

524 (大井)中道啓二 (株)カナヤマホール
桜井牧場
150 メモラブルドラゴン 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

4
8
14 牡8

56.0

474 (大井)月岡健二 窪田康志
丸幸小林牧場
151 メモリーコウ 16大井3

11

TCK女王盃競走(J

ダ1800

7
9
3 牝5

55.0

467 (中央)松永幹夫 (株)シンザンクラブ
大北牧場
152 モスコミュール 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

6
12
10 牝4

54.0

456 (大井)久保杉隆 (有)木村牧場
木村牧場
153 モンゲープリンセス 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

1
2
7 牝6

54.0

473 (大井)上杉昌宏 須山悟至
小河豊水
154 ヤマショウリターン 16大井3

2

3歳120万円以下

ダ1600

2
2
5 牝3

54.0

455 (大井)堀千亜樹 山下勇
三輪牧場
155 ヤマトシルビア 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

2
4
4 牝3

54.0

422 (大井)久保杉隆 (有)巽興商
安達洋生
156 ヨツバチャン 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

6
12
15 牝5

54.0

488 (大井)佐野謙二 (株)佐野牧場
細川牧場
157 ライモンド 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

5
10
4 牡5

56.0

491 (大井)森下淳平 (有)辻牧場
浦河小林牧場
158 ラインシャーロット 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

7
13
5 牝4

54.0

459 (大井)赤嶺本浩 (株)ファーストビジ
日高大洋牧場
159 ラブミーピンク 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

2
4
8 牝4

54.0

422 (大井)堀千亜樹 小林祥晃
へいはた牧場
160 ラブリージュリ 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

7
14
16 牝5

54.0

441 (大井)岡野尚光 (有)トニーステーブ
追分ファーム
161 ラブリーユー 16大井3

6

C2 七八

ダ1200

5
9
16 牝4

54.0

476 (大井)上杉昌宏 醍醐智仁
堤牧場
162 ランスマン 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

3
6
15 セン5

56.0

551 (大井)宗形竹見 手嶋美季
(有)社台コーポレーション白老ファーム
163 ランボシ 16大井3

9

B3 五

ダ1200

8
14
13 セン6

56.0

495 (大井)上杉昌宏 佐藤傳二
松田牧場
164 ラヴリーズン 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

1
2
14 牝3

54.0

467 (大井)立花伸 村山忠弘
鹿戸美明
165 リープスプラウト 16大井3

9

B3 五

ダ1200

1
1
3 牡6

56.0

497 (大井)堀千亜樹 多田賢司
社台ファーム
166 リコーアルバトロス 16大井3

10

ジャニュアリー賞競走

ダ1400

1
1
1 牝6

54.0

507 (大井)蛯名雄太 土橋正雄
リコーファーム
167 リコーコンカラー 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

8
15
10 牡3

56.0

462 (大井)蛯名雄太 土橋正雄
リコーファーム
168 リコーヴァーヴィル 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

3
5
2 牡6

56.0

452 (大井)立花伸 土橋正雄
リコーファーム
169 リザード 16大井3

2

3歳120万円以下

ダ1600

6
9
4 牝3

54.0

432 (大井)小野寺晋廣 津田浩一
秋場牧場
170 リッキー 16大井3

8

C1 五六

ダ1200

2
4
7 牡5

56.0

521 (大井)高橋清顕 今中俊平
フジワラフアーム
171 リックプンバ 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

5
9
10 牡5

56.0

455 (大井)村上頼章 山邉浩
荒木貴宏
172 ルピンテルツォ 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

7
14
16 牡3

56.0

474 (大井)佐々木洋一 永山和夫
大矢牧場
173 レコルダーレ 16大井3

3

C3 四五

ダ1600

2
4
9 牝4

54.0

425 (大井)佐藤壽 酒井孝敏
社台ファーム
174 ロータステソーロ 16大井3

2

3歳120万円以下

ダ1600

3
3
3 牝3

54.0

417 (大井)蛯名雄太 了徳寺健二
天羽禮治
175 ロイヤルファルコン 16大井3

9

B3 五

ダ1200

4
6
2 牡6

56.0

498 (大井)三坂盛雄 (有)スタッグ・ワー
新冠伊藤牧場
176 ロイヤルホジャリ 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

5
9
6 牝3

54.0

426 (大井)高野毅 (有)ミルファーム
ミルファーム
177 ロキシー 16大井3

1

3歳120万円以下

ダ1200

6
11
7 牝3

54.0

445 (大井)米田英世 木村友典
諏訪牧場
178 ロケットスレッド 16大井3

2

3歳120万円以下

ダ1600

4
4
13 牡3

56.0

491 (大井)米田英世 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
179 ワンサイドピアス 16大井3

4

C3 四五

ダ1200

3
6
16 牝5

54.0

480 (大井)柏木一夫 寺嶋博史
社台ファーム
180 ヴォルムス 16大井3

12

春駒賞競走

ダ1200

4
6
56 牡7

56.0

0 (大井)蛯名雄太 吉田照哉
社台ファーム

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。