競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月10日(日)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アクティブガール 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

7
7
10 牝3

54.0

473 (佐賀)武藤敏明 (同)JPN技研
富菜牧場
2 アドマイヤサクセス 15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

4
4
10 牡7

56.0

490 (佐賀)川田孝好 生部初男
日高大洋牧場
3 アンシンカブル 15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

7
8
8 牝4

54.0

450 (佐賀)東眞市 林由真
白井牧場
4 アンジー 15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

8
9
8 牝5

54.0

462 (佐賀)山田徹 小橋亮太
岡部牧場
5 イエスユウキャン 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

1
1
2 牝3

54.0

466 (佐賀)池田忠好 結城喜一
スカイビーチステーブル
6 ウィキャン 15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

8
10
3 牝4

54.0

427 (佐賀)池田忠好 太田雅貴
スカイビーチステーブル
7 ウィルグリード 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

3
3
1 牡3

56.0

501 (佐賀)真島元徳 菊地昌廣
大滝康晴
8 ウインミダス 15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

8
9
9 牡6

56.0

473 (佐賀)中川竜馬 吉橋英隆
コスモヴューファーム
9 ウインラヴィベル 15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

7
7
5 牝5

54.0

409 (佐賀)松島壽 三岡有香
コスモヴューファーム
10 ウェーブスピリッツ 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

8
11
9 牡4

56.0

429 (佐賀)三小田幸人 堤保政
桑田牧場
11 ウマカモン 15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

1
1
5 セン3

56.0

491 (佐賀)池田忠好 岡浩二
ストームファームコーポレーション
12 エクラドレーヴ 15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

8
9
9 牝7

54.0

405 (佐賀)中川竜馬 酒井孝敏
ノーザンファーム
13 エスワンノホシ 15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

8
10
6 牡4

56.0

520 (佐賀)手島勝利 満岡昭洋
西野春樹
14 エドノジョンソン 15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

2
2
7 セン7

56.0

490 (佐賀)九日俊光 遠藤喜和
高松牧場
15 エレモフィラ 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

3
3
6 牝3

54.0

404 (佐賀)中川竜馬 酒井孝敏
城地牧場
16 エンジェル 15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

1
1
3 牝4

54.0

431 (佐賀)土井道隆 岡友則
畠山牧場
17 エンゼルサンライズ 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

8
10
1 牝3

54.0

434 (佐賀)川田孝好 松岡隆雄
栄進牧場
18 オークヒルロッジ 15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

3
3
8 牡4

56.0

516 (佐賀)山田徹 (株)本城
ノーザンファーム
19 オーサムラン 15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

7
8
9 牝3

54.0

438 (佐賀)川田孝好 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
20 オーラムーン 15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

2
2
8 牝4

54.0

403 (佐賀)中野博 小橋亮太
川上牧場
21 オリオンローラ 15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

5
5
7 牝4

54.0

438 (佐賀)中野博 小橋亮太
中地義次
22 カシノアンビション 15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

6
6
1 セン3

56.0

488 (佐賀)山下定文 柏木務
長谷地義正
23 カシノソルジャー 15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

8
11
8 牡4

56.0

497 (佐賀)濱田一夫 柏木務
一山育成牧場
24 カシノバイタル 15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

6
6
3 牡4

56.0

477 (佐賀)古賀光範 柏木務
杵臼斉藤牧場
25 カシノポップ 15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

7
8
11 牝6

54.0

465 (佐賀)古賀光範 柏木務
漆原一也
26 カゼノシッポ 15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

5
5
9 牝6

54.0

443 (佐賀)松島壽 河野能胤
酒井牧場
27 カトリーヌ 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

5
5
9 牝5

54.0

480 (佐賀)中野博 三岡陽
ノーザンファーム
28 カプリロマン 15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

7
8
6 牝4

54.0

443 (佐賀)平山宏秀 (同)JPN技研
不二牧場
29 ガドウバクシン 15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

7
8
6 牡3

56.0

383 (佐賀)頼本盛行 原久美子
西村和夫
30 キシュウブライト 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

4
4
6 牝3

54.0

427 (佐賀)西久保政等 小橋亮太
今井秀樹
31 キナコ 15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

5
5
4 牝4

54.0

401 (佐賀)渡辺博文 八坂照夫
リトルブルーファーム
32 キャプテンムーン 15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

7
7
2 牡5

56.0

488 (佐賀)松島壽 野口幸八
川上牧場
33 クリアスカイライン 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

8
9
3 牝3

54.0

419 (佐賀)東眞市 堤興一
社台ファーム
34 クリノナポレオン 15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

1
1
2 牡5

56.0

440 (佐賀)北村欣也 樋口雅彦
町屋勝幸
35 コールオンミー 15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

7
7
9 牝5

54.0

469 (佐賀)三小田幸人 北原大史
社台ファーム
36 コンビビアリテ 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

7
7
7 牝3

54.0

458 (佐賀)中川竜馬 (有)門脇
五丸農場
37 ゴールデンシャドー 15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

8
10
55 牝4

54.0

470 (佐賀)東美義 吉野惇
若林順一
38 ゴールドパール 15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

2
2
9 牡8

56.0

497 (佐賀)三小田幸人 楠田雅文
神垣道弘
39 サーワシントン 15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

4
4
4 セン5

56.0

464 (佐賀)山下定文 角田喜継
社台ファーム
40 サウスカントリー 15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

7
7
6 牡6

56.0

455 (佐賀)手島勝利 岡田一彦
八木常郎
41 サスナーシルニー 15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

6
6
5 牡6

56.0

446 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
村上欽哉
42 サンウォータールー 15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

8
9
9 セン3

56.0

488 (佐賀)土井道隆 西村健作
株式会社ケイズ
43 サンクビジュー 15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

4
4
1 牝3

54.0

431 (佐賀)平山宏秀 吉田稔
笠松牧場
44 サングリアロッサ 15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

3
3
1 牝4

54.0

454 (佐賀)矢野久美 山下壽
高昭牧場
45 サンマッカレン 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

3
3
11 牝3

54.0

417 (佐賀)矢野久美 三岡有香
株式会社ケイズ
46 サンライズタキオン 15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

6
6
2 牡4

56.0

488 (佐賀)川田孝好 松岡隆雄
ヤナガワ牧場
47 ザブルグ 15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

2
2
1 牡4

56.0

470 (佐賀)池田忠好 光安了
笹川大晃牧場
48 シゲルニンジン 15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

8
10
3 牡4

56.0

465 (佐賀)九日俊光 森中蕃
スウィングフィールド牧場
49 シラーグランツ 15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

1
1
10 牝6

54.0

486 (佐賀)渡辺博文 三岡陽
DoubleKLLC
50 シルヴァーヌス 15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

2
2
8 牡4

56.0

450 (佐賀)九日俊光 組)ForceEqu
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
51 スーサンブルース 15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

1
1
4 牡6

56.0

500 (佐賀)東眞市 陣内豊
片岡博
52 スターオブレビュー 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

2
2
7 牝3

54.0

428 (佐賀)池田忠好 (株)ボンズ
様似共栄牧場
53 スモールキングダム 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

7
8
10 牡4

56.0

417 (佐賀)古賀光範 竹原孝昭
エムエム、ヤマダファーム
54 セイユウエリート 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

8
9
3 牝3

54.0

435 (佐賀)坂井孝義 三岡有香
カタオカステーブル
55 セイユウグリーン 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

5
5
6 牝3

54.0

481 (佐賀)坂井孝義 三岡有香
シンボリ牧場
56 センコーハーバ 15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

8
9
1 牡4

56.0

503 (佐賀)土井道隆 木稲安則
コスモヴューファーム
57 ソルジャーバローズ 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

7
8
7 牡3

56.0

466 (佐賀)井樋明正 帶刀真也
下河辺牧場
58 ダージル 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

6
6
5 牡3

56.0

437 (佐賀)濱田一夫 三岡有香
長浜忠
59 ダイメイピット 15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

5
5
5 牡5

56.0

411 (佐賀)大垣敏夫 宮本昇
横井哲
60 ダナキル 15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

1
1
6 牝3

54.0

429 (佐賀)東美義 (同)JPN技研
タガミファーム
61 ツギノイッテ 15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

7
8
5 牡3

56.0

491 (佐賀)古賀光範 西村新一郎
織笠時男
62 テイエムヒッパシレ 15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

4
4
1 牡3

56.0

472 (佐賀)平山宏秀 竹園正繼
テイエム牧場
63 テイエムボンバー 15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

4
4
6 牡4

56.0

492 (佐賀)平山宏秀 竹園正繼
タニグチ牧場
64 テイエムヨカンゲナ 15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

4
4
6 牡3

56.0

454 (佐賀)平山宏秀 竹園正繼
テイエム牧場
65 ディアイロンデル 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

6
6
5 牡5

56.0

490 (佐賀)井樋明正 小橋亮太
タイヘイ牧場
66 ディアエミネンス 15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

6
6
7 牝8

54.0

455 (佐賀)石川浩文 熊谷貴之
桑田フアーム
67 トーセンウィナー 15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

3
3
6 牝4

54.0

490 (佐賀)石川浩文 藤木隆之
有限会社エスティファーム
68 トーセンスピネル 15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

2
2
7 牝4

54.0

444 (佐賀)九日俊光 遠藤喜和
有限会社エスティファーム
69 トウカイパイロ 15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

3
3
3 セン7

56.0

461 (佐賀)東眞市 陣内豊
福満牧場
70 トレンディダーム 15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

2
2
5 牝3

54.0

410 (佐賀)中川竜馬 豊島愛子
岡田スタツド
71 ドラゴンダナ 15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

8
8
3 牝4

54.0

503 (佐賀)真島元徳 副島義久
下河辺牧場
72 ナタリーバローズ 15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

7
7
10 牝6

54.0

458 (佐賀)中川竜馬 梶原哲朗
ノーザンファーム
73 ナンブホマレ 15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

7
8
4 牡5

56.0

487 (佐賀)山下定文 西村專次
藤川フアーム
74 ハクユウレインボー 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

8
10
5 牡3

56.0

488 (佐賀)東眞市 (株)H.Iコーポレ
矢野牧場
75 ヒシマデイラ 15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

4
4
4 牡3

56.0

446 (佐賀)中野博 下川明
社台ファーム
76 ヒトヨノユメ 15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

5
5
4 牝3

54.0

429 (佐賀)池田忠好 東廣美
前川勝春
77 ビビットビート 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

6
6
3 牡5

56.0

474 (佐賀)井樋明正 三浦直哉
浅川牧場
78 ビワチャン 15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

3
3
5 牝4

54.0

442 (佐賀)柳井宏之 瀬戸年美
小倉光博
79 ピンクラグーン 15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

1
1
4 牝3

54.0

404 (佐賀)大島静夫 北原大史
森永牧場
80 フードゥルブラン 15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

6
6
8 牡4

56.0

492 (佐賀)手島勝利 三岡有香
グランド牧場
81 ファーマファイバー 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

5
5
8 牝4

54.0

376 (佐賀)井樋明正 高橋貢
高山牧場
82 フジヤマイサン 15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

5
5
10 牡7

56.0

460 (佐賀)中野博 谷謙介
和田牧場
83 フラッシュグリーム 15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

8
10
9 牡5

56.0

472 (佐賀)土井道隆 酒井孝敏
有限会社エスティファーム
84 フルムーンソング 15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

8
9
8 牡6

56.0

438 (佐賀)松島壽 村山光弘
ダーレー・ジャパン・ファーム有限会社
85 ブルーアトール 15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

7
9
7 牝3

54.0

428 (佐賀)中野博 (同)JPN技研
中橋正
86 ブルベアパステッロ 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

7
8
4 牡3

56.0

510 (佐賀)九日俊光 森中蕃
沖田牧場
87 プロヴェルビオ 15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

7
9
2 牝5

54.0

477 (佐賀)大島静夫 成富直行
ビッグレッドファーム
88 ベルヴィサージュ 15佐賀6

9

雪待月賞

ダ1400

2
2
7 牝6

54.0

456 (佐賀)中川竜馬 梶原哲朗
村下明博
89 ペイシャレイズ 15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

8
10
10 牡4

56.0

515 (佐賀)大島静夫 組)精風会
林時春
90 ペイドゥレーヴ 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

6
7
1 牝5

54.0

446 (佐賀)三小田幸人 北原大史
追分ファーム
91 ホーリーパワー 15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

7
7
7 牡5

56.0

482 (佐賀)大島静夫 (同)JPN技研
杵臼牧場
92 マイネルハレオ 15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

6
6
7 牡5

56.0

443 (佐賀)九日俊光 松野真一
浦新徳司
93 マディディ 15佐賀6

10

ギャラクシーカップ

ダ1400

8
10
2 セン6

56.0

467 (佐賀)池田忠好 太田雅貴
PetalumaBloodstock
94 マブシスギル 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

1
1
8 牝3

54.0

452 (佐賀)中野博 下川明
木村牧場
95 マヨルカフレイバー 15佐賀6

3

C2−35組

ダ1300

7
9
4 牡3

56.0

505 (佐賀)山田義人 成富直行
富田牧場
96 ミルクアンドハニー 15佐賀6

7

C2−6組

ダ1300

1
1
1 牝4

54.0

461 (佐賀)手島勝利 谷謙介
吉田三郎
97 ムーンパスイエロー 15佐賀6

8

楓葉賞

ダ1300

6
6
2 牝4

54.0

476 (佐賀)土井道隆 木稲安則
真歌伊藤牧場
98 メイショウウルル 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

8
10
9 牝3

54.0

502 (佐賀)井樋明正 帶刀真也
中脇満
99 メイショウサガノ 15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

3
3
3 牝3

54.0

517 (佐賀)矢野久美 三岡有香
三木田明仁
100 ヤエノアカリ 15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

5
5
10 牝3

54.0

427 (佐賀)古賀光範 柳田英子
高橋農場
101 ヤスノギムレット 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

4
4
4 牝3

54.0

445 (佐賀)三小田幸人 廣松重信
栄進牧場
102 ラーニア 15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

3
3
3 牝3

54.0

453 (佐賀)中野博 (同)JPN技研
折手牧場
103 ラッキーホームラン 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

2
2
10 牝3

54.0

447 (佐賀)頼本盛行 竹原孝昭
大道牧場
104 リッカシップ 15佐賀6

1

C2−39組

ダ900

4
4
2 牡3

56.0

503 (佐賀)東眞市 立花幸雄
西村和夫
105 リネンペペ 15佐賀6

6

C2−8組

ダ1400

3
3
4 牝3

54.0

454 (佐賀)濱田一夫 戸山昌彦
槇本牧場
106 リンセンタイセイ 15佐賀6

5

C2−33組

ダ1400

5
5
2 セン4

56.0

453 (佐賀)武藤敏明 欠畑圭一
地興牧場
107 レーヌシャドウ 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

2
2
2 牝3

54.0

443 (佐賀)山田徹 近藤一生
ノーザンファーム
108 レッドヴォヤージ 15佐賀6

2

C2−37組

ダ1300

1
1
8 牝5

54.0

436 (佐賀)矢野久美 三岡有香
社台ファーム
109 ロングメイユーラン 15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

6
7
11 牝3

54.0

502 (佐賀)真島元徳 (有)グランド牧場
グランド牧場
110 ワンダーバウンサー 15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

4
4
2 牡3

56.0

454 (佐賀)九日俊光 山本能成
フクダファーム
111 ワンダーリアス 15佐賀6

11

長崎街道小田宿特選

ダ1750

6
7
1 牝5

54.0

453 (佐賀)九日俊光 山本能成
グラストレーニングセンター
112 ヴァッラータ 15佐賀6

4

C2−34組

ダ1400

8
11
5 牝5

54.0

410 (佐賀)池田忠好 小橋亮太
ビッグレッドファーム

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。