競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月14日(木)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アークザゴールド 13大井4

9

せたがや馬術競技記念

ダ1200

2
2
4 牡3

56.0

487 (大井)高橋清顕 アークフロンティア(
恵比寿牧場
2 アークヴィグラス 13大井4

11

シンデレラマイルトラ

ダ1600

1
1
8 牝3

56.0

455 (大井)嶋田幸晴 アークフロンティア(
村上牧場
3 アーネム 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

8
16
6 牝3

54.0

483 (大井)橋本和馬 和田博美
棚川光男
4 アイリスステップ 13大井4

4

3歳200万円未満

ダ1400

3
3
7 牝3

54.0

479 (大井)藤村和生 大坪邦夫
追分ファーム
5 アメリカンマックス 13大井4

9

せたがや馬術競技記念

ダ1200

3
3
6 牡5

56.0

469 (大井)市村誠 田村誠
豊田田村牧場
6 アモローサ 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

4
7
4 牝3

54.0

447 (大井)渡邉和雄 (株)HorseNe
スマイルファーム
7 アヴァンテュール 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

3
5
5 牡2

55.0

417 (大井)宮浦正行 北嶋義三
北島牧場
8 アヴィドウィナー 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

5
7
9 牡4

56.0

508 (大井)福永敏 上村清志
上村清志
9 イアオラナ 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

5
9
10 牝2

54.0

456 (大井)堀江仁 高田勇三
賀張中川牧場
10 イイコトズクシ 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

7
14
11 牡4

57.0

481 (大井)小野寺晋廣 (有)ジェムインター
木村牧場
11 ウインアミーリア 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

7
12
14 牝3

54.0

449 (大井)高橋清顕 (有)トニーステーブ
コスモヴューファーム
12 ウエノマルシスター 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

8
16
9 牝6

53.0

470 (大井)井上弘之 大東正由
原口牧場
13 ウマダユウサク 13大井4

4

3歳200万円未満

ダ1400

7
10
6 牡3

56.0

469 (大井)阪本一栄 伊藤温
カナイシスタッド
14 エースウィズ 13大井4

11

シンデレラマイルトラ

ダ1600

5
6
4 牝5

55.0

493 (大井)松浦裕之 山中秋桜
スガタ牧場
15 エイシンモートル 13大井4

4

3歳200万円未満

ダ1400

6
8
3 牡3

56.0

488 (大井)荒山勝徳 平井克彦
栄進牧場
16 エイシンユニコーン 13大井4

10

にぎわい都市新宿賞

ダ1400

1
1
7 牡5

56.0

539 (大井)久保田信之 豊島愛子
栄進牧場
17 エエカゲンニセイジ 13大井4

9

せたがや馬術競技記念

ダ1200

4
4
7 セン6

56.0

508 (大井)中道啓二 松田整二
グランド牧場
18 エクシード 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

2
3
7 牡4

57.0

495 (大井)宗形竹見 藤本栄史
槇本牧場
19 エスケイファースト 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

3
4
4 牡4

56.0

511 (大井)宗形竹見 山下新一
川島牧場
20 エスプリピーチ 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

2
3
13 牝2

54.0

435 (大井)澤佳宏 依田泰雄
石原牧場
21 エドノジョウオー 13大井4

9

せたがや馬術競技記念

ダ1200

8
11
2 牝4

54.0

443 (大井)渡邉和雄 遠藤喜松
村下清志
22 カガヤキスバル 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

2
3
11 牡2

55.0

448 (大井)上杉昌宏 加藤武久
若林順一
23 カシノメガミ 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

1
1
7 牝2

54.0

435 (大井)三坂盛雄 柏木務
沖田牧場
24 カメットテソーロ 13大井4

4

3歳200万円未満

ダ1400

7
9
8 牡3

56.0

523 (大井)渡部則夫 岩渕瑞生
村上欽哉
25 カリスマサンヒカル 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

5
10
4 牝2

54.0

491 (大井)的場直之 畔柳年言
高田良一
26 カルダングリル 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

7
13
10 牝3

54.0

411 (大井)月岡健二 谷口祐人
社台ファーム
27 ガーデンズキュー 13大井4

11

シンデレラマイルトラ

ダ1600

5
5
11 牝7

53.0

496 (大井)荒山勝徳 吉田晴哉
追分ファーム
28 キーメンバー 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

3
5
3 牡5

57.0

424 (大井)宮浦正行 小林信幸
飯岡牧場
29 キョウエイスコール 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

4
7
10 牡6

57.0

501 (大井)阪本一栄 田中晴夫
ヒサイファーム
30 キングシャノン 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

2
4
13 牡8

57.0

461 (大井)渡部則夫 鈴木昭
諏訪牧場
31 キングスベンチ 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

6
11
13 牡6

57.0

532 (大井)渡部則夫 多治見國壽
織田正敏
32 ギオンミスゴールド 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

3
3
12 牝4

54.0

461 (大井)村上頼章 和田清文
道見牧場
33 クツシタヌゲタ 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

3
6
56 牡3

56.0

0 (大井)森下淳平 江馬由将
タガミファーム
34 グラマラススカイ 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

4
8
1 牝3

54.0

461 (大井)的場直之 (有)内田ステーブル
アラキフアーム
35 グランイーグル 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

7
14
1 セン5

57.0

503 (大井)鷹見浩 中田和宏
有限会社中田牧場
36 グランデミノル 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

8
15
2 牝4

55.0

506 (大井)佐宗応和 吉岡實
須崎牧場
37 グローバルステップ 13大井4

4

3歳200万円未満

ダ1400

5
5
4 牡3

56.0

481 (大井)米田英世 吉澤克己
恵比寿興業株式会社那須野牧場
38 ケンルファール 13大井4

10

にぎわい都市新宿賞

ダ1400

3
3
11 牡5

56.0

522 (大井)鈴木啓之 (株)エスティ
三城牧場
39 コウエイテンマ 13大井4

10

にぎわい都市新宿賞

ダ1400

6
8
4 牡6

56.0

454 (大井)橋本和馬 村田裕子
中田浩美
40 コツミッチャー 13大井4

4

3歳200万円未満

ダ1400

6
7
12 牝3

54.0

427 (大井)澤佳宏 畠山慎吾
ノースガーデン
41 ゴールドシューズ 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

3
4
3 牡2

55.0

449 (大井)三坂盛雄 田村彰夫
ハシモトフアーム
42 ゴールドスピアー 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

3
5
10 牝5

55.0

491 (大井)赤嶺本浩 (有)平野牧場
平野牧場
43 サブゼロ 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

4
6
3 牡3

56.0

506 (大井)大宮和也 角井紀夫
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
44 サブノスキヤネン 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

6
12
15 牝3

54.0

446 (大井)鷹見浩 中川三郎
坂本健一
45 サブノプリンセス 13大井4

10

にぎわい都市新宿賞

ダ1400

5
6
5 牝5

54.0

490 (大井)立花伸 中川三郎
有限会社宮村牧場
46 サンセットニース 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

1
1
5 セン4

55.0

427 (大井)高野毅 長浜和也
サンローゼン
47 サンドパール 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

7
14
6 牝2

54.0

448 (大井)市村誠 藤間淳一
土田扶美子
48 サンビンガムトン 13大井4

4

3歳200万円未満

ダ1400

5
6
1 牡3

56.0

511 (大井)須田和伸 加藤信之
浦河小林牧場
49 サンルイビル 13大井4

11

シンデレラマイルトラ

ダ1600

7
10
1 牝4

53.0

448 (大井)阪本一栄 三岡有香
有限会社ケイズ
50 シーシャイン 13大井4

9

せたがや馬術競技記念

ダ1200

7
10
5 セン6

56.0

486 (大井)井上弘之 (有)谷川牧場
本巣一敏
51 シートン 13大井4

10

にぎわい都市新宿賞

ダ1400

6
9
2 牡6

56.0

537 (大井)村上頼章 程田真司
川上牧場
52 シカイリョーコー 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

8
16
6 セン6

55.0

475 (大井)的場直之 (株)レックス
岡田スタツド
53 シャイニーパンサー 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

2
3
7 牝7

55.0

472 (大井)阪本泰之 安倍光昭
雅牧場
54 シャトーヒミコ 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

1
1
14 牝3

54.0

447 (大井)久保杉隆 大山和成
岡田スタツド
55 シングンスパーク 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

1
2
2 牡3

56.0

475 (大井)三坂盛雄 伊坂重憲
広富牧場
56 ジュンビクトリー 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

1
1
12 牝2

54.0

453 (大井)的場直之 河合純二
川上牧場
57 スーラリュンヌ 13大井4

10

にぎわい都市新宿賞

ダ1400

2
2
3 牡4

56.0

502 (大井)高橋清顕 今中俊平
水上習孝
58 スクワールプリンス 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

6
9
2 牡5

56.0

498 (大井)森下淳平 国田正忠
泊寿幸
59 スタンニングモガ 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

5
10
7 牝3

54.0

440 (大井)松浦裕之 星加浩一
追分ファーム
60 スティックセニョル 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

3
6
3 牡5

57.0

510 (大井)栗田裕光 (有)フォレブルー
有限会社フォレブルー
61 ステイサム 13大井4

4

3歳200万円未満

ダ1400

1
1
10 牡3

56.0

441 (大井)遠藤茂 (株)ファーストビジ
市正牧場
62 ストームフレイバー 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

4
8
11 牡5

55.0

473 (大井)月岡健二 尾田信夫
新冠橋本牧場
63 ストイクス 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

5
9
12 牝3

54.0

404 (大井)佐宗応和 井上久光
下河辺牧場
64 スペディエンド 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

6
11
2 牝5

53.0

504 (大井)米田英世 米津佳昭
メイプルファーム
65 センジュエース 13大井4

4

3歳200万円未満

ダ1400

8
12
11 牡3

56.0

450 (大井)佐々木洋一 増山武志
ウエスタンファーム
66 ゼネラルヴィント 13大井4

9

せたがや馬術競技記念

ダ1200

5
6
12 牡3

56.0

517 (大井)中道啓二 西田順彦
レジェンドファーム
67 ソクシン 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

6
10
2 牡2

55.0

514 (大井)的場直之 重松國建
山口義彦
68 ソロムコ 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

1
2
5 牡4

57.0

505 (大井)蛯名雄太 石瀬浩三
松本牧場
69 タイガーヴォーグ 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

2
4
8 牡6

57.0

501 (大井)藤田輝信 岩渕哲雄
千明牧場
70 タイムゴールド 13大井4

9

せたがや馬術競技記念

ダ1200

7
9
1 牝3

54.0

472 (大井)堀江仁 安喰武雄
荒谷輝和
71 タイムトラベル 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

6
11
8 牝5

55.0

484 (大井)高橋清顕 今中俊平
有限会社エスティファーム
72 タケノサンライズ 13大井4

9

せたがや馬術競技記念

ダ1200

6
8
3 牡8

56.0

448 (大井)辻野豊 小笠原武
辻野洋
73 ダートカナ 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

1
1
3 牝4

55.0

506 (大井)鷹見浩 田中照美
オリオンファーム
74 ダストデビル 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

1
1
5 牡3

56.0

468 (大井)佐野謙二 和田博美
リトルブルーファーム
75 チェリーシャクナゲ 13大井4

11

シンデレラマイルトラ

ダ1600

8
12
6 牝5

53.0

488 (大井)田中正人 樋口雅彦
大成牧場
76 ツルマキロバリー 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

6
11
4 牝2

54.0

455 (大井)米田英世 (有)本桐牧場
本桐牧場
77 ティカル 13大井4

10

にぎわい都市新宿賞

ダ1400

8
12
10 セン4

56.0

501 (大井)藤田輝信 (株)カナヤマホール
天羽牧場
78 ティトローネ 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

7
13
55 牡4

57.0

510 (大井)辻野豊 山室正之
中山牧場
79 ディアブロリンド 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

3
6
15 牝4

53.0

423 (大井)納谷和玖 鈴木道雄
★橋本牧場
80 デブリン 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

8
16
9 牡7

57.0

533 (大井)堀千亜樹 一村哲也
T/CStable,LLC
81 デルマシャンティ 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

4
5
10 牡3

56.0

525 (大井)立花伸 浅沼廣幸
社台ファーム
82 デルマブンザエモン 13大井4

10

にぎわい都市新宿賞

ダ1400

4
4
9 牡6

56.0

481 (大井)鈴木啓之 浅沼廣幸
ファニーヒルファーム
83 トーセンアメジスト 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

6
9
7 牝3

54.0

490 (大井)高野毅 島川隆哉
有限会社エスティファーム
84 トーテムラリー 13大井4

10

にぎわい都市新宿賞

ダ1400

7
10
12 牡5

56.0

422 (大井)堀江仁 高田勇三
賀張中川牧場
85 トウメイドライブ 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

3
5
8 牝3

54.0

446 (大井)高岩孝敏 井上久光
競優牧場
86 トリックコンボ 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

4
8
56 牡5

57.0

0 (大井)堀千亜樹 松尾正
松尾豊
87 トレースイスラ 13大井4

11

シンデレラマイルトラ

ダ1600

2
2
10 牝4

53.0

423 (大井)宗形竹見 三嶋昌春
三嶋牧場
88 トレジャード 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

7
14
13 牡4

57.0

462 (大井)井上弘之 諸岡慶
谷川牧場
89 ドラゴンイモン 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

8
14
11 牡6

56.0

501 (大井)佐宗応和 井門敏雄
坂牧場
90 ドレスムーン 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

8
13
13 牝3

54.0

398 (大井)井上弘之 佐藤良二
小田牧場
91 ナンセイエメラルド 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

6
11
11 牝3

54.0

439 (大井)村上頼章 池田喜吉
大狩部牧場
92 ニシノフローラル 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

5
9
7 牝5

55.0

526 (大井)渡邉和雄 西山茂行
本桐牧場
93 ニュープラン 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

5
9
2 牡4

57.0

497 (大井)宮浦正行 服部新平
三石川上牧場
94 ネスター 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

2
3
6 牡6

57.0

462 (大井)佐野謙二 (有)アシスタント
出口牧場
95 ノーブルサファイア 13大井4

11

シンデレラマイルトラ

ダ1600

7
9
9 牝5

53.0

451 (大井)月岡健二 乙訓史樹
山田牧場
96 ノーブルスノー 13大井4

11

シンデレラマイルトラ

ダ1600

3
3
12 牝6

55.0

501 (大井)佐野謙二 吉木伸彦
飛野牧場
97 ノーブルブリザード 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

7
14
5 牝3

54.0

493 (大井)佐野謙二 吉木伸彦
村下清志
98 バジガクレオーネ 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

7
12
15 牡2

55.0

436 (大井)赤嶺本浩 (株)馬事学院
ビッグレッドファーム
99 バニラオーキッド 13大井4

4

3歳200万円未満

ダ1400

4
4
5 牡3

56.0

514 (大井)荒井朋弘 (有)スピードファー
スピードフアーム
100 バブリーダッシュ 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

6
11
13 牡2

55.0

442 (大井)松浦裕之 高岡里枝
西村和夫
101 バレイボーラー 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

8
16
9 牝2

54.0

447 (大井)佐野謙二 是枝浩平
小倉牧場
102 バレットドゥオール 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

2
4
8 牝2

54.0

438 (大井)吉井竜一 佐野幸一郎
辻牧場
103 バンプファイア 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

7
12
2 牡3

56.0

493 (大井)福永敏 村上憲政
★橋本牧場
104 ヒロイックサーガ 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

7
13
56 セン6

57.0

0 (大井)上杉昌宏 岩渕瑞生
パカパカファーム
105 ビックエイト 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

6
12
5 牝4

55.0

434 (大井)村上頼章 伊藤平八
大狩部牧場
106 ビップキャッツアイ 13大井4

9

せたがや馬術競技記念

ダ1200

6
7
10 牝5

54.0

486 (大井)渡邉和雄 星加浩一
ノーザンファーム
107 ビュブリス 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

3
4
8 牝3

54.0

488 (大井)渡邉和雄 永野雄介
社台ファーム
108 ビヨンドボーダーズ 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

4
8
12 牡4

57.0

481 (川崎)林隆之 松本あけみ
村上欽哉
109 ビンビンテダコ 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

3
3
12 牡3

56.0

397 (大井)蛯名雄太 藍川眞樹
チェスナットファーム
110 ファーストステップ 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

2
4
3 セン3

56.0

509 (大井)須田和伸 (有)フジワラ・ファ
金成吉田牧場
111 ファイナルイットー 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

8
15
12 牡2

55.0

455 (大井)栗田泰昌 鈴木和彦
シンボリ牧場
112 ファルテミス 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

1
2
15 牝2

54.0

458 (大井)小野寺晋廣 大塚謹吾
村下清志
113 フィデース 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

4
7
8 牝4

55.0

496 (大井)的場直之 大澤恒広
田湯牧場
114 フェアウィンド 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

7
13
1 牝2

54.0

460 (大井)小野寺晋廣 (有)内田ステーブル
多田善弘
115 フジサンマーケット 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

8
15
14 牡8

57.0

469 (大井)寺田新太郎 藤田秀行
トラストスリーファーム
116 フレンドカロリーナ 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

2
2
10 牝2

54.0

438 (大井)上杉昌宏 横尾晴人
中地義次
117 ブラボーマンブル 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

5
10
4 牡8

57.0

515 (大井)藤田輝信 武田茂男
一山育成牧場
118 ブルーミン 13大井4

11

シンデレラマイルトラ

ダ1600

4
4
5 牝5

53.0

478 (大井)月岡健二 佐々木雄二
鮫川啓一
119 ブルベアローザ 13大井4

4

3歳200万円未満

ダ1400

8
11
9 牝3

54.0

439 (大井)久保與造 遠藤正子
三好牧場
120 プルミエールアンパ 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

4
7
12 牝4

55.0

414 (大井)上杉昌宏 本田廣一
若林順一
121 ヘッドスタート 13大井4

9

せたがや馬術競技記念

ダ1200

8
12
11 セン4

56.0

454 (大井)佐々木忠昭 北原大史
追分ファーム
122 ベストメジャー 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

5
8
11 牡2

55.0

480 (大井)鷹見浩 節英司
オリエント牧場
123 ペイシャルフェ 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

5
8
1 牝3

54.0

428 (大井)福田真広 北所直人
二風谷ファーム
124 ペタルーダ 13大井4

11

シンデレラマイルトラ

ダ1600

6
8
2 牝5

53.0

475 (大井)藤田輝信 (有)サンデーレーシ
ノーザンファーム
125 ペネトラーレ 13大井4

10

にぎわい都市新宿賞

ダ1400

8
13
1 セン6

56.0

478 (大井)米田英世 松本俊廣
大平牧場
126 ホウヨウノキセキ 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

1
1
11 牝3

54.0

434 (大井)遠藤茂 (株)ファーストビジ
豊洋牧場
127 ホクトマックイーン 13大井4

10

にぎわい都市新宿賞

ダ1400

5
7
8 牡9

56.0

484 (大井)栗田泰昌 (有)東海住宅
富川田中牧場
128 ボイセンベリー 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

1
1
12 牝4

55.0

472 (大井)辻野豊 山本いち
木村牧場
129 ポッドジョイ 13大井4

10

にぎわい都市新宿賞

ダ1400

4
5
6 牡7

56.0

493 (大井)高野毅 谷口祐人
川上牧場
130 ポルトフレイバー 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

8
15
13 牡3

56.0

433 (大井)月岡健二 尾田信夫
丸幸小林牧場
131 マースインディ 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

3
6
1 牡4

57.0

473 (大井)阪本一栄 金石守
金石牧場
132 マイネルシウン 13大井4

4

3歳200万円未満

ダ1400

2
2
2 牡3

56.0

471 (大井)高野毅 谷口祐人
赤石久夫
133 マイネルリノセロス 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

8
13
8 牡4

56.0

464 (大井)阪本一栄 (株)ファーストビジ
西村和夫
134 マイネルルークス 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

6
12
14 牡9

57.0

486 (大井)久保田信之 豊島愛子
社台ファーム
135 マジックブルーム 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

8
14
5 牝3

54.0

491 (大井)松浦裕之 村山卓也
ビッグレッドファーム
136 マドモアゼルエリー 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

4
8
3 牝2

54.0

470 (大井)三坂盛雄 高岡義光
西川富岡牧場
137 マムティハット 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

3
5
56 牡2

55.0

0 (大井)荒井朋弘 谷謙介
野坂牧場
138 マラキア 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

2
2
6 牡4

56.0

512 (大井)栗田泰昌 前川義則
大矢牧場
139 マロンリープ 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

1
2
1 牡6

57.0

478 (大井)橋本和馬 (有)宮内牧場
猿橋義昭
140 ミータイム 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

6
12
10 牝6

55.0

447 (大井)荒井朋弘 (有)門脇
成隆牧場
141 ミスアニバーサリー 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

2
2
4 牝3

54.0

493 (大井)荒山勝徳 平田修
ヤナガワ牧場
142 ミルグラシアス 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

5
10
55 牡5

57.0

484 (大井)村上頼章 吉田照哉
社台ファーム
143 ムーンケリー 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

1
2
6 牡4

57.0

527 (大井)上杉昌宏 東海物流(有)
賀張三浦牧場
144 ムゲンノカノウセイ 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

6
10
1 牡4

56.0

470 (大井)辻野豊 大久保和夫
石原牧場
145 ムゲンミライ 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

8
14
9 牡2

55.0

467 (大井)森下淳平 山口裕介
シンボリ牧場
146 ムサシトレジャー 13大井4

10

にぎわい都市新宿賞

ダ1400

7
11
13 牡6

56.0

509 (大井)栗田泰昌 武蔵屋ハウス(株)
丸村村下ファーム
147 ムサシフィールド 13大井4

9

せたがや馬術競技記念

ダ1200

1
1
8 牡4

56.0

503 (大井)栗田泰昌 武蔵屋ハウス(株)
沖田牧場
148 モアナスター 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

5
10
4 牡6

55.0

508 (大井)栗田裕光 (有)東勝シティ
田中裕之
149 ヤマイチクラウン 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

7
13
14 牡2

55.0

498 (大井)蛯名雄太 坂本肇
中田浩美
150 ヤマジュンサルサ 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

4
7
7 牝2

54.0

428 (大井)高野毅 山下洵一郎
聖心台牧場
151 ヨツバチャン 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

8
15
11 牝4

55.0

498 (大井)佐野謙二 (株)佐野牧場
細川牧場
152 ランラオン 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

5
9
8 牝2

54.0

460 (大井)柏木一夫 伊原新一郎
原口牧場
153 リコーエンツォ 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

7
13
15 牡7

57.0

478 (大井)立花伸 土橋正雄
藤吉牧場
154 リッキー 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

5
8
13 牡4

56.0

511 (大井)高橋清顕 今中俊平
フジワラフアーム
155 リックプンバ 13大井4

6

夢と誇りあるふるさと

ダ1600

2
4
9 牡4

57.0

455 (大井)村上頼章 山邉浩
荒木貴宏
156 リバースメルローズ 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

4
6
1 牡2

55.0

494 (大井)渡部則夫 (株)リバース
高橋正三
157 リュウオウ 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

6
10
6 牡3

56.0

458 (大井)森下淳平 石川達絵
前田ファーム
158 リンノカーニバル 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

3
6
2 牝2

54.0

452 (大井)蛯名雄太 林正夫
北俣牧夫
159 ルーセントスター 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

8
15
5 牡2

55.0

442 (大井)久保與造 中原哲郎
西川富岡牧場
160 ルノワール 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

4
6
3 牡3

56.0

521 (大井)藤田輝信 金山政信
岡田牧場
161 レガロデルソル 13大井4

11

シンデレラマイルトラ

ダ1600

8
11
7 牝4

55.0

511 (大井)橋本和馬 (有)日進牧場
日進牧場
162 レコルダーレ 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

5
7
14 牝3

54.0

421 (大井)佐藤壽 酒井孝敏
社台ファーム
163 ローガン 13大井4

1

2歳215万円未満

ダ1600

4
7
6 牡2

55.0

483 (大井)荒山勝徳 山田武雄
ワールドファーム
164 ローレライ 13大井4

11

シンデレラマイルトラ

ダ1600

6
7
3 牝5

55.0

461 (大井)堀千亜樹 前田幸治
株式会社ノースヒルズ
165 ロックンルージュ 13大井4

8

都電とバラの街あらか

ダ1600

7
11
7 牝5

54.0

504 (大井)市村誠 堀口晴男
日西牧場
166 ワイエスデスタン 13大井4

2

2歳215万円未満

ダ1200

6
12
14 牝2

54.0

442 (大井)佐々木忠昭 山下定良
野表篤夫
167 ワイエスビリーブ 13大井4

5

3歳200万円未満

ダ1200

2
3
9 牡3

56.0

451 (大井)佐々木忠昭 山下定良
横山浩司
168 ワンサイドピアス 13大井4

7

目黒区賞競走

ダ1200

5
9
14 牝4

55.0

475 (大井)柏木一夫 寺嶋博史
社台ファーム
169 ヴァルラーム 13大井4

12

晩秋賞競走

ダ1400

3
5
4 牡3

57.0

498 (大井)上杉昌宏 小泉修
阿部栄乃進
170 ヴァンセドル 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

4
5
10 牡3

56.0

508 (大井)中道啓二 伊達敏明
サンシャイン牧場
171 ヴィオラ 13大井4

9

せたがや馬術競技記念

ダ1200

5
5
9 牝5

54.0

452 (大井)立花貢 瀛孤
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
172 ヴェイパライズ 13大井4

3

3歳200万円未満

ダ1600

7
11
9 牡3

56.0

458 (大井)中道啓二 矢野秀春
川端正博

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、ログインするだけで無料で利用できます。
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。