競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年12月8日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アーリーバード 8水沢2

11

B1二組

ダ1600

5
6
1 牝4

54.0

454 (岩手)小西重征 村井良孝
新井昭二
2 アイーダ 8水沢2

11

B1二組

ダ1600

2
2
5 牝5

54.0

481 (岩手)村上実 山田武雄
ワールドファーム
3 アイアムヒラケゴマ 8水沢2

10

ディセンバーカップ

ダ1900

8
9
9 牡6

56.0

537 (岩手)櫻田康二 奥平眞治
社台ファーム
4 アイニイ 8水沢2

3

C2八組

ダ1300

1
1
9 牝3

54.0

447 (岩手)佐藤敏彦 (有)静内白井牧場
静内白井牧場
5 アウズ 8水沢2

5

C2六組

ダ1400

2
2
3 牡6

56.0

469 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
カミイスタット
6 アゼツライト 8水沢2

6

C2五組

ダ1400

7
9
6 牡4

56.0

492 (岩手)三野宮通 井田莊一郎
細川牧場
7 アップルカッター 8水沢2

8

B2三組

ダ1600

7
9
10 牝4

54.0

447 (岩手)城地俊光 金野博幸
下河辺牧場
8 アドマイヤスカイ 8水沢2

11

B1二組

ダ1600

6
8
6 牡7

56.0

456 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
9 アドマイヤツルギ 8水沢2

8

B2三組

ダ1600

8
10
2 セン4

56.0

489 (岩手)小西重征 松井淳二
ノーザンファーム
10 アドマイヤテン 8水沢2

9

B1三組

ダ1600

1
1
1 牡4

56.0

496 (岩手)小西重征 近藤利一
ノーザンファーム
11 アメジストヴェイグ 8水沢2

1

C2十組

ダ1300

5
5
2 牡3

56.0

498 (岩手)伊藤和忍 アークフロンティア(
ノーザンファーム
12 アメリカンカラ 8水沢2

3

C2八組

ダ1300

6
6
11 牝5

54.0

434 (岩手)村上昌幸 芦信雄
ノースガーデン
13 アリッサム 8水沢2

11

B1二組

ダ1600

1
1
11 牝6

54.0

492 (岩手)佐々木由則 欠畑圭一
有限会社新冠タガノファーム
14 アルアンダルス 8水沢2

11

B1二組

ダ1600

8
11
8 牡5

56.0

499 (岩手)佐藤浩一 鈴木雅俊
社台ファーム
15 イエローナイフ 8水沢2

3

C2八組

ダ1300

7
9
5 牡3

56.0

464 (岩手)新田守 植田信行
シンボリ牧場
16 イスラドラーダ 8水沢2

11

B1二組

ダ1600

8
12
12 セン5

56.0

518 (岩手)伊藤和 大屋高広
(有)社台コーポレーション白老ファーム
17 ウィスティアラ 8水沢2

6

C2五組

ダ1400

8
12
1 牝3

54.0

415 (岩手)千葉幸喜 熊谷貴之
辻牧場
18 ウインディマンシュ 8水沢2

8

B2三組

ダ1600

4
4
9 牝4

54.0

426 (岩手)伊藤和 三岡陽
コスモヴューファーム
19 エイカイオリンピア 8水沢2

6

C2五組

ダ1400

5
6
8 牡4

56.0

537 (岩手)平澤芳三 中川健
レイクヴィラファーム
20 エイシンポピュラー 8水沢2

1

C2十組

ダ1300

6
7
6 牝3

54.0

404 (岩手)平澤芳三 矢部美穂
栄進牧場
21 エクスポーネント 8水沢2

4

C2七組

ダ1400

5
5
1 牡3

56.0

449 (岩手)村上昌幸 及川謙三
木村秀則
22 エリーピクシー 8水沢2

2

C2九組

ダ1300

8
11
2 牝3

54.0

420 (岩手)佐々木由則 谷謙介
萩澤俊雄
23 エルサ 8水沢2

3

C2八組

ダ1300

8
11
10 牝6

54.0

463 (岩手)三野宮通 清水剛
(有)社台コーポレーション白老ファーム
24 エルドリッジ 8水沢2

10

ディセンバーカップ

ダ1900

1
1
7 牡9

56.0

525 (岩手)畠山信一 谷謙介
桑原牧場
25 オテンバキッズ 8水沢2

8

B2三組

ダ1600

6
6
5 牝4

54.0

467 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
26 カオリンヤッタカ 8水沢2

5

C2六組

ダ1400

6
7
7 牝3

54.0

443 (岩手)佐藤雅彦 太田浩彦
競優牧場
27 カジッタリンゴ 8水沢2

2

C2九組

ダ1300

4
4
11 牝6

54.0

406 (岩手)佐藤浩一 高橋一己
三枝牧場
28 カティサンダ 8水沢2

9

B1三組

ダ1600

5
5
11 牡6

56.0

463 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
猿倉牧場
29 カフェアリアドネ 8水沢2

1

C2十組

ダ1300

4
4
7 牝3

54.0

464 (岩手)菅原勲 近藤聡明
ヒダカフアーム
30 カンズ 8水沢2

5

C2六組

ダ1400

5
5
4 牝4

54.0

470 (岩手)晴山厚司 太田司
前谷武志
31 ガッサンベリー 8水沢2

5

C2六組

ダ1400

5
6
10 牡3

56.0

443 (岩手)酒井仁 西村專次
グラストレーニングセンター
32 キタスクワート 8水沢2

5

C2六組

ダ1400

8
11
12 牡5

56.0

475 (岩手)櫻田康二 北村守彦
北村牧場
33 キャッシュボックス 8水沢2

4

C2七組

ダ1400

7
9
53 牡3

56.0

555 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
栄進牧場
34 クリノゼノビア 8水沢2

2

C2九組

ダ1300

6
6
4 牝5

54.0

457 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
バンブー牧場
35 クルージーン 8水沢2

6

C2五組

ダ1400

3
3
2 牡3

56.0

490 (岩手)工藤裕孝 坂本浩一
社台ファーム
36 グランドバローズ 8水沢2

11

B1二組

ダ1600

7
10
10 セン6

56.0

448 (岩手)工藤裕孝 小笠原岳
社台ファーム
37 コウギョウネルソン 8水沢2

10

ディセンバーカップ

ダ1900

7
7
8 牡4

56.0

425 (岩手)小林義明 高橋樹
日高大洋牧場
38 ココミント 8水沢2

6

C2五組

ダ1400

7
10
11 牝4

54.0

429 (岩手)城地俊光 石田正胤
石田牧場
39 コトブキアゲート 8水沢2

2

C2九組

ダ1300

7
9
1 牡3

56.0

496 (岩手)工藤裕孝 尾上松壽
笹川大晃牧場
40 コパノジョージ 8水沢2

8

B2三組

ダ1600

2
2
56 牡7

56.0

0 (岩手)板垣吉則 古町純代
ヤナガワ牧場
41 コメンテーター 8水沢2

4

C2七組

ダ1400

4
4
5 牝5

54.0

448 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
42 コログレッツォ 8水沢2

10

ディセンバーカップ

ダ1900

4
4
3 牡4

56.0

441 (岩手)菅原勲 高橋一己
パカパカファーム
43 ゴッドスパロウ 8水沢2

9

B1三組

ダ1600

2
2
2 セン4

56.0

540 (岩手)佐藤雅彦 鈴木克紀
森永聡
44 サンエイイーグル 8水沢2

7

B2

ダ850

7
8
1 牝4

54.0

454 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
高橋フアーム
45 サンエイムサシ 8水沢2

11

B1二組

ダ1600

4
4
4 牡3

56.0

496 (岩手)鈴木七郎 鈴木雅俊
出口牧場
46 サンエイヤマト 8水沢2

6

C2五組

ダ1400

5
5
3 牡3

56.0

480 (岩手)瀬戸幸一 鈴木雅俊
岡田牧場
47 シールート 8水沢2

9

B1三組

ダ1600

6
6
10 セン4

56.0

505 (岩手)村上昌幸 組)ビッグイースト
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
48 シエロアスール 8水沢2

7

B2

ダ850

2
2
3 牝6

54.0

482 (岩手)小林俊彦 前田敏文
日進牧場
49 シゲルサファイア 8水沢2

6

C2五組

ダ1400

2
2
5 セン3

56.0

515 (岩手)平澤芳三 伏田知義
グランド牧場
50 シャーク 8水沢2

9

B1三組

ダ1600

7
8
6 セン10

56.0

449 (岩手)晴山厚司 クリエイトさくら(有
カタオカフアーム
51 シュラブ 8水沢2

1

C2十組

ダ1300

1
1
9 牡5

56.0

504 (岩手)酒井仁 千葉達也
大川牧場
52 ジュラブスカイト 8水沢2

1

C2十組

ダ1300

7
8
5 牡3

56.0

503 (岩手)及川良春 岩渕瑞生
ディアレストクラブ
53 スマートレジェンド 8水沢2

10

ディセンバーカップ

ダ1900

5
5
6 牡7

56.0

507 (岩手)小林俊彦 鎌田隆哉
スマートプロジェクトインコーポレイテッド
54 スリン 8水沢2

5

C2六組

ダ1400

3
3
9 牝3

54.0

433 (岩手)佐々木由則 (有)メルシー
西野春樹
55 セレーネワルツ 8水沢2

4

C2七組

ダ1400

2
2
53 牝3

54.0

464 (岩手)佐藤雅彦 石川諭
タイヘイ牧場
56 ゼネラルマッターレ 8水沢2

5

C2六組

ダ1400

1
1
1 牝4

54.0

458 (岩手)村上昌幸 大黒富美子
レジェンドファーム
57 ソーグレア 8水沢2

9

B1三組

ダ1600

8
10
4 牡4

56.0

468 (岩手)齋藤雄一 岡崎淳
追分ファーム
58 ダウラギリテソーロ 8水沢2

4

C2七組

ダ1400

6
7
2 牡3

56.0

497 (岩手)伊藤和忍 会田裕一
辻牧場
59 ダンクフェスト 8水沢2

4

C2七組

ダ1400

8
12
53 牝3

54.0

421 (岩手)畠山信一 天笠哲勇
ビッグレッドファーム
60 ダンストンレイール 8水沢2

8

B2三組

ダ1600

6
7
8 牝3

54.0

452 (岩手)畠山信一 伊藤治子
原フアーム
61 ティーアウリイ 8水沢2

8

B2三組

ダ1600

7
8
1 牝4

54.0

431 (岩手)菅原勲 伊藤真継
いとう牧場
62 デイアフターデイ 8水沢2

1

C2十組

ダ1300

6
6
3 牝3

54.0

420 (岩手)櫻田康二 (株)ヒダカ・ブリー
グランド牧場
63 デメテルヘイロー 8水沢2

4

C2七組

ダ1400

3
3
7 牝4

54.0

485 (岩手)千葉博次 山地真吾
前川隆則
64 トーセンスプモーニ 8水沢2

10

ディセンバーカップ

ダ1900

2
2
4 牡3

56.0

534 (岩手)佐藤浩一 島川隆哉
有限会社エスティファーム
65 トーセンワンピース 8水沢2

3

C2八組

ダ1300

3
3
1 牝3

54.0

466 (岩手)佐藤浩一 島川隆哉
有限会社エスティファーム
66 トーヨーダッシュ 8水沢2

4

C2七組

ダ1400

8
11
8 牡3

56.0

485 (岩手)佐藤浩一 横山育生
千代田牧場
67 トゥーナオーシャン 8水沢2

8

B2三組

ダ1600

5
5
4 セン4

56.0

495 (岩手)佐藤敏彦 薄井隆博
岡田スタツド
68 トウショウレイダー 8水沢2

8

B2三組

ダ1600

1
1
6 牡6

56.0

496 (岩手)平澤芳三 松田敬一
トウショウ産業株式会社トウショウ牧場
69 ナムラピアス 8水沢2

3

C2八組

ダ1300

4
4
4 牝3

54.0

441 (岩手)千葉博次 谷謙介
林時春
70 ナルノステファニー 8水沢2

7

B2

ダ850

6
6
6 牝4

54.0

477 (岩手)伊藤和忍 成瀬篤司
松浦牧場
71 ニシノオトコマサリ 8水沢2

7

B2

ダ850

4
4
9 牝4

54.0

411 (岩手)飯田弘道 太田雅貴
宇南山牧場
72 ニットウヴィクスン 8水沢2

2

C2九組

ダ1300

2
2
7 牝3

54.0

440 (岩手)酒井仁 藤井謙
沖田忠幸
73 ネイチャーモルサム 8水沢2

9

B1三組

ダ1600

7
9
5 牡4

56.0

482 (岩手)晴山厚司 井上修一
浦河土肥牧場
74 ネクスト 8水沢2

5

C2六組

ダ1400

4
4
5 牡6

56.0

481 (岩手)千葉博次 岩渕瑞生
杵臼牧場
75 バトルグランドリイ 8水沢2

7

B2

ダ850

3
3
4 牝6

54.0

453 (岩手)城地俊光 小橋亮太
千代田牧場
76 バトルハクオウ 8水沢2

9

B1三組

ダ1600

6
7
3 牡4

56.0

457 (岩手)板垣吉則 宮川秋信
チャンピオンズファーム
77 ヒノキブタイ 8水沢2

7

B2

ダ850

5
5
10 牡3

56.0

531 (岩手)石川栄 吉田喜代司
川上牧場
78 ヒラヒラ 8水沢2

2

C2九組

ダ1300

7
8
5 牝3

54.0

486 (岩手)晴山厚司 石川貴久
ムラカミファーム
79 ヒロノカチドキ 8水沢2

7

B2

ダ850

8
10
2 牡4

56.0

478 (岩手)新田守 高橋昇市
西川富岡牧場
80 ビービールチル 8水沢2

10

ディセンバーカップ

ダ1900

6
6
10 牝6

54.0

474 (岩手)城地俊光 大黒富美子
中本牧場
81 ビジューブランシュ 8水沢2

11

B1二組

ダ1600

5
5
7 牝5

54.0

460 (岩手)板垣吉則 手嶋康雄
DappleBloodstock
82 ピンギット 8水沢2

9

B1三組

ダ1600

3
3
7 牝5

54.0

442 (岩手)菅原右吉 森田徹
下河辺牧場
83 フィルハーモニー 8水沢2

5

C2六組

ダ1400

7
9
11 牝4

54.0

526 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
ビッグレッドファーム
84 フォルシュナイト 8水沢2

10

ディセンバーカップ

ダ1900

8
10
5 牝4

54.0

420 (岩手)櫻田康二 平川浩之
(有)社台コーポレーション白老ファーム
85 フォワードプッシュ 8水沢2

2

C2九組

ダ1300

3
3
6 牡3

56.0

442 (岩手)工藤裕孝 鈴木正浩
静内フジカワ牧場
86 フライングハイ 8水沢2

4

C2七組

ダ1400

5
6
53 牝3

54.0

440 (岩手)菅原右吉 後藤順男
下河辺牧場
87 フローラルスキップ 8水沢2

4

C2七組

ダ1400

6
8
4 牝3

54.0

419 (岩手)新田守 谷謙介
本桐牧場
88 ブライトエンジェル 8水沢2

9

B1三組

ダ1600

8
11
8 牝5

54.0

473 (岩手)菅原右吉 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
89 ブラックギムレット 8水沢2

9

B1三組

ダ1600

4
4
9 牡5

56.0

460 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
岡田スタツド
90 ブラボーウォーム 8水沢2

8

B2三組

ダ1600

8
11
3 牝6

54.0

488 (岩手)齋藤雄一 大野春男
ヤナガワ牧場
91 プラトンイミシャン 8水沢2

11

B1二組

ダ1600

6
7
9 牡7

56.0

474 (岩手)佐藤祐司 岩渕瑞生
上水牧場
92 プラネットナイン 8水沢2

7

B2

ダ850

7
7
5 牝5

54.0

505 (岩手)佐藤雅彦 佐藤弘樹
ShallFarm
93 プリートソリード 8水沢2

4

C2七組

ダ1400

7
10
6 牝3

54.0

492 (岩手)佐藤雅彦 塚本徳明
WingFarm
94 プレシャス 8水沢2

6

C2五組

ダ1400

4
4
10 牝6

54.0

471 (岩手)小西重征 小林弘明
大江牧場
95 ベルフォルテ 8水沢2

3

C2八組

ダ1300

8
10
2 牡3

56.0

503 (岩手)齋藤雄一 吉田勝利
追分ファーム
96 ベルモントセブン 8水沢2

2

C2九組

ダ1300

5
5
10 セン11

56.0

480 (岩手)吉田司 山口久仁子
ベルモントファーム
97 ホクセンシシオー 8水沢2

3

C2八組

ダ1300

6
7
3 牡3

56.0

519 (岩手)飯田弘道 大野裕
酒井亨
98 ホワイトシスネ 8水沢2

5

C2六組

ダ1400

6
8
6 牝5

54.0

436 (岩手)齋藤雄一 (有)龍光
長浜忠
99 マーセッドマッハ 8水沢2

2

C2九組

ダ1300

6
7
8 牡3

56.0

451 (岩手)鈴木七郎 八嶋長久
川上牧場
100 マインプリンセス 8水沢2

5

C2六組

ダ1400

7
10
8 牝4

54.0

421 (岩手)飯田弘道 峰哲馬
宝寄山忠則
101 マサノエリゼ 8水沢2

3

C2八組

ダ1300

5
5
6 牝3

54.0

465 (岩手)三野宮通 前田敏文
猪野毛牧場
102 マダムハート 8水沢2

1

C2十組

ダ1300

8
10
11 牝3

54.0

416 (岩手)佐々木由則 谷謙介
新井昭二
103 マツリダダイキチ 8水沢2

11

B1二組

ダ1600

7
9
3 セン5

56.0

504 (岩手)平澤芳三 高橋文枝
社台ファーム
104 マハロモアナ 8水沢2

5

C2六組

ダ1400

8
12
2 牝3

54.0

437 (岩手)佐藤浩一 菊池一之
対馬正
105 ミオリパヤヤーム 8水沢2

6

C2五組

ダ1400

1
1
4 牝3

54.0

446 (岩手)佐藤雅彦 瀬谷隆雄
社台ファーム
106 ミラージュ 8水沢2

1

C2十組

ダ1300

8
11
8 牝3

54.0

449 (岩手)城地俊光 金野絢子
小島牧場
107 メイクマイチョイス 8水沢2

8

B2三組

ダ1600

3
3
7 牝6

54.0

469 (岩手)板垣吉則 薄井隆博
社台ファーム
108 モスフラワー 8水沢2

7

B2

ダ850

8
9
7 牡5

56.0

517 (岩手)伊藤和忍 三岡陽
諏訪牧場
109 ヤシャジン 8水沢2

2

C2九組

ダ1300

1
1
9 牡3

56.0

537 (岩手)佐藤雅彦 内藤正生
中館牧場
110 ヤマトタケル 8水沢2

10

ディセンバーカップ

ダ1900

3
3
1 牡3

56.0

482 (岩手)小林義明 阿部東亜子
田中春美
111 ヤマニンアルバス 8水沢2

6

C2五組

ダ1400

6
7
55 牝5

54.0

451 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
112 ヤマニンレガリーノ 8水沢2

7

B2

ダ850

1
1
8 牝6

54.0

472 (岩手)伊藤和 土井久美子
錦岡牧場
113 ユメダンス 8水沢2

6

C2五組

ダ1400

6
8
7 牝5

54.0

441 (岩手)佐々木由則 大黒富美子
飯岡牧場
114 ライトセイラ 8水沢2

1

C2十組

ダ1300

7
9
1 牝4

54.0

430 (岩手)平澤芳三 小橋亮太
佐竹学
115 ラコンコルド 8水沢2

1

C2十組

ダ1300

3
3
4 牝3

54.0

452 (岩手)小西重征 長澤茂
Mr.&Mrs.AlMazzet
116 ラブイズテーラー 8水沢2

1

C2十組

ダ1300

2
2
10 牡3

56.0

505 (岩手)関本浩司 大黒富美子
岡田スタツド
117 リンネルクロス 8水沢2

10

ディセンバーカップ

ダ1900

7
8
2 牝5

54.0

423 (岩手)千葉博次 山地真吾
千代田牧場
118 リンラン 8水沢2

2

C2九組

ダ1300

8
10
3 牝3

54.0

473 (岩手)三野宮通 (株)アプエンテ
(有)社台コーポレーション白老ファーム
119 ロンサール 8水沢2

6

C2五組

ダ1400

8
11
9 牡4

56.0

424 (岩手)三野宮通 男澤喜惠子
社台ファーム
120 ヴァーナルデイズ 8水沢2

3

C2八組

ダ1300

7
8
8 牡5

56.0

476 (岩手)城地俊光 大黒富美子
有限会社ノーザンレーシング
121 ヴィクトワールメイ 8水沢2

4

C2七組

ダ1400

1
1
3 牝3

54.0

436 (岩手)櫻田康二 (株)ノルマンディー
斉藤スタッド
122 ヴェリイブライト 8水沢2

11

B1二組

ダ1600

3
3
2 牡9

56.0

489 (岩手)小林俊彦 欠畑圭一
浜本牧場
123 ヴェルサイユコート 8水沢2

3

C2八組

ダ1300

2
2
7 牝3

54.0

436 (岩手)飯田弘道 西田順彦
佐藤勝秀

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。