競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年12月9日(月)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アークオブメジャー 8水沢3

1

2歳B1

ダ1400

4
4
5 牝2

54.0

410 (岩手)伊藤和 成瀬篤司
武田牧場
2 アオイリョウマ 8水沢3

5

C2二組

ダ1400

5
5
5 牡4

56.0

444 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
社台ファーム
3 アテナリ 8水沢3

11

カペラ賞

ダ1300

7
8
10 牝4

54.0

494 (岩手)伊藤和忍 林弘之
鎌田正嗣
4 アドマイヤサン 8水沢3

7

B2五組

ダ1600

7
9
6 セン4

56.0

449 (岩手)小西重征 松井淳二
レイクヴィラファーム
5 アドマイヤホルン 8水沢3

11

カペラ賞

ダ1300

7
9
1 牝5

54.0

406 (岩手)小西重征 松井陽明
ノーザンファーム
6 アプレイザル 8水沢3

3

C2三組

ダ1400

2
2
8 牡8

56.0

479 (岩手)村上昌幸 千葉博
ノーザンファーム
7 アポロカイオー 8水沢3

3

C2三組

ダ1400

5
6
5 セン4

56.0

492 (岩手)畠山信一 前田敏文
杵臼牧場
8 アルキミア 8水沢3

7

B2五組

ダ1600

6
8
11 牡4

56.0

455 (岩手)伊藤和 大屋高広
社台ファーム
9 アルタモーダ 8水沢3

11

カペラ賞

ダ1300

1
1
11 牡6

56.0

523 (岩手)村上昌幸 芦信雄
松栄牧場
10 アルディテッツァ 8水沢3

8

B2四組

ダ1600

7
9
2 牡3

56.0

499 (岩手)櫻田康二 (株)G1レーシング
(有)社台コーポレーション白老ファーム
11 アルマドール 8水沢3

10

寒菊賞(M3)

ダ1600

8
10
11 牝2

54.0

410 (岩手)畠山信一 (有)荻伏服部牧場
大西ファーム
12 アンビートンレイン 8水沢3

1

2歳B1

ダ1400

1
1
9 牝2

54.0

449 (岩手)齋藤雄一 山本武司
小河豊水
13 インボルク 8水沢3

6

C2一組

ダ1400

7
10
11 牡4

56.0

468 (岩手)小林義明 牧野慎一郎
ノーザンファーム
14 ウィンソルジャー 8水沢3

2

C2四組

ダ1400

7
9
9 セン4

56.0

411 (岩手)村上実 山田武雄
ワールドファーム
15 ウォールフラワー 8水沢3

10

寒菊賞(M3)

ダ1600

3
3
8 牝2

54.0

408 (岩手)飯田弘道 (同)JPN技研
グランド牧場
16 エイシンオプション 8水沢3

2

C2四組

ダ1400

1
1
5 牡3

56.0

472 (岩手)吉田司 古川忠一
栄進牧場
17 エイシンハルニレ 8水沢3

10

寒菊賞(M3)

ダ1600

7
8
4 牡2

55.0

440 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
栄進牧場
18 エスジーイチノミヤ 8水沢3

4

C2

ダ850

8
10
4 牡3

56.0

487 (岩手)櫻田康二 田中春美
田中春美
19 エドノマツカゼ 8水沢3

7

B2五組

ダ1600

2
2
9 セン9

56.0

507 (岩手)飯田弘道 遠藤喜和
出口牧場
20 エムワンリーフ 8水沢3

10

寒菊賞(M3)

ダ1600

2
2
9 牝2

54.0

465 (岩手)晴山厚司 (株)マネジメント・
様似共栄牧場
21 エルポデール 8水沢3

6

C2一組

ダ1400

1
1
3 牡4

56.0

460 (岩手)及川良春 谷謙介
社台ファーム
22 エルラティオ 8水沢3

5

C2二組

ダ1400

1
1
1 牡3

56.0

477 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
(有)社台コーポレーション白老ファーム
23 オーゴンノカゼ 8水沢3

1

2歳B1

ダ1400

8
10
1 牝2

54.0

424 (岩手)齋藤雄一 大野春男
今井牧場
24 オデンセ 8水沢3

1

2歳B1

ダ1400

8
9
3 牡2

55.0

483 (岩手)伊藤和忍 山中元夫
有限会社大作ステーブル
25 オフザウォール 8水沢3

6

C2一組

ダ1400

7
9
6 牡6

56.0

480 (岩手)佐藤敏彦 今野徳男
広田牧場
26 オリエンタルポリス 8水沢3

11

カペラ賞

ダ1300

8
11
6 牡6

56.0

505 (岩手)及川良春 前田敏文
東栄牧場
27 カットビガール 8水沢3

4

C2

ダ850

6
6
9 牝3

54.0

390 (岩手)櫻田康二 岡本真二
浅川牧場
28 キタグローリアス 8水沢3

4

C2

ダ850

3
3
8 牝3

54.0

445 (岩手)櫻田康二 北村守彦
北村牧場
29 キャッチザウェーブ 8水沢3

9

復興祈念 夢あふれる

ダ1300

5
5
10 セン3

56.0

470 (岩手)村上実 村上聡藏
グランド牧場
30 クインズシナモン 8水沢3

6

C2一組

ダ1400

5
5
1 牝3

54.0

452 (岩手)城地俊光 吉田朋之
松田牧場
31 クラバウターマン 8水沢3

7

B2五組

ダ1600

8
12
8 牡8

56.0

515 (岩手)三野宮通 男澤喜惠子
内藤牧場
32 グットドディユ 8水沢3

5

C2二組

ダ1400

6
8
12 牡6

56.0

494 (岩手)伊藤和忍 成瀬篤司
藤原牧場
33 グッバイサマー 8水沢3

4

C2

ダ850

1
1
5 牝5

54.0

438 (岩手)酒井仁 澤田孝之
小河豊水
34 グランコージー 8水沢3

10

寒菊賞(M3)

ダ1600

4
4
1 牡2

57.0

483 (岩手)櫻田康二 布施慶士
マルシチ牧場
35 グルース 8水沢3

7

B2五組

ダ1600

3
3
7 牝4

54.0

458 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
大道牧場
36 コウギョウヘイロー 8水沢3

11

カペラ賞

ダ1300

3
3
8 牡5

56.0

452 (岩手)千葉幸喜 岩渕道良
飛渡牧場
37 コトブキスフェール 8水沢3

3

C2三組

ダ1400

7
10
3 牝3

54.0

438 (岩手)工藤裕孝 尾上松壽
下屋敷牧場
38 コパノサンデー 8水沢3

5

C2二組

ダ1400

3
3
7 セン3

56.0

458 (岩手)板垣吉則 小林祥晃
沖田忠幸
39 サクラサクラ 8水沢3

6

C2一組

ダ1400

8
12
10 牝4

54.0

480 (岩手)飯田弘道 山田武雄
ワールドファーム
40 サニージューク 8水沢3

5

C2二組

ダ1400

4
4
9 牝4

54.0

457 (岩手)工藤裕孝 結城喜一
フジワラフアーム
41 サンエイキングダム 8水沢3

10

寒菊賞(M3)

ダ1600

7
9
5 牡2

55.0

491 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
宮内牧場
42 サンエイパール 8水沢3

7

B2五組

ダ1600

8
11
3 牝3

54.0

431 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
下河辺牧場
43 サンエイファントム 8水沢3

1

2歳B1

ダ1400

2
2
8 牡2

55.0

476 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
下河辺牧場
44 サンエイホープ 8水沢3

8

B2四組

ダ1600

1
1
5 牡6

56.0

420 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
安達洋生
45 サンエイヴィーナス 8水沢3

9

復興祈念 夢あふれる

ダ1300

7
9
5 牝4

54.0

443 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
藤沢牧場
46 サンドファースト 8水沢3

7

B2五組

ダ1600

5
6
2 セン4

56.0

466 (岩手)小西重征 組)パートナーシップ
ヒダカフアーム
47 サンノゼ 8水沢3

9

復興祈念 夢あふれる

ダ1300

7
8
56 牡5

56.0

0 (岩手)板垣吉則 古町純代
コスモヴューファーム
48 シーズアレインボー 8水沢3

9

復興祈念 夢あふれる

ダ1300

8
10
7 牝6

54.0

444 (岩手)千葉博次 谷謙介
グランド牧場
49 シゲルビーツ 8水沢3

6

C2一組

ダ1400

8
11
12 牝4

54.0

452 (岩手)吉田司 古川忠一
長浜秀昭
50 シャイニーキャット 8水沢3

6

C2一組

ダ1400

4
4
9 牡4

56.0

487 (岩手)晴山厚司 小林昌志
川向高橋育成牧場
51 シャインボルテージ 8水沢3

4

C2

ダ850

7
8
6 牝3

54.0

411 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
谷岡スタット
52 シャドウシティー 8水沢3

3

C2三組

ダ1400

8
11
10 牡8

56.0

481 (岩手)城地俊光 小橋亮太
社台ファーム
53 シャドウラーテル 8水沢3

3

C2三組

ダ1400

7
9
12 牡4

56.0

480 (岩手)晴山厚司 倉田吉一郎
社台ファーム
54 シュリュッセル 8水沢3

2

C2四組

ダ1400

6
7
2 牡3

56.0

492 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
岡田牧場
55 シンキングターボ 8水沢3

8

B2四組

ダ1600

3
3
11 牡5

56.0

523 (岩手)佐藤浩一 佐藤貞夫
山際牧場
56 シンデレラマキ 8水沢3

4

C2

ダ850

2
2
1 牝4

54.0

443 (岩手)櫻田康二 乙訓史樹
絵笛牧場
57 シンボ 8水沢3

10

寒菊賞(M3)

ダ1600

5
5
2 牡2

55.0

446 (岩手)齋藤雄一 (有)龍光
長浜忠
58 ジオパークガイア 8水沢3

4

C2

ダ850

7
7
7 牝3

54.0

435 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
様似共栄牧場
59 スガノブリランテ 8水沢3

11

カペラ賞

ダ1300

8
10
5 牡4

56.0

474 (岩手)千葉幸喜 岩城光一
沖田哲夫
60 スクープショット 8水沢3

2

C2四組

ダ1400

5
5
6 牡3

56.0

480 (岩手)佐藤祐司 小島秀三
下河辺牧場
61 スティルプリンス 8水沢3

11

カペラ賞

ダ1300

2
2
3 牡6

56.0

497 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
カナイシスタッド
62 ストームユニバンス 8水沢3

5

C2二組

ダ1400

7
10
8 牡4

56.0

421 (岩手)菅原勲 亀井哲也
ノーザンファーム
63 スペクトル 8水沢3

11

カペラ賞

ダ1300

4
4
9 牡7

56.0

550 (岩手)櫻田康二 山本武司
びらとり牧場
64 スマイルゴーゴー 8水沢3

4

C2

ダ850

4
4
56 牡7

56.0

0 (岩手)晴山厚司 松野真一
栄進牧場
65 ゼットプレミアム 8水沢3

3

C2三組

ダ1400

3
3
11 牡3

56.0

523 (岩手)佐藤祐司 (株)奥州名馬勝志倶
上水牧場
66 ソードヴァルキリー 8水沢3

8

B2四組

ダ1600

6
7
8 牝5

54.0

420 (岩手)城地俊光 大黒富美子
有限会社ラークヒルズ
67 ソウダチ 8水沢3

8

B2四組

ダ1600

8
11
3 牡4

56.0

429 (岩手)菅原右吉 後藤順男
高橋義浩
68 タイガーアイ 8水沢3

11

カペラ賞

ダ1300

5
5
7 牝4

54.0

439 (岩手)鈴木七郎 大道数美
大道牧場
69 ダイセンスカイ 8水沢3

1

2歳B1

ダ1400

6
6
56 牝2

54.0

0 (岩手)千葉幸喜 根田喜久雄
碧雲牧場
70 ダズンフラワー 8水沢3

9

復興祈念 夢あふれる

ダ1300

1
1
4 牝5

54.0

415 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
71 ダンストーンラヴ 8水沢3

7

B2五組

ダ1600

6
7
12 牝6

54.0

440 (岩手)村上実 伊藤孝治
本桐牧場
72 ダンストンラソ 8水沢3

9

復興祈念 夢あふれる

ダ1300

8
11
6 牝4

54.0

424 (岩手)畠山信一 伊藤治子
原フアーム
73 チェスターコート 8水沢3

2

C2四組

ダ1400

5
6
1 牡3

56.0

465 (岩手)佐藤雅彦 佐々木雄二
追分ファーム
74 チビッコギャング 8水沢3

5

C2二組

ダ1400

8
11
11 牡5

56.0

394 (岩手)晴山厚司 昆亜紀夫
大狩部牧場
75 チャルメーラ 8水沢3

10

寒菊賞(M3)

ダ1600

8
11
6 牝2

54.0

479 (岩手)菅原勲 (株)MMC
大道牧場
76 ティーリアル 8水沢3

8

B2四組

ダ1600

7
10
7 牝5

54.0

498 (岩手)菅原勲 高橋一己
沖田牧場
77 ディープチル 8水沢3

8

B2四組

ダ1600

5
5
4 牝7

54.0

445 (岩手)晴山厚司 竹洞博
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
78 デルマロンシャン 8水沢3

5

C2二組

ダ1400

7
9
3 牡3

56.0

452 (岩手)菅原勲 高橋一己
社台ファーム
79 ドラジュワール 8水沢3

3

C2三組

ダ1400

8
12
4 牝3

54.0

433 (岩手)村上実 西村隆平
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
80 ドリームシイ 8水沢3

8

B2四組

ダ1600

2
2
10 牝4

54.0

435 (岩手)櫻田康二 西村專次
グラストレーニングセンター
81 ドンウォリマミー 8水沢3

2

C2四組

ダ1400

8
11
10 牡3

56.0

503 (岩手)村上昌幸 岩渕道良
社台ファーム
82 ナーリー 8水沢3

10

寒菊賞(M3)

ダ1600

1
1
3 牡2

56.0

468 (岩手)菅原勲 (株)グランデオーナ
対馬正
83 ネオヴァリアント 8水沢3

7

B2五組

ダ1600

4
4
10 牡8

56.0

495 (岩手)工藤裕孝 小橋亮太
社台ファーム
84 ハルノタビ 8水沢3

5

C2二組

ダ1400

5
6
6 牝4

54.0

394 (岩手)佐藤敏彦 畠山勝武
スガタ牧場
85 バイクミレー 8水沢3

10

寒菊賞(M3)

ダ1600

6
6
7 牝2

54.0

422 (岩手)三野宮通 川村初美
原フアーム
86 ヒデノホープ 8水沢3

7

B2五組

ダ1600

7
10
4 牝6

54.0

433 (岩手)櫻田康二 西村專次
グラストレーニングセンター
87 ヒナクイックワン 8水沢3

8

B2四組

ダ1600

4
4
12 牡4

56.0

523 (岩手)高橋純 西村亮二
川島牧場
88 ビックアイソン 8水沢3

5

C2二組

ダ1400

6
7
4 牡7

56.0

473 (岩手)平澤芳三 芦信雄
北光牧場
89 フィヨルドツアー 8水沢3

1

2歳B1

ダ1400

7
7
7 牝2

54.0

492 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
槇本牧場
90 フォルミダーブル 8水沢3

5

C2二組

ダ1400

8
12
2 セン4

56.0

522 (岩手)佐藤雅彦 井手慶祐
社台ファーム
91 フランクオジョウ 8水沢3

6

C2一組

ダ1400

3
3
8 牝4

54.0

450 (岩手)千葉博次 遠藤正廣
日高大洋牧場
92 ブライアントピース 8水沢3

9

復興祈念 夢あふれる

ダ1300

6
6
3 牝8

54.0

492 (岩手)小林義明 高橋誠
村上欽哉
93 ブラウンマカン 8水沢3

2

C2四組

ダ1400

7
10
8 セン3

56.0

434 (岩手)菅原右吉 後藤順男
田中裕之
94 ブランドチャーム 8水沢3

5

C2二組

ダ1400

2
2
10 牝5

54.0

455 (岩手)平澤芳三 (有)ホースケア
沖田忠幸
95 ベイオブレインボー 8水沢3

6

C2一組

ダ1400

6
8
7 牝3

54.0

514 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
千代田牧場
96 ベストロード 8水沢3

9

復興祈念 夢あふれる

ダ1300

4
4
8 牝4

54.0

473 (岩手)三野宮通 後藤順男
浦河小林牧場
97 ペプチドアスカ 8水沢3

3

C2三組

ダ1400

6
8
1 セン3

56.0

401 (岩手)櫻田康二 沼川瀧子
杵臼牧場
98 ボーンインメイ 8水沢3

6

C2一組

ダ1400

2
2
5 牝3

54.0

440 (岩手)佐藤祐司 道地房男
ビッグレッドファーム
99 マースルマン 8水沢3

3

C2三組

ダ1400

1
1
2 牡3

56.0

464 (岩手)板垣吉則 杉浦和也
田湯牧場
100 マイティーゴールド 8水沢3

11

カペラ賞

ダ1300

6
6
2 牡6

56.0

568 (岩手)伊藤和 大屋高広
ノーザンファーム
101 マイネルグナーデ 8水沢3

2

C2四組

ダ1400

3
3
12 牡3

56.0

454 (岩手)晴山厚司 松野真一
ビッグレッドファーム
102 マコトキッショウ 8水沢3

11

カペラ賞

ダ1300

6
7
4 牡4

56.0

485 (岩手)畠山信一 谷謙介
新冠橋本牧場
103 マジェスティ 8水沢3

8

B2四組

ダ1600

5
6
6 牡3

56.0

431 (岩手)新田守 高橋昇市
辻牧場
104 マジョリティー 8水沢3

9

復興祈念 夢あふれる

ダ1300

3
3
2 牝4

54.0

441 (岩手)高橋純 大黒富美子
オリオンファーム
105 マッチョベリー 8水沢3

4

C2

ダ850

8
9
3 牝4

54.0

490 (岩手)佐藤雅彦 栗山正
LansdowneThoroughbr
106 マノラム 8水沢3

9

復興祈念 夢あふれる

ダ1300

2
2
9 牝3

54.0

423 (岩手)晴山厚司 安川雅博
ToothandKent,Inc,
107 マメチキータ 8水沢3

1

2歳B1

ダ1400

7
8
2 牝2

54.0

387 (岩手)佐藤祐司 唐澤徳司
目黒牧場
108 マルケイインパルス 8水沢3

7

B2五組

ダ1600

1
1
5 牡5

56.0

478 (岩手)石川栄 熊谷清則
北田剛
109 マルケイマーヴェル 8水沢3

1

2歳B1

ダ1400

5
5
4 牝2

54.0

490 (岩手)石川栄 熊谷清則
堂島牧場
110 ミズサンタイム 8水沢3

2

C2四組

ダ1400

6
8
3 牡4

56.0

448 (岩手)菅原勲 岩渕瑞生
藤川フアーム
111 モリノハート 8水沢3

3

C2三組

ダ1400

5
5
6 牝4

54.0

481 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
笹川大晃牧場
112 ヤマショウターボ 8水沢3

3

C2三組

ダ1400

4
4
7 牡3

56.0

555 (岩手)小林俊彦 山下勇
中前牧場
113 ヤマニンセノーテ 8水沢3

8

B2四組

ダ1600

6
8
9 牝4

54.0

446 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
114 ヤマニンミルラ 8水沢3

2

C2四組

ダ1400

4
4
7 牝3

54.0

468 (岩手)伊藤和忍 土井久美子
錦岡牧場
115 ユアザスター 8水沢3

9

復興祈念 夢あふれる

ダ1300

6
7
1 牡6

56.0

541 (岩手)櫻田康二 西村專次
グランド牧場
116 ユメノタビ 8水沢3

7

B2五組

ダ1600

5
5
1 セン4

56.0

488 (岩手)菅原勲 大久保和夫
様似共栄牧場
117 ララチャン 8水沢3

2

C2四組

ダ1400

2
2
4 牝3

54.0

440 (岩手)板垣吉則 堂守貴志
真壁信一
118 リトルグッド 8水沢3

3

C2三組

ダ1400

6
7
9 牝3

54.0

393 (岩手)関本浩司 谷謙介
社台ファーム
119 リュウノエドワード 8水沢3

1

2歳B1

ダ1400

3
3
6 牡2

55.0

489 (岩手)酒井仁 蓑島竜一
宝寄山拓樹
120 リュウノロビン 8水沢3

10

寒菊賞(M3)

ダ1600

6
7
10 牝2

54.0

446 (岩手)菅原勲 蓑島竜一
及川幸夫
121 ローガンテソーロ 8水沢3

6

C2一組

ダ1400

6
7
2 牡3

56.0

523 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
広田牧場
122 ロイヤルバースデー 8水沢3

6

C2一組

ダ1400

5
6
4 牡4

56.0

468 (岩手)櫻田康二 奥平眞治
社台ファーム
123 ワタリエミネント 8水沢3

8

B2四組

ダ1600

8
12
1 牝4

54.0

456 (岩手)酒井仁 Iレーシング(株)
高藤茂
124 ヴァルス 8水沢3

4

C2

ダ850

5
5
2 牡3

56.0

530 (岩手)板垣吉則 前田敏文
槇本牧場
125 ヴィクトリーパワー 8水沢3

2

C2四組

ダ1400

8
12
11 牡5

56.0

452 (岩手)櫻田康二 大坪邦夫
川向高橋育成牧場

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。