競馬予想なら! 競馬最強の法則WEB

地方レース&成績

 

<前日

2019年11月7日(木)

翌日>

馬名 開催
R
レース名
距離

性齢
斤量
単勝 馬体重 調教師 馬主
生産者
1 アイカリトマナカ 13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

6
6
7 牝3

54.0

468 (笠松)加藤幸保 村田能光
社台ファーム
2 アイファーフライト 13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

4
4
5 セン4

56.0

479 (笠松)湯前良人 遠藤喜和
静内山田牧場
3 アカイハネ 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

3
3
1 牝2

54.0

476 (笠松)井上孝彦 藤澤廣士
元道牧場
4 アキサミヨー 13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

5
5
7 牝5

54.0

415 (笠松)川嶋弘吉 杉浦和也
社台ファーム
5 アクアスクリーン 13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

3
3
8 牝7

54.0

406 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
中本牧場
6 アニマーダ 13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

2
2
2 牡2

55.0

472 (笠松)井上孝彦 (株)グランデオーナ
ヒサイファーム
7 アレクサンドレッタ 13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

2
2
6 牝3

54.0

469 (笠松)尾島徹 根岸朋弘
社台ファーム
8 イキザマ 13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

3
3
9 牡3

56.0

468 (笠松)水野善太 戸部弘
ハクツ牧場
9 ウインリベルタ 13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

5
5
3 牡3

56.0

471 (笠松)尾島徹 (株)ウイン
コスモヴューファーム
10 エアルコンクエスト 13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

1
1
8 牝7

54.0

434 (笠松)後藤正義 寺屋圭一
バンダム牧場
11 エイシンアゴラ 13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

4
4
6 牝2

54.0

435 (笠松)笹野博司 北原大史
栄進牧場
12 エイシントルーパー 13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

8
8
1 牝3

54.0

463 (笠松)花本正三 谷謙介
ノーザンファーム
13 オウケンキング 13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

3
3
3 牡4

56.0

523 (笠松)法理勝弘 (有)辻牧場
辻牧場
14 オグリグラス 13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

6
6
6 牝8

54.0

463 (笠松)栗本陽一 江島勝代
中村農場
15 カシマエンペラー 13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

4
4
6 牡3

56.0

475 (笠松)後藤正義 鹿島敏裕
上水牧場
16 カシャーサ 13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

6
6
2 牝4

54.0

440 (笠松)水野善太 小橋亮太
守矢牧場
17 カツオフウミ 13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

4
4
9 牝4

54.0

418 (笠松)加藤幸保 内田玄祥
高昭牧場
18 キクノドラート 13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

1
1
9 セン4

56.0

495 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
千代田牧場
19 キスオブライフ 13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

3
3
2 牝3

54.0

451 (笠松)川嶋弘吉 杉浦和也
中橋正
20 キセキタイム 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

7
7
3 牝2

54.0

432 (笠松)水野善太 安喰武雄
日西牧場
21 キタカラキタムスメ 13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

7
8
4 牝2

54.0

428 (北海道)川島洋人 阪田英裕
新生ファーム
22 キタノハピネス 13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

6
6
2 牝3

54.0

438 (笠松)森山英雄 冨田清誠
高山牧場
23 キティホーク 13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

3
3
4 牝3

54.0

448 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
浦河育成牧場
24 キョウワニケ 13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

4
4
4 牝6

54.0

476 (笠松)花本正三 吉田銘一
協和牧場
25 キリンノツバサ 13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

4
4
3 牡4

56.0

468 (笠松)水野善太 小橋亮太
新冠橋本牧場
26 キングリキュール 13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

6
6
1 牡3

56.0

444 (笠松)後藤正義 澤田孝之
高昭牧場
27 ギフテッド 13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

7
7
5 牝2

54.0

413 (笠松)田口輝彦 原田篤史
高松牧場
28 ギュウホ 13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

8
10
3 牡3

56.0

452 (笠松)笹野博司 北原大史
神垣道弘
29 サーロンドン 13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

7
7
10 セン5

56.0

458 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
社台ファーム
30 サクラトップロマン 13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

5
5
8 牝4

54.0

442 (笠松)藤田正治 (同)JPN技研
千代田牧場
31 サノリュウ 13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

8
8
5 牡5

56.0

481 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
鎌田正嗣
32 サンマルフラッシュ 13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

8
9
2 牡3

56.0

488 (笠松)花本正三 相馬勇
アイオイファーム
33 シュンカジョウ 13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

8
9
1 牝3

54.0

432 (笠松)加藤幸保 河内孝夫
社台ファーム
34 シルフィーナ 13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

4
4
2 牝3

54.0

416 (笠松)花本正三 谷謙介
本間牧場
35 シンソク 13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

7
7
3 牡3

56.0

473 (笠松)尾島徹 山口春夫
柏木一則
36 ジャマティーボ 13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

8
10
8 牝2

54.0

420 (笠松)井上孝彦 武仲勝
グランデファーム
37 スノセイ 13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

2
2
9 牡7

56.0

460 (笠松)加藤幸保 伊藤壽孝
木村牧場
38 スパシーバ 13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

8
10
1 牝3

54.0

445 (笠松)花本正三 川尻寿久
桑田牧場
39 センノイギダー 13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

5
5
3 牡8

56.0

498 (笠松)水野善太 古川孝雄
静内酒井牧場
40 テーオーブルベリー 13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

3
3
1 牝2

54.0

459 (北海道)田中淳司 小笹公也
ヤナガワ牧場
41 デルマシャンゼリゼ 13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

2
2
7 牝3

54.0

468 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
ファニーヒルファーム
42 トゥルーグリット 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

1
1
2 牡2

55.0

466 (笠松)笹野博司 加藤鈴幸
曾我博
43 トライエヴリシング 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

5
5
7 牝2

54.0

415 (笠松)尾島徹 古谷剛彦
佐藤鉄也
44 トリップオブラブ 13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

5
5
8 牝5

54.0

422 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
細川牧場
45 ドリームアイ 13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

4
4
10 牝2

54.0

440 (笠松)尾島徹 木戸英世
スイートフアーム
46 ドリームレイ 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

2
2
5 牝2

54.0

398 (笠松)後藤佑耶 辻祐二
橋本牧場
47 ニシノルックミー 13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

7
7
5 牝3

54.0

481 (笠松)後藤正義 西山茂行
村上欽哉
48 ニホンピロターナー 13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

5
5
5 牡3

56.0

484 (笠松)川嶋弘吉 小林百太郎
佐竹学
49 ニュータウンガール 13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

6
6
2 牝2

54.0

482 (笠松)井上孝彦 (有)新生ファーム
新生ファーム
50 ニュムパ 13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

7
7
6 牝4

54.0

435 (笠松)笹野博司 飯田孝明
ビッグレッドファーム
51 ネオセラフ 13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

1
1
5 牝2

54.0

478 (笠松)笹野博司 橘勝年
三石ファーム
52 ノスケアマゾン 13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

1
1
2 牝4

54.0

462 (笠松)柴田高志 岡部誠之介
鈴木武蔵
53 ハタノゼフィル 13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

7
7
7 牝2

54.0

417 (笠松)笹野博司 横内俊昭
有限会社グッドラック・ファーム
54 ハピネスメーカー 13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

5
5
4 牝4

54.0

441 (笠松)山際孝幸 酒井孝敏
ビッグレッドファーム
55 ハヤブサヴィーナス 13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

7
7
5 牝3

54.0

431 (笠松)栗本陽一 樋口雅彦
坂牧場
56 バックファイヤー 13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

4
4
7 セン5

56.0

447 (笠松)栗本陽一 浅川脩
ノーザンファーム
57 パワーゲーム 13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

4
4
3 牡3

56.0

510 (笠松)笹野博司 山崎和哉
松浦牧場
58 パワフルドンキ 13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

2
2
5 牡4

56.0

477 (笠松)後藤佑耶 戸賀智子
藤原牧場
59 ヒヤシンス 13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

2
2
10 牝4

54.0

472 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
藤澤昭勝
60 ヒリーズサン 13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

7
7
7 牝3

54.0

426 (笠松)伊藤強一 柴田浩二
福岡駿弥
61 ビートマグナム 13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

5
5
10 セン9

56.0

473 (愛知)伊藤勝己 (有)ホースケア
絵笛牧場
62 ビーナスリング 13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

8
9
7 牝4

54.0

409 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
吉田牧場
63 ビームフラッシュ 13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

7
7
4 牝3

54.0

473 (笠松)水野善太 小橋亮太
タガミファーム
64 ビッグフライト 13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

1
1
9 牡4

56.0

466 (笠松)伊藤強一 (同)JPN技研
スピードフアーム
65 フェアリープール 13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

7
8
6 牝3

54.0

436 (笠松)笹野博司 笹島智則
笹島智則
66 フタリノキズナ 13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

3
3
4 牡2

55.0

391 (笠松)後藤佑耶 柴田多加司
前川義則
67 フレンドカグラ 13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

3
3
1 牝5

54.0

483 (笠松)加藤幸保 横尾晴人
山田昇史
68 ブルベアアルジェン 13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

1
1
2 牡3

56.0

549 (笠松)川嶋弘吉 (株)ファーストビジ
今川満良
69 ベレーザ 13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

1
1
4 牝3

54.0

455 (笠松)尾島徹 (株)カナヤマホール
酒井牧場
70 ペイシャアリ 13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

2
2
5 牝3

54.0

443 (笠松)後藤佑耶 角谷泰介
川向高橋育成牧場
71 ペイシャラメント 13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

8
8
1 牝3

54.0

436 (笠松)伊藤強一 柴田浩二
杵臼斉藤牧場
72 ホウオウブリュレ 13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

6
6
8 牝3

54.0

410 (笠松)尾島徹 谷口祐人
岡田スタツド
73 ホワイトガンベルト 13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

6
6
8 牡4

56.0

516 (笠松)柴田高志 加藤鈴幸
曾我博
74 ボルドープリュネ 13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

5
5
9 牝2

54.0

375 (笠松)笹野博司 シグラップ・マネジメ
シグラップファーム
75 マサノビジョン 13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

8
10
1 牡3

56.0

468 (笠松)笹野博司 古賀禎彦
浜本牧場
76 マボロシ 13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

1
1
7 牝2

54.0

408 (笠松)伊藤勝好 酒井孝敏
へいはた牧場
77 マユノドリーム 13笠松3

8

大矢田もみじ賞

ダ1400

7
8
9 牝4

54.0

448 (笠松)藤田正治 辻祐二
三嶋牧場
78 マルヨシズト 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

4
4
4 牡2

55.0

463 (笠松)柴田高志 野村春行
前野牧場
79 マロンクルール 13笠松3

2

サラ系C24組

ダ1400

8
9
4 牝3

54.0

423 (笠松)井上孝彦 (株)ノルマンディー
岡田スタツド
80 ミアフィリア 13笠松3

4

サラ系C22組

ダ1400

8
8
6 牝3

54.0

421 (笠松)尾島徹 飯田正剛
千代田牧場
81 ミキコウジ 13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

6
6
3 牡2

55.0

478 (笠松)井上孝彦 柴田光男
石田牧場
82 ムク 13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

2
2
3 牡3

56.0

461 (笠松)花本正三 (有)門脇
野表篤夫
83 ムスターファ 13笠松3

7

中京競馬場で恐竜たち

ダ1400

5
5
1 牡2

55.0

482 (笠松)湯前良人 (有)ホースケア
田中啓雅
84 メーティス 13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

1
1
6 牝5

54.0

417 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
斉藤安行
85 モモハイ 13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

2
2
4 牝6

54.0

450 (笠松)藤田正治 (有)ホースケア
習志野牧場
86 モンタナドライブ 13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

8
8
1 牡3

56.0

454 (笠松)後藤正義 (株)ヒダカ・ブリー
鮫川フアーム
87 ヤマニングレナデン 13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

1
1
4 牝3

54.0

468 (笠松)森山英雄 土井久美子
廣田光夫
88 ラストクリーガー 13笠松3

5

好きです笠松競馬

ダ1400

8
9
7 牡3

56.0

472 (笠松)田口輝彦 吉田勝利
村田牧場
89 ラディアンスウェイ 13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

3
3
7 牡5

56.0

423 (笠松)加藤幸保 今中俊平
社台ファーム
90 ラララライ 13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

6
6
8 牝4

54.0

442 (笠松)山際孝幸 インターフェース(同
山田昇史
91 リコーカミ 13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

8
9
9 牝6

54.0

471 (笠松)藤田正治 (株)ファーストビジ
リコーファーム
92 ルートニイサンロク 13笠松3

1

サラ系2歳3組

ダ1400

6
6
6 牡2

55.0

454 (笠松)森山英雄 豊原純弥
木村牧場
93 ルエールダルジャン 13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

7
8
5 牝6

54.0

413 (笠松)後藤正義 新屋敬
大道牧場
94 ルデュック 13笠松3

11

サラ系C8組

ダ1600

8
9
2 牡3

56.0

478 (笠松)尾島徹 (有)シルクレーシン
ノーザンファーム
95 レッドデイム 13笠松3

6

サラ系C10組

ダ1400

7
7
8 牝5

54.0

384 (笠松)花本正三 山口嘉夫
浦河小林牧場
96 ローズレイジング 13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

2
2
6 牝2

54.0

427 (笠松)笹野博司 三浦勝仁
村上進治
97 ワイエスキャンサー 13笠松3

10

ラブミーチャン記念(

ダ1600

8
9
3 牝2

54.0

428 (笠松)伊藤強一 山下定良
横山浩司
98 ワイエスビート 13笠松3

9

せせらぎ賞

ダ1400

8
9
6 牡4

56.0

436 (笠松)田口輝彦 山下定良
野表篤夫
99 ヴェリートレビアン 13笠松3

3

サラ系C23組

ダ1400

3
3
9 牡3

56.0

454 (笠松)栗本陽一 花井栄治
大栄牧場

※馬券アシストについて
馬券アシストは、中央競馬は有料(月額500円+税)で、地方競馬は無料です。
馬券アシストの有料会員にご登録いただきますと、次の情報を閲覧していただくことができます。ログインして閲覧ください。
[JRAのリアルタイムオッズ] [スピード指数] [コース有利データ] [異常オッズ監視]
スピード指数は「ALGO SPEEDER」によります。コース有利データは「血統クロスオーバーX」によります。異常オッズ監視の過去データは、一週間分までとなります。

※オッズの更新について
中央競馬の前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
中央競馬のオッズの更新は、馬券アシストに登録していない場合、各レースの2時間前、30分前、10分前となります。

◎「投票STREAM」ご利用上の注意事項
「投票STREAM」は、JRAが運営する投票システムの「IPAT」、および競馬モール株式会社が運営する投票システムの「楽天競馬」に、買い目・購入金額を送信する機能を持つ投票補助ツールのことを言い、ご利用の際は以下の点にご注意ください。

・「IPAT」または「楽天競馬」に送信した買い目、購入金額は、必ず会員が内容を確認したうえで投票してください。
・通信障害やシステム上の都合などにより、事前の予告なくサービスを停止することがありますので、ご了承のうえご利用ください。
・会員が本人以外のログインIDを利用されますと、違法行為となります。
・通信障害またはプログラムやシステムなどの何らかの不具合により、買い目、購入金額が正しく送信できなかった場合など、「投票STREAM」を利用することによって生じた損害については、サービス提供者は一切責任を負いません。

前日予想オッズは、競馬最強の法則WEBの独自集計データです。
直前情報は、重賞レース限定(障害レースを除く)で、全馬の厩舎関係者コメントを掲載します。
結果・成績・オッズ・配当などの情報は、かならず主催者発行の情報と照合してご確認ください。

情報の内容については万全を期しておりますが、その正確性や安全性を保証するものではありません。
当該情報に基づいて被ったいかなる損害についても、競馬最強の法則WEBおよび情報提供者は一切の責任を負いかねます。