競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2020年1月21日(火)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アースエヴェリーナ 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

2
2
12 牝3

54.0

472 (大井)市村誠 松山増男
上田昭治
2 アースストロング 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

2
2
3 牡4

56.0

437 (大井)市村誠 松山増男
習志野牧場
3 アースブラウン 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

5
9
3 牡6

56.0

528 (大井)村上頼章 金子紘紀
社台ファーム
4 アキラノテソーロ 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

6
11
4 牡6

56.0

478 (大井)堀千亜樹 内田裕美
丸幸小林牧場
5 アクアリーブル 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

5
9
3 牝3

54.0

472 (船橋)佐藤賢二 (有)新生ファーム
新生ファーム
6 アトラエンテ 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

2
3
5 牡5

56.0

530 (大井)福田真広 杉山忠国
明治牧場
7 アナザープラネット 16大井2

9

ファーストドリーム賞

ダ1400

4
4
7 牡7

57.0

503 (大井)田中正人 市川義美ホールディン
フジワラフアーム
8 アニエラ 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

1
2
1 牝4

54.0

466 (大井)堀千亜樹 前田幸治
EcurieDesMonceaux
9 アモローサ 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

6
10
9 牝4

54.0

443 (大井)渡邉和雄 (株)HorseNe
スマイルファーム
10 アラゴネス 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

5
10
2 セン4

56.0

549 (大井)佐宗応和 井上久光
ノーザンファーム
11 アルゴセイコウ 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

6
10
11 牡5

56.0

480 (大井)的場直之 エンジェルレーシング
川島牧場
12 アルニカ 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

8
15
12 牝3

54.0

466 (大井)鈴木啓之 簗詰貴彦
小河豊水
13 アロンジェ 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

2
2
7 牡6

56.0

462 (大井)辻野豊 長橋賢吾
追分ファーム
14 アンダーパワー 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

4
8
2 牡5

56.0

500 (大井)佐宗応和 菊地博
中橋正
15 イイコトズクシ 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

3
3
3 牡5

56.0

491 (大井)小野寺晋廣 (有)ジェムインター
木村牧場
16 イエスペガサス 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

1
1
6 牝7

54.0

448 (大井)佐々木洋一 瀬戸竜男
福岡清
17 イルソーニョ 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

1
1
10 牝3

54.0

428 (大井)嶋田幸晴 三岡陽
イワミ牧場
18 イングッドフェイス 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

5
9
3 牝3

54.0

436 (大井)阪本一栄 松谷翔太
カナイシスタッド
19 ウィードソウル 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

8
15
6 牡4

56.0

503 (大井)福永敏 杉山忠国
明治牧場
20 エイシンアゴラ 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

2
3
16 牝3

54.0

428 (大井)櫻木英喜 北原大史
栄進牧場
21 エスペランスノヴァ 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

2
4
10 牡4

56.0

450 (大井)鷹見浩 中山博
新井牧場
22 エターナルモール 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

7
11
7 牝5

54.0

512 (大井)宗形竹見 鈴木芳夫
ビッグレッドファーム
23 エネルリリー 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

1
1
10 牝8

54.0

486 (大井)小野寺晋廣 阿部哲也
武牧場
24 エムオーキャンドル 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

5
10
11 牝3

54.0

429 (大井)堀江仁 大浅貢
門別牧場
25 エンジェルパイロ 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

7
13
2 牝3

54.0

452 (大井)森下淳平 伏木田達之
伏木田牧場
26 オベロンスター 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

3
5
14 牡3

56.0

464 (大井)渡邉和雄 星加浩一
高橋啓
27 カオレレ 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

6
11
6 牝5

54.0

486 (大井)鷹見浩 江里口弘一郎
有限会社中田牧場
28 カクヨク 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

7
14
10 牝3

54.0

435 (大井)遠藤茂 男澤喜惠子
服部牧場
29 カシノランサム 16大井2

12

クロッカス賞

ダ1600

6
7
9 牝5

54.0

467 (大井)三坂盛雄 柏木務
川上牧場
30 カズノセンヒメ 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

5
7
11 牝4

54.0

428 (大井)納谷和玖 鈴木可一
新冠橋本牧場
31 カナヒタル 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

2
3
7 牝3

54.0

458 (大井)橋本和馬 和田博美
大栄牧場
32 カフェジュリア 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

7
12
10 牝4

54.0

469 (大井)森下淳平 嶋田賢
服部牧場
33 カプラン 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

8
15
7 牡4

56.0

471 (大井)栗田裕光 (有)ターフ・スポー
大滝康晴
34 カラースキーム 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

1
1
1 牝3

54.0

491 (大井)渡邉和雄 吉田和美
ノーザンファーム
35 カンタベリーマイン 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

7
14
15 セン7

56.0

460 (大井)遠藤茂 峰哲馬
藤吉牧場
36 カンロモン 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

3
6
7 牝3

54.0

445 (大井)三坂盛雄 千代川宗禎
沖田牧場
37 ガイノス 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

7
11
8 牡4

56.0

460 (大井)秋吉和美 西村健作
小野瀬竜馬
38 クインザヒーロー 16大井2

9

ファーストドリーム賞

ダ1400

6
6
1 牡7

57.0

457 (船橋)新井清重 伊藤將
長浜忠
39 クインズジャスミン 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

1
1
14 牝4

54.0

435 (大井)蛯名雄太 (株)啓愛義肢材料販
富田牧場
40 クリスマスカクタス 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

5
9
15 牝4

54.0

473 (大井)赤嶺本浩 杉浦和也
ムーンシェル・インベストメンツ
41 クリノグロリオサ 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

2
3
16 牡3

56.0

421 (大井)鈴木啓之 栗本守
カケハムポニークラブ
42 クリムゾンタイド 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

1
1
8 牝3

54.0

429 (大井)松浦裕之 (有)スピードファー
スピードフアーム
43 クリュサネル 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

5
9
2 牡4

56.0

517 (大井)久保與造 熊谷貴之
パカパカファーム
44 クレセントシティー 16大井2

9

ファーストドリーム賞

ダ1400

7
7
56 牡5

57.0

0 (大井)高橋清顕 今中俊平
高昭牧場
45 グランイーグル 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

3
6
4 セン6

56.0

505 (大井)鷹見浩 中田和宏
有限会社中田牧場
46 グランデミノル 16大井2

9

ファーストドリーム賞

ダ1400

8
8
2 牝5

55.0

501 (大井)佐宗応和 吉岡實
須崎牧場
47 グレイスフルダンス 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

3
5
11 牝3

54.0

477 (大井)福永敏 杉山忠国
ノーザンファーム
48 グローバルステップ 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

8
15
1 牡4

56.0

478 (大井)米田英世 吉澤克己
恵比寿興業株式会社那須野牧場
49 グローリーシーカー 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

1
2
13 セン5

56.0

431 (大井)荒山勝徳 吉田照哉
社台ファーム
50 ケイジースワロー 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

6
9
4 牡8

56.0

471 (大井)久保與造 由利一郎
ワールドファーム
51 ケイトップロード 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

4
7
2 牡5

56.0

502 (大井)秋吉和美 東原英治
藤本ファーム
52 ケンルファール 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

7
12
13 牡6

56.0

527 (大井)鈴木啓之 (株)エスティ
三城牧場
53 ゲハイムヴァッフェ 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

1
2
13 セン5

56.0

492 (大井)松浦裕之 三峰誠植
社台ファーム
54 コウエイテンマ 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

5
7
12 牡7

56.0

451 (大井)橋本和馬 村田裕子
中田浩美
55 コウギョウサウス 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

5
9
7 牡5

56.0

487 (大井)堀千亜樹 山下勇
岡田牧場
56 コスモサビク 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

8
14
15 牡8

56.0

489 (大井)柏木一夫 寺嶋博史
グランド牧場
57 コンソラトゥール 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

5
8
2 牝4

54.0

493 (大井)藤田輝信 (株)吉澤ステーブル
タイヘイ牧場
58 ゴーザフォス 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

1
1
9 牡4

56.0

485 (大井)岡野尚光 伊藤正樹
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
59 ゴーマイウェイ 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

5
8
2 牡4

56.0

522 (大井)香取和孝 酒井孝敏
新生ファーム
60 ゴールデンルース 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

8
15
6 牡3

56.0

435 (大井)村上頼章 横井快太
滝沢牧場
61 ゴールドスピアー 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

6
12
3 牝6

54.0

481 (大井)赤嶺本浩 (有)平野牧場
平野牧場
62 ゴールドルウラー 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

7
13
5 牡3

56.0

525 (大井)村上頼章 岡田勇
大狩部牧場
63 サイキックマジック 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

8
16
15 牡3

56.0

461 (大井)高橋清顕 中西純穂
石田牧場
64 サウザンマイルズ 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

2
4
14 牝3

54.0

411 (大井)立花貢 矢野琢也
サンバマウンテンファーム
65 サクラサイレンス 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

2
4
5 牝7

54.0

459 (大井)阪本一栄 蕭敬如
松田牧場
66 サッキーエクシード 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

4
8
16 牡6

56.0

479 (大井)立花貢 瀛孤
長浜忠
67 サッキースピネル 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

8
13
5 牡4

56.0

468 (大井)立花伸 瀛孤
山田昇史
68 サノカナ 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

4
7
12 牝4

54.0

439 (大井)蛯名雄太 (株)ファーストビジ
桑田牧場
69 サブゼロ 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

3
3
3 牡4

56.0

506 (大井)大宮和也 角井紀夫
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
70 サブノアカゾナエ 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

4
7
6 牝3

55.0

456 (大井)堀千亜樹 中川三郎
藤沢牧場
71 サブノゼノビア 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

5
10
7 牝3

54.0

433 (大井)立花伸 中川三郎
田湯牧場
72 サンドプラチナ 16大井2

9

ファーストドリーム賞

ダ1400

1
1
3 牡7

57.0

513 (大井)市村誠 藤間淳一
レイクヴィラファーム
73 サンレオ 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

3
4
12 牡4

56.0

441 (大井)久保杉隆 (株)さくらコーポレ
びらとり牧場
74 シーホース 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

1
1
10 牝5

54.0

436 (大井)村上頼章 山地真吾
静内フジカワ牧場
75 シゲルカボチャ 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

7
13
6 牝5

54.0

402 (大井)庄子昭彦 (有)門脇
中村雅明
76 ジャギーチェーン 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

6
10
8 牝3

54.0

462 (大井)小野寺晋廣 (有)ジェムインター
山田牧場
77 ジョワラルム 16大井2

9

ファーストドリーム賞

ダ1400

2
2
4 セン6

57.0

468 (船橋)伊藤滋規 遠藤裕之
王蔵牧場
78 スーラリュンヌ 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

8
14
5 牡5

56.0

507 (大井)高橋清顕 今中俊平
水上習孝
79 スウィフトテイラー 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

6
12
13 牝7

54.0

414 (大井)渡邉和雄 佐藤聡
三石橋本牧場
80 スズカオーロラ 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

5
10
1 牝4

54.0

460 (大井)森下淳平 永井啓弍
辻牧場
81 スズカシニック 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

4
8
3 牡4

56.0

456 (大井)森下淳平 永井啓弍
真壁信一
82 スターズテソーロ 16大井2

12

クロッカス賞

ダ1600

1
1
2 牡5

56.0

511 (大井)荒山勝徳 了徳寺健二
つつみ牧場
83 ストームフレイバー 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

8
15
14 牡6

56.0

469 (大井)月岡健二 尾田信夫
新冠橋本牧場
84 スパーキードリーム 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

3
4
14 牡9

56.0

515 (大井)香取和孝 酒井孝敏
村上欽哉
85 スペシャルホース 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

4
6
4 牡6

56.0

523 (大井)堀江仁 大塚進
梅田牧場
86 ソードダンス 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

1
2
9 牡3

56.0

440 (大井)高野毅 前田幸治
平山牧場
87 タイムトラベル 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

7
14
11 牝6

54.0

482 (大井)高橋清顕 今中俊平
有限会社エスティファーム
88 タケショウツバキ 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

3
5
1 牝3

54.0

464 (大井)大宮和也 (有)ナイト商事
木村牧場
89 ダイユウスピース 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

5
9
12 牝3

54.0

462 (大井)中道啓二 永見貴昭
旭牧場
90 ダテノタイフーン 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

2
4
4 セン6

56.0

453 (大井)市村誠 小池啓補
有限会社エスティファーム
91 チェインドレディー 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

7
12
8 牝4

54.0

414 (大井)松浦裕之 三岡陽
ビッグレッドファーム
92 チェリーシャクナゲ 16大井2

12

クロッカス賞

ダ1600

7
8
5 牝6

54.0

475 (大井)田中正人 樋口雅彦
大成牧場
93 ティーズリープ 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

5
8
14 牝3

54.0

437 (大井)嶋田幸晴 立山伸二
清水貞信
94 ティアラレッド 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

6
11
10 牝3

54.0

470 (大井)宗形竹見 藤本栄史
槇本牧場
95 ディーエスアクシス 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

7
13
9 牡6

56.0

512 (大井)嶋田幸晴 三岡陽
野坂牧場
96 ディープメロディー 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

3
4
9 牝3

54.0

429 (大井)渡部則夫 藤村榮子
トラストスリーファーム
97 ディアティアラ 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

4
8
5 牝3

54.0

395 (大井)朝倉実 藤本栄史
柏木一則
98 ディアブロリンド 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

2
3
9 牝5

54.0

429 (大井)納谷和玖 鈴木道雄
★橋本牧場
99 デブリン 16大井2

9

ファーストドリーム賞

ダ1400

3
3
5 牡8

57.0

534 (大井)堀千亜樹 一村哲也
T/CStable,LLC
100 トーセンクルーズ 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

5
9
14 牝5

54.0

452 (大井)小野寺晋廣 大塚謹吾
有限会社エスティファーム
101 トゥインクルノヴァ 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

6
11
9 セン3

56.0

430 (大井)鷹見浩 中山博
新井牧場
102 トチノブライアン 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

4
8
1 牡3

56.0

482 (大井)佐々木洋一 阿部東亜子
菅井澄
103 トニーファイブ 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

3
5
1 セン5

56.0

452 (大井)上杉昌宏 (有)トニーステーブ
静内山田牧場
104 トミケンビディー 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

3
6
8 牝3

54.0

485 (大井)蛯名雄太 富樫賢二
市川牧場
105 トラサン 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

8
15
13 牡4

56.0

494 (大井)櫻木英喜 井上久光
三石ファーム
106 トルベジーノ 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

4
7
4 牝3

54.0

426 (大井)赤嶺本浩 (株)ファーストビジ
荒井ファーム
107 ドリームウィング 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

8
16
15 牝4

54.0

433 (大井)蛯名雄太 水野克己
天羽禮治
108 ドンコルネ 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

3
5
3 牡6

56.0

464 (大井)米田英世 西村亮二
浜口牧場
109 ナイキアフォード 16大井2

12

クロッカス賞

ダ1600

8
11
10 牡8

56.0

469 (大井)立花貢 清水龍
今牧場
110 ナイスガイラバー 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

4
7
5 セン7

56.0

466 (大井)松浦裕之 田畑利彦
高橋修
111 ナムラアッパレ 16大井2

12

クロッカス賞

ダ1600

7
9
3 牡5

56.0

488 (大井)田中正人 奥寺毅己
いとう牧場
112 ニシノリヒト 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

2
3
11 牡6

56.0

469 (大井)市村誠 和氣竜彦
日西牧場
113 ネーロルチェンテ 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

4
6
5 牝3

54.0

480 (大井)宗形竹見 眞保榮稔
ナカノファーム
114 ネオダラス 16大井2

12

クロッカス賞

ダ1600

2
2
6 牡5

56.0

503 (大井)藤村和生 西田俊二
小河豊水
115 ネスター 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

6
9
9 牡7

56.0

459 (大井)佐野謙二 (有)アシスタント
出口牧場
116 ノーブルフューチャ 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

6
10
13 牝4

54.0

475 (大井)佐野謙二 吉木伸彦
小葉松幸雄
117 ノアキセキ 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

3
4
6 牝4

54.0

472 (大井)鷹見浩 佐山公男
スガタ牧場
118 ハクシンヴィーナス 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

3
5
16 牝7

54.0

445 (大井)久保與造 新井原博
川上牧場
119 ハナズプルメリア 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

7
13
7 牝8

54.0

437 (大井)松浦裕之 永野雄介
シンボリ牧場
120 ハナノコマキ 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

7
13
15 牡5

56.0

467 (大井)荒井朋弘 田中忠商事(株)
太田ファーム
121 バジガクパルフェ 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

3
6
8 牝7

54.0

411 (大井)柏木一夫 (株)馬事学院
株式会社RUMIファーム
122 バニラオーキッド 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

8
14
12 牡4

56.0

519 (大井)荒井朋弘 (有)スピードファー
スピードフアーム
123 ヒデノトパーズ 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

6
11
4 牝5

54.0

450 (大井)橋本和馬 木川陽介
グラストレーニングセンター
124 ヒメカンショウ 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

6
11
2 牝3

54.0

432 (大井)香取和孝 (株)ピーケア
西川富岡牧場
125 ヒュードロラッシュ 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

7
13
13 牝3

54.0

401 (大井)堀千亜樹 村上直樹
高橋義浩
126 ヒロイックサーガ 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

4
5
10 セン7

56.0

488 (大井)上杉昌宏 岩渕瑞生
パカパカファーム
127 ビッグショウ 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

3
5
12 牡4

56.0

495 (大井)三坂盛雄 沖田正憲
沖田牧場
128 ピリリ 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

2
3
12 牝5

54.0

435 (大井)高橋清顕 今中俊平
増本牧場
129 ファーストステップ 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

1
2
14 セン4

56.0

503 (大井)須田和伸 (有)フジワラ・ファ
金成吉田牧場
130 フェアウィンド 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

8
15
53 牝3

54.0

455 (大井)小野寺晋廣 (有)内田ステーブル
多田善弘
131 フォルエレノア 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

8
16
11 牝3

54.0

369 (大井)栗田裕光 八嶋長久
木村牧場
132 フォルベルス 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

2
2
1 牡4

56.0

491 (大井)市村誠 八嶋長久
グランド牧場
133 フロリアヌス 16大井2

12

クロッカス賞

ダ1600

6
6
7 牡5

56.0

486 (大井)的場直之 小池啓補
社台ファーム
134 ブラックアバンティ 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

4
6
14 牡4

56.0

510 (大井)立花伸 清水龍
細川牧場
135 ブラボーエイト 16大井2

12

クロッカス賞

ダ1600

5
5
8 牡5

56.0

480 (大井)堀江仁 田部井孝夫
佐藤静子
136 プーカローズ 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

5
10
2 牝6

54.0

441 (大井)嶋田幸晴 三岡陽
中前牧場
137 プラチナソニック 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

5
8
11 牡4

56.0

452 (大井)米田英世 細谷典幸
下河辺牧場
138 プラチナダンディー 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

7
13
5 牡5

56.0

513 (大井)村上頼章 小田和子
大狩部牧場
139 プリーズ 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

4
8
10 牝5

54.0

428 (大井)香取和孝 酒井孝敏
グランド牧場
140 プリンセスリオ 16大井2

1

3歳75万円以下

ダ1200

6
12
6 牝3

54.0

401 (大井)納谷和玖 (有)カネショウ
飯岡牧場
141 プロシュート 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

1
2
4 牡3

56.0

463 (大井)田中正人 市川義美ホールディン
フジワラフアーム
142 ベルクレアシオン 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

4
7
3 牝3

54.0

475 (大井)須田和伸 宮崎俊也
桜井牧場
143 ベルレガッタ 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

8
16
12 牝4

54.0

460 (大井)澤佳宏 山本又一郎
矢野牧場
144 ホクトローリー 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

4
7
14 牡4

56.0

496 (大井)岡野尚光 飛田忠次
宮内牧場
145 ホッコーフウガ 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

8
16
8 牡7

56.0

513 (大井)松浦裕之 北幸商事(株)
市川フアーム
146 マイネルビーラヴド 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

6
12
8 牡5

56.0

478 (大井)岡野尚光 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
147 マクトゥーブ 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

4
5
1 牝6

54.0

463 (大井)栗田裕光 三嶋昌春
三嶋牧場
148 マッドシティ 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

7
12
4 牝3

54.0

451 (船橋)山中尊徳 大越徹朗
岡田猛
149 マッハワン 16大井2

7

C1 七八

ダ1600

2
3
5 牡8

56.0

479 (大井)阪本泰之 小坂直和
太陽ジョイフル牧場
150 マトラッセ 16大井2

12

クロッカス賞

ダ1600

3
3
4 牡5

56.0

483 (大井)須田和伸 嶋田賢
岡田牧場
151 マヒカルナ 16大井2

11

’20桃花賞競走

ダ1600

8
14
13 牝3

54.0

456 (大井)田中正人 吉田安惠
追分ファーム
152 マボロシ 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

2
4
15 牝3

54.0

397 (大井)佐藤壽 酒井孝敏
へいはた牧場
153 マリアフィナーレ 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

7
14
13 牝3

54.0

440 (大井)鷹見浩 田中照美
有限会社中田牧場
154 ミカード 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

4
7
7 牡6

56.0

471 (大井)須田和伸 嶋田賢
服部牧場
155 ミスアニバーサリー 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

3
5
1 牝4

54.0

492 (大井)荒山勝徳 平田修
ヤナガワ牧場
156 ミッドアルティザン 16大井2

12

クロッカス賞

ダ1600

8
10
11 牡6

56.0

479 (大井)森下淳平 大志総合企画(株)
有限会社ケイズ
157 ミノルンヤッタカ 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

2
4
4 牡6

56.0

445 (大井)的場直之 青木実
株式会社U・M・A
158 ミライグリーン 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

3
6
9 牡7

56.0

492 (大井)的場直之 前川義則
大矢牧場
159 ミラクルウィング 16大井2

12

クロッカス賞

ダ1600

4
4
1 牡7

56.0

453 (大井)久保杉隆 星野壽市
前野牧場
160 ムサシイーグル 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

8
16
10 牡5

56.0

487 (大井)栗田泰昌 武蔵屋ハウス(株)
鮫川啓一
161 メガビックジョン 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

5
10
8 牡8

56.0

457 (大井)渡邉和雄 山田武雄
ワールドファーム
162 モエルオンナ 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

6
11
56 牝7

54.0

0 (大井)立花伸 國分純
スマイルファーム
163 ヤマクジラ 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

3
6
16 牡5

56.0

499 (大井)佐野謙二 和田博美
坂本牧場
164 ヤマトディオーサ 16大井2

3

C3 六七

ダ1600

7
14
11 牝6

54.0

432 (大井)久保杉隆 (有)巽興商
サンシャイン牧場
165 ユアオーダー 16大井2

2

3歳75万円以下

ダ1600

6
12
2 牝3

54.0

454 (大井)佐々木忠昭 北原大史
前谷武志
166 ラバテラフルーヴ 16大井2

5

C2 九十

ダ1600

4
6
13 牝4

54.0

451 (大井)朝倉実 本田廣一
若林順一
167 ララメンテ 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

7
14
9 牝6

54.0

517 (大井)佐宗応和 浅川昌彦
協和牧場
168 ラルーナ 16大井2

6

C2 九十

ダ1200

1
1
6 牝5

54.0

479 (大井)渡邉和雄 岩渕瑞生
ビッグレッドファーム
169 リコーデリンジャー 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

1
1
6 牝5

54.0

459 (大井)荒山勝徳 土橋正雄
リコーファーム
170 リコーパイソン 16大井2

10

ローズマリー賞

ダ1400

8
13
8 牡5

56.0

519 (大井)蛯名雄太 土橋正雄
リコーファーム
171 レーザー 16大井2

9

ファーストドリーム賞

ダ1400

5
5
6 牡8

57.0

504 (大井)三坂盛雄 田村彰夫
田原橋本牧場
172 ワイルドタッチ 16大井2

8

C1 七八

ダ1200

6
12
11 牝4

54.0

442 (大井)阪本泰之 (有)キヨタケ牧場
キヨタケ牧場
173 ヴェイパライズ 16大井2

4

C3 六七

ダ1200

6
11
7 牡4

56.0

458 (大井)鷹見浩 北原大史
川端正博

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。