競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月20日(水)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アズーリカピターノ 10川崎4

2

山茶花(さざんか)特

ダ1500

5
5
6 牡3

56.0

483 (川崎)内田勝義 星野隆男
社台ファーム
2 アッフェルマーレ 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

4
6
4 牝3

54.0

456 (川崎)山崎尋美 (有)下河辺牧場
下河辺牧場
3 アブソルートクイン 10川崎4

11

ロジータ記念(S1)

ダ2100

7
9
4 牝3

54.0

470 (船橋)米谷康秀 廣松光成
長谷部牧場
4 アポロナイスジャブ 10川崎4

8

トパーズスプリント特

ダ900

8
8
8 セン6

57.0

452 (川崎)池田孝 菅原貴央
へいはた牧場
5 アラガール 10川崎4

5

水仙(すいせん)特別

ダ1500

7
7
10 牝2

54.0

448 (川崎)林隆之 石井輝昭
富本茂喜
6 アルクマール 10川崎4

1

こだま賞

ダ900

8
10
1 牡3

56.0

463 (川崎)鈴木義久 シグラップ・マネジメ
下河辺牧場
7 アルディートシチー 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

3
4
5 セン3

56.0

472 (船橋)林正人 (株)友駿ホースクラ
坂元芳春
8 アルフート 10川崎4

5

水仙(すいせん)特別

ダ1500

2
2
3 牡2

55.0

502 (川崎)山崎裕也 山口裕介
クラウン日高牧場
9 アルファルージュ 10川崎4

3

C3 一二

ダ1500

7
10
11 牝5

54.0

475 (船橋)石井勝男 近藤悦子
アサヒ牧場
10 アルマライル 10川崎4

10

馬糞堆肥の八肥の会自

ダ1500

5
5
4 牡4

56.0

492 (川崎)鈴木義久 小林勝
野坂牧場
11 アヴァレソー 10川崎4

8

トパーズスプリント特

ダ900

4
4
7 牡4

53.0

516 (浦和)薮口一麻 (有)太盛
まるとみ冨岡牧場
12 イクノミライ 10川崎4

5

水仙(すいせん)特別

ダ1500

4
4
9 牡2

55.0

463 (川崎)内田勝義 小林篤
グランド牧場
13 イグアスフォールズ 10川崎4

1

こだま賞

ダ900

6
6
7 牝3

54.0

473 (川崎)今井輝和 八嶋長久
山下恭茂
14 イッキカセイ 10川崎4

9

川崎若駒オープン

ダ1600

1
1
1 牡2

56.0

479 (北海道)林和弘 原久美子
樋渡志尚
15 ウインカーマイン 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

8
14
12 牡3

56.0

454 (浦和)川島豊 田口絢子
コスモヴューファーム
16 ウインゴライアス 10川崎4

2

山茶花(さざんか)特

ダ1500

2
2
5 牡3

56.0

518 (川崎)河津裕昭 (株)ウイン
元道牧場
17 ウラワルビー 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

5
8
11 牝3

54.0

419 (浦和)宇野木数徳 岡本育枝
荒谷牧場
18 ウルフマンジャック 10川崎4

6

迅雷(じんらい)賞

ダ900

4
4
3 牡8

56.0

504 (川崎)高月賢一 二口雅一
株式会社U・M・A
19 エスカ 10川崎4

3

C3 一二

ダ1500

8
12
12 牝7

54.0

444 (川崎)加藤誠一 高岡浩行
オリエント牧場
20 エスプリドール 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

5
7
9 牡8

56.0

497 (川崎)久保秀男 依田泰雄
西川富岡牧場
21 エミネントフラワー 10川崎4

4

C3 一二

ダ1400

5
6
4 牝8

54.0

451 (川崎)栗林信文 平野郁朗
中島牧場
22 エメラルドスピアー 10川崎4

2

山茶花(さざんか)特

ダ1500

4
4
2 牝3

54.0

438 (川崎)山崎裕也 (有)社台レースホー
(有)社台コーポレーション白老ファーム
23 エンジェルハート 10川崎4

1

こだま賞

ダ900

5
5
3 牝3

54.0

401 (川崎)山崎裕也 (有)内田ステーブル
山際牧場
24 オーマイラヴ 10川崎4

7

フローラ賞

ダ1400

8
12
7 牝3

54.0

455 (川崎)山崎尋美 薪浦亨
市川牧場
25 オニキリマル 10川崎4

9

川崎若駒オープン

ダ1600

3
3
7 牡2

57.0

454 (船橋)林正人 山口裕介
賀張中川牧場
26 オビワンズドーン 10川崎4

1

こだま賞

ダ900

2
2
5 牡3

56.0

450 (川崎)八木仁 (株)富士開発
高橋フアーム
27 オンギ 10川崎4

5

水仙(すいせん)特別

ダ1500

5
5
7 牡2

55.0

451 (川崎)池田孝 原久美子
鮫川フアーム
28 カネトシマックス 10川崎4

9

川崎若駒オープン

ダ1600

8
8
2 牡2

56.0

488 (川崎)佐々木仁 兼松昌男
グランド牧場
29 カラリラ 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

1
1
10 牝3

54.0

452 (船橋)矢内博 鈴木昌四郎
平岡牧場
30 キタサンベッキー 10川崎4

11

ロジータ記念(S1)

ダ2100

4
4
8 牝3

54.0

433 (船橋)佐藤賢二 (有)大野商事
米田牧場
31 キタノキセキ 10川崎4

7

フローラ賞

ダ1400

6
8
9 牝3

54.0

444 (船橋)山田信大 北所直人
森永牧場
32 キョウエイパシオン 10川崎4

1

こだま賞

ダ900

4
4
8 牝3

54.0

436 (川崎)山崎尋美 田中晴夫
稲葉牧場
33 クインズソール 10川崎4

10

馬糞堆肥の八肥の会自

ダ1500

3
3
5 牡7

56.0

497 (船橋)玉井昇 鈴木伸哉
新冠橋本牧場
34 クラウニングデイ 10川崎4

3

C3 一二

ダ1500

7
9
1 牡5

56.0

533 (川崎)田島寿一 中村秀之
下村繁正
35 グランモナハート 10川崎4

11

ロジータ記念(S1)

ダ2100

7
8
1 牝3

54.0

463 (大井)福田真広 布施慶士
バンブー牧場
36 グレートバロン 10川崎4

4

C3 一二

ダ1400

8
12
3 牡5

56.0

455 (船橋)坂本昇 多治見國壽
織田正敏
37 グローリアスライブ 10川崎4

11

ロジータ記念(S1)

ダ2100

5
5
7 牝3

54.0

455 (川崎)高月賢一 日下部勝徳
有限会社大作ステーブル
38 ケイエスソード 10川崎4

8

トパーズスプリント特

ダ900

2
2
3 牡6

55.0

489 (川崎)鈴木義久 高田喜嘉
上井農場
39 ケイティマドンナ 10川崎4

11

ロジータ記念(S1)

ダ2100

3
3
3 牝3

54.0

464 (大井)堀千亜樹 瀧本和義
岡野牧場
40 ゲンパチキララ 10川崎4

3

C3 一二

ダ1500

8
11
8 牡5

56.0

425 (船橋)渋谷信博 湯浅健司
カナイシスタッド
41 コアレスダンサー 10川崎4

7

フローラ賞

ダ1400

4
4
3 牝4

54.0

455 (船橋)山中尊徳 小林昌志
雅牧場
42 ココナツクラッシュ 10川崎4

6

迅雷(じんらい)賞

ダ900

6
7
2 牡3

56.0

506 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
松田牧場
43 コスモロザラム 10川崎4

6

迅雷(じんらい)賞

ダ900

6
8
9 牡8

56.0

486 (川崎)河津裕昭 岩田富貴
グランド牧場
44 コパノイヤサカー 10川崎4

6

迅雷(じんらい)賞

ダ900

3
3
6 牝4

54.0

442 (川崎)山崎尋美 小林祐介
谷岡牧場
45 コパノカーニバル 10川崎4

3

C3 一二

ダ1500

6
8
3 牡5

56.0

497 (船橋)山下貴之 谷岡康成
谷岡牧場
46 コンドルパワー 10川崎4

7

フローラ賞

ダ1400

3
3
6 牝3

54.0

437 (船橋)佐々木功 潤間力夫
林農場
47 ゴールドホイヤー 10川崎4

5

水仙(すいせん)特別

ダ1500

6
6
1 牡2

55.0

481 (川崎)岩本洋 岡田初江
静内酒井牧場
48 サツマキリコ 10川崎4

11

ロジータ記念(S1)

ダ2100

8
10
9 牝3

54.0

505 (船橋)渡邊貴光 吉田哲哉
社台ファーム
49 サムシングブルー 10川崎4

1

こだま賞

ダ900

3
3
4 牝3

54.0

449 (川崎)佐々木仁 (有)ユートピア牧場
谷川牧場
50 サンエイロード 10川崎4

10

馬糞堆肥の八肥の会自

ダ1500

7
8
2 牡3

56.0

495 (川崎)高月賢一 鈴木雅俊
門別敏朗
51 サンオデッサ 10川崎4

7

フローラ賞

ダ1400

1
1
10 牝4

54.0

494 (川崎)池田孝 (株)加藤ステーブル
富田恭司
52 サンディー 10川崎4

7

フローラ賞

ダ1400

8
11
4 牝4

54.0

464 (川崎)林隆之 山住勲
チャンピオンズファーム
53 シゲルアパライト 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

3
3
14 牡3

56.0

470 (川崎)鈴木義久 森中蕃
大林ファーム
54 シナノビクター 10川崎4

5

水仙(すいせん)特別

ダ1500

7
8
5 牝2

54.0

437 (川崎)高月賢一 小林勝
カケハムポニークラブ
55 シャイニングアカリ 10川崎4

11

ロジータ記念(S1)

ダ2100

8
11
5 牝3

54.0

472 (川崎)佐々木仁 伊藤享
グランド牧場
56 シンキングスピーク 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

6
10
2 牡4

56.0

453 (川崎)内田勝義 佐藤雄司
浜口牧場
57 ジャンティーユ 10川崎4

4

C3 一二

ダ1400

6
8
9 牝5

54.0

452 (船橋)渋谷信博 小沼一成
サンシャイン牧場
58 ジョースイーツ 10川崎4

11

ロジータ記念(S1)

ダ2100

6
7
10 牝3

54.0

478 (浦和)小久保智 上田江吏子
平野牧場
59 ジョヴィネッツァ 10川崎4

5

水仙(すいせん)特別

ダ1500

8
10
6 セン2

55.0

432 (船橋)山中尊徳 伊達泰明
サンシャイン牧場
60 スタービアンカ 10川崎4

7

フローラ賞

ダ1400

7
10
8 牝3

54.0

437 (川崎)栗林信文 白崎光和
白瀬盛雄
61 ゼットパッション 10川崎4

11

ロジータ記念(S1)

ダ2100

1
1
6 牝3

54.0

522 (川崎)佐々木仁 (株)奥州名馬勝志倶
グランド牧場
62 タイセイサクセサー 10川崎4

9

川崎若駒オープン

ダ1600

8
9
3 牡2

56.0

518 (北海道)田中淳司 田中成奉
谷川牧場
63 タカラチーター 10川崎4

2

山茶花(さざんか)特

ダ1500

3
3
3 牡3

56.0

463 (川崎)内田勝義 村山義男
原田牧場
64 チェンマイルージュ 10川崎4

7

フローラ賞

ダ1400

2
2
11 牝3

54.0

459 (川崎)山崎尋美 高樽さゆり
ディアレストクラブ
65 ツエアスト 10川崎4

6

迅雷(じんらい)賞

ダ900

8
12
10 牝4

54.0

409 (船橋)阿井正雄 鈴木昌四郎
安達洋生
66 ディアガール 10川崎4

3

C3 一二

ダ1500

6
7
2 牝4

54.0

434 (川崎)今井輝和 岡田将一
岡田スタツド
67 トーセンバーディー 10川崎4

10

馬糞堆肥の八肥の会自

ダ1500

2
2
1 牡4

56.0

500 (浦和)小久保智 島川隆哉
有限会社エスティファーム
68 トゥーナブロッサム 10川崎4

9

川崎若駒オープン

ダ1600

2
2
6 牡2

56.0

458 (川崎)山田質 薄井隆博
有限会社エスティファーム
69 トゥルードリーム 10川崎4

3

C3 一二

ダ1500

2
2
7 牡5

56.0

415 (川崎)池田孝 芹澤精一
清水スタッド
70 トワイライトビギン 10川崎4

2

山茶花(さざんか)特

ダ1500

8
10
1 牝3

54.0

462 (川崎)安池成実 山下勇
元茂牧場
71 ドリームメダリスト 10川崎4

8

トパーズスプリント特

ダ900

5
5
4 牝4

53.0

539 (川崎)内田勝義 (株)ドリームターフ
堂島牧場
72 ナインシュヴァハ 10川崎4

7

フローラ賞

ダ1400

6
7
12 牝3

54.0

397 (川崎)山田質 尾高正英
谷川牧場
73 ナリノパドフィーユ 10川崎4

2

山茶花(さざんか)特

ダ1500

6
6
9 牝3

54.0

447 (川崎)内田勝義 成塚清志
社台ファーム
74 ニシノオウカン 10川崎4

10

馬糞堆肥の八肥の会自

ダ1500

4
4
10 牡5

56.0

440 (浦和)吉田正美 冨田藤男
中本牧場
75 ネオマイア 10川崎4

6

迅雷(じんらい)賞

ダ900

5
5
11 牝3

54.0

473 (川崎)山崎裕也 梶原哲朗
原弘之
76 ネオヴァラドン 10川崎4

7

フローラ賞

ダ1400

7
9
5 牝4

54.0

455 (川崎)佐々木仁 小林仁幸
白井牧場
77 ハリケーンライヒ 10川崎4

4

C3 一二

ダ1400

5
5
1 牝7

54.0

513 (川崎)池田孝 早川稔
静内山田牧場
78 ハルロック 10川崎4

2

山茶花(さざんか)特

ダ1500

7
8
8 牝3

54.0

445 (川崎)安池成実 (有)ノマ
三村卓也
79 バックインスタイル 10川崎4

3

C3 一二

ダ1500

4
4
4 牡4

56.0

467 (船橋)岡林光浩 平田修
川島牧場
80 パステルラヴ 10川崎4

1

こだま賞

ダ900

7
7
6 牝3

54.0

437 (川崎)平田正一 野島泰
野島牧場
81 パチャマル 10川崎4

4

C3 一二

ダ1400

2
2
8 牡5

56.0

441 (川崎)田島寿一 組)ゴッテスフルス
西川富岡牧場
82 パラドックスベルン 10川崎4

5

水仙(すいせん)特別

ダ1500

1
1
8 牝2

54.0

401 (川崎)鈴木義久 四本昭弘
トド岩高原銀河農場物語有限会社
83 パレスギガント 10川崎4

1

こだま賞

ダ900

1
1
9 牡3

56.0

458 (川崎)山田質 米津佳昭
オリエント牧場
84 ヒトノワドリーム 10川崎4

10

馬糞堆肥の八肥の会自

ダ1500

1
1
8 セン5

56.0

441 (川崎)田邊陽一 永見貴昭
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
85 ビービーアモーレ 10川崎4

6

迅雷(じんらい)賞

ダ900

8
11
12 牝4

54.0

463 (川崎)山田正実 冨田藤男
坂東牧場
86 ビービーアルバ 10川崎4

5

水仙(すいせん)特別

ダ1500

3
3
2 牡2

55.0

489 (船橋)新井清重 (有)坂東牧場
賀張三浦牧場
87 ビップヴァリアント 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

7
11
8 牡4

56.0

508 (船橋)山田信大 鈴木邦英
ノーザンファーム
88 ビドウ 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

8
13
7 牝4

54.0

415 (船橋)渋谷信博 嶋田佳幸
新冠橋本牧場
89 ファインスティール 10川崎4

7

フローラ賞

ダ1400

5
5
2 牝3

54.0

506 (川崎)内田勝義 (株)レックス
WynnstayLLC,GregB
90 フェアウェザー 10川崎4

5

水仙(すいせん)特別

ダ1500

8
9
4 牝2

54.0

424 (川崎)山崎裕也 (有)キャロットファ
坂東牧場
91 フォートエリー 10川崎4

6

迅雷(じんらい)賞

ダ900

7
9
7 牝3

54.0

461 (川崎)八木正喜 山内晃
ノーザンファーム
92 フジサンボンド 10川崎4

4

C3 一二

ダ1400

6
7
10 牡7

56.0

491 (川崎)田邊陽一 藤田秀行
三好牧場
93 フジマサシルバー 10川崎4

4

C3 一二

ダ1400

4
4
11 牡5

56.0

526 (川崎)田島寿一 藤原正一
社台ファーム
94 フランシスコダイゴ 10川崎4

8

トパーズスプリント特

ダ900

1
1
2 牡4

55.0

477 (浦和)小久保智 HimRockRac
タバタファーム
95 フロイデシューネル 10川崎4

10

馬糞堆肥の八肥の会自

ダ1500

7
7
9 牝7

54.0

514 (船橋)伊藤滋規 (株)レックス
タガミファーム
96 フロントウイング 10川崎4

9

川崎若駒オープン

ダ1600

5
5
9 牝2

54.0

437 (川崎)河津裕昭 (有)コスモヴューフ
コスモヴューファーム
97 ブライトサーベル 10川崎4

10

馬糞堆肥の八肥の会自

ダ1500

6
6
6 牡5

56.0

486 (浦和)内野健二 長橋秀雄
有限会社エスティファーム
98 ブラックキングダム 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

4
5
6 牡4

56.0

487 (浦和)横山保 北原大史
シンボリ牧場
99 ブルームヴォーグ 10川崎4

9

川崎若駒オープン

ダ1600

7
7
5 牡2

56.0

484 (船橋)佐藤賢二 (有)エッジ
中島牧場
100 ブレイクフリー 10川崎4

6

迅雷(じんらい)賞

ダ900

5
6
1 牝3

54.0

494 (船橋)矢野義幸 (有)新生ファーム
新生ファーム
101 プリモ 10川崎4

10

馬糞堆肥の八肥の会自

ダ1500

8
9
7 牝5

54.0

414 (川崎)山田質 山本貴夫
稲原牧場
102 プリモスペード 10川崎4

2

山茶花(さざんか)特

ダ1500

8
9
7 牝3

54.0

506 (川崎)佐々木仁 (有)グランド牧場
MillenniumFarms&T
103 ホープバイオ 10川崎4

3

C3 一二

ダ1500

3
3
10 牡5

56.0

443 (船橋)新井清重 バイオ(株)
ノーザンファーム
104 ホワイトパス 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

7
12
1 牡3

56.0

441 (船橋)伊藤滋規 杉浦和也
サンローゼン
105 マイネルマリポッサ 10川崎4

3

C3 一二

ダ1500

1
1
9 牡4

56.0

478 (浦和)横山保 北原大史
ビッグレッドファーム
106 マッシロ 10川崎4

2

山茶花(さざんか)特

ダ1500

1
1
4 牝3

54.0

437 (川崎)林隆之 (株)リバティホース
村上欽哉
107 マリノピュアハート 10川崎4

6

迅雷(じんらい)賞

ダ900

1
1
4 牝5

54.0

465 (川崎)佐々木仁 矢野悦三
福岡光夫
108 マレキアーレ 10川崎4

7

フローラ賞

ダ1400

5
6
1 牝3

54.0

493 (船橋)岡林光浩 吉田和美
DixianaFarmsLLC
109 ミスダイテン 10川崎4

10

馬糞堆肥の八肥の会自

ダ1500

8
10
3 牝5

54.0

475 (川崎)加藤誠一 大典牧場(有)
大典牧場
110 メイケイライジン 10川崎4

8

トパーズスプリント特

ダ900

6
6
1 牡5

53.0

498 (船橋)新井清重 生田敏成
川越ファーム
111 メイショウロッソ 10川崎4

4

C3 一二

ダ1400

7
10
12 牝8

54.0

468 (川崎)福島秀夫 加藤富保
赤田牧場
112 メイショウヴァルス 10川崎4

4

C3 一二

ダ1400

3
3
6 牝4

54.0

418 (船橋)新井清重 (同)JPN技研
村下明博
113 メイプルグレイス 10川崎4

9

川崎若駒オープン

ダ1600

6
6
4 牝2

54.0

440 (船橋)渡邊貴光 節英司
坂牧場
114 メルシーサンサン 10川崎4

11

ロジータ記念(S1)

ダ2100

2
2
11 牝3

54.0

498 (浦和)小澤宏次 迎徹
地興牧場
115 モズソダネー 10川崎4

6

迅雷(じんらい)賞

ダ900

7
10
5 牝3

54.0

460 (川崎)高月賢一 (有)トニーステーブ
市川フアーム
116 モダンライフ 10川崎4

9

川崎若駒オープン

ダ1600

4
4
8 牝2

54.0

428 (川崎)田島寿一 檜森高史
佐竹学
117 ユアマイラブ 10川崎4

8

トパーズスプリント特

ダ900

7
7
6 牡6

55.0

464 (川崎)山崎裕也 百瀬裕規
ノーザンファーム
118 ユメアカリ 10川崎4

2

山茶花(さざんか)特

ダ1500

7
7
10 牝3

54.0

451 (川崎)久保勇 大野春男
高村伸一
119 ランニングクラウド 10川崎4

4

C3 一二

ダ1400

7
9
5 牡5

56.0

482 (川崎)高月賢一 谷口祐人
マルシチ牧場
120 リコーアペルタ 10川崎4

4

C3 一二

ダ1400

1
1
2 牝7

54.0

468 (川崎)久保秀男 土橋正雄
リコーファーム
121 リスペクトサーガ 10川崎4

6

迅雷(じんらい)賞

ダ900

2
2
8 牡4

56.0

509 (川崎)田邊陽一 杉浦和也
沖田牧場
122 リトミックグルーヴ 10川崎4

11

ロジータ記念(S1)

ダ2100

6
6
2 牝3

54.0

427 (川崎)内田勝義 (有)キャロットファ
ノーザンファーム
123 リュウノオサ 10川崎4

3

C3 一二

ダ1500

5
6
5 牡4

56.0

458 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
仲野牧場
124 リュウノスターダム 10川崎4

4

C3 一二

ダ1400

8
11
7 牡5

56.0

474 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
村上牧場
125 リュウノマックス 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

2
2
13 牡4

56.0

473 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
小野瀬竜馬
126 リュウノロック 10川崎4

12

白虎(びゃっこ)特別

ダ1600

6
9
3 牡3

56.0

485 (船橋)齊藤敏 蓑島竜一
野坂牧場
127 リンダーホーフ 10川崎4

3

C3 一二

ダ1500

5
5
6 牝4

54.0

382 (船橋)凾館一昭 宮川保
太陽ジョイフル牧場
128 ロージーロージー 10川崎4

1

こだま賞

ダ900

8
9
10 牡3

56.0

504 (川崎)平田正一 吉岡廣樹
道見牧場
129 ロマンコスモ 10川崎4

8

トパーズスプリント特

ダ900

3
3
5 セン6

57.0

512 (船橋)椎名廣明 菅實
大栄牧場
130 ヴァルハラ 10川崎4

1

こだま賞

ダ900

7
8
1 セン3

56.0

479 (川崎)高月賢一 (同)JPN技研
若林順一

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。