競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月22日(金)

翌日>

10回川崎6日目

14回笠松5日目

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アカマ 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

4
4
1 牝3

54.0

434 (船橋)新井清重 (同)JPN技研
下河辺牧場
2 アカンタレ 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

7
10
11 牡4

55.0

459 (浦和)岡田一男 吉田勝
長手猛
3 アクアステラ 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

2
2
10 牡6

56.0

527 (川崎)岩本洋 高橋誠
大狩部牧場
4 アクティブパワー 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

7
9
11 牝5

54.0

459 (船橋)佐々木功 潤間力夫
畔高牧場
5 アネラ 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

4
4
11 牝4

54.0

449 (船橋)矢野義幸 加藤義久
カタオカフアーム
6 アポロンテンリュウ 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

7
9
7 牡5

56.0

510 (浦和)吉田正美 冨田藤男
笹地牧場
7 アンティローザ 10川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ1400

1
1
1 牝2

54.0

478 (川崎)加藤誠一 吉岡泰治
原フアーム
8 イッツショータイム 10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

8
10
7 牡3

56.0

453 (川崎)安池成実 (有)森井ホームサー
八木明広
9 インザネイビー 10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

4
4
9 牝4

54.0

476 (川崎)佐々木仁 (有)グランド牧場
グランド牧場
10 ウィズジョイ 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

3
3
7 牝3

54.0

499 (川崎)安池成実 西村專次
グランド牧場
11 ウインメディウム 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

5
5
1 牝4

54.0

481 (川崎)河津裕昭 (株)ウイン
アラキフアーム
12 ウルティムホーマ 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

4
4
10 牝5

54.0

419 (川崎)栗林信文 伊橋寿夫
酒井亨
13 エースソフィア 10川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

3
3
5 牝2

54.0

485 (川崎)佐々木仁 (有)オート・エース
堂島牧場
14 エアラリス 10川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ1400

5
5
3 牡2

55.0

485 (川崎)鈴木義久 織田篤
三村卓也
15 エイシンエディソン 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

8
12
2 牡4

56.0

423 (船橋)凾館一昭 松澤光洋
栄進牧場
16 エイシンギガント 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

3
3
11 牡6

56.0

480 (川崎)山田正実 秋元順紀
松本牧場
17 エイシンソプラノ 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

1
1
6 牝3

54.0

420 (船橋)齊藤敏 杉浦和也
栄進牧場
18 エスケイサンデー 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

8
10
8 牡4

56.0

474 (船橋)林正人 伊藤輔則
タツヤファーム
19 エスプリロブ 10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

4
4
7 牡5

56.0

488 (川崎)久保秀男 依田泰雄
戸川牧場
20 エネルムサシ 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

4
4
5 牡6

56.0

513 (川崎)山田質 鈴木康弘
駿河牧場
21 エン 10川崎6

3

スパーキングデビュー

ダ1400

5
5
1 牡2

52.0

457 (川崎)河津裕昭 岡田繁幸
GoBloodstockNewZe
22 オーラバンク 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

6
8
12 牡3

56.0

509 (川崎)八木仁 高橋徳昭
静内山田牧場
23 オールトゥーウェル 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

6
7
9 牝4

54.0

500 (川崎)田邊陽一 大室圭一郎
追分ファーム
24 オクタヴィウス 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

6
7
8 牡4

57.0

511 (浦和)小澤宏次 高橋貴士
幌村牧場
25 オニノヘイゾウ 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

8
11
3 牡6

56.0

496 (船橋)山本学 手嶋康雄
奥山博
26 カガストロング 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

7
9
3 牡3

57.0

468 (船橋)山中尊徳 香川憲次
ヤマイチ牧場
27 キャッスルシエル 10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

1
1
3 セン4

56.0

428 (船橋)渋谷信博 城市公
城市公
28 キョウエイドラゴン 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

7
9
12 牡5

56.0

457 (川崎)佐々木仁 田中晴夫
山口義彦
29 キョウワヴィラン 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

8
11
5 牡4

57.0

489 (川崎)山田正実 冨田藤男
協和牧場
30 キングズロード 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

7
9
3 牡3

56.0

454 (船橋)凾館一昭 (有)カネショウ
笹地牧場
31 キンジトー 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

4
4
5 牡3

56.0

530 (川崎)高月賢一 山口裕介
谷川牧場
32 ギンザマトリックス 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

8
11
11 牡6

56.0

457 (川崎)山崎尋美 庄司修二
高昭牧場
33 クラウンミリオン 10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

7
8
4 牡4

56.0

494 (川崎)佐藤博紀 サンエツ企画(有)
クラウン日高牧場
34 クラムチャウダー 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

8
11
9 牡4

56.0

438 (川崎)田島寿一 二瓶徹
社台ファーム
35 グリズリダンス 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

6
7
4 牝4

54.0

494 (船橋)矢野義幸 石瀬浩三
石郷岡雅樹
36 グローリアスロウラ 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

6
6
1 牝6

54.0

519 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
石田牧場
37 ケイエストビー 10川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

4
4
3 牡2

55.0

534 (川崎)鈴木義久 高田喜嘉
上井農場
38 ケイティーセキトバ 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

2
2
8 牡4

56.0

494 (浦和)岡田一男 (株)竹之内工務店
谷川牧場
39 ケンブリッジイーサ 10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

6
7
1 牡4

56.0

478 (船橋)新井清重 中西宏彰
有限会社ケンブリッジバレー
40 ゲイルバローズ 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

5
5
10 牡5

57.0

449 (川崎)鈴木義久 小林勝
富田牧場
41 コスモルシオ 10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

5
5
2 牡3

56.0

508 (川崎)鈴木義久 (有)武田興業
ビッグレッドファーム
42 コトホギ 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

8
12
11 牝4

54.0

438 (川崎)栗林信文 平野郁朗
増尾牧場
43 コパノメンデス 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

8
12
1 牡4

57.0

450 (船橋)新井清重 小林祐介
若林順一
44 コラージオ 10川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ1400

4
4
4 牡2

55.0

458 (川崎)平田正一 野島泰
野島牧場
45 コントロヴェント 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

1
1
3 牝5

54.0

419 (川崎)久保勇 東海物流(有)
(有)社台コーポレーション白老ファーム
46 ゴールデンウエスト 10川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ1400

2
2
2 牡2

55.0

442 (川崎)河津裕昭 鈴木教弘
山野牧場
47 サンナイト 10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

7
8
11 牡5

56.0

548 (川崎)山崎裕也 角谷守正
松浦牧場
48 シェリーカスク 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

7
10
9 牝5

54.0

430 (川崎)山崎尋美 澤谷幸弘
笠松牧場
49 シグラップエール 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

7
9
10 牝4

54.0

434 (船橋)伊藤滋規 鳴田啓志
竹島幸治
50 シトリン 10川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

5
5
1 牝2

54.0

434 (川崎)佐藤博紀 田中俊平
鮫川啓一
51 シャイニングアポロ 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

5
5
5 牡3

56.0

459 (川崎)内田勝義 伊藤享
グランド牧場
52 ショウナンガレオン 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

1
1
2 牡4

56.0

498 (川崎)山崎尋美 国本哲秀
棚川光男
53 ジュンサンム 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

7
9
53 牝3

54.0

471 (川崎)山崎裕也 河合純二
ノーザンファーム
54 スカイクリアー 10川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

2
2
4 牝2

54.0

442 (川崎)河津裕昭 色川曉郎
山野牧場
55 スズノチェルシー 10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

8
11
9 牡3

56.0

447 (船橋)山中尊徳 新木鈴子
ナカノファーム
56 スズブルースカイ 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

2
2
10 牡3

56.0

444 (船橋)渋谷信博 石井太郎
成隆牧場
57 スタークィーン 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

1
1
4 牝3

54.0

483 (川崎)高月賢一 簗詰貴彦
森田芳男
58 ステップシー 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

3
3
8 牝3

54.0

445 (川崎)山崎尋美 松田幸生
佐竹学
59 スパンブリー 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

6
6
4 牡3

56.0

534 (船橋)山田信大 大久保和夫
ゼットステーブル
60 スマートシグルズ 10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

6
7
10 牡5

56.0

464 (大井)上杉昌宏 (有)トニーステーブ
戸川牧場
61 セイカメテオライト 10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

5
5
8 牡4

56.0

450 (大井)藤村和生 北原大史
シンユウフアーム
62 セユウダルク 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

2
2
9 牝4

54.0

496 (浦和)川村守男 新田光代
荒谷牧場
63 ソルダーシップ 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

1
1
8 牝5

54.0

433 (船橋)森始 南眞義
広富牧場
64 タイムスリップ 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

5
5
3 牝4

54.0

469 (船橋)出川克己 佐々木徹
シンユウフアーム
65 タオルデスカーフ 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

1
1
7 牝4

55.0

490 (船橋)矢野義幸 山際辰夫
山際辰夫
66 タカイチシャンティ 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

6
7
4 牡4

56.0

515 (船橋)玉井等 高橋一郎
ノーザンファーム
67 タキコーケンジ 10川崎6

1

スパーキングデビュー

ダ1400

3
3
5 牡2

55.0

457 (川崎)八木仁 橋本全弘
ヤマタケ牧場
68 ダテノタイフーン 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

4
4
9 セン5

57.0

450 (大井)市村誠 小池啓補
有限会社エスティファーム
69 ダバイダバイ 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

8
12
10 牝3

54.0

399 (船橋)坂本昇 (株)本城
佐藤義紀
70 ダリアカイシン 10川崎6

3

スパーキングデビュー

ダ1400

4
4
4 セン2

55.0

459 (川崎)原三男 佐野研二
西野春樹
71 ツクバキセキ 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

7
8
2 牡6

56.0

443 (船橋)新井清重 冨田清誠
片山牧場
72 ディーエスバイタル 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

2
2
1 牡3

56.0

534 (川崎)内田勝義 秋谷壽之
グランド牧場
73 ディアライゼ 10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

8
11
1 セン5

56.0

533 (川崎)武井和実 山下繁美
小島牧場
74 ディセントファミリ 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

6
7
7 牡4

56.0

480 (川崎)吉橋淳一 (有)和田牧場
八木明広
75 トップフェイス 10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

3
3
10 セン5

56.0

470 (船橋)佐藤賢二 村山哲生
赤石久夫
76 トミケンゲヌーク 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

5
5
1 セン4

56.0

450 (船橋)阿井正雄 門別敏朗
乾皆雄
77 ドンキースタイル 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

3
3
7 牡3

56.0

460 (川崎)山崎尋美 廣崎利洋
富田牧場
78 ナデシコハート 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

5
5
9 牝7

54.0

431 (川崎)栗林信文 平野郁朗
ベルモントファーム
79 ニヨドハンター 10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

2
2
2 牡3

56.0

437 (川崎)岩本洋 西森鶴
ヒカル牧場
80 ハートダンク 10川崎6

3

スパーキングデビュー

ダ1400

3
3
3 牝2

54.0

427 (川崎)佐藤博紀 安達洋生
安達洋生
81 ハクユウフライヤー 10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

7
9
3 牡3

56.0

448 (船橋)石井勝男 (株)H.Iコーポレ
オリエント牧場
82 バジガクカラッツ 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

7
8
4 牝5

54.0

469 (川崎)平田正一 (株)馬事学院
株式会社RUMIファーム
83 ビーデル 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

8
11
2 牝4

54.0

394 (川崎)今井輝和 門別敏朗
鮫川啓一
84 ビービービージー 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

7
10
8 牡6

56.0

479 (川崎)高月賢一 二口雅一
有限会社三石軽種馬共同育成センター
85 ピーエムケロス 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

5
6
6 牝4

54.0

497 (川崎)福島秀夫 松山毅
槇本牧場
86 ピースフルエンゼル 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

5
6
6 牝4

54.0

463 (川崎)河津裕昭 北嶋義三
北島牧場
87 ファンタジーノベル 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

5
6
3 牝4

54.0

448 (船橋)伊藤滋規 杉浦和也
ノーザンファーム
88 フレアリングスター 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

2
2
2 牡5

57.0

488 (浦和)藤原智行 山口明彦
山口明彦
89 フレグラントエリア 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

2
2
2 牝4

54.0

473 (川崎)平田正一 (株)リバティホース
(有)社台コーポレーション白老ファーム
90 ブラウローゼット 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

3
3
12 牡4

57.0

506 (川崎)河津裕昭 (有)コスモヴューフ
加野牧場
91 ブラックスナイパー 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

5
6
6 セン6

57.0

498 (川崎)久保勇 大野春男
黒川賢司
92 ベニノプリティ 10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

2
2
5 牝3

54.0

404 (川崎)八木仁 (株)紅谷
川上牧場
93 ホープフロムノース 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

7
10
11 牝4

54.0

489 (船橋)波多野健 (有)ターフ・スポー
中島牧場
94 ホワイトベリー 10川崎6

2

スパーキングデビュー

ダ1400

1
1
2 牝2

54.0

493 (川崎)内田勝義 吉田照哉
社台ファーム
95 マイティーガール 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

3
3
10 牝3

54.0

469 (川崎)池田孝 白井岳
白井牧場
96 マヤノハルモニア 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

6
8
12 牝3

54.0

425 (船橋)佐々木功 田所英子
天羽牧場
97 マラビージャ 10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

6
6
6 牡4

56.0

448 (川崎)佐藤博紀 古賀慎一
村上牧場
98 ミオヴァンジェーロ 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

6
8
5 牡7

56.0

479 (川崎)田島寿一 中村秀之
下村繁正
99 ミスターホウジュ 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

6
7
1 牡3

56.0

461 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
高昭牧場
100 ミヤビフレッチャ 10川崎6

8

C1 四五

ダ1400

1
1
6 牡3

56.0

481 (川崎)久保勇 村上義勝
静内山田牧場
101 メイショウカクミチ 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

7
10
9 牡3

56.0

445 (川崎)鈴木義久 小林勝
日西牧場
102 メロメロパンチ 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

8
11
2 牝6

54.0

483 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
ミルファーム
103 モリトカチグリ 10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

7
9
8 牡4

56.0

474 (船橋)渋谷信博 石井太郎
鮫川啓一
104 ヤーラシカ 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

8
12
5 牝3

54.0

460 (川崎)佐藤博紀 成富直行
原田牧場
105 ヤマイチレジェンド 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

6
8
7 牡7

56.0

521 (船橋)齊藤敏 坂本肇
猪野毛牧場
106 ライズブロッサム 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

5
6
7 牝3

54.0

450 (川崎)池田孝 大久保和夫
厚賀古川牧場
107 ラバーズキッスアイ 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

6
7
6 牝4

54.0

485 (船橋)矢野義幸 (株)バスター
杵臼牧場
108 ララクードゥリオン 10川崎6

10

いのうえのぞみ一日カ

ダ2000

6
8
4 牡7

57.0

501 (船橋)矢内博 角谷守正
千代田牧場
109 ランス 10川崎6

7

ちゃす! なら木夫妻

ダ1500

8
11
5 牝3

54.0

436 (川崎)鈴木義久 安達洋生
石原牧場
110 リックダイー 10川崎6

3

スパーキングデビュー

ダ1400

2
2
5 牡2

55.0

448 (川崎)岩本洋 山邉浩
荒木貴宏
111 リュウノバーディ 10川崎6

4

ウォンバット賞

ダ900

8
10
5 牡5

56.0

461 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
市川牧場
112 リュウノロマンス 10川崎6

5

C2七 六八

ダ1400

4
4
4 牝3

54.0

515 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
谷川牧場
113 レターマン 10川崎6

6

C2七 六八

ダ1400

5
5
8 牡3

56.0

468 (川崎)林隆之 熊坂俊一
松浦牧場
114 レディヴォーカル 10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

6
6
5 牝5

54.0

463 (船橋)佐藤賢二 米田一彦
スマイルファーム
115 レンジャーガール 10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

1
1
11 牝3

54.0

450 (川崎)山崎尋美 戸賀智子
ShallFarm
116 ロイヤルオペラ 10川崎6

9

LOVE AUSTR

ダ1500

8
10
4 牝4

54.0

460 (川崎)田邊陽一 遠藤喜松
ビッグレッドファーム
117 ロケットビーン 10川崎6

12

祝!(株)よみうりラ

ダ1600

3
3
6 セン6

56.0

533 (船橋)米谷康秀 須田靖之
RosairoZuppardo
118 ヴィグラスムーヴ 10川崎6

11

川崎ナイター競馬連絡

ダ1500

3
3
3 牡6

56.0

550 (船橋)川島正一 岩渕瑞生
グランド牧場
119 ヴィタレス 10川崎6

3

スパーキングデビュー

ダ1400

1
1
2 牡2

55.0

485 (川崎)鈴木義久 織田篤
能登浩

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。